Российский автопром

854,840 4,877
 

Фильтр
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +238.19
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,440
Читатели: 7
Цитата: AltTab от 07.02.2023 13:58:59У авто с механической коробкой одно преимущество - более низкая цена. А ну может еще бензина на литр меньше жрет, хотя так если климат-контроль не использовать, то еще меньше жрать будет...


Если "автомат" - это "робот" с одним или двумя сцеплениями - то он ещё и жрёт как "ручка", даже меньше иногда. Сам агрегат весит примерно столько же.
  • +0.03 / 2
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1
Цитата: AltTab от 07.02.2023 17:31:07Робот с двумя сцеплениями это все-таки довольно дорогие автомобили типа хотя бы Фольцвагенов и их семейства (Шкода, Ауди), а робот с одним сцеплением это...Рыгающий
Мы все-таки об относительно бюджетных авто говорим.

Говоря о бюджетном автомобиле не стоит скидывать технический прогресс.
Когда-то передний привод и дисковые тормоза считались премиальными.
Сейчас даже велосипеды с дисковыми тормозами не дороже спортивного велосипеда моих времён с тормозами "резинки по обдам". Причём те, мои тормоза вполне тормозили...
Лемма. Как подвинуть джип в 2 тонны. Можно толкать, получится не очень. А можно взять за колесо и руками его повернуть, джип "поедет".
Отредактировано: ivan2 - 07 фев 2023 19:24:20
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.04 / 3
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.02.2023 21:09:41...Для женской аудитории крайне важна статусность вещи. 
...

Не сомневаясь в способностях женщин ездить статусно на большом автомобиле.
Но основное количество женщин всё таки жёны, а не натальевны.
Сейчас большой автомобиль сломает маленький. Поэтому жёны ездят на больших.
Налог должен быть не за объем двигателя, и не за мощность.
Налог на транспортное средство должен быть за снаряжённую массу.
Это позволит обеспечить безопасность движения не за счёт чужих бамперов и жизней. В спорных ситуациях виноват более тяжёлый.
Это позволит  людям ездить на лёгких машинах, а не крепостях на колёсах по 2 тонны.
Каноном должен быть запрет на обеспечение безопасности водителя.
При аварии водитель должен погибать первым. Подушки безопасности для водителя должны быть запрещены.

Водителям гражданских самолётов парашюты не выдают! Это принцип.
Отредактировано: ivan2 - 07 фев 2023 23:49:50
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.11 / 9
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: ivan2 от 07.02.2023 21:22:36Не сомневаясь в способностях женщин ездить статусно на большом автомобиле.
Но основное количество женщин всё таки жёны, а не натальевны.
Сейчас большой автомобиль сломает маленький. Поэтому жёны ездят на больших.
Налог должен быть не за объем двигателя, и не за мощность.
Налог на транспортное средство должен быть за снаряжённую массу.
Это позволит обеспечить безопасность движения не за счёт чужих бамперов и жизней.В спорных ситуациях виноват более тяжёлый.
Это позволит  людям ездить на лёгких машинах, а не крепостях на колёсах по 2 тонны.
Каноном должен быть запрет на обеспечение безопасности водителя.
При аварии водитель должен погибать первым. Подушки безопасности для водителя должны быть запрещены.

Водителям гражданских самолётов парашюты не выдают! Это принцип.

Отсыпьте травы. Хочу такую же забористую.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.13 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 07.02.2023 21:09:41Не взлетело бы. Ну разве что под ТМ Датсун.
"Девочка любит цацку". Для женской аудитории крайне важна статусность вещи. 
Обратите внимание, женщин за рулём ВАЗов очень мало.

Может, в Питере... "пока так" (с) Ленинград, но у нас достаточно. 
Но вы верно заметили, что Лада с понятием "девочкина цацка" бьется плохо.
Пыжики, ситроенчики, микры, ярисы, киа пиканто и т.д. с этим справляются несравнимо лучше.
Но это в прошлой жизни было.
Сейчас из новых машин в этой нише будет ноль. Полный.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.03 / 2
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.02.2023 06:36:32Сейчас из новых машин в этой нише будет ноль. Полный.

Скрытый текст
Дорогой друг! Могу представлять любой четыре колеса автомобиль на ваш запрос,скорость и дизайн транспортные средства.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.24
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Baykalec от 08.02.2023 07:14:50
Скрытый текст
Дорогой друг! Могу представлять любой четыре колеса автомобиль на ваш запрос,скорость и дизайн транспортные средства.

Машина н-н-н-нада?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.02 / 1
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Vladislav от 06.02.2023 22:52:12Уже моей Весте 7й год. По вашей оценке как раз бы довели.
Государство в лице конкретных людей выбрало для массированной поддержки проект «Аурус».
Сомнения в правильности выбора были(у меня) тогда, сейчас сомнений стало больше.
Развитие(локализация) платформы B, создание — чем черт не шутит, ну а вдруг? — платформы C  на мой взгляд было бы практичнее.

Развитие топовых проектов позволяет получить максимально прогрессивные технические решения. Да, дорогие, не массовые, но позволяющие обкатать концепты, адаптировать их к своему производству. И уже исходя из этих результатов, делать массовый продукт.
Если бы вложились в продукты для среднего/нижнего сегментов, то технически это было бы что-то не особо продвинутое. А значит, своя школа тащилась бы за мировыми лидерами без шансов на развитие.. Движки от ауруса уже двигают в авиацию, посмотрим, что будет с другими решениями.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.08 / 5
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +6.72
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 07.02.2023 21:01:28Я с проблемами сервиса к2 не сталкивался. Хотя по лени и разгильдяйству пару раз серьёзно подзалетел. 


Я не про разгильдяйство, я про недоступность запчастей.
Уже писал, но повторюсь — мне рулевую рейку для Весты в сборе в Москве предлагали по 38К предоплате, срок два месяца и «скорее всего её не будет, потому деньги вернем». Разные официалы, благо есть выбор, но предлагали одно и тоже в принципе. 
Вопрос решился покупкой мегановской на польской площадке с доставкой «до дверей» в Подмосковье за 16-18К(уже не помню точно)
Я про такой постгарантийный сервис саппорт.
тэт а сэ щий гине
  • +0.05 / 3
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +6.72
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: rommel.lst от 08.02.2023 08:30:17
Если бы вложились в продукты для среднего/нижнего сегментов, то технически это было бы что-то не особо продвинутое. …

Может быть. Но это было бы более продвинутое с точки зрения развития и организации автомобильной отрасли. Сдаётся мне, что размер имеет значение. Десятки условных «Аурусов» vs сотен тысяч не шибко продвинутых безликих А/В/С.
Отредактировано: Vladislav - 08 фев 2023 09:27:32
тэт а сэ щий гине
  • -0.04 / 3
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +85.83
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Vladislav от 08.02.2023 09:26:32Может быть. Но это было бы более продвинутое с точки зрения развития и организации автомобильной отрасли. Сдаётся мне, что размер имеет значение. Десятки условных «Аурусов» vs сотен тысяч не шибко продвинутых безликих А/В/С.

Дело не в серии Аурусов. Их комплектуха (моторы, трансмиссия и т.п.) является достаточно привлекательными позициями для всех, кто в РФ столкнулся с дефицитом. Упрощение/удешевление может выйти быстрее, чем сделать с нуля, вот, и посмотрим..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.06 / 2
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +14.66
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,382
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 08.02.2023 21:05:24У меня К2. 
С грантовской платформой по запчастям особых проблем нет. 
Но соглашусь с вами - идея продать ВАЗ именно рено была идиотской. 
Впрочем, вроде назад отжали. С бонусами причем

С чего быть проблеме с запчастями на Калину/Гранту? Там вплоть до девяточных запчастей можно возвращаться. Но на Гранте ФЛ подвеска лучше чем на Калине, а та лучше девяточной. Все-таки дважды автомобильный подвеску дорабатывал постоянно.
Основная проблема с ВАЗовскими запчастями - найти хорошие среди сонма дешевых. Хотя с популярными корейцами проблема контрафакта почти так же стала распространена.
Но приход варягов на ВАЗ был нужен, может Рено и не самый удачный вариант, но товарищ Бу вполне достойно поднял качество как самих автомобилей, так и сервисного обслуживания включая гарантийное.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.07 / 3
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +86.94
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Сергей_СПб от 07.02.2023 10:46:29Потому что размер парковки для Матиза и этой Гранты практически одинаковы, не пару сантиметров же ловить,

Стоянка во дворах вдоль тротуаров - это как раз пару сантиметров ловить.
Да и у торговых центров часто тоже стоят неравномерно по ширине.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 09.02.2023 11:05:05Стоянка во дворах вдоль тротуаров - это как раз пару сантиметров ловить.
Да и у торговых центров часто тоже стоят неравномерно по ширине.

У меня Калина-универсал, даже не более короткий хетчбэк. И живу я в мегаполисе без паркинга или там гаража. Я вообще не помню случая, когда мне бы не удалось встать на свободное место, откуда только что уехал Матиз или Мини.
Нет у нас той тесноты, где спасением был бы А-класс.
  • +0.07 / 4
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +1,032.16
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16

Модератор раздела


09 февраля 2023 г. 
КАМАЗ поставил в город Выксу (Нижегородская область) 15 низкопольных автобусов большого класса НЕФАЗ-5299-40-52. Планируется, что «НЕФАЗы» выйдут на линию уже в феврале и будут обслуживать пригородные маршруты, сообщает пресс-служба компании.

Поставленные в Выксу низкопольные автобусы НЕФАЗ-5299-40-52 отличает комфортный салон и просторная накопительная площадка. Автобусы оснащены автоматической коробкой передач для более комфортного вождения в городском режиме. Система кондиционирования обеспечивает оптимальную температуру в салоне.


Также автобусы стали гораздо комфортнее для маломобильных пассажиров. Заехать в салон на коляске можно с помощью откидной аппарели. Автобусы оборудованы системой книлинга и способны наклоняться к посадочной платформе.

https://www.metalinfo.ru/ru/news/145335
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.16 / 13
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +14.66
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,382
Читатели: 0
О локализации
Дискуссия   1.049 10
Автомобили Sollers будут комплектовать шинами Kama Tyres. 

Легкие коммерческие автомобили Sollers Argo и Sollers Atlant будут комплектоваться шинами российского производителя. Соглашение о поставках подписали "Соллерс Алабуга" (входит в "СОЛЛЕРС") и Торговый дом "Кама" (Kama Tyres).
Кроме того, Kama Tyres начнет разработку дополнительного типоразмера 155R13C для установки на Sollers Argo. Cтарт серийного выпуска новой модели шин запланирован на август 2023-го.
В планах компании Sollers - достичь уровня локализации производства автомобилей в 70% уже в 2024-м.
P.S. И возить недалеко, через речку))
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.13 / 7
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Хорошая новость нумеро уно:

В 2023 году в России появится производство антиблокировочной системы тормозов (ABS). Об этом сообщил вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров. 
 
"Не назову конкретно месяц, но до конца года производители компонентов обещали уже сформировать программу по российскому ABS. Исходя из этого, мы его вернем на круги своя", – рассказал он.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
И вторая вдогонку:

Работы по возобновлению выпуска 16-клапанных двигателей начнутся на АВТОВАЗе уже в марте. Такая информация прозвучала на состоявшейся 20 февраля конференции работников механосборочных подразделений завода.

Ожидается, что первые после длительного перерыва "шеснари" будут собраны в производстве двигателей АВТОВАЗа в марте. Далее перед этим подразделением стоит задача выйти к лету на устойчивый выпуск таких моторов. Предполагается, что ежемесячно их может изготавливаться до 20 тысяч.
Пока речь идет только о двигателе объемом 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил. Возобновление сборки 1,8-литровых моторов на 122 лошадиных силы ожидается на АВТОВАЗе к концу нынешнего года.

P.S. По неофициальной информации, уже сегодня пару Грант сошли с конвейера с возобновленным 1,6(106) 16V.
Отредактировано: Сергей_СПб - 21 фев 2023 20:05:04
  • +0.14 / 7
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 21.02.2023 22:21:54Интересно, начнет ВАЗ в разработку 2.0/2.4 и турбированных моторов?
Умельцы, помницца, году так в 2010 к 118-му двигателю турбину от КАМАЗа вкорячивали на уровне "малая серия". Правда, только в 14-е семейство, бо там под капотом места была много.

Была турбоверсия Калиновского 1,4.
Хотя, как по мне, так кайфовым может быть 1,8 с мягкой ненагруженной турбой, в стиле фольксвагеновского 1,8 из конца 90-х. Сил этак до 200 снять и хватит для Весты.
P.S. На следующей неделе официальный старт производства Весты в Тольятти.
  • +0.12 / 7
  • АУ
tango
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +1.43
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 528
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 21.02.2023 22:21:54Интересно, начнет ВАЗ в разработку 2.0/2.4 и турбированных моторов?
Умельцы, помницца, году так в 2010 к 118-му двигателю турбину от КАМАЗа вкорячивали на уровне "малая серия". Правда, только в 14-е семейство, бо там под капотом места была много.

Умельцы и сейчас делают на базе вазовского 1.6 и китайских турбокитов. Есть конторы, которые занимаются такими переделками.
Читал про турбовесту, у нее владелец 3 КПП сменил. Не рассчитана она на большой крутящий момент.
Так что надо комплексно подходить к повышению мощности
  • +0.11 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 5
 
crazykot