Сбережения и инвестиции

3,237,400 6,487
 

Фильтр
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 22.02.2017 20:45:25Уважаемый yalos, поздравляю Вас с очередным 'лоховским обсероном'.
Вы в беседе со мной в конце 16 года говорили, что продали доллары по 40 с копейками.
Не подумайте что я к Вам придираюсь, просто истины ради в доказательство Вашего пустословия приведу Ваши же слова, которые Вы написали одному Вашему хорошему знакомому

пруф
ЗЫ
Вы образцовый болтун

Цитата: ЦитатаУв. Cocainum, укажите будь ласка где я писал, что доллар в январе будет 41? Я написал, что весной доллар 43, а в оптимистичном сценарии 41, весной. И на счёт депозита я не поменял своё мнение, ибо задача была сохранить в неопределённых условиях. Я сразу указал, что необходимо купить все стройматериалы, что оказалось явным плюсом. Далее оставались деньги на работы и их нужно было положить на депозит, ибо работа уж точно не сильно подскочет в цене, а вероятнее всего возможно и некоторое падение расценок, ибо спрос упадёт, а предложение увеличится. Задача была сохранить до весны деньги на постройку дома, а не спекульнуть ими. Задним числом все конечно очень умные, вы явно знали что рубль так жестоко по имеют))). Ах если-бы девальвация закончилась на 50, я бы был таким гением))). Вам знакомо такое понятие, как управление рисками?
P.S. Только дураки не меняют своё мнение, когда запахло жареным для рубля, я предложил уйти в доллар на коррекции, через несколько дней она случилась на 45 (исходные были 43).
P.S.1. Что в Югаславии, что в Аргентине, народ с долларами чувствовал себя вполне комфортно, что не исключает заготовки на всякий стрёмный случай.


Вот ещё яркий пример низкоинтеллектуальной, бессовестной и очевидной лжи в мой адрес, при чём как и в предыдущем случае, данный кадр не утруждает себя попытками хоть каким-нибудь образом вразумительно оформить свою ложь. Просто ложь, обыденная, неприкрытая ложь без совести и чести. Читая обвинения в мой адрес и приведённые "доказательства", адекватный человек тут же задумается над естественным вопросом какая в натуре имеется связь между этими обвинениями и "доказательствами"?Думающий Где в предоставленных "доказательствах" я говорю о том, что продал доллары "по 40 с копейками"?Незнающий Вот на таких беспардонных, лживо-примитивных постах строится вся "доказательная база" этих неумелых обличителей моей персоны. И ведь некоторые особо "одарённые" плюсуют не задумываясь эту позорно-лживую ахинею в мой адрес.Под столом Так чья же "паства" в таком случае не умеет самостоятельно думать и не сняла "шоры и лапшу с ушей"? Ответ на этот вопрос более чем очевиден.В очках 
P.S. Лоховской обсерон, как был уделом двух образцовых Б... на данной ветке, так таковым и остался.Нравится
Цитата: ЦитатаCocainum
Так вот за этим главным Б - бежит слепое блеющее стадо, С РАДОСТЬЮ аплодирующее как их "гуру" (такой же слепой, просто еще более хамовитый) обзывается на всех кто хоть что-то делает своим умом.

Позор
Отредактировано: yalos - 25 фев 2017 00:01:22
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 22.02.2017 19:55:07С точки зрения математики ноль можно умножить на какое угодно число и он все-равно останется нулем.

В то же время если делить что угодно между нулями, то все-равно нули все обнулят и останутся нулями.

У нулей есть удивительная сила объединятся в одну большую кучу в надежде обрести хоть какую то форму или какой-то вес.

Ну и глупые же эти нули ...

Почему данный гражданин был охарактеризован мною как, -
Цитата: Цитатаyalos
Что будет с курсом завтра и послезавтра? Не отвечаете, вы баран. Точка.

Всё очень просто и причина тому не моё желание оскорблять кого-бы то ни было на право и налево. Данный гражданин из поста в пост кичится своей приближенностью к математике, статистике и научному подходу.

Цитата: Цитата А вон турист
Главное это научный подход: статистика и математика.
Слова нужны ждунам, чтобы они подождали еще немного.

Так вот, для человека близкого к математике, ответ на мой вопрос не составил бы никакого труда, ибо математика - это цифры и только цифры без слов, а "слова нужны ждунам"Подмигивающий. Если-бы у  А вон турист был действительно математический подход, то циферки в его постах шли-бы сплошной чередой без слов, эмоций и затруднений. Не оправдания на отвлечённые темы в ответ на прямые вопросы, а именно сухие цифры. Теперь я надеюсь вам понятно, что я был абсолютно прав в своих оценках на счёт данного гражданина? Впрочем и последующие его посты показали, что он не только любит художественно насвистывать про свою "научность", но и элементарно не умеет толком анализировать, при составлении "обличительных" постов в мой адрес.В очках
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Александр Алексеевич
 
russia
Омск
49 лет
Слушатель
Карма: +0.07
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 49
Читатели: 0
Прогнозы
Дискуссия   221 2
Ну что вы все ругаетесь да ругаетесь. Давайте тогда уж найдем других прогнозистов.
Вот, например, quote.rbc.ru выдает консенсус-прогноз на полгода вперед (наверное). Вечно забываю что они обещали месяц тому назад. Могу тут выкладывать. Все хоть что-то конкретное будет.

Итак. На 30.06.2017 товарищи обещают:
USD/RUB 61.2269
EUR/RUB 63.3367
  • +0.02 / 2
  • АУ
Zanuda
 
russia
Знаменск (Капустин Яр)
63 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 638
Читатели: 6
Цитата: А вон турист от 25.02.2017 10:30:38http://www.rbc.ru/finances/11/01/2016/56937fb09a7947413505d8eb

ЗЫ
не разу не призываю, но для того чтобы "разбавить" отсутсвующую тут аналитику

ЗЫЫ Гуру не подскажите откуда Вы взяли Ваши 72 за доллар этой осенью? Веселый

   http://www.rbc.ru/finances/11/ 01/2016/56937fb09a7947413505d8eb   11!!   01!!!!   2 0 1 6!!!!ПодмигивающийШокированный
5Н66М, 76Н6, ФЯ2, ФЯ9, 35Я6(М2),40В6М(Д), 96Л6, 96Л6АП, (С-300ПТ/ПС/ПМ/ПМ1/ПМ2/ПМУ/ПМУ1/ПМУ2, 98Ж6(Е).....)
ВСЕ — это когда под портретом вторая дата появилась. А пока еще не все!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 25.02.2017 08:44:47Прошла неделя,
Мой прогноз движения цены сбылся.
Минимальное значение цены единовременно достигло отметки 57.31.
Курс двигался к назначенной цели ровно два торговых дня, времени для открытия позиции было более чем предостаточно.
ЗЫ
Для тех кто плохо умеет читать тут в конце поста есть пояснение для прогноза
ссылка

Вот это я и называю прогнозом. Да, пусть на неделю всего. (Хоть и на короткую, 3 рабочих дня.)
А великие гурята изошли изощренными ругательствами на тему что им неинтересно на неделю ставить, им на год вперед интересно - но НИ СЛОВА не сказали на что или против чего они ставят на эти дни.
А знаете, почему на год проще ставить? Почти никакой ответственности. Я однажды эксперимент ставил в одной конфе. Назвал на год вперед что произойдет заранее маловероятное событие. И сказал что выплачу 100 долларов каждому из участников дискуссии, кто мне через год об этом укажет. Рисковал, конечно. Событие НЕ ПРОИЗОШЛО. Но мне никто так и не напомнил. Хотя как орали, как петушились! "Да не будет такого! Да я твою сотку на ресторан потрачу!"
 А в те годы можно было на сотку вполне отлично провести вечер с блэкджеком и шлюхами. Вот и все!

Причем, согласитесь, если бы Ялос не был бы таким вот хамом с завышенным самомнением - то нам было бы лень лазить в старые сообщения и его тыкать этим? Так же?
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • 0.00 / 5
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Александр Алексеевич от 25.02.2017 10:12:35Ну что вы все ругаетесь да ругаетесь. Давайте тогда уж найдем других прогнозистов.
Вот, например, quote.rbc.ru выдает консенсус-прогноз на полгода вперед (наверное). Вечно забываю что они обещали месяц тому назад.

О! Вот кстати и подтверждение. Эти консенсус-прогнозы именно затем и пишутся, чтобы их прочитали - и через месяц забыли. Но что толку от них? Все равно что первое сообщение от Авантюриста в этой конфе прочитать и вообще первые три страницы и повеселиться, какие были наивные непуганые времена.


Если бы хоть кто из "экономистов-аналитиков" не был бы фуфлом дешевым хоть что-то мог бы предсказать, то они бы не по 5000 рублей за статью эти дурацкие прогнозы писали - а из личного вертолета отдавали бы команды своим брокерам когда сливать акции.


Вот что иногда можно почитать - это комменты под статейками на forexpf.ru . Там хотя бы видно что живые люди и на что надеются, что при каком курсе купят... Хотя опять же - только любопытства ради. Понять как люди логику строят по тенденциям.
Отредактировано: Cocainum - 25 фев 2017 21:35:51
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.01 / 3
  • АУ
petr54
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 531
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 24.02.2017 18:31:44Ну молодец, если так сделал, чо! Только одно настораживает: а почему вы все прямо как настоящая жена - умные ПОТОМ? Ну нет чтобы написать типа "Але, народ. Вчера купил то-то по такому-то курсу. Цель курса - такая-то, к такому-то сроку, и вот в такой день собираюсь продать." Тогда - респект и уважуха. Если в указанный срок курс пойдет вот туда куда сказали - все снимут шляпу.  Прославитесь. А как прочие местные гуру сказать "да я в сентябре 2014 купил доллар по 38 и продал в декабре по 76" - таких "умных" полно, но ВСЕГДА ОПОСЛЯ. Я вот не понимаю, а чего не сказать же? Нас тут мало, тенденцию не переломим. Сорос конфу - вряд ли читает... Так чего не пишем?
(Честно говоря, несколько таких случаев было. И уважаю как тех кто угадал, так и тех кто промахнулся. Они хотя бы старались! И не боялись сказать. И последующего подтрунивания над собой.)
Только вопрос - а почему среди всех рисковых инструментов рубль выбрали? А не конголезский франк? И не билеты "Нового МММ"? Или не криптовалюту какую на этапе запуска? Можно в стартап еще какой вложиться на кикстартере. Или еще какое IPO? Риски примерно же одинаковые - инсайдерской информации же у нас нет. Или у вас была таковая на тему насколько и когда рубль обесценят?

Для справки:
Я опять в РУБЛЬ вложился, МНОГО:)
При курсе Еврика до 70-ти буду по нулям, меньше , в ПЛЮСЕ:)
Как ты и просил, наркоша.
  • +0.02 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 25.02.2017 08:44:47Прошла неделя,
Мой прогноз движения цены сбылся.
Минимальное значение цены единовременно достигло отметки 57.31.
Курс двигался к назначенной цели ровно два торговых дня, времени для открытия позиции было более чем предостаточно.
ЗЫ
Для тех кто плохо умеет читать тут в конце поста есть пояснение для прогноза
ссылка

Цитата: ЦитатаЦитата: А вон турист от 18.02.2017 13:47:32
Вы меня не поняли совсем.
Главное это научный подход: статистика и математика.
Слова нужны ждунам, чтобы они подождали еще немного.
Давайте ради интереса посмотрим, что получиться на следующей неделе.
Мой метод мне сигнализирует, что будет укрепление рубля с минимальной целью 57.50 , возможный максимум курса придется примерно на 59.80 
Говорящие головы хотят выход цены в диапазон выше 60.00
Мой прогноз будет считаться сбывшимся, если цена достигнет отметки 57.50.
Прогноз окажется не сбывшимся, если цена закрепиться на уровне выше 60.00 до вторника следующей недели
Я оставлю этот пост, посмотрим на результат через неделю.

И так, как делаются бараньи "прогнозы". Следите за руками.Подмигивающий
Цитата: ЦитатаА вон турист
Прошла неделя,

В реале 4 торговых дня на безыдейном рынке, то есть серьёзные движения невозможны, только волатильность в ориентировачных пределах 56.80 - 58.60. На что я сразу же и указал в ночь с 19 на 20 февраля.Веселый
Цитата: ЦитатаА вон турист
Мой прогноз движения цены сбылся.

В реале частично сбылась только половина прогноза движения цены, ибо были указаны 2 противоположные цели(вилка). Проще говоря, Б... подстраховался и указал движение и вверх и вниз, как блондинка 50% на 50%.Веселый
Цитата: ЦитатаА вон турист
Мой метод мне сигнализирует, что будет укрепление рубля с минимальной целью 57.50 , возможный максимум курса придется примерно на 59.80

Далее опять значительное несоответствие -
Цитата: ЦитатаА вон турист
Минимальное значение цены единовременно достигло отметки 57.31.

Хотя обещал -
Цитата: ЦитатаА вон турист
будет укрепление рубля с минимальной целью 57.50

Было всего 4 торговых дня, а курс двигался 2 торговых дня.
Цитата: ЦитатаА вон турист
Курс двигался к назначенной цели ровно два торговых дня, времени для открытия позиции было более чем предостаточно.

Интересно, нашлись ли те "счастливчики", которые рискнули и успели открыть позы по рекомендациям уважаемого Б...?Под столом
P.S. Ув. Б..., что-то вы поскромничали на счёт минимума и максимума рубля в вашем "прогнозе", разница всего-то 2 руб 30 коп за четыре торговых дня, советую вам увеличить "спред" рублей до 5, что-бы ваши "прогнозы" стали ещё "точнее".Нравится
P.S. Руководствуясь методом "прогнозирования" уважаемого Б..., уверяю всю честную общественность, что на следующей недели курс рубля будет максимум - 57.30 и минимум 59.60.Под столом Обратите внимание, в моём случае условия много более жёсткие - это полная торговая неделя, да ещё после праздников.Крутой Спешите открывать позы, кому денег не жалко.Кричащий
Отредактировано: yalos - 25 фев 2017 23:24:16
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 6
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 25.02.2017 21:25:02Причем, согласитесь, если бы Ялос не был бы таким вот хамом с завышенным самомнением - то нам было бы лень лазить в старые сообщения и его тыкать этим? Так же?

Извиняться собираетесь, за лживые и неграмотные посты в мой адрес?С битой
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 25.02.2017 10:30:38ЗЫЫ Гуру не подскажите откуда Вы взяли Ваши 72 за доллар этой осенью? Веселый

Уважаемый Б..., не подскажите откуда вы взяли "40 рублей с копейками", за которые якобы я продал доллары?Под столом
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 25.02.2017 08:59:40Я понимаю, что в Ялте много самоуверенных в себе болтунов, и нет математиков, все южные регионы одинаковы и это понятно, но Ваша беда в том, что Вы мыслите какими-то медийными образами, не имеющими к реальной жизни никакого отношения.

Сила южных регионов в том, что они не лгут и не наговаривают мерзкую напраслину на других участников форума в своих постахНравится.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • 0.00 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 25.02.2017 08:28:06Ага, все складно написано, только хронология хромает
Вы изволили ругаться  20 февраля 2017, 23:45:06
и я написал пост про нули 22 февраля 2017, 20:55:07
Вы явили  миру очередноем чудо-предсказание. Браво Мастер !!! Под столом
ЗЫ
честно говоря пост про нули был предназначен не Вам, но если Вы чувствуете свою ментальную близость с господами financier, Vidalochabotsman11 я буду Вас считать нулем тоже

А что меняет хронология?Думающий 22 февраля 2017 года вы не менее, а может и более Б..., нежели чем 20 февраля 2017 года.Нравится Всё путём, вам не скрыться от справедливой оценки и меткой характеристики ваших "достижений".Танцующий
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 25.02.2017 23:08:01Пишу только в целях развития финансовой грамотности всех посещающих эту ветку.
На этой неделе было 4 торговых дня.
23 выходной.
ЗЫ
Уважаемый yalos Вы как всегда точны в деталях и проявляете необычайную осведомленность в предмете обсуждения.
Ваш пост про 3 торговых дня это полностью подтверждает

Посмотрел, действительно 4, моя невнимательность, но это никоим образом не меняет сути дела. Все мои выводы в силе.
P.S. Исправил мою оплошность, в отличии от вас, я умею признавать свои ошибки(в этот раз малосущественная) и прямо отвечать на вопросы.
Отредактировано: yalos - 25 фев 2017 23:28:49
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 5
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Сбер
Дискуссия   343 5
Отказ в дальнейшем обслуживании 

09.02.2017 была приобретена квартира стоимостью 6,3 млн. с использованием ипотечного кредита в размере 3 млн. руб. 3,3 млн было собственных средств. 16.02.2017 без предупреждения у меня заблокировали ВСЕ счета - в том числе и зарплатная карта! на основании ФЗ 115. 


Скрытый текст


http://www.banki.ru/services/responses/bank/res...
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.02 / 4
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
ОФЗ
Дискуссия   1.162 37
Силуанов агитирует граждан на вложения в ОФЗ под 8,5 годовых. Комиссия банка не озвучивается, думаю не меньше 1-1,5 проц. Есть желающие???? Веселый
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.03 / 5
  • АУ
BBS
 
49 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: zoyy от 27.02.2017 19:35:37Силуанов агитирует граждан на вложения в ОФЗ под 8,5 годовых. Комиссия банка не озвучивается, думаю не меньше 1-1,5 проц. Есть желающие???? Веселый

сегодня начал тарить евро.
уж как то спокойней, чем доверять любимому государству)
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.03 / 5
  • АУ
BBS
 
49 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 27.02.2017 20:59:23В текущей ситуации покупка валюты чистое безумие

аргументируйте)
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.02 / 2
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -6.19
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: А вон турист от 27.02.2017 20:59:23В текущей ситуации покупка валюты чистое безумие

ЦБ безумен?
  • +0.00 / 2
  • АУ
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +1.18
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: BBS от 27.02.2017 21:52:43аргументируйте)

поддерживаю
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -6.19
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: А вон турист от 28.02.2017 05:26:32Вы безумны

аргументов и фактов, как всегда не будет?
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5