А как же оно тикает?

11,297,056 15,055
 

Фильтр
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: __Alex_loki_ от 25.11.2016 07:59:41в классической модели с сингулярностью внутри чёрной дыры вы ничего не увидите .
но классическая модель скорей всего недействительна , так как противоречит квантовой физике .
в модели с фотонным газом вы увидите яркий свет . свет такой яркости , что вспышка атомной бомбы будет мелочью .Улыбающийся

Внутри эта Ваша дыра, откуда Вы собрались вспышку регистрировать, какова? Двумерна или нульмерна? Или проще -- с какого направления?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +324.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
...
Дискуссия   160 2
Цитата: Koliabok от 11.12.2016 18:20:22Условный вечный двигатель?
оффтоп, потому и на ау )))


Ну Земля же крутится по орбите, никто не говорит, что это вечный двигатель. А если попробуем отбирать энергию, конечно все сразу заглохнет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +324.50
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Koliabok от 11.12.2016 18:41:18Но если мне не изменяет мой склероз, там же ЭМ поле должно возникать, вокруг проводника.

Конечно. И на его создание точно так же нужно затратить энергию, как на разгон маховика на подшипниках. И также в дальнейшем поддержание набранной скорости/тока не потребует затрат энергии. Только для маховика "почти", а для сверхпроводника "совсем". Если не углубляться в квантовые эффекты, которых я всё равно не знаю.Улыбающийся Но ведь и при орбитальном движении, например двух нейтронных звёзд, предполагают потери на излучение гравитационных волн и в конце концов их падение друг на друга.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.02 / 1
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 10.12.2016 20:05:07Внутри эта Ваша дыра, откуда Вы собрались вспышку регистрировать, какова? Двумерна или нульмерна? Или проще -- с какого направления?

Она не моя . )
она из модели .
трёхмерна , но вам какая разница если координаты определить невозможно ?
со всех направлений .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8

Модератор ветки
Цитата: __Alex_loki_ от 12.12.2016 12:47:07Она не моя . )
она из модели .
трёхмерна , но вам какая разница если координаты определить невозможно ?
со всех направлений .

Если координаты определить невозможно, то как можно говорить о направлениях, откуда идет свет? Если там, за порогом событий, все так плохо, как вы тут нам пишете, то фотоны там уже, скорее всего, никуда не бегут, и в какой форме существует ЭМ-энергия - это вопрос..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +21.74
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: __Alex_loki_ от 12.12.2016 12:47:07Она не моя . )
она из модели .
трёхмерна , но вам какая разница если координаты определить невозможно ?
со всех направлений .

Если нет направления, значит нульмерная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 12.12.2016 17:43:54Если координаты определить невозможно, то как можно говорить о направлениях, откуда идет свет? Если там, за порогом событий, все так плохо, как вы тут нам пишете, то фотоны там уже, скорее всего, никуда не бегут, и в какой форме существует ЭМ-энергия - это вопрос..

если вы , находясь в море , не видите ни одного маяка , значит ли это что вашего корабля не существует ?Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 0
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 13.12.2016 00:58:51Если нет направления, значит нульмерная.

в космосе нет выделенных направлений , значит ли это что космос нульмерен ?Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8

Модератор ветки
Цитата: __Alex_loki_ от 13.12.2016 08:34:56если вы , находясь в море , не видите ни одного маяка , значит ли это что вашего корабля не существует ?Улыбающийся

Ага, отличная аналогия, ппц.
Еще раз, если нет пространства, как такового, непонятно что творится с координатами, что в таком случае будет со светом? Он будет куда-то (откуда-то) распространяться?
Если ответа не знаете, то в данной ситуации лучше промолчать..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
l-mik
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +2.33
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 274
Читатели: 0
Николай Горькавый (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87) в своем блоге сообщил две новости ( http://don-beaver.livejournal.com/182275.html ).

Первая - что китайцы испытали EM-Drive (известное ведро) в космосе

Скрытый текст
Вторая новость гораздо интереснее. Ученый продолжает свои изыскания в ОТО и анонсировал новую работу, в которой из первых принципов, из уравнений ОТО и без привлечения дополнительных сущностей оказывается возможным вычислить космологическую постоянную именно такой величины, какую дают наблюдения:

Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 13.12.2016 12:59:51Ага, отличная аналогия, ппц.
Еще раз, если нет пространства, как такового, непонятно что творится с координатами, что в таком случае будет со светом? Он будет куда-то (откуда-то) распространяться?
Если ответа не знаете, то в данной ситуации лучше промолчать..

где я сказал , что пространства нет ? вы сами себе что-то придумали и теперь доблестно боретесь .Улыбающийся
это в классической модели с пространством что-то творится неясное .
а в модели фотонного газа всё нормально .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8

Модератор ветки
Цитата: __Alex_loki_ от 15.12.2016 14:41:18где я сказал , что пространства нет ? вы сами себе что-то придумали и теперь доблестно боретесь .Улыбающийся
это в классической модели с пространством что-то творится неясное .
а в модели фотонного газа всё нормально .

АгаУлыбающийся конечно, это я борюсь
Ну, давайте, расскажите мне борющемуся, о том, что такое свет внутри ЧД с точки зрения модели фотонного газа. И куда же там он распространяется?Подмигивающий Ну, я все к томуже вопросу, что же наблюдатель там увидит, со всех направлений?

Вы же сам скачете с одного на другое, а я, вот, пытаюсь угадать, когда же вы остановитесь? Веселый
Отредактировано: rommel.lst - 15 дек 2016 21:45:51
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Вопрос
Дискуссия   878 53
Насчет обсуждения "Ведра". Каким образом сила, которую там обнаружили зависит от мощности, частоты излучения? Есть ли зависимости этой силы от внешнего магнитного поля? Эти вещи вообще кто то измерял?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 2
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: slavae от 15.12.2016 20:37:43У меня есть подозрение, что проще самому спаять это ведро и присобачить генератор от печки, чем где-то найти ответы на такие вопросы ))

А почему этим эффектом не занимаются профильные лаборатории? Вообще хоть кто то кроме одной из лабораторий НАСА публиковал результаты экспериментов с этим "ведром"? Повторяемость результатов есть?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.43
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: Foxhound от 15.12.2016 20:54:43А почему этим эффектом не занимаются профильные лаборатории? Вообще хоть кто то кроме одной из лабораторий НАСА публиковал результаты экспериментов с этим "ведром"? Повторяемость результатов есть?

А когда находят развалины на глубине 50 метров под водой, я вот тоже в детстве думал - ну это же так интересно, надо же выяснить, кто это строил! А историки этих развалин как бы и не замечают. Почему? Потому что если признать, что развалины под водой есть, а геологи говорят, что над водой эти развалины были лет так 20 тысяч назад, то надо будет всю историческую науку на Земле скрутить в трубочку и забить всем этим "историкам": академикам, профессорам, и прочим аферистам.

Так же и с этим движком. А вдруг он и правда работает? Казалось бы, чего проще, если есть тяга, покрути его во все стороны, чтобы он шар описал, и посмотри, правда ли тяга с одной стороны сохраняется. Но ведь это же тогда сколько вопросов возникнет к профессорам и академикам...
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.03 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: slavae от 15.12.2016 21:45:39
А когда находят развалины на глубине 50 метров под водой, я вот тоже в детстве думал - ну это же так интересно, надо же выяснить, кто это строил! А историки этих развалин как бы и не замечают. Почему? Потому что если признать, что развалины под водой есть, а геологи говорят, что над водой эти развалины были лет так 20 тысяч назад, то надо будет всю историческую науку на Земле скрутить в трубочку и забить всем этим "историкам": академикам, профессорам, и прочим аферистам.

Так же и с этим движком. А вдруг он и правда работает? Казалось бы, чего проще, если есть тяга, покрути его во все стороны, чтобы он шар описал, и посмотри, правда ли тяга с одной стороны сохраняется. Но ведь это же тогда сколько вопросов возникнет к профессорам и академикам...


Почему тогда подобные явления замечали раньше? Ведь есть обратная сторона нарушения известной картины мира - это огромные возможности для получения новых результатов, возможность обойти конкурентов. Физика в отличии от истории древнего мира наука сугубо утилитарная и не прощает игнорирования фактов. Проигнорировал факты - отстал от конкурентов в гонке за лидерство в мире.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.43
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: Foxhound от 15.12.2016 23:03:00Почему тогда подобные явления замечали раньше? Ведь есть обратная сторона нарушения известной картины мира - это огромные возможности для получения новых результатов, возможность обойти конкурентов. Физика в отличии от истории древнего мира наука сугубо утилитарная и не прощает игнорирования фактов. Проигнорировал факты - отстал от конкурентов в гонке за лидерство в мире.

Ну как я могу ответить? Я простой практик, даже учился на прикладной математике. У нас здесь на форуме целая толпа страдальцев по Ран, вот у них бы и спросить - кто делал? Кто теорию подвёл? Вообще, правда это или нет, или газетные утки?
Но нет, им проще сидеть в кабинете и отрабатывать грант. А какое-то там ведро - да пошло оно нахрен. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: slavae от 15.12.2016 23:14:41
Ну как я могу ответить? Я простой практик, даже учился на прикладной математике. У нас здесь на форуме целая толпа страдальцев по Ран, вот у них бы и спросить - кто делал? Кто теорию подвёл? Вообще, правда это или нет, или газетные утки?
Но нет, им проще сидеть в кабинете и отрабатывать грант. А какое-то там ведро - да пошло оно нахрен. 


Тут надо не теорию подводить, а убедиться в справедливости результатов. То есть нужно то, о чем я написал - основные экспериментальные зависимости получить хотя бы в двух независимых научных центрах. После этого можно будет о теории подумать. На данный момент как я понимаю просто нет данных для того чтобы теорию под явление подводить. Тем более что по характеру этих зависимостей может вообще сразу станет понятна природа этой силы. И с другой стороны отсутсвие подобных данных и есть наиболее слабое место "ведра", поэтому такой эксперимент должен был быть выгоден в первую очередь создателям которые как бы "не понимают" но "пытаются описать" явление. Так что без такого исследования предмет обсуждения выглядет спектаклем.
Отредактировано: Foxhound - 16 дек 2016 02:26:15
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 1
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 15.12.2016 18:45:00АгаУлыбающийся конечно, это я борюсь
Ну, давайте, расскажите мне борющемуся, о том, что такое свет внутри ЧД с точки зрения модели фотонного газа. И куда же там он распространяется?Подмигивающий Ну, я все к томуже вопросу, что же наблюдатель там увидит, со всех направлений?

Вы же сам скачете с одного на другое, а я, вот, пытаюсь угадать, когда же вы остановитесь? Веселый

цитату в студию где я скачу с одного на другое .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.00 / 0
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: slavae от 15.12.2016 23:14:41...
Кто теорию подвёл? Вообще, правда это или нет, или газетные утки?
...

почитать выше не судьба ?
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 7
 
GrinF