Обсуждение космических программ

9,003,997 40,503
 

Фильтр
aspb
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +176.47
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 1,852
Читатели: 2
Цитата: DMAN от 25.07.2024 09:25:14Не надо ... лицемерить.


Во-во. Не надо лицемерить. Уже по названию  открытого  вами  нового треда сразу стала очевидна степень вашего "сочувствия".   
И да...  кликушествовать пишется с буквой Е.
Никогда не ставлю минус за объективную информацию, какой бы неприятной она для меня не была.
  • +0.00 / 0
  • АУ
aspb
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +176.47
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 1,852
Читатели: 2
От Бюро 1440
Новость   1.002 0
https://t.me/bureau_1440/90
🛰  Лазерная межспутниковая связь — одна из ключевых технологий целевого сервиса БЮРО 1440. В рамках второй миссии мы ставили перед собой цель отработать систему наведения терминалов лазерной связи: поиск, захват и сопровождение, а также передать полезную информацию с пропускной способностью до 10 Гбит/сек между космическими аппаратами на удаленности в 1 000 км друг от друга. 

☑️ Сегодня мы успешно завершили этап отработки лазерного канала, установив связь на расстоянии 1 005 км между спутниками и получили летную квалификацию терминалов лазерной связи собственной разработки, доказав полную работоспособность технологии БЮРО 1440 и готовность для применения в космической системе связи.

Благодарим команду за успешные результаты, впереди — заключительные эксперименты миссии «Рассвет-2» и запуск серийного производства терминалов лазерной связи.
Никогда не ставлю минус за объективную информацию, какой бы неприятной она для меня не была.
  • +0.16 / 12
  • АУ
aspb
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +176.47
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 1,852
Читатели: 2
Цитата: aspb от 11.07.2024 15:38:09
"Пересменка экипажа (МКС) 8 и экипажа 9 в середине августа – это своего рода крайний срок, ...... согласно предварительным расчетам, заряда батарей космического корабля должно хватить до этого времени.

UPD Стив Стич проговорился также о рассматриваемом плане изменения августовской пересменки американского экипажа, при котором действующий экипаж улетит до прибытия нового для освобождения стыковочного узла.

После вчерашней пресс-конференции стало ясно, что до сих пор ничего не ясно, кроме того, что двигатели отказали из-за перегрева и батарей Старлайнера вдруг хватит не на 45 суток, а на 90.
На Земле после разборки прогнанных на стенде с реальным количеством включений  двигателей ориентации подтверждена деградация их параметров. 
Надежды на восстановление работы одного из отказавших двигателей ориентации нет. Их там 28. Отказало в полёте 5,  из отказавших  удалось запустить 4.  Откажут снова или нет - на этот вопрос ответа нет. Я думаю, что откажут. 
И как обычно Стив Стич снова проболтался. Оказывается, есть план Б, по которому в случае полного облома со Старлайнером следующий   Драгон полетит ( когда разрешат после последней аварии со второй ступенью Фэлкона) с двумя астронавтами и двумя пустыми скафандрами. Речи про переоборудование грузового отсека Драгона не шло.
Никогда не ставлю минус за объективную информацию, какой бы неприятной она для меня не была.
  • +0.10 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8