Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,771,098 44,803
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  892

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  194

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +957.59
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,489
Читатели: 13
Цитата: Kogani от 29.09.2024 18:29:53
Подавление «великорусского держиморды»
Но был и третий мотив, который Ленин явственно высказал уже позднее, в декабре 1922 года, когда происходил учредительный Съезд Советов СССР, и решались вопросы устройства органов союзной власти, представительства в них разных республик. Вот тут Ленин показал, что главным врагом, против которого направлено новое устройство государства, является русский народ с его патриотическим сознанием, которое Ленин называл «великодержавным (великорусским) шовинизмом».

Из выступления соратника В.И. Ленина и И.В. Сталина, старого большевика и всесоюзного старосты
М.И. Калинин - из "Стенограмма митингов колчаковских солдат и офицеров в Оренбурге".
Цитата...
Говорят, что у нас больше пьянства, чем у вас, что у нас запрещают ходить в церковь. А разве вы у нас это видели. Вы, которые воевали против нас, поднимая восстание за восстанием, разве вы видели у нас что-нибудь подобное. Конечно, вы, может быть, увидите у нас иногда комиссара, который пьянствует, или ворует, но то неудивительно. Россия велика, мы старались комиссарами сделать наших рабочих и крестьян, но к нам пробираются иногда старые полицейские с подделанными документами. Но разве это удивительно, я думаю, что никто из вас здесь не может сказать, что государственную жизнь можно наладить в один час. Я вам скажу ясно и определенно от имени Центральной власти, что все те честные казаки, которые начнут бороться за Российскую Советскую Республику, а это значит бороться за то, чтобы фабрики и заводы остались в руках русского народа, чтобы имения остались в руках русских трудящихся — таких казаков мы сразу же выпустим, с таких казаков мы снимаем все их прежние прегрешения.

...
Я вам, казаки, говорю определенно и ясно. Я не хочу обманывать вас. Я не говорю, что мы непременно победим, Может быть, мы будем побиты все до единого человека. Но даже при таком положении все-таки всякий честный человек должен сказать, что я лучше буду побит вместе с русским народом, что я лучше хочу лежать в одной могиле с этим великим многострадальным народом, чем быть лакеем у парижских и лондонских капиталистов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.92
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,268
Читатели: 3
Цитата: _Sasha__ от 30.09.2024 06:39:37
Нет никаких агрессивных и не агрессивных войн. Есть просто войны - в которых победителей не судят, а проигравших судят по принципу "горе побежденным", Если у них конечно нет чего то ценного, что бы выкупить свою жизнь - как у Сиро Исии, например.
 

 
Есть такая позицыя. Живёт до сих пор со средневековья и античности.
Это когда разных размеров банды лесных разбойников или дворян (разница меж ними только в наличии титула у вторых) воюют друг с дружкой за бабу, золото, Воловьи Лужки или какой-нить трон. Там да, "просто войны".
Про это ещё Вольтер писал: "Государство - это стационарный бандит". В отношении средневековых разбойников и их современных духовных наследников  (извините, включая и Вас), Вольтер абсолютно прав.  
Ситуация немного поменялась в Новую Эпоху, когда возникли нации и национальные государства.
И в той мере, в какой современные государства не контролируются разбойниками, они находятся в Новом Времени, а не в Средневековье.
Технический прогресс по отношению к социуму - вторичен.
Когда мы окончательно вернёмся в любимое сословное общество, этот прогресс исчезнет. Не сразу, конечно, лет так за полсотни (пока будут живы инженеры и не протухнут хранилища).
Кстати, один из маркеров возврата в прошлое - гибель Международного Права, кое Вы презираете. Нахера лесным бандитам Женевская Конвенция...
  • +0.00 / 0
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -83.57
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,877
Читатели: 1
Цитата: Безыменский188 от 30.09.2024 11:48:53
Есть такая позицыя. Живёт до сих пор со средневековья и античности.
Это когда разных размеров банды лесных разбойников или дворян (разница меж ними только в наличии титула у вторых) воюют друг с дружкой
…. 
Ситуация немного поменялась в Новую Эпоху, когда возникли нации и национальные государства.
И в той мере, в какой современные государства не контролируются разбойниками, они находятся в Новом Времени, а не в Средневековье.

Но Новое Время закончилось на прошлой неделе.  Спонсоры возникновения наций наплевали на международные отношения и ликвидировали с помощью бомб одного из своих оппонентов. ((  Эпоха мирного сосуществования закончилась.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 5