Возрождение социалистической идеи

672,533 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  436

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Karnark
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 14:12:35Теперь то чего делать ?

А что вы хотите чтобы было? 
Бензин по 20 копеек, но без мандаринобананасов и мобильников? Не вопрос, вариант 2. Граница на замке, за не по техкарте затянутую гайку порка перед коллективом, за поставку гаек закаленных не по техкарте - расстрел и печать ЧСИР на лоб жене и детям.
Померцы с огудорами круглый год? Тогда вариант 1. Шевелить извилинами на тему где их вырастить в холодной России или на что купить.
  • -0.01 / 2
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 12:58:21Вы из текста выхватываете наиболее симпатичные вам фразы . И на них отвечаете . Выставляя оппонента полным идиотом

На всё достойное ответа отвечаю, слезу младенца и прочие сопли игнорирую.
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 12:58:21. Я то же наверное так могу . Но у меня таких целей и задач нет. Я пытаюсь разобраться как устроено теперь наше человеческое лицо , теперь капиталистическое .

Нет к нас капиталистического лица, как не было и социалистического, о чём говорим?
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 12:58:21Про себестоимость вы опустили , мой текст. Видимо для ясности . Завозят израильскую картошку , не ля того что б её тут продавать по 120 р за кг , а что б народ видел скока может стоить бульба в граммах. И впаривают после свою по 39 . Типа - благотворительность почти .

Не покупайте, не будут завозить. Картошка в магазине разная, есть импортная, чистая, сортированная одного размера, но по 60 руб, а есть местная, не сортированная и крупная и мелкая вместе, естественно не мытая, надо выбирать из кучи, руки марать, но по 24 рубля, какую будут брать, ту торгаши и будут завозить,  Решаете Вы, своим рублём решаете.
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 12:58:21Скидка в ленте может доходить до 40 % от чека . Меня лично всегда пугает такое снисхождение . А если они завтра благотворительность отменят ? Хлеба и воды не купишь.

Кто Вас в Ленту гонит? Сам идёте и сами несёте туда деньги, есть же  фуева туча мелких магазинчиков, идите и покупайте, не хотите бегать по десятку разных магазинов и покупать в каждом помаленьку чего нить? Ровно так было в СССР, не было тогда лент. Так что если  платите за большой магазин и удобный сервис то не стоните, сами выбирали куда идти.  Я в Ленте не был наверно больше года, использую магазины шаговой доступности и рынок.
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 12:58:21В пересчёте на СССР доходы у народа рухнули как тут правильно заметил кто то до 90 рэ на месяц

В пересчёте на СССР у населения появилась возможность потратить эти свои 90 руб. Что было толку с моей получки в 500 рублей? Записаться в очередь на машину и ждать десяток лет возможности купить?  Так у меня нет лишних десяти лет, купил на барахолке с переплатой почти вдвое от госцены.  За стиральной машиной не в соседний магазин надо идти, а в Алма-Ата  ехать, а за холодильником в Ташкент. Да, молоко и хлеб я мог в соседнем магазине купить, но так и сейчас я это могу.  
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 12:58:21. У основной массы не москалей . А москали оставили свои 200 советских. Но товар то все приобретают по ценам в Стокгольме .

Какой товар и по каким ценам? Я на местном рынке вырезку свиную на шашлык беру по  280-300 руд за кг, по чём шашлык в Стокгольме?  Сколько стоит в Стокгольме литр бензина? сколько стоит куб газа? сколько стоит квтчас электроэнергии? сколько стоит литр молока и десяток яиц?  Приведите свои познания в ценах на эти товары
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 12:58:21Где доход в разы выше наших самых средних по больничке . Да же если товар производиться тут , местными спекулянтами , из отечественного сырья , продают они его как произведённый там . С небольшими скидками . Потому что им отвариваться всё равно там надо . Машина , дача в Греции , Отдых в Испании , яхта . Образование детей в Гарворде обязательно , если есть чем заплатить . Народ старается жить как там . Но без промышленности , фабрик , заводов . Просто на хапок . И эта удавочка потихоньку сжимается . Кассовый разрыв между доходами и расходами давно покрывают ростовщики . Под 20 %  годовых. В отличии от того же запада где 2% норматив . Итог печален . Так продолжаться вечно не может. Они опасаются бунта в стране в 24 году . Но что бы его избежать просто тупо ничего не предпринимается . Типа само рассосётся . Посмотрим как и куда .

Мне совершенно наплевать на доходы там, мне совсем не интересно у кого и где дача, мне  на всё это наплевать. Единственное что мне не нравится, так Ваше враньё про отсутствие промышленности в России, про отсутствие фабрик и заводов. Я вижу собственными глазами действующие и строящиеся заводы, вижу как строятся дороги, хорошие дороги, вижу как кардинально изменились доходы людей, в городе от машин уже не протолкнуться, вечером все дворы забиты машинами, новые кварталы жилых массивов не хрущёб, а хороших квартир и объёмы строительства больше чем строили в СССР, в выходные возле торгово-развлекательных центров и в парках машину поставить не где, люди приезжают отдыхать и тратить заработанные деньги. Ну не китайцы у меня в городе живут, это граждане России, это они всё это строят и пользуются плодами своих рук. 
PS Я ни чего не пропустил? на всё ваши сопли и слюни ответил?
Жду ответа по ценам в Стокгольме.
  • -0.01 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Karnark от 26.11.2020 14:33:05А что вы хотите чтобы было? 
Бензин по 20 копеек, но без мандаринобананасов и мобильников? Не вопрос, вариант 2. Граница на замке, за не по техкарте затянутую гайку порка перед коллективом, за поставку гаек закаленных не по техкарте - расстрел и печать ЧСИР на лоб жене и детям.
Померцы с огудорами круглый год? Тогда вариант 1. Шевелить извилинами на тему где их вырастить в холодной России или на что купить.

        Есть нац ресурсы . Которые должны работать на экономику . Бананы надо покупать , если есть на что . А мобильники пора уже начинать делать тут. Не дети же . Делали раньше всё . Теперь капризы какие то . Не станем ... Потом рынок кто то предлогает отменять ? Туполев если правильно заворачивает гайки на своих вёдрах , за чем я буду покупать у Антонова ? 
       Государство обязано создать условия для производственного капитала . В этом его смысл существования . А просто продавать за бугор ресурсы и крышевать олигархов , это к гос конторе никакого отношения не имеет. Это скорее воровские конторы так работают обычно. 
Отредактировано: Николай Степанович - 26 ноя 2020 14:47:42
  • +0.05 / 3
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 14:03:19Угу . Берут китайские запчасти , приклеивают японские стикеры , и пожалуйста , оригинальные запчасти для крузака . А как ещё выжить можно. Или тот же китай берётся , отрывается их лейбл , клеится сделано в РФ , и  совсем другое дело . Наше производство готово. При этом посредники китайский прайс помножат на 2 . Всё равно купят... Вместо нормального производства плодятся мошенники .

Я ни разу не видел в магазине продавца с пистолетом под дулом которого он заставляет покупать товар.
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 14:03:19Потому что напёрсточником в новой России быть тупо выгодннее , чем производителем с переходящим красным знаменем из квартала в квартал.

Потому и выгоднее и не только им. Мавроди не успел из тюрьмы выйти, опять у него есть желающие поиграть с ним в и купить мавродики. Народ в очередь ломился за красивым стикерами МММ, русский дом селенга, властелина .......
Партнёры блин, ну если сами берёте красивый стикер, то что на зеркало пенять.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 26.11.2020 14:39:55На всё достойное ответа отвечаю, слезу младенца и прочие сопли игнорирую.

Нет к нас капиталистического лица, как не было и социалистического, о чём говорим?

Не покупайте, не будут завозить. Картошка в магазине разная, есть импортная, чистая, сортированная одного размера, но по 60 руб, а есть местная, не сортированная и крупная и мелкая вместе, естественно не мытая, надо выбирать из кучи, руки марать, но по 24 рубля, какую будут брать, ту торгаши и будут завозить,  Решаете Вы, своим рублём решаете.

Кто Вас в Ленту гонит? Сам идёте и сами несёте туда деньги, есть же  фуева туча мелких магазинчиков, идите и покупайте, не хотите бегать по десятку разных магазинов и покупать в каждом помаленьку чего нить? Ровно так было в СССР, не было тогда лент. Так что если  платите за большой магазин и удобный сервис то не стоните, сами выбирали куда идти.  Я в Ленте не был наверно больше года, использую магазины шаговой доступности и рынок.

В пересчёте на СССР у населения появилась возможность потратить эти свои 90 руб. Что было толку с моей получки в 500 рублей? Записаться в очередь на машину и ждать десяток лет возможности купить?  Так у меня нет лишних десяти лет, купил на барахолке с переплатой почти вдвое от госцены.  За стиральной машиной не в соседний магазин надо идти, а в Алма-Ата  ехать, а за холодильником в Ташкент. Да, молоко и хлеб я мог в соседнем магазине купить, но так и сейчас я это могу.  

Какой товар и по каким ценам? Я на местном рынке вырезку свиную на шашлык беру по  280-300 руд за кг, по чём шашлык в Стокгольме?  Сколько стоит в Стокгольме литр бензина? сколько стоит куб газа? сколько стоит квтчас электроэнергии? сколько стоит литр молока и десяток яиц?  Приведите свои познания в ценах на эти товары

Мне совершенно наплевать на доходы там, мне совсем не интересно у кого и где дача, мне  на всё это наплевать. Единственное что мне не нравится, так Ваше враньё про отсутствие промышленности в России, про отсутствие фабрик и заводов. Я вижу собственными глазами действующие и строящиеся заводы, вижу как строятся дороги, хорошие дороги, вижу как кардинально изменились доходы людей, в городе от машин уже не протолкнуться, вечером все дворы забиты машинами, новые кварталы жилых массивов не хрущёб, а хороших квартир и объёмы строительства больше чем строили в СССР, в выходные возле торгово-развлекательных центров и в парках машину поставить не где, люди приезжают отдыхать и тратить заработанные деньги. Ну не китайцы у меня в городе живут, это граждане России, это они всё это строят и пользуются плодами своих рук. 
PS Я ни чего не пропустил? на всё ваши сопли и слюни ответил?
Жду ответа по ценам в Стокгольме.

         Скучно с вами общаться . Вам пишешь стрижено , у вас всё брито. Как будто в голову клин вбит. Всё отлично. Ну отлично , радуйтесь дальше . Закуси навалом в слоседнем магазине . Не в Алмаату ехать за картошкой . Всё отлично. Чего на этом форуме ищете ? Работаете тут ? Извините , я всё что хотел всё донёс . Если вам кажется это соплями , разговор закончен. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 14:59:22Скучно с вами общаться . Вам пишешь стрижено , у вас всё брито. Как будто в голову клин вбит. Всё отлично. Ну отлично , радуйтесь дальше . Закуси навалом в слоседнем магазине . Не в Алмаату ехать за картошкой . Всё отлично. Чего на этом форуме ищете ? Работаете тут ? Извините , я всё что хотел всё донёс . Если вам кажется это соплями , разговор закончен.

Естественно закончен, свои измышлизмы и стоны по тяжкой судьбе Вам подтвердить не чем.
Как только узнаете цены на по заданным мной позициям, так приходите, продолжим, а пока да, разговор закончен.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 26.11.2020 15:44:56Естественно закончен, свои измышлизмы и стоны по тяжкой судьбе Вам подтвердить не чем.
Как только узнаете цены на по заданным мной позициям, так приходите, продолжим, а пока да, разговор закончен.

       Я не про цены говорю И не про то как всё совсем плохо. Я говорю про национальную экономику . Которой у нас и не пахнет. Сможете посыл понять пишите исчё . Обсудим. Разговор про вашу закусь и что её теперь у вас навалом , мне не интересен. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
Karnark
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 14:44:45А мобильники пора уже начинать делать тут.

Начинайте.
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 14:44:45Туполев если правильно заворачивает гайки на своих вёдрах , за чем я буду покупать у Антонова ?

Что именно мешает Туполеву правильно заворачивать гайки?
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 14:44:45Государство обязано создать условия для производственного капитала

Каких условий не хватает?
  • -0.01 / 2
  • АУ
helium
 
24 года
Слушатель
Карма: +2.01
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 286
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 26.11.2020 01:09:51С "дочками газпрома", включая внебрачные, я работаю очень плотно. Причем не по одному региону и по Волгоградской области тоже. Для "ведущих специалистов" там зарплаты кратно больше.
Впрочем, даже 45К - это таки "средняя по РФ", не?\n\nТрешка 60м2 - это хрущеба-пятиэтажка панельная что ли? Без лифта, мусоропровода, с мышами? 2К на современные деньги. Ну ща в Питере будет 3-5К за такое. Да, дороже. Но ни разу не на порядок.

ДБН в должности зав сектором - 150 со всеми надбавками.
МНС (или НС) - 40.
Цифры были близки к правде.
Но гражданин забыл сказать, что жена-программист-на-45 уйдет из организации с газовской пенсией, что будет скрашивать суровные пожилые годы. ЗП бывает разная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
helium
 
24 года
Слушатель
Карма: +2.01
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 286
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 26.11.2020 06:56:50Вот этим водителям расскажите про строительство памятников вместо дорог.



Если зимник лежит 8-10 мес в году, пункт назначения не сильно популярный и/или есть вспомогательные пути подвоза, то строить дорогу вот прямо сейчас точно надо?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: helium от 26.11.2020 16:53:43Если зимник лежит 8-10 мес в году, пункт назначения не сильно популярный и/или есть вспомогательные пути подвоза, то строить дорогу вот прямо сейчас точно надо?

Какой зимник? Я говорил об Алтайском крае, хотя аналогичное встречал и в других регионах.
Я видео взял с тырнета абсолютно произвольно, но там есть моменты которые точно отражают действительность многих регионов СССР. Первый кадр с переправой, у нас такого добра вагон и маленькая тележка, речка вонючка типа Ануя, Семы  Верховья Катуни, или аналогичное, в сухую погоду воробью по колено, но весной когда в горах тает снег это именно так и выглядит, летом брод по ступицу колеса, а когда в горах дожди прошли или в половодье именно так выглядит доставка  всего в населённые пункты, начиная от гсм и заканчивая мукой. На видео  на 2,45 дорога, машины идут, а мужик щебень под колёса кидает, это точная копия дороги Бийск - Новокузнецк в районе деревни Последниково, этого удовольствия там километров тридцать, в сухую погоду ещё можно как то двигаться, но если прихватил в дороге дождь или буран, снег, то всё копать надо, но зачастую бесполезно. Я в тех местах если ехал, то брал с собой пару литров водки, местные трактористы предпочитали эту валюту, а не рубли. Так было всегда во времена СССР,  а сейчас дорогу сделали и там рейсовый автобус ходит, Бийск Новокузнецк, ежедневно.
Тот момент где тракторист оперативно катапультируется из трактора мне просто понравился, я и в тех краях бывал, но это отдельная история. 
PS В те места куда раньше на КАМАЗе без трактора я бы и не сунулся, сегодня на пузотёрке иномарке доступны, дороги сделаны. Почему это было не доступно советскому человеку?
  • +0.03 / 1
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +115.59
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 25.11.2020 22:12:08До трех ввели раньше. Мы им воспользовались во второй половине 80-х.

Мы - это кто? Я им воспользоваться не смогла, полгода не хватило до введения. 1,5 года исполнилось дочери в 1989 году. Далее - или выход на работу, или увольнение по уходу за ребенком. Я тогда выбрала второй вариант, если бы можно было числиться на работе до исполнения ребенку трех лет - не уволилась бы.  
  • +0.11 / 4
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +115.59
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,199
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 26.11.2020 00:31:17Именно так.
Восстановление транспортной связности, особенно между крупнейшими промышленными центрами - гораздо более важно, чем восстановление жилого фонда и уж тем более памятников архитектуры.
И, да - убогое состояние сети автодорог и полная неразвитость автомобильного транспорта в СССР - в итоге вложили немало в крах советской экономики. Потому что ни ж/д, ни речной транспорт (тем более с перегороженными плотинами ГЭС основными водными путями) - не способен обслуживать высокочастотные процессы.\n\nВо-первых не латыши, а литовцы - порт Мемель Клайпеда, однако. Досоветская Латвия - это нищая жопа мира, там вся серьезная портовая инфраструктура, в свое время построенная РИ, была незалежниками за 30+ лет успешно похерена, т.к. никому не нужны была. Да и остзейским немцам, на которых держался в свое время успех Прибалтийского промышленного района РИ, латыши еще в 20-х сказали - "чемодан, вокзал, германия". Для поднятия промышленности - пришлось массово русских завозить.
Во-вторых, речь не о магистрали, а о создании сети дорог с твердым покрытием районного уровня. К хуторам и деревням в смысле. Потом у хохлов тоже самое делали
И, кстати, вы в курсе, что коммунисты за все 70 лет - так и не удосужились сделать автодорогу на Дальний Восток? На машине до Владивостока только при развалившем страну Путине можно стало проехать.

Про восстановление памятников культуры  - коммунисты с Вами не согласны. И благодаря этому несогласию Питер ныне - один из красивейших городов мира. В каком состоянии были дворцовые комплексы после немцев - помните? Наверное, восстановление Петродворца стоили дороже всей автотранспортной сети Литвы (хотя до этого Вы писали про Латвию).
Коммунисты за 70 лет не удосужились сделать автомобильную дорогу на ДВ. Ай-я-яй! А она очень нужна была? Зато успели разведать  и освоить месторождения газа и нефти в Сибири, построить добывающую и транспортную углеводородную структуру - а это деньги, большие деньги. И уж потом, когда от этих вложенных денег пошла отдача - можно было и о решении других задач думать. Многие проекты, реализованные в нынешней России - были задуманы ещё коммунистами, может, если бы не откат назад в дикий капитализм в цивилизованной маске в 90-х годах и передел собственности, то дороги появились бы раньше. Но история не знает сослагательного наклонения.
А всё и сразу бывает только в стране розовых пони или стране икономистов, которые считают, что деньги берутся из тумбочки.
  • +0.16 / 9
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Karnark от 26.11.2020 16:38:53Начинайте.

Что именно мешает Туполеву правильно заворачивать гайки?

Каких условий не хватает?

         А за чем ? Всё и  так отлично. Средней советской зарплаты в 90 рэ по стране вполне хватает всем на  то что бы жить как В Лондоне или Париже . По тем же ценам . Хотели ж жить как в ЕС , вот теперь никто не запрещает .   Не хотят плодиться и размножаться их проблемы . Не нужна промышленность советская , её больше нет. Не нужен коммунистический рыжим , он отсутствует. Всё  отлично и так . 
         И вообще надо закрывать эту тему . Что б не вспугнуть идиотов . Они 20 лет искренне верят что трудности у них временные . Пусть верят . Вера эта для них скоро останется единственным утешением в их прекрасной жизни.  
  • +0.03 / 5
  • АУ
Karnark
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 19:15:52Средней советской зарплаты в 90 рэ по стране вполне хватает

Дедушка, да простят меня модераторы, ты дурак?  Или ты так пытаешься троллить?
  • -0.03 / 2
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.22
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,597
Читатели: 2
Цитата: Николай Степанович от 26.11.2020 19:15:52А за чем ? Всё и  так отлично. Средней советской зарплаты в 90 рэ по стране вполне хватает всем на  то что бы жить как В Лондоне или Париже . По тем же ценам . Хотели ж жить как в ЕС , вот теперь никто не запрещает .   Не хотят плодиться и размножаться их проблемы . Не нужна промышленность советская , её больше нет. Не нужен коммунистический рыжим , он отсутствует. Всё  отлично и так . 
         И вообще надо закрывать эту тему . Что б не вспугнуть идиотов . Они 20 лет искренне верят что трудности у них временные . Пусть верят . Вера эта для них скоро останется единственным утешением в их прекрасной жизни.

По бездорожью, ну, дорог в СССР не было. Те, кто все деньги не проедал, наверно.


И жаловались, что в сезон, пляжи забиты. А ежели б современные скоростные поезда пустили!!!

ЦитатаСегодня скоростные железнодорожные магистрали охватили весь Китай. Скоростная сеть в КНР самая большая в мире и занимает 66,7% мировой сети высокоскоростных железных дорог. Она охватывает все крупные города, а также станции небольших городов по ходу следования поездов. Высокоскоростные железные дороги конкурируют с автотранспортом и авиатранспортом особенно на средних расстояниях 300–800 км.
...
Такой вид транспорта актуален у путешественников, которые хотят сразу посетить несколько крупных городов и сэкономить время. Например, из Шанхая в Пекин на скоростном поезде можно добраться всего за 5 часов со средней скоростью 330 км/ч.
....

Высокоскоростные поезда Китая


Ужос!!!Шокированный

ЦитатаВ 1963 году мой папа, Иванов Василий Иванович, уехал из Цхалтубо строить новый курорт Пицунда.
тут

Эх, Василий Иванович, что ж Вы так "мало и плохо" строили .... и "ЗАЧЕМ"? Нефиг русским там было делать?!
Непонимающий
Викторина о курортах СССР


Цитата...
Мы тоже решили их вспомнить, но без мечты о наживе, а с целью расширения кругозора. Представляем вам викторину о местах, куда рвалась (и порой попадала) душа трудового советского человека.
..

А тело стало быть не попадало? Улыбающийся

ЦитатаНу, давайте. Два ряда:
1 8 9 16
4 8 9 13
В первом случае "расслоение" 16 раз, во втором - 3,25 раза
Сравниваем медианы и средние )))

В деньгах и с миллионами человек. Государственные, общественные средства. Для наглядности. Улыбающийся
1 тыс. руб - 70 млн. чел.;
8 тыс руб. - 20 млн. чел.;
9 тыс. руб. - 9,9 млн. чел.;
16 тыс руб. - 0,1 млн. чел.
К примеру.
Или
4 тыс руб. - 70 млн. чел.;
8 тыс. руб. - 20 млн. чел.;
9 тыс. руб. - 9,9 млн. чел.;
13 тыс руб. 0,1 млн. чел.;
для 0,1 млн. 3 тыс это сколько процентов больше? Критически важно для ощущения себя человеком - индивидом?
для 70 млн. увеличение в четыре раза наверно таки, критически важно?
Отредактировано: alexandivanov - 26 ноя 2020 20:45:10
  • +0.09 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Karnark от 26.11.2020 20:38:10Дедушка, да простят меня модераторы, ты дурак?  Или ты так пытаешься троллить?

Ты сам то кто,  придурок . Очень мне нужно таких как ты буратин тролить. Нравиться жить в стране дураков , живите . Кто вам может помешать. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +398.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: АнтонЛ от 26.11.2020 22:36:36Коллега, я ранее в других дискуссиях приводил цифры и факты, но не вопрос, чуть подробнее:
1. Доля России в мировом ВВП по ППС в 2008 году - 4%, в 2019 уже - 3,07%, наш средний рост за последние 12 лет - около 1% в год, среднемировой рост примерно 3,3%.

И как это влияет на обороноспособность? Вы же про неспособность поддерживать впк задвигали?
Кстати, поинтересуйтесь данными о доле в мировом ввп скажем Китая перед опиумными войнами.

Цитата
Лично для меня очевидно,

Нынче не очевидно кто перед тобой стоит - баба или мужик. Даже метод крокодила Данди не всегда помогает. А вы об очевидности процессов планетарного масштаба.

Цитататемпы роста нашей экономики. 

"Темпы роста" штука такая.... В начале 20 века РИ росла стабильно двузначными цифрами в год. Куда тому же Китаю. Однако...

ЦитатаТак, к 2018 гг. степень из­носа составила - 47,4 %,

Вообще то значение степени износа основных фондов близкое к 50% - не представляет из себя ничего плохого.

Цитата
Коллега - деление на децильные группы - это 10 групп.

Вам привести ряды их 10 членов, в которых среднее и медиана будут одинаковы, а отношение крайних значений будет отличаться в разы? Поверьте, это намного проще, чем сформировать таковые из четырех.
Впрочем, с учётом того, что статистики по деятельным группам СССР - нет - это все разговор ниачом.
.
Впрочем, речь не о том.
Что у человека, что у совокупности человеков, называемых обществом - есть инстинкт самосохранения. Чтобы преодолеть его, и заставить человека или общество самоубиться - надо применять достаточно серьезные технологии. И если для того чтобы самоубить человека технологий известна масса, то для того, чтобы подвигнуть к этому целое общество - только одна.
Надо сформировать в обществе массовое мнение что хуже - уже быть не может. И чтобы стало лучше - надо общество снести.
Для этого есть несколько субтехнологий.
Одна из них - формирование из текущей реальности "образа ада". Когда обывателям создаётся плотный поток негативного инфофона.г
Вторая - формирование "образа рая" - т.е. некоегого мифического идеала, который противопоставляется реальности.
Третья - максимальное задействование комплекса зависть-жадность-гордыня. Этот компонент отзовётся под конкретное общество. Где-то "социальная справедливость", где-то "отнять и поделить", где-то "коррупция", где-то "мы здесь власть".
.
Собственно к адептам "социальной справедливости" и "небесного СССР" у меня обычно один принципиальный вопрос - "вы за деньги работаете или просто дураки?"
.
Упд. Если тема "небесного СССР" и "расслоения" в 2024 не прокатит - в 2036 будет тема "небесных 90-х" и "мы здесь власть". Это прогноз так сказать
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.16 / 21
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 26.11.2020 23:16:42Что у человека, что у совокупности человеков, называемых обществом - есть инстинкт самосохранения. Чтобы преодолеть его, и заставить человека или общество самоубиться - надо применять достаточно серьезные технологии. И если для того чтобы самоубить человека технологий известна масса, то для того, чтобы подвигнуть к этому целое общество - только одна.

      Сам додумался ? Или на курсы повышения квалификации ходил ? Надо ж . Оказывается есть технологии заставляющие самоубиться целое общество . А русофобы то и не знают ... 
       Тут не самоубийством попахивает . Врут тебе на курсах. Тут удавка  на шее у страны потихоньку затягивается . Но вам всем об этом лучше не думать. Что б шаблон не попортить случайно.  
        В начале 2000 х залили всё деньгами . Теперь чего ? Всех простите ? Так это и будет коммунизм . Который вам для здоровья противопоказан как ладан для чертей . Как вы собираетесь со страны снимать удавку . Спроси там у главного своего. На курсах повышения . 
И тут отпишись. Что б всем стало ясно. Ровняйся на Норкина . 
  • +0.04 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ivan2 от 25.11.2020 22:15:34Неплохо бы достоверными ссылками нас побаловать.
Касательно выпуска снарядов, то начиная с 1941 года Германия изготавливала снарядов меньше, чем расходовала. На Германию работала вся Европа.

ЕМНИП, у Болотина в Советском стрелковом оружии упоминалось, что во времена ВОВ проводили исследования какую шкалу использовать для тупоконечных пуль у пулеметов, рекомендовали шкалу для тяжелых пуль. Стало быть была причина - наличие винтовочных патронов образца 1890 года, которые массово выпускались до 1908 года, когда был принят на вооружение патрон с остроконечной пулей. 
 
Федеральная целевая программа, которая называется "Промышленная утилизация вооружения и военной техники на 2011-2015 годы и на период до 2020 года". По ней и утилизировали всяческие унитары для 152 мм пушек Канэ, например. (Как раз к 2015 году, т.е. 5 лет назад). Унитарные выстрелы формально должны были давать замечательную скорострельность, но были крайне не удобны при операциях по заряжанию из-за длины и массы, поэтому пушки перевели на раздельное заряжание, а унитары продолжали храниться на складах. А учитывая, что часть из них снаряжались шимозой (пикриновой кислотой), их и пальцами никто не хотел трогать. По Программе же работали гражданские подрядчики и военным было наплевать если у них что-то "пойдет не так". 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12