Письмо ученому соседу

256,760 1,129
 

Фильтр
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 30.04.2018 09:16:40Звынфюсь но спрошу...а вы и есть тот инженер-овцевод из Серпухова Романенко А.Н.?    Ну вообще образ жизни бродячего овчара склоняет к философскому взглядуна мир....а как же тогда выпусник йизтеха не знает что такое гамма-функция - ее на втором курсе в 4 семестре матана проходят....

Чукча не читатель,
чукча - писатель!
Я не математик, я физик.
Математики формулы рисуют, а я ищу в них физический смысл.
Вопрос по теме:
1. Когда будет "судный день", "конец времён", "конец жизни на Земле" ???
Поскольку всё что живет, всё рано или поздно умирает.
Жизнь на Земле тоже должна погибнуть. Вопрос, Когда?
Подсказка.
Будем считать, что жизнь на Земле возникла 4 млрд. лет тому назад.
Т.е. F(x)=1, где x=-4 000 000 000
Найдите m-?
Т.е. к искомому времени m, необходимо освоить и заселить ближайшие планеты, поскольку жизнь на Земле затухнет.
2. Следующий вопрос
Сможет ли это сделать Homo debilus?, поскольку Homo sapiens уже вымирает.
Кто сможет это сделать и как?
PS/
ярким представителем рода Homo debilus, является Перельман Г.Я.
отказался от 1 млн.$ - дебил, однозначно!
Отредактировано: Белый Ягуар - 30 апр 2018 17:50:11
  • -0.05 / 3
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,230
Читатели: 3
Цитата: Белый Ягуар от 30.04.2018 17:42:38Чукча не читатель,
чукча - писатель!
Я не математик, я физик.

А шо  физикам  МФТИ  в 1980 году  математический анализ не читали? Мне к примеру читали правда в несколько другое время . Два потока  - один вел Кудрявцев, второй Никольский... Или вы за ненужностью, ставши овцеводом,  забыли знания об гамма-функциях... Или МФТИ это у вас наыеденное воспоминание (если блейдраннер кто смотрел тот знает)
ЦитатаМатематики формулы рисуют, а я ищу в них физический смысл.

я вам по секрету скажу - нет никакого физического смысла в вашей формуле. Ибо отсутствует динамический процесс, который дает определеннную функциональную зависимость, со свободными параметрам, которые потом определяются путем аппроксимации данных...У вас же ваша зависимость появляется как откровение иоанаа богослова. Мало того выводы которые в ыделаете абсолютно противоречат имеющимся антропологичесеским, биологическим и геологическим данным. Нет никаих стоянок  или оостаноковчеловека в верхнем Мелу, к которому вы относите появления homo sapiense, и появляются  артефакты (останки)они только в плиоцене 5 миллионов лет назад - жа и то автсалопитеки...Малот того каждый из нас носит набор артефактов - геном, по молекулярным часам- скорости накопления мутаций тоже определется что с откололись мы от единой с приматами ветви   5-7 миллиов лет назад...
ЦитатаВопрос по теме:
1. Когда будет "судный день", "конец времён", "конец жизни на Земле" ???
Поскольку всё что живет, всё рано или поздно умирает.
Жизнь на Земле тоже должна погибнуть. Вопрос, Когда?
Подсказка.
Будем считать, что жизнь на Земле возникла 4 млрд. лет тому назад.
Т.е. F(x)=1, где x=-4 000 000 000
Найдите m-?
Т.е. к искомому времени m, необходимо освоить и заселить ближайшие планеты, поскольку жизнь на Земле затухнет.
2. Следующий вопрос
Сможет ли это сделать Homo debilus?, поскольку Homo sapiens уже вымирает.
Кто сможет это сделать и как?

Эти постороения так же выосаны из пальца... Даже если мы вымрем и потащим с собой в могилу и всех  высших млекопитающих и рыбб - остнутся рпо крайней мере бактерии   - которые будут радоваться свалившемуся на них потоку органики... а насмом деле остнутся все размерные классы до крыс 
Отредактировано: GrinF - 30 апр 2018 18:44:56
  • +0.03 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,230
Читатели: 3
Цитата: rommel.lst от 30.04.2018 05:17:14Вы дискутируете с упоротым на всю голову апологетом псевдонауки. В свое время мы убили кучу времени в попытках выжить его из "Как оно тикает", человек с упорством пихал туда свой сок мозга.

Почитал его нетленки ...Забавный персонаж...Больных идеей мессианства на данном "аналитическом" ресурсе - пруд пруди...Куда не плюнь в гуру с бесконечным ЧСВ попадешь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 30.04.2018 18:04:12знания об гамма-функциях...

Что Вы хотите от гамма-функций?
  • -0.01 / 1
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,230
Читатели: 3
Цитата: Белый Ягуар от 01.05.2018 06:16:15Что Вы хотите от гамма-функций?

Да ничего я не хочу .... у людей вопрос возни откуда корень из пи появился в выражении - я высказал гипотезу о егго происхождения,  походу пьесы выяснил что с математикой и естественной историей не смотря на полученное образование полные проблемы...а  так  больше и ничего - идее мы все завтра наступит конец света ужо 1000 лет. уже в 999 году в западной европе пророки  вещали о грфдущем скоро конце света - вы не первопроходец - вы просто откровения иоанна богослова сменили на распеделение леви
  • +0.03 / 2
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: ЗлойБарсик от 01.05.2018 08:55:30Что за х..ню я только что прочитал???

Спасибо и на том, что прочитали.
Многие, что бы хоть что-то начать понимать и осмыслить, перечитывают по 5-9 раз.
Перечитайте ещё раз, появятся вопросы. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 01.05.2018 08:31:23вы просто откровения иоанна богослова сменили на распеделение леви

Кто такой Ионанн богослов? Можно подробнее?
В чем и какие откровения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 30.04.2018 18:04:12я вам по секрету скажу - нет никакого физического смысла в вашей формуле. Ибо отсутствует динамический процесс, который дает определеннную функциональную зависимость, со свободными параметрам, которые потом определяются путем аппроксимации данных...

Ошибаетесь.
Сейчас мы находимся на пороге массового вымирания. 
Об этом человечество предупреждал в 1960 году Хейнц фон Фёрстер (нем. Heinz von Foerster; 13 ноября 1911ВенаАвстро-Венгрия — 2октября 2002ПескадероКалифорнияСША) — австрийский физикматематик, один из основоположников кибернетики.
Первооткрыватель Закона гиперболического роста численности населения Земли.
В 1960 году в журнале «Science» он опубликовал статью под броским названием: «Судный день. Пятница 13 ноября 2026 года». 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фёрстер,_Хейнц_фон
Хейнц фон Фёрстер и его последователи в лице того же Капицы С.П. (читал мне лекции) утверждали, что число людей на планете будет бесконечно большим по мере приближения к критической дате.... Чушь! 
Y=-С+B/(А-X)     - гипербола

Справедливости ради, должен заметить, что Рост численности населения Земли не имеет ни какого гиперболического роста - это полная профанация и туфта.
Можете сами в этом убедиться. Постройте гиперболу по данным численности людей на планете за последнюю тысячу лет. Погрешность будет несоизмеримая с данными (более 100%)  Но, распределение Белого Ягуара ложится на эти данные с погрешностью 3%
Это не может быть простым совпадением. Слишком точно всё получается.
Более того, даже Адам с Евой попадают под распределение. А то, что 5-7 млн.лет тому назад возникло самостоятельное племя homo sapiens численностью 130-150 чел. говорит о поразительной точности данной формулы. Ни какие богословы со своей интуицией не могут соперничать с такими данными.
Прежде чем огульно хаять и пытаться топырить пальцы веером, загрузите данные хотя бы в таблицу XL и сами посмотрите.
Я Вам всё преподнёс на блюдечке с золотой каёмочкой, а Вы как дитя не разумное морду ворочаете ...     
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 30.04.2018 18:04:12А шо  физикам  МФТИ  в 1980 году  математический анализ не читали?

Читали. И тот же Кудрявцев с толстым мат.анализом  в черной обложке по ночам в кошмарном сне снился....
Хотя, так Вам писать не стоит, шуток не понимаете, воспринимаете их как слабость...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 30.04.2018 18:04:12нет никакого физического смысла в вашей формуле.

Есть. 
Я делал расчёты по странам, континентам и городам.
Любопытные данные получаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,230
Читатели: 3
Цитата: Белый Ягуар от 01.05.2018 20:31:33Кто такой Ионанн богослов? Можно подробнее?
В чем и какие откровения?

Сам ощущаю затруднения при доступе к Гуглу сегодня. Но не знал шо в Серпухове тотальный бан в Гугле и яндексе...может вам талон на интернет выслать
Отредактировано: GrinF - 01 май 2018 21:49:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,230
Читатели: 3
Цитата: Белый Ягуар от 01.05.2018 21:02:41Читали. И тот же Кудрявцев с толстым мат.анализом  в черной обложке по ночам в кошмарном сне снился....
Хотя, так Вам писать не стоит, шуток не понимаете, воспринимаете их как слабость...

Да хрен вас знает шутите ли вы или из ума на старости лет выжили...тут  мессия каждый второй
  • +0.00 / 0
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Белый Ягуар от 01.05.2018 21:05:48Есть. 
Я делал расчёты по странам, континентам и городам.
Любопытные данные получаются.

Если он есть так расскажите, а то что-то кроме утверждения о поиске физического смысла в формулах ничего не увидел. В первом сообщении выдали на гора результат из ниоткуда и кроете напропалую. 
 
Если есть физический смысл, то вы должны прочесть нам эту формулу словами как закон.
  
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЗлойБарсик
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,652
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 01.05.2018 20:29:08Спасибо и на том, что прочитали.
Многие, что бы хоть что-то начать понимать и осмыслить, перечитывают по 5-9 раз.
Перечитайте ещё раз, появятся вопросы.

Первый же вопрос - с какого такого енга автор решил, что люди разрушат кооперацию высокого уровня (город-село) ради того, чтобы кооперироваться на гораздо более низком уровне - сено, скотина, урожай.
Когда я читаю подобные статьи, мне неизбежно видится подспудная мечта "хатынка, садочек, ставочек". И, едрена мышь, "бджолы гудуть".
Европа была вменяема и разумна тогда, когда в центре ее стояли российские дивизии.
  • +0.03 / 2
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 01.05.2018 20:57:20Хейнц фон Фёрстер и его последователи в лице того же Капицы С.П. (читал мне лекции) утверждали, что число людей на планете будет бесконечно большим по мере приближения к критической дате.... Чушь!

Капица,насколько помню, в последние годы жизни писал примерно то же, что и вы - что численность достигла пика и будет резкий спад
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 01.05.2018 21:49:10Сам ощущаю затруднения при доступе к Гуглу сегодня. Но не знал шо в Серпухове тотальный бан в Гугле и яндексе...может вам талон на интернет выслать

Погуглил.
Иоан Богослов - ученик (апостол) Христа. Ему было 17 лет, когда Иисуса казнили 
Его откровения - апокалипсис - https://ru.wikisourc…0%B2%D0%B0
Там нет ни чего про 2039 год. Там вообще нет дат.
Какие-то фантазии, далёкие от реальности за редким исключением, типа: 
"И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, 12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, 13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих. 14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его. 15Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая 16 и говоря: горе, горе [тебе], великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом, 17 ибо в один час погибло такое богатство! " -
Финансовый коллапс. Ни кто ни чего не может продать и ни кто ни чего не может купить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.10
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,230
Читатели: 3
Цитата: Белый Ягуар от 01.05.2018 23:51:07Погуглил.
Иоан Богослов - ученик (апостол) Христа. Ему было 17 лет, когда Иисуса казнили 
Его откровения - апокалипсис - https://ru.wikisourc…0%B2%D0%B0
Там нет ни чего про 2039 год. Там вообще нет дат.
Какие-то фантазии, далёкие от реальности за редким исключением, типа: 
"И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, 12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, 13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих. 14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его. 15Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая 16 и говоря: горе, горе [тебе], великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом, 17 ибо в один час погибло такое богатство! " -
Финансовый коллапс. Ни кто ни чего не может продать и ни кто ни чего не может купить.

ну значицо вы - наш всаднег опокоипсесу -переплбнули иоана бтгослова....вы случаем за творчеством тоже выпусника физтеха Степана Демуры не следите... он тоже гадаетна бараньей лопатке волнах Эллиота ...его фанаты ужо давнр все в белых саванах ждут курса доллара по 120.... а вы глыбише сразу на экстикшен замахнулись...матерый человечище
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: ЗлойБарсик от 01.05.2018 22:11:35Первый же вопрос - с какого такого енга автор решил, что люди разрушат кооперацию высокого уровня (город-село) ради того, чтобы кооперироваться на гораздо более низком уровне - сено, скотина, урожай.
Когда я читаю подобные статьи, мне неизбежно видится подспудная мечта "хатынка, садочек, ставочек". И, едрена мышь, "бджолы гудуть".

Прикиньте такую картину: Вы (Ваша фирма) - отвечаете (контролируете) в городе водоснабжение (водоканал). Я - электроэнергию (энергосбыт). В какой-то момент Вы отключаете мне (и другим жителям) воду за не оплату (денег нет). Я, считая Вас негодяем и подлецом, отключаю Вам (и другим жителям) электроэнергию тоже за не оплату. Ну ещё-бы, платить не хотят! (не могут) бездельники и тунеядцы ...
В итоги, мы (два придурка) и многие остальные жители сидим без света и воды, тупо глазками хлопаем - считая что вокруг одни жулики и воры! Платить не хотят! Работать не хотят! Ну, денег нет.
Смешно?
А по такому принципу сейчас все и происходит. Закрываются и разоряются мощнейшие заводы, агрохолдинги и т.д.
Не привезут в город еду (не выгодно сдавать сетевикам - не платежи, банкроты). Что кушать будете? Друг друга?
Всё большее число людей остаются без работы. Кушать хотят все. Где взять пожрать? Вырастить? Нет! Куда проще украсть в супермаркете (там самообслуживание).
Сетевики испытывают дикие убытки, поскольку воруют все - начиная от покупателей, продавцов, грузчиков и наёмных директоров. 
Пока они ещё живут за счет кредитов и перекредитов. Но обслуживать долги они уже не в состоянии. Многие разоряются и закрываются.
Мелкие магазинчики и палатки посносили, рынки (базары) - закрыли .... и т.д. От великого ума? Нет, от алчности и злобы ...
Самое печальное то, что сельских жителей давно уже разорили низкими ценами на их продукцию. Ещё бы, надо же всё брать и покупать за бесценок.
Агрохолдинги бегут за кредитами, что бы удержаться на плаву ... Долги растут ... Обслуживать не могут.... Прощать долги, алчность не позволяет ...
Ну, прощу я ему долги. Он в конец обнаглеет. Платить перестанет. Разорит меня полностью... Только и сам долго не протянет - тоже разорится....
 
 
  • -0.06 / 3
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
судный день
Дискуссия   298 3
Две тысячи лет тому назад, Иоанн Богослов придумал Судный День и описал его в своих откровениях (библия).
Мои расчёты показывают, что процесс уничтожения Homo sapiens будет происходить не за один день, а за 21 год.
В основе этого процесса лежат экономические отношения, людская алчность и тунеядство.
Это достаточно большой срок. За это время можно адаптироваться и приспособиться к новым условиям жизни.
Первое что надо сделать - отказаться от денежных отношений.
Наши деды  и прадеды это уже пытались делать сто лет тому назад, строя коммунизм.
В те годы, в деревнях люди работали не за деньги, а за трудодни.
Многим это не понравилось и в течении трех лет (с 1915 по 1918 года) из России сбежало 40% населения.
Новая власть была вынуждена закрыть границы и поставить плотный занавес, дабы остальные не разбежались.
Для сравнения в годы войны 1941-1945 СССР потерял 12 % населения.

Сейчас бежать будет не куда. Луну люди не освоили, как и другие планеты.
Самой ужасной ситуация будет в США. В Китае, Европе, Индии и других "развитых" странах тоже будет очень плохо.
Боле менее сносно будет в России (у неё есть опыт обходиться без денег), за исключением Москвы и других крупных городов.

Деньги - наша Вера, наша религия! Жить без Веры не возможно. Необходимо создать новую Веру.
Предлагаю за основу новой Веры взять Совесть. Поскольку там где Совесть, там денег нет. И там где Деньги, там Совести нет.

Поскольку в одиночку выжить не возможно, я пытался в своей деревне создать коллективное хозяйство (колхоз). Безуспешно.
Люди крутят у виска и считают меня дебилом. Собственно поэтому я сейчас ищу таких же "дебилов" для создания поселения Homo debilus,
поскольку Homo sapiens чересчур хитровывернутый и готов умереть за деньги.
Сейчас в моей коммуне работает 5 человек без денег. Но это очень мало. Если кого интересует, звоните и приезжайте. Буду рад.
т. 8-929-626-55-67 Алексей  

PS/
Должен заметить, если в прошлом году, когда я собирал собрание односельчан /300 домов (дач)/ многие публично выражали негатив в мой адрес, считая дураком.
Сейчас (в конце апреля) на том же собрании с повесткой дня - организация колхоза - крикунов не было. Молча сидят дома, призадумались. Но они по прежнему считают что вокруг одни сволочи, негодяи и дураки и только они - люди. Разумные люди.
Отредактировано: Белый Ягуар - 02 май 2018 06:48:44
  • -0.06 / 4
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -1.40
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 02.05.2018 00:06:09вы случаем за творчеством тоже выпусника физтеха Степана Демуры не следите...

Мне больше нравится Катасонов В.Ю. 
Демура заморочен на деньги (религия денег). Катасонов подался в религию Бога.
Предлагаю создать новую религию. Религия Совести.
Есть в инете ещё другие персонажи - Анатолий Шляхов. У него религия - религия Евреев.
Он их боится и почитает, считая что они виноваты во всех смертных грехах.
Тем не менее, всякий, кто имеет иную веру (отличную от общепринятой), видит мир другими глазами и его всегда интересно послушать.
Гораздо интересней, чем смотреть зомбо-ящик с проповедью религии денег (начиная от рекламы и кончая новостями). 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1