Электротранспорт и его перспективы.

1,050,481 12,224
 

Фильтр
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 28.09.2018 23:55:02То есть вы хотите ездить на машине с такими же характеристиками как у ДВС, но при этом не платить за бензин?
Хитро.

Интересно, какой сказочник убедил Вас, что зарядка будет бесплатной?
Неужели лично Илошка своими картинками зарядки с СБ на крышах? Так это брехня.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.08 / 5
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: _Sasha_ от 29.09.2018 04:01:14есть масса других вариантов - от экологического налога до цены за бензин рублей так в 250 за литр - которые могут внезапно резко изменить совокупность потребительских свойств электрокара - абсолютно независимо от ваших желаний, потребностей и личного отношения к электромашинам.

Ну то есть по-Вашему без государственного принуждения шансы электрокаров отыграть столетней давности поражение в конкурентной борьбе с обычными машинами равны нулю. В принципе это давно понятно, но спасибо еще раз за еще одно подтверждение.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.09 / 6
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Sasha_ от 29.09.2018 04:01:14есть масса других вариантов - от экологического налога до цены за бензин рублей так в 250 за литр - которые могут внезапно резко изменить совокупность потребительских свойств электрокара - абсолютно независимо от ваших желаний, потребностей и личного отношения к электромашинам.

То что вы написали сейчас было сказано любителям батареек много много страниц назад. Авто на батарейках не выигрывают в горизонте лет 20 двс если, конечно двс не запретить или не влодить в стоимость бензина еще и дотации на развитие авто на батарейках. Нахера все это для меня вопрос открытый, и мне кажется что вопросы экологии там не первые. Вводили бы обязательно для мегаполисов я бы еще понял но повсеместно запрещать двс (этим они и PHEV режут) и толком не думая за фуры и автобусы межгород. И это при том что жд транспорт в той же англии электрофицирован далеко не 100%.
такое чувство что хотят перевернуть с ног на голову широкую прослойку владельцев частных авто и не вопросы экологии а может под соусом связанным с ростом производства, принудительная замена одного девайса на другой.
Интересно будет с кого потом государство выпадающие доходы с акциза на бензин брать будет, подорожает скорее всего э/э для всех. Трудно ее разделить по цвету на солярку для тракторов и авто как применяют вроде в англии. Солярка одинакова а налоги разные.
  • +0.09 / 5
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 29.09.2018 04:01:14есть масса других вариантов - от экологического налога до цены за бензин рублей так в 250 за литр - которые могут внезапно резко изменить совокупность потребительских свойств электрокара - абсолютно независимо от ваших желаний, потребностей и личного отношения к электромашинам.

а государство(армию,ментов)ты как собираешься содержать... а деятель...владельцы электрокаров и так не платят не акцизов, ни ндпи... расскажи нам басню про зеленое государство без налогов где добропорфдочные ээльфы не нарушают законов.
  • +0.05 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: grizzly от 29.09.2018 06:23:02Интересно, какой сказочник убедил Вас, что зарядка будет бесплатной?
Неужели лично Илошка своими картинками зарядки с СБ на крышах? Так это брехня.

нене ...им мама просто забыл сказать шо в каннадчине на зиму нужно покупать горох...и если возникла необходимость поездки за неделю до нее надо насыщаться горохом дабы пердячим газом завести свою пгу... 
  • +0.03 / 7
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: serg__i от 29.09.2018 08:28:09То что вы написали сейчас было сказано любителям батареек много много страниц назад. Авто на батарейках не выигрывают в горизонте лет 20 двс если, конечно двс не запретить или не влодить в стоимость бензина еще и дотации на развитие авто на батарейках. Нахера все это для меня вопрос открытый, и мне кажется что вопросы экологии там не первые. Вводили бы обязательно для мегаполисов я бы еще понял но повсеместно запрещать двс (этим они и PHEV режут) и толком не думая за фуры и автобусы межгород. И это при том что жд транспорт в той же англии электрофицирован далеко не 100%.
такое чувство что хотят перевернуть с ног на голову широкую прослойку владельцев частных авто и не вопросы экологии а может под соусом связанным с ростом производства, принудительная замена одного девайса на другой.
Интересно будет с кого потом государство выпадающие доходы с акциза на бензин брать будет, подорожает скорее всего э/э для всех. Трудно ее разделить по цвету на солярку для тракторов и авто как применяют вроде в англии. Солярка одинакова а налоги разные.

Да кот с точки зрения европы   - все предельно ясно и их собчтенно понять можно...своих жнергоносиелей у них нет..пожтому для того что бы не быи=то кртически не зависить отнес и арабов они снижают тем самым потребление нефти, далее в условиях перепроизводства цены падают в пол и надолго - пример 2012 года не далек, и свои  50-60% нефти связанных с грузовым и морским транспортом- они получают по цене вв полтора раза ниже текущей- ибо у=цена нефти определяется маржинальным по потребителю себестоимости...вот только понять чо рвут жопы маскофилы из числа граждан российских понять не могу - ибо вместе с падением цен на нефть у нас тут же начинаются проблемым с бюджетом, ок которого зависят все в том числе и они...
  • +0.04 / 2
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: serg__i от 29.09.2018 12:33:59По Европе как снижения потребления нефти (а как следствие и ее цены) за счет перевода личного транспорта на батарейки принимается, думаю в этом вы правы.

Мну думается, что тут массив смысл имеет.
Это как с автобусом, который тридцатку соляры на сотню берет, перемещая 50 рыл из точки А в точку Б.
В противовес ему 10 индивидуалистов, даже при битком забитых пузотерках по 5 человек, которые спалят 5-6 на сотню - в два раза больше.
В лучшем случае.  Скорее всего их будет не по 5, а по одному, двое и трое, значит пузотерок будет 20, итого раза в 3-4 супротив автобусного расхода. 
Современные ТЭС эффективностью все выше, и однозначно круче ДВС.  Зеленых притушат говноулавливателями на выхлопе, опять же, в промышленных масштабах это делать проще. 
Админресурс включить, поступательно пересадить на батарейки или гибриды - общий расход ниже выйдет. 
Вопрос сетей и распределения встает - так не все сразу. Европа, поплотнее все, расстояния поменьше.
Те, кто побогаче - первыми впрыгнут, остальные в очередь. 
На круг выходит общее снижение расхода углей и водородов при поступательной модернизации и поддержании промышленности в целом.
Просто слегка переориентируются некоторые отрасли.
Вопросы производства и утилизации всякого вредного могут и за границу вывести, где подешевле и местных не жалко. Пусть китайцы с малазийцами и индонезийцами парятся.  Или мексы с бразильеро. 
  • +0.07 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Фёдор144 от 28.09.2018 21:53:09однако сказочник детектед ... это не возможно для людей работающих по найму - рабочих, инженеров, врачей, учителей.
возьмем провинцию. например омск.

Вы спорите с банком. Видимо в вашем банке другая статистика, так укажите её, сравним. Пока от вас только охи и ахи.

Менталитет в России другой. Кредит обычно берут, все взвесив и просчитав, в большинстве случаев родственники уже наготове помочь. Низкая закредитованность населения позволяет аккумулировать средства практически трех семей в одном направлении.
Именно поэтому срок погашения меньше срока займа. 
Отредактировано: Барристер - 29 сен 2018 18:39:51
  • +0.08 / 8
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 29.09.2018 16:20:53Мну думается, что тут массив смысл имеет.
Это как с автобусом, который тридцатку соляры на сотню берет, перемещая 50 рыл из точки А в точку Б.
В противовес ему 10 индивидуалистов, даже при битком забитых пузотерках по 5 человек, которые спалят 5-6 на сотню - в два раза больше.
В лучшем случае.  Скорее всего их будет не по 5, а по одному, двое и трое, значит пузотерок будет 20, итого раза в 3-4 супротив автобусного расхода. 
Современные ТЭС эффективностью все выше, и однозначно круче ДВС.  Зеленых притушат говноулавливателями на выхлопе, опять же, в промышленных масштабах это делать проще. 
Админресурс включить, поступательно пересадить на батарейки или гибриды - общий расход ниже выйдет. 
Вопрос сетей и распределения встает - так не все сразу. Европа, поплотнее все, расстояния поменьше.
Те, кто побогаче - первыми впрыгнут, остальные в очередь. 
На круг выходит общее снижение расхода углей и водородов при поступательной модернизации и поддержании промышленности в целом.
Просто слегка переориентируются некоторые отрасли.
Вопросы производства и утилизации всякого вредного могут и за границу вывести, где подешевле и местных не жалко. Пусть китайцы с малазийцами и индонезийцами парятся.  Или мексы с бразильеро.

Говно3лавливание на выходе из тэс особенно угольных сильно снижает кпд...а тут имела в голову стукнуло улавливать углеислоты - то становится еще тухлее - ибо нужно углекислоту сжимать и отправлять непонятно куда - роли в соляные пласты толи в нефтянные пласты - и не факт что они находятся р
  • +0.02 / 1
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 29.09.2018 18:33:53Вы спорите с банком. Видимо в вашем банке другая статистика, так укажите её, сравним. Пока от вас только охи и ахи.

Менталитет в России другой. Кредит обычно берут, все взвесив и просчитав, в большинстве случаев родственники уже наготове помочь. Низкая закредитованность населения позволяет аккумулировать средства практически трех семей в одном направлении.
Именно поэтому срок погашения меньше срока займа.

каких нахрен трех семей...имею 10 знакомых сотрудни4ов- ипотечников - сами, все сами...на помощь родителей если он  не москвичи вообще рассчитывать нечего, потому што жоходы в провинциях невилики, да еще и другие взрослые дети есть - братья сестры...а если родители на среднероссийской пенсии - дует вообще
  • 0.00 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 29.09.2018 18:53:28каких нахрен трех семей...имею 10 знакомых сотрудни4ов- ипотечников - сами, все сами...на помощь родителей если он  не москвичи вообще рассчитывать нечего, потому што жоходы в провинциях невилики, да еще и другие взрослые дети есть - братья сестры...а если родители на среднероссийской пенсии - дует вообще

Моя знакомая из региона, дочь сотрудника фирмы, говорит, что у них 14 ипотечников в фирме, родители помогают, так как сумма кредита не 20 лямов, как в Москве, а максимум миллион, и ежемесячный платеж в 17 000 р. Так что помощь от родителей даже в 2 000 р.  очень спасает. Двое говорят, что им родители просто пенсию переводят на кредитный счет и все.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: GrinF от 29.09.2018 18:43:55Говно3лавливание на выходе из тэс особенно угольных сильно снижает кпд...а тут имела в голову стукнуло улавливать углеислоты - то становится еще тухлее - ибо нужно углекислоту сжимать и отправлять непонятно куда - роли в соляные пласты толи в нефтянные пласты - и не факт что они находятся р

Дык газ, например.  И потом, они же правильно посчитают и покажут графики.  Вот мол сколько выбрасывает сто тыщ авто, а вот - мы.
Мы меньше, а ещё и чистим слегонца как можем - имейте совесть, не прессуйте. Итак доляху к квотам даем, не борзейте.
  • +0.01 / 1
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 29.09.2018 06:23:02Интересно, какой сказочник убедил Вас, что зарядка будет бесплатной?
Неужели лично Илошка своими картинками зарядки с СБ на крышах? Так это брехня.

Я уже второй год катаюсь на электричке, накатал 25,624 км, и заплатил за это время целых 12 канадских долларов за использование 3-х платных зарядок, когда мне надо было позарез пару тысяч электронов.
Давайте прикинем, во сколько обошелся мне один км пробега?
Масло мне менять не надо, тормоза как новенькие, только затраты на платных зарядках.
Итого, $12/25,624km=0.047  канадских центов за один км пробега. 
Или 2 рубля и 38 копеек.
Ваш выход.
.
  • +0.01 / 10
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Барристер от 29.09.2018 18:33:53Менталитет в России другой. Кредит обычно берут, все взвесив и просчитав,

Ахаха, вот насмешили так насмешили старика на ночь.
Наверное, именно поэтому в России провинившихся заемщиков ищут целые команды выбивателей долгов, при этом все происходит в стиле бандитских разборок 90-х, обещают паяльники в жопу, и пустить дочь по кругу?
И за границу тоже не выпускают, всех этих "взвесивших и просчитавших"?
Отредактировано: xrvr - 30 сен 2018 03:08:41
.
  • -0.10 / 13
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
По словам Lahouari Bennaoum, Director of Audi France, уже больше 10,000 человек во всем мире заплатили $1к депозиты за Ауди e-tron.

Для сравнения, Тесла продала только  в Европе 12,600 штук Модель Х в прошлом году.

.
  • -0.02 / 6
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: xrvr от 30.09.2018 02:37:06Я уже второй год катаюсь на электричке, накатал 25,624 км, и заплатил за это время целых 12 канадских долларов за использование 3-х платных зарядок, когда мне надо было позарез пару тысяч электронов.
Давайте прикинем, во сколько обошелся мне один км пробега?
Масло мне менять не надо, тормоза как новенькие, только затраты на платных зарядках.
Итого, $12/25,624km=0.047  канадских центов за один км пробега. 
Или 2 рубля и 38 копеек.
Ваш выход.

Ну да ну да ...при расходе 0.3 квтч на км- это 7500 квтч...при цене даже 8центов ты должен был о дать 600 долларов - а отдал 12 ...значит остаток ты заряжал дома и все равно алатил о чем не говоришь, либо пользовался халявными заправкам в торговых центрах...только халявные заправский исчезнут сразу же как только 1-2 %  электричее появятся - потому шо надо к ним сеть провести,трансформеры поставить и купить электричество р чество...  не знаю как тытам чего -то собирал - ты типичный гуманитари1- для тех тоже причинно-следственные связи в технике тайна за семью печатями
  • +0.11 / 6
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: xrvr от 30.09.2018 02:54:48Ахаха, вот насмешили так насмешили старика на ночь.
Наверное, именно поэтому в России провинившихся заемщиков ищут целые команды выбивателей долгов, при этом все происходит в стиле бандитских разборок 90-х, обещают паяльники в жопу, и пустить дочь по кругу?
И за границу тоже не выпускают, всех этих "взвесивших и просчитавших"?

Ты давно не был в россии-поэтому вздор несешь..коллекторов сильно привтрунили - теперь иди в суд подавай
  • +0.09 / 6
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 30.09.2018 02:37:06Я уже второй год катаюсь на электричке, накатал 25,624 км, и заплатил за это время целых 12 канадских долларов за использование 3-х платных зарядок, когда мне надо было позарез пару тысяч электронов.
Давайте прикинем, во сколько обошелся мне один км пробега?
Масло мне менять не надо, тормоза как новенькие, только затраты на платных зарядках.
Итого, $12/25,624km=0.047  канадских центов за один км пробега. 
Или 2 рубля и 38 копеек.
Ваш выход.

Элементарно, Ватсон.
По жизни мне нужен кроссовер.
Тесла Х в Канаде стоит от 122 до 208 тысяч местных рублей.
Я купил Мурано СЛ приблизительно за 40 тысяч. За 7 лет я потратил на горючку около 20 тысяч, пробег около 150 тысяч км, из них тысяч 40 в пробегах от 300 до 1000 км. Итого приблизительно 13 центов за км.
При этом я сэкономил от 60 до 148 тысяч.
То есть от половины до полной годовой моей зарплаты до налогов, или от 10 до 24 месячной зарплаты чистыми.
На фоне этой цифры разница между моей и Вашей ценой за км выглядит даже больше, чем просто смешно.
При этом емкость бензобака за 7 лет не уменьшилась ни на литр, я не ограничен в поездках там, где нет зарядок, не теряю часов на зарядке в пути, машина готова к поездке всегда, даже когда ехать надо неожиданно, что иногда случается.
 
P.S. На шару бывает только шаровая молния.
Отредактировано: grizzly - 30 сен 2018 07:01:50
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.15 / 9
  • АУ
A.Toll
 
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 158
Читатели: 0
  • -0.03 / 2
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +86.82
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Фёдор144 от 28.09.2018 21:53:09однако сказочник детектед ... это не возможно для людей работающих по найму - рабочих, инженеров, врачей, учителей.
возьмем провинцию. например омск.
средняя зарплата - 25 тыр.

Откровенная ложь.
http://bk55.ru/news/article/130816/
Средняя зарплата в Омской области 34 тысячи рублей.
В самом городе Омске средняя зарплата будет существенно выше. И не забываем, что в России где-то 30% населения получают серую зарплату, что ещё выше поднимет реальные доходы.
Цитата: Фёдор144 от 28.09.2018 21:53:09стоимость кв метра жилья - 50 тыр.
трешка 75 метров по 50 тыр = 3 млн 750 тыр - 12 лет работы без учета банковских процентов.

Снова ложь.
https://omsk.mlsn.ru/office/statistic/
Средняя цена квадратного метра жилья в трёшке - 40 тысяч.

После этих манипуляций дальнейшие попытки гуманитария что-либо посчитать разбирать нет никакого смысла.

Скрытый текст
  • +0.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16