Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,567,399 41,772
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4854577 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  822

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  48

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 апр 2018 15:44:55
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Adamantit от 15.04.2018 14:03:08Ахренеть.
Циркуль есть, лишенец?
Обнаглели в конец. Тусовка черносотенцев берега потеряла напрочь.

Рот закрой, будет тут ещё всякая шавка интернациональная гавкать, из секты сначала выйди, чтоб на равных с людьми разговаривать мог.. Тут об истории России, а не об овощечеловеках. Покаяться ещё попроси за то что я или кто-то другой русский.Быдло
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 15 апр 2018 15:45:57
  • -0.10 / 14
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 апр 2018 15:50:35
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 15.04.2018 11:44:47Вы видимо сталинизм представляете себе только как кровавые репрессии ?
Скрытый текст

Откуда такой глупый вывод? С какого перепугу я должен считать уничтожение большевиков большевиками кровавыми репресиями. Наоборот, я считаю что Сталин был слишком мягок - надо было кончить всех ленинцев, глядишь и ВОВ бы с меньшими потерями прошла и памятники его некому было бы сносить. Либеральничал товарищ Сталин с ленинской мразотой - добрым был, зря.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 апр 2018 16:00:57
...
  Adamantit
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.04.2018 15:44:55Рот закрой, будет тут ещё всякая шавка интернациональная гавкать, из секты сначала выйди, чтоб на равных с людьми разговаривать мог.. Тут об истории России, а не об овощечеловеках. Покаяться ещё попроси за то что я или кто-то другой русский.Быдло

Из тебя русский как из г. пуля.
Для начала с истериками с форума не бегай, потом клаву будешь мучать .
Вашим циркуль уже вставили и провернули. Понравилось что ли?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.01 / 10
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 апр 2018 16:10:41
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Adamantit от 15.04.2018 16:00:57
Скрытый текст

Вашим циркуль уже вставили и провернули. Понравилось что ли?

История не закончилась, сейчас в Сирии ваших прокси добьём, сирийцев с ливанцами подтянем техникой и обучением и дадим им зелёный свет на решение голанского вопроса. Если ливанцы ваших в 2006 гоняли как лошар, то сейчас боюсь вашим алию придётся готовить, а Крым уехал - куды бежать будете, место себе уже присмотрели?
Мне Вас так жалко, аж плачу.Плачущий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.09 / 13
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +134.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,385
Читатели: 4
Открыл ветку
Новость   157 1
Открыл ветку
Откуда мы есмь. Родословная и краеведение.
Если кому интересно, милости прошу.
https://glav.su/foru…last/#last
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.06 / 3
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 15.04.2018 10:18:03Как бы сказать, "пациент" сперва признал что "Крым нами аннексирован", после этого начал рапортовать за сословное образование, ибо нефиг быдлу, а сейчас скатился до определения народа в "орки", что в очередной раз доказывает - каждый антисоветчик рано или поздно превращается в русофоба, или кратко - антисоветчик=русофоб.

заинтересовался, полез копать, там четко прописано откуда перепечатано, оказался Блумберг.
...
как то некрасиво с вашей стороны ))
  • -0.01 / 5
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 15.04.2018 16:30:47Открыл ветку
Откуда мы есмь. Родословная и краеведение.
Если кому интересно, милости прошу.
https://glav.su/foru…last/#last

а вы там разместили фотку как вы у стены плача молитесь ?
если нет то несчитово ))
  • -0.03 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николай Степанович от 15.04.2018 09:17:11То есть мне чего надо делать по вашему ? Шуваловский проспект мыть шампунем .
Скрытый текст

Я мою улицу щампунем.
Поливаю пальму у подьезда.
И это естество как смывать за собой в туалете и не обсуждается.
А Вам надо кирзачи,фуфайку и кайло и строить коммунизм где-то далеко от Питера.
Между Индигиркой и Колымой.
Как завещал Великий Ленин
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.09 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Безыменский188 от 15.04.2018 13:13:34Лехко.
В рамках идеи о Великой Единой Неделимой России от Бирюлёва до Бибирева, тюркотурецкоукраинский Крым вполне естественно является оккупированным. 
Осталось отбрость гнуснопримазавшихся к Единой России худородных рязанцев, псковянцев, мытищинцев и люберчан - и заживем!
А! Уже давно пора бомбить Воронеж!

Два плюса поставил.
Жду фотоотчет из Мавзолея
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.06 / 11
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Красное знамя.
Новость   240 5
Вчера была знаменательная дата. Ровно 100 лет назад Красное знамя было провозглашено государственным флагом Советского государства. Декретом ВЦИК от 14 апреля 1918 года Красное знамя было провозглашено государственным флагом Советской России. В 1922 году, когда Страна Советов превратилась в союз братских национальных республик, красный стяг стал государственным флагом Союза Советских Социалистических Республик. Официально Государственный флаг СССР был утвержден Президиумом ЦИК СССР 18 апреля 1924 года. В верхнем углу (у древка) нового флага СССР были помещены золотые серп, молот и пятиконечная звезда.

Красное знамя было символом народных выступлений в средневековой Европе и во время Великой французской революции, в 1834 году под красным знаменем восставали лионские ткачи, оно также использовалось в буржуазно-демократических революциях 1848 года во Франции и Германии, а после падения Парижской Коммуны в 1871 году красное знамя становиться символом международного революционного движения как символ цвета крови угнетённых классов, пролитую в борьбе с эксплуататорами.

В России красное знамя впервые было поднято в 1861 году восставшими крестьянами Пензенской губернии. Через 15 лет красное знамя как революционный символ было поднято уже в столице Российской империи – Санкт-Петербурге, где 6 декабря (по ст.ст) 1876 года на Казанской площади прошла первая в России политическая демонстрация, собравшая около четырехсот студентов и рабочих. Под красным знаменем проходили первые маёвки, забастовки рабочих, в 1898 году красный флаг стал официальным символом российских социал-демократов, а после раскола РСДРП в 1903 году – партии большевиков. В дальнейшем, под красным знаменем разворачивались революционные события 1905-1907 годов, Февральской и Октябрьской революций 1917 года.

8 апреля 1918 года, на четвертом заседании Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК), Я.М. Свердловым было предложено объявить красный флаг государственным. В частности он говорил: «Для нас несомненно: единственный флаг Российской Советской Республики - это тот единственный флаг, с которым мы шли в борьбу с самодержавием и с буржуазией... Ни один революционер не станет возражать против того, что красный флаг, с которым шли в борьбу, останется национальным флагом».
  • +0.04 / 9
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 15.04.2018 17:56:12Два плюса поставил.
Жду фотоотчет из Мавзолея

Вы человек слова, плюсы есть.

Технических проблем две: Мавзолей закрыт для посещений, и там запрещено фотографировать.

Но звездиться туда всё равно не пойду, ибо эти два плюсика идут по категории "полемический прием" и в этом качестве мной оценены (ответный плюсик поставлен, и он не формален, а от души Согласный).

А если бы я получил со стороны Ваших единомышленников плюсик за свою позицию - вот тогда бы мне поплохело.  

Кроме того, Вы по калибру посерьёзней, чем жениивановообразные, и хоть я Ваш противник и категорически Ваши суждения не разделяю, должен признать, что иногда (редко, но бывало) с Вами соглашаюсь - карма свидетель.     
 
Отредактировано: Безыменский188 - 15 апр 2018 18:22:25
  • +0.00 / 4
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: марксист1 от 15.04.2018 13:04:52Так это оказывается весьма колоритный персонаж. Я думал, что Зарун всего лишь узколобый русский националист и лжепатриот, а тут полный букет. И как, интересно, мнение, что Крым аннексирован сочетается с русским национализмом?

нет, это Андрей соврал ))
..
не поленился сходил почитал. Не думаю что у Заруна имя Блумберг.
..
вы видимо не ходили и не проверяли ))
  • -0.02 / 7
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Из сети. Может кому-то будет полезно. Мы в Уссурийске организовали марксистский кружок, изучаем теорию, учимся выступать. Образовываемся. Также начали потихоньку снимать ролики. 
https://www.youtube.…-7N6xEJy7I

P.S. У меня есть идея организовать на предприятии марксистский кружок, но не хватает организаторских способностей. По общению в трудовом коллективе я вижу, что запрос на марксистское учение среди рабочего класса есть. Когда даю оценку современным событиям в экономике или политике через призму марксизма замечаю, что слушают с интересом.
  • -0.04 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +920.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,988
Читатели: 13
Цитата: IvanP от 15.04.2018 16:58:16заинтересовался, полез копать, там четко прописано откуда перепечатано, оказался Блумберг.
...
как то некрасиво с вашей стороны ))

Человек перепостил антироссийский текст без комментария, как истину, да ещё начал защищать подобное мнение.
Некрасиво "на дерьмо" исходить, защищая замазывавшийся в дерьме по самую макушку местный символ антисоветчены, грязь она и к защитникам прилипает. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 8
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 15.04.2018 17:53:50Я мою улицу щампунем.
Поливаю пальму у подьезда.
И это естество как смывать за собой в туалете и не обсуждается.
А Вам надо кирзачи,фуфайку и кайло и строить коммунизм где-то далеко от Питера.
Между Индигиркой и Колымой.
Как завещал Великий Ленин

        Готов строить его тут. Даже керхер есть. Но нужна подводка воды . И розетка 220 вольт. А между Индигиркой и Колымой уже строили один раз. Ваши волки позорные всё распихали по карманам и на том решили поставить точку . Второй раз не прокатит. Теперь вы будете нам коммунизм  строить. Борцы за красивую жизнь за  счёт народа . Из Лондона возвращаться некуда . Одни руины остались. И ватные муравейники покрытые пылью.
Отредактировано: Николай Степанович - 15 апр 2018 19:29:36
  • -0.04 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 апр 2018 19:35:07
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 15.04.2018 19:26:21Готов строить его тут. Даже керхер есть. Но нужна подводка воды . И розетка 220 вольт. А между Индигиркой и Колымой уже строили один раз. Ваши волки позорные всё распихали по карманам и на том решили поставить точку . Второй раз не прокатит. Теперь вы будете нам коммунизм  строить. Борцы за красивую жизнь за  счёт народа . Из Лондона возвращаться некуда . Одни руины остались. И ватные муравейники покрытые пылью.

Завхоз не коммунист, поэтому претензия не по адресу.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.01 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: марксист1 от 15.04.2018 18:31:43Из сети. Может кому-то будет полезно. Мы в Уссурийске организовали марксистский кружок, изучаем теорию, учимся выступать. Образовываемся. Также начали потихоньку снимать ролики. 
https://www.youtube.…-7N6xEJy7I

P.S. У меня есть идея организовать на предприятии марксистский кружок, но не хватает организаторских способностей. По общению в трудовом коллективе я вижу, что запрос на марксистское учение среди рабочего класса есть. Когда даю оценку современным событиям в экономике или политике через призму марксизма замечаю, что слушают с интересом.

НравитсяВот это ПРАВИЛЬНО.
Всячески поддерживаю.
Такие люди должны быть под КОНТРОЛЕМ.
Марксистский кружок и любые другие секты притягивают к себе определенную и ОПАСНУЮ "публику".
У Вас какое звание в ФСБ?
Поете по вечерам?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 11
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: зарун от 15.04.2018 07:50:39Чего другого можно ждать от чела, которого   так корёжит от страны проживания , что он даже не в силах разместить в профиле флаг России.
Хохол что ли?

 Какая разница, русофоб с комплексом неполноценности...Веселый
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.06 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +920.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,988
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 15.04.2018 14:03:08Ахренеть.
Циркуль есть, лишенец?
Обнаглели в конец. Тусовка черносотенцев берега потеряла напрочь.

У меня по "пациенту" исчезли последние сомнения....
То что у нью-черносотенцев нет ни чести ни совести видно было давно, но то что они наци антироссийские, и мразь последняя, это да, это начали доказывать так что только циркулей не хватает.Злой
Кстати, по теме Иван Владимиров написал картину...

«И.В. Джугашвили (Сталин) в заключении»
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 5
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: зарун от 15.04.2018 07:50:39Чего другого можно ждать от чела, которого   так корёжит от страны проживания , что он даже не в силах разместить в профиле флаг России.
Хохол что ли?

 Я думаю все проще... его страна проживания никакого отношения к России не имеет. Так себе  мелкий  залетный русофоб,  ставящий своей целью превратить  данную  историческую  ветку - в ветку пропаганды  русофобии..
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.00 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 12
 
AndreyK-AV , Константиныч