Возрождение социалистической идеи

672,360 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  436

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 15.11.2019 09:52:08А сколько туристы, сцуко, валюты вывозят, ужос.  Улыбающийся

В 2018 году поездок около 20 миллионов, из них только в Турцию 6.
Это конечно отпуск, и конечно минимум неделя.
Если возьмём кругом-бегом по 1000 долларов за поездку, то несознательный народ вывез под 20 миллиардов долларов.
Вот и вся демагогия борцов против  всемирного потепления вывоза валюты.

Туризм вещь обоюдная, и работает в обе стороны.
Сельское хозяйство имеет возможность воспроизводства ресурсов, 
и если не ТНК, то ввезённое эквивалентно вывезенному плюс добавочная стоимость. 
Зависимость от сырьевых ресурсов, в глобальной экономики, совмещённая с выводом капиталов, означает одно - жрать сегодня за счёт будущего, за счёт внуков и правнуков....
И всё ля... ля... дескать ничего не вывозится, исключительно в защиту желудка и позиции "удобства паразитирования на костях предков, за счёт внуков". В целом это позиция современной Западной цивилизации....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2019 07:56:02.....................
Зависимость от сырьевых ресурсов, в глобальной экономики, совмещённая с выводом капиталов, означает одно - жрать сегодня за счёт будущего, за счёт внуков и правнуков....
И всё ля... ля... дескать ничего не вывозится, исключительно в защиту желудка и позиции "удобства паразитирования на костях предков, за счёт внуков". В целом это позиция современной Западной цивилизации....

Ну ежели оглянуться, то трубопроводы построили и заключили долгосрочные контракты те самые большевики, ну или коммунисты(не знаю как правильно). Именно эти контракты выполняла Россия после развала СССР и продолжает выполнять сегодня, так чего на сегодняшних плеваться, они всего лишь воплощают в жизнь решения съезда КПСС тсзть продолжатели дела Ленина, проедая будущее внуков. Улыбающийся
 
  • +0.05 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 16.11.2019 08:50:12Ну ежели оглянуться, то трубопроводы построили и заключили долгосрочные контракты те самые большевики, ну или коммунисты(не знаю как правильно). Именно эти контракты выполняла Россия после развала СССР и продолжает выполнять сегодня, так чего на сегодняшних плеваться, они всего лишь воплощают в жизнь решения съезда КПСС тсзть продолжатели дела Ленина, проедая будущее внуков. Улыбающийся

На средства от тех контрактов строилась инфраструктура, создавались производства, развивалась наука, т.е. деньги работали на страну, на общество.
Это есть радикальное отличие от того что было в 90-е и первые 2000-е, и значительное от дня сегодняшнего.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2019 09:01:30На средства от тех контрактов строилась инфраструктура, создавались производства, развивалась наука, т.е. деньги работали на страну, на общество.
Это есть радикальное отличие от того что было в 90-е и первые 2000-е, и значительное от дня сегодняшнего.

Вы однако в СССР не жили и программу "Время" не смотрели.Улыбающийся
На эти средства в СССР были поставлены 2,5 млн тонн труб для этих самых трубопроводов, потому как в СССР не производились такие трубы, их закупали на эти самые средства. В России сегодня такие трубы производят 3(три) завода, а их, заводов, во всём мире кажись 14, в СССР не было, увы.
Далее, в ящике постоянно  крутили картинку с нефтепромыслов, там работали самосвалы "Магирусы" и "Татры" экскаваторы и бульдозеры "Като" и "Катерпилер". Это на какие средства было закуплено?  А плюс ещё запчасти и расходные материалы, сервисное обслуживание.... Почему то в СССР не создавали производства для этих целей, а закупили за бугром. Посмотрите картинку нефтепромыслов сегодня, преобладает техника сделанная в России.
Ну а про строительство дорог и инфраструктуры я и говорить не буду, ни один генеральный секретарь не прокатился на легковушке из Москвы на Дальний Восток, дороги не было, совсем не было. Не подскажите на какие бабки тысячи километров дорог строят ежегодно в России? И при том хороших дорог, дорог которых СССР у нас в Сибири и на ДВ не строил ни когда.
Про перевооружение армии и сами всё знаете, ВПК восстанавливается на территории России, дабы не зависеть от брацкости республик, а на  это тоже идут огромные деньги.
Таки не надо слезу лить по КПСС, они своё просрали, сами просрали, мне только жаль людей которые в эту афёру поверили.
  • +0.08 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Александр__1 от 16.11.2019 10:35:21Вы однако в СССР не жили и программу "Время" не смотрели.Улыбающийся
На эти средства в СССР были поставлены 2,5 млн тонн труб для этих самых трубопроводов, потому как в СССР не производились такие трубы, их закупали на эти самые средства. В России сегодня такие трубы производят 3(три) завода, а их, заводов, во всём мире кажись 14, в СССР не было, увы.
Далее, в ящике постоянно  крутили картинку с нефтепромыслов, там работали самосвалы "Магирусы" и "Татры" экскаваторы и бульдозеры "Като" и "Катерпилер". Это на какие средства было закуплено?  А плюс ещё запчасти и расходные материалы, сервисное обслуживание.... Почему то в СССР не создавали производства для этих целей, а закупили за бугром. Посмотрите картинку нефтепромыслов сегодня, преобладает техника сделанная в России.
Ну а про строительство дорог и инфраструктуры я и говорить не буду, ни один генеральный секретарь не прокатился на легковушке из Москвы на Дальний Восток, дороги не было, совсем не было. Не подскажите на какие бабки тысячи километров дорог строят ежегодно в России? И при том хороших дорог, дорог которых СССР у нас в Сибири и на ДВ не строил ни когда.
Про перевооружение армии и сами всё знаете, ВПК восстанавливается на территории России, дабы не зависеть от брацкости республик, а на  это тоже идут огромные деньги.
Таки не надо слезу лить по КПСС, они своё просрали, сами просрали, мне только жаль людей которые в эту афёру поверили.

Даже лозунг был, раскрывающий весь пердимонокль с поставками газа: "Газ в обмен на трубы". Т.е. коммунисты построили газопровод из немецких труб, а потом десятилетия расплачивались поставляемым газом за трубы. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,156
Читатели: 11
Цитата: ILPetr от 16.11.2019 13:32:06Даже лозунг был, раскрывающий весь пердимонокль с поставками газа: "Газ в обмен на трубы". Т.е. коммунисты построили газопровод из немецких труб, а потом десятилетия расплачивались поставляемым газом за трубы.

Если бы только трубы . Тогда практически все было импортное. И автомобили, и технологический транспорт,  и многое другое.  
Я был в 70е там, отец  работал, я то ещё  студент.  Магирусы, Татры, и иногда  Кразы, ещё с деревянной кабиной,  и без усилителей.
Слава богу, и КПСС, что тогда ещё дуроломы- идеологи ещё не одолели практиков- промышленников.
Автоваз из той же истории, только тогда, через  несколько ничего бы не вышло,  Суслов и его пропагандоны мозг бы выели тому, кто о такой диверсии против социализма заикнулся.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.01 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 16.11.2019 10:35:21Вы однако в СССР не жили и программу "Время" не смотрели.Улыбающийся
На эти средства в СССР были поставлены 2,5 млн тонн труб для этих самых трубопроводов, потому как в СССР не производились такие трубы, их закупали на эти самые средства. В России сегодня такие трубы производят 3(три) завода, а их, заводов, во всём мире кажись 14, в СССР не было, увы.
Далее, в ящике постоянно  крутили картинку с нефтепромыслов, там работали самосвалы "Магирусы" и "Татры" экскаваторы и бульдозеры "Като" и "Катерпилер". Это на какие средства было закуплено?  А плюс ещё запчасти и расходные материалы, сервисное обслуживание.... Почему то в СССР не создавали производства для этих целей, а закупили за бугром. Посмотрите картинку нефтепромыслов сегодня, преобладает техника сделанная в России.
Ну а про строительство дорог и инфраструктуры я и говорить не буду, ни один генеральный секретарь не прокатился на легковушке из Москвы на Дальний Восток, дороги не было, совсем не было. Не подскажите на какие бабки тысячи километров дорог строят ежегодно в России? И при том хороших дорог, дорог которых СССР у нас в Сибири и на ДВ не строил ни когда.
Про перевооружение армии и сами всё знаете, ВПК восстанавливается на территории России, дабы не зависеть от брацкости республик, а на  это тоже идут огромные деньги.
Таки не надо слезу лить по КПСС, они своё просрали, сами просрали, мне только жаль людей которые в эту афёру поверили.

Это про Вас похоже в СССР говорили "смотрит в книгу видит фигу", или более старое российское - "слышит звон, да не знает где он".
1. Газ в обмен на трубы, это первая фаза, за которой идёт газ за деньги и нужные товары.... до сих пор.
2. Про "Татры" очень занятно. Э..... телевизионное образование, в самом не замутнённом виде?!
Кстати были в СССР свои тяжёлые трактора и самосвалы, но качество не сразу давалось, хотя БЕЛАЗы, МАЗы, Кировцы.... работали, как и работали производители шгн и эцн, а то что многие из них сейчас за границей, так это себе претензию предъявляйте.... 
3. Уважаемый, дорого дождались своего часа, но как то жиденько, прошло тридцать лет, а большая часть М5 одна полоса  туда, другая сюда и аварий не мерено.  Да и по другим из Уфы в Крым этим летом, так через Самару, Сызрань, Саратов, Волгоград почти до самого Ростова полоса, одна сюда другая туда и поток непрерывный фур вперемежку с легковушками и автобусами, и ..... вот так Россия и ездит.
Ну да, для Вас в этом СССР виноват, через тридцать лет. Это как "папка с мамкой" в могиле более четверти века, а сынок балбес все стонет что пол в родительском доме прогнил, забор местами повалился и стёкла разбиты.... и обои не наклеены.... оставили дескать наследство.
Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 4
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,999
Читатели: 7
Цитата: Александр__1 от 16.11.2019 10:35:21Вы однако в СССР не жили и программу "Время" не смотрели.Улыбающийся
На эти средства в СССР были поставлены 2,5 млн тонн труб для этих самых трубопроводов, потому как в СССР не производились такие трубы, их закупали на эти самые средства. В России сегодня такие трубы производят 3(три) завода, а их, заводов, во всём мире кажись 14, в СССР не было, увы.
Далее, в ящике постоянно  крутили картинку с нефтепромыслов, там работали самосвалы "Магирусы" и "Татры" экскаваторы и бульдозеры "Като" и "Катерпилер". Это на какие средства было закуплено?  А плюс ещё запчасти и расходные материалы, сервисное обслуживание.... Почему то в СССР не создавали производства для этих целей, а закупили за бугром. Посмотрите картинку нефтепромыслов сегодня, преобладает техника сделанная в России.
Ну а про строительство дорог и инфраструктуры я и говорить не буду, ни один генеральный секретарь не прокатился на легковушке из Москвы на Дальний Восток, дороги не было, совсем не было. Не подскажите на какие бабки тысячи километров дорог строят ежегодно в России? И при том хороших дорог, дорог которых СССР у нас в Сибири и на ДВ не строил ни когда.
Про перевооружение армии и сами всё знаете, ВПК восстанавливается на территории России, дабы не зависеть от брацкости республик, а на  это тоже идут огромные деньги.
Таки не надо слезу лить по КПСС, они своё просрали, сами просрали, мне только жаль людей которые в эту афёру поверили.

Добавлю что газопровод построенный СССР по сделке "Газ-Трубы" начал давать прибыль только в 21 веке.
До того газ качался за трубы.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2019 15:30:51Это про Вас похоже в СССР говорили "смотрит в книгу видит фигу", или более старое российское - "слышит звон, да не знает где он".
1. Газ в обмен на трубы, это первая фаза, за которой идёт газ за деньги и нужные товары.... до сих пор.
2. Про "Татры" очень занятно. Э..... телевизионное образование, в самом не замутнённом виде?!
Кстати были в СССР свои тяжёлые трактора и самосвалы, но качество не сразу давалось, хотя БЕЛАЗы, МАЗы, Кировцы.... работали, как и работали производители шгн и эцн, а то что многие из них сейчас за границей, так это себе претензию предъявляйте.... 
3. Уважаемый, дорого дождались своего часа, но как то жиденько, прошло тридцать лет, а большая часть М5 одна полоса  туда, другая сюда и аварий не мерено.  Да и по другим из Уфы в Крым этим летом, так через Самару, Сызрань, Саратов, Волгоград почти до самого Ростова полоса, одна сюда другая туда и поток непрерывный фур вперемежку с легковушками и автобусами, и ..... вот так Россия и ездит.
Ну да, для Вас в этом СССР виноват, через тридцать лет. Это как "папка с мамкой" в могиле более четверти века, а сынок балбес все стонет что пол в родительском доме прогнил, забор местами повалился и стёкла разбиты.... и обои не наклеены.... оставили дескать наследство.
Позор

По выделенному отвечу, остальное муть.
НЕ БЫЛО В СССР тяжёлой техники для работы на севере,
БЕЛАЗ карьерный самосвал, какого ему делать на нефтепромыслах? В болоте тонуть?
МАЗы и Кировцы не для этих условий, назовите хоть один самосвал МАЗ грузоподъёмностью 15-16 тонн способный работать в условиях крайнего севера?  Назовите хоть один бульдозер Кировского завода способный драть вечную мерзлоту? Вы не в теме по автомашинам, но на ТАТРА стоял V образный десятицилиндровый дизель ВОЗДУШНОГО охлаждения, его  в принципе не возможно было разморозить, из него не мог вытечь антифриз по причине лопнувшего патрубка.  Не от хорошей жизни на север пригоняли импортную технику, контракты заключены, надо выполнять, а чем? Кайлом и гулагом?  Не тот масштаб, не те объёмы, вот и поехали на север като и катерпиллер, татра и магирус, ибо имеющимися средствами не смогли, а строить ещё заводы и осваивать производство новой техники уже некогда, газ и нефть надо поставлять по контрактам.
Не помню где читал, ну пусть будет моё ИМХО, но больше 60% валюты полученной от продажи нефтегаза за рубеж в СССР уходило на обеспечение добычи этого нефтегаза, то есть отрасль работала почти сама на себя.  При нормальной цене на нефть, а когда цена упала, друзья пиндосы помогли, то уже и это стало проблемой.
  • +0.07 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 16.11.2019 16:08:21Добавлю что газопровод построенный СССР по сделке "Газ-Трубы" начал давать прибыль только в 21 веке.
До того газ качался за трубы.

Запредельно нео-либеральные сказки.Позор
Отредактировано: AndreyK-AV - 16 ноя 2019 17:30:12
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,999
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2019 17:29:48Запредельно нео-либеральные сказки.Позор


Скрытый текст
  • +0.04 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Сколько лет прошло считали? 
"Сила Сибири" с контрактами полувековой данности сравнивать, блинПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 3
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Поверонов от 16.11.2019 19:00:37
Скрытый текст

в обмен на эти 2,4 млн т труб, СССР обязался поставить 120 млрд м3 газа.
Не совсем верная трактовка, вернее совсем не верная, СССР обязался ПОСТРОИТЬ из этих труб трубопровод, добыть газ и поставить 120 млрд куб м газа. То есть мало того, что цена на трубы была драконовской, так ещё и стоимость строительства трубопроводов и стоимость добычи газ легла на СССР,  а дальше ещё веселее, когда начали осваивать месторождения, оказалось что не чем, нет техники  для такого объёма работ и в такие сроки, в общем посчитали, прослезились.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 16.11.2019 19:00:37
Скрытый текст

         В уме можно сосчитать что 120 миллиардов газа перекачивается года за три , не спешно если , при годовом экспорте 50 миллиардов кубов ежегодно. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 17.11.2019 08:46:47В уме можно сосчитать что 120 миллиардов газа перекачивается года за три , не спешно если , при годовом экспорте 50 миллиардов кубов ежегодно.

Т.е. хорошо и никакого разбазаривания природных запасов? Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
        Где то по ящику мелькнуло , что левый , коммунистический проект , это   была цивилизационная попытка  возврата христианского проекта .
Который был утрачен с приходом капитализма . Собственно это изначально была борьба добра со злом . Христианства и антихристианства . Нигилизм и всё такое . А рухнул этот проект когда идеологи поняли что рай на земле построить для всех невозможно. Воды пресной не хватит что б залить все бассейны на лужайках перед семи миллиардами трёх этажных домиков . Досок стока нет , что б всё это построить. 
        Тогда нужно говорить не об обществе потребления , чем и была идея коммунистического рога изобилия , а только о равенстве . Как там в песне пелось ... Равенство всех в нищете ... Если без мерседеса в томате  - это ж жизнь не удалась. Вот тут видимо и произошёл надрыв сознания . Если не возможно построить для всех , надо строить для себя любимого возможность максимального потребления . А как это будет называться , не важно. Хоть фашизмом . Кто сможет , тот и хапнет. Остальные как нить рассосутся через пару поколений. В принципе всё логично. Но есть пара вопросов к либералам. Как рассосутся ? Конкретно . И второй- как человеческий облик думаете пронести к звёздам через такие тернии ? Что внукам оставите ? Гордое звание подонков , мерзавцев и негодяев ? Вместо носителей свободы равенства и братства . 
  • +0.02 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 17.11.2019 09:04:31Т.е. хорошо и никакого разбазаривания природных запасов? Смеющийся

        Разбазариваем мы последние 30 лет. Когда средства от продажи тратятся на яхты и замки там . А тогда мы реально встраивались в мировую экономику . И за это приходилось платить. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 17.11.2019 09:13:33Разбазариваем мы последние 30 лет. Когда средства от продажи тратятся на яхты и замки там . А тогда мы реально встраивались в мировую экономику . И за это приходилось платить.

А сейчас мы к ошейнику Европы цепляем свою цепь (увеличивая зависимость от наших энергоресурсов). Вполне реально, и за это тоже приходится платить, сначала нам, потом - европейцам. 
Яхты и замки тоже в жилу - ССО и СпН должны иметь "лёжки" и не вызывающие подозрений средства перемещения. Веселый Вот у норвегов несколько лет была истерика - продали ненужную военно-морскую базу российскому капиталисту, а оный заявил, что допускает ее использование силами ВМФ РФ.  Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 1
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,999
Читатели: 7
Почему рухнула идея построения коммунистического рая на земле мужикам не понять. Их кредо - сунул вынул убежал.
, а основная коммунистическая идея - обобществление жён, как практиковали в первые годы советской власти. Почему не вышло ? А жены не захотели обобществляться и давать всякому Шарикову. Как различали ? А наверное тем природным инстинктом, которым и сейчас к одному в очередь выстраиваются, а другим лишь б... продаются, да и то потом сплевывая.
Нет и никогда не будет равенства мужиков и женщин.  Существует природное неравенство. Как мужики сами выбирают немногих женщин среди многих и не хотят делиться выбранным с другими, так и их выбирают по многим и отнюдь не коммунистическим критериям, а в первую очередь тем, что обеспечат полноценное в данном обществе потомство. Внутривидовую конкуренцию никто не отменял. Если тебя не выбрали в пару, то вымрешь без последствий для человечества, каким бы идейным ни был.
Все решает индивидуальный выбор и в первую очередь выбор женский. 
Ну не захотели они размножать коммунистов.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 17.11.2019 10:43:14Почему рухнула идея построения коммунистического рая на земле мужикам не понять. Их кредо - сунул вынул убежал.
, а основная коммунистическая идея - обобществление жён, как практиковали в первые годы советской власти. Почему не вышло ? А жены не захотели обобществляться и давать всякому Шарикову. Как различали ? А наверное тем природным инстинктом, которым и сейчас к одному в очередь выстраиваются, а другим лишь б... продаются, да и то потом сплевывая.
Нет и никогда не будет равенства мужиков и женщин.  Существует природное неравенство. Как мужики сами выбирают немногих женщин среди многих и не хотят делиться выбранным с другими, так и их выбирают по многим и отнюдь не коммунистическим критериям, а в первую очередь тем, что обеспечат полноценное в данном обществе потомство. Внутривидовую конкуренцию никто не отменял. Если тебя не выбрали в пару, то вымрешь без последствий для человечества, каким бы идейным ни был.
Все решает индивидуальный выбор и в первую очередь выбор женский. 
Ну не захотели они размножать коммунистов.

          Это всё следствие невозможности выдачи каждому по планете земля в личное пользование . Сама идея построения рая трактовалась изначально , как изобилие всего. А вот когда поняли что это невозможно по факту , и произошёл поворот в сторону общества потребления не для каждого . 
          Что касается семьи , многие скромно жили занимая приличные посты . И только когда речь заходила о будущем деток , всё резко менялось. Не может дочь маршала пойти в ПТУ . Погибнуть в плену - да . Но не швеёй мотористкой ей быть. Имея такие связи через папу .
  • +0.03 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12