Возрождение социалистической идеи

673,780 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  436

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 12.07.2018 14:14:27Про тогдашние рекорды по мясу, и в тоже время рога и копыта кости и какие то ошмётки в магазинах, хорошее объяснение давали те анекдоты, что в СССР скот забивают методом взрыва, а потом продают то, что после него остаётся.  Веселый

Во во. Вы и историю США учите по анекдотам. Про ковбоев и индейцев.Улыбающийся
Книги то зачем читать? От них голова болитУлыбающийся
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mr_ttt от 12.07.2018 15:24:37Маразм крепчает.. Верным путем идете товарищи.. Только куда?Улыбающийся


А вот это уже не марксизм. Подмигивающий Это уже оппортунистическое деяние Сталина о строительстве социализма (коммунизма) в отдельно взятой стране. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 15:29:02
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 12.07.2018 15:24:37Маразм крепчает.. Верным путем идете товарищи.. Только куда?Улыбающийся


Это уже при Сталине, когда он марксистов с большевиками перестрелял.
Там дальше ещё комиссаров из армии выгнали, ввели царские погоны, ордена имени разных дворян и поменяли гимн с Интернационала на " Сплотила на веки Великая Русь". А у марксистов - нет отечества, учите историю должным образом.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.03 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: mr_ttt от 12.07.2018 15:26:33Во во. Вы и историю США учите по анекдотам. Про ковбоев и индейцев.Улыбающийся
Книги то зачем читать? От них голова болитУлыбающийся

Историю страны я изучал , живя в ней. В отличие от.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.02 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mr_ttt от 12.07.2018 15:26:33Во во. Вы и историю США учите по анекдотам. Про ковбоев и индейцев.Улыбающийся
Книги то зачем читать? От них голова болитУлыбающийся

Понимаете, друг мой, от прочтения книжек мясо на прилавках свердловских магазинов 70-80х не объявится. Даже если в книжке написано "мяса было много", то не написано где и почему на прилавках того же Свердловска его не было. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 6
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 12.07.2018 15:24:37РСФСР 1980-90. Формально мы сейчас только достигаем объемов производства мяса того периода, но картина на прилавках отличается радикально. 
 
Если бы сходили по ссылке, то определили бы, что страничка называется "Мяса вообще", составляющие: "Говядина", "Свинина", "Птица" и т.п. ссылками слева внизу страницы.

Естественно про такую вещь как импорт вам никто не рассказал. А жаль. Надо было на уроках учителя слушать, а не соседкам в блузку заглядыватьУлыбающийся
Ссылка? Не читайте на ночь желтый мусор.
Вот вам страница из американского Statistical Abctract где прямо написано что это только красное мясо
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.01 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 12.07.2018 15:28:02А вот это уже не марксизм. Подмигивающий Это уже оппортунистическое деяние Сталина о строительстве социализма (коммунизма) в отдельно взятой стране.

ну вот нравится мне сюда ходить. Что там "Комеди клаб"Улыбающийся
Антикоммунист учит марксиста Сталина что такое марксизм.Улыбающийся
Я лежуУлыбающийся
Простите, вы евреев тоже учите как им Тору читать?Улыбающийся А они не обижаются?Улыбающийся
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.02 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mr_ttt от 12.07.2018 15:34:44Естественно про такую вещь как импорт вам никто не рассказал. А жаль. Надо было на уроках учителя слушать, а не соседкам в блузку заглядыватьУлыбающийся
Ссылка? Не читайте на ночь желтый мусор.
Вот вам страница из американского Statistical Abctract где прямо написано что это только красное мясо


Импорт? Т.е. пустым прилавкам в РСФСР 1980-90 еще и импорт помогал? Сразу так и ввозили пустые витрины? Смеющийся
 
Вы привели аналогичную помойку. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mr_ttt от 12.07.2018 15:38:13ну вот нравится мне сюда ходить. Что там "Комеди клаб"Улыбающийся
Антикоммунист учит марксиста Сталина что такое марксизм.Улыбающийся
Я лежуУлыбающийся
Простите, вы евреев тоже учите как им Тору читать?Улыбающийся А они не обижаются?Улыбающийся

Вы Маркса-то почитайте... Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 2
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 12.07.2018 15:31:19Понимаете, друг мой, от прочтения книжек мясо на прилавках свердловских магазинов 70-80х не объявится. Даже если в книжке написано "мяса было много", то не написано где и почему на прилавках того же Свердловска его не было. Смеющийся

Понимаете друг мой, я бы мог вам привести цифры распределения мяса по розничной торговле регионов, согласно которым мясо в Свердловске было. И было его ОТНОСИТЕЛЬНО много. На душу не так много как хотелось бы. Но было. Или на щелбан поспорить с вами, найти вашу мать и она подтвердила бы что сын совсем и не голодал. Перебои с мясом были но не всегда.
но чувствую на вас никто и ничто подействовать не может. Кричать демагогию "вот не было мяса и все тут, не видели никогда" проще. 
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 12.07.2018 15:45:11Импорт? Т.е. пустым прилавкам в РСФСР 1980-90 еще и импорт помогал? Сразу так и ввозили пустые витрины? Смеющийся
 
Вы привели аналогичную помойку.

Это что, так сложно понять что импорт помогает полным прилавкам современной России?
Statistical Abstract of The USA - помойка?
Сделайте одолжение, или думайте что пишете или не отвечайте на мои посты. Потому что это уже в фарс превращается.
Не хотите верить реальности  - живите в своих желтых грезах. Не вы один такой в конце концов.
 
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.50
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 15:29:02Это уже при Сталине, когда он марксистов с большевиками перестрелял.
Там дальше ещё комиссаров из армии выгнали, ввели царские погоны, ордена имени разных дворян и поменяли гимн с Интернационала на " Сплотила на веки Великая Русь". А у марксистов - нет отечества, учите историю должным образом.

Во первых Сталин был тогда самый главный большевик.
Во вторых он не перестрелял марксистов, а творчески доработал учение Маркса,  доказав на практике 
- социализм можно построить в отдельной стране, 
- единый интернациональный народ, вооружённый социалистической идеей не победим
- марксизм не догма, а творческое живое учение
В третьих, он не выгнал комиссаров из армии, а переделал их в замполитов, вернув всё на круги своя, к ключевому принципу единоначалия в армии.
В четвёртых он вернулся к единому историческому пространству развития России, что было логично после доказательства ключевой теоремы  "о возможности построения социализма в отдельной стране".
И наконец пятое, отчества для большевиков имели важнейшее значение, к примеру говорят "Ильич" и все знают о ком речь...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 16:04:52
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 12.07.2018 15:49:31
Скрытый текст
Перебои с мясом были но не всегда.

Скрытый текст

Офигенное достижение советской власти - перебои с мясом были но не всегда, иногда оно было.
Как уже достали эти антисоветчики!
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mr_ttt от 12.07.2018 15:49:31Понимаете друг мой, я бы мог вам привести цифры распределения мяса по розничной торговле регионов, согласно которым мясо в Свердловске было. И было его ОТНОСИТЕЛЬНО много. На душу не так много как хотелось бы. Но было. Или на щелбан поспорить с вами, найти вашу мать и она подтвердила бы что сын совсем и не голодал. Перебои с мясом были но не всегда.
но чувствую на вас никто и ничто подействовать не может. Кричать демагогию "вот не было мяса и все тут, не видели никогда" проще.

Вы можете привести цифры, это никоим обоазом не отменит того факта, что мясо в витринах (гос)магазинов с 1972 года в Свердловске отсутствовало. А то, что Вы увидели в книжках - это все уходило в рабочее питание - заводские столовые, где, признаться, неплохо кормили. Но это другая песня. 
"Не голодал" и "Отсутствие мяса на витринах (гос)магазинов" - это опять же разные вещи. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mr_ttt от 12.07.2018 15:53:54Это что, так сложно понять что импорт помогает полным прилавкам современной России?
Statistical Abstract of The USA - помойка?
Сделайте одолжение, или думайте что пишете или не отвечайте на мои посты. Потому что это уже в фарс превращается.
Не хотите верить реальности  - живите в своих желтых грезах. Не вы один такой в конце концов.

Сложно. Как Вы формулируете свои мысли и как выражаете их в письменном виде - иногда очень сложно понять зачем Вы это пишите и какова же Ваша мысль.
 
Раз Вы так любите цифры статистики, Вам не сложно будет привести по говядине, свинине, курятине данные по внутреннему производству, импорту и экспорту РФ за 2017 год?
 
Естественно помойка - это продукт вольного переосмысления весьма сомнительной даже для них официальной статистики соцстран. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.50
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 16:10:38Мне нравится эта формулировка!
Во вторых он не перестрелял марксистов, а творчески доработал учение Маркса,
А чтоб творчески дорабатывать учение Маркса - надо стрелять марксистов. Супер!Нравится
- единый интернациональный народ,
Это Вы про насильственную украинизацию? Думаете создавая из русских украинцев делали единый интернациональный народ? Позор

Вы чего то имеет против Сергея Кужугетовича Шойгу?
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 июл 2018 16:22:22
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2018 16:01:14Во первых Сталин был тогда самый главный большевик.
Во вторых он не перестрелял марксистов, а творчески доработал учение Маркса,  доказав на практике 
- социализм можно построить в отдельной стране, 
- единый интернациональный народ, вооружённый социалистической идеей не победим
- марксизм не догма, а творческое живое учение
В третьих, он не выгнал комиссаров из армии, а переделал их в замполитов, вернув всё на круги своя, к ключевому принципу единоначалия в армии.
В четвёртых он вернулся к единому историческому пространству развития России, что было логично после доказательства ключевой теоремы  "о возможности построения социализма в отдельной стране".
И наконец пятое, отчества для большевиков имели важнейшее значение, к примеру говорят "Ильич" и все знают о ком речь...

Во вторых он перестрелял марксистов и извратил учение Маркса, отказавшись от Мировой революции, военной, а потом и экономической помощи заграничным революционерам и начал стоить классическое госкапиталистическое государство на обломках Российской империи, но под промарксистские лозунги. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2018 16:17:32Вы чего то имеет против Сергея Кужугетовича Шойгу?

Он настоящий марксист? А как министр обороны мне больше Сердюков нравится - все программы вооружений, дающие сейчас результат - это все при АЭСе стартовало. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 июл 2018 16:22:04
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 12.07.2018 16:17:32Вы чего то имеет против Сергея Кужугетовича Шойгу?

Что у Вас в голове происходит.
Позор
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.50
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 12.07.2018 16:22:04Что у Вас в голове происходит.
Позор

Это у вас давно уже произошло перерождение в прозападных манкуртов,
а я же про

ЦитатаЦитата: mn01 от 11.07.2018 13:47:20
Западная «гибридная война» провалилась в Крыму, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Даже у меня все родственники по линии мамы проживали на Украине, меня крестили в небольшом храме шахтерского городка Стаханов Луганской области. Поэтому, убежден, что в нашей общей исторической памяти никогда не будет места взаимной конфронтации или вражде», – сказал Шойгу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10