Возрождение социалистической идеи

677,540 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  440

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 май 2018 11:15:23
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 11:00:25Зачем впадать в крайности ? От квартиры отказываться

Скрытый текст
Разве для Вас построение коммунизма - крайность?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.07 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.05.2018 11:15:23Разве для Вас построение коммунизма - крайность?

      А у вас есть другие варианты ?
  • -0.01 / 1
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 май 2018 11:34:38
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 11:16:56А у вас есть другие варианты ?

Другие варианты чего?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.01 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.05.2018 11:34:38Другие варианты чего?

 Вашего будущего ? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 23.05.2018 11:32:41А придется
Веселый

    Не сомневаюсь. Тока за чем же это делать добровольно ? Застроят когда все парки и сады небоскрёбами , любая квартира превратиться в ничто . За квартплату не впаришь. Вот тогда и откажутся все дружно. Куда торопиться то . 
     Они не ватные дома строят. они подрывают рынок жилья . Ничего не планируя. Это и есть капитаклизм . По Марксу всё строго идёт. 
заодно сгущая пробки. 
     Любая идея дойдя до своего края , перерождается обязательно во что то новое . по Марксу . Маркс верит в прогресс . 
      Или помирает. Это могу добавить от себя .  Ничто не стоит на месте . 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 май 2018 11:58:29
  • -0.01 / 1
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 11:53:11Не сомневаюсь. Тока за чем же это делать добровольно ? Застроят когда все парки и сады небоскрёбами , любая квартира превратиться в ничто . За квартплату не впаришь. Вот тогда и откажутся все дружно. Куда торопиться то . 
     Они не ватные дома строят. они подрывают рынок жилья . Ничего не планируя. Это и есть капитаклизм . По Марксу всё строго идёт.

По какому млин Марксу?
Под столом
По Марксу сейчас ИМПЕРИИ кругом.
империализЬм.......
А из империй одна несчастная Япония осталась........
Не
Не очевидно что он фантазировал куда-то не туда?
Или не очевидно?
Ну тогда Вам в секту " Свидетели Маркса"
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 3
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 май 2018 12:01:01
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 11:47:54Вашего будущего ?

А зачем мне в будущем коммунизм?
Я умею думать самостоятельно и мне парторг не нужен и кормить я его не собираюсь.
Поэтому одежду я выбираю себе самостоятельно, а не какую к выпуску порекомендует парторг, технику я выбираю себе самостоятельно, а не какую порекомендует к выпуску парторг, отдыхать я езжу туда куда хочу, а не туда куда мне даст путёвку парторг, жильё я выбираю самостоятельно и если оно меня не устраивает - продаю его и покупаю, то которое устраивает, а не то которое мне выделит парторг.
Коммунизм нужен только тем, кто боится жить самостоятельно и кому нужен пастух, который за них будет всё решать, либо тем кто думает что при коммунизме именно он будет тем самым парторгом ( такие люди смешны в своей наивности - революции делаются не для того, что бы "левые" люди становились парторгами, а для своих и не важно под какими лозунгами будут эти революции)
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.01 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 23.05.2018 11:58:12По какому млин Марксу?
Под столом
По Марксу сейчас ИМПЕРИИ кругом.
империализЬм.......
А из империй одна несчастная Япония осталась........
Не
Не очевидно что он фантазировал куда-то не туда?
Или не очевидно?
Ну тогда Вам в секту " Свидетели Маркса"
Веселый

       Куда вы все пытаетесь влезть в деталировку . Империи , не империи . А он ещё сказал ... Научно технический прогресс остановить не возможно . Вот суть Маркса . Можно зарыть человечка . Тогда об этом песни нужно петь. А не про то что он сказал .  и где это ...
     Как уничтожить человека ? Вот насущный вопрос для антикоммуниста . Фашизм с каким лицом должен прийти ...
  • -0.01 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.05.2018 12:01:01А зачем мне в будущем коммунизм?
Я умею думать самостоятельно и мне парторг не нужен и кормить я его не собираюсь.
Поэтому одежду я выбираю себе самостоятельно, а не какую к выпуску порекомендует парторг, технику я выбираю себе самостоятельно, а не какую порекомендует к выпуску парторг, отдыхать я езжу туда куда хочу, а не туда куда мне даст путёвку парторг, жильё я выбираю самостоятельно и если оно меня не устраивает - продаю его и покупаю, то которое устраивает, а не то которое мне выделит парторг.
Коммунизм нужен только тем, кто боится жить самостоятельно и кому нужен пастух, который за них будет всё решать, либо тем кто думает что при коммунизме именно он будет тем самым парторгом ( такие люди смешны в своей наивности - революции делаются не для того, что бы "левые" люди становились парторгами, а для своих и не важно под какими лозунгами будут эти революции)

 А вас думаете спросит кто то ? Чего вы собираетесь , а чего нет. Не смешите мои тапки. Сказано в морг , значит в морг. Партия давно просчитана . Изменить её ход возможно . Но на очень короткий срок .  Ваше время почти истекло. Вариантов нет других.Веселый
  • -0.01 / 1
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 12:03:25Куда вы все пытаетесь влезть в деталировку . Империи , не империи . А он ещё сказал ... Научно технический прогресс остановить не возможно . Вот суть Маркса . Можно зарыть человечка . Тогда об этом песни нужно петь. А не про то что он сказал .  и где это ...
     Как уничтожить человека ? Вот насущный вопрос для антикоммуниста . Фашизм с каким лицом должен прийти ...

Да ты че......
Фашизм кстати по Марксу и это вариации коммунизма.
Как и Пол-Пот.....
И Гитлер кстати фашистом не был.
И в Германии был НЕ фашизм
Он был СОЦИАЛИСТОМ....
Открытие?
Бывает
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.06 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 23.05.2018 12:11:44Да ты че......
Фашизм кстати по Марксу и это вариации коммунизма.
Как и Пол-Пот.....
И Гитлер кстати фашистом не был.
И в Германии был НЕ фашизм
Он был СОЦИАЛИСТОМ....
Открытие?
Бывает

      На заборе то же написано ... Технический прогресс остановить сможете ? Как ? Тогда и посмеёмся над марксизмом когда придумаете свою комбинацию развития  всемирной истории. 
  • -0.01 / 1
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 май 2018 12:18:43
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 12:06:01А вас думаете спросит кто то ? Чего вы собираетесь , а чего нет. Не смешите мои тапки. Сказано в морг , значит в морг. Партия давно просчитана . Изменить её ход возможно . Но на очень короткий срок .  Ваше время почти истекло. Вариантов нет других.Веселый

Это называется вера.
Раз пророк написал что так будет - то так будет, потому что так написал пророк.
До тех пор пока Вы будете верить что вот-вот всё рухнет, поскольку так сказал пророк - Вы будете жить в нищете, поскольку окружающие Вас люди в это время будут работать и строить свое и своих детей будущее, а не сидеть и не ждать манны небесной.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.05.2018 12:18:43Это называется вера.
Раз пророк написал что так будет - то так будет, потому что так написал пророк.
До тех пор пока Вы будете верить что вот-вот всё рухнет, поскольку так сказал пророк - Вы будете жить в нищете, поскольку окружающие Вас люди в это время будут работать и строить свое и своих детей будущее, а не сидеть и не ждать манны небесной.

      Это называется математический анализ. Вера это когда крысы в бочке не сдаются . Бьются до последнего . Каждая с каждой . Но смысла всё это не имеет. потому что гладиаторы в древнем Риме остались. Формат сменился . 
     Эксплуатация , собственность , прибыль , деньги - это удел нескольких тысяч отщепенцев . Остальные давно свободны от всего этого . Но пока не догадываются . Потому что верят. Всё измениться к лучшему ... С понедельника . Когда дети подрастут ... Когда рак на горе свистнет. 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 май 2018 12:26:10
  • -0.01 / 1
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 12:17:21На заборе то же написано ... Технический прогресс остановить сможете ? Как ? Тогда и посмеёмся над марксизмом когда придумаете свою комбинацию развития  всемирной истории.

А какая связь марксизма и технического прогресса?
Не ну просто интересно?
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 23.05.2018 12:32:17А какая связь марксизма и технического прогресса?
Не ну просто интересно?
Веселый

    Так вот с этого интереса и начинать нужно . А пытаться спорить со всем подряд . не понимая глубинного смысла сказаного. хватать по вершкам и  гордится своим умением спорить хоть с телевизором . пустое дело . 
     Попробуйте сами как то догадаться . Хотя бы с трёх раз. Вы ж образованный человек . перечитайте на крайняк эту тему . тут все ходы записаны . 
     Если коротко , то абсолютная производительность , отсутствие необходимости эксплуатации человека , калечит привычный мирок до неузнаваемости . Вроде ерунда .  Но  рвёт его , привычный уклад в клочья ,без взятия Зимнего,  так что жить по старому не получается ни у КОГО . Это и есть связь прогресса с движением истории . Которую Маркс описал в деталях. 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 май 2018 12:49:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 12:46:22Так вот с этого интереса и начинать нужно . А пытаться спорить со всем подряд . не понимая глубинного смысла сказаного. хватать по вершкам и  гордится своим умением спорить хоть с телевизором . пустое дело . 
     Попробуйте сами как то догадаться . Хотя бы с трёх раз. Вы ж образованный человек . перечитайте на крайняк эту тему . тут все ходы записаны . 
     Если коротко , то абсолютная производительность , отсутствие необходимости эксплуатации человека , калечит привычный мирок до неузнаваемости . Вроде ерунда .  Но  рвёт его , привычный уклад в клочья ,без взятия Зимнего,  так что жить по старому не получается ни у КОГО . Это и есть связь прогресса с движением истории . Которую Маркс описал в деталях.

Где это Маркс в деталях описал?
Че ты плетешь?
Может это Маркс изобрел интернет и спутниковую связь и роботизированные комплексы.....
Веселый
Все Маркс.....
Ну и немного Жуль-Верн....
Чем-то они похожи.....
Но второй умнее....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 23.05.2018 12:54:17Где это Маркс в деталях описал?
Че ты плетешь?
Может это Маркс изобрел интернет и спутниковую связь и роботизированные комплексы.....
Веселый
Все Маркс.....
Ну и немного Жуль-Верн....
Чем-то они похожи.....
Но второй умнее....

       слушай . зачем тебе это всё упало ? Это не твоё . Займись чем нить интересным. Пальмы полей что ли ... Выпивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 май 2018 13:59:29
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 12:24:44Это называется математический анализ.
Скрытый текст

Математический анализ подтверждается фактами.
А когда предсказания не сбываются, то либо хрустальный шар сломался либо пророк всех нае  наколол, но если кто-то этому пророку всё равно верит, то этот человек верующий, а не математик.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • 0.00 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 май 2018 14:01:03
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 23.05.2018 12:46:22Так вот с этого интереса и начинать нужно . А пытаться спорить со всем подряд . не понимая глубинного смысла сказаного. хватать по вершкам и  гордится своим умением спорить хоть с телевизором . пустое дело . 
     Попробуйте сами как то догадаться . Хотя бы с трёх раз. Вы ж образованный человек . перечитайте на крайняк эту тему . тут все ходы записаны . 
     Если коротко , то абсолютная производительность , отсутствие необходимости эксплуатации человека , калечит привычный мирок до неузнаваемости . Вроде ерунда .  Но  рвёт его , привычный уклад в клочья ,без взятия Зимнего,  так что жить по старому не получается ни у КОГО . Это и есть связь прогресса с движением истории . Которую Маркс описал в деталях.

То есть фильм терминатор про будущий коммунизм, когда всё делают машины?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • 0.00 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 май 2018 14:01:43
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: завхоз от 23.05.2018 12:54:17Где это Маркс в деталях описал?
Че ты плетешь?
Может это Маркс изобрел интернет и спутниковую связь и роботизированные комплексы.....
Веселый
Все Маркс.....
Ну и немного Жуль-Верн....
Чем-то они похожи.....
Но второй умнее....

На третий день сотворил Маркс интернет.Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.01 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2