Электротранспорт и его перспективы.

1,050,584 12,224
 

Фильтр
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Head790 от 21.11.2018 16:38:44Да нигде от трамвая проблем нет, и пробкам они не способствуют, ибо не подрезают и не преграждают полосы, а перевозят много народу(можно на количество машин пересчитать, в которых 1-2 человека передвигается).

Как трамваи умеют собирать толпы машин на каждой остановке, если их рельсы не проложены отдельно - не знают наверное только пассажиры метро . Вы точно на машине ездите?
Долбаный Т9
  • +0.14 / 8
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: GrinF от 21.11.2018 16:47:07У вас прооблемы с пониманием... Никто здесь и не отрицает электроавтомобилей... Здесь все собравшиеся не хотя что бы в родной стране судбсидирование продаж, хотят нормального единообразного налогооблажения (наравне с автотранспортом на топливе - то есть с уплатой акцизов), а также что бы необходимую инфраструктуру владельцы электрокаров оплачивали за свой счет...Ибо в любом ином случае, это будет новый налог на всех, для того что бы помочь владельцам теслы  (наподобии местного канацкого владельца электрокара -который с гордостью заявляет , что он в супермаркетах заряжается)... а касательно небратьев - все идет от высоты стрыбков - все остальные проблемы вторичны и не имеют отношения к делу.

Во первых, завидуйте молча.
Во вторых, в современном обществе ВСЕ платят налоги. Даже наши бомжи в центре города, которые спят под хайвеем, а днем собирают мелочь в трафике, платят налоги. Пошел купить стакан кофе за $2, пожалуйста, 26 центов государству. Банку пива за $2, уже центов 50, а то и больше. А уже потом избранные нами политики решают, куда и на что эти налоги потратить.
И если  налоги, собранные с продажи бензина, здесь процентов 20 точно, шли на продвижение эл. транспорта, то я только за.
Почему я и моя семья должна дышать выхлопами бензина какого-то мудака на V8 траке, который ему нахрен не нужен в городе, или SUV?
И да, бесплатная зарядка в моей Ikea не имеет никакого отношения к налогам. Зарядка частной  американской компании, установлена там по инициативе магазина, и пока что они разрешают заряжаться бесплатно, хотя это может измениться в любой момент.
Отредактировано: xrvr - 22 ноя 2018 01:59:48
.
  • -0.08 / 9
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
  • -0.05 / 3
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.11.2018 22:35:58Власти страны также освободили железнодорожный транспорт от многомиллиардных долгов и передали их отдельной организации. Это позволило новой корпорации улучшить условия труда, предлагая сотрудникам рыночные зарплаты, тогда как ранее железнодорожники довольствовались окладами госслужащих.  Власти оставили все компании в государственной собственности.
Скрытый текст

Любые основные средства страны дотационные.

Можно обобщить: инфраструктура для населения вообще убыточна (телефонные сети, водопровод, электричество, бензин...). Но поскольку население есть, государство вкладывается.
  • +0.05 / 3
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 21.11.2018 16:47:07это будет новый налог на всех, для того что бы помочь владельцам теслы  (наподобии местного канацкого владельца электрокара -который с гордостью заявляет , что он в супермаркетах заряжается)..

А какие проблемы зарядиться в супермаркете?
Если супермаркет предлагает такую возможность, значит ему это выгодно. Может быть, так он привлекает клиентов, и увеличивает товарооборот. 
То есть, это не налог, а скорее вариант скидки.
  • -0.07 / 6
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 21.11.2018 19:33:07Как трамваи умеют собирать толпы машин на каждой остановке, если их рельсы не проложены отдельно - не знают наверное только пассажиры метро . Вы точно на машине ездите?

Это от того, что трамваи электрические, или оттого что где-то улицы недостаточно широкие, или неправильно проектированы?
вот что можно получить, если немного выйти из стандартньх представлений о городском транспорте:
  • -0.06 / 3
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 22.11.2018 20:31:21Это от того, что трамваи электрические, или оттого что где-то улицы недостаточно широкие, или неправильно проектированы?
вот что можно получить, если немного выйти из стандартньх представлений о городском транспорте:



Вот этим, которые вышли, срок дали или они все таки выкрутились?  Или я что то не знаю и эта хрень стала эксплуатироваться?
Долбаный Т9
  • +0.00 / 0
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: ленивый черепах от 22.11.2018 20:22:30А какие проблемы зарядиться в супермаркете?
Если супермаркет предлагает такую возможность, значит ему это выгодно. Может быть, так он привлекает клиентов, и увеличивает товарооборот. 
То есть, это не налог, а скорее вариант скидки.

да не никаких в этом проблем нет... ТОлько не надо надувать щеки с гордостью рассказывать, что я за прошлый год заплатил всего 12 долларов за зарядку(потому шо остальное залявные зарядки на работе и в супермаркетах) и сравнивать с теми, кто платит все  издержки... как думаешь при хотя бы 10% проникновении батареечных авто смогут ли супермаркеты такую услугу клиеннтам предоставить
https://glav.su/foru…age5038708
vs 
https://glav.su/foru…age5038770
Отредактировано: GrinF - 22 ноя 2018 23:16:30
  • +0.05 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,229
Читатели: 3
Цитата: Hanych от 22.11.2018 21:38:00Вот этим, которые вышли, срок дали или они все таки выкрутились?  Или я что то не знаю и эта хрень стала эксплуатироваться?

Ага - очередная бумажная инновация для технодрочеров
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 22.11.2018 20:31:21Это от того, что трамваи электрические, или оттого что где-то улицы недостаточно широкие, или неправильно проектированы?
вот что можно получить, если немного выйти из стандартньх представлений о городском транспорте:



И назвали это "Газель не пройдет"
  • +0.09 / 4
  • АУ
Миша132
 
united_states_of_america
Сиэтл
48 лет
Слушатель
Карма: +2.68
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 194
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 22.11.2018 01:58:57Во первых, завидуйте молча.
Во вторых, в современном обществе ВСЕ платят налоги. Даже наши бомжи в центре города, которые спят под хайвеем, а днем собирают мелочь в трафике, платят налоги. Пошел купить стакан кофе за $2, пожалуйста, 26 центов государству. Банку пива за $2, уже центов 50, а то и больше. А уже потом избранные нами политики решают, куда и на что эти налоги потратить.
И если  налоги, собранные с продажи бензина, здесь процентов 20 точно, шли на продвижение эл. транспорта, то я только за.
Почему я и моя семья должна дышать выхлопами бензина какого-то мудака на V8 траке, который ему нахрен не нужен в городе, или SUV?
И да, бесплатная зарядка в моей Ikea не имеет никакого отношения к налогам. Зарядка частной  американской компании, установлена там по инициативе магазина, и пока что они разрешают заряжаться бесплатно, хотя это может измениться в любой момент.

Завидовать фокусу?  Я на бэхе езжу.
  • +0.06 / 6
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ленивый черепах от 22.11.2018 20:33:58Гы, некоторые не могут завидовать молча )))

Не поспоришьВеселый
Такой пламенной зависти раньше встречать не приходилось.
Отредактировано: grizzly - 23 ноя 2018 08:19:05
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.09 / 5
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 22.11.2018 21:38:00Вот этим, которые вышли, срок дали или они все таки выкрутились?  Или я что то не знаю и эта хрень стала эксплуатироваться?

Нет, к сожалению, не пошло.
Концепция (по моему очень скромному мнению) хорошая, но там муть какая-то, не то со сбором денег, не то с согласованием с властями.
Критика, которую я прочитал, была в виде "а как он будет поворачивать", "а как автомобили будут ездить под ним", "очемь сложно сделать дорогу" и прочее, что в конечном счете решается.
Наверное, это просто никому не нужно пока.
  • -0.15 / 7
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: ленивый черепах от 23.11.2018 15:51:24Нет, к сожалению, не пошло.
Концепция (по моему очень скромному мнению) хорошая, но там муть какая-то, не то со сбором денег, не то с согласованием с властями.
Критика, которую я прочитал, была в виде "а как он будет поворачивать", "а как автомобили будут ездить под ним", "очемь сложно сделать дорогу" и прочее, что в конечном счете решается.
Наверное, это просто никому не нужно пока.

она и не нужна. Для того, что бы она была рентабельна - нужен очень большой пассажиропоток, много больший, чем для трамваев, что влечет за собой целую кучу проблем, решаемых с помощью легкого метро более дешевым способом. Как концепт - забавна. Где то даже может быть пригодится. Но не в виде массового городского транспорта. А муть там была в том, что деньги потрачены, а дальше концепта дело не двинулось и не планируется. Потому что эта хрень оставит дороги только для легковушек, вынеся за скобки общественную, коммунальную, строительную и развозную технику. Оно кому надо? Это не касаясь других проблем. И клиренс до 5 метров не увеличишь, еще хуже станет.  
Долбаный Т9
  • +0.07 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Демонстранты в центре Парижа построили баррикады недалеко от Елисейских полей. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и снесла часть заграждений

Активисты, выступающие против повышения цен на бензин во Франции, в субботу устроили массовую акцию протеста в центре Парижа.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 24.11.2018 15:00:17Демонстранты в центре Парижа построили баррикады недалеко от Елисейских полей. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и снесла часть заграждений

Активисты, выступающие против повышения цен на бензин во Франции, в субботу устроили массовую акцию протеста в центре Парижа.

Ну во-первых, повторяетесь, пару дней назад вы уже делали сообщение с тем же заголовком по этой же теме.

Во-вторых: причем тут тесла? Логика и связь между сообщением и заголовком отсуствует. Или это настолько больная тема, что надо хоть как-то упомянуть?
  • -0.18 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Дима23 от 24.11.2018 17:20:19Ну во-первых, повторяетесь, пару дней назад вы уже делали сообщение с тем же заголовком по этой же теме.

Во-вторых: причем тут тесла? Логика и связь между сообщением и заголовком отсуствует. Или это настолько больная тема, что надо хоть как-то упомянуть?

Это продолжение той же забастовки. Новшество в применении слезоточивого демократичного еврогаза. Эти глупые приверженцы вонючего бензина не успокаиваются. 

Поясняю связь - еврофранцузы бастуют уж неделю против повышения французским режимом цен на бензин.  Режим Макрона их стал травить газом. 

Эти французишки не понимают одного - надо покупать теслы. Заправляться возле супермаркетов бесплатно. Там же кредиты по 0,5 годовых и зарплаты в евро. 

Какого лешего получать от режима газом в морду если есть бесплатно заряжаемые экологичные теслы?
Отредактировано: Барристер - 24 ноя 2018 18:54:38
  • +0.17 / 13
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Продажи эл. авто во Франции за первые 4 месяца прошлого года.
Эл. Рено, как видите, на первом месте, Тесла в самом конце, скорее всего из за цены.
Так что ваш  "юмор" в этом топике не к месту, обсуждайте дурачков французов в БПМ, там это будет более к месту.

.
  • -0.17 / 9
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Для не владеющих англомовой, PHEV это гибрид, батарею которого можно зарядить от розетки, а не от ДВС.
Самый хороший экземпляр это Шеви Вольт.
По пунктам. 
1. Производитель
2. Модель. Если рядом с моделью маленькая батарейка, то это чистая электричка.
3. Цена, до налогов, они в штатах везде разные. 
4. Доставка с завода до дилера.
5. Скидка на эл. авто от штата, в зависимости от штата, везде по разному.
6. Размер батареи, в кВч.
7. Пробег, только на электричестве.
8. Пробег, включая бензин в баке, для PHEV
9. Макс. скорость
10. Мощность всей ходовой для эл. авто
11. Мощность всей ходовой, для PHEV.
12. Разгон от 0 то 100 км/ч
13. Вес, в паундах.
14. Цена 1 кВч батареи в машине, в зависимости от размера.





П.С. Что характерно, в русской вики до сих пор нет  статей про https://en.wikipedia.org/wiki/Electric_vehicle,  хотя им уже больше 100 лет, https://en.wikipedia.org/wiki/Plug-in_hybrid или https://en.wikipedia.org/wiki/…ic_vehicle
Отредактировано: xrvr - 26 ноя 2018 05:03:44
.
  • -0.05 / 3
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
  • +0.01 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13