Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,594,403 42,447
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5037352 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  831

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  56

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Иванов Иван от 28.09.2018 18:27:41глупенький, тебе знакомо такое понятие, как сарказм? 
Хотя откуда у шумера может быть сарказм?
Правильно тебя тут называют - хохломразь

Веселый
Ага.
Я за этим сюда и хожу как в зоопарк.
Дебилов подразнить.
Хлопающий

Прикольные зверушки
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.18 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 сен 2018 18:40:32
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 28.09.2018 18:37:00Москва


Скрытый текст

Глупенький, ЧК создавали эссеры, а не большевики. Они даже товарища Дзержинского арестовывали.Подмигивающий
Смешно, когда человек лезет туда в чём не соображает.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 28 сен 2018 18:40:59
  • -0.14 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 сен 2018 18:41:33
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: завхоз от 28.09.2018 18:40:16Веселый
Ага.
Я за этим сюда и хожу как в зоопарк.
Дебилов подразнить.
Хлопающий

Прикольные зверушки

Готовьтесь, он уже побежал стучать.Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.13 / 10
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.27
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,067
Читатели: 7
.





"Почему почтенный инженер с узкой, как отточенное лезвие, бородой, создавшей ему безоговорочную репутацию честного человека, лепечет о родине, патриотизме, цитирует стихи Блока «Россия, нищая Россия»… и замирает перед логическим смыслом десяти тысяч франков, полученных из рук некоего лица иностранного подданства?
Почему врач-бактериолог – представитель самой гуманной, самой человечной науки – никак не может объяснить, зачем понадобилось заслать в колхоз чумную вакцину, а твердит о врачебной тайне в медицинской этике?
В конечном итоге все они сознавались, писали покаянные письма и просили помилования, мотивируя стремлением загладить свою вину перед страной, а не для того, чтобы жить, только жить, жить во что бы то ни стало.
Возвратясь после допроса в камеру, они брали друг у друга том «Войны и мира» и по нескольку раз перечитывали то место, где описывается, как князь Андрей Болконский лежит раненый на поле сражения:
«Он раскрыл глаза, надеясь увидеть, чем кончилась борьба французов с артиллеристами, и желая знать, убит или нет рыжий артиллерист, взяты и спасены ли пушки. Но он ничего не видал. Над ним не было ничего уже кроме неба – высокого неба, неясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нему серыми облаками». «Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как мы бежали, кричали и дрались. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец.
Да! все пустое, все обман кроме этого бесконечного неба».
Читая, они с удовольствием плакали и умилялись сами себе".

(Беломоро-Балтийский канал имени Сталина. История строительства 1931-1934. Редакторы Горький, Авербах, Фирин)
Отредактировано: зарун - 28 сен 2018 18:58:19
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.07 / 11
  • АУ
Вайс Фус
 
russia
Слушатель
Карма: -29.35
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 334
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 28.09.2018 18:37:00Под общей редакцией 
директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации –
главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации 
генерала армии В.В. Золотова 
...
продолжение следует...

Отредактировано: Вайс Фус - 28 сен 2018 19:09:33
Заводы стоят,одни визажисты и фитнес-тренеры в стране. Ну и блоггеры, конечно. Куда же без них.
Нормальность - это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.
Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей(Дэн Сяопин)
  • -0.09 / 5
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +19.65
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Коллекционер мыслей от 28.09.2018 18:40:32Глупенький, ЧК создавали эссеры, а не большевики. Они даже товарища Дзержинского арестовывали.Подмигивающий
Смешно, когда человек лезет туда в чём не соображает.
Жующий попкорн

Чёта я ржу:

Внимание вопросы:
1. Когда Ленин стал эссером?
2. В каком году Ленин арестовал Дзержинского?
3. Сколько классов церковно-приходской школы ты закончил?
 
P.S. чёта я ржу....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.13 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 сен 2018 19:35:39
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Tyngys от 28.09.2018 19:09:58Чёта я ржу:

Внимание вопросы:
1. Когда Ленин стал эссером?
2. В каком году Ленин арестовал Дзержинского?
3. Сколько классов церковно-приходской школы ты закончил?
 
P.S. чёта я ржу....

Про бои красных латышских стрелков против отрядов ВЧК что-нибудь слышал?

Скрытый текст
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.14 / 9
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +19.65
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Коллекционер мыслей от 28.09.2018 19:35:39Про бои красных латышских стрелков против отрядов ВЧК что-нибудь слышал?

Скрытый текст

Видишь ли "мальчик со взором горящим", ты конечно можешь бороться с "кровавым сталинизмом", тем более что Сталин не был далеко идеальным, и его есть за что критиковать. Но лучше это делать хотя бы по окончании курса средней школы т.к. историю создания ВЧК проходят в 10м классе....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.22 / 12
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 сен 2018 19:57:42
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Tyngys от 28.09.2018 19:43:59Видишь ли "мальчик со взором горящим", ты конечно можешь бороться с "кровавым сталинизмом", тем более что Сталин не был далеко идеальным, и его есть за что критиковать. Но лучше это делать хотя бы по окончании курса средней школы т.к. историю создания ВЧК проходят в 10м классе....

Видишь ли "девочка  с потупленным взором", ты конечно можешь оправдывать любые убийства миллионов русских, тем более что они для тебя не свои. Но лучше хоть немного понимать, что образование в СССР было однобоким, так как советскому человеку совершенно не обязательно и даже вредно было знать, что в событиях 1917 года участвовали не только большевики и стихийные создания чрезвычаек по всей стране возглавляли в большинстве своём эссеры, а дедушку Ленина они на болту вертели. Это уже когда большевики окрепли - тогда они предали своих соратников кадетов, эссеров, анархистов, затем интервентов, затем правых уклонистов, левых уклонистов, зиновьевцев, латышей, троцкистов, китайцев, максималистов, баптистов, урок, мадьяр, немцев и сотни других союзников, без которых они бы ничего не добились. И уже потом, после пары десятков раз переписывания истории партии - появилась официальная версия, что большевики ( и какие конкретно из них хорошие) всех победили, а все перечисленные типа воевали изначально против них.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 28 сен 2018 20:04:32
  • -0.14 / 11
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +19.65
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Коллекционер мыслей от 28.09.2018 19:57:42Видишь ли девочка " с потупленным взором", ты конечно можешь оправдывать любые убийства миллионов русских, тем более что они для тебя не свои. Но лучше хоть немного понимать, что образование в СССР было однобоким, так как советскому человеку совершенно не обязательно и даже вредно было знать, что в событиях 1917 года участвовали не только большевики и стихийные создания чрезвычаек по всей стране возглавляли в большинстве своём эссеры, а дедушку Ленина они на болту вертели. Это уже когда большевики окрепли - тогда они предали своих соратников кадетов, эссеров, анархистов, затем интервентов, затем правых уклонистов, левых уклонистов, зиновьевцев, латышей, троцкистов, китайцев, максималистов, баптистов, урок, мадьяр, немцев и сотни других союзников, без которых они бы ничего не добились. И уже потом, после пары десятков раз переписывания истории партии - появилась официальная версия, что большевики ( и какие конкретно из них хорошие) всех победили, а все перечисленные типа воевали изначально против них.
Жующий попкорн

Ну к чему эта истерика? Ты же сам просил-
ЦитатаЦитата: Коллекционер мыслей от 26.09.2018 11:48:37

Вас жду. Думаю - должен же рано или поздно среди местных НЕО появиться человек, который умеет факты выкладывать, а не замшелыми агитками говорить.
Думаете не дождусь?

ну выложил я тебе факты, почему они тебе не нравятся? Потому что ты среднюю школу не закончил? В этом тоже я виноват? Или Сталин?
Уймись. Закончи школу, а потом и поговорим....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.19 / 10
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 сен 2018 20:09:37
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Tyngys от 28.09.2018 20:06:27Ну к чему эта истерика? Ты же сам просил-

ну выложил я тебе факты, почему они тебе не нравятся? Потому что ты среднюю школу не закончил? В этом тоже я виноват? Или Сталин?
Уймись. Закончи школу, а потом и поговорим....

Истерика, где?
Ты реально настолько наивен, что считаешь себя способным вызвать у меня истерику?
Веселый
Так ты продолжаешь утверждать, что Дзержинского чекисты эссеры не арестовывали?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 28 сен 2018 20:11:29
  • -0.16 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Tyngys от 28.09.2018 20:06:27Ну к чему эта истерика? Ты же сам просил-

ну выложил я тебе факты, почему они тебе не нравятся? Потому что ты среднюю школу не закончил? В этом тоже я виноват? Или Сталин?
Уймись. Закончи школу, а потом и поговорим....

Быдло
То что этих ЧК было много и всяких разных не доходит почему?
Вы такой от рождения?
Травма головы?
Водка?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.18 / 14
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +19.65
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Коллекционер мыслей от 28.09.2018 20:09:37Истерика, где?
Непонимающий
Так ты продолжаешь утверждать, что Дзержинского чекисты эссеры не арестовывали?
Жующий попкорн

чёта я ржу..
Ну перечитай себя - истерика ж в чистом виде. Я утверждаю что ВЧК было организовано 7 декабря 1917 года постановлением №21, под председательством Ленина В.И.
У тебя же какая то другая история, основанная на незаконченном среднем образовании....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.20 / 12
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +19.65
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 28.09.2018 20:14:22Быдло
То что этих ЧК было много и всяких разных не доходит почему?
Вы такой от рождения?
Травма головы?
Водка?

Ну да хохляцкие прапорщики скакавшие на майдане, переместились в прошлое и организовали другую ВЧК. Что то мне снова смешно....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.17 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 сен 2018 20:39:19
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: завхоз от 28.09.2018 20:14:22Быдло
То что этих ЧК было много и всяких разных не доходит почему?
Вы такой от рождения?
Травма головы?
Водка?

Не, не пробьёшь.Позор
СССР - овское образование - он зазубрил в детстве, что Ленин сделал революцию и фсё.
Ну не мог Ленин отправлять красных латышей на подавление отрядов ВЧК - они все вместе былиНезнающий
Там дальше будет - Сталин верный ленинец,просто он совершенно случайно расстрелял всех кто был рядом с Лениным и делал революцию, а Ленин строил коммунизм и именно поэтому ввёл в стране капитализм Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.15 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Tyngys от 28.09.2018 20:18:07Ну да хохляцкие прапорщики скакавшие на майдане, переместились в прошлое и организовали другую ВЧК. Что то мне снова смешно....

Иногда даже завидую.....
Все просто 
Это черное а это белое......
А как обьясните что ВЧК арестовало Дзержинского
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.19 / 13
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +19.65
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 28.09.2018 20:42:49Иногда даже завидую.....
Все просто 
Это черное а это белое......
А как обьясните что ВЧК арестовало Дзержинского

Я таки конечно извиняюсь, но когда конкретно ВЧК арестовало Дзержинского?
P.S. ты когда на майдане скакал, под кричалку "москалей на ножи" что делал?
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.20 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 сен 2018 20:48:25
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: завхоз от 28.09.2018 20:42:49Иногда даже завидую.....
Все просто 
Это черное а это белое......
А как обьясните что ВЧК арестовало Дзержинского

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Есть ещё вариант - все передатели, только Ленин молодец.
Веселый
ПС. Я ж говорил - вариант два.Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 28 сен 2018 20:49:15
  • -0.16 / 10
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +19.65
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Коллекционер мыслей от 28.09.2018 20:48:25Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Есть ещё вариант - все передатели, только Ленин молодец.
Веселый
ПС. Я ж говорил - вариант два.Подмигивающий

Мальчик -просто закончи школу....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.19 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  28 сен 2018 20:56:09
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Tyngys от 28.09.2018 20:50:20Мальчик -просто закончи школу....

Зачем? Тебе же не помогла ...
Думающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 28 сен 2018 20:56:31
  • -0.16 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 11
 
physchem , rat1111 , Рина