Российский автопром

849,712 4,826
 

  • Фильтр
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +6.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,212
Читатели: 3
Цитата
Красногорск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Производство китайских автомобилей на бывшем заводе Mercedes в подмосковном Есипово запустят в мае текущего года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг.

"Mercedes (бывший завод на территории Подмосковья - ИФ) с мая начинает работать, сойдут новые автомобили китайского производства. По качеству, мы убедились, ничем они не уступают", - сказал Воробьев в четверг в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

Ранее сообщалось, что сразу несколько китайских автопроизводителей были заинтересованы в выпуске своих автомобилей на бывшем заводе Mercedes в Есипово.

Дилерская группа "Автодом" в апреле 2023 года закрыла сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz, включая подмосковный автозавод. О запуске производства там ранее не сообщалось.

"Автодом" является одним из крупнейших в России холдингов по продажам и обслуживанию автомобилей классов премиум и люкс со штатом более 2,1 тыс. сотрудников. В портфеле группы бренды Aito, Audi, Aurus, BMW, BMW Motorrad, BRP, Ducati, Exeed, GAC, Hongqi, Jaecoo, Jaguar, KTM, Lamborghini, Land Rover, LiXiang, Mercedes-Benz, Mini, Omoda, Porsche, Volvo, Zeekr.



#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.09 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2