История Второй Отечественной войны

53,484 371
 

  Старый Хрыч russia
14 янв 2019 23:00:00
! Модераториал
Дискуссия  347

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:35:57

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 14:37:56
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 14:36:35А какие события были до обьявление войны Германией?

За последние 2000 лет?
Христос родился, а что?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.01 / 2
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 14:40:13
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:36:10Почитай как большевики жили в ссылках, чем питались, сколько у них было домработниц, сколько царское правительство платило им денег на проживание, почему они писали прошения, чтоб им ссылку заменили на высылку из страны, как они жили в куршавелях, сколько собраний там проводили, сколько арендовали типографий, чьи правительства их прикрывали и чьи спецслужбы их курировали.  Почему их всех не перестреляли  - для меня вопрос вопросов. Зачем нянчится с врагами и предателями - совершенно не понятно.
Незнающий

А участников Кровавого воскресения тоже отправили на курорт ссылку?
Или таки немножко расстреляли?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 14:44:23
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:36:55Какой 1938 год, а почему не 1734 или 2008?
Позор

Ну как какой, вышел фильм Александр Невский.
Т.е как видим советское правительство вспомнило о нацгероях задолго до военных поражений
Кстати, как ты относишся к РОА?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 14:44:51
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:37:56За последние 2000 лет?
Христос родился, а что?
Жующий попкорн

Не не, не юродствуй
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 14:52:27
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 14:44:23Ну как какой, вышел фильм Александр Невский.
Т.е как видим советское правительство вспомнило о нацгероях задолго до военных поражений
Кстати, как ты относишся к РОА?

Ну вышел фильм еврейского режиссера о русской истории - и что в нём правдивого? Одни лозунги и штампы.Незнающий
К РОА я отношусь отрицательно - во первых её создали большевики -перебежчики, а я большевиков и не перебежчиков не очень-то ценю, а уж перебежчиков и подавно, а во вторых для меня любые люди, которые во время войны с внешним врагом переходят на его сторону - являются предателями и не важно какие у них мотивы - всемирный интернационал или свержение власти.
Незнающий
А ты как относишься к большевикам, которые призывали к поражению своего правительства во время войны с немцами?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 14:52:57
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 14:44:51Не не, не юродствуй

Так ответь на вопрос, а потом задай свой.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.01 / 2
  • АУ
Юрген   Юрген
  03 авг 2018 14:58:58
...
  Юрген
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:09:17С чего бы это? Веселый
Здесь за красных есть кто-то из русских? У всех жалостливые истории как русские их бросили на произвол судьбы и им пришлось стать манкуртами хоть они этого очень сильно не хотели.
Или на Ваш взгляд бывшие Николаи ставшие Мыколами, чем -то отличаются от бывших Юриев ставших Юргенами?
С чего это мне их любить -то ?
Может поясните - реально интересно.

Я вот ни разу не Юрий. Это может ты Жандарбек или там Джанибек, который на полставки стал Женей, а я с чего должен свое имя коверкать? Не понимаю. Не суди о других по себе
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.14 / 7
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 15:03:22
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:52:57Так ответь на вопрос, а потом задай свой.
Жующий попкорн

Давай не юли
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
Юрген   Юрген
  03 авг 2018 15:04:34
...
  Юрген
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 14:23:40Знаешь в чём отличие русских от манкуртов?
Для русских Русь это там где жив русский дух - Крым Русь, Донбасс Русь, Приднестровье Русь. Киев - русские территории временно оккупированные жидами, но пока не Русь. Для манкурта Русь там где он живёт и поэтому ему не стыдно поменять своё имя на папуасское или пойти в полицаи, а чё - ну Русь теперь на литовском или немецком говорит, ну подумаешь его внуки будут считать себя литовцами и кидать зиги на факельных шествиях, ну такая вот Русь, а эти россияне - оне вообще не русские, у них даже факельных шествий нет. Ощущаешь разницу? Территория Руси в моменте времени всегда подвижна - Дух же либо есть, либо его нет на какой-то территории. Тьмутаракань сотни лет была в отрыве от материковой Руси, но оставалась Русью - угадай с трёх раз почему.

Набор слов какой-то. Накатил уже что ли, до субботы не дождался?
Это у вас там за пределами РФ русских нету, вон почитай что твои коллеги-охранители на УРО пишут. А русский - это любой узбек с российским паспортом.
И для особо одаренного - вон указано, где я живу. Прибалтика от меня далеко. Твоя по русски уметь читать, Жандырбек? Или твоя не в курсе, что такое "НСО"?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.13 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 15:14:36
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Юрген от 03.08.2018 14:58:58Я вот ни разу не Юрий. Это может ты Жандарбек или там Джанибек, который на полставки стал Женей, а я с чего должен свое имя коверкать? Не понимаю. Не суди о других по себе

Зачем ты обманываешь?
Ведь ты же через интернет знаешь что я Женя, так и я оттуда же знаю, что ты Юра, просто адаптировал своё русское имя на латвийский лад, чтоб перед латышами не было стыдно что ты русский.

Не, ну конечно ты можешь быть и латышом и это имя у тебя родное, тем более у тебя часто проскакивает непонимание русских разговорных оборотов, но тогда не понятны твои рассказы про какую-то Русь, которую не понимают эти россияне.
Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 15:23:20
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Юрген от 03.08.2018 15:04:34Набор слов какой-то. Накатил уже что ли, до субботы не дождался?
Это у вас там за пределами РФ русских нету, вон почитай что твои коллеги-охранители на УРО пишут. А русский - это любой узбек с российским паспортом.
И для особо одаренного - вон указано, где я живу. Прибалтика от меня далеко. Твоя по русски уметь читать, Жандырбек? Или твоя не в курсе, что такое "НСО"?

Веселый У тебя не получится.Подмигивающий
Я с удовольствием с тобой могу поиграть в игру - опусти манкурта, но ты проиграешь - не потому что я умный, а ты нет ( я скромный и не буду это говорить на людях), а потому что для меня русский -разговорный родной, а следовательно любого даже очень умного оппонента, но у которого русский-разговорный не льётся сам по себе, поскольку не родной, в обычном разговоре я ушатаю легко и непринуждённо. Незнающий
Поэтому искренне не советую тебе пробовать этот батл начинать.
Подумай, следующее предложение будет хуже.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 5
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 15:32:30
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 15:15:51Сливаться собрался?
Жующий попкорн
На вопрос ответишь?

Так это я тебе вопрос задал. Ты же включил дурочку с 2000 лет и Рождеством Христовым
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 15:40:10
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 15:32:30Так это я тебе вопрос задал. Ты же включил дурочку с 2000 лет и Рождеством Христовым

Ты странный.
Ты задал вопрос на вопрос.
Ответь сначала на вопрос , который тебе задали, а потом уже проси чтоб тебе ответили на тот вопрос, который ты задал вместо ответа.
Или ты опять типа не понял.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 3
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 17:03:26
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 15:40:10Ты странный.
Ты задал вопрос на вопрос.
Ответь сначала на вопрос , который тебе задали, а потом уже проси чтоб тебе ответили на тот вопрос, который ты задал вместо ответа.
Или ты опять типа не понял.
Жующий попкорн

Так в моем вопросе и звучит ответ. Германия то не с бухты барахты войну России обьявила. А после того как Россия стала засылать ихтамнетов на Балканы  что в свою очередь привело к автоматическому конфликту с А-В. А затем уже началась война с Гермпнией.
Кроме того Россия ничего не сделала чтобы смягчить позицию после убийства Эрц герцога Фердинанда(с ним не так уж все чисто). Могли бы вырпзить глубокую озабоченность, выдать подозреваемого. Совместное расследование. Николя главный плакальщик у гроба покойного. Тем самым избежать обострения конфликта.
Отредактировано: Dimasik - 03 авг 2018 17:04:42
  • +0.03 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 17:16:05
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 17:03:26Так в моем вопросе и звучит ответ. Германия то не с бухты барахты войну России обьявила. А после того как Россия стала засылать ихтамнетов на Балканы  что в свою очередь привело к автоматическому конфликту с А-В. А затем уже началась война с Гермпнией.
Кроме того Россия ничего не сделала чтобы смягчить позицию после убийства Эрц герцога Фердинанда(с ним не так уж все чисто). Могли бы вырпзить глубокую озабоченность, выдать подозреваемого. Совместное расследование. Николя главный плакальщик у гроба покойного. Тем самым избежать обострения конфликта.

Ясно. Гитлер напал на СССР, потому что Сталин сам виноват так как хотел напасть на безобидную фашистскую Германию.
Это всё знакомо и не очень интересно.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 4
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 17:03:26Так в моем вопросе и звучит ответ. Германия то не с бухты барахты войну России обьявила. А после того как Россия стала засылать ихтамнетов на Балканы  что в свою очередь привело к автоматическому конфликту с А-В. А затем уже началась война с Гермпнией.
Кроме того Россия ничего не сделала чтобы смягчить позицию после убийства Эрц герцога Фердинанда(с ним не так уж все чисто). Могли бы вырпзить глубокую озабоченность, выдать подозреваемого. Совместное расследование. Николя главный плакальщик у гроба покойного. Тем самым избежать обострения конфликта.

Германия войны не обьявляла.
Там ВСЕМ рулил Вильгельм.
Не куй с бугра а целый ИМПЕРАТОР.
И если он захотел то Германия сказала
Ес сэр 
и пошла выполнять.
И в России рулил его братишка.
Вот они и ДОГОВОРИЛИСЬ повоевать своими солдатиками.
Сам играл в солдатики или платьица мерял?
------
Как-то так
А экс герцог это жвачка Шариковым.
Жуйте и детям передайте жеваное пусть они жуют
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.13 / 7
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 17:35:52
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 17:16:05Ясно. Гитлер напал на СССР, потому что Сталин сам виноват так как хотел напасть на безобидную фашистскую Германию.
Это всё знакомо и не очень интересно.
Жующий попкорня

Опять дурочку включил?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 4
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 17:37:55
...
  Dimasik
Цитата: завхоз от 03.08.2018 17:27:15Не куй с бугра а целый ИМПЕРАТОР.

А экс герцог это жвачка Шариковым.
Жуйте и детям передайте жеваное пусть они жуют

Эрцгерцог это не жвачка, это наследник престо АВ империи, несостоявшийся император
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 5
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  03 авг 2018 18:16:51
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 17:41:17У меня нет от тебя пульта.Незнающий
Так что надо было делать России, когда ей объявили войну?
Помогу с вариантами, а то самостоятельного ответа видимо никогда от тебя не дождусь.
А. Сдастся на милость объявившего.
Б. Защищаться.
В. Затрудняюсь ответить.
Г. Я Димасик, что вам всем от меня надо.
Так проще?
Жующий попкорн

Опять юродивого включил. РИ сама себя втянула в эту ненужную войну. Как там илитка от радости плакала что война началась, правда илитка в окопах вшей не кормила, предпочла гешефт на военных заказах делать. А потом эту илитку развешивали на фонарях, и поделом
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  03 авг 2018 18:24:06
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 18:16:51Опять юродивого включил. РИ сама себя втянула в эту ненужную войну. Как там илитка от радости плакала что война началась, правда илитка в окопах вшей не кормила, предпочла гешефт на военных заказах делать. А потом эту илитку развешивали на фонарях, и поделом

Хорошо, повторю мне не сложно.
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 17:41:17У меня нет от тебя пульта.Незнающий
Так что надо было делать России, когда ей объявили войну?
Помогу с вариантами, а то самостоятельного ответа видимо никогда от тебя не дождусь.
А. Сдастся на милость объявившего.
Б. Защищаться.
В. Затрудняюсь ответить.
Г. Я Димасик, что вам всем от меня надо.
Так проще?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2