Новая парадигма

3,991,832 28,892
 

Фильтр
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncia Uncia от 11.03.2009 14:30:49
В таком случае вам нужно будет продумать как минимум несколько видов таких рейтингов, и оцениватся в них должна не только полезность - но и например креативность и творческий потенциал, и многое другое. И неплохо бы если еще все эти "рейтинги" как-то котировались друг в друга.


Нет. Обществу чихать на твою "креативность вааще". Ты её прояви на благо общества. А то ить полно "креативных творческих студентов", которые синтетическую наркоту придумали как создавать в общежитских условиях. Увольте. Твоорить или не творить - это должен быть выбор сугубо индивида. И более того - путь "творца" изначально должен быть объяснён ребёнку, как путь лишений и общественного непонимания, а не путь "звёзд, которых все целуют". и пусть в младом возрасте не просто ахает и охает от великих имён, а сам думает - а надо ли ему эта мутотень с постоянными гонениями? от поощрения творческих личностей мы и имеем то, что имеем - "я творюн! Какого хрена общество мне мешает?" Дык если ты творюн - так это твой путь - против общества переть, какого хрена ты жалуешься, что тот, с кем ты воюешь ещё смеет тебя в этой борьбе обижать?

ЦитатаКстати - почему именно рейтинговые баллы за полезность? Может все же стимулировать экономически, деньгами, как это имеет место в жизни?

Ни к в коем случае. Ни один человек не должен даже теоретически придумать, как на своих баллах можно обогатиться. стоит материализьм-баблоконцентрат сюда впустить - всё, идею можно сливать в унитаз. От неё останется только вывеска. А уж как себе насочинять и какими путями себе зачислить "тысячи баллов" людишки найдут. Так накой провоцировать их на это? "Не искушай!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: PiNXiT от 11.03.2009 16:48:53
Дело в том, что "точка зрения тех, кто устанавливает рейтинг2 вообще не при делах.

Понятно. В таком случае это просто весьма оригинальная форма тирании. С чем вас и поздравляю.

Цитата: PiNXiT от 11.03.2009 16:59:13
И более того - путь "творца" изначально должен быть объяснён ребёнку, как путь лишений и общественного непонимания, а не путь "звёзд, которых все целуют".

Вообще-то мне лично известно как минимум 2 модели креативности. Одна - да, виктимная, а вот вторая в случае "лишений и непонимания" вообще не работает - не проявляет себя. Однако она весьма продуктивна. И что? Опять всех под себя и свои ценности подгоняете?

Цитата: PiNXiT от 11.03.2009 16:59:13Ни один человек не должен даже теоретически придумать, как на своих баллах можно обогатиться. стоит материализьм-баблоконцентрат сюда впустить - всё, идею можно сливать в унитаз. От неё останется только вывеска. А уж как себе насочинять и какими путями себе зачислить "тысячи баллов" людишки найдут. Так накой провоцировать их на это? "Не искушай!"
Неверно. Я спросил: "почему именно баллы"? В ответ получил - "патамушта деньги и стяжательство есть всемирное зло". Несерьезно.
Да, кстати - а вдруг наберется много таких людей, которым "наградные часы марки "Полет" покажутся издевкой? Ты к примеру выдвинул идею на миллиарды баксов ПРЯМОГО дохода при реализации а получил почетную грамоту (и все?) и орден (посмертно?).

ЗЫ. Заодно - заранее пробуйте прикинуть область применимости своих идей и предложений.

ЗЗЫ. Кстати, моделей стимулирования мне известно аж восемь.
Отредактировано: Uncia Uncia - 11 мар 2009 17:50:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
А.В.Иванов/Каширин/
 
Слушатель
Карма: -12.34
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №92814
Дискуссия   119 0
Цитата: стрелок
.

ИХ Родовой структуре , которая позволяет быть одному за всех, а всем за одного………которая позволяет пронести и сохранить сквозь тысячелетия СВОИ Родовые сказки и сказания, Родовые книги и Заветы Предков – иудейская Библия…..легализованная даже в иудео-христианском Ветхом Завете…….

Я не говорю о сути и содержании ЭТОГО Родового механизма, ибо в кувшине можно хранить вино, а можно и гавно………не суть в этом, а вот механизмик то выработанный , отточенный , изящный, работоспособный сохранять, защищать и убивать, и поглощать , и порабощать  мне лично ИНТЕРЕСЕН и даже очень…….ни у кого такой штуковины НЕТ и не было никогда….ЭТО межродовое орудие , которым можно грабить, а можно защищать своих детей……..кстати, Вы когда нибудь видели на наших вокзалах мальчика – бродягу –еврея?????????

Вот в чем главная заслуга евреев – в сотворении родового механизма самовыживания их Рода……….не вижу причин, что бы русским людям не поучиться поиметь свои родовые русские исторические святые книги, познать своего родового Русского Бога , иметь свои родовые русские Храмы и Русскую Родовую церковь?????

Могу громко посмеяться над тем, кто осмелится даже предположить , что при эдаких допущениях и невероятных предположениях КТО то может утверждать, что научившись у евреев родовому бытию-житию , оттого русские люди возненавидят те народы, с которыми уже породнились навеки вечные – татары, чуваши, мордва, Кавказ, даже чукчи……нет у русских людей письменных источников , призывающих их ненавидеть ………и нет .и не будет………

Я же говорю о русской родовой вере, что УЖЕ есть, но которую НАДО всего лишь собрать воедино, а не копировать у евреев , да избавит от сей участи мой род Русские Боги..


ЧТО в этом – остальном , научении плохого????????? И , главное, кому от такого научения будет плохо??????  И совсем , тогда не надо будет писать подобные объявления, как в Днепропетровске, ибо ЭТО и так будет понятно, что русские будут льнуть к русским в этом мире, который УЖЕ давно трещит по родовым швам ………

Косово, ЮО, Абхазия , курды и прочая …….кто то смешной думает, что это чьи то шутки –обманки………а кто то умный – УЖЕ объединяется, нащупывая свои родовые Парадигмы теологические……


Вот, к примеру тут ……..
http://sotref.com/ca…_boga.html




ПАПиКо, по конкретно Вашему видении парадигмы  выбрать, ЕСЛИ чуть уточнить..



Планета Земля - 1 шт.
Население - 6 млрд.
Из них:
ДУРАКИ ( Рабы чужих родовых Богов)  - 5 млрд.

Умные ( дети своих Богов) – не обязательно , но и в том числе Воины ,- 0.9 млрд.  Правители( всегда умные ) - 0.1. млрд.

Понято, ЧТО именно даже дурак выберет……..я не исключение…….

По теме и сути ..есть ли своя и есть ли чужая парадигма??????? Бог – как теологическая составляющая мира людей , входит ЛДИ в парадигму бытия ??????? или он – Бог , есть устаревшая суть и оттого никчемная?????

Не обижайтесь, атеисты, ну , никак без Бога не прожить, вопрос лишь в том – какого именно Бога??????

Но, призываю поаккуратней к чувствам верующих…..


Кстати, национализм, согласен, чисто призыв еврейского Бога……….поэтому. надеюсь, что понятие русского национализма глупо и никчемно…….национализм он не национален……..




Г-н Стрелок.
До 1917г.в России они были.(бедные,обездоленные евреи в Российской Империи)
Они есть в целом ряде стран.
Они есть в Израиле.В Советской России и далее... увы.

И не в моем антисиметизме(которого нет),а в серьезном Антисионистском  противодействии,как внутри России,так и во вне.

P.S.
Я знаю Ваш IP-адрес,сервер,с которого Вы работаете.
"Сулико,открой свое личико".
Зачем какие-"ники"-а может лучше"с открытым забралом".
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncia Uncia от 11.03.2009 17:22:21
Понятно. В таком случае это просто весьма оригинальная форма тирании. С чем вас и поздравляю.

О как... Логику в упор не вижу. В чём проявляется эта тирания и кто тиран?

ЦитатаВообще-то мне лично известно как минимум 2 модели креативности. Одна - да, виктимная, а вот вторая в случае "лишений и непонимания" вообще не работает - не проявляет себя. Однако она весьма продуктивна. И что? Опять всех под себя и свои ценности подгоняете?

ПОД КАКИЕ свои ценности я кого подгоняю? Общественные ценности - это общие ценности. А вот стремления многих выдумать новые виды сегрегации мне противны. То по цвету кожи, то по вере, теперь вот по количеству креативности либо по интеллектуальным способностям.
Насчёт креативности... вон Чернобыль бубухнул от того, что на станции засиделась "креативная личность", и захотелось покреативить-поэкспериментировать, забыв о том, что это не стендовый испытательный реактор. Зато креативно мыслящий человек, ненавидящий рутину... Бум им восхищаться? А нафига? Креативность имеет свои области применимости и применить её можно и во вред и на пользу. Результат твоей креативности важен, а не тесты на "креативность" по которым ты супер-пупер креативщик... Тесты тебе пригодятся, когда тебя на работу будут принимать, по ним твой будущий начальник будет высянять, насколько ты потенциально полезен либо вреден на той либо иной должности. Чего-то ещё креативщикам хочется? Признания креативности "самым важным из искусств"?  А говно за креативщиками кто выгребать будет?

ЦитатаНеверно. Я спросил: "почему именно баллы"? В ответ получил - "патамушта деньги и стяжательство есть всемирное зло". Несерьезно.

Не надо. Вы спросили - а почему не материальное поощрение? Я ответил - потому что нельзя ВСЁ сводить к материальным ценностям. Начнутся спекуляции.

ЦитатаДа, кстати - а вдруг наберется много таких людей, которым "наградные часы марки "Полет" покажутся издевкой? Ты к примеру выдвинул идею на миллиарды баксов ПРЯМОГО дохода при реализации а получил почетную грамоту (и все?) и орден (посмертно?).

А кто у нас раздаёт часы "полёт"? Вы с кем сейчас разговариваете?

ЦитатаЗЫ. Заодно - заранее пробуйте прикинуть область применимости своих идей и предложений.

Прикинуто. И высказано достаточно ясно - область применимости - исключительно в механизме голосования при выборе тех, кому по итогам будет делегирована власть в ОБЩЕСТВЕ. И более - нигде. Потому и пресекаю ваши попытки всунуть сюда ещё чего-то.
ЦитатаЗЗЫ. Кстати, моделей стимулирования мне известно аж восемь.


Да хоть двадцать. В данном случае не нужны НИКАКИЕ дополнительные стимулы, кроме итак существующих, для того, чтобы человек стремился набрать как можно больше баллов. Живи как живётся. Не попадай в кутузку и работай как работается и детей рожай. Не хошь - как хошь, никто не заставляет баллы набирать. Ну будет твой голос на выборах пожиже - и чё? Твой личный выбор. Многие вообще не ходят на голосования. И никакой трагедии с того.
Отредактировано: PiNXiT - 12 мар 2009 12:17:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93057
Дискуссия   101 0
Цитата: стрелок
а бывает и наоборот, когда граждане не хотят воспринимать государство в коем они живут как семью, а по формальному праву исповедуют взаимоотношения по принципу вокзала- пришел, купил билет и поехал куда хочу……….этот тип почти противоположного общества есть государство -  вокзал, тут уже рулит чистая демократия , а вся обслуга для вип-пассажиров старается вовсю и за деньги…….стимул, как правильно пишет, Uncia Uncia , в этом типе системы общественной чисто денежный и желательно наличный….

ГОСУДАРСТВО как семью и не надо и нельзя воспринимать. Государство - это механизм управления обществом, а не само общество.
Цитата
Вот отчего, ув. PiNXiT, Ваше предложение , конечно, желаемо для нормальных людей. Но никогда не реализуемо……..скорее всего, если позволите, Ваша бальная система голосов применима к принципам существования Родовых Церквей………это когда ВСЕ права проистекают из количества  набранных за жизнь баллов сородича, причем  количество баллов набранных отцом по праву некоего наследия наследуется сыном…………получается система оценки некой важности или веса даже некоего сородича  среди сородичей для своего Рода……тут Ваша система будет работать как часовой механизм во благо Рода., ибо только в Роду никто не ворует друг у друга и деньги не имеют количественной меры……
….

Я что Вас, что предыдущего оратора уже практически не понимаю. Маразм старческий, наверное, но нить рассуждений мною не проследживается никак... Да пусть воруют, как воровали и пусть тащут, как тащили (как жена у мужа из кошелька тащит - типа вы этого не знаете, как "в роду тащут"?). При чём тут ЭТО? Уворуйте мои баллы за службу в армии либо баллы мамаши какой за рождение пятерых детей - я на вас посмотрю: "многодетный мать Вася Пупкин, отслуживший 243 года в горячей точке, нарожавший 673 детёнка, защитивший 543 докторских диссеров, родившийся 23 раза и проживший в своих 23 жизнях 1324 года, набравший этим самым 5647 баллов - своими этими баллами провёл в депутаты госдумы Колю Пупырышкина - поприветсвуем!"
Какое воровство? Чего воровство? Куды воровство? Какие "роды", какие "церкви"? Какие семьи? И какие такие передачи по наследству???? С какого перепугу-то?

Робяты, тут чего, филиал клиники Кащенко, или как?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: PiNXiT от 12.03.2009 12:05:38
О как... Логику в упор не вижу. В чём проявляется эта тирания и кто тиран?
Эх, опять флуд разводить... Ладно, покажу я вам логику.

Была предложена методика тсзть "виртуальных" наград (баллов) за реальные достижения. Я возразил - вы не сможете учесть ВСЕ виды полезной деятельности в обществе. По определению. Тем более с вашим складом характера. Ну ладно, хрен бы с ним, с характером - невозможно некоторые общественно-полезные вещи выразить в баллах. Как например в них выразить доброту к людям? Я на это и указал. Указал на мнение других людей, а если вы вменяемая власть - вам бы неплохо хотя бы выслушивать их и принимать к сведению. Чтобы не слететь с этой власти хотя бы. И что в ответ? А вот что:
ЦитатаДело в том, что "точка зрения тех, кто устанавливает рейтинг2 вообще не при делах.

У вашей методы рейтингов даже изначально рассогласование с реальностью будет мама не горюй. Я бы понял еще ответ в стиле "ну да, но мы будем иметь в виду, уточнять, сжимать или расширять список по необходимости" - а что услышал? "Я все придумал, а все остальные кто что-то еще предлагает идут на йух". И что же вы полагаете это будет? Нет, вы лично можете называть это как угодно, но суть у такой методы от этого не изменится и будет одна - тирания. Просто потому что "всех остальных" вы послали с их мнением куда подальше и не сочли нужным это мнение даже во внимание принять. Вы у нас бог, или его зам по непогрешимости? Нет? Тогда будете лажатся время от времени как и все люди. Вам будут указывать на ваши ошибки, иногда даже заранее, просто по личной доброте. А вы всех их нахрен. Ну ладно, кто-то положим просто заткнется и больше вякать не будет. А с теми кто не заткентся чего вы будете делать? Ясно что - продолжать слать на йух, но по мере роста ваших ошибок (а он будет неизбежно, коль вы себя самым умным назначили) будет расти и количество тех кому вы с вашей упертой тупостью поперек горла. И когда терпение лопнет (неважно даже - у них или у вас) вы и увидите воочию тсзть куда эта дорожка ведет. Но для вас будет уже поздно, заднего хода не будет - стоит вам при таком раскладе потерять власть и вас за вашу дурость просто подвесят за ноги на столбе. И вот тогда вы уже просто будете защищать себя в ущерб вообще всем и всему, в том числе и обществу ради которого вы когда-то к этой власти пришли, а общество сожмется у вас до размеров себя самого. (Я пишу "вас", но это на самом деле ваши возможные последователи и единомышленники.)
Ergo - тиран тут вы лично. А также тот/те кто будет (если будет) проводить эту идейку в жизнь да еще такими методами.

ЦитатаПОД КАКИЕ свои ценности я кого подгоняю?

Под свои личные. Подгоняете всех людей в обществе. Вот эта фразочка исключительно ващего сочинения:
ЦитатаИ более того - путь "творца" изначально должен быть объяснён ребёнку, как путь лишений и общественного непонимания, а не путь "звёзд, которых все целуют".

Я же сказал, что это НЕ ВСЕГДА так, и не ИЗНАЧАЛЬНО "лишение и непонимание" - как об стенку горох. Не дошло просто напросто. И дальше опять пошло в ту же кассу:
ЦитатаОбщественные ценности - это общие ценности.

Это  ваши личные тараканы. Общих ценностей в обществе ОЧЕНЬ МАЛО. Возьмем вас и меня. Какие у нас общие ценности? Биологические. Начинаются с поесть/посрать и там же и заканчиваются. Все. Дальше уже сплошь все разное.
Но заметьте - вы пока что принципиально не пособны вставать на мою или еще чью-то точку зрения. Чего стоит хотя бы вот это:
ЦитатаЯ что Вас, что предыдущего оратора уже практически не понимаю. Маразм старческий, наверное, но нить рассуждений мною не проследживается никак...
.................................
Робяты, тут чего, филиал клиники Кащенко, или как?

Нет, чувак, тут тебе не психушка. Что я, что тов. стрелок - вполне нормальные люди. (Кстати, вот меня лично ни его стиль, ни манера изложения не напрягают и понимаю я его леХко). Просто столкновение разных людей. Сознание у нас с вами работает ПО-РАЗНОМУ - а вы опять про "общие ценности в обществе". Ваши баллы (если они введутся и начнут хождение) у меня лично АВТОМАТИЧЕСКИ приравняются к деньгам.

Я вот все еще не теряю надежды что вы все же сделаете какие-то выводы из происходящего.

PS. А вот про Чернобыль не надо - разобрались бы лучше что там на самом деле было, тогда не пороли бы такую чушь.
Отредактировано: Uncia Uncia - 13 мар 2009 12:38:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93252
Дискуссия   78 0
Цитата: стрелок
Вот СИЕ Вы поедете в Израиль и поведаете уважаемым представителям еврейского народа, которые ДАЖЕ не помышляют СВОЕ государство ИНАЧЕ, чем еврейская семья……

Притом , во всех иных государствах кроме Израиля , они ЖЕ требуют , что б соблюдалисЯ некие права для ВСЕХ , т.е ВСЕ иные государства были БЫ  вокзального типа…, для их транзита ….

Для начала Вам бы не помешало открыть поисковить и пошукать определение "государства", и чем этот термин отличается от термина "страна". а уж ваша еврейская болная тема меня уже утомляет "а вот у еврев, а вот евреи"... И что? что мне до того, что там у евреев?

Цитата
PiNXiT, обращаю ВАШЕ внимание, что это ВЫ не понимаете , хотя не представляю ЗАЧЕМ вам ЭТО понимать….ничего , кроме соучтсвия……кто не понимает, тот проигрывает……..есть такая старинная Игра человеков с человеками……

Я много чего не понимаю. Астрологии, теорий заговоров... Не пужайте меня проигрышем в тех играх, в которые я итак играть не собираюсь.

Цитата
По поводу неких родовых церквей могу пояснить, что вот уже 2009 лет существует Еврейская Родовая Церковь…….у них – СВОЙ Родной еврейский Бог, своя Родовая Еврейская память , которая написана в ИХ Родовых Книгах ( Еврейская Библия ) и , вообще, еврейский Род – это единственный Род из человековых родов,. КТО пронес через 2009 лет свою суть не изменив ни на йоту и даже на запятую………….ЭТО все я не в укор евреям, наоброт даже, молодца и умнички…….

А   ПОЧЕМУ нельзя сотворить подобное для Русского Рода для Татарского, даже для Чукотского…….ЧТО – нет памяти????? Нет своих РОДных святых ???? ПОЛНО …..один Юрий Гагарин для меня стоит поболее всего Ветхого иудейского завета………

Прежде чем задавать вопрос "почему нельзя у нас?" следует ответить на вопрос - а зачем? Ответ типа "а у них есть, а у нас нет" - меня не устраивает. Не попугай я, чтобы бездумно всё повторять, что делают другие.
ЦитатаВот  ПОЭТОМУ , я рискую предположить , что следующей родовой церковью будет Русская и не какая иная…….ну. не дураки же……..хотя , может и ЭТО Вы не способны понять , так УЖ……….……

Мне не дано понять вообще, что Вы подразумеваете под некоторыми наборами слов. Это относится к словосочетанию "родовая церковь", например.

Цитата
По поводу Ваших баллов , применительно ко ВСЕМУ обществу , думаю, что в Городе Солнце сие УЖЕ было озвучено………результат известен., извините……..еще вспомнил, что у комуняк были партвзносы ТОЖЕ разные……………

И что там были за партвзносы? Тот, кто вносил взносы определял, куда его взнос должен быть направлен? Вы совершенно не понимаете, как вижу, о чём речь, если такие совершенно левые сравнения начинаете приводить.
Цитата
ДА, чуть не забыл, про Россию , когда наш Царь действительно был ВСЕМ Батюшкой – это было, просто ЭТУ правду кое кто стер специально из нашей национальной памяти……..и , Вы , похоже, даже не думаете, почему это ТАК мы все ноне в Путина  и Ко  влюбленные………

А Вы представьте Путина царём-батюшкой - и будете влюблены, если вам именно словесные оболочки важны.
ЦитатаДа, совсем забыл по сути вопроса…….государство – это семья , иначе это вокзал для всех транзитных паразитов мира …….выбирайте…..


Государство - это орган управления обществом. нревная система общественного организма, а не весь организм. Запомните это наконец. И не сочиняйте бессмысленных фраз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
OlgaM
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №93262
Дискуссия   135 1
Предлагаю начать не с политического устройства, а с экономики.
Идея такая: помимо заработной платы, устанавливаемой в соответствии с рынком, каждый сотрудник ЛЮБОГО частного предприятии должен получать свою часть прибыли этого предприятия. Т.е. прибыль, за исключением сумм направленных на развитие бизнеса, должна делиться поровну между всеми сотрудниками предприятия. Естественно, заработная плата у директора и уборщицы будет разная, а вот часть прибыли – одинаковая!
Плюс все финансовые потоки на каждом предприятии должны быть абсолютно прозрачны для всех сотрудников. Такая система повысит эффективность работы человеческого ресурса в несколько раз. Не придется придумывать никаких дополнительных мотиваторов, чтобы заставить человека эффективно работать. Эффективность будет автоматически максимально высокой, т.к. человек будет работать на себя, причем с командой людей, также работающих на себя.
Ни в коем случае такая система распределения не убьет инициативу и предпринимательство, напротив, при такой системе реально – человеческий ресурс будет цениться, появиться командная ответственность, не будет проблем с оптимизацией бизнеса, и с сопротивлением переменам. Вы можете сказать, что в таком случае собственник будет назначать зарплату себе, и назначать ее на уровне, условно говоря, теперешней прибыли. Замечу, однако, что эта проблема будет решена автоматически, если между заработной платой иерархически самого младшего сотрудника и самого собственника или управляющего - установить определенный коэффициент.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncia Uncia от 13.03.2009 12:17:57
Эх, опять флуд разводить... Ладно, покажу я вам логику.

Была предложена методика тсзть "виртуальных" наград (баллов) за реальные достижения. Я возразил - вы не сможете учесть ВСЕ виды полезной деятельности в обществе. По определению. Тем более с вашим складом характера. Ну ладно, хрен бы с ним, с характером - невозможно некоторые общественно-полезные вещи выразить в баллах. Как например в них выразить доброту к людям? Я на это и указал. Указал на мнение других людей, а если вы вменяемая власть - вам бы неплохо хотя бы выслушивать их и принимать к сведению. Чтобы не слететь с этой власти хотя бы. И что в ответ? А вот что:

Я так и не понял логику - при чём тут какая-то тирания?
Ну а далее - Вам к Козьме Пруткову: "нельзя объять необъятное" во-первых, потому нет необходимости СРАЗУ ВСЁ возможное и вероятное в схему впихивать.
Ну а во-вторых - нефих в эту схему впихивать КАЧЕСТВА личности, врождённые либо благоприобретённые, а надо лишь то, что человек совершил осмысленно в своей жизни. Ну один добрый, а второй злой - и что? Добрентький на линии фронта отказывается стрелять в себе подобного вишь ты - армия погибает. Заот он добрый. Злой находит такую область деятельности, где его злость и агрессивность потребны и востребованы - но всё равно дескать он "говнюк, он злой" - ВОТ ЭТО и есть сегрегация.
А общественно полезные и общественно вредные ПОСТУПКИ, совершённые действия (не зависимо от КАЧЕСТВ личности) в любом оществе либо поощряются либо осуждаются - и набор оговоренных полезностей и вредностей достаточно невелик и всем известен. Так и нафига его расширять?

Цитата
У вашей методы рейтингов даже изначально рассогласование с реальностью будет мама не горюй. Я бы понял еще ответ в стиле "ну да, но мы будем иметь в виду, уточнять, сжимать или расширять список по необходимости" - а что услышал? "Я все придумал, а все остальные кто что-то еще предлагает идут на йух".

Вы слышите голоса? Тогда Вам к доктору. Ничего подобного в моих постах не было. я всего лишь желаю, чтобы Вы не путали кислое с мягким. Качества личности с совершёнными этой личностью действиями. А по поводу расширения и сужения списка - вполне естественно, что в разных обществах и в зависимости от политического устройства перечень может отличаться. а со сменой власти те, кто получали рейтинг в предыдущее время, могут за то же самое скатиться вниз - сотрудничал ты "до того как" с нацистской администрацией, нацисты тебя поощряли, а вот пришла другая власть - и ой, ой, ой. При этом заметьте - лючность сама в праве выбирать - зарабатывать ли призовые либо штрафные баллы в ЭТОМ обществе с данным сегодняшним устройством. Граждане подпольщики вполне себе осознавали, что ежели чё - их к стенке поставят, а "добропорядочных граждан" изображали само собой не искренне.
А тут никаких тебе постановок к стенке.
Цитата
И что же вы полагаете это будет? Нет, вы лично можете называть это как угодно, но суть у такой методы от этого не изменится и будет одна - тирания.

Если Вы придумываете за собеседника то, что он не говорил - это точно тиранияУлыбающийся Тирания вашей паранойи.
Цитата
Просто потому что "всех остальных" вы послали с их мнением куда подальше и не сочли нужным это мнение даже во внимание принять. Вы у нас бог, или его зам по непогрешимости? Нет? Тогда будете лажатся время от времени как и все люди. Вам будут указывать на ваши ошибки, иногда даже заранее, просто по личной доброте. А вы всех их нахрен.

что ж Вы так разобиделись? Из-за того, что я изначально этот самый рейтинг не собираюсь распространять на врождённые качества индивидов, а только на совершаемые ими поступки? И желаю, чтобы Вы это поняли? Вас сама эта суть не устраивает - тогда придумывайте сами. Ибо СУТЬ меняется от подмены того, за что назначаются баллы.

ЦитатаНу ладно, кто-то положим просто заткнется и больше вякать не будет. А с теми кто не заткентся чего вы будете делать? Ясно что - продолжать слать на йух, но по мере роста ваших ошибок (а он будет неизбежно, коль вы себя самым умным назначили) будет расти и количество тех кому вы с вашей упертой тупостью поперек горла. И когда терпение лопнет (неважно даже - у них или у вас) вы и увидите воочию тсзть куда эта дорожка ведет. Но для вас будет уже поздно, заднего хода не будет - стоит вам при таком раскладе потерять власть и вас за вашу дурость просто подвесят за ноги на столбе. И вот тогда вы уже просто будете защищать себя в ущерб вообще всем и всему, в том числе и обществу ради которого вы когда-то к этой власти пришли, а общество сожмется у вас до размеров себя самого. (Я пишу "вас", но это на самом деле ваши возможные последователи и единомышленники.)

Какая власть, какие "на йух"... и земная ось налетит на небесную твердь и буду я гореть в геене огненной... А с чего такие прогнозы? Да всего лишь с того, что я искренне убеждён, что нельзя такую сложную систему, как человек, наделять общественными поощрениями либо наказаниями за какое-то единичное непроявленное потенциальное качество (например, за вами любимую "креативность"), а лишь за конкретное проявление деятельности всей системы "личность" в координатах "польза для общества - вред обществу"?

Цитата
Ergo - тиран тут вы лично. А также тот/те кто будет (если будет) проводить эту идейку в жизнь да еще такими методами.
Под свои личные. Подгоняете всех людей в обществе. Вот эта фразочка исключительно ващего сочинения:Я же сказал, что это НЕ ВСЕГДА так, и не ИЗНАЧАЛЬНО "лишение и непонимание" - как об стенку горох. Не дошло просто напросто. И дальше опять пошло в ту же кассу:Это  ваши личные тараканы. Общих ценностей в обществе ОЧЕНЬ МАЛО. Возьмем вас и меня. Какие у нас общие ценности? Биологические. Начинаются с поесть/посрать и там же и заканчиваются. Все. Дальше уже сплошь все разное..

Ну что Вы... Вы не желаете, чтобы вас убили, я не желаю - вырабатывается общий общественный критерий - убийство порицаемо и наказуемо. Вы что-то имеете против?
Цитата
Но заметьте - вы пока что принципиально не пособны вставать на мою или еще чью-то точку зрения. Чего стоит хотя бы вот это:Нет, чувак, тут тебе не психушка. Что я, что тов. стрелок - вполне нормальные люди. (Кстати, вот меня лично ни его стиль, ни манера изложения не напрягают и понимаю я его леХко). Просто столкновение разных людей. Сознание у нас с вами работает ПО-РАЗНОМУ - а вы опять про "общие ценности в обществе". Ваши баллы (если они введутся и начнут хождение) у меня лично АВТОМАТИЧЕСКИ приравняются к деньгам...

Встать на позицию - это одно. А невозможность расшифровывать коды, которые посылает собеседник - это другое. Если Вас это устроит - моё замечание про Кащенко распространяется и на меня тоже - может, это у меня ступор мозгов, а вы изъясняетесь предельно ясно и развёрнуто, только у меня личные тараканы в голове не способствуют пониманию.

ЦитатаЯ вот все еще не теряю надежды что вы все же сделаете какие-то выводы из происходящего.

PS. А вот про Чернобыль не надо - разобрались бы лучше что там на самом деле было, тогда не пороли бы такую чушь.


Опять про чушь? Опять сходите на ветку "как оно тикает". Несоблюдение правил эксплуатации в результате того, что "я лучше знаю, как оно правильней" там имело место быть однозначно.


А теперь лично для Вас, как для сторонника, как я понял, весьма распространённой парадигмы, которую можно описать кратко примерно так: чем больше креативности, чем больше створчества и творческих личностей - тем ближе будет всехнее счастье и креативные личности сами благодать создадут.

Не вдаваясь в то "а что такое разум в полном объёме", стоит сказать, что деятельность даже того же человека уже достаточно чётко поделена на "разумную" и "рассудочную". Разумная - это творческая, экспериментальная, направленная на поиск новых решений. Рассудочная - деятельность "по лекалу", "условные рефлексы", привычки, то, что было некогда освоено, заучено и используется "на автомате". Как показывают опыты, животные так же способны к разумным действиям. Более того - у человека разумная деятельность занимает очень малый процент по отношению к рассудочной. И это понятно и объяснимо: разумная деятельность требует огромных затрат ресурсов - времени, энергии и т.п., а вот будет ли результат - не факт. И разумная деятельность востребована тогда, когда старыми методами возникшую проблему не решить. причём КАк происходит этот "разумный процесс" создания, выработки нового, последовательность этих действий так же уже изучена: первый этап - попытки решить возникшую задачу старыми, освоенными методами, безрезультатные попытки, затем - пауза, когда человек отвлекается от решения этой задачи, после чего - "катарсис" - решение приходит как бы НИОТКУДА, как озарение - по ощущениям самого человека, хотя на самом деле до этого решения человек дошёл в первый этап, только "глаз замылился", мозг не видит пока что, что вот они - все ниточки нового решения уже выцеплены надо толькос вязать вместе. У животных (уж во всяком случае у "высших приматов") творческий процесс проходит так же.

Часто слышим рассуждения типа "требуется повышать творческий потенциал человека, больше разума, больше, больше, даёшь креативность и побольше!" Но хочется спросить - ЗАЧЕМ? Чтобы человек был более разумным, если он будет как можно больше творить, заниматься "свободной,творческой, разумной, либеральной деятельностью"... Такая вот линейная интерпретация. Но итог такого непомерного увлечения "творческой стороной" очевиден - мы что, хотим подходя к урнитазу каждый раз творчески искать новый способ им попользоваться? Наиболее торческими "разумными" в этом смысле являются дети, и тем более РАЗУМНЫМИ, чем в более младшем возрасте. Ну и творческая деятельность востребована старым людям, склеротикам, но вот беда - рассудочность их даёт сбои, они невзначай забывают то, что знали и делали десятки лет, а вот "творить", экспериментировать уже умеют плохо.

И напрашивается такое предположение, что "разум", как "эффективный механизм нахождения верных стратегических решений" не сводится к наибольшему количеству разумной деятельности, а скорее есть определённое соотношение между разумностью и рассудочностью, причём это соотношение в зависимости от условий должно как можно быстрее меняться, лишь тогда поведенире индивида в любых условиях будет выглядеть более "разумным, осмысленным". Это означает УМЕНИЕ подходить творчески к решению задач, но и умение "не творить", не разумничать там, где это не требуется. Но наиболее важным становится само определение, когда же требуется одно, а когда - иное. Тут никакая логика не может помочь в полном объёме, зачастую интуиция помогает. А бывает и наоборот.


подумайте на досуге, сударь, действительно ли Вы желаете жить в мире, где сплошь творцы креативные, в мире, где ничто новоизобретённое, новопридуманное не переходит в стадию освоенного и "рассудочно используемого в дальнейшем". Желаете ли вы хотя бы в своей жизни на горшок садиться всегда по-новому, творчески, креативно, а уже наработанного навыка чураться как "фи, не креатиффно"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
istr
 
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №93273
Дискуссия   116 0
Цитата: стрелок
...
Остается лишь догадаться. Что в качестве Бога у евреев выступают Предки – почитайте все их сказания и легенды про Соломонов и Давидов……а когда есть Предки в лике Бога , то есть ТО самое организующее начало, когда Род проходя сквозь тысячелетия сохраняет свою родовую самоидентификацию, когда анкапливается родовой опыт бытия как в материальном, так и в социальном мире, а сие дает Роду механизмы самовыживания в мире отношений всечеловекова социума, т.е . всех времен и народов…...



Увы, не о том Вы догадались, хитрожопость евреев в том и была, что будучи для египтян варварами, они тем не менее сообразили спереть у них самое ценное - настоящего Бога, в которого и у самих египтян могли верить только избранные. И вся их дальнейшая история про то, как народ дотягивался до этого Бога. Итог Вам наверное известен - не осилили, не смогли принять - распяли своего Бога.

А что касается предков, то их больше всего в Китае уважают, вроде бы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93287
Дискуссия   83 0
Цитата: стрелок
Сие не сложно, просто посмотрите , на утомляющих Вас евреев и ТО, как они великолепно устроили свое Родовое бытие

И как они его устроили? Непримиримость с "родными братьями-семитами арабами" и бесконечная война - это "хорошее устройство" жития-бытия? Чё-т не очень хочется, знаете ли...
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93290
Дискуссия   114 2
Цитата: стрелок

PiNXiT, сходите в выходной к ближайшему родильному дому и посмотрите , как встречают своего нового члена любая семья……..они нежно берут ОНИ  этот зачаток будущего в свои руки и что то шепчут ему на ухо………можете поставить супертехнику для прослушивания и уловить и даже записать чего это они там шепчут тому младенцу на ушко………но Вы НИКОГДА не поймете смысл ТОГО, что эти папы и мамы , даже бабушки и дедушки вкладывают в это самое святое – СВОЕ будущее, которое они будут творить сами для себя……если не получится понять , тогда попробуйте прогулить…..

И , обратите внимание, я ни на чем не настаиваю ………просто предлагаю…….



Не пойду. Я когда-то сам туда ходил за своими женой и сыном. Что Вы мне желаете небывалого втюкнуть-то? Вот когда президента государства Вы возлюбите, как сына свово, на иннагурации будете шептать ему на ушко слова ласковые (не зависимо от его имя-отчества) - тогда приходите рассуждать о государстве-семье. А пока что для меня президент - не сын, не папа, не дедушка, а должность с определёнными обязанностями и ответсвенностью, и чихать мне на то, што у негт разрез глаз будет не такой, как у меня, а шептать на ушко чего-нибудь я буду своим РОДНЫМ и близким. А не должностным лицам.
ЦитатаА  государство, ув.  PiNXiT. Получается, ЧТО не более чем некая оболочка , защищающая Род ……..припомните, что первые государства были монородовыми……

И первые организмы были одноклеточными. Вернёмся обратно? Вот моя нервная система - не оболочка, но структура, которая защищает мой организм и принмиает решения для обеспечения его безопасности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
istr
 
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: PiNXiT от 13.03.2009 14:58:32
... А пока что для меня президент - не сын, не папа, не дедушка, а должность с определёнными обязанностями и ответсвенностью, и чихать мне на то, што у негт разрез глаз будет не такой, как у меня, ...


Т.е. Вы не русский по национальности? В противном случае как Вам может быть всё равно. Ясно ведь, что нормальный чел любит свой народ, а не чужой, зачем мне инородец в президентах. Тем паче время сейчас такое, чтобы Россию удержать надо быть русским, ум сейчас не поможет, а чутьё русское, идущее от генов, подскажет как спасти Россию и народ Русский, а вместе с ним и всех кто здесь живёт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
RezolArg
 
russia
Сочи
42 года
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №93357
Дискуссия   127 0
Прошу прощения. Сайт Иносми захвачен. Костяк форума здесь http://www.inoforum.…amp;st=920
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: istr от 13.03.2009 16:06:33
Т.е. Вы не русский по национальности? В противном случае как Вам может быть всё равно. Ясно ведь, что нормальный чел любит свой народ, а не чужой, зачем мне инородец в президентах. Тем паче время сейчас такое, чтобы Россию удержать надо быть русским, ум сейчас не поможет, а чутьё русское, идущее от генов, подскажет как спасти Россию и народ Русский, а вместе с ним и всех кто здесь живёт.


Я русский по национальности. В Татарии живу. Тут  президент - татарин. Уже много лет как. И в 90-е не позволил свой регион раком поставить перед Масквой, как всякие прочие регионы, и потому этот регион сейчас один из самых благополучных, не высосан до дондышка этой чёрной дырой с безмерными аппетитами... Вы что-то имеете против президента-чукчи либо президента-бурята? Можа, они хоть с трапа самолёта с пьяну падать не будут? Желаете окуклиться в "чиста русский израИль" в границах московского княжества? Да флаг в руки. Тока уж не обессудьте - тогда Россия может от вас отколоться запросто. Будет Россия и вы - "Русский улус". вот такой у вас выбор, извините, иного не предвидится.
Отредактировано: PiNXiT - 14 мар 2009 06:59:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ms
 
Слушатель
Карма: +1.68
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №94236
Дискуссия   101 0
Был бы очень признателен постящим в этой ветке, если бы они потрудились выражаться более кратко и доступным языком. Выводы и умозаключения, к которым приходят некоторые авторы, неочевидны для простых смертных.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlgaM от 13.03.2009 13:16:58
Предлагаю начать не с политического устройства, а с экономики.
Дык согласен, и тема с этого же начиналась. Но лично я пока не чувствую себя достаточно подкованным чтобы всерьез разговаривать на экономические темы. Может быть к лету, прочитав и подковавшись...  + есть ветка МЭКа.

ЦитатаИдея такая: помимо заработной платы, устанавливаемой в соответствии с рынком, каждый сотрудник ЛЮБОГО частного предприятии должен получать свою часть прибыли этого предприятия.
Кооператив? Да, в этом что-то есть. Не вы первая, правда... Вот, к примеру, ознакомтесь - http://saint-juste.n…ezuela.htm

Но у меня сразу 2 встречных возражения.
Первое: если ты компаньон в кооперативе - то о фиксированной и стабильной зарплате можешь забыть, или получится опять то же что с американской AIG. Только доля с прибыли.
Второе: для того чтобы быть активным и равноправным членом такого кооператива требуется высокая личная активность и определенные предпринимательские навыки - решения-то там принимаются более-менее совместно. Но у всех ли людей есть такие навыки? Я точно знаю что нет. Как пример - моя мать вместо того чтобы вникать в счета за коммуналку предпочитает переплатить, или заплатить даже неизветсно откуда вылезшие пени/излишки - но не разбиратся и вникать в суть. Сможет ли она участвовать в такой затее? Ответ - нет, не сможет, ей явно проще быть наемным работником.

Я лично считаю что долю кооперативов следует расширять, а в целом такие организации заслуживают и государственной поддержки - но в нашей стране, с нашим населением, они не смогут иметь очень широкого распространения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +97.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №94357
Дискуссия   157 3
Ну по поводу необходимости активной деятельности в бугалтерских делах коллектива обувной (допустим) фабрики специалиста по пошиву сапог я бы поспорил. Специалист по пошиву должен к концу года за ударный и самоотверженный труд в ущерб своим личным делам, получить бонус который не выражается в стандартных нормативах (ставке по зарплате). А тот кто подходил к работе формально такого бонуса иметь не должен. Вот и вся философия справедливости которая будет стимулировать народ к работе и замечу профессиональному росту.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shadanakar от 17.03.2009 17:30:13Ну по поводу необходимости активной деятельности в бугалтерских делах коллектива обувной (допустим) фабрики специалиста по пошиву сапог я бы поспорил.

А зачем гандон на глобус-то натягивать? Кооператив это человек 50-70 максимум. Если больше то при современных средствах и методах общения сколь-нибудь существенного взаимодействия каждого с каждым не выйдет.

А я вот например могу поспорить с тем что вороватое руководство фабрики хомячит прибыль и задирает себе непомерные зряпляты в то время как рядовые рабочие (те, кто собсно это все и создали!) получают гроши. Более того - это соблюдается абсолютно везде, управленческий персонал везде получает даже не в разы а в десятки раз больше рядовых рабочих. Причем заслуга их зачастую далеко не очевидна... Мож поправить что в такой бухгалтерии?

PS. Особенно меня умилил следущий пассаж: "Специалист по пошиву должен к концу года за ударный и самоотверженный труд в ущерб своим личным делам, получить бонус...". А если без ущерба личным делам то нихрена сверх МРОТа он получить не должен? И кто (и самое главное как?) будет определять размер премии если она "не выражается в стандартных нормативах"? В чем тогда?

Более того, оказывается "тот кто формально подходил к работе бонуса иметь не должен"... Я бы хотел у вас уточнить: что вы понимаете под словом "формально"? Без эмоций, без энтузиазма - я верно понимаю или нет?
Отредактировано: Uncia Uncia - 17 мар 2009 23:04:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +97.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Uncia Uncia от 17.03.2009 22:51:23
А зачем гандон на глобус-то натягивать? Кооператив это человек 50-70 максимум. Если больше то при современных средствах и методах общения сколь-нибудь существенного взаимодействия каждого с каждым не выйдет.

Из вашего яркого пассажа абсолютно не ясно, вы уже согласны, что каждый должен заниматься своим делом или продолжаете утверждать, что все должны следить за всеми судя по вашей цитате ниже?
Цитата
А я вот например могу поспорить с тем, что вороватое руководство фабрики хомячит прибыль и задирает себе непомерные зряпляты в то время как рядовые рабочие (те, кто собсно это все и создали!) получают гроши. Более того - это соблюдается абсолютно везде, управленческий персонал везде получает даже не в разы а в десятки раз больше рядовых рабочих. Причем заслуга их зачастую далеко не очевидна... Мож поправить что в такой бухгалтерии?


Цитата
PS. Особенно меня умилил следущий пассаж: "Специалист по пошиву должен к концу года за ударный и самоотверженный труд в ущерб своим личным делам, получить бонус...". А если без ущерба личным делам то нихрена сверх МРОТа он получить не должен? И кто (и самое главное как?) будет определять размер премии если она "не выражается в стандартных нормативах"? В чем тогда?

Более того, оказывается "тот кто формально подходил к работе бонуса иметь не должен"... Я бы хотел у вас уточнить: что вы понимаете под словом "формально"? Без эмоций, без энтузиазма - я верно понимаю или нет?


а ежли без ущерба своим личным интересам (вышел за порог работы и забыл как зовут людей на работе) то бишь с прохладцей и от звонка до звонка, то человечество для таких работничков гоняющих аську и одноклассников на рабочем месте придумало зряплату, которой для некоторых индивидуумов тоже много и никаких бонусов. Поясняю, если мы говорим о рабочих у которых есть понятие выработки то здесь всё ясно вместо 10 деталей наштамповал 100 получи за каждую деталь денежку (если ОТК пропустило). А как именно оценить манагера, диспетчера, кладовщика и других ничего не производящих, а обслуживающих техпроцесс сотрудников? вот я и предложил, что это должен быть бонус по итогам года.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 14