Сбережения и инвестиции

3,237,385 6,487
 

Фильтр
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 19.02.2017 23:02:04ялос Вы выглядите еще более жалким в своем стремлении подловить меня на слове.


Во-первых я не буду удалять свой пост, хотя бы потому что Я пообещал его не удалять.
Во-вторых у меня не было еще ни одного провального прогноза и в отличие от Вас я могу признать факт того что мой прогноз не сбылся, если даже цена пойдет не туда. 

На данный момент информационный шум и короткая неделя играют против меня, но мне это не интересно, потому что на моей стороне математика. 
Да, в понедельник многое может поменяться, но сейчас все предпосылки указывают на флет с повторным ретестом низа.

Мой провальный прогноз в студию!!!Хлопающий
P.S. Вы всё время выдаёте уже свершившиеся события за свои будущие прогнозы, у вас что, позднее зажигание?Под столом
Отредактировано: yalos - 19 фев 2017 23:09:20
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • 0.00 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 19.02.2017 23:10:01Ваше мнение давно понятно, ведь Вы ждете 72 осенью этого года. 
Вам как супер-мега-инвестору не  интересна прибыль в 30 пунктов в день, Вы как образцовый ждун хотите всего и сразу со 100% гарантией результата.
Продолжайте хранить деньги в сбере и мечтать о виртуальной женщине с низкой социальной ответственностью.
ЗЫ
не поделитесь результатами Ваших с ней отношений, Вам удалось стащить с нее трусы?
Думаю посетителям этой ветки этот момент будет очень интересен

Сдулся бобик, примеров моих несбывшихся прогнозов привести не может.Под столом
Впрочем в который уже раз.Подмигивающий
Виртуальная женщина повела себя именно так, как я написал и писал я об этом не за 1-2 дня после события, а за месяц до него.Кавычки
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 3
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Финансовые мифы о инвестициях....Улыбающийся
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 19.02.2017 23:07:02Мой провальный прогноз в студию!!!Хлопающий
P.S. Вы всё время выдаёте уже свершившиеся события за свои будущие прогнозы, у вас что, позднее зажигание?Под столом

Пожалуйста! Прошлогодний ваш январский прогноз про то, что коридор доллара от 72 до 82 в 2016 году. Ы? В этих пределах рупь только с месяц и был. Если это - не провальный прогноз, то что провальный???

Ялос, Таврический самородок наш! Одно время мне даже интересно было с вами общаться, я два раза вас с бана вызволял, общения ради. Но надо же управлять собой! Если предсказал - празднуй! Если облажался - то бери и признавай что ты хреновый предсказатель.
И в ЛЮБОМ случае не надо оскорблять тех и обзывать тех, кто тебя не оскорблял. Слабость свою только показываете.

Вот тут спор завязался куда рубль/доллар на этой неделе пойдет. Анна и Турист поставили на то, что рубль окрепнет, напротив деклараций правительственных экономистов и т.п. (и прочих непрофессионалов во власти). А вот вы, венценосный вы наш - позлословили, но ни одной ставочки не сделали. А ведь за это гусары канделябром по сусалам раньше били. Пришел - играй!

P.S. Я, кстати, тоже ставлю на то, что завтра и послезавтра рубль окрепнет.
Отредактировано: Cocainum - 20 фев 2017 11:29:31
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.09 / 6
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 20.02.2017 11:24:42Пожалуйста! Прошлогодний ваш январский прогноз про то, что коридор доллара от 72 до 82 в 2016 году. Ы? В этих пределах рупь только с месяц и был. Если это - не провальный прогноз, то что провальный???

Ялос, Таврический самородок наш! Одно время мне даже интересно было с вами общаться, я два раза вас с бана вызволял, общения ради. Но надо же управлять собой! Если предсказал - празднуй! Если облажался - то бери и признавай что ты хреновый предсказатель.
И в ЛЮБОМ случае не надо оскорблять тех и обзывать тех, кто тебя не оскорблял. Слабость свою только показываете.

Вот тут спор завязался куда рубль/доллар на этой неделе пойдет. Анна и Турист поставили на то, что рубль окрепнет, напротив деклараций правительственных экономистов и т.п. (и прочих непрофессионалов во власти). А вот вы, венценосный вы наш - позлословили, но ни одной ставочки не сделали. А ведь за это гусары канделябром по сусалам раньше били. Пришел - играй!

P.S. Я, кстати, тоже ставлю на то, что завтра и послезавтра рубль окрепнет.

Ну ведь хорошо же написал, пускай и хрень полнейшую и глупейшую, но зато какой порыв, какая страсть! Что говорится, - дай дураку хрен стеклянный, он и руки порежет, и хрен разобьёт.Под столом
Уже не раз я писал на данной ветке, что лошарики анализировать не умеют и что самое пренеприятное, они и слушать умных людей не умеют, и запомнить услышанное так же не в состоянии. Повторяю для лошариков в 100500 раз, в январе мне был задан вопрос на 2016 год, я высказал своё мнение, но с оговоркой, что так я вижу перспективы на 2016 год по динамике 2015 года, будем смотреть. Как я начал говорить ещё пару лет тому назад, что рубль отвязался от нефти и его показатели зависят от состояния российской экономики, по-этому гадание на рубль весьма затруднительное занятие. Я считал, что в 2016 году российская экономика закончит своё падение, но этого не произошло, вот рубль и пухнет на низком долларовом спросе на протеинах и стероидах(к слову эксперты об отвязке рубля заговорили сравнительно недавно). Далее, уже через месяц я скорректировал свой прогноз на 2016 год. И, о чудо!!!Шокированный Обозначенный мною коридор и цели чётко выдерживались на протяжении всего 2016 года, но припадочный  Cocainum не устаёт цепляться к промежуточному январскому прогнозу как банный лист к заднице, не замечая совпадение моего прогноза по году, хотя уже не раз мною на этот счёт всё раскладывалось по полочкам. Что откровенно является очевидным показателем его интеллектуальной слабости.Согласный
На счёт вашего спора мне похрен, вам делать нечего, вы и спорьте.Крутой
Я 2 месяца тому назад обозначил и где-то месяц назад подтвердил цель 58, которая выдерживается, всё остальное, что вокруг этой цели сейчас происходит называется колебаниями, волатильностью если хотите. Для вас рубль укрепляется или ослабевает, для меня же он сейчас болтается как апельсин в проруби. Так что ставочку я сделал 2 месяца тому назад, это только вы с туристом умеете делать завтрашние ставки на событие, которое уже случилось вчера.
Как может окрепнуть рубль к примеру до 58, если ещё позавчера он был 56.77? Это чаво за укрепление такое?Шокированный 
Поздравляю, Cocainum, ты б...
[movie=300,200]https://youtu.be/7NvRLJXWYD4[/movie]
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 20.02.2017 20:56:28Ссылка
автору это бесполезно показывать, но пусть хоть это увидят те у кого есть глаза и кто понимает буквы

Чучелко туристическАе, это же осень 2014 года, сама Набиуллина не знала, что будет завтра с рублём.Под столом 
P.S. Вы вон сейчас нихрена толкового даже на неделю сказать не можете, а всё выдрачиваетесь.Согласный
Отредактировано: yalos - 20 фев 2017 21:24:54
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 20.02.2017 21:40:41Женщины никогда не знают чего они хотят и уж тем более чего будет.
Вы же как сильный пол и пример для подражания должны знать.
Очень не красиво обвинять хрупкую и ответственную женщину в неспособности сделать то, что должны были сделать за нее ВыНе нравится

Сами то поняли, что сказали?Веселый
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 20.02.2017 21:51:19Да мой прогноз точный, можете сами в этом убедиться. 
Цель пока не достигнута, но направление и коридор указан верно.
Лучший прогноз - это сбывшийся прогноз. Но Вам по объективным причинам этого не понять.

57.50 - 59.80, коридор в 2 рубля 30 коп на 5 дней, да вы просто гений прогнозирования!Под столом
Интересно, что можно делать с вашим прогнозом?Незнающий
Обнять и плакать?Плачущий
P.S. Типа прогноза блондинки из анекдота, - 50% на 50%, может пойти туда, а может пойти сюда.Хлопающий
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.03 / 5
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 20.02.2017 22:15:25Да у Вас проблема с пониманием.
Я прекрасно понимаю, что говорю в отличие от Вас

Ну да, глава ЦБ РФ не знает, что будет с рублём, а А вон турист, знает и героически молчит, многозначительно надувая при этом щёки.Шокированный
Вы мне не интересны, с вашим голимым идиотизмом.В очках
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • 0.00 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 20.02.2017 22:29:19Да это так.
Один фьючерс ценою 3500 руб в 5 дней приносит 2300 рублей
что составляет 4700 процентов в год
О такой доходности мечтают все блондинки, тут я с Вами соглашусь.
Судя по Вашим математическим способностям Вы одна из них, причем самая светленькая Веселый

Докажите ваши слова делом, открывайте позу и на ветку факты. Мы посмотрим на вашу крутость. Я за свою жизнь таких как вы соросов наслушался выше крыши, а когда доходит дело до реала, так там одни убытки или демо.
Ваш прогноз ни о чём, те кто в теме меня поймут.Веселый
Отредактировано: yalos - 20 фев 2017 22:43:44
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.03 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Balans от 20.02.2017 22:39:10Только у меня сложилось впечатление, что турист с ялосом говорят об одном и том же - долларе - с совершенно разных позиций/подходов?
долгосрочные вложения/сбережения против кратковременных спекуляций, не?

С такими прогнозами у него не получится спекулировать, он всё время мажет, депо улетит в моменте.
Отредактировано: yalos - 20 фев 2017 22:42:54
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • 0.00 / 2
  • АУ
А вон турист
 
russia
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: Balans от 20.02.2017 22:39:10Только у меня сложилось впечатление, что турист с ялосом говорят об одном и том же - долларе - с совершенно разных позиций/подходов?
долгосрочные вложения/сбережения против кратковременных спекуляций, не?

Человек который не знает, что будет с курсом завтра не может знать что  будет с курсом послезавтра.
ТОЧКА
Я поцелую провода
И не ударит меня ток ...
  • +0.01 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 20.02.2017 22:43:18Человек который не знает, что будет с курсом завтра не может знать что  будет с курсом послезавтра.
ТОЧКА

Что будет с курсом завтра и послезавтра? Не отвечаете, вы баран. Точка.
Отредактировано: yalos - 20 фев 2017 22:49:25
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • 0.00 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 20.02.2017 22:50:08Ялос Ваша беда, как и беда всей плюсующей Вас публики в том, что Вы все просрете по-любому. 
Вам можно месяцами читать лекции но Вы нихрена не поймете. 
Вот в чем парадокс.

Вам задали простой вопрос, который логически следует из вашего безапелляционного утверждения, то есть проще говоря, у вас элементарно обязан был быть ответ на этот вопрос, но вы как всегда на прямые вопросы отвечаете демагогией. В этом случае не вижу тут никаких парадоксов, извините конечно, но вы баран. Не по принадлежности к животным данного вида конечно, а по состоянию интеллекта. Увы.
Отредактировано: yalos - 20 фев 2017 23:00:27
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.03 / 5
  • АУ
Vidalocha
 
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: yalos от 20.02.2017 22:58:33Вам задали простой вопрос, который логически следует из вашего безапелляционного утверждения, то есть проще говоря, у вас элементарно обязан был быть ответ на этот вопрос, но вы как всегда на прямые вопросы отвечаете демагогией. В этом случае не вижу тут никаких парадоксов, извините конечно, но вы баран. Не по принадлежности к животным данного вида конечно, а по состоянию интеллекта. Увы.

В третий раз регистрируюсь на Авантюре и в этот раз исключительно чтобы поддержать Ялоса. Хотя он в этом и не нуждается. 
Прогнозы Ялоса чаще сбываются, чем нет. Несколько лет назад почитав аналитику Хазина и прогнозы Ялоса решил покупать зелёную резаную бумагу в ущерб всей остальной резаной. Как говорится "на всё". Результат - купил новую квартиру и весьма неплохо её обставил. Если бы поступил иначе - так бы и сидел на съёмной с мешком резаной деревянной. Факт - налицо и практика - критерий истины!
Так что, Ялосу - спасибо за прогнозы и успехов на ниве предсказаний .
  • -0.03 / 5
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 20.02.2017 19:42:25...

А, собственно, цитировать и нечего. Мультик не смотрел, но спасибо за усердие - ходили, мультик искали, зря правда.
Ялос, ну кончайте пустословить. Ну вот обозвали вы меня несколькими разными способами, думаете мне не пофиг? И другим читателям тем более. Самому себе лизнули (насчет "гениального прогнозиста"). А что делать, если так хочется, а кругих кандидатов в шершавым языком - и нет! Были... Но кончились. А кончились потому что про гениальность свою самому петь - это не вариант, если прогнозы не сбываются. Если сам перед собой не честен! Публикуешь прогноз - он не сбывается, но не проблема - ты публикуешь новый и с наглыми глазами говоришь что тот был предварительный. И так сколько угодно раз. Так, действительно, не промахнешься. А ошибся почти в два раза с прогнозом на 2015 - так виноват не ты. Набиуллина.   :) :) :) 
Но, вообще-то, странно русскому человеку так беспринципно себя вести. Вымучивать, выкручиваться. Такие полеты мысли и логики я вижу характерными только для украинских политиков. Вот как у украинского премьер-министра экономика "Украины" растет устойчиво и вызывает зависть соседей, судя по недавним его заявлениям. Дружище, вы пока с Крымом вместе в Украиндии пребывали - вы там не заразились ничем, случайно?

P.S. А еще я обратил внимание что Ялос, ВНЕЗАПНО, боится бана. Так у него в проруби вдруг апельсин плавает - ну и еще несколько примеров смягчения выражений. Зря стараетесь, Ялос. Контролировать вы себя всё равно не умеете, на две строки выше или ниже оппонентов всё равно баранами и другими обзывалками прикладываете... А по сути - ну ничего. Грубость одна. Если я еще пару лет назад пытался в ваших специально неясно сформулированных "прогнозах" что-то увидеть, то теперь понятно что нечего там искать чего там не было и нет. Вы как основатель форума Авантюрист. Дали один прогноз, что случайно сбылся, обрели фанатов, испытали приступы величия. Начали давать другие, они не сбылись. Пришлось срочно что-то делать. Авантюрист хоть и за$$ал, но чуть честнее сделал - взял и исчез. А вы - остались, и вините других. Виноваты то Набиуллина, то тупые читатели, не умеющие в отработанном шлаке ваших прогнозов брульянты разглядеть.
Отредактировано: Cocainum - 21 фев 2017 10:34:27
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 20.02.2017 20:56:28Ссылка
автору это бесполезно показывать, но пусть хоть это увидят те у кого есть глаза и кто понимает буквы

Ааааа! Так это он ТОГДА курс этой недели 58 предсказал. Гений. Титан! Снимаем шляпу.
ВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
P.S. И вообще, что мы к гению цепляемся??? Он же честно написал что прогноз может сбыться или не сбыться. И вообще это был гениальный, но предварительный прогноз!
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Vidalocha от 21.02.2017 06:28:35В третий раз регистрируюсь на Авантюре и в этот раз исключительно чтобы поддержать Ялоса. Хотя он в этом и не нуждается. 
Прогнозы Ялоса чаще сбываются, чем нет. Несколько лет назад почитав аналитику Хазина и прогнозы Ялоса решил покупать зелёную резаную бумагу в ущерб всей остальной резаной. Как говорится "на всё". Результат - купил новую квартиру и весьма неплохо её обставил. Если бы поступил иначе - так бы и сидел на съёмной с мешком резаной деревянной. Факт - налицо и практика - критерий истины!
Так что, Ялосу - спасибо за прогнозы и успехов на ниве предсказаний .

Забавно, но стилистика и фразы ОДИН В ОДИН как "отзывы" на сайте МММ про решение всех проблем после того, как они вложились и поверили в замечательного экономиста, который это все основал. А я все удивлялся - ну что это за люди странные плюсуют лоха Ялоса, хотя сами на форуме не заявились, а прогнозы его бестолковы, бесполезны, даже не артикулированы - в смысле что написаны как правило таким дурацким и нечетким языком, что потом можно всегда выкрутиться и сказать что на 180'градусов другое имел в виду. Чем Ялос и пользуется, впечатляя недалеких.
Я даже подозрвал что это Ялос завел себе еще три-четыре ника на поддержку. Ему не впервой. В смысле раньше, когда Крым еще на территории 404 был, Ялоса еще чаще банили - и тогда всплывали странные клоны, пропадавшие как только гуру из бани выходил. 
P.S. Так как найдутся дурачки, которые напишут "А какой это сайт был у МММ, это в девяностые было" - сразу отвечу что я читал китайский и гонконгский сайт МММ, когда жил там и ТРИ ЧЕТВЕРТИ всех рекламных баннеров крутящихся там были с рекламой МММ. Для получения права вывода хоть каких денег с МММ - надо было опубликовать положительный отзыв на их сайте. И там тоже "какой замечательный экономист, какая замечательная компания, я купил квартиру и у меня прислуга дома работает". Ага, ага. Бугага.
Отредактировано: Cocainum - 21 фев 2017 10:56:13
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Vidalocha от 21.02.2017 06:28:35Несколько лет назад почитав аналитику Хазина и прогнозы Ялоса решил покупать зелёную резаную бумагу в ущерб всей остальной резаной. Как говорится "на всё". Результат - купил новую квартиру и весьма неплохо её обставил. Если бы поступил иначе - так бы и сидел на съёмной с мешком резаной деревянной. Факт - налицо и практика - критерий истины!
Так что, Ялосу - спасибо за прогнозы

Перечитал вас еще раз, и вот что странное в глаза бросилось. Я правильно вас понял, что вы своим умом не понимали, что рубль долгосрочной инвестицией (во всяком случае, при сохранении текущей власти) быть не может и вам требовалось читать великого Хазина и не менее великого Ялоса, чтобы этот факт осознать? Я не издеваюсь даже, мне РЕАЛЬНО интересно понять вот такой вот выплеск массовой психологии. Вы не видели  девяностых годов, как ЗА ДЕНЬ рубль уходил вниз на 5-10 процентов? И так на протяжении недель? Вам никто не говорил про август 1998го, когда рубль за мгновение обесценился в три раза? Вы не считали никогда, что рубль с 1991 года обесценился от официальных 60 копеек реальных 4 рублей за доллар до нынешних 60000 рублей за доллар? 
Вам нужен гуру Ялос, чтобы это понять? Просто любопытно. Если так, то паства и "пророк" нашли друг друга.
Отредактировано: Cocainum - 21 фев 2017 11:48:51
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • 0.00 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 21.02.2017 10:50:54Перечитал вас еще раз, и вот что странное в глаза бросилось. Я правильно вас понял, что вы своим умом не понимали, что рубль долгосрочной инвестицией (во всяком случае, при сохранении текущей власти) быть не может и вам требовалось читать великого Хазина и не менее великого Ялоса, чтобы этот факт осознать? Я не издеваюсь даже, мне РЕАЛЬНО интересно понять вот такой вот выплеск массовой психологии. Вы не видели  девяностых годов, как ЗА ДЕНЬ рубль уходил вниз на 5-10 процентов? И так на протяжении недель? Вам никто не говорил про август 1998го, когда рубль за мгновение обесценился в три раза? Вы не считали никогда, что рубль с 1991 года обесценился от официальных 60 копеек реальных 4 рублей за доллар до нынешних 60000 рублей за доллар? 
Вам нужен гуру Ялос, чтобы это понять? Просто любопытно. Если так, то паства и "пророк" нашли друг друга.

В декабре 2014 года я купил рубли по курсу 68.75 за $, далее я открыл рублёвый депозит в российском банке и на сегодня я имею плюсом чуть более 40% к начальной сумме в рублях и около 19% плюсом на укреплении рубля, всё это за 2 года, около 60% принёс мне рубль, к которому я отношусь с уважением и называю поэтическими образами, типа "апельсин в проруби", рубль мне платит той же монетой, надёжно сберегая мои накопления. Итогом от лета 2014 года плюсом чуть более 180% к начальной сумме в рублях и это при том, что я не спекулирую, а просто сохраняю сбережения . Как видим, рубль - это вполне эффективный инвестиционный актив с помощью которого адекватный гражданин может сохранять свои сбережения.
P.S. На данный момент имеется рублёвый депозит под 10% годовых, продолжаю наблюдения.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2