Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,593,262 42,431
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #7105060 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  831

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  55

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +22.03
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 06.04.2024 15:03:18Уважаемый, Вы как то не читаете написанного, и переделываете его на иной лад. Говоря о резне что Рюриковичей, что Романовых, речь шла исключительно о резне членов правящих династий в борьбе за власть, включая и отцеубийства, и братоубийства, и мужеубийство, и заточение конкурентов что в монастырь, что в тюрьмы, и это всё в рамках борьбы за власть. Попутно вырезались слуги, холопы, разорялись "вражьи" уделы и имения. 
Ну а религиозные войны были уже следствием сего, и сколько там народу порезано или вымерло, реально не подсчитаешь, и это коснулось всех европейских государств...
Ну а насчёт 1917, там как раз вопрос прост и понятен, читайте первые указы Советской власти,   


И читается, и перечитывается, и не единожды обдумывается....
Не было у нас всего того, что могло бы попасть под понятие "резни" от слова совсем (!!!)
Самые громкие и резонансные: это месть равн.ап. кн. Ольги за смерть мужа, и период правления Иоанна Грозного с опричниной.
Во всем остальном надо разбираться исходя из конкретной ситуации и временного контекста. А не валить все в кучу.  "Попутно вырезались слуги, холопы, разорялись "вражьи" уделы и имения". - Зачем разорять и вырезать, "то и "тех", "кто" будет кормить и поить "тебя" завтра. С гастарбайтерами в те времена как-то было не очень...  А переизбытка населения тут НИКОГДА не было.  
.... Что дает тупое перечитывание указов? Когда простой вопрос о "хлебе" и снабжении городов продовольствием с 1915г-1921г. остается понятийно несвязанным. Лозунги здесь не помогают, как и исподвыподвертные знания - "это же всем известно". Не известно(!):
1. Продразверстка начала вводится с 1915г. В 1916г - развернута в полной мере, еще царским правительством (!)
2. Временное правительство - хлебную монополию продлевает.
3. Большевикам достается страна с продразверсткой. 
Три года до (ВОСР) и три после -  одна и та же задача, задействованы одни и те же механизмы регуляции. Результаты разные. Внятного объяснения, как и понимания: "почему так" - не было и нет.
А что есть? Цитатное "богословие" - во  всей красе.
... а кто кормил рабочих с марта по октябрь 1917г, вообще, вопрос из разряда "высшей математики" 
Благодарный
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.06 / 2
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.48
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: Рина от 06.04.2024 20:01:14Вы эту свою самонадеяную фееричную глупость расскажите миллионам вдов, без мужей вырастившим и воспитавшим своих детей после Гражданской и Великой Отечественной войн......

Вы как то в сторону ушли, а я сказа всего об одном- у вашей снохи будет ровно тот муж, которого вы воспитали, или это будет  женоподобное субтильное существо с "инструментом" между ног и дыркой в кармане, живущее за счет снохи или это будет мужчина-опора, кормилец и защитник. Решать какой муж будет у вашей снохи вам, не лично Вам, а вам, женщинам и здесь вполне уместны Ваши слова которые я оставил и выделил. Именно женщины воспитали и вырастили то, что вам сегодня не нравится.  Можно конечно на Сталина свалить, или на Хрущёва или ещё на кого, но смысла в этом нет. У любой матери всегда именно тот сын, которого она родила и воспитала. 
У этой медали есть другая сторона, матери рожают не только сыновей, но и дочерей которые конечно достойны лучшего принца на свете, ну вот и выбирают себе принцев, а количество разводов растёт и виноват конечно Путин/Сталин/Хрущёв/......
  • -0.08 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +931.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: Pavel Saki от 07.04.2024 07:54:32И читается, и перечитывается, и не единожды обдумывается....
Не было у нас всего того, что могло бы попасть под понятие "резни" от слова совсем (!!!)
Самые громкие и резонансные: это месть равн.ап. кн. Ольги за смерть мужа, и период правления Иоанна Грозного с опричниной.

Всё Вы в лес смотрите.Улыбающийся
Ольга это законная месть, а опрична "дело государево" или разборки с элитой.
А я не углубляясь в века Рюриковичей, ещё раз поясню о чём я, и только на царственных примерах
1. Петр Первый - сестру в монастырь. 
2. Елизавета на престол взошла через переворот.
2.1. Российская "железная маска" при ней в вид Ивана 6 (или Иоанн III Антонович), как и вся Брауншвейгская ветвь династии Романовых в крепость.
3. Екатерина Вторая на престол взошла на престол.
3.1. Мужа при этом убили
3.2. Соперника по первородству  Иоанн III Антонович тоже убили.
4. Александр Первый - через убийство отца.
5. Николай Первый - через отречение Константина, и войну с частью аристократии.
...
И да, я ещё не упомянул как Романовы приватизировали Православие, а это началось во времена "тишайшего" и узаконилось при Петре.
.
Цитата: Pavel Saki от 07.04.2024 07:54:32...
.... Что дает тупое перечитывание указов? Когда простой вопрос о "хлебе" и снабжении городов продовольствием с 1915г-1921г. остается понятийно несвязанным. Лозунги здесь не помогают, как и исподвыподвертные знания - "это же всем известно". Не известно(!):...
....
... а кто кормил рабочих с марта по октябрь 1917г, вообще, вопрос из разряда "высшей математики" 
Благодарный

Большевикам достается не страна, а территория бывшей РИ охваченная волнами сепаратизма от национального до религиозного, территория наполненная вооруженными людьми, но без армии и силовых структур, территория с сокровищами, но без денег...
Все это результат работы Временного правительства, т.е. наглядный результат что происходит при правления против воли и чаяний народа... 
И декреты это не тупое "перечитывание указов", а жесткая воля правящей партии, жесткая исполнительская дисциплина и реальное претворение желаний народных, а не тупое их перебалтывание.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 9
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +59.86
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 260
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 07.04.2024 08:33:44Вы как то в сторону ушли, а я сказа всего об одном- у вашей снохи будет ровно тот муж, которого вы воспитали, или это будет  женоподобное субтильное существо с "инструментом" между ног и дыркой в кармане, живущее за счет снохи или это будет мужчина-опора, кормилец и защитник. Решать какой муж будет у вашей снохи вам, не лично Вам, а вам, женщинам и здесь вполне уместны Ваши слова которые я оставил и выделил. Именно женщины воспитали и вырастили то, что вам сегодня не нравится.  Можно конечно на Сталина свалить, или на Хрущёва или ещё на кого, но смысла в этом нет. У любой матери всегда именно тот сын, которого она родила и воспитала. 
У этой медали есть другая сторона, матери рожают не только сыновей, но и дочерей которые конечно достойны лучшего принца на свете, ну вот и выбирают себе принцев, а количество разводов растёт и виноват конечно Путин/Сталин/Хрущёв/......

Какая чушь и домостроевщина. В любой семье не без урода, и в полной и в не полной. Известно немало примеров, когда отцы воспитывали сыновей негодяев, и когда матери воспитывали сыновей гениев.
Нынешние женоподобные "мужчины" прямое следствие не сиротства Великой Отечественной войны, а послесоветского воспитания поколения рыночных потребителей, халявщиков и эгоистов. 

Цитата.... «Это исследование посвящается памяти матери ее последышем. Она могла его взрастить только своим трудом, ведя заводское дело; воспитывала примером, исправляла любовью и, чтобы отдать науке, вывезла из Сибири, тратя последние средства и силы. Умирая, завещала: избегать латинского самообольщения, настаивать в труде, а не в словах и терпеливо искать божескую или научную правду, ибо понимала, сколь часто диалектика обманывает, сколь многое еще должно узнать и как при помощи науки, без насилия, любовно, но твердо устраняются предрассудки и ошибки, а достигаются: охрана добытой истины, свобода дальнейшего развития, общее благо и внутреннее благополучие».

Дмитрий Иванович Менделеев «Исследование водных растворов по удельному весу».
  • +0.23 / 10
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +232.62
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,454
Читатели: 2

Бан в разделе до 26.05.2024 18:57
Цитата: МОВ от 06.04.2024 08:11:581. Всё правильно. При капитализме государство берет на себя только сбор налогов, а всё остальное как спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так что, либо вымрем, как мамонты...

Вымрем... вымрем...((( в угоду чьим-то планам по освобождению богатых территорий от населения.Крутой
Если государство интересует только сбор налогов - то что можно еще ожидать?
.
В СССР в тяжелейших исторических условиях пытались воспитывать людей и взрастить в человеке человеческое (все советские дети помнят фразу: "Баранкин, будь человеком!").
А сейчас? Кого делают? Свиней? Злой
====
Весной, когда сходил снег, по тротуару у дома невозможно было пройти из-за собачьего дерьма.
Вчера пара 20-летних, чья собака пристроилась гадить на клумбу с цветами и кому было сделано замечание, разорались: "Вы не читали закон! Собака имеет право гадить где угодно!".
В городе - масса мусора! Причем, и демонстративно асоциального поведения - явно сознательно битых бутылок! Позор И это - не где-то на забытых Богом окраинах (про те вообще молчу!), а в новых районах! Злой В частности, напротив нового громадного здания МВД (прозванного в народе Пентагоном).
В общем...
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые."
Для меня очевидно: о
дни пытались взрастить человека... другие взращивают свиней.Крутой Выполняя волю таких вот хозяев?


.
Все остальное - уже совершенно неважные мелочи.
Страну отдали на заклание.
.
Цитата: Рина от 07.04.2024 10:09:34Нынешние женоподобные "мужчины" прямое следствие не сиротства Великой Отечественной войны, а послесоветского воспитания поколения рыночных потребителей, халявщиков и эгоистов. 

Девочки тоже интересные растут...
Запомнилось: как-то сделала замечания матерящимся пацанкам во дворе, лет 12-13. Мол, девочки, какой пример вы потом будете подавать своим детям?..
На что мне бодро заявили: "А зачем нам дети? С ними одна морока! Мы хотим пожить для себя!" Крутой
Отредактировано: Терра - 07 апр 2024 11:18:51
  • +0.25 / 10
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +346.48
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,828
Читатели: 5
Цитата: Александр__1 от 06.04.2024 19:46:20..... Мужика может воспитать только мужик в доме и учитель в школе, именно мужик в доме и  именно учитель в школе, не учительница, а учитель. Другого способа  вырастить мужчину, опору, кормильца и защитника для семьи нет и ни когда не будет, женщина может вырастить только  женоподобное субтильное существо с "инструментом" между ног и дыркой в кармане, живущее за ее счет.  
..... 

Сегодня ночью при выполнении боевого задания в зоне СВО погиб сын подруги моей жены. 38 лет. Сапер, сапер-минер, штурмовик. Позывной "Повар". Был мобилизован полтора года назад, на три недели раньше моего зятя. До мобилизации работал в организации моей супруги на руководящей должности. 

Так сложилось, что мать воспитывала его сама. Воспитала настоящего мужчину, воина, любящего сына, мужа скромной хорошей девушки и отца замечательной девочки.

Я его узнал еще 17-летним невысоким крепким парнишкой с маминым мужским характером, когда мы с ним вдвоем разгрузили два 20-тонных ж.д. контейнера с полутора сотнями чугунных пятидесятикилограммовых задвижек. Позже он отслужил срочную, выучился, пошел работать и добился хорошего карьерного роста, но от мобилизации не откосил (хотя и мог) и пошел на фронт защищать свою семью. 

Надеюсь, больше ничего обьяснять не надо?
Отредактировано: Киреев - 07 апр 2024 16:24:17
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.32 / 12
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +404.34
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,066
Читатели: 75
Цитата: Рина от 06.04.2024 08:27:11Для рождения детей женщине сегодня нужна твердая уверенность в том, что своих детей она сможет вырастить, воспитать и выучить здоровыми, сытыми, обутыми и одетыми "не хуже остальных". А для этого ей нужен мужчина-опора, кормилец и защитник, а не женоподобное субтильное существо с "инструментом" между ног и дыркой в кармане, живущее за ее счет. 

Какая прелесть )))
"не хуже всех остальных"....
Ну да ладно.
Мир внешний - отражение мира внутреннего. Если вокруг женщины исключительно "женоподобные субтильные существа" - то кто кроме нее самой в этом виноват? Значит неинтересна она другим мужчинам.
Хотя, конечно, проблема глобальнее - "советская однополая семья" (бабушка-мама-дочка), которая сама себя воспроизводит, увы.
- 80% разводов инициируются женщинами
- значительная часть детей воспитываются матерями-одиночками в меру их способностей к воспитанию
- воспитанных матерями-одиночками девочек не устраивают воспитанные матерями-одиночками мальчики
- 80% разводов инициируют женщины
Круг замкнулся
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.06 / 28
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +346.48
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,828
Читатели: 5
Цитата: Терра от 07.04.2024 11:05:18Вымрем... вымрем...(((в угоду чьим-то планам по освобождению богатых территорий от населения.Крутой
Если государство интересует только сбор налогов - то что можно еще ожидать?
.
В СССР в тяжелейших исторических условиях пытались воспитывать людей и взрастить в человеке человеческое (все советские дети помнят фразу: "Баранкин, будь человеком!").
А сейчас? Кого делают? Свиней? Злой
====

Для меня очевидно: о
дни пытались взрастить человека... другие взращивают свиней.Крутой Выполняя волю таких вот хозяев?

Все остальное - уже совершенно неважные мелочи.
Страну отдали на заклание.


В СССР растили и воспитывали прежде всего созидателей и творцов и это подтверждается выдающимися достижениями Советского народа буквально во всех областях науки, культуры, технического прогресса и пр. За три Сталинских десятилетия СССР прошел путь, который другие государства проходили столетиями. 

А в постсоветской России упор был сделан на рост и воспитание желудочно неудовлетворенных потребителей, озабоченных растаскиванием народного добра по своим крысиным норам. В результате за три десятилетия такого "развития" имеем то, что имеем.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.23 / 11
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +59.86
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 260
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.04.2024 17:36:32Какая прелесть )))
"не хуже всех остальных"....


А вас это не устраивает? Что здесь не так? 
Вы не желаете, что бы не ваши дети были одеты, обуты, накормлены так же, как ваши? Что бы у них были такие же комфортные условия жизни и учебы, такие же игрушки и гаджеты, как у ваших детей? Что бы они так же отдыхали на каникулах, занимались спортом, развивались, как и ваши дети?
Что вас не устраивает? Вы уже поделили людей по расе, по социальному и имущественному положению. Теперь еще и детей вознамерились поделить? На элитарных и остальных? Чем дальше, тем больше от ваших сообщений попахивает душком из  третьего рейха: антисемитизм, ксенофобия, мизогиния, социофобия. 
Дети есть дети и они заслуживают всего самого лучшего в своей начинающейся жизни, не зависимо от того, полная у них семья или нет, богатые у них родители или нет.
  • +0.17 / 11
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +22.03
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 07.04.2024 08:37:41Всё Вы в лес смотрите.Улыбающийся
Ольга это законная месть, а опрична "дело государево" или разборки с элитой.
А я не углубляясь в века Рюриковичей, ещё раз поясню о чём я, и только на царственных примерах
1. Петр Первый - сестру в монастырь. 
2. Елизавета на престол взошла через переворот.
2.1. Российская "железная маска" при ней в вид Ивана 6 (или Иоанн III Антонович), как и вся Брауншвейгская ветвь династии Романовых в крепость.
3. Екатерина Вторая на престол взошла на престол.
3.1. Мужа при этом убили
3.2. Соперника по первородству  Иоанн III Антонович тоже убили.
4. Александр Первый - через убийство отца.
5. Николай Первый - через отречение Константина, и войну с частью аристократии.
...

И это все??? И это то, что Вы называли "резней Рюриковичей и Романовых"?
 " В начале было СЛОВО...."
Скрытый текст
Это резня, и Варфоломеевская ночь - резня. 
"Выдавать желаемое за действительное" - лукавство, по научному - манипуляция.
"Так победим" ... Подмигивающий
Отредактировано: Pavel Saki - 08 апр 2024 05:29:31
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,150
Читатели: 8
Цитата: Киреев от 04.04.2024 18:30:02В 90-е уже вовсю смердело "рынком", со всеми его атрибутами: беспризорными, безработными, нищими на помойках, бандитами, киллерами и прочими "прелестями" капитаклизма - раздолье для желудочно неудовлетворенных крыс.

Стесняюсь спросить - а чем пахло в 70-ых когда Тяп-Ляп рекетом цеховиков занималось? 
А пацаны в школе деньги на завтрок из пионеров вытряхивали?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.13 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,150
Читатели: 8
Цитата: Рина от 06.04.2024 20:01:14Вы эту свою самонадеяную фееричную глупость расскажите миллионам вдов, без мужей вырастившим и воспитавшим своих детей после Гражданской и Великой Отечественной войн.
Так что, немилые домостроевцы, мнящие себя мужчинами продолжайте и дальше молча размахивать своими "недоразумениями" между ног и мерятся их размерами друг с другом, если на бОльшее не способны. Вот когда научитесь сами рожать, тогда и будете умничать и рассказывать женщинам, как надо растить и воспитывать своих детей.

А откуда же эти миллионы вдов образовались?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.15 / 8
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +346.48
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,828
Читатели: 5
Цитата: _Sasha__ от 08.04.2024 05:55:34Стесняюсь спросить - а чем пахло в 70-ых когда Тяп-Ляп рекетом цеховиков занималось? 
А пацаны в школе деньги на завтрок из пионеров вытряхивали?

У антисоветчиков какая-то "девичья" память (или, точнее, память "доцента" из "Джентльменов удачи": "Тут помню, а тут не помню"). Вы уже спрашивали и за "Тяп-Ляп", и за пионеров, и получили развернутые, аргументированные и вразумительные ответы. Отмотайте эту тему назад и освежите свои воспоминания.

Или вам нужно сопоставить масштабы?

Так и масштабы мы уже сопоставляли - на единичных казанских "Тяп-Ляп" и ростовских "Фантомасов" советского периода (в семье не без урода) приходились десятки и сотни щелковских, слоновских, волговских, малышевских, измайловских, тамбовских, уралмашевских, солнцевских, подольских, ореховских и пр. ОПГ постсоветского рыночного "розлива" 90-х.

Бандиты, выжившие в бойне за собственность в 90-е, в "нулевые" благополучно сменили свои треники и малиновые пиджаки на "тройки от Армани и Версаче" и дружно пошли во власть - "писать законы". С несколькими из таких "законодателей" мне даже довелось лично познакомиться в 2006-м, когда англичане из ВР вместе с ростовской братвой "оптимизировали бизнес" и выбрасывали нас на улицу.

Так что, вопросы ваши уже устарели. Поищите в методичке новые.
Отредактировано: Киреев - 08 апр 2024 08:51:12
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.17 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +931.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: Pavel Saki от 08.04.2024 05:23:12И это все??? И это то, что Вы называли "резней Рюриковичей и Романовых"?
 " В начале было СЛОВО...."
....
Это резня, и Варфоломеевская ночь - резня. 
"Выдавать желаемое за действительное" - лукавство, по научному - манипуляция.
"Так победим" ... Подмигивающий

Позор
Речь шла о монархии и её идее - "власть от бога", и о том что смена власти у царствующих семей, дело ещё какое кровавое,
и зачастую разворачивающее всю внешнюю политику на 180%,
а во внутренней затягивая гайки у народа...
Вы хоть чуток тему треда смотрите... а то полныйПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 7
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +59.86
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 260
Читатели: 1
Цитата: _Sasha__ от 08.04.2024 06:00:05А откуда же эти миллионы вдов образовались?

Какая же ты мразь. За один этот вопрос тебя проклянет любая мать. Ты сначала роди, вырасти и воспитай своего ребенка, а потом вЯкай здесь о наших мужьях и детях.
Отредактировано: Рина - 08 апр 2024 09:23:07
  • +0.18 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,150
Читатели: 8
Цитата: Рина от 08.04.2024 09:03:25Какая же ты мразь. За один этот вопрос тебя проклянет любая мать. Ты сначала роди, вырасти и воспитай своего ребенка, а потом вЯкай здесь о наших мужьях и детях.

А вы не прикрывайтесь чужим подвигом - а отвечайте за себя - это во-первых.
Во вторых язык свой поганый придержите.
  
Или может вам 120 лет - и это вы лично детей воспитывали без отцов погибших на войне? Нет? ну вот и нечего прикрываться их широкой спиной.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.14 / 11
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +59.86
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 260
Читатели: 1
Цитата: _Sasha__ от 08.04.2024 09:19:48А вы не прикрывайтесь чужим подвигом - а отвечайте за себя - это во-первых.
Во вторых язык свой поганый придержите.
  
Или может вам 120 лет - и это вы лично детей воспитывали без отцов погибших на войне? Нет? ну вот и нечего прикрываться их широкой спиной.

Еще раз: ты сначала сам роди, вырасти и воспитай своего ребенка, а потом здесь распускай свой поганый язык.
  • +0.17 / 8
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +115.50
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,191
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 07.04.2024 17:32:11А можно проиллюстрировать на примере современной России? Не США или Украины - а именно России?

Пожалуйста. Начнем с "Крокуса" - бесконтрольный завоз гастеров для экономии бизнесменов на зарплате. Никакого контроля за ними нет. Молодняк беспредел по стране устраивает, потому что им за это ничего не будет. Нет, конечно, ФСБ работает, даже в Магадане ячейку ИГИЛ накрыли когда-то, а теперь этих гастеров по всей стране арестовывает, но лучше было бы не допускать.
Также очень интересно, кто "крышует" "патриотовпескова". Вон Ургант-младший вернулся, на НГ по 5 лямов за корпоратив зарабатывать. Филю кто выпнул в донецкий госпиталь песню спеть? Чего-то мне кажется, что при "малейшем шухере" ножей в спину будет много. А ведь это безопасность страны...
Медицина. Курс взят на платную медицину, в государственные клиники, чтобы попасть к узкому специалисту надо за месяц вперед записываться.
Образование. До СВО был курс на "предоставление услуг по воспитанию потребителей", а не знаний, а теперь только задержанных 500 малолетних дебилов получат сроки за терроризм потому что в школе им в головы не вбили, что такое патриотизм. Зато реклама по ТВ постоянно, как выиграть 100 миллионов и начать красиво жить. НЛП называется.
Коррупция. Тоже ПМСМ обязанность государства искоренять. А в жизни какому-то чиновнику присудили 5 лет за 500 миллионов. Даже если через 2 года по УДО не выпустят - хороший способ зарабатывать на старость. 
Вопрос: если чиновники имеют недвижимость в Европе, будут ли они пытаться её сохранить? Этим, из шоу-бизнеса НАТО сразу сказала "не будете плевать в Россию - отнимем". Наверно, на Западе ко всем аналогичный подход...
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.24 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: rat1111 от 08.04.2024 15:28:35Но при СССР "простому человеку со стороны" это вообще недоступно было практически, 

А ещё в СССР не было мобильного интернета. И смартфонов. И спинеров.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.21 / 8
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +115.50
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,191
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 08.04.2024 15:28:35Не вижу проблем. Да, по хай-тек квоте придется ждать. Но при СССР "простому человеку со стороны" это вообще недоступно было практически, только ведомственная медицина

С 1 сентября в российских поликлиниках, возможно, больше не останется: акушеров-гинекологов, терапевтов участковых цехового врачебного участка; педиатров городских (районных); терапевтов и психиатров подростковых, психиатров подростковых участковых; психиатров-наркологов участковых; сексологов; сурдологов-протезистов; дезинфектологов; клинических и лабораторных микологов; офтальмологов-протезистов. И хотя в пояснительной записке к приказу отмечается, что отменяемые с 1 сентября должности будут сохранены за уже работающими врачами, как это осуществить на практике — неясно. Потому что в законе нет механизма удерживания специалиста на должности, которой не существует.
В России катастрофически уменьшилось количество медиков - МК (mk.ru)
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.26 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 13