Возрождение социалистической идеи

672,753 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  436

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 13.11.2019 17:14:46Не человек, а Самодержец Всероссийский,  он не принадлежит себе.
Он отвечал за все что происходит и происходило в РИ,
и отречься во время войны, да ещё совмещая должность ВГК,
это предательство и Империи, и народа и всего своего рода....
А революция да, назревала давно, форма правления в России, 
уже с конца 19 века, не вмещала себе содержание державы,
и все это сконцентрировалось в ненависть, с уходящую корнями в трехсот летнюю эксплуатацию народа домом Романовых....
Для людей это было окончанием векового гнёта.
И каторжные работы заслужили те кто стремился оставить Россию в форме угнетающей и унижающий народ,
включая эксплуататорские классы, и белых которые проиграли ГВ народу поддержавшему революцию.

ЗЫ: а по теме ветке есть что сказать?

Нету. Во всяком случае крайние Ваши сообщения "мимо тазика". Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 13.11.2019 17:14:46
Скрытый текст
Для людей это было окончанием векового гнёта.

Скрытый текст

ЗЫ: а по теме ветке есть что сказать?

Вот по выделенному -
И на долго вековой гнёт прекратился?
На 75 лет?
А теперь снова на века?
Или опять повторить эксперимент с революциями?
Но есть у меня подозрение, что не в заботах о народе царизм в России уничтожали вместе с царями.
Судя по финалу этой эпопеи внуки завершили начатое дедами.
Нет у меня желания ещё раз ввергать страну в такой эксперимент с социализмами.
Отредактировано: Александр__1 - 13 ноя 2019 17:57:49
  • +0.01 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 13.11.2019 16:02:32А чо 5, а не 12? Я за трешку больше 100 метров 5 плачу. Смеющийся
Почему же "допустим 12"? Я 61-го года, "новомодная" пенсия мне не положена, поэтому без накопительной, только страховая, мне сегодня "светит" около 16. Правда стаж у меня уже больше 35 лет - не привлекался и в плену не был, только на работе. 
Ну и "в три раза" - как всегда врете. "Допустим от 12" 1600 составит 13% (от 16 - 10%). А от СССР-овской средней пенсии начала 80-х - 70 рублей, 7,35 составят 11%. Какие же "в три раза поболее чем в СССР"?

        Должно быть 1600 по бензину если . А берут 8 . От 12 пенсии. И народ платит. 
По оплате 5 за 100 . У нас таких цен лет 5 как проехали . Я вот тоже спрашиваю себя , а почему 8 ? А что мешает этим умельцам заслать населению квитки на 15 , на 25 ? На 50 ... Капитализм же . Свободный рынок . 
  • +0.02 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 13.11.2019 16:06:29Вы не современное общество ругаете, которое обеспечивает гораздо более высокий уровень жизни трудящихся, чем это было при социализме, Вы ругаете более успешных чем Вы людей. Ваш принцип: "Чтобы не было богатых", а Ваши оппоненты скорее исповедуют: "Чтобы не было бедных".

         В чём их успех ? В том что они из колхоза 97 % выгнали и присвоили себе их доходы ? Первый раз . А второй раз пришли на свободный рынок и достав лопатник взвинтили цены до небес  ? А самое главное , те кто ограбили миллионы человек , просто вывезли краденое в Лондоны . И продолжают вывозить. Построив таким нехитрым способом африканскую колонию.  Только дурак может завидовать удачникам разоряющим свою страну до нитки одним только своим существованием. Не будет бохатых , страна дышать начнёт. 
  • +0.00 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 13.11.2019 16:14:58Мне там не понравилось. В Туркмении тоже. И там и там ощущение какого-то гипертрофированного, клоунского 37-го года. Лозунгов и сильно не соответствующей им жизни. 
Никак в Германии не провели никакой деофшоризации, если Вы гражданин ФРГ, то никакие бундесзаконы не запрещают Вам вести бизнес на острове Мен, в Панаме или на Кипре.

        Никто не запрещает. Но налоги платить нужно. И не детские как у нас. 
https://internationa…man-style/
  • -0.01 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 18:27:48В чём их успех ? В том что они из колхоза 97 % выгнали и присвоили себе их доходы ? Первый раз . А второй раз пришли на свободный рынок и достав лопатник взвинтили цены до небес  ? А самое главное , те кто ограбили миллионы человек , просто вывезли краденое в Лондоны . И продолжают вывозить. Построив таким нехитрым способом африканскую колонию.  Только дурак может завидовать удачникам разоряющим свою страну до нитки одним только своим существованием. Не будет бохатых , страна дышать начнёт.

В том, что у них мерседес, а у Вас лисапед. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 18:29:14Никто не запрещает. Но налоги платить нужно. И не детские как у нас. 
https://internationa…man-style/

Зачем? При профиците-то бюджета? Это де факто не чтобы сделать бедных богаче, а чтобы сделать богатых беднее. Я же говорю, что Вами движет не чувство справедливости, а просто зависть. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 3
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +5.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 13:09:27Советую провести эксперимент. Заказать бесплатно за 8 т р тонну . Вам в лучшем случае предложат приобрести 30 тон . Ну что б больше не звонить лет 15 . На 1 тонну самосвалов таких больше нет. Порезали их все . Ещё в начале 90 х. Когда с проклятым прошлым расставались. 
         Что касается цен , я считать умею. 46 рублей литр бензина стоит сегодня . Тогда 20 копеек был этот же литр . Вот и считайте . 200 р советскими , это тонна бензина тогда . Сегодня это 46 т р . Что то подешевело сказочно. Молоко , мясо , яйцо . Даже не знаю с чего бы это ...
А что то подорожало непонятно с какого перепугу . Например квартплата . При пересчёте 7 р 36 копеек за советскую аренду , нужно платить всего 35 литров бензина . А это сегодня не больше 1600. Предлогается платит в разы больше . За своё теперь жильё . Потому что обслуживающие компании на работу , управлять процессом , желают ездить на мерседесах. А бабка собственник , хоть с голоду подыхай , но оплачивай с пенсии их прекрасную жизнь.

Как-то странно Вы считаете. 
Если разделить зарплату сегодня на тогда, получим коэффициент 200. Тогда 20 копеек тогда - это 40 рублей сегодня. 
Вроде бы не сложно. 
С колбаса по 2.80 - это 560 сегодня, а Кура по 1.80 - это 360 сегодня, ну и так далее. Считайте на здоровье. 

А если посчитать правильно, то коэффициент будет скорее 300, чем 200. 
Отредактировано: ЮВС - 13 ноя 2019 19:26:16
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 13.11.2019 19:00:15Зачем? При профиците-то бюджета? Это де факто не чтобы сделать бедных богаче, а чтобы сделать богатых беднее. Я же говорю, что Вами движет не чувство справедливости, а просто зависть.

        Вам нравится жить в колонии ? Мне нет. Весь мир платит . А нам какие то бохатые за чем то понадобились. Что от них толку ? Ладно бы что то строили тут. Просто грабят страну . И вся идея. Оно мне надо ? 
         Что касается бедных , всё относительно. Не будет богатых и бедные сами собой рассосутся . Так устроен весь мир . Кроме африки и РФ . 
  • +0.02 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 13.11.2019 19:12:56Как-то странно Вы считаете. 
Если разделить зарплату сегодня на тогда, получим коэффициент 200. Тогда 20 копеек тогда - это 40 рублей сегодня. 
Вроде бы не сложно. 
С колбаса по 2.80 - это 560 сегодня, а Кура по 1.80 - это 360 сегодня, ну и так далее. Считайте на здоровье. 

А если посчитать правильно, то коэффициент будет скорее 300, чем 200.

         Согласен с вашими выкладками . Просто где гарантия что за 360 или 560 р сегодня вам не впарят ту же самую копеечную подделку что и за 100 р . В СССР такая гарантия была . Там смысла воровать в таких объёмах не было. Да и опасно было . Сегодня народ за колбасой в Финляндию ездит. За кофе , за шампунем. Это нормально? Почему бы здесь не купить за хорошие деньги ? Потому что весь ваш бизнес сводиться к обману . Иначе концы с концами не свести . За 30 % прибыли только готовы работать. 10 -12 % никого не интересуют. А за 35 % нет такого преступления на которое не пойдёт наш предприимчивый умелец. В 90 е просто убивали за 100 долларовую бумажку. Это типа капитаклизм . Уголовщина это всё . Но либералам по чему то нравиться . Налогов платить не нужно . Осуждать пойманных за руку с конфискацией имущества , плохой тон. Потому что пол страны тогда придётся загнать снова в сталинские лагеря . Но против таких мер ,  видимо совет европы . Не допустимо наводить порядок в стране . Бизнес разбежится по лесам и большим дорогам. Как это было в 90 е . 
Отредактировано: Николай Степанович - 13 ноя 2019 19:57:18
  • +0.01 / 3
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 08:53:10Так это и был советский свободный рынок . Не нравиться уголь марки Г  , плати за пиленую берёзу . Но тогда это считалось по чему то извращением . Теперь когда никаких норм нет , все спокойно платят этим же дядям , переквалифицировавшимся в управдомов . При этом покупают тот же самый уголь марки Г , но уже безропотно. 
         Кстати исскуственный наддув , когда жариш шашлыки а ветра нет , можно воплотить с помощью небольшого вентилятора . Советую попробовать. Личное изобретение . Проверено временем. Выпивающий

В средние века у кузнецов это называлось "меха"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 19:42:15Вам нравится жить в колонии ? Мне нет. Весь мир платит . А нам какие то бохатые за чем то понадобились. Что от них толку ? Ладно бы что то строили тут. Просто грабят страну . И вся идея. Оно мне надо ? 
         Что касается бедных , всё относительно. Не будет богатых и бедные сами собой рассосутся . Так устроен весь мир . Кроме африки и РФ .

Назовите колонии, у которых ЗВР больше внешнего долга. Это мы назначаем президента в США и организовываем выход Британии из ЕС. Не верите? - читайте их СМИ. Смеющийся
 
Современный Екатеринбург по силуэту так отличается от бывшего Свердловска, что если с помощью машины времени привезти свердловчанина - он просто не узнает город. Веселый Вы живете в Спб, округ Пинелас, Флорида, США? Тогда Вам простительно знать сколько не построили в Санкт Петербурге, РФ.
 
Не, я понимаю Вашу идею из богатых сделать бедных, а из бедных сделать нищих, но не понимаю почему она должна нравится мне, богатым и бедным?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 13.11.2019 19:47:27Согласен с вашими выкладками . Просто где гарантия что за 360 или 560 р сегодня вам не впарят ту же самую копеечную подделку что и за 100 р . В СССР такая гарантия была .
Скрытый текст

Вы просто в следующий раз не купите этот товар. Масса производителей, решивших крысятничать, угорели на этом. К примеру - в СПБ была пивная компания Вена, выпускали пиво отменного качества: Невское, Петергоф, Синебрюхов. Пиво было в ценовой категории немецких, нидерландских, датских пив. Но решили расширить рынок крысятничеством с качеством - появились поллитровые бутылки (раньше только 0,33), пиво пошло недоброженное, с пониженным содержанием солода и... не стало пива этого производителя в торговых точках страны - покупатель сделал свой выбор рублем.
 
Остальное - сок, кора и древесина мозга.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 14.11.2019 07:12:26Не, я понимаю Вашу идею из богатых сделать бедных, а из бедных сделать нищих, но не понимаю почему она должна нравится мне, богатым и бедным?

       Я ещё раз спрашиваю , в чём смысл существования миллионных зарплат и доходов . Кроме вывоза из страны капитала .Что от них толку от этих бохатых ? За чем они нам нужны ? Почему их не обложить таким же налогом как во Франции где нить или США ? Что нам мешает ? 
  • +0.01 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 14.11.2019 07:22:38Вы просто в следующий раз не купите этот товар. Масса производителей, решивших крысятничать, угорели на этом. К примеру - в СПБ была пивная компания Вена, выпускали пиво отменного качества: Невское, Петергоф, Синебрюхов. Пиво было в ценовой категории немецких, нидерландских, датских пив. Но решили расширить рынок крысятничеством с качеством - появились поллитровые бутылки (раньше только 0,33), пиво пошло недоброженное, с пониженным содержанием солода и... не стало пива этого производителя в торговых точках страны - покупатель сделал свой выбор рублем.
 
Остальное - сок, кора и древесина мозга.

          Какое пиво . Бензин не в курсе по чём у нас ? На минутку страна добывает нефть. А те же самые квартплаты , прелогаете перестать платить , если цена вам покажется не справедливой ? Выбрать другую обслуживающую компанию , теперь они почему то стали называться управляющими , не всегда получается . Бандиты работают . Подделываются протоколы собраний . Никто никого не боится . Менты и прокуратура старается не вмешиваться в процесс . Что б жить спокойно . А вы мне про пиво наливать будете . Ящик то включите . Не во Флориде живёте . Там всё покажут . 
  • +0.04 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 13.11.2019 17:57:13Вот по выделенному -
И на долго вековой гнёт прекратился?
На 75 лет?
А теперь снова на века?
Или опять повторить эксперимент с революциями?
Но есть у меня подозрение, что не в заботах о народе царизм в России уничтожали вместе с царями.
Судя по финалу этой эпопеи внуки завершили начатое дедами.
Нет у меня желания ещё раз ввергать страну в такой эксперимент с социализмами.

Опять съезжаете с тему, ну да ладно...
1. Романовы почти при каждом новом царе переформатировали внутреннюю политику, так что не надо гнать на СССР дескать коротко.
2. При Романовых язык аристократии, а значит и язык элиты чаще всего не русский, а от французского до немецкого переходящего на английский... Так что не надо плач про русский народ.
Именно ВСОР дала толчок в развитии русского народа, сделав русский язык ведущим мировым. 
И зачастую именно поэтому, псевдозащитники России и русских, от "большевиков", "евреев", "жидов", "хохлов", "нацменов" и прочих по их мнению "губителей русских", заявляя о своей знаковости употребляют уничижительно "... а русскоязычные..." 
Абсолютно не понимая, что именно в языке и "душа народа" и сам народ, или делая вид что не понимают....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 14.11.2019 08:01:26Я ещё раз спрашиваю , в чём смысл существования миллионных зарплат и доходов . Кроме вывоза из страны капитала .Что от них толку от этих бохатых ? За чем они нам нужны ? Почему их не обложить таким же налогом как во Франции где нить или США ? Что нам мешает ?

Деньги - лишь приоритет в очереди снабжения. Не будь денег приоритеты будут устанавливать цветом штанов и лампасов. Богатые оплачивают дефицитные товары ( поначалу дорогие ) чтобы было на что произвести их больше.
Новые товары и услуги появляются сначала для богатых, и если оплачиваются, то их предложение расширяется и для всех прочих. Богатые как тестовые мышки в лаборатории, на которых проверяются новые лекарства, а на богатых - новые товары и услуги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 14.11.2019 08:44:09Деньги - лишь приоритет в очереди снабжения. Не будь денег приоритеты будут устанавливать цветом штанов и лампасов. Богатые оплачивают дефицитные товары ( поначалу дорогие ) чтобы было на что произвести их больше.
Новые товары и услуги появляются сначала для богатых, и если оплачиваются, то их предложение расширяется и для всех прочих. Богатые как тестовые мышки в лаборатории, на которых проверяются новые лекарства, а на богатых - новые товары и услуги.

        Товары и услуги произведённые там . В основном. Эти мышки тырят из страны трилионы . Не дорого обходиться содержание такой лаборатории для страны считаете ? 
  • +0.01 / 1
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 14.11.2019 08:59:10Товары и услуги произведённые там . В основном. Эти мышки тырят из страны трилионы . Не дорого обходиться содержание такой лаборатории для страны считаете ?

Они тырят долларами. А доллары вывезти невозможно - они уже там. На каждый "вывезенный" доллар в стране остаются рубли, на которые те доллары были выкуплены. Вывезти доллары невозможно - их можно только не завезти,
то есть оставить в иностранных банках долларовую выручку через оффшоры.
Поэтому технически правильно - недовезли. А долларов можно вывезти не больше чем их было ввезено.
PS. Кстати по статистике каждый купленный за рубли доллар становится тут же "вывезенным" - то есть ваши доллары в матраце тоже уже вывезены, как и все пачки в сейфах, а также основным каналом такого вывоза являются турпоездки на отдыхи. Богатые как уже сказал - недозавозят, а вывозят как раз бедные ( богатые уже имеют там на счетах )
Отредактировано: Поверонов - 14 ноя 2019 10:09:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 14.11.2019 10:04:30Они тырят долларами. А доллары вывезти невозможно - они уже там. На каждый "вывезенный" доллар в стране остаются рубли, на которые те доллары были выкуплены. Вывезти доллары невозможно - их можно только не завезти,
то есть оставить в иностранных банках долларовую выручку через оффшоры.
Поэтому технически правильно - недовезли. А долларов можно вывезти не больше чем их было ввезено.

       Они вывозят нефть. Меняют её на доллары . А  стране советуют держаться . Без денег. Без медицины . Без образования . Без промышленности .
Отредактировано: Николай Степанович - 14 ноя 2019 10:22:21
  • -0.01 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16