Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,618,404 43,071
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  842

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  69

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +938.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,153
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 23:49:22Великобританию к тому времени Гитлер раздавил как майского жука - камаз.
Нас спасло то, что Гитлер - был дебил и как стратег - полное дерьмо

Чего... чего...Позор
А с кем это Роммель весь 1941 год то наступал, то отступал, и далее в 1942, и в 1943?
.
Нас спасло, то что мы вовремя провели индустриализацию и коллективизацию,
а так же то что разбив японцев на Хасане и Халкинголе вбили в японцев страх,
а так же то, что в освободительном походе РККА, отодвинули границы страны, за пределы стратегических возможностей Германии при проведении блигкига,
а так же то, что победив Финляндию отодвинули границу от Ленинграда,
а так же то, что сумели в трёх прибалтийских республиках сменить антисоветский, прогерманский режим...
А главное сопротивление Красной Армии, которая терпя поражения продолжала драться и выматывать врага...
А главное сопротивление тыла, когда негде, и неначем, но надо, создавали и строили...
.
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 май 2024 00:19:02
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 9
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +150.82
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,455
Читатели: 1
Цитата: gb от 12.05.2024 11:32:011. Вы путаете ветеранские части с фронта, привыкшие подчиняться приказам и свежий необстрелянный призыв, сформировавший запасные полки. Запасные батальоны и полки управлялись толпой, руководимой агитаторами. 

2. Император распустил Думу и она утратила легитимность. Петросовет сам себя сформировал и взял власть в городе. Думцы не разошлись, а договорились с Петросоветом и сформировали Временное правительство. 

3. Во Французской революции тоже был бардак.  Брожение и переход революционеров между фракциями в России продолжались до завершения чисток в СССР в 1938 году.

1. Я ничего не путаю: «вечером 28 февраля Алексеев перестал быть по отношению к царю послушным исполнителем и взял на себя роль посредника между монархом и его бунтующим парламентом» (Катков).  Ну и кто там кому привык подчиняться? Начальник ГШ царю, или "свежий необстрелянный призыв" своему командиру?
2. Создание Временного правительства было обговорено между Алексеевым и Родзянко задолго до "самосформированного" Петросовета.
3. Там нашелся свой Сталин.
  • +0.11 / 4
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +150.82
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,455
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:18:59В СССР было тримасштабных голода за четверть века (на технологическом уровне - трактора, ДВС, агрохимия)


Огласите весь список!
  • +0.09 / 3
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +150.82
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,455
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:48:081. С какого перепугу?
2. Смуты - естественный этап развития любой страны.
3. В 17 веке справились без коммунистов, в 18 веке справились без коммунистов,
4. сейчас с последствиями устроенной коммунистами перестройки - опять же без коммунистов вполне успешно разбираемся.
5. Я понимаю зачем типокрасным пещерная русофобия и представление русских - папуасами и дикарями. Без этого очень сложно объяснить что кровавая ГВ и не менее кровавый красный террор - это "благо"

1. Историю Парагвая изучите ...
2. В 20-м веке? Огласите весь список!
3. в 17-м с большим трудом, а в 18-м что было?
4. ??? Вы уверены что успешно? ФРС еще могет поспорить ... если успеет! Заметьте: "семью" (по-сути смотрящие от ФРС) от государева корыта оттолкнуть так и не удается.
5. Патаму как случай клинический, лоботомию не пробовали?
  • +0.10 / 5
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -75.28
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,719
Читатели: 1
Цитата: vova6857 от 13.05.2024 01:41:391Я ничего не путаю: «вечером 28 февраля

К этому моменту голодный бунт перерос в вооруженное восстание столичного гарнизона. 
Цитата: vova6857 от 13.05.2024 01:41:39Создание Временного правительства было обговорено между Алексеевым и Родзянко задолго до "самосформированного" Петросовета.

Легитимность временному правительству обеспечил Петросовет, а не какие то ФИО. 
Цитата: vova6857 от 13.05.2024 01:41:39Там нашелся свой Сталин.

Его именем назвали коньяк для толпы. Предлагаете картвелам создать марку массового коньяка?
  • -0.10 / 4
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -75.28
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,719
Читатели: 1
Цитата: vova6857 от 13.05.2024 01:49:31 Заметьте: "семью" (по-сути смотрящие от ФРС) от государева корыта оттолкнуть так и не удается.

А кто у вас «семья», какие функции они выполняют для ФРС и зачем бы им быть там, где вы указали?
  • -0.06 / 6
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +512.44
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,707
Читатели: 2
Цитата: Киреев от 12.05.2024 20:33:16Нет. Пока мы живы, им Историю не переврать. Пусть сколько угодно из штанов выпрыгивают и на гуано исходят. 

Отвечаю, конечно. Я же офицер, хоть и в отставке и буду до самой своей смерти бороться со всей этой продажной русофобской нечистью.

А вот это вопрос к их родителям. Пока зять воюет с укронацистами я по мере своих сил пытаюсь воспитать своих внуков порядочными людьми и патриотами, а уж кого воспитывают желудочно неудовлетворенные антисоветчики - это большой вопрос, но то, что не защитников нашей Родины - это и к гадалке не ходи.


Жуков, Еременко тоже офицеры. Грустный Без обид. Незнающий
Это вопрос, наверно, касающийся не только мировоззрения их родителей? Ребенок, его идеология, мировоззрение, формируется не только в семье.

Цитатав детских душах вырастала ненависть.
«Я поклялся — мальчишка — отомстить им»
«С тех пор я ненавижу большевиков и буду мстить им за смерть отца»
«Видя родину в море крови, я не мог продолжать свое прямое дело — учение, и с винтовкой в руках пошел я с отрядом белых биться за честь и благо России»
«Я рвался на фронт отомстить за поруганную Россию. Два раза убегал, но меня ловили и привозили обратно»
.....
Я «пошел в одну из армий. Итак, бросив на произвол судьбы отца, мать, братьев и сестер […]. О дальнейшем ничего не знаю и до сих пор за своих родных, что с ними и где они. Может быть, уже умерли, а может быть, судьба спасла их, и они живут по-новому в новой России. Настрадавшись в армии, был ранен, контужен, я решил оставить армию и уехать за границу. Потом я уже ругал, злился, проклинал ту минуту, что я пошел воевать. […] я не разбирался совершенно в политике и шел, куда меня посылали драться, страдать, убивать своего же брата. Я теперь себе отдаю отчет в своих делах…»
тут



Цитата23 апреля 1919 года во Владикавказе родился Олег Пеньковский, по одним слухам его отец погиб в Гражданскую по другим ушел с белыми за кордон и вернулся в Россию с полчищами немецко-фашистских войск.
Мутная история канувшего в неизвестность отца не помешала Пеньковскому в 18 лет поступить во «2-ое Киевское артиллерийское училище».
Став политруком Пеньковский участвовал в «Польском походе» и «Финской компании» РККА.
Этот человек имел две потрясающие способности: легко заводить нужные связи и пристраиваться на тепленькие места.
тут



ЦитатаШироко известна судьба сына генерала Кутепова, ставшего активным сторонником СССР. А многие ли из интересующихся темой знают, что сын последнего белого главнокомандующего генерала Дитерихса Николай (от первой жены), более известный по театральному псевдониму Горчаков, оставшийся в России, много лет был худруком московского Театра сатиры, профессором ГИТИСа, заслуженным деятелем искусств РСФСР и дважды лауреатом Сталинской премии?

Даже если перечислить наиболее яркие имена белых и их близких, оставшихся, вернувшихся либо просто примирившихся, список получится довольно внушительный (поправьте, если кого-то забыл):
Знаменитый русский писатель, сотрудник газеты "Приневский край" при Юдениче Александр Куприн - вернулся в СССР на почве ностальгии.
Популярнейшая поэтесса, воспевавшая Белую гвардию, Марина Цветаева - то же самое (правда, повесилась в 41-м в припадке душевной депрессии).
Знаменитый бард Александр Вертинский, любимый белогвардейцами и белоэмигрантами - вернувшись (в годы войны), давал массу концертов, снимался в кино, стал лауреатом Сталинской премии (а по распространённой версии - и любимцем Сталина) и даже написал песню о Сталине.
Не менее ярый (поначалу) антибольшевик из литераторов граф Алексей Толстой - не только вернулся, но стал одним из известнейших "придворных" советских писателей, академиком.
Лидер умеренно правых монархистов-националистов в Государственной Думе, член деникинского Особого совещания Василий Шульгин - после "отсидки" в СССР в послевоенные годы стал на путь сотрудничества с советской властью. (Остались в СССР и пережившие послевоенное заключение бывший командующий колчаковской Западной армией генерал от артиллерии Михаил Ханжин и бывший командующий авиацией врангелевской армии, один из пионеров русской авиации Вячеслав Ткачёв. А вот бывший известнейший колчаковский генерал Сергей Войцеховский, ставший в годы ВМВ одним из лидеров чешского Сопротивления против нацистов, советского концлагеря так и не пережил...).
Широко известный (не только военными талантами, но и массовыми расстрелами в Крыму) деникинский и врангелевский генерал-лейтенант Яков Слащёв, прообраз булгаковского Хлудова в "Беге" - вернувшись в Россию, служил в РККА, преподавал на высших командных курсах "Выстрел".
Известный колчаковский генерал-лейтенант, атаман Сибирского казачьего войска Павел Иванов-Ринов - в эмиграции был завербован ГПУ, стал военным советником китайского "красного маршала" Фэн Юйсяня.
Товарищ министра Временного правительства, министр торговли и промышленности (а в последние месяцы - вице-премьер и министр иностранных дел) в правительстве Колчака, крупный русский капиталист Сергей Третьяков - в эмиграции завербован ГПУ, в годы войны разоблачён гестаповцами как советский агент и расстрелян.
Командир Корниловской дивизии генерал-майор Николай Скоблин - в эмиграции стал одним из известнейших агентов ГПУ, причастным к крупнейшим спецоперациям советских спецслужб против РОВСа.
Последний командующий белым Черноморским флотом, блестяще организовавший крымскую эвакуацию врангелевской армии, затем один из лидеров РОВСа вице-адмирал Михаил Кедров - в 1945 году возглавил делегацию русских эмигрантов, приветствовавших победу СССР на приёме у советского посла в Париже.
Русский военный агент во Франции генерал-майор граф Алексей Игнатьев, в гражданскую изъявлявший верность и готовность сотрудничества Колчаку - стал советским генерал-лейтенантом, близким другом таких же сменовеховцев Эренбурга и Толстого.
Один из руководителей колчаковского Русского бюро печати и рупоров колчаковской пропаганды профессор Николай Устрялов - стал основоположником (с 1 февраля 1920 г.) и идеологом сменовеховства, автором термина "национал-большевизм", по возвращении в СССР работал профессором МГУ (до расстрела в 1937 г.).
Остались в советской России колчаковские министры, профессора Василий Сапожников (народного просвещения) и Павел Прокошев (по делам вероисповеданий). Первый продолжал преподавать на кафедре в Томском университете (ректором которого был до революции), а его товарищ (зам) на посту министра, профессор Василий Саввин даже стал ректором Томского университета на протяжении всего нэпа.
Виднейший трубадур колчаковского режима журналист Сергей Ауслендер - стал автором "революционных поэтических произведений для юношества" (расстрелян в 1937-м).
Автор проекта прижизненного памятника Колчаку, победившего на конкурсе Общества любителей изящных искусств и словесности в Омске в 1919 г., скульптор Иван Шадр - стал автором памятника Ленину на Земо-Авчальской ГЭС и популярной революционной композиции "Булыжник - оружие пролетариата".
Руководитель колчаковского Осведверха полковник Георгий Клерже, позднее генерал-майор и начальник штаба атамана Семёнова - по распространённой версии, в эмиграции был завербован ГПУ, за это в 1938 г. арестован японской контрразведкой и убит другим эмигрантом.
Сотрудник деникинского Освага Илья Эренбург - стал известнейшим "придворным" журналистом Сталина, одним из рупоров его пропаганды.
Сотрудник деникинского Освага Самуил Маршак - стал популярнейшим советским поэтом для детей.
Колчаковский генерал-майор, начальник штаба южной группы Сибирской армии Аполлон Крузе (Крусс) - стал советским генерал-лейтенантом, прошёл ВОВ от Курской дуги до Будапешта, Вены и Праги, командуя гвардейским стрелковым корпусом на 2-м Украинском фронте.
Сотрудник колчаковского Русского бюро печати подпоручик Всеволод (Никанорович) Иванов - стал известным советским писателем-дальневосточником. (С его именем связана забавная история: в 60-е он побывал от Союза писателей в Свердловске на приёме у секретаря обкома, друга Брежнева и будущего члена Политбюро Кириленко, и выразил желание посмотреть дом Ипатьева. Кириленко радушно предложил машину, но Иванов сказал, что прогуляется пешком, т.к. "бывал в вашем городе, хоть и давно, в 1919-м". Кириленко было приятно удивился: а при каких обстоятельствах? На что гость ответил: в составе комиссии адмирала Колчака, направленной в Екатеринбург для расследования этого самого дела. Последовала немая сцена...).
Поручик колчаковской армии (артиллерист) Леонид Говоров - стал маршалом Советского Союза, кавалером ордена Победы, командовал фронтом во время блокады Ленинграда.
Офицер колчаковской армии (не "стопроцентно", - а по некоторым данным, и контрразведки) Борис Иогансон - стал известным советским художником, президентом Академии художеств СССР, автором знаменитого "Допроса коммунистов".
Штабс-капитан деникинской армии (тоже не "стопроцентно") Валентин Катаев - стал знаменитым советским писателем для юношества.
Вольноопределяющийся армии Врангеля Анатолий Александров - стал одним из создателей советской ядерной физики, президентом Академии наук СССР, трижды Героем труда.
Журналист колчаковской газеты "Русская армия" Евгений Шамурин - стал одним из основателей советского книговедения, профессором.
Сотрудник колчаковско-устряловской прессы Николай Шестаков - стал советским драматургом, автором известной сказки "Финист - ясный сокол".
Сотрудник деникинского Освага, известный художник-"мирискусник" и друг Бенуа Евгений Лансере - остался в СССР, стал профессором Академии художеств и МАРХИ.
Дочь лидера "Союза 17 октября" А.И. Гучкова Вера - в эмиграции завербована ГПУ, стала французской коммунисткой.
Сын известнейшего деникинско-врангелевского генерала, председателя РОВСа А.П. Кутепова Павел, солдат "Шютцкора" - перешёл в советскую армию во время ВМВ, служил переводчиком, был репрессирован, после освобождения работал переводчиком в Московской Патриархии.
Сын "воеводы" белого Приморья генерала М.К. Дитерихса Николай - стал известным советским театральным деятелем, многолетним худруком московского Театра сатиры.
Семья последнего командующего колчаковским Восточным фронтом, легендарного генерала В.О. Каппеля - также осталась в СССР и проживала в Перми.
Сыновья крупнейшего колчаковского генерала, расстрелянного в 1938-м А.Н. Пепеляева Всеволод и Лавр - в годы ВМВ сотрудничали с советской разведкой, затем добровольно вернулись в СССР, хотя и были репрессированы (оба выжили).
Старший брат знаменитого советского кинорежиссёра Сергея Герасимова Борис, полковник колчаковской армии, командир 25-го Екатеринбургского адмирала Колчака полка горных стрелков - в СССР стал оперным певцом в Иркутске, затем хормейстером Сталинградского театра оперетты.
А родной дед рассказывал мне, как встретил уже после ВОВ их бывшего соседа, офицера колчаковской контрразведки, в качестве...председателя советского райисполкома. Дед не выдал его, т.к. у него самого оба старших брата были колчаковскими офицерами и погибли...
тут


А эти, которые считают, что без  коллективизации, индустриализации, всех сил брошенных обществом на коллективное строительство общего дома, был бы рывок и передовая Россия.
Наверно, искренне считают, что появление их частной собственности на "Рублевке", строительство личных дворцов, хором, разбазаривания "законно" присвоенных, "честным трудом", общенародных богатств на их личные прихоти за границей, отношение к людям как холопам - быдлу, ресурсу, обусловило бы  "империю" = СССР. Обеспечило бы суверенитет и независимость. Это их идеология. Их убежденность.
  • +0.09 / 3
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +512.44
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,707
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 12.05.2024 23:58:57Я конечно понимаю что Вам дано право и обязанность врать, брехать, троллить и уничтожать в разделе любую более менее внятную дискуссию, но блин для чего нести хрень на костях.
...

Сталин и большевики мыслили другими категориями. Русские это все Славяне. А эти, похоже, категориями Русские, это по "крови" тех жителей, столиц, которые имеют уровень дохода гораздо выше среднего. Остальные - быдло тунеядствующее. Не старающееся вписаться в рынок. В настоящее время. Но жутко переживающие за образ жизни крестьян, которых они бы любили, как родных, но в прошлом. Вы думаете они, что то поймут?  Грустный

ЦитатаОлигархи Г. Греф (Сбербанк) и А. Костин (ВТБ) в открытую пытаются сломить сопротивление государства в лице российского Центробанка и создать олигополию т. н. банковских экосистем, когда все ваши желания и, самое главное, возможности будут подконтрольны «продвинутым» банкирам из Сбера и ВТБ.
....
Неоднократно эксперты предупреждали главу Банка России, что уничтожение конкуренции ведёт к монополизации рынка. Уже сейчас можно говорить о том, что в стране создана олигополия, а значит, такие олигархи, как Греф и Костин, будут всеми доступными средствами пытаться её за собой закрепить. Госпожа Набиуллина сама, своими действиями и решениями, породила этого монстра. И он стал выходить из-под её контроля. Цель — получение сверхприбыли для своих кураторов и акционеров.
...
тут

Незнающий Думающий

ЦитатаСначала Греф отметил, что все участники совещания красивые, а Костин отреагировал на это фразой "На вас равняемся, Герман Оскарович".
"Всегда на ваше чувство юмора я равняюсь, учусь у вас чувству юмора и в сложных ситуациях в особенности", – ответил ему глава Сбербанка. Костин, в свою очередь, сообщил, что при наличии такого конкурента, как Сбербанк, "остается только смеяться, не плакать же, ну что ж нам делать".
"Ой, а мы любим конкурентов, – тут же отреагировал Греф. – Наступаете нам на пятки, мы быстрее бежать начинаем".
тут

Улыбающийся


ЦитатаВажно также то, что в истории с «Павловскгранитом» у президента Сбербанка Германа Грефа есть весомый личный мотив. Недавно нашла свое документальное подтверждение информация о том, что сын банкира-чиновника Олег Греф является одним из трех бенефициаров Nisoram Holding Ltd, кипрской компании, получившей от Сбербанка 25% акций «Павловскгранита». Теперь участие Олега Грефа в захвате предприятия – это медицинский факт, установленный, правда, не ФАСом, а правоохранительными органами в ходе следствия. Понятно, что участие Грефа младшего в этой схеме, могло стать дополнительным аргументом в пользу того, чтобы перенести финансовые операции принадлежащей ему структуры по возможности подальше от банка отца. Просто для того, чтобы не так явно демонстрировать соучастие семьи Грефов в захвате.



ЦитатаМосква. 25 января. INTERFAX.RU - Глава Сбербанка Герман Греф назвал историю взаимоотношений "Павловскгранита" со Сбербанком "типичным мошенническим актом".
В среду стало известно о том, что американская компания PPF подала иск на общую сумму $750 млн в суд Нью-Йорка. Ответчиками по иску являются Греф, Сбербанк и ряд других юрлиц и физлиц. Сбербанк и остальные фигуранты иска обвиняются компанией PPF в рейдерском захвате "Павловскгранита".
"Это такой типичный мошеннический акт. У нас бэнкинг связан с тем, что мы должны достаточно жестко защищать свои интересы", - сказал Греф на пресс-конференции в среду.
"Мы никогда не были замечены в рейдерстве. У нас была бы вся страна (в числе активов) после кризиса 2008-2009 годов", - добавил глава Сбербанка.
тут


Незнающий

ЦитатаНа Камчатке арестована группа «распильщиков», причастных к попытке хищения имущества и акций Петропавловской судоверфи общей стоимостью порядка 1,5 млрд рублей у единственного акционера компании бизнесмена и инвестора Николая Куйбиды.
Обвинение предъявлено бывшему гендиректору АО «КОМКОН» Андрею Обедину, его бизнес-партнеру Павлу Руденко и директору зарегистрированного в Москве ООО «ДВ-Рыбка» Татьяне Браже. Есть версия, что именно на эту фирму, аффилированную с г-ном Обединым, в октябре 2020 г. в результате масштабной схемы за три дня было выведено, а затем перепродано третьим лицам все ликвидное имущество ПСРВ: 52 объекта недвижимости на сумму около 800 млн рублей.
тут

То то работягам жилось и живется легко и привольно.
Скрытый текст
Вот если бы, тогда, еще и "рейдерства" добавить. То точно, все работники завода, как сыр в масле катались бы.
Отредактировано: alexandivanov - 13 май 2024 07:21:29
  • +0.15 / 4
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +57.19
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,090
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:42:33.
Цитата, нет необходимости выяснять и устранять причины этих аварий и виновных?

Ждя устранения причин - надо либо повышать стоимость проезда, либо увеличивать местные налоги для поднятия субсидирования отрасли.
Все просто.

«Ждя» устранения причин, надо, прежде всего, эти причины выяснить.
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:42:33
.
Цитата23 раза привлекалась к административной ответственности

Это вообще ни о чем не говорит.
Мою компанию как то привлекли к административной ответственности за недоплату одного рубля 23 копеек взносов на травматизм.
.

То есть, будем считать, что их привлекали и штрафовали за недоплату 23 рублей.
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:42:33
Цитата, и, если информация в сообщении верная, даже не имела лицензии на перевозки.

Это лажа. Т.к. заключение договора на деятельность требующую лицензирования без лицензии - это статья, причем на ровном месте

Я не знаю, не проверяла, лажа это или нет. Вопрос в том, произошёл ли этот несчастный случай в результате рокового стечения обстоятельств или явился результатом системных проблем в отрасли. Вот это НЕ лажа, в отличие от обоих ваших сообщений по теме. Насчёт причины катастрофы, заключающейся в недостаточности стоимости проезда, (т.е. виновны сами недостаточно платящие пассажиры) рекомендую не рассказывать родственникам погибших: с большой вероятностью произойдёт с вами «лажа» физическая…
PS. Сам этот случай, как и многие из предъявляемых вами, вроде бы не имеет непосредственного отношения к теме ветки. Просто вам указывают на то, что недостатки, в том числе системные, имелись не только лишь в СССР, но и в России, и абсолютно во всех странах, существовавших и существующих на планете Земля. При этом отрицать роль и значение достижений СССР - это и есть реальная и абсолютная русофобия, полное и тотальное неуважение к поколениям наших предков.
Отредактировано: Swet - 13 май 2024 08:53:51
  • +0.19 / 7
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -75.28
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,719
Читатели: 1
Цитата: Swet от 13.05.2024 08:37:05Вопрос в том, произошёл ли этот несчастный случай в результате рокового стечения обстоятельств или явился результатом системных проблем в отрасли.

И вы на него ответить не можете. А без такого ответа все обсуждение аварии маршрутки — флейм.
Цитата: Swet от 13.05.2024 08:37:05Сам этот случай, как и многие из предъявляемых вами, вроде бы не имеет непосредственного отношения к теме ветки. Просто вам указывают на то, что недостатки, в том числе системные, имелись не только лишь в СССР, но и в России, и абсолютно во всех странах, существовавших и существующих на планете Земля.

Аргументация на уровне анекдота — «а у вас там негров линчуют». Тема про Сталина , а не весь мир и даже не про СССР.
Цитата: Swet от 13.05.2024 08:37:05При этом отрицать роль и значение достижений СССР - это и есть реальная и абсолютная русофобия, полное и тотальное неуважение к поколениям наших предков.

СССР в лице Хрущева сбил Пауэрса, запустил Гагарина в космос и стал строить панельные дома для решения проблемы бараков и коммуналок.  При этом сталинисты отрицают все эти достижения СССР, отрицают роль Хрущева в достижении этих результатов.  Ну и кто тогда сталинисты?
Отредактировано: gb - 13 май 2024 09:09:27
  • -0.13 / 8
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +512.44
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,707
Читатели: 2
Цитата: Swet от 13.05.2024 08:37:05«Ждя» устранения причин, надо, прежде всего, эти причины выяснить.

То есть, будем считать, что их привлекали и штрафовали за недоплату 23 рублей.
/////
При этом отрицать роль и значение достижений СССР - это и есть реальная и абсолютная русофобия, полное и тотальное неуважение к поколениям наших предков.

Прибыль от деятельности перевозчика, вместо общественного фонда потребления, ушла и уходит, в частную прибыль.

ЦитатаОсновательница и генеральный директор петербургского перевозчика ООО «Такси» Татьяна Калюжная продала компанию. Согласно «Контур.Фокус», с января 2023 года учредителем и руководителем значится Павел Кузнецов. Его подписи стоят на допсоглашениях к действующим контрактам перевозчика со Смольным, пишет «Деловой Петербург».
тут



ЦитатаВ распоряжении же Татьяны Емельяновны Калюжной останутся в собственности 2 базы предприятия на Фаянсовой улице 18 и Первомайской улице 8 в Ломоносове, их планируют сдавать в аренду.
тут



Цитатанадо либо повышать стоимость проезда, либо увеличивать местные налоги для поднятия субсидирования отрасли.


Все просто. Наверно забыли добавить Улыбающийся

ЦитатаПравильное написание данного выражения таково: «АЗ ОХ-Н-ВЕЙ» (אז אך און וויי),
что в буквальном переводе означает:
«Когда (хочется сказать) «ох!» и «вей!».
тут



Штобы чего исчо прикупить, как использовать заработанное всем обществом, "талантливые" в перераспределении общественного продукта, в личную пользу, предприниматели смогли? Улыбающийся
  • +0.20 / 6
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +118.50
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,227
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:58:39Вы сами то поняли, что написали?
В СССР на линию мог выйти бухой водитель ??? Т.е. никакого контроля водителей автобусовна состояние алкогольного опьянения  - в СССР это было нормально???
В СССР в автобусы люди набивались как сельди в бочку (номинальная вместимость ЛиАЗа-677 - 110 человек)???
Да любое нынешнее ООО "Джихад-авто" на этом фоне - образец порядка и цивилизованности.
Воистину - самая эффективная антисоветская пропаганда - это фанаты небесного СССР

Зато сейчас контроль у частных собственников на высоте:
Госавтоинспекция МВД России в ходе продолжающихся проверок по пресечению нарушений на межрегиональных автобусных перевозках выявила за месяц более 40 тыс. фактов эксплуатации неисправных автобусов и 227 пьяных водителей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"В ходе мероприятий по пресечению нелегальных межрегиональных перевозок в июле сотрудники ГИБДД пресекли 121 факт оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Выявлено 40,5 тыс. фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями", - сказала она.
По ее словам, было возбуждено 227 дел об административных правонарушениях по фактам управления автобусами в состоянии алкогольного опьянения, 81 дело - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и 855 дел - за нарушение режима труда и отдыха водителей. Еще 1,6 тыс. дел было возбуждено за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции о недопущении эксплуатации автобусов как средства совершения правонарушений.
Волк отметила, что в числе основных причин, по которым происходят ДТП с участием автобусов, - переутомление водителей и неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств. "Проверки показали, что компаниями- перевозчиками не проводятся предрейсовый медицинский осмотр водителей и контроль за техническим состоянием транспортных средств. В ряде транспортных средств отсутствовали либо не работали специальные устройства, контролирующие соблюдение водителями режима труда и отдыха - тахографы, вносились изменения в конструкцию транспортных средств, вследствие чего возникали риски совершения ДТП с пострадавшими и погибшими", - пояснила представитель МВД.
ГИБДД в ходе проверки за месяц выявила более 220 пьяных водителей автобусов / Новости / Независимая газета (ng.ru)
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.16 / 5
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -6.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,610
Читатели: 2
Цитата: НаталияС. от 12.05.2024 14:56:05В коррупции, например, в семейственности.
У знакомой дочка (девочка умничка, отличница) хотела поступать в МГИМО, женщина в комиссии, куда подавали документы, отсоветовала - мол, у вас никаких шансов попасть после окончания на хорошее место, будете болтаться по захолустным удаленным организациям, все места в посольствах и представительствах займут дети чиновников и дипработников. Да, а шансы поступить были очень высокие.

А то раньше такого небыло. У меня тётя в первый мед хотела поступить, тоже отличница. Дважды поступала но зарубали, и тогда ей посоветовали в Патриса Лумумбы, тем более там те же преподаватели были. Поступила без проблем, при этом ещё и диплом переводчика получила.
Автор запретил отвечать на это сообщение
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.01 / 1
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -6.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,610
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 12.05.2024 22:27:42Позор
Как показала история, они обломились, а вот мы тянули до грани...
До той грани, после которой термоядерная война.
Сейчас на этом и балансируем.
.
Начни мы в 2014, они экономически обломались бы сильнее и быстрее.
Не готовы они были от слова совсем, те же американцы утёрлись потеряв потенциальные базы в Крыму....
.
Ах да, в одном Вы правы, наши олигархи обломались бы быстрее, и были бы вынуждены работать на Россию, т.е. мы русские люди забили бы наших продажных быстрее и сильнее, и если вы себя относите к последним, ваше дело...

Отключают Визу и Мастеркард и вуаля, миллионы людей ведомые открывахами с чубами под будёновками направляются против ВВП потому что не могут со своего пластика ни продуктов купить ни денег снять.
Автор запретил отвечать на это сообщение
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.16 / 10
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +283.62
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,811
Читатели: 13
ЦитатаОтключают Визу и Мастеркард и вуаля, миллионы людей ведомые открывахами с чубами под будёновками направляются против ВВП потому что не могут со своего пластика ни продуктов купить ни денег снять.

Мечты криптоказаха? Обломись. Никто бы никуда не вышел. Вапервых не все похожи на вас, вавтарых расчёты налом вполне себе в 14 году работали. Опять либерда попутала свои хотелки с реальностью.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.20 / 9
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -75.28
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,719
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 13.05.2024 11:27:46
ЦитатаОтключают Визу и Мастеркард и вуаля, миллионы людей ведомые открывахами с чубами под будёновками направляются против ВВП потому что не могут со своего пластика ни продуктов купить ни денег снять.

Мечты криптоказаха? Обломись. вавтарых расчёты налом вполне себе в 14 году работали.

Адекватный пример.  По итогам событий 2014 года в 2015 была создана и запущена ПС Мир, карты которой сейчас и работают/.
  • -0.07 / 6
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: -6.38
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,610
Читатели: 2
Цитата: Мастер Фикс от 13.05.2024 11:27:46
ЦитатаОтключают Визу и Мастеркард и вуаля, миллионы людей ведомые открывахами с чубами под будёновками направляются против ВВП потому что не могут со своего пластика ни продуктов купить ни денег снять.

Мечты криптоказаха? Обломись. Никто бы никуда не вышел. Вапервых не все похожи на вас, вавтарых расчёты налом вполне себе в 14 году работали. Опять либерда попутала свои хотелки с реальностью.

Хорошо, что во главе государства находятся государственники которые просчитывают все шаги на десяток вперёд, а не форумные балаболы с чубами под будёновками.
Автор запретил отвечать на это сообщение
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.19 / 10
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: gb от 13.05.2024 12:08:04Адекватный пример.  По итогам событий 2014 года в 2015 была создана и запущена ПС Мир, карты которой сейчас и работают/.


Это полуправда. Новые карты не выпускаются, но старые вполне себе работают. У меня зарплатная mastercard вполне себе пашет.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +283.62
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,811
Читатели: 13
ЦитатаХорошо, что во главе государства находятся государственники которые просчитывают все шаги на десяток вперёд, а не форумные балаболы с чубами под будёновками.

Хорошо, что ВПР имеет привычку признавать собственные ошибки, как с 2014 годом, к примеру. А не криптоказахи с помидорными торгашами, рассуждающие о делах, в которых ни бельмеса.Подмигивающий
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.16 / 7
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -75.28
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,719
Читатели: 1
Цитата: physchem от 13.05.2024 13:00:13Это полуправда. Новые карты не выпускаются, но старые вполне себе работают. У меня зарплатная mastercard вполне себе пашет.

И со старыми есть сложности, которые вы пока не прочувствовали. Если карта используется только в родном банкомете - то сложностей быть и не должно.  Вопросы возникают с авторизацией в чужом эквайринге. 
Плюс visa и mc имеют разную базовую архитектуру и работают по разному.  Mc был более «демократичен».))
  • -0.09 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 10
 
alexandivanov