Сбережения и инвестиции

3,237,390 6,487
 

Фильтр
Vidalocha
 
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 21.02.2017 10:22:10Забавно, но стилистика и фразы ОДИН В ОДИН как "отзывы" на сайте МММ про решение всех проблем после того, как они вложились и поверили в замечательного экономиста, который это все основал. А я все удивлялся - ну что это за люди странные плюсуют лоха Ялоса, хотя сами на форуме не заявились, а прогнозы его бестолковы, бесполезны, даже не артикулированы - в смысле что написаны как правило таким дурацким и нечетким языком, что потом можно всегда выкрутиться и сказать что на 180'градусов другое имел в виду. Чем Ялос и пользуется, впечатляя недалеких.
Я даже подозрвал что это Ялос завел себе еще три-четыре ника на поддержку. Ему не впервой. В смысле раньше, когда Крым еще на территории 404 был, Ялоса еще чаще банили - и тогда всплывали странные клоны, пропадавшие как только гуру из бани выходил. 
P.S. Так как найдутся дурачки, которые напишут "А какой это сайт был у МММ, это в девяностые было" - сразу отвечу что я читал китайский и гонконгский сайт МММ, когда жил там и ТРИ ЧЕТВЕРТИ всех рекламных баннеров крутящихся там были с рекламой МММ. Для получения права вывода хоть каких денег с МММ - надо было опубликовать положительный отзыв на их сайте. И там тоже "какой замечательный экономист, какая замечательная компания, я купил квартиру и у меня прислуга дома работает". Ага, ага. Бугага.

Ну, вам конечно виднее. Спорить с вами не буду, да и Ялос в моей поддержке не нуждается.
Ваша упёртость достойна удивления и лучшего применения.
Как говорил основатель сайта - живите своим умом. 
Сами, всё сами!
  • +0.00 / 2
  • АУ
Vidalocha
 
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 21.02.2017 10:50:54Перечитал вас еще раз, и вот что странное в глаза бросилось. Я правильно вас понял, что вы своим умом не понимали, что рубль долгосрочной инвестицией (во всяком случае, при сохранении текущей власти) быть не может и вам требовалось читать великого Хазина и не менее великого Ялоса, чтобы этот факт осознать? Я не издеваюсь даже, мне РЕАЛЬНО интересно понять вот такой вот выплеск массовой психологии. Вы не видели  девяностых годов, как ЗА ДЕНЬ рубль уходил вниз на 5-10 процентов? И так на протяжении недель? Вам никто не говорил про август 1998го, когда рубль за мгновение обесценился в три раза? Вы не считали никогда, что рубль с 1991 года обесценился от официальных 60 копеек реальных 4 рублей за доллар до нынешних 60000 рублей за доллар? 
Вам нужен гуру Ялос, чтобы это понять? Просто любопытно. Если так, то паства и "пророк" нашли друг друга.

Да, не мучайтесь вы! Обзывайтесь прямо! Веселый 
Всё проще. Не живу в России более двух десятков лет, но всё "заработанное непосильным трудом", везу домой, то есть в Россию. Экономического образования нет и разобраться в мощном потоке экономического интернет-дерьма не просто. Читал многих гуру и пророков. "Иных уж нет, а те далече!" Сгинули вместе со своими прогнозами - хотелками, включая отца - основателя этого ресурса. Ещё помню те времена, когда в этой теме на вопрос сколько будут давать за доллар? отвечали, что за доллар скоро будут давать в морду. Прошли годы.... Ну, дальше вы сами знаете. Смеющийся
Непишущий здесь Михаил Хазин и пишущий Ялос, в интересующей меня, сугубо меркантильной прикладной области, кажутся людьми наиболее адекватными. Поверьте, издалека виднее. Лично я в их советах не разочарован. За что им и спасибо.
  • +0.01 / 1
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Долги Роснефти
Дискуссия   347 2
_________________________________________________________ 
22.02.2017 13:36:11 
Долг "Роснефти" превысил 3,5 триллиона рублей 

"Роснефть" продолжает наращивать долг на фоне ухудшения всех ключевых финансовых показателей.
 

По итогам 2016 года общая сумма долгов крупнейшей нефтяной компании России составила 3,585 триллиона рублей, установив новый исторический рекорд. 

За год "Роснефть" увеличила долг на 262 млрд рублей, или 7,8%, сообщила компания в отчете по МСФО за 2016 год. Погашения валютных займов, к которым "Роснефть" принуждают санкции, были успешно компенсированы новыми долгами в рублях, следует от отчета. 

При этом имеющиеся у "Роснефти" запасы наличных покрывают меньше половины от накопленного долга - на конец года у компании было 790 млрд рублей денежных средств и 906 млрд рублей краткосрочных финансовых активов. 

Долг "Роснефти" растет практически без остановок все время, что существует компания. За последние 13 лет он увеличился в 35 раз. 

В 2003-м году "Роснефть" была должна около 100 млрд рублей, в 2005-м - 560 млрд рублей, в 2011-м - уже 748 млрд рублей. В 2014-м на фоне девальвации рубля долг взлетел до 2,5 трлн рублей, а в 2015-м - до 3,3 трлн рублей. 

Прибыль "Роснефти" по итогам 2016 года рухнула вдвое - до 181 млрд рублей. Виной тому - падение цен на нефть, которое было зафиксировано не только в долларах, но и в рублях (с 3131 до 2882 рубля за баррель), поскольку снижение курса оказалось меньше падения нефтяных котировок. 

Несмотря на рост добычи, выручка "Роснефти" стала меньше на 3,1%, составив 4,988 трлн рублей. 

Свободный денежный поток - разница между поступлениями на счета и оттоком - обвалился в 2,4 раза за год и в 3,3 раза по итогам четвертого квартала, составив всего 25 млрд рублей. 

Несмотря на ухудшение всех ключевых финансовых показателей, премии правлению "Роснефти" за 2016 год были увеличены до 2,006 миллиарда рублей. Всего же 17 топ-менеджеров, входящих в правление, получили 3,696 миллиарда рублей. 

"Роснефть", таким образом, осталась лидером по щедрости к руководству среди крупнейших госкомпаний, оставив позади Сбербанк (3,6 млрд рублей), "Газпром" (2,45 млрд рублей) и РЖД (2,3 млрд рублей). 

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dolg-rosnef...

Тут надо понимать что авансы от Китая и некоторых других покупателей не считаются долгом. 

 В реальности долг Роснефти ближе к 5 трлн рублей.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.02 / 4
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Vidalocha от 22.02.2017 04:53:41Ну, вам конечно виднее. Спорить с вами не буду, да и Ялос в моей поддержке не нуждается.
Ваша упёртость достойна удивления и лучшего применения.
Как говорил основатель сайта - живите своим умом. 
Сами, всё сами!

Так и живу сам. Поэтому в кумирах не нуждаюсь и слушать лже-пророков, которые прямо нагло врут в глаза - не собираюсь! Например, нагло, и это при текущем курсе 58 за доллар пишут: "В декабре 2014 года я купил рубли по курсу 68.75 за $, далее я открыл рублёвый депозит в российском банке и на сегодня я имею плюсом ..около 19% плюсом на укреплении рубля"
Вы же НЕ ВИДИТЕ этого, вам какое-то внушение мозги и глаза застилает! В реале имеем падение на 68.75/58*100=18 процентов в МИНУС, но ваш "гуру" пишет что 19 в плюс - а вы это ловите открытыми ртами, да еще этого мозгоклюя и защищаете! КТО КРОМЕ МЕНЯ ЭТО ЗАМЕТИЛ И ПОПРОБОВАЛ БЫ ПОСТАВИТЬ ЕГО НА МЕСТО??? НИКТО!!!
Вот именно что научитесь САМИ думать, а не защищать того, кто такие перлы выдает. Но вот завтречка он выйдет из бани - и что? И ничего. Найдет скользское обьяснение что его не так поняли, все бараны - и так далее.
Научитесь сначала СЕБЯ уважать, снимите шоры и лапшу с ушей - а потом уже вступайте в спор со мной!
Ясненько?

Для меня главный Бог - это Правда, и если кто-то называет себя предсказателем - то он ОБЯЗАН за свои предсказания отвечать, а не выкручиваться, как угорь при попытке снять его с крючка.

Так что у кого упертость? Кто два плюс два не видит?

P.S. Мне это все уже интересно с точки зрения массовой психологии. Потому что у Ялоса - нет не медиа-машины (ну что там - только в конфы тут пишет), ни выдающегося языка  (ну то есть он в принципе пишет сильнее среднего, но уж никак не выдающийся пример стиля и подачи), да и прогнозы его оправдывались только на 30%, да и то года два назад прошлый раз, теперь везде приходится кричать про "бараны" и оскорблять собеседника и выдумывать про вредительство На@&уллиной... Но ВСЕ РАВНО - за ним идет паства и с радостью его хвалит. Неужели это то, что называется "хуцпа"? Ну а как еще объяснить что так облизывают облажавшегося "гуреныша"?
Отредактировано: Cocainum - 22 фев 2017 19:03:53
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 4
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Vidalocha от 22.02.2017 05:39:33Да, не мучайтесь вы! Обзывайтесь прямо! Веселый 
Всё проще. Не живу в России более двух десятков лет, но всё "заработанное непосильным трудом", везу домой, то есть в Россию. Экономического образования нет и разобраться в мощном потоке экономического интернет-дерьма не просто. Читал многих гуру и пророков.

Так вы и не ответили на вопрос. Опять говорите "стал читать гуру и пророков". А я спрашиваю - ЗАЧЕМ???
Не проще было ли позвонить бывшему соседу Васе (опционально - водки за 200 рублей ему купить) и спросить "Вася, а надежная это фигня рубль?" И сосед Вася сказал бы что рубль это полная ерунда хотя бы потому что если в 1990 году можно было в метро прокатиться за 5 копеек, то сейчас за 50000 рублей. Водку можно было купить за 4 рубля, сейчас за 200000 рублей. О чем ВООБЩЕ говорить по вопросу хранения сбережений в этой странной ботве, которой платят зарплату?
А Авантюрист - да, со своим "за доллар будут давать в морду" - пытался подлизаться к тогдашнему президенту Медведеву в экономические советники. Не вышло. На чем и сдулся.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.02 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: botsman11 от 22.02.2017 08:30:34в этой ветке, что бараны обижаются на то, что их называют баранами.
Знают, но обижаются))
Впрочем, ничего нового...

Забавно не это. Забавно, что самый главный из тех, кто на букву "Б" - не имеет в своем портофолио (ни интеллектуально, ни чисто даже по умению тыкнуть в пространство пальцем и угадать тенденцию) практически НИЧЕГО, кроме наглости. Ноль! Но этот предводитель "Б" чисто на этой наглости и выезжает: спокойно и почти безнаказанно обзывается "баранами" на всех кто хоть что-то имеет сказать в разрез... Так вот за этим главным Б - бежит слепое блеющее стадо, С РАДОСТЬЮ аплодирующее как их "гуру" (такой же слепой, просто еще более хамовитый) обзывается на всех кто хоть что-то делает своим умом.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: zoyy от 22.02.2017 14:22:40

Цитата: ЦитатаТут надо понимать что авансы от Китая и некоторых других покупателей не считаются долгом. 

 В реальности долг Роснефти ближе к 5 трлн рублей.

Спасибо! Интересно.
Тут мне изнутри больших коммуникационных компаний инсайдик так сказать подогнали. Оказывается, они все в жестком минусе по балансу уже много лет. Но! В силу своего размера - ежегодно под свои огромные "сети нового поколения" и "у нас десятки миллионов клиентов" перекредитовываются в гос-банках, и так по циклу. А что? Они тоже слишком большие чтобы упасть - все цифровые сети лягут!
Рыночкая экономика - она такая сейчас прям рыночкая. Веселый
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.02 / 4
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
курс
Дискуссия   236 1
Денежная масса (национальное определение) в 2017 году 
01.01.2017 М2 = 38 417,8 рублей 
http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=ms&pid=dkfs... 

Международные резервы Российской Федерации 
 17.02.2017 составляют 393,5 млрд. долл. США 
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d 

(Монетарный курс) Ориентир курса рубля формула: М2 / валютные резервы = 97,63
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.02 / 4
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Инвестиции
Дискуссия   304 0
Газпром больше не может ждать решения о строительстве газопровода EUGAL - сегодня компания Nord Stream 2 заключила соглашение с Allseas на укладку обеих ниток газопровода. https://www.nord-stream2.com/ru/dlia-pressy/nov...

ВВ дал добро на "ремонт провала" ))))
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.00 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Cocainum от 21.02.2017 10:50:54\\ Вам никто не говорил про август 1998го, когда рубль за мгновение обесценился в три раза? Вы не считали никогда, что рубль с 1991 года обесценился от официальных 60 копеек реальных 4 рублей за доллар до нынешних 60000 рублей за доллар? \

Извините, а как вы сравнили рубль СССР 1991 года и рубль России 2017? 
Это как бы два разных рубля двух разных экономик.

Рубль 91 года обесценился вместе с выходом из СССР республик и прекратил свое существование. 

-рубль СССР 91 года имел долгов полон холодильник.

-рубль России 2017 года выплатил долги СССР и царский долг Российской Империи. Одна маленькая Россия выплатила долги Империи и всего СССР... 

"начиная с середины 80-х годов власти СССР пошли по пути крупных внешних заимствований для финансирования импорта продовольствия, потребительских товаров, а также машин и оборудования. 
В итоге всего за шесть лет - с 1985 года по конец 1991 - государственный внешний долг СССР увеличился более чем в три раза: с 31 до 96,6 млрд долл. США. 
Заимствования по принципу "бери, что дают", привели к тому, что к моменту распада СССР совершенно неуправляемой стала структура задолженности: срочными оказались долговые обязательства, общая сумма которых достигла 30 процентов от суммы долга."

Так что сравнение некорректное. Рубль вырос в цене, а не обесценился. Рубль теперь обеспечен реальными, а не виртуальными ресурсами, отсутствием долга  и военной силой.

Сколько там своих долгов выплатили США?
Отредактировано: Барристер - 23 фев 2017 17:53:57
  • +0.05 / 4
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 22.02.2017 18:40:51"В декабре 2014 года я купил рубли по курсу 68.75 за $, далее я открыл рублёвый депозит в российском банке и на сегодня я имею плюсом ..около 19% плюсом на укреплении рубля"
Вы же НЕ ВИДИТЕ этого, вам какое-то внушение мозги и глаза застилает! В реале имеем падение на 68.75/58*100=18 процентов в МИНУС, но ваш "гуру" пишет что 19 в плюс - а вы это ловите открытыми ртами, да еще этого мозгоклюя и защищаете! КТО КРОМЕ МЕНЯ ЭТО ЗАМЕТИЛ И ПОПРОБОВАЛ БЫ ПОСТАВИТЬ ЕГО НА МЕСТО??? НИКТО!!!

Напутал ты тут, братка... С 68.75 до 58.0 - это укрепление рубля... и он взял тут свои +18% Но рубль - суррогат..., он не несёт функции накопления, ибо подружки на сегодня у него плохие - Инфляция и ДевальвацияПодмигивающий Бублёсом можно кратковременно и суетливо спекульнуть..., но спокойно сохранять в долгосроке пока не возможно, что вода в песокПлачущий
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.04 / 4
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: falosRF от 23.02.2017 20:51:20спокойно сохранять в долгосроке пока не возможно, что вода в песокПлачущий

Таки ведь другие возможности сохранения постепенно прикрываются. Идем потихньку к варианту Китая-валюта только для ВЭДА под контракт, остальным для сбережения исключительно собственная валюта и фонда, ну еще биткоины и золото для истинных гурманов.... Пока там гиперинфляции не замечено. ну если только часть погорела на рисковой игре на бирже.Подмигивающий. Так что все возможно....
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 23.02.2017 17:46:06Извините, а как вы сравнили рубль СССР 1991 года и рубль России 2017? 
Это как бы два разных рубля двух разных экономик.

Рубль 91 года обесценился вместе с выходом из СССР республик и прекратил свое существование. 

-рубль СССР 91 года имел долгов полон холодильник.

-рубль России 2017 года выплатил долги СССР и царский долг Российской Империи. Одна маленькая Россия выплатила долги Империи и всего СССР... 

"начиная с середины 80-х годов власти СССР пошли по пути крупных внешних заимствований для финансирования импорта продовольствия, потребительских товаров, а также машин и оборудования. 
В итоге всего за шесть лет - с 1985 года по конец 1991 - государственный внешний долг СССР увеличился более чем в три раза: с 31 до 96,6 млрд долл. США. 
Заимствования по принципу "бери, что дают", привели к тому, что к моменту распада СССР совершенно неуправляемой стала структура задолженности: срочными оказались долговые обязательства, общая сумма которых достигла 30 процентов от суммы долга."

Так что сравнение некорректное. Рубль вырос в цене, а не обесценился. Рубль теперь обеспечен реальными, а не виртуальными ресурсами, отсутствием долга  и военной силой.

Сколько там своих долгов выплатили США?

1. А разве совко-рубли в россиянские не один к одному меняли?
2. Ну хорошо, посчитаем по сравнению в рублем 1992 года. Какая разница? Ну хорошо, пускай даже рупь 1992 года равен одной пятой от совкового. Что изменилось? Один хрен падение в ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РАЗ.
3. Что США не выплатили долгов - это признак их СИЛЫ, а не слабости.
И при чем тут заимствования 85-91 годов?
Короче суть не изменилась ни на каплю. Резаная бумага, не подкрепленная ничем.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: falosRF от 23.02.2017 20:51:20Напутал ты тут, братка... С 68.75 до 58.0 - это укрепление рубля... и он взял тут свои +18% Но рубль - суррогат..., он не несёт функции накопления, ибо подружки на сегодня у него плохие - Инфляция и ДевальвацияПодмигивающий Бублёсом можно кратковременно и суетливо спекульнуть..., но спокойно сохранять в долгосроке пока не возможно, что вода в песокПлачущий

Да, и правда. В полемическом запаре - облажался яНепонимающий, Ялос был насчет укрепления прав. Если правда по 69 сумел купить рупь, когда остальные по 80 в лучшем случае на панике покупали. Эх, задаст он ща мне как из бани выйдет. Только пофиг. ВеселыйВеселыйВеселый
Правда, версии у него все равно все время меняются когда он чего купил - в зависимости от контекста дискуссии. Подмигивающий

А насчет рубля - просто я еще в 90х в бизнесе был. В маленьком. И помню истории, как больно было когда поленился решил поехать в обменник на два часа позже - и оттого потерял 5 или 10 процентов. Нехорошо бывало.
И да, о чем можно говорить про рубль, когда ЦБ не может печатать рубль по собственному решению. И не Президент ни Дума ни Правительство не могут ему сказать это делать, причем все согласно Конституции.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: inok от 23.02.2017 21:14:04Таки ведь другие возможности сохранения постепенно прикрываются. Идем потихньку к варианту Китая-валюта только для ВЭДА под контракт, остальным для сбережения исключительно собственная валюта и фонда, ну еще биткоины и золото для истинных гурманов....

Да, обмен валюты там так зарегулирован что трындец. Но на самом деле есть вполне живой черный рынок купить валюту. Плюс опять же можно получить визу в Гонгконг и совершенно легально на кармане возить хоть туда, хоть обратно суммы до 5000 долл зараз, а там вполне свободная территория - хочешь в банк клади, хочешь что угодно. Учитывая количество китайцев денег можно возить изрядно, и наверняка такие схемы есть.
А вот про битки - действительно, что-то мы не говорили. Про золото говорили (унылый ужас уже который год!!!), про рубль и даже тэньге говорили. А про криптовалюты - почему-то нет. Кстати, битки - как, еще пока легальны в РФ? Или Греф свою криптовалюту таки решил вводить?
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
petr54
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 531
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 22.02.2017 18:40:51Так и живу сам. Поэтому в кумирах не нуждаюсь и слушать лже-пророков, которые прямо нагло врут в глаза - не собираюсь! Например, нагло, и это при текущем курсе 58 за доллар пишут: "В декабре 2014 года я купил рубли по курсу 68.75 за $, далее я открыл рублёвый депозит в российском банке и на сегодня я имею плюсом ..около 19% плюсом на укреплении рубля"
Вы же НЕ ВИДИТЕ этого, вам какое-то внушение мозги и глаза застилает! В реале имеем падение на 68.75/58*100=18 процентов в МИНУС, но ваш "гуру" пишет что 19 в плюс - а вы это ловите открытыми ртами, да еще этого мозгоклюя и защищаете! КТО КРОМЕ МЕНЯ ЭТО ЗАМЕТИЛ И ПОПРОБОВАЛ БЫ ПОСТАВИТЬ ЕГО НА МЕСТО??? НИКТО!!!

Вот именно что научитесь САМИ думать, а не защищать того, кто такие перлы выдает. Но вот завтречка он выйдет из бани - и что? И ничего. Найдет скользское обьяснение что его не так поняли, все бараны - и так далее.
Научитесь сначала СЕБЯ уважать, снимите шоры и лапшу с ушей - а потом уже вступайте в спор со мной!
Ясненько?

Для меня главный Бог - это Правда, и если кто-то называет себя предсказателем - то он ОБЯЗАН за свои предсказания отвечать, а не выкручиваться, как угорь при попытке снять его с крючка.

Так что у кого упертость? Кто два плюс два не видит?

P.S. Мне это все уже интересно с точки зрения массовой психологии. Потому что у Ялоса - нет не медиа-машины (ну что там - только в конфы тут пишет), ни выдающегося языка  (ну то есть он в принципе пишет сильнее среднего, но уж никак не выдающийся пример стиля и подачи), да и прогнозы его оправдывались только на 30%, да и то года два назад прошлый раз, теперь везде приходится кричать про "бараны" и оскорблять собеседника и выдумывать про вредительство На@&уллиной... Но ВСЕ РАВНО - за ним идет паства и с радостью его хвалит. Неужели это то, что называется "хуцпа"? Ну а как еще объяснить что так облизывают облажавшегося "гуреныша"?

По выделенному:
Привез из Европы "1000"Евро, в феврале 2016 поменял по кусу 90руб за 1Евро получил 90000руб.
Положил под 12,6%(места знать надо), получил в Феврале 2017 года 101340 руб.
Поменял на Евро по курсу 62,5 за евро и получил 1621 Еврик, что и отвез в Европу.
600 евриков, как с куста:))
А привез несколько более и увез так же СООТВЕТСТВЕННО.
Ну и "какие ваши доказательства?"(С).
Отредактировано: petr54 - 24 фев 2017 13:45:08
  • +0.01 / 1
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: petr54 от 24.02.2017 13:38:34Ну и "какие ваши доказательства?"(С).

АксиомаПодмигивающий, в рублёсе же не остался...,
удачно вышел, удачно разбух, удачно зашёл.
Если успеху придать системный характер, то можно смело перебираться в Сочи..., к нашему вещунуВыпивающий
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: petr54 от 24.02.2017 13:38:34По выделенному:
Привез из Европы "1000"Евро, в феврале 2016 поменял по кусу 90руб за 1Евро получил 90000руб.
Положил под 12,6%(места знать надо), получил в Феврале 2017 года 101340 руб.
Поменял на Евро по курсу 62,5 за евро и получил 1621 Еврик, что и отвез в Европу.
600 евриков, как с куста:))
А привез несколько более и увез так же СООТВЕТСТВЕННО.
Ну и "какие ваши доказательства?"(С).

Ну молодец, если так сделал, чо! Только одно настораживает: а почему вы все прямо как настоящая жена - умные ПОТОМ? Ну нет чтобы написать типа "Але, народ. Вчера купил то-то по такому-то курсу. Цель курса - такая-то, к такому-то сроку, и вот в такой день собираюсь продать." Тогда - респект и уважуха. Если в указанный срок курс пойдет вот туда куда сказали - все снимут шляпу.  Прославитесь. А как прочие местные гуру сказать "да я в сентябре 2014 купил доллар по 38 и продал в декабре по 76" - таких "умных" полно, но ВСЕГДА ОПОСЛЯ. Я вот не понимаю, а чего не сказать же? Нас тут мало, тенденцию не переломим. Сорос конфу - вряд ли читает... Так чего не пишем?
(Честно говоря, несколько таких случаев было. И уважаю как тех кто угадал, так и тех кто промахнулся. Они хотя бы старались! И не боялись сказать. И последующего подтрунивания над собой.)
Только вопрос - а почему среди всех рисковых инструментов рубль выбрали? А не конголезский франк? И не билеты "Нового МММ"? Или не криптовалюту какую на этапе запуска? Можно в стартап еще какой вложиться на кикстартере. Или еще какое IPO? Риски примерно же одинаковые - инсайдерской информации же у нас нет. Или у вас была таковая на тему насколько и когда рубль обесценят?
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.07 / 5
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 22.02.2017 18:40:51Так и живу сам. Поэтому в кумирах не нуждаюсь и слушать лже-пророков, которые прямо нагло врут в глаза - не собираюсь! Например, нагло, и это при текущем курсе 58 за доллар пишут: "В декабре 2014 года я купил рубли по курсу 68.75 за $, далее я открыл рублёвый депозит в российском банке и на сегодня я имею плюсом ..около 19% плюсом на укреплении рубля"
Вы же НЕ ВИДИТЕ этого, вам какое-то внушение мозги и глаза застилает! В реале имеем падение на 68.75/58*100=18 процентов в МИНУС, но ваш "гуру" пишет что 19 в плюс - а вы это ловите открытыми ртами, да еще этого мозгоклюя и защищаете! КТО КРОМЕ МЕНЯ ЭТО ЗАМЕТИЛ И ПОПРОБОВАЛ БЫ ПОСТАВИТЬ ЕГО НА МЕСТО??? НИКТО!!!
Вот именно что научитесь САМИ думать, а не защищать того, кто такие перлы выдает. Но вот завтречка он выйдет из бани - и что? И ничего. Найдет скользское обьяснение что его не так поняли, все бараны - и так далее.
Научитесь сначала СЕБЯ уважать, снимите шоры и лапшу с ушей - а потом уже вступайте в спор со мной!
Ясненько?

Ну что, вот и вышел я из бани и что?Подмигивающий Бараны перестали быть баранами? Бараны перестали врать, наговаривать и изворачиваться? В этом мире всё по-прежнему.Веселый Бараны нагло, в глаза льют отвратительную ложь без оглядки на мораль и здравый смысл.
Как можно серьёзно относится к постам человека, который не знает и не понимает основы школьного, начального курса арифметики? Класс где-то 2-3. Вы бы доверили такому человеку управление своими деньгами? Ну плюсующие его посты, конечно же доверили бы.Под столом
Цитата: ЦитатаCocainum
Для меня главный Бог - это Правда, и если кто-то называет себя предсказателем - то он ОБЯЗАН за свои предсказания отвечать, а не выкручиваться, как угорь при попытке снять его с крючка.
Так что у кого упертость? Кто два плюс два не видит?

Нет в ваших постах ни слова правды, только ложь, наглая, бессовестная ложь. Вы состряпали целый пост с обвинениями в мой адрес и при этом в качестве доказательной основы продемонстрировали свою дремучую неграмотность и пустословие.
Кто не видит два плюс два вполне очевидно, - это вы.В очках

Цитата: ЦитатаCocainum
P.S. Мне это все уже интересно с точки зрения массовой психологии. Потому что у Ялоса - нет не медиа-машины (ну что там - только в конфы тут пишет), ни выдающегося языка  (ну то есть он в принципе пишет сильнее среднего, но уж никак не выдающийся пример стиля и подачи), да и прогнозы его оправдывались только на 30%, да и то года два назад прошлый раз, теперь везде приходится кричать про "бараны" и оскорблять собеседника и выдумывать про вредительство На@&уллиной... Но ВСЕ РАВНО - за ним идет паства и с радостью его хвалит. Неужели это то, что называется "хуцпа"? Ну а как еще объяснить что так облизывают облажавшегося "гуреныша"?

 Я никогда, никого напрасно не унижаю, только за заслуженные деяния. Как показывает практика из ваших "математических доказательств" выше, я абсолютно прав в своих высказываниях на ваш счёт. При чём и с морально-этической точки зрения и с критической оценки ваших интеллектуальных способностей.
Отредактировано: yalos - 25 фев 2017 00:10:48
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.04 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: falosRF от 23.02.2017 20:51:20Напутал ты тут, братка... С 68.75 до 58.0 - это укрепление рубля... и он взял тут свои +18%

Один заметил, остальные с большим удовольствием плюсуют безграмотную ахинею...Хлопающий
Отредактировано: yalos - 25 фев 2017 00:08:23
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7