А как же оно тикает?

11,297,548 15,057
 

Фильтр
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +47.85
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Longspig от 13.04.2015 00:53:38Итак. Суть явления в том, что все органы живого организма излучают вокруг себя некое поле модулирующее коронный разряд вокруг пальца.

Стоп. Вы сказали, что некое явление устойчиво воспроизводимо и хорошо повторяемо, хотя не изучено и необъяснимо с т.з. обычной физики. И начинаете его описание с того, что постулируете наличие некого поля. И тут кончается наука. Безо всяких сомнительных личностей.

Вот если у Вас есть путное описание эксперимента. Хотя бы и своими словами, типа "берём такую-то установку. Берём N испытуемых, они пьют кофе, прикладывают у уху мобильники и т.п. Фиксируем таким-то образом на снимках. Вот N*x снимков. Видим то-то и то-то, что странно и необъяснимо потому-то и потому-то."
Ясно, что Ваш эксперимент должен быть:
а) скорректирован Вами, если Вам укажут на возможные побочные причины проявления "странностей", с целью исключить эти причины;
б) в конце концов вопроизведён другими.
Вот тогда можно будет начинать искать поля. Но скорее всего всё закончится на стадии а), так или иначе. Улыбающийся
  • +0.04 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Longspig от 13.04.2015 19:17:32!???
Это что, к двухлетнему юбилею...

Ценю юмор. Странным образом, тема всплыла на Укроветке, и я там описал, что было в памяти, и заодно осознал, что давно никаких материалов не видел. Уже потом, вдогонку, нашел этот, и он свежее и полнее того, что сам же постил но этой ветке года три тому назад.

Если у Вас есть что-то еще свежее, то все были бы благодарны.

Дело в том, что в той же Германии давно работавший под Килем центр протонной терапии закрыли года три тому назад за нерентабельностью --- страховые компании не могут позволить себе такие расходы, а государственная поддержка была только на стадии становления.

Больше всего центров протонной терапии в США, но самый модерновый из них в Пенсильвании все одно работает только на миллионеров. Несколько лет тому назад мне объясняли, что условно рентабельным такие центры могут стать, только если поднять число пациентов на ускоритель (там везде циклотроны) минимум впятеро, еще лучше на порядок, а технология с гантри, когда вокруг горизонтально зафиксированного пациента крутится огромная подкова из магнитов размеров в половину ускорителя и примерно той же стоимости, эту пятерку-десятку пройти не позволяет.

Повторю еще раз призыв подготовить и запостить свеженький обзор на тему.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.11 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Практикант
Карма: +461.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: slavae от 13.04.2015 20:37:07Лучше бы госпитали России оборудовали.

Элементарно, Problemsolver: спонсоры нужны, не стесняйтесь.

http://www.pennmedic…enter.html

Как-то мне объясняли, что нужно поднять производительность протонной теорапии  даже в этом лучшем в мире центре хотя бы впятеро, еще лучше на порядок, чтобы терапия пошла в массы. И нынешние технологии на пределе и этот порядок не потянут.

Лет наверное шесть тому назад какой-то мультимиллионер запустил было работу над таким проектом, куда пошли ускорительщики из лаборатории Ферми, где был уже обреченный на закрытие Теватрон. Они туда  заарканили и одного парня с новосибирскими корнями. Забавным было то, что хозяин потребовал, чтобы паря приступил к работе чуть ли не чрез полторы недели, на что паря ответил:  "Визу получить так быстро невозможно". Ответом было: "А кого хера я каждую субботу играю в гольф с этим придурком сенатором, пусть хоть раз чего полезного сделает". В понедельник мужику позвонили из американского консульства : "Когда господину удобно приехать к нам визу получить?" Года через 3 или 4 после начала выяснилось, что хозяин отправился на уже повторную протонную терапию в Техасском университете Texas A&M, и паря высказал американцам свои опасения о будущем проекта. Ответом было: "Страшен не рак хозяина, а его еще молодая будущая вдова.". И как в воду глядел: хозяин протянул еще годик, а молодая вдова все их разработки распродала не без прибыли разным компаниям, а этот паря нашел службу в Вестингаузе.
Отредактировано: Dobryаk - 14 апр 2015 09:37:14
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.13 / 4
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.04.2015 04:36:01Очень неумный получился передёрг.

тут вопрос ширше и даже ширее . )
что считать наукой ? должна ли наука заниматься редкими и слабо повторяющимися в лабораторных условиях явлениями ?

идеология опять же - если наука не будет заниматься такими явлениями , то будет торжествовать лженаука во главе с РАЁНными прохфессорами .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.07 / 2
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.04.2015 08:01:01Разве она ими не занимается?

в отдельных областях только .              
астрономия , физика элементарных частиц , психология , биология - там где или фундаментальная неопределённость , или неконтролируемые условия , или нет никаких точных моделей как в психологии .

"- Юрковский произнес большую речь . Он сказал , что мы заблудились в

повседневщине . Что мы слишком любим жить по расписанию , обожаем насиженные
места и за тридцать лет успели создать... как это он сказал... "скучные и
сложные традиции". Что у нас сгладились извилины , ведающие
любознательностью, ..." - А. и Б. Стругацкие , "стажёры" .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.04 / 1
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +18.56
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.04.2015 08:01:01Разве она ими не занимается?

Нет.
Мало того, она не занимается и вполне повторимыми явлениями, как например, астрологией.
Отдельные люди, только лишь, типа Подольского, врача реаниматолога.

Скрытый текст
Отредактировано: sign - 14 апр 2015 13:01:33
  • +0.04 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +277.84
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7

Модератор ветки
Цитата: slavae от 13.04.2015 20:46:25О, так всё-таки какое-то поле есть, а то я так смотрел на эту боротьбу с электрополем, прям уже начал про борцунов с весной думать.
Но это только начало.
Солёность и проводимость разных участков кожи (даже если считать, что у нас только поверхностный заряд) вроде бы зависит от состояния организма. Ну не может быть так, что поверхность кожи живёт сама по себе, а кИшки - сами по себе. Так что поле будет меняться. Да, это чисто физическое, слабонапряжённое поле, а не некие биофлюиды. Ну и что. Всё равно же интересно, какое он, как оно рефлектирует (или может нет) состояние органов.

Так, если иметь в виду электростатическое поле человека, так и мерить надо его.
Кладем человека на изолятор, привязываем, чтоб не дергался, подводим к нему несколько киловольт и измеряем электрометром напряжённость поля. Скармливаем чеку, разные препараты и смотрим как изменяется напряженность поля. Можно измерять в разных точках, строя эквипотенциальные поверхности.

Так, кто это будет делать, это хлопотно. А тут, заплатил деньги, сунул палец в дырку и получи фото своей ауры. При этом экспериментатор сразу объявит, где у тебя пробой ауры направит к другому жулику эту ауру лечить.
Отредактировано: ДядяВася - 14 апр 2015 17:53:49
  • +0.13 / 4
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +277.84
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7

Модератор ветки
Цитата: sign от 14.04.2015 10:59:25Нет.
Мало того, она не занимается и вполне повторимыми явлениями, как например, астрологией.
Отдельные люди, только лишь, типа Подольского, врача реаниматолога.

Текст конечно убедительный.
А вот как со статистикой? Есть ли статистика, что благодаря астрологическому методу Подольского, в больничке, загнулось на столько то % меньше населения, чем в аналогичных больницах, не руководствующихся передовой методикой?
  • +0.07 / 2
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +1.09
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 14.04.2015 07:41:08тут вопрос ширше и даже ширее . )
что считать наукой ? должна ли наука заниматься редкими и слабо повторяющимися в лабораторных условиях явлениями ?

идеология опять же - если наука не будет заниматься такими явлениями , то будет торжествовать лженаука во главе с РАЁНными прохфессорами .

Никто никому ничего в жизни не должен, а уж тем более неодущевлееная сущность наука...А что касательно одушевленныз сущностей, занимающиеся этой самой, наукой то они могут этим заниматься либо за свой собственный счет, либо за счет споносров, если у них есть интерес к поенциальным результатами исследований...Только я сомневаюсь, что вы найдее спонсора на слабо повторяющееся явление - так что придется за собственный счет...Бремя доказательств несет утверждающая сторона.  
  • +0.07 / 2
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +1.09
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №930847
Дискуссия   131 2
До каких пор мракобемие тут будет процветать? 
  • +0.04 / 2
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 13.04.2015 19:26:242. Профессор Коротков. В общем, в статье всё написано. Современный «учёный»-бизнесмен-биоэнергетик. Да, ещё профессор международного университета «Рога и Копыта».
...
4. По поводу тестов сказать сложно. Можно было бы поговорить, если бы были «слепые» тесты. Т.е. испытуемый сидит в одной комнате, а экспериментатор в другой, и отгадывает по форме коронного разряда, что делает первый, пьёт, по телефону разговаривает или уже писает, здоровый человек или больной и чего у него болит. Вот тогда можно было бы говорить о наличии (или отсутствии)  корреляции фантазий экспериментатора и состоянии испытуемого.

Да, хоть "почетным академиком, по нечетным - рыбу ловить". Он сделал отличную оптическую часть для своих приборов. Кроме этой детали, в данном контексте, ничего более нас не интересует.
Я ведь специально пытаюсь абстрагироваться от  конкретных личностей и теорий, предлагая лишь факты.

Я сам ни разу не ученый. Тот самый "как простой инженер" от Райкина, причем далеко не самый грамотный, но и не худший. Я переделывал старые Коротковские приборы так, что бы они могли работать в широких диапазонах частот и напряженостей поля, чтоб можно было подбирать оптимальные режимы съемки. Да, есть и теории, и прикладные направления, но в даном случае я предлагаю только факт некоего явления, которое не могу объяснить. Причем беру лишь наиболее очевидную часть.
Сам я уж несколько лет, по факту,  вне этого проекта (валяюсь по больницам), но надеюсь удасться продолжить.




А что это даст? Я про "слепые" тесты. Упор ведь не на распознавание образов (посмотрев видео, первая мысль будет - там ведь  вообще нич-черта нет, и всматриваться надо довольно тщательно). Упор на
1. Четкую временную синхронизацию появления "нечто" меняющего участок короны с действиями испытуемого
2. Отличия этих "нечто" в случаях различных воздействий (пытаться сразу начать с "опознания" увиденого бесполезно, опознавать можно лишь имея статистику, когда, что и как видно. А так, всегда найдется "гнусный злопыхатель", который заявит, что де - никакая это не гортань, а прямая кишка и вообще непонятно, чем вы там за стенкой занимаетесь... Дъявол )

Вываливать сюда всю набраную статистику не вижу смысла. Даже  если будет N роликов с этими тестами, все равно можно будет заявить что "все это сделано в фотожопешопе и N+1' й в том числе". Так же не вижу смысла показывать пьющего/слушающего испытуемого (кому это критично, может в этот момент выпить чашечку кофе), хотя в фильме, конечно кадры сведены параллельно - мало ли что там человек пьет и какие кадры к этому моменту присобачены.

Ну вот, разыскал старые архивы с "сырым материалом". Закинул на файлообменник (не умею я на тыртубы выкладывать), они небольшие 8 и 4 Мб (наполовину пустые, не обращайте внимания, говорю же, это сырые кадры, хотя первоисточник вообще поток bmp картинок, а эти уже пожаты видеокомпрессией). Ролик с мобилой более нагляден. Смотреть участок примерно на "7..8 часов". С соком, интересующее место это же самое (хотя в реальности места самые различные, тут просто совпало)

phone
juice

Вопрос - верить мне или нет.... ну я лишь могу повторить тест на любом сомневающемся (который все же что-то увидит на выложеных видео, но засомневается в чистоте эксперимента). Ну положим - убедил я его (в том, что это не подлог и не неграмотность конструкции и проведения съемки, мобилу заменим колокольчиком, чтоб на излучения антены мобилы не грешить). Ну и... остальные уже обоим не поверят, а пидарактиляптеродактиля для убеждения всей публики, как у Челленджера и Саммерли, у меня нет. Перетестировать всех сомневающихся тоже не смогу, мне ведь еще и работать когда-то надо...
Конструкция, по сложности от "эбонитовой палочки" не далеко ушла, режимы я дал... Что там еще. Толщина стекла 2.5...3 мм (какое - не знаю, ломать приборы за которые когда-то платилось по 7к$ как-то жалко, но не думаю, что суть важно, хотя сам Коротков намекал на "нечто особое". Вид оптической части его приборов, думаю легко найти в инете).  Вроде дал полный расклад

Как-то так...
Отредактировано: Longspig - 15 апр 2015 03:05:07
  • +0.07 / 2
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 14.04.2015 04:26:40Ясно, что Ваш эксперимент должен быть:
а) скорректирован Вами, если Вам укажут на возможные побочные причины проявления "странностей", с целью исключить эти причины;
б) в конце концов вопроизведён другими.
Вот тогда можно будет начинать искать поля. Но скорее всего всё закончится на стадии а), так или иначе. Улыбающийся

а) - С удовольствием, в случае указания грамотных причин!

б) и каким же каком сподвигнуть тех "других" на немалую возню с воспроизведением аналогичной конструкции. Она хоть принципиально крайне проста, но технологически - требует уйму времени и средств и тщательности проработки,т .к. размах в 5кВ да ВЧ, все же нехило прошибает малейшие огрехи в изоляции (встречался мне эбонитовый изолятор оптической части - бил током, мама не горюй... не работает эбонит хорошим изолятором на ВЧ, хотя на постоянке ведет себя прекрасно)
Отредактировано: Longspig - 15 апр 2015 03:27:18
  • +0.04 / 1
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +18.56
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 14.04.2015 16:22:56Текст конечно убедительный.
А вот как со статистикой? Есть ли статистика, что благодаря астрологическому методу Подольского, в больничке, загнулось на столько то % меньше населения, чем в аналогичных больницах, не руководствующихся передовой методикой?

Нормально со статистикой (выделено мной)
"Статистические показатели работы анестезиологическо-реанимационного отделения №3 клинического муниципального лечебно-диагностического объединения г. Краснодара, за последние 3 года.


Сводная таблица движения больных в АРО-3 через палату RECOVERY в 1995 году
Сводная таблица движения больных за 1993 год
Сводная таблица летальности по отделениям в АРО-3 за 1993 год
Сводная таблица движения больных в АРО-3 за 1994 год
Сводная таблица летальности по отделениям в АРО-3 за 1994 год
Сводная таблица движения больных в АРО-3 за 1995 год
Сводная таблица летальности по отделениям в АРО-3 за 1995 год

Выводы
Приведённые данные статистики свидетельствуют о крайне низком, по сравнению с общеизвестным, уровнем летальности в нашем отделении. При относительно одинаковом уровне медицинского обслуживания, по сравнению с другими больницами такой же мощности в России и за рубежом, мы добились феноменальных успехов, используя возможности астрологии. Осложнения и летальные исходы можно профилактировать с большей эффективностью, если шире использовать астрологию в клинике. Такой низкой летальности и полного отсутствия осложнений в анестезиологии, за последние 3 года, мы добились, выполняя рекомендации астролога лишь у 15% больных. То есть, охват консультациями только 15% больных, от общего количества поступивших в отделение, уже приводит к эффективному устранению ошибок и осложнений. Для справки, общий уровень летальности в отделениях аналогичной мощности, оснащённости и квалификации медперсонала, составляет, по разным данным, от 2,5 до 4,5% по России и за рубежом.
"
  • +0.03 / 2
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +18.56
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.04.2015 17:25:32Сами себе противоречите. Или наука это не люди что ли?

Наука - это в первую очередь - организация.
Времена менделей канули в лету.
Конечно, определённые исследования могут проводить вполне себе одиночки.
Но вы можете предложить научный журнал, который бы разместил у себя такое?
"Оптимизация практической работы врача-клинициста
в отделениях хирургии, анестезиологии и реанимации
с помощью методов классической астрологии.

Многолетний собственный опыт внедрения астрологии в клинику.

Наблюдения, выводы, рекомендации.

Диссертация на соискание учёной степени
доктора астрологии
"
  • +0.06 / 2
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8

Модератор ветки
Цитата: sign от 15.04.2015 06:39:55Нормально со статистикой (выделено мной)




Скрытый текст

Выводы
Приведённые данные статистики свидетельствуют о крайне низком, по сравнению с общеизвестным, уровнем летальности в нашем отделении. При относительно одинаковом уровне медицинского обслуживания, по сравнению с другими больницами такой же мощности в России и за рубежом, мы добились феноменальных успехов, используя возможности астрологии. Осложнения и летальные исходы можно профилактировать с большей эффективностью, если шире использовать астрологию в клинике. Такой низкой летальности и полного отсутствия осложнений в анестезиологии, за последние 3 года, мы добились, выполняя рекомендации астролога лишь у 15% больных. То есть, охват консультациями только 15% больных, от общего количества поступивших в отделение, уже приводит к эффективному устранению ошибок и осложнений. Для справки, общий уровень летальности в отделениях аналогичной мощности, оснащённости и квалификации медперсонала, составляет, по разным данным, от 2,5 до 4,5% по России и за рубежом.
"

Херня, ИМХО. 
За эти годы в отделениях много чего менялось кроме внедрения упомянутого астропрогноза. И если какой-то другой организационный или технический фактор дал положительный выхлоп списанный на астрологию, то этого никто из этого отчета не увидит. 
Списали, ИМХО, имеющийся прогресс на желаемый фактор, рекламируя спонсора..

Даже исходя из тезиса, что наука - это организация (хотя и далеко не в первую очередь Подмигивающий ), описанный эксперимент с астрологией - полный хлам. Где контроль чистоты (сопутствующих факторов)? 

То же самое и с коронографией среднего пальца - есть мобильник, есть выпитый компот, есть наводка от радара с аэропорта за сто километров, есть черт с рогами... Что из перечисленного дало больший вклад в показанный результат?
А может перечисленные факторы друг с другом пересеклись таким, вот, хитрым образом, а человек просто рядом стоял? 

Если вы когда-нибудь имели дело с исследованием шумов низкоэнергетической системы, то первое впечатление от таких экспериментов - это, что при первом взгляде выделить фундаментальные параметры на фоне наводок вообще кажется нерешаемой задачей. Потом уже, поварившись в вопросе с недельку-другую, начинаешь в первом приближении понимать, что и откуда лезет, что нужно выключить, когда лучше проводить эксперимент (потому что некоторые истоники шума исключить нереально) и т.п.

По уму, всю эту коронографию среднего пальца нужно делать в безэховой камере или, как минимум, писать коронографию для нескольких человек одновременно, которые разнесены на десяток-другой метров, и только один из них пьет/звонит/производит контрольное действие..
Отредактировано: rommel.ua - 15 апр 2015 13:27:51
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.18 / 5
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +47.85
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Longspig от 15.04.2015 01:01:13А что это даст? Я про "слепые" тесты. Упор ведь не на распознавание образов (посмотрев видео, первая мысль будет - там ведь  вообще нич-черта нет, и всматриваться надо довольно тщательно). Упор на
1. Четкую временную синхронизацию появления "нечто" меняющего участок короны с действиями испытуемого

Если в перспективе методика призвана диагностировать больные внутренние органы, то о синхронизации с какими действиями испытуемого будет идти речь?
Цитата: Longspig от 15.04.2015 01:01:132. Отличия этих "нечто" в случаях различных воздействий (пытаться сразу начать с "опознания" увиденого бесполезно, опознавать можно лишь имея статистику, когда, что и как видно.

Надо наверное набрать такую статистику? Для начала. Пока её нет - это не эксперимент, а фантазии экспериментатора.
Цитата: Longspig от 15.04.2015 01:01:13Вываливать сюда всю набраную статистику не вижу смысла.

Так статистика есть или нет? Вываливать не надо, надо её обрабатывать, а потом проводить корректные эксперименты (в частности, "слепые" тесты). Если в ней есть какой-то смысл (как и во всёй методике), то Вы неизбежно выйдете на корректный эксперимент, который покажет это. Или наоборот не покажет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +277.84
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7

Модератор ветки
Цитата: Longspig от 15.04.2015 01:26:53а) - С удовольствием, в случае указания грамотных причин!

Посмотрел ролики.

Первое впечатление, что изменение в "ауре" происходит от того, что пациент во время каких то действий, вольно или невольно, ослабляет контроль за пальцем, вследствие чего изменяется сила давления пальца на стекло и площадь контакта.

Отсюда и первые рекомендации.

1. Зафиксировать площадь контакта тонким диэлектрическим кольцом между пальцем и стеклом.

2. Для фиксации контактного сопротивления смазывать палец проводящим гелем, тем самым уменьшив влияние изменения давления пальца на контактное сопротивление. Если конечно мы говорим об "ауре" организма, а не пальца.

Успехов в исследовании.
  • +0.10 / 4
  • АУ
Alias
 
Слушатель
Карма: +1.09
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: sign от 15.04.2015 06:42:19Наука - это в первую очередь - организация.
Времена менделей канули в лету.
Конечно, определённые исследования могут проводить вполне себе одиночки.
Но вы можете предложить научный журнал, который бы разместил у себя такое?
"Оптимизация практической работы врача-клинициста
в отделениях хирургии, анестезиологии и реанимации
с помощью методов классической астрологии.

Многолетний собственный опыт внедрения астрологии в клинику.

Наблюдения, выводы, рекомендации.

Диссертация на соискание учёной степени
доктора астрологии
"

А для чего вам нужна публикация в журнале или диссертация - это общественное признание, но никакого отношения к науке не имеет.  Ведите изыыскания за свой счет, заведите бложек публикуйтесь там - глядишь слава и придет , если вам таки слава нужна
  • +0.04 / 1
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 15.04.2015 13:16:19Если в перспективе методика призвана диагностировать больные внутренние органы, то о синхронизации с какими действиями испытуемого будет идти речь?

Надо наверное набрать такую статистику? Для начала. Пока её нет - это не эксперимент, а фантазии экспериментатора.

Так статистика есть или нет? Вываливать не надо, надо её обрабатывать, а потом проводить корректные эксперименты (в частности, "слепые" тесты). Если в ней есть какой-то смысл (как и во всёй методике), то Вы неизбежно выйдете на корректный эксперимент, который покажет это. Или наоборот не покажет.

Статистика набирается с 90-х годов (собствено я подключился к работе в начале 2000-х) протестировано тысячи человек, включая тестирование в одном из медицинских центров в Москве. Разумеется не на "питье компота", а со вполне известными болячками и далее по накопленой базе исследовалась возможность определять "неизвестные" болячки.
"Компот" нужен лишь как показательный пример человеку который видит это впервые, выглядит он наглядней, но полезной информации от него - ноль.

Лично мне сейчас доказывать ничего не надо, ибо по своей натуре я сам ярко выраженый "Фома неверующий" и мне требуется натурально "потыкать пальцем в факт". Поначалу я лишь делал приборы (тестируя картинку своими собствеными пальцами) и к виду собственых коронных разрядов был вполне привычен. Вот на чужих съемках, особо ничего на различал (там все таки повышеное ассоциативное восприятие образов потребно, а у меня с этим, как-бэ... медведь наступил...). Ну, да пока не обеспокоил меня некий собственый орган (если можно, не будем уточнять какой) каковой я смог самолично лицезреть (без посторонней помощи и графической обработки, которая тоже нередко требуется) при очередной проверке прибора. Ни раньше, ни позже он на коронном разряде более не объявлялся.

Эксперименты идут (последние годы без меня) в разных странах, включая Европу, где съемка проводится без нашего участия (но в обработку результатов делеют у нас).

Но я опять же не хочу переводить обсуждение в эту плоскость (практического применения) ибо тут это еще "шкура неубитого медведя"

Для меня ведь пока цель (в пределах данной темы форума) обсудить с более грамотными и разносторонними, чем я, людьми - если это явление таки есть - то что это может быть. Пока я старюсь убедить, что явление просто есть (безотносительно, куда его приткнуть в практических целях).
Согласитесь, что видно все эти "нечто" в прорисовке стриммерами коронного разряда крайне хреново. Но пытаться улучшать различимость "незнаю чего"... как-то малоперспективно.

Кстати, добавлю. Сердце постоянно (в том числе и электрически) активно. Но его не видно никак (если что-то и есть, но ниже уровня различимости). С мозгом то же самое. А вот уронить на ногу тяжеловесный предмет - тады да! еще как видно будет! Хотя испытуемый будет генерировать исключительно матерные выражения...
  • +0.04 / 1
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 15.04.2015 16:59:07Посмотрел ролики.

Первое впечатление, что изменение в "ауре" происходит от того, что пациент во время каких то действий, вольно или невольно, ослабляет контроль за пальцем, вследствие чего изменяется сила давления пальца на стекло и площадь контакта.

Отсюда и первые рекомендации.

1. Зафиксировать площадь контакта тонким диэлектрическим кольцом между пальцем и стеклом.

2. Для фиксации контактного сопротивления смазывать палец проводящим гелем, тем самым уменьшив влияние изменения давления пальца на контактное сопротивление. Если конечно мы говорим об "ауре" организма, а не пальца.

Успехов в исследовании.

Действительно забыл. Деталь важная. Между стеклом и пальцем кладется пленка из бытового полиэтиленового мешка. Нужен промежуток ежду пальцем и стеклом, иначе стриммерам некуда "расползаться". Даже попытка прижать пленку "глушит" картинку. Там от нагрева воздух немного приподнимая пленку создает промежуток в котором стриммеры больше и ярче.

Сопротивление тут почти не при делах. Нагрузка в основном емкостная. Между пальцем и токопроводящим слоем емкость порядка 100 пФ. Вот она и определяет ток. Испытуемый стоит на изолирующем коврике и цепь замыкается через емкость тела. Сам прибор заземлен.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 8
 
avb