Сбережения и инвестиции

3,237,380 6,487
 

Фильтр
BBS
 
49 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
баксорубль
Дискуссия   426 6
тишина  что то)
какие мысли?
тестируем 57.50 по баксорублю или покажем новые низы?
ах да...
"Роснефть" резко изменила политику инвестирования своих денежных накоплений, покончив с большей частью вложений в рубли.
Рост курса российской валюты до максимальных отметок с июля 2015 года был использован крупнейшей нефтяной компанией России, чтобы сократить объем рублей на балансе в 4 раза, следует из отчета "Роснефти" по МСФО, опубликованного в пятницу.
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rosneft-perevela-pochti-vse-dengi-v-valyutu-1001983867
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: турецкоподданный от 06.05.2017 16:45:28Все вангователи  притихли  ...  Видимо  что-то  пошло  не  так ...  И  как  только  нарисуется  какой-либо  тренд,  так  сразу  один  из  вангователей  обозначится  на  белом  коне  с  криком :  "Ну  вот !  А  я  вам  про  это  давно  твердил !  А  вы  мне  лохи  не  верили ... "

 А что писать? Рупь к доллару стоит как вкопанный, ни на 60 ни пошел, ни на 56 (и 47)... Никакой интриги. Только помидоры по 350 и бензин пробил сороковник и стал дороже чем в США, президент чудит, премьер пытается отбитбся от навалистого и не уйти в отставку, турист пишет сообщения и тут же их удаляет, ялос как всегда ничего не угадывает и кричит что все угадал, короче ничего нового  - да и мы закаленные и привычные уже. Чего писать?
Отредактировано: Cocainum - 15 май 2017 02:45:11
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.04 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Санкции в действии
Дискуссия   229 1
Стоимость акции Лукойл в декабре 2008  года - 915 р,  ( 32 бакса) 
Стоимость акции Лукойл в декабре 2016  года - 3600 р, (  58 баксов) 
рост в кризис и санкции в 2 раза.

Сберегать и инвестировать в российские  компании это прибыльно, модно и молодежно. 


Укрнафта 

170 гривен за акцию  - в 2009  - 24 бакса 
100 гривен за акцию -   в 2017. - 3,8 бакса. 
падение в свободной, демократичной европейской державе и при помощи и инвестировании со стороны США и Европы - в 6 раз.

Терять и тратить в украинские компании - безнадежно, лузерно и отстойно.
Отредактировано: Барристер - 16 май 2017 01:32:04
  • +0.04 / 5
  • АУ
А вон турист
 
russia
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
вот

ЗЫ 
не удалять!
Я поцелую провода
И не ударит меня ток ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Овощ
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 373
Читатели: 0
мысль
Дискуссия   280 1
Отвечу за себя
Искренне думал  про девольвацию  весной в начале февраля.
Но...
Никто же не предполагал что  люди   принимающие решения  настолько безотвественны.
Они  заигрались в кери трейд и не хотят  вылазить из него.


"Войско баранов,возглавляемое львом,всегда одержит победу над войском львов,возглавляемое бараном." Наполеон.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: турецкоподданный от 15.05.2017 09:33:45Лично я много  раз  прогорал и  на  валюте  и  на  драг.металлах.  Убедился,  что  чуйки  у  меня  в  этой  теме  нет.  Курс  зелёного  при  расчётах  между  своими  (при  надобности  в  нём)  определяю  60 - 61  в  зависимости  от  вида  операции.

Такая же фигня.. Встрял в том числе со сберовским омс,. У кого какие мысли, будет рости золото хотя бы в рублях? Или есть смысл зафиксировать убытки и просто на депозит переложить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
BBS
 
49 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: Овощ от 16.05.2017 05:03:39Отвечу за себя
Искренне думал  про девольвацию  весной в начале февраля.
Но...
Никто же не предполагал что  люди   принимающие решения  настолько безотвественны.
Они  заигрались в кери трейд и не хотят  вылазить из него.


"Войско баранов,возглавляемое львом,всегда одержит победу над войском львов,возглавляемое бараном." Наполеон.

пока еще свободные средства держу в баксе.
но расходные стараюсь все же иногда подешевле взять, подороже продать, чтобы купить товар, потом опять по возможности в баксы.
по логике должен бакс стоить выше 65 руб, но когда это будет и будет ли вообще)
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ura12577
 
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0
Сейчас, когда долг США к ВВП за 10 лет вырос вдвое, когда центробанки раздули пузырь фонды и начали избавляться от трежерей, когда Трамп год назад сам обещал дефолт, когда бакс переоценен ко всему, тарить надо только что-то реальное, что можно пощупать - серебро, золото, недвига. Тем более что это все за последние годы упало. На остальном облапошат и потеряете все
Отредактировано: Ura12577 - 19 май 2017 09:48:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Овощ
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 373
Читатели: 0
текст
Дискуссия   345 4
Неджимость  будет обесцениваться
Вспомните  сколько недвижимость стоила  в 2000-х
я помню потмоу что мама покупала  квартиру
цена была около  5-6 т.д. США
в 2008 на пике денежной накачки кредитной   ее стоимость доходила  до 100 т
сейчас опустилась  до 30

думаете когда вся эта фишка с кредитными деньгами закончится недвижмость будет  стоить  выше 5-6 т.д  или чегото  эквивалентного  этому курсу?
сомневаюсь...

в мире   благодаря  кредитной накачке  дофига зелени
и рано или  поздно  пирамида сложится
и недвижимость  если она не актив    - пассив
Отредактировано: Овощ - 19 май 2017 14:08:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 21.05.2017 15:54:34Вы не смогли предсказать курс доллара на начало 2017 года, зато 'знаете' что будет с ним 'потом'? 
Вам не кажется что тут что-то не так?Позор

С тем же успехом можно было обвинять человека, который не угадал с датой крушения ммм. Понятно что сложится, вопрос времени. Любая империя рано или поздно загнется, а уж основанная на пирамиде однозначно, прадва, есть вариант, что те кто тут пишут сделают это раньше
  • +0.00 / 0
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +1.76
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаОптимальный для российской промышленности курс национальной валюты составляет 52 руб./долл. Больше всего в крепком рубле нуждается фармацевтика, дешевый рубль выгоден металлургам.


Цитатаединую точку зрения на оптимальный курс российской валюты неожиданно продемонстрировали легкая и пищевая промышленность — 48−49 руб. за доллар. Традиционно эти отрасли имели диаметрально противоположное отношение к курсу
из-за разной степени конкуренции с импортом, отмечают эксперты Института Гайдара.
Пищевая отрасль в России за последние двадцать лет испытывала минимальную конкуренцию со стороны производителей из дальнего зарубежья, в отличие от предприятий легкой промышленности. В 2014 году производители пищевых продуктов получили еще один подарок в виде санкционного запрета на ввоз продовольствия из стран Западной Европы. В результате за последние два года конкуренция на российском рынке продовольствия упала практически до нуля. Однако пищевая отрасль существенно зависит от импортного оборудования и материалов, что также повышает ее заинтересованность в крепком рубле.
Укрепление валюты, по мнению социологов, не только позволит снизить издержки на предприятиях и цены, но и оживит спрос на продукты за счет роста доходов населения.

https://news.mail.ru…frommail=1
  • +0.00 / 0
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
По мнению аналитиков  - Керри трейд подходит к финишу. (осторожно - много букв)
Скрытый текст
Философские размышления бессонными ночами и сонная медитация натолкнули меня на крамольную мысль - крепкая и устойчивая российская валюта при высоких ставках по ОФЗ - вполне может рассматриваться как рентные платежи с выводом  средств через операции Керри трейд. До 2014 года проценты были еще больше, сейчас ниже, но тоже достаточно высокая ибо странности укрепления рубля и снижение ставок при низком уровне инфляции, да еще при условии внешних санкций... В 2014 дали понять, что так много больше платить не будем, но платим все равно, хотя и меньше? 
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Овощ от 19.05.2017 14:08:12Неджимость  будет обесцениваться
Вспомните  сколько недвижимость стоила  в 2000-х
я помню потмоу что мама покупала  квартиру
цена была около  5-6 т.д. США
в 2008 на пике денежной накачки кредитной   ее стоимость доходила  до 100 т
сейчас опустилась  до 30

думаете когда вся эта фишка с кредитными деньгами закончится недвижмость будет  стоить  выше 5-6 т.д  или чегото  эквивалентного  этому курсу?
сомневаюсь...

в мире   благодаря  кредитной накачке  дофига зелени
и рано или  поздно  пирамида сложится
и недвижимость  если она не актив    - пассив

В мире происходят глобальные изменения. Маркс уже говорил - материальное удовлетворение населения становится необременительным для самого населения ввиду автоматизации производства и высвобождении рабочих рук.

По некоторым позициям товаров имеется перепроизводство и избыток над потреблением. Накопление денег имеет смысл только при неудовлетворенном спросе. 

Ваша мама покупала квартиру не для сбережения, а для потребления. При насыщении квартир цена упадет и они станут доступны для более широких масс - что замечательно. 

Никто не инвестирует в телефоны, верно? Ибо их как грязи и это расходный материал. Так будет со всеми вещами.

Покупать вещь, ожидая роста  ее стоимости  - станет полным бредом. Само накопление денег будет бессмысленным.

Теперь вы понимаете, почему США агрессор и нападают на другие страны? И в первую очередь США уничтожают инфраструктуру государств, создавая тем самым неудовлетворенный спрос и как следствие - необходимость опять накапливать.

Это все равно, если бы после покупки мамой квартиры США отбомбилась бы по ней и все - пришлось опять копить или занимать...
Пирамида складывается на основании роста производства. Капиталистическая змея начинает пожирать свой хвост.  И только постоянные войны пока поддерживают жизнь змеи - США. США крайне не выгодно мирное развитие мира.
Отредактировано: Барристер - 04 июн 2017 12:34:33
  • +0.13 / 8
  • АУ
Lemmar"
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 72
Читатели: 0
 Ну что господа , лёд тронулся или это мертвому припарка ? У кого есть ссыль на источник где описано состояние участников ОФЗ ? По торгам рубль-доллар за последние 5 дней объем вырос в три раза с 2.5 млрд в день до 7 . Что , все ждали , работая в рублях а тут вдруг решили поменять , дабы зафиксировать прибыль ? Или это около государственные конторы , имеющие инсайд сбрасывают рубли и потом получат на 3-5 рублей с доллара ? А это до 30-70 млдр дополнительно в бюджет с которого распилить гораздо легче .
  • +0.02 / 4
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
60 уже прошли, дальше - выше. Так сказать, "Удачного вам лета, россияне".
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 7
  • АУ
BBS
 
49 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 22.06.2017 00:47:4360 уже прошли, дальше - выше. Так сказать, "Удачного вам лета, россияне".

ну на отпуск уже все купили и путевки и баксы с еврами.
будем дальше посмотреть, куда кривая выведет)

з.ы. дико извиняюсь, хотел посмотреть, кто вас минусанул и оказывается вместо просмотра и я Вам минус поставил, сорри.
Отредактировано: BBS - 22 июн 2017 10:48:46
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: BBS от 22.06.2017 10:41:52ну на отпуск уже все купили и путевки и баксы с еврами.
будем дальше посмотреть, куда кривая выведет)

з.ы. дико извиняюсь, хотел посмотреть, кто вас минусанул и оказывается вместо просмотра и я Вам минус поставил, сорри.

Понятно. Ну, потом как-нибудь плюсик поставите.Улыбающийся А то я таким образом лишусь скоро единственного преимущества "положительного баланса" - возможности голосовать за сообщения.
Я тоже удивился - чего ж так много минусов. Вроде даже и не сказал ну вообще ничего. Впрочем, здесь так принято - тут очень много здешних "интеллектуалов" не видят разницы между фактами, написанными в сообщении, и собственно сообщением, и его автором. Им невозможно понять, что это разные вещи. Я полагаю, что в силу своего интеллекта - это они так голосовали не против меня, а против очередных кульбитов стабильного путинского рубля.
Отредактировано: Cocainum - 22 июн 2017 12:54:59
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.08 / 7
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 22.06.2017 19:55:33сейчас должен будет идти вниз, если не пойдет вниз, то 64,50 предел, а потом вниз ...

О! Отвечу! А то новая нетленка автосотрется. Веселый Мы понимаем, маэстро, что рукопИси, конечно, не горят - но! Но хотелось бы знать, а почему рубль ща вдруг укрепится и даст по морде ненавистному доллару? Я сам, на самом деле, только за! Пусть рубль будет умеренно сильным, и, главое - стабильным и предсказуемым!
Но учитывая как всякие засланцы-нефтяники (сланцевые нефтяники и нефтяники фрэкингом, или как там его, нефть добывающие) начали тянуть одеяло на себя и нефть вниз...
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.03 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 23.06.2017 08:58:43Вот тут ссылка

Это круто - поставить ссылку на сообщение, которое видно только вам, для остальных - удаленное. Веселый Ну зачем такие ценные сообщения убирать, тут хлам всякий бесстыже пишут - и оставляют. А тут получается что вас по цитатам изучать приходится, "Свят, кто слышал отголосок, стократно свят, кто видел отражение." Веселый


Цитатагде я писал,что у доллара есть только 2 пути либо на 55 либо на 61.50 и эту цель он выполнит в течении 2 недель.
Наблюдаемый рост всего лишь технический отскок. Интерес к доллару повысился, но он все равно в нисходящем тренде.

Следующая остановка 59.00 если до нее не дотянет, то тогда можно говорить о том, что зеленый собрался вернуться в свой прежний нисходящий коридор 2016 года, он более пологий нежели коридор начала 2017

Что-то я не врубаюсь. В смысле я с интересом сегодня увидел как, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, рупь за ночь окреп на 50 копеек. Но не уверен что я вас понял. Давайте я свое понимание изложу, поправите коли что.
1. Короче, есть тренд укрепления рубля, когда рубль с января 2016 все крепнет и крепнет.
2. Но случаются и отскоки - всего на графике я увидел их пять штук за это время.
3. Нынешний отскок (а он уже размером с третий, который был в ноябре 2016) - шестой.
4. Теперь два варианта (с планом на две недели):
   а) пойти/пробить на 61.50 (а тогда и на 65 можно сходить, мдя)
   б) или обратно на 55

Пока все просто (хотя для меня и необъяснимо, почему).
А вот про 59 не понял. Что за остановка "59". Мы же уже на 60.00 сходили - и вчера даже пробили (ненадолго), но я так понимаю, чтобы полноценно отметить взятие 60 надо было 61 или 61.5 взять. Так?
Соответственно получается что сегодняшние 59.5 (да еще и в пятницу!!!, я замечал что в пятницу курс всегда наверх гонят, фиксируют, наверное, неделю в баксах) означают что 60 не взяли, все повернулось и идем на 55.
Так?
Тогда где же остановка "59"???

(Пока пишу, рубль еще 5 копеек взял наскоком!)

С графиками понятно - с тенденциями нет. С чего рубль может системно крепнуть относительно доллара, ведь он есть лишь тень доллара и выпускается прямо пропорционально долларовой выручке ресурсопродажи. Попробовал представить себе, когда растет тень предмета больше чем сам предмет. И понял что только на рассвете и закате. Для рассвета доллара - поздновато. Таки шо, мамочки!!! Мы наблюдаем закат доллара??? Шокированный
Отредактировано: Cocainum - 23 июн 2017 11:27:26
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • 0.00 / 3
  • АУ
BBS
 
49 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 23.06.2017 11:20:23Это круто - поставить ссылку на сообщение, которое видно только вам, для остальных - удаленное. Веселый Ну зачем такие ценные сообщения убирать, тут хлам всякий бесстыже пишут - и оставляют. А тут получается что вас по цитатам изучать приходится, "Свят, кто слышал отголосок, стократно свят, кто видел отражение." Веселый



Что-то я не врубаюсь. В смысле я с интересом сегодня увидел как, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, рупь за ночь окреп на 50 копеек. Но не уверен что я вас понял. Давайте я свое понимание изложу, поправите коли что.
1. Короче, есть тренд укрепления рубля, когда рубль с января 2016 все крепнет и крепнет.
2. Но случаются и отскоки - всего на графике я увидел их пять штук за это время.
3. Нынешний отскок (а он уже размером с третий, который был в ноябре 2016) - шестой.
4. Теперь два варианта (с планом на две недели):
   а) пойти/пробить на 61.50 (а тогда и на 65 можно сходить, мдя)
   б) или обратно на 55

Пока все просто (хотя для меня и необъяснимо, почему).
А вот про 59 не понял. Что за остановка "59". Мы же уже на 60.00 сходили - и вчера даже пробили (ненадолго), но я так понимаю, чтобы полноценно отметить взятие 60 надо было 61 или 61.5 взять. Так?
Соответственно получается что сегодняшние 59.5 (да еще и в пятницу!!!, я замечал что в пятницу курс всегда наверх гонят, фиксируют, наверное, неделю в баксах) означают что 60 не взяли, все повернулось и идем на 55.
Так?
Тогда где же остановка "59"???

(Пока пишу, рубль еще 5 копеек взял наскоком!)

С графиками понятно - с тенденциями нет. С чего рубль может системно крепнуть относительно доллара, ведь он есть лишь тень доллара и выпускается прямо пропорционально долларовой выручке ресурсопродажи. Попробовал представить себе, когда растет тень предмета больше чем сам предмет. И понял что только на рассвете и закате. Для рассвета доллара - поздновато. Таки шо, мамочки!!! Мы наблюдаем закат доллара??? Шокированный

думается мне что сейчас тестируем 59.30 сверху, если отобъемся, до 61.5 реально пройти, там возожно и до 64 доскакать.
но так же бытует мнение, что могём сходить и ниже, в р-он 58-56, некоторые ждут чуть ли не 55-53 на пробое, потом 60.
деятелей, которые вещают про 47 или про коцмас пока не слушаю.
47 было бы для бизнеса нормально.
выше 65 руб уже плохо
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4