История Второй Отечественной войны

53,490 371
 

  Старый Хрыч russia
14 янв 2019 23:00:00
! Модераториал
Дискуссия  347

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:35:57

Фильтр
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 19:08:37
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 18:24:06Хорошо, повторю мне не сложно.

Все понятно, Джанибек слился и начал ходить по кругу.
Нужно всего лишь было не ввязываться в войну на балканах, вот и все
Но в очередной раз в заднице засвербело и поскакали спасать братушек
Отредактировано: Dimasik - 03 авг 2018 19:11:27
  • +0.03 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 19:13:10
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 19:08:37Все понятно, Джанибек слился и начал ходить по кругу.
Нужно всего лишь было не ввязываться в войну на балканах, вот и все
Но в очередной раз в заднице засвербело и поскакали спасать братушек

Так ты на вопрос не ответишь?
Крышку за собой закрыть не забудь, когда сливаться будешь.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.01 / 2
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 18:16:51Опять юродивого включил. РИ сама себя втянула в эту ненужную войну. Как там илитка от радости плакала что война началась, правда илитка в окопах вшей не кормила, предпочла гешефт на военных заказах делать. А потом эту илитку развешивали на фонарях, и поделом

..
В который раз убеждаюсь, что необольшевик - крайне неграмотное существо.
..
Великий князь Михаил Александрович
с 1914-го года на фронте, командир кавдивизии, с 1915-го командмр кавкорпуса.
..
Великий князь Павел Александрович
 В ПМВ, принял шефство над Лейб-Гвардии Гродненским гусарским полком, а в 1916 – командование над 1-м Гвардейским корпусом. За бои на реке Стоход получил орден св. Георгия IV степени
..
Князь Иоанн Константинович служил в Лейб-Гвардии Конном полку, во время ПМВ был флигель-адъютантом и воевал на фронте. Награжден Георгиевским оружием за храбрость во время боев 1915 года.
..
Князь Гавриил Константинович воевал в передовых частях кавалерии в 1914 году несмотря на хроническую болезнь легких. Награжден Георгиевским оружием и орденом св. Владимира IV и III степени с мечами (за боевые заслуги)
..
Князь Константин Константинович-младший воевал на фронтах ПМВ, награжден орденом св. Георгия IV степени за спасение знамени. 
..
Князь Игорь Константинович служил в Лейб-Гвардии Гусарском полку, с которым и отправился на фронт в 1914-м. Воевал на передовой,
..
Князь Олег Константинович  В 1913 году вышел в Лейб-Гвардии Гусарский полк. Когда началась ПМВ, ему было предложено из строевых перейти на штабную должность. Но князь отказался. Был смертельно ранен в одном из первых боев лейб-гусар 10 октября 1914-го. Умирал в госпитале тяжело, но сохранил до последней минуты мужество. За день до смерти был награжден орденом св. Георгия IV степени.
..
Князь Роман Петрович. Правнук императора Николая I Первый офицерский чин получил только в 1916 году и сразу отправился в действующую армию на Кавказ. Князь Роман принял участие в боях под Эрзерумом и Трапезундом,
  • +0.02 / 4
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 03.08.2018 20:35:39Фиикня.....
Зато Сталин ГЕНЕРАЛИСИМУС.
Вообще ничем военным не командовал.
Сразу.
Минуя рядового.
Генералисимус и точка.
Веселый

Чуть не забыл.
Катя-немка 

ЦитатаОказывается, Екатерина II имела звание полковника Семёновского, Преображенского, Конного и Измайловского  полка и капитана Бомбардирской роты.


А генералисимусом был Суворов
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.09 / 9
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:26:03Ага, когда замаячила перед носом  перекладина власть вспомнила, что у неё народ есть.


Советская власть с самого начала о народе и думала. Потому что выпустила два главных декрета - "О Мире" и "О земле" .

А не гнала людей на бойню за интересы помещиков.

Поэтому увы. Обосрались ваши белопогонники несмотря всю на помощь Антанты.

А вот "От тайги до британских морей Красная армия всех сильней" Веселый


Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:26:03
Версии есть - почему ввели такие ордена?
Жующий попкорн


О йес. Приехавший видимо из тайги ожидает что я буду пересказывать то что любой читавший хоть что то о войне знает.Улыбающийся

Увы, умрете темнымУлыбающийся
Отредактировано: mr_ttt - 03 авг 2018 22:16:56
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.05 / 2
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:09:17С чего бы это? Веселый
Здесь за красных есть кто-то из русских?

О йес. Я всегда с иронией относился к антисоветчикам, но чтобы они докатились до полного дебилизма не ожидал.Грустный
Ну я русский и я за красных. Дальше что?
Пойдешь как Гитлер мою родословную за последние 200 лет проверять?
Мать моя женщина.. Убожество какое..
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.05 / 2
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:14:06Потому что большевиков не постреляли как Сталин, а играли в человеколюбие по отношению к врагам страны. Это же элементарно.

Приехали. "Играли в человеколюбие". То есть надо было как Сталин организовывать "лагеря без права переписки"?
Скажите. А чем ВЫ тогда лучше Сталина? Если вы его осужденным еще КПСС методам завидуете?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.06 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 03.08.2018 09:08:50Понятно.
Раз были ДЕЗЕРТИРЫ типа тебя то отечественных войн не было ВОВСЕ.
Ты показателен.
СССР защищать не пошел и теперь мотаешь соплю на кулак

Только шизофреник или русофоб назовёт народ дезертиром.
И что интересно, вот нет СССР, а от одного имени его, 
ваша братия в штаны делает.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 03.08.2018 22:15:53Говно трусливое а где ты был в 1991?
Ты за каких красных и что ты для этого СДЕЛАЛ ?
В овраг и расстрелять предателя.

Изовравшийся дебил обсасывающий капиталистических хозяев, интересуется где я был.  Отвечу - я был там где мне надо было быть и делал то что мне надо было делать. А умирать на радость дебилам  за КПСС, в которой я никогда не состоял,  мне было не с руки. Вот такой вот облом. Остался чтоб с капиталистическими врунами бороться.Улыбающийся
Отредактировано: mr_ttt - 03 авг 2018 22:29:26
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.06 / 1
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 22:34:05
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 03.08.2018 22:07:48О йес. Я всегда с иронией относился к антисоветчикам, но чтобы они докатились до полного дебилизма не ожидал.Грустный
Ну я русский и я за красных. Дальше что?
Пойдешь как Гитлер мою родословную за последние 200 лет проверять?
Мать моя женщина.. Убожество какое..

Антисоветчик это кто? Это тот кто своим дибилизмом добивает красную идею, думая что отстаивает её?
Почему как Гитлер? Как самый что ни наесть кондовый большевик, ведь это они уничтожали людей не за поступки, а потому что те родились в той или иной семье. Или для тебя убийство по классовому признаку не является преступлением?
По последнему - животное, не блей громко, соседей разбудишь.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 22:35:23
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 03.08.2018 22:25:13Только шизофреник или русофоб назовёт народ дезертиром.
И что интересно, вот нет СССР, а от одного имени его, 
ваша братия в штаны делает.

Вот ведь интересно - вот нет РИ, а от одного её упоминания ваша братия слюной капает и головой в экран бьётся. Забавно.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 22:35:23Вот ведь интересно - вот нет РИ, а от одного её упоминания ваша братия слюной капает и головой в экран бьётся. Забавно.
Жующий попкорн

Садись два, приём не освоил.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 22:29:12Миллионам убитых и умерших во время гражданской войны о мире будете рассказывать.


Конечно расскажу. О том кто ее начал. Кто начал, потом продул несмотря на всю забугорную помощь и интервенцию - с того и спрос.

Увы. Справедливость


Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 22:29:12Миллионам умерших с голода, у которых большевики отобрали еду, а так же миллионам загнанных в колхозы расскажите.
Жующий попкорн



Я в отличие от пожирающих попкорн говоря о голоде, какое то время работал в совхозе и хорошо помню, что рабочие недовольно брюзжали вспоминая что их бывший колхоз преобразовали.

Вот такой попкорн.

О голоде - Первый голод следствие развязанной вашими войны. Ну не было голода в 1918, хотя большевики были у власти.

Третий голод - следствие людей пришедших уничтожить русский народ и пропаганду которых о жидокоммунистах тут пересказывают.

Второй голод, да, доля вины коммунистов есть. Но что делать - надо было города кормить, ошиблись с планами заготовок. Местные власти радостно подтвердили. Что было то было.

Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 22:29:12По остальному - ваши без войны слились и самораспустились и сжигали свои корочки под аплодисменты, Вы отстали от поезда на Северную Корею - последние Ваши там.

[/quote]

Коммунисты 1991 года не мои. Я и в КПСС никогда не состоял.

Вы тоже несколько отстали от поезда. Последний настоящий борец с жидами проверявший родословные застрелился и сожжен в 1945 в Берлине.[/quote]
Отредактировано: mr_ttt - 03 авг 2018 22:46:44
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.05 / 2
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 22:39:00Веселый как раз таки за СССР 2.0 топят те у кого есть хозяева, а тем кто работает на себя СССР 2.0 нахрен не тарахтел.
Спорим, что ты работаешь не на себя?
Жующий попкорн

На что спорить предлагаешь?Улыбающийся .
Ты видимо сам капиталист, раз так ненавидишь народ который буржуев и дворян сбросил и нынешних хозяев защищаешь. А мне вот приходится копейки экономить.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.06 / 1
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 22:57:41
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 03.08.2018 22:44:39Конечно расскажу. О том кто ее начал. Кто начал, потом продул несмотря на всю забугорную помощь и интервенцию - с того и спрос.

Увы. Справедливость

Скрытый текст
Тут вы правы - большевики развязавшие гражданскую войну, пригласившие интервентов, отдавшие отобранные у русских заводы иностранным буржуям в концессии, не смотря на всю иностранную помощь теперь на свалке истории.
Справедливость восторжествовала - тут я согласен.
Ещё Ленин догниёт в Мавзолее, на постаменты памятников вернутся их изначальные хозяева, которых большевики скинули поставив на их место свои уродские скульптуры маньякам -русофобам, да улицам вернут имена, которые им дали при их строительстве и которые большевики переименовали в честь палачей - и справедливость будет полностью восстановлена.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 22:58:58
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 03.08.2018 22:54:33На что спорить предлагаешь?Улыбающийся .
Ты видимо сам капиталист, раз так ненавидишь народ который буржуев и дворян сбросил и нынешних хозяев защищаешь. А мне вот приходится копейки экономить.

Каких буржуев сбросил народ? Народ сбросил коммунистов или в 17-й год интернет провели и ты оттуда пишешь?
Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 03.08.2018 22:30:14Цитата: mr_ttt от 03.08.2018 23:07:48
Под столом

А в чем противоречие?
Я за социализм. За прогресс и процветание. За общество социальной справедливости. И был таким в 1991. Но я просто сомневался что тогдашняя КПСС делала все для этого.
Когда инженера получали 150-200, а торгаши на рынках по тысяче+. Когда действительно чтоб купить мясо надо было ехать в Питер.
Просто я знал что то же мясо ели до пуза в Той же ГДР и той же Венгрии. А в СССР нет
Так понятно?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 22:58:58Каких буржуев сбросил народ? Народ сбросил коммунистов или в 17-й год интернет провели и ты оттуда пишешь?
Веселый

Народ сбросил буржуев и дворян в 1917. Что не так? Кто то старую власть в конце 1917 защищал? Советы везде почти без проблем к власти пришли.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.06 / 3
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 23:13:14
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 03.08.2018 23:06:49Народ сбросил буржуев и дворян в 1917. Что не так? Кто то старую власть в конце 1917 защищал? Советы везде почти без проблем к власти пришли.

Когда Советы везде пришли к власти, коммунистов в них было по несколько процентов, а где и не было совсем. Когда коммунисты стали подминать под себя советы то встали вспыхивать восстания под лозунгами " За Советы без коммунистов", потом 4 года шла гражданская война, потом несколько лет были постоянные бунты и восстания. На защиту коммунистов и социализма как такового кто встал в 1991 году, сколько десятков человек?
В этом и вся разница - коммунисты достали народ настолько, что за них даже Вы не встали. А сейчас слышать от тех кто предал коммунистов рассказы о том как при них было хорошо - очень смешно, поскольку это говорит об этих людях как о лицемерах.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.01 / 2
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: mr_ttt от 03.08.2018 23:01:14А в чем противоречие?
Я за социализм. За прогресс и процветание. За общество социальной справедливости. И был таким в 1991. Но я просто сомневался что тогдашняя КПСС делала все для этого.
Когда инженера получали 150-200, а торгаши на рынках по тысяче+. Когда действительно чтоб купить мясо надо было ехать в Питер.
Просто я знал что то же мясо ели до пуза в Той же ГДР и той же Венгрии. А в СССР нет
Так понятно?

Нет не понятно.
Красные страну довели от голода миллион умер но ты за красных.
И внезапно
За себя любимого которому мяса не хватает.
Веселый
Сегодня хватает?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1