Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,780,735 44,942
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  451

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,212
Читатели: 0
Цитата: КРАЙ от 26.11.2017 20:46:401. про Юрия Алексеевича, уверен совсем не к месту, 
2. верующего тогда просто не допустили бы в отряд космонавтов и в КПСС, 
3. а фантазии что он "скрывал", просто унизительны для такого великого и открытого человека.

1. "Уверен" - бронебойный аргумент. Вот его родная дочь свидетельствует, что Гагарин в Бога верил. Кому лучше знать?












2. Не допускали при открытом заявлении об этом. Тайно верили многие коммунисты. И уж тем более - летчики и космонавты. Удивлены? Люди ближе к Богу находятся, жизнью рискуют.















3. Вы слишком примитивны в своих суждениях о великих людях.
Отредактировано: TAU - 26 ноя 2017 20:56:16
  • +0.07 / 13
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 26.11.2017 14:12:07Надо помнить: он был тсзть "антибольшевик", то есть оппозиционно настроен к советской власти априори.

Нашел книгу В.Земскова.
Сталин и народ. Почему не было восстания
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • 0.00 / 11
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 ноя 2017 19:08:02
...
  Русский из РБ
Цитата: TAU от 26.11.2017 20:55:181. "Уверен" - бронебойный аргумент. Вот его родная дочь свидетельствует, что Гагарин в Бога верил. Кому лучше знать?


 Может, об этом лучше спросить самого Гагарина, а не его дочь, верил он или нет? Вы не в курсе, но люди склонны врать, тем более склонны врать ради сиюминутной выгоды.

Цитата: TAU от 26.11.2017 20:55:182. Не допускали при открытом заявлении об этом. Тайно верили многие коммунисты. И уж тем более - летчики и космонавты. Удивлены? Люди ближе к Богу находятся, жизнью рискуют.


 Вам они лично поведали о том, во что они верили? А по мне, пусть хоть на голове стоят, абы дело делали. А пока что факт налицо - в атеистическом СССР мы долетели до Венеры, а в православной РФ дальше орбиты не уползаем, наверно, ракеты о небесный свод бьются.

Цитата: TAU от 26.11.2017 20:55:183. Вы слишком примитивны в своих суждениях о великих людях.

 Ну ок. Наполеон был атеистом или же откровенно нехристианином, о чем он сам много раз четко давал понять, отжав, например, у папика из Рима его владения. 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.01 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 ноя 2017 19:14:16
...
  Русский из РБ
Цитата: TAU от 26.11.2017 20:29:50Вы бы, прежде чем натужно пытаться пошутить - иногда в матчасть хоть немного заглядывали. А то прямо в лужу пук получился. 
Первый космонавт планеты Юрий Гагарин был верующим человеком, подтвердила его дочь Елена
А про С.П. Королева знаете? академик Королев был глубоко верующим человеком.

Ну и - "контрольный выстрел". 


 1. Современные фантазии кого бы то ни было не говорят ни о чем. Например, я антиклерикал, но библию я знаю получше многих так называющих верующих, чем и пользуюсь в процессе троллинга
 2. Песни какой-то там монашки - ни о чем, это прямо заинтересованное лицо.
 3. Я с свое время понаслышался о самолетах с иконами, летающими вокруг Москвы, хватит с меня православного бреда.
 Факты налицо - атеистический СССР был второй державой мира. Православная РФ болтается в хвосте десятки стран мира по ВВП и такими темпами скатится во вторую десятку.
 Атеистический Китай уже стал первой экономикой мира. Православная РФ - 5-ая по ВВП по ППС.
 Вот и думайте.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 13
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: TAU от 26.11.2017 20:55:181. "Уверен" - бронебойный аргумент. Вот его родная дочь свидетельствует, что Гагарин в Бога верил. Кому лучше знать?

- Андреа Роуз: Вы помните что-то из событий 12 апреля 1961 года, когда ваш отец стал первым в мире человеком, полетевшим в космос? - Елена Гагарина: Нет, я была слишком маленькой, мне было всего два года, и тот день я не помню совершенно.
27 марта 1968 года Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек планеты Земля, побывавший в космосе, погиб в авиационной катастрофе, выполняя учебный полёт на самолёте МиГ-15УТИ под контролем лётчика-инструктора В. С. Серёгина, вблизи деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области.
Что мы имеем? На момент гибели отца девочке было 9 лет. Вы сильно посвящаете своего 9-летнего ребенка в свои политические или религиозные взгляды?
Отредактировано: izverg - 27 ноя 2017 19:21:16
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.01 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  27 ноя 2017 19:41:30
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 27.11.2017 19:08:02Может, об этом лучше спросить самого Гагарина, а не его дочь, верил он или нет? Вы не в курсе, но люди склонны врать, тем более склонны врать ради сиюминутной выгоды.




Скрытый текст

Гагарин был зачислен в группу кандидатов в космонавты приказом Главнокомандующего ВВС К. А. Вершинина от 3 марта 1960 года, а 11 марта — вместе с семьёй выехал к новому месту военной службы. С 25 марта начались регулярные занятия по программе подготовки космонавтов[19][20].

Когда он вступил в КПСС сами найдёте?
Жующий попкорн
Надеюсь 2+2 сложить сумеете самостоятельно и разжёвывать не придётся.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 19
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 ноя 2017 20:07:10
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 27.11.2017 19:41:30Гагарин был зачислен в группу кандидатов в космонавты приказом Главнокомандующего ВВС К. А. Вершинина от 3 марта 1960 года, а 11 марта — вместе с семьёй выехал к новому месту военной службы. С 25 марта начались регулярные занятия по программе подготовки космонавтов[19][20].

Когда он вступил в КПСС сами найдёте?
Жующий попкорн
Надеюсь 2+2 сложить сумеете самостоятельно и разжёвывать не придётся.

 Разжевывать придется, ибо в Вашем посте традиционно не прослеживается логической связи, осмысленных конструкций и т.д.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.03 / 14
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 27.11.2017 19:41:30Жующий попкорн
Надеюсь 2+2 сложить сумеете самостоятельно и разжёвывать не придётся.

Вы умеете складывать и отнимать? Ипануццо. Я буду в шоке еслс вы еще умеете умножать и делить.Шокированный
Отредактировано: izverg - 27 ноя 2017 20:25:31
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • 0.00 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  27 ноя 2017 20:24:18
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 27.11.2017 20:07:10Разжевывать придется, ибо в Вашем посте традиционно не прослеживается логической связи, осмысленных конструкций и т.д.

Да, согласен, для Вас сложновато будет, ладно дам подсказку - Титов, Герман Степанович  ( посмотрите когда он стал коммунистом)
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.00 / 17
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  27 ноя 2017 20:26:14
...
  женяиванов
Цитата: izverg от 27.11.2017 20:21:14Вы умеете складывать и отнимать? Ипануццо.

Я умею вычитать.  Подмигивающий    А грабить и отнимать это к большевикам.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.01 / 22
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 27.11.2017 20:26:14Я умею вычитать.  Подмигивающий    А грабить и отнимать это к большевикам.Жующий попкорн

вы, это, книжечку почитайте. ссылка немного выше. Я понимаю что у нонешних школьников ЭГЭ, и Земсков в вопросы не входит.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.02 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  27 ноя 2017 20:43:36
...
  женяиванов
Цитата: izverg от 27.11.2017 20:31:36вы, это, книжечку почитайте. ссылка немного выше. Я понимаю что у нонешних школьников ЭГЭ, и Земсков в вопросы не входит.

А зачем мне читать чьи-то там выводы? Мне интереснее читать документы, а выводы я и сам как-нибудь сделаю.  Но хотя уже одно то, что Вы хотя бы книжки читаете, а не мультики, как некоторые на данной ветке - заслуживает уважения.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.04 / 21
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 ноя 2017 09:20:38
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 27.11.2017 20:24:18Да, согласен, для Вас сложновато будет, ладно дам подсказку - Титов, Герман Степанович  ( посмотрите когда он стал коммунистом)

 У Вас явственные проблемы с головным мозгом - я нигде не говорил про коммунистов или комсомольцев, я говорил о том, что считать нынешние пассажи про глубокую, но тщательно скрываемую, веру знаковых фигур СССР за истину я не намерен.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • 0.00 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  28 ноя 2017 10:12:20
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 28.11.2017 09:20:38У Вас явственные проблемы с головным мозгом - я нигде не говорил про коммунистов или комсомольцев, я говорил о том, что считать нынешние пассажи про глубокую, но тщательно скрываемую, веру знаковых фигур СССР за истину я не намерен.

Веселый Скажите, уважаемый всезнайка, как Вы считаете, человек верящий в Будду может быть православным? А человек верящий в Шиву может быть мусульманином ? А человек верящий в Карла может быть христианином?  Если для Вас сложны эти вопросы, то сразу не отвечайте, посоветуйтесь с коллегами, обменяйтесь в личке мультиками может в них будут ответы.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 28 ноя 2017 10:13:15
  • 0.00 / 19
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 ноя 2017 10:17:11
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 28.11.2017 10:12:20Веселый Скажите, уважаемый всезнайка, как Вы считаете, человек верящий в Будду может быть православным? А человек верящий в Шиву может быть мусульманином ? А человек верящий в Карла может быть христианином?  Если для Вас сложны эти вопросы, то сразу не отвечайте, посоветуйтесь с коллегами, обменяйтесь в личке мультиками может в них будут ответы.Жующий попкорн

 Неуважаемый женяиванов, прежде, чем писать искрометные посты уровня "детский сад для собак, страдающих аутизмом в легкотяжелой форме", разуйте наконец глаза и посмотрите, кому и на что отвечаете.
 Вы в своем обличительном угаре уже совсем с катушек съехали, Вы пишите в ответе на мой пост абсолютно не по теме поста. 
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • 0.00 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  28 ноя 2017 12:26:50
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 28.11.2017 10:17:11Неуважаемый женяиванов, прежде, чем писать искрометные посты уровня "детский сад для собак, страдающих аутизмом в легкотяжелой форме",
Скрытый текст

Поверьте, я ни в коем случае, до этого поста разумеется, не считал Вас воспитанником детского сада для собак, страдающих аутизмом в легкотяжелой форме, страдающим лёгкой стадией мания величия - да, но собакой- аутистомНезнающий мне даже в голову такое сравнение в Ваш адрес не приходило, видимо я не внимательный был по отношению к Вам, прошу прощения, постараюсь исправиться.Веселый
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.04 / 21
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 ноя 2017 12:33:08
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 28.11.2017 12:26:50Поверьте, я ни в коем случае, до этого поста разумеется, не считал Вас воспитанником детского сада для собак, страдающих аутизмом в легкотяжелой форме, страдающим лёгкой стадией мания величия - да, но собакой- аутистомНезнающий мне даже в голову такое сравнение в Ваш адрес не приходило, видимо я не внимательный был по отношению к Вам, прошу прощения, постараюсь исправиться.Веселый

 Направьте свою догадливость на написание постов по теме. Я понимаю, что у Вас начинается острый зуд при виде меня, но, поверьте, Вы спорили про партийную принадлежность космонавтов с кем-то другим, а ко мне прицепились, явно ошибившись оппонентом.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 11
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  28 ноя 2017 12:57:00
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 28.11.2017 12:33:08Направьте свою догадливость на написание постов по теме. Я понимаю, что у Вас начинается острый зуд при виде меня, но, поверьте, Вы спорили про партийную принадлежность космонавтов с кем-то другим, а ко мне прицепились, явно ошибившись оппонентом.

Вы думаете, что посты про учебные заведения для собак-аутистов относятся к теме? Веселый Должен Вас с прискорьбием разочаровать - не посты про больных собак, не мультики про Короля и Льва, не имеют никакого отношения к теме ветки. То что Вам захотелось внимания общественности это понятно , учитывая тот факт, что за месяц общения со мной Ваши посты оценило большее число пользователей чем за всё время Вашего беспонтового существования на форуме, только это говорит не о том что Вы и Ваше мнение вдруг неожиданно стало кому-то интересно, это говорит о том что Ваши высказывания оцениваются только в контексте спора со мной, как только мы с Вами перестаём что-то обсуждать ( смешное слово для оценки  Ваших опусовВеселый), Вы снова становитесь никому не интересной, обычной посредственностью, считающей что все учёные мира дураки, поскольку пытаются что-то там открыть -что Вам уже давно известно, поскольку у Вас есть книжка и коллекция мультиков где всё это давно рассказано. Только очень недалёкий человек может утверждать что он всё в мире знает ( это про Вас если чё) и стесняться узнавать что-то новое. Так и быть я с Вами немного ещё пообщаюсь, в русской традиции всегда присутствовала жалость к убогим, даже если они и не русские. Спрашивайте - что там про собачек Вы хотели сказать?Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 19
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: женяиванов от 28.11.2017 10:12:20Веселый Скажите, уважаемый всезнайка, как Вы считаете, человек верящий в Будду может быть православным? А человек верящий в Шиву может быть мусульманином ? А человек верящий в Карла может быть христианином?  Если для Вас сложны эти вопросы, то сразу не отвечайте, посоветуйтесь с коллегами, обменяйтесь в личке мультиками может в них будут ответы.Жующий попкорн

Нормальное явление.  Ленин, как то писал, что нельзя быть настоящим коммунистом не познав всю древнюю культуру и религии мира.
Л. Толстой  утверждал и доказывал,  что все религии мира похожи в своей главной сути.  У мусульман христианские и еврейские пророки, так же уважаемы в Коране,  как и Магомед.  
В Индии  Ленина, ещё при его жизни, называли святым или Махатма-Ленин. 
Почти вся наша планета Земля, разделенная империалистами на колонии, увидела святой свет избавления от рабства белых в коммунистической идеи революции 1917 года. Это было удивительным событием для всего мира (но не для белых).
По сути, белая раса, с победой идей коммунизма в России - утратила свою власть и господство над всеми остальными расами.
Это была Великая победа коммунистов для всего Земного шара. Можно сказать космическая победа (не зря мы первые полетели в космос).
Большевики прямо обратились к колониальным народам всего мира объявив их свободными от власти белых рас.
"Ко всем трудящимся мусульманам России и Востока"
http://constitution.garant.ru/history/act1600-1918/5310/

"Мусульмане Востока, персы и турки, арабы и индусы, все те, головами и имуществом которых, свободой и родиной которых сотни лет торговали алчные хищники Европы, все те, страны которых хотят поделить начавшие войну грабители!... Не от России и ее революционного Правительства ждет вас порабощение, а от хищников европейского империализма, от тех, которые превратили вашу родину в расхищенную и обираемую свою "колонию".  
Свергайте же этих хищников и поработителей ваших стран."


   
Отредактировано: 753 - 28 ноя 2017 15:23:48
  • -0.01 / 11
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  28 ноя 2017 15:22:53
...
  женяиванов
Цитата: 753 от 28.11.2017 15:17:59Нормальное явление.  Ленин, как то писал, что нельзя быть настоящим коммунистом не познав всю древнюю культуру и религии мира.
Л. Толстой  утверждал и доказывал,  что все религии мира похожи в своей главной сути.  У мусульман христианские и еврейские пророки, так же уважаемы в Коране,  как и Магомед.  
В Индии  Ленина, ещё при его жизни, называли святым или махатма Ленин. 
Почти вся наша планета Земля, разделенная империалистами на колонии, увидела святой свет избавления от рабства белых в коммунистической идеи революции 1917 года. Это было удивительным событием для всего мира (но не для белых).
По сути, белая раса, с победой идей коммунизма в России - утратила свою власть и господство над всеми остальными расами.
Это была Великая победа коммунистов для всего Земного шара. Можно сказать космическая победа (не зря мы первые полетели в космос).
Большевики прямо обратились к колониальным народам всего мира объявив их свободными от власти белых рас.
"Ко всем трудящимся мусульманам России и Востока"
http://constitution.garant.ru/history/act1600-1918/5310/

"Мусульмане Востока, персы и турки, арабы и индусы, все те, головами и имуществом которых, свободой и родиной которых сотни лет торговали алчные хищники Европы, все те, страны которых хотят поделить начавшие войну грабители!... Не от России и ее революционного Правительства ждет вас порабощение, а от хищников европейского империализма, от тех, которые превратили вашу родину в расхищенную и обираемую свою "колонию".  
Свергайте же этих хищников и поработителей ваших стран."


Ну вот хоть один человек честно написал, что Революция была против белой расы. Правда угнетали другие расы всегда англосаксы, а Революция была почему-то против русских, но это такая незначительная мелочь для настоящего большевика.Веселый Не будут же "передовые нации" платить и каяться в самом -то деле, а вот русские - самое то.
Отредактировано: женяиванов - 28 ноя 2017 16:04:29
  • -0.03 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 10
 
AndreyK-AV , _Sasha__ , АнтонЛ , Николай Степанович