Обсуждение космических программ
9.8 M
12.1 K
61.7 K
|
---|
|
Цитата: сапёрный танк от 20.07.2017 16:48:06Что-то у Маска пошло не так. Марсианские планы сломались из-за убранных выдвижных опор на евоном "Красном драконе". Подозреваю, что не только из-за "ног". Но судите сами.Не стоило изначально всерьёз воспринимать его прожеткы на подобные темы. Понятно же. что в ближайшие 15 ... 20 лет никто на Марс людей не
Цитата: НАлЕ от 20.07.2017 18:17:36Не стоило изначально всерьёз воспринимать его прожеткы на подобные темы. Понятно же. что в ближайшие 15 ... 20 лет никто на Марс людей неПодходят сроки реальных пилотируемых запусков на Драконе по контракту с НАСА, фантастика потихоньку задвигается в сторону, система реактивной посадки превращается в обычную САС. Вот Боинг себе чуть-чуть времени выиграл, перепродав НАСА места на Союзах, в зачёт контрактных запусков на своем корабле, а у Маска такого ресурса нету.пошлетнаправит.
Цитата: НАлЕ от 20.07.2017 18:17:36Интереснее другое, когда у него следующий Фэлкон грохнется?Там же, в оригинальной статье на SpaceNews, цитируют Маска, который говорит, что на успешность первого полёта Falcon Heavy мало надежд. Разработка оказалось намного сложнее, чем ожидали. Целых 27 двигателей на первой ступени, очень большая задержка первого пуска и т.д. Хотя, по ощущениям, это у него (и у SpaceX) в порядке вещей — "ныть" про то, что ожидания на успех невелики.
Пока что, испытания авариями Маск проходит достаточно достойно.
И три пуска за пару недель - это тоже таки впечатляет.
Цитата: Alexxey от 20.07.2017 18:39:38Подходят сроки реальных пилотируемых запусков на Драконе по контракту с НАСА, фантастика потихоньку задвигается в сторону, система реактивной посадки превращается в обычную САС.
ЦитатаНу про 27 двигателей можно было и раньше подумать, однако ...
Там же, в оригинальной статье на SpaceNews, цитируют Маска, который говорит, что на успешность первого полёта Falcon Heavy мало надежд. Разработка оказалось намного сложнее, чем ожидали. Целых 27 двигателей на первой ступени, очень большая задержка первого пуска и т.д. Хотя, по ощущениям, это у него (и у SpaceX) в порядке вещей — "ныть" про то, что ожидания на успех невелики.
Цитата: НАлЕ от 20.07.2017 18:58:21Это как? "Смешались в кучу кони, люди ...?А почему нет? Двигатели дуют туда же.
Как это система посадки может превратиться в систему спасения?
Цитата: Alexxey от 20.07.2017 19:24:36А почему нет? Двигатели дуют туда же.Двигатели могут дуть туда же. могут быть одинаковыми, могут быть одними и теми же. но системы таки разные.
...
Сообщение № 4483390 |
ЦитатаДля оптимизации стоимости космических полетов SpaceX отрабатывает технологию многоразового использования первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. В 2017 году компания совершила первую повторную отправку многоразовой ступени Falcon 9 и также впервые в июне этого года отправила на МКС уже летавший в космос грузовик Dragon.
Цитата: Alexxey от 20.07.2017 18:39:38Там же, в оригинальной статье на SpaceNews, цитируют Маска, который говорит, что на успешность первого полёта Falcon Heavy мало надежд. Разработка оказалось намного сложнее, чем ожидали. Целых 27 двигателей на первой ступени, очень большая задержка первого пуска и т.д. Хотя, по ощущениям, это у него (и у SpaceX) в порядке вещей — "ныть" про то, что ожидания на успех невелики.Маска вполне устроит, если при первом пуске Хеви не пострадает СК. Неопределенность с прототипом Раптора вызывает неопределенность в перспективных планах Маска.
Цитата: caSmith от 21.07.2017 13:58:10SpaceX обещает второй полет ступени Falcon 9 в течение суток после первогоНе точный перевод, на самом деле речь идет о сокращении трудоемкости межполетной подготовки, то есть количества человека-дней, чистые бабки.
https://ria.ru/science/20170719/1498795437.html
Цитата: kot45 от 21.07.2017 14:52:20Маска вполне устроит, если при первом пуске Хеви не пострадает СК."Пуск признать успешным, потому как "старт"
...
Цитата: TAU от 21.07.2017 23:35:21Клоун и врун Маск.Побольше бы таких "клоунов и врунов".
Цитата: НАлЕ от 21.07.2017 16:41:15- с другой стороны, нафига он понты колотит на тему "многоразовости". Впрочем, может-быть, он гораздо системнее мыслит, однако ...;"Многоразовость" ему нужна при создании собственной спутниковой группировки, тогда он здорово сэкономит на производственных мощностях и персонале для производства первой ступени.
- с третьей стороны, и каждый его пуск как бы радует, но, сука, жду же очередной аварии.
Цитата: TAU от 21.07.2017 23:35:21Клоун и врун Маск.Претензии к переводчикам, Шотвелл имела ввиду снижение трудоемкости меж полетной подготовки в человека-днях.
Цитата: kot45 от 22.07.2017 13:20:23"Многоразовость" ему нужна при создании собственной спутниковой группировки, тогда он здорово сэкономит на производственных мощностях и персонале для производства первой ступени.
Цитата..жду же очередной аварии.И не про Хэви я разговор разговаривал, когда говорил об ожидании ...... - Хеви - бомба замедленного действия, рвануть может очень даже, и не обязательно на первом пуске.
Цитата: caSmith от 19.07.2017 07:08:58Вот так вот... общероссийский тренд на орбите! +окололунная маниловщина.https://www.energia.…t_new.html
http://www.rbc.ru/technology_a…5eee284839
Солнцев: «МКС у нас загружена на 30%. Это тренд общероссийский — недозагруженность».
Некоторые модули Международной космической станции (МКС) РКК «Энергия» в тот же день предлагала переделать в «гостиницу» для космических туристов.Скрытый текст
Цитата: pmg от 22.07.2017 21:47:59Родился...учился...окончил Тульский политехнический институт и Всероссийскую академию внешней торговли.Родился...учился...окончил Тульский политехнический институт и Всероссийскую академию внешней торговли.
ЦитатаПроизводственную деятельность начал на Тульском машиностроительном заводе, где прошел путь от мастера до заместителя директора по финансам и маркетингуПроизводственную деятельность начал на Тульском машиностроительном заводе, где прошел путь от мастера до заместителя директора по финансам и маркетингу
Цитатаработал в группе компаний Межкомбанка: президентом инвестиционной компании "Межинвест", директором департамента инвестиционных программ банка, затем возглавлял управление по военно-техническому сотрудничеству ГУП "Авиационный военно-промышленный комплекс "Сухой", г. Москва.работал в группе компаний Межкомбанка: президентом инвестиционной компании "Межинвест", директором департамента инвестиционных программ банка, затем возглавлял управление по военно-техническому сотрудничеству ГУП "Авиационный военно-промышленный комплекс "Сухой", г. Москва.
![]() |
Цитата: Senya от 23.07.2017 19:22:07По числу максимально видимых с территории спутников, плюс штуки три запасных на всякий пожарный. Если спутник не разберет сигнал от наземной станции, он не будет знать, кому какой контент передавать. Так что только бесплатное телевещание.Читал, что спутников планируется очень много, на низких орбитах. Вы как собираетесь "светить на них"? На каждый по мегаватту?
|
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 8 |
---|