Российский автопром

854,388 4,877
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5169201 не найдено в ветке "Российский автопром"!
Фильтр
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ФилипС от 23.01.2019 21:07:37Вы "слегка заблуждаетесь".
Кипятильник крепится в технологическом отверстии при помощи гайки на резьбе.
На восемь, что ли.
Ну, или на десять, не помню уж.
Вот куча картинок:
Скрытый текст

Открутив гайку, с поворотом вынимается кипятильник вместе с винтом с т-образной головой.
Проще не бывает. Улыбающийся

    Я понял. Там кольцо стоит уплотнительное . Вот оно мне и не нравится . Потому что перепады температур очень большие . От + 90 до минус 30. Порядка 120 градусов. Очень ответственное соединение . Ещё и под давлением , Из системы охлаждения . Не подтекает думаете ?
Котёл внешний мне думается надёжнее . Хотя то же следить нужно конечно. 
    К чему подключаетесь ? У вас свой дом ? Я вот с пятого этажа кабель таскать вынужден. В мороз провода мотаю. Вместо пробежки на лыжах перед работой . Цивилизации хочется . А её нет.  
Отредактировано: Николай Степанович - 23 янв 2019 22:46:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.40
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,162
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 22.01.2019 22:45:33Вопрос знатокам . Почему у нас не принято оснащать придомовые стоянки электрическими источниками питания , как в Финдляндии например , для предварительного прогрева авто. Это ж безобразие , заводить мотор в - 22 С , полностью остывший за ночь. В - 28 уже можно даже не пытаться . Бессмысленно. И всё равно народ рогом землю роет. Галстуки идут в ход. Прикуриватели. 
         С вечера втыкивается штекер в розетку . Таймер ставиться на без двадцати ... И включаются в автоматическом режиме предпусковой подогреватель тосола . Представляющий из себя 1.5 кВт кипятильник , встроенный в систему . И калорифер на 220 в в салоне . Такой же мощности .
Этого достаточно что бы через 20 минут ,спокойно в одном пиджачке выйти из парадной . Сесть в тёплую машину , завести её и смахнув растаявшую воду со стёкол , ехать куда нужно. Без перемог и матюгов. Почему у нас это не применяется от слова совсем ? С 5 этажа приходиться сбрасывать кабель , потом бежать подключать , идти пить чай ,  потом , запускаться . Сматывать всё , переодеваться и только после всего ритуала , куда то ехать по своим делам. Угробив с утра час времени ни на что . Вместо здорового сна .Одно радует что таких морозов почти нет. Прошлый год в СПБ ниже минус 10 не опускался термометр . Но дождь идти вечно не может. У нас такие штуки даже не обсуждаются нигде . Вебаста тыщь за 40 . Автономная . Всё . Но не все же  ездят в булочную на мерседесах .

Кидаешь такой девайс в багажник, и тебе не страшны разряд аккумулятора нигде, всегда будешь с электричествомУлыбающийся
Генератор бензиновый 220/12 В
  • +0.05 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 23.01.2019 19:26:56Зератул!
Так, у них такая методичка: давеча Хилл напечатала методичку официально!
*****

"Давай присядем на дорожку, и на Париж, как в 45-м..."
Отредактировано: Барристер - 26 янв 2019 00:38:03
  • +0.03 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -14.09
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Superwad от 25.01.2019 13:30:36Кидаешь такой девайс в багажник, и тебе не страшны разряд аккумулятора нигде, всегда будешь с электричествомУлыбающийся
Генератор бензиновый 220/12 В

         Проще возить второй аком . Места меньше занимает. По весу то же самое . 18 кг. На лодке с такого геныератора , вебасту запускаю. Отопитель 2 квт .Потому что ему нужен ток запуска 14 в . А аком может не давать и десяти. При этом навигация вся работает. А немцам идеальный мир подавай. 
Приходиться такую железяку таскать. 
         Быстрый старт -хорошо помогает на морозе . Аэрозоль с эфиром . В том числе и для этого гены . С пол оборота запускается . 
         По заряду генератор  , штука бессмысленная . Больше 2 а никогда ток не даю. Не выворачивая пробки. Сутки может брать. Зато не греется и не кипит никогда . Практически забивается как с завода изготовителя. Плотненько. Тока с розетки так сделать экономично. Но её опять нет. А генератор слегка подзарядить . Что б приборы работали. Для старта на морозе это пустышка. Мне думается. 
Отредактировано: Николай Степанович - 29 янв 2019 00:27:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Веста Спорт
Дискуссия   545 19
Старт продаж и озвучены цены (от 1 009 900 руб.).

Vesta Sport



Решение о запуске универсала в этой версии будут принимать по итогам продаж седана.
Но думается мне, что такой универсал был-бы очень кстати на нашем рынке.
Отредактировано: Сергей_СПб - 30 янв 2019 15:43:21
  • +0.11 / 8
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.92
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,263
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 30.01.2019 15:42:07Старт продаж и озвучены цены (от 1 009 900 руб.).

Vesta Sport


Решение о запуске универсала в этой версии будут принимать по итогам продаж седана.
Но думается мне, что такой универсал был-бы очень кстати на нашем рынке.

гм, из всех добавлений только движок чуть-чуть сильнее.....Но понты да. понты будут.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • -0.08 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: olenevod от 30.01.2019 17:56:52гм, из всех добавлений только движок чуть-чуть сильнее.....Но понты да. понты будут.

Тут подробнее об изменениях
  • +0.06 / 3
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 30.01.2019 17:56:52гм, из всех добавлений только движок чуть-чуть сильнее.....Но понты да. понты будут.

+ подвеска и тормоза... ну там штрихи по внешности и интерьере. 
А так да, просто немного другое исполнение обычной гражданской машины.
А вы что-то иное ожидали?
  • +0.07 / 4
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +6.72
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: South Wind от 31.01.2019 03:30:14Теперь если кто зайдёт в Россию с машиной класса B за тыщ триста рублей очередь будет как за бесплатной.

4500$?
за автомобиль?
новый?
«а семь сошьешь? и семь сошью»©
тэт а сэ щий гине
  • +0.12 / 8
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Цитата: South Wind от 31.01.2019 03:30:14Теперь если кто зайдёт в Россию с машиной класса B за тыщ триста рублей очередь будет как за бесплатной.

Конечно. 
Только вот нет таких машин, на всём белом свете... никто не придёт.

А если и нужна дешевая машина, то есть Гранта (от 415тыс.)
Отредактировано: Сергей_СПб - 31 янв 2019 10:21:13
  • +0.12 / 7
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.92
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,263
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 30.01.2019 22:52:11+ подвеска и тормоза... ну там штрихи по внешности и интерьере. 
А так да, просто немного другое исполнение обычной гражданской машины.
А вы что-то иное ожидали?

ну, судя по статье в комментарии выше, убрали огрехи первоначального проектирования и сборки. И подняли цену на 20%.
Вообще, когда начинают рассуждать о том, как городской автомобиль ведёт себя  на скоростях в 180 км/ч меня начинает немного бесить. У нас в стране ограничение в скорости 110 км/ч на магистралях. На других дорогах - и того меньше. Кто ездит с превышением - правонарушитель или преступник. Не я всё понимаю, запас по мощности и тяге - это долгоживучесть двигателя трансмиссии и ходовой, но проповедовать езду на таких скоростях всё-таки неправильно.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.05 / 10
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 31.01.2019 09:53:34ну, судя по статье в комментарии выше, убрали огрехи первоначального проектирования и сборки. И подняли цену на 20%.
Вообще, когда начинают рассуждать о том, как городской автомобиль ведёт себя  на скоростях в 180 км/ч меня начинает немного бесить. У нас в стране ограничение в скорости 110 км/ч на магистралях. На других дорогах - и того меньше. Кто ездит с превышением - правонарушитель или преступник. Не я всё понимаю, запас по мощности и тяге - это долгоживучесть двигателя трансмиссии и ходовой, но проповедовать езду на таких скоростях всё-таки неправильно.

Сборка вообще непричём, никаких огрехов проектирования нет. Это же, в сущности, не просто обычный авто, это ещё и недорогой авто. Поэтому никуда не денутся базовые версии и поэтому столько изменений на этой версии...
И насчёт скорости - не надо так нервничать, в стране уже появились отличные скоростные трассы, с ограничением в 130 (и не наказуемыми 150). Посему проверка поведения автомобиля на высоких скоростях довольно важна. 180 - это разумеется слишком быстро, но это на М-11 вполне безопасная скорость. Многие всё равно будут пробовать на максималку, поэтому лучше проверить как себя машина ведёт.
И кстати, как раз на версии Спорт уже можно и на трек выехать, чтоб легально и безопасно попробовать поехать на пределе.
Отредактировано: Сергей_СПб - 31 янв 2019 10:22:00
  • +0.06 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Сергей_СПб от 31.01.2019 07:39:24Конечно. 
Только вот нет таких машин, на всём белом свете... никто не придёт.

А если и нужна дешевая машина, то есть Гранта (от 415тыс.)

При этом Гранта - это именно что дешевая машина.
И недорогая, и в обслуживании дешевая, и с вместительностью, ездовыми характеристиками и надежностью вполне нормально.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.08 / 10
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 31.01.2019 11:10:36При этом Гранта - это именно что дешевая машина.
И недорогая, и в обслуживании дешевая, и с вместительностью, ездовыми характеристиками и надежностью вполне нормально.

Да знаю, у меня у самого Калина II, универсал
  • +0.11 / 8
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.92
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,263
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 31.01.2019 10:19:51Сборка вообще непричём, никаких огрехов проектирования нет. Это же, в сущности, не просто обычный авто, это ещё и недорогой авто. Поэтому никуда не денутся базовые версии и поэтому столько изменений на этой версии...
И насчёт скорости - не надо так нервничать, в стране уже появились отличные скоростные трассы, с ограничением в 130 (и не наказуемыми 150). Посему проверка поведения автомобиля на высоких скоростях довольно важна. 180 - это разумеется слишком быстро, но это на М-11 вполне безопасная скорость. Многие всё равно будут пробовать на максималку, поэтому лучше проверить как себя машина ведёт.
И кстати, как раз на версии Спорт уже можно и на трек выехать, чтоб легально и безопасно попробовать поехать на пределе.

Вот на треках и развлекайтесь, а то я что-то в последнее время много аварий вижу, которые из-за несоблюдения скоростного режима происходят. И хорошо, если без травм и, не дай Бог,  жертв.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.04 / 6
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.40
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,162
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 29.01.2019 00:13:07Проще возить второй аком . Места меньше занимает. По весу то же самое . 18 кг. На лодке с такого геныератора , вебасту запускаю. Отопитель 2 квт .Потому что ему нужен ток запуска 14 в . А аком может не давать и десяти. При этом навигация вся работает. А немцам идеальный мир подавай. 
Приходиться такую железяку таскать. 
         Быстрый старт -хорошо помогает на морозе . Аэрозоль с эфиром . В том числе и для этого гены . С пол оборота запускается . 
         По заряду генератор  , штука бессмысленная . Больше 2 а никогда ток не даю. Не выворачивая пробки. Сутки может брать. Зато не греется и не кипит никогда . Практически забивается как с завода изготовителя. Плотненько. Тока с розетки так сделать экономично. Но её опять нет. А генератор слегка подзарядить . Что б приборы работали. Для старта на морозе это пустышка. Мне думается.

Возил второй убитый аккум в багажнике. При помощи проводов стартовал. Эффект давал этот вариант и очень хороший. Вот только мои наблюдения говорят о том, что по проводам совсем мало идет тока (на чистых проводах для прикуривания даже не проворачивал стартер - а стартер у меня редукторный, хоть и мотор дизельный).
Второй момент. Все современные движки - электронные. Если в момент старта напряжение бортовой сети упадет ниже 9,5 В (зимой это запросто), то хоть как быстро будет крутить стартер, машина не стартанет - электроника не будет работать (это проверенная информация!). Так что поддержка с внешнего источника напряжения бортовой сети зимой - это ключ к быстрому старту практически при любой температуре.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 31.01.2019 15:56:21Вот на треках и развлекайтесь, а то я что-то в последнее время много аварий вижу, которые из-за несоблюдения скоростного режима происходят. И хорошо, если без травм и, не дай Бог,  жертв.

Мну думается, что Веста спорт - это такая заводская заниженная Приора для Кавказа.   Основная целевая аудитория - там.
  • -0.07 / 7
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 31.01.2019 15:56:21Вот на треках и развлекайтесь, а то я что-то в последнее время много аварий вижу, которые из-за несоблюдения скоростного режима происходят. И хорошо, если без травм и, не дай Бог,  жертв.

Всю жизнь эти аварии были... есть и сейчас и будут в будущем. 
А пока, количество погибших в ДТП - к счастью - из года в год сокращается. На мой взгляд в том числе и из-за строительства новых, скоростных трасс.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 31.01.2019 18:08:33Ну есть такая машина
Opel Kadett Нексия примерно так и стоит... Очередей - не видно

Нет ни машин (мы же о Равоне говорим), ни цен... Поставки как прошлой весной остановились, так пока и не возобновлялись.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +6.72
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: South Wind от 01.02.2019 04:20:23А что тут странного? Жигули же продавались за $3800. А после падения рубля в 14-ом и за три стояли.

Я б купил
Скрытый текст

Но то ли доллар не тот, то ли время не то.
тэт а сэ щий гине
  • +0.11 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 5