Сбережения и инвестиции

3,237,389 6,487
 

Фильтр
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +540.08
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,335
Читатели: 0
Средства физлиц в банке «Югра» составляют 173 млрд руб., юрлиц - 45 млрд. руб. - «Эксперт РА»





Сохранить
Объем средств физических лиц в банке «Югра», в котором Банк России сегодня ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и временную администрацию, составляет 173 млрд руб., корпоративных клиентов - 45 млрд руб., сообщил ТАСС аналитик рейтингового агентства «Эксперт РА» Юрий Беликов.

«Под мораторием на удовлетворение требований кредиторов оказались 173 млрд руб. средств физлиц и 45 млрд руб. средств корпоративных клиентов. Временная администрация проведет обследование активов банка на предмет их ликвидности и возвратности», - сказал он.
После этого администрация сделает вывод о величине выведенных активов и размере «дыры» в балансе, добавил он.
http://www.finanz.ru…1002159475
Отредактировано: CRANZ - 10 июл 2017 15:27:55
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 08.07.2017 00:45:19Я его просто НЕ ВИДЕЛ. Ну то есть был поток слов, которые не декодировались во что-то понятное. При попытке выяснить, а что это, собственно, было - возникал новый поток слов, но ничего не проясняющий, в основном повторялось что-то непонятное на тему как тяжело быть гением и как гениев у нас не понимают... На этом все и заканчивалось, увы.
Да, буду признателен если объясните позицию.
Просьба, по возможности, без жаргонизмов типа "жижка пробьет дно и рубль откинется обратно", потому что русский язык, конечно, богат - но надо учитывать что то же слово "откинется" иногда может означать "будет отброшен", а иногда может означать "помрет и склеит ласты". И хрен угадаешь контекст. И так насчет каждого вашего жаргонизма. А у вас в предложении по пять таких неоднозначных оборотов. В результате все образно и кудряво - только вот дюже непонятно.

Пауза состоялась не по моей вине, а в связи с противоправными действиями(сауна) местных сатрапов.
По теме, сейчас я вас буду немного огорчать, впрочем в который уже раз касательно озвученных вами претензий.
И так, тезисно:
1. Вам придётся смириться с мыслью, что основная часть населения не обладает высокими интеллектуальными способностями и им хоть кол на голове теши, хоть по слогам всё рассказывай, ничего путного из этого не выйдет. Это не укор им, это правда жизни, все мы разные и большинство из нас далеки от совершенства. Так что если кто-то меня не понимает, прежде всего ищите причину в себе.
2. Если вы что-то не видите, то данный факт совсем не означает, что невиданное вами не имеет право на существование. Вот вы к примеру не видели обратную сторону Луны, но я заверяю вас, она существует и прекрасно себя чувствует без вашего взгляда.
3. И так, переходим к сладенькому. Если вы что-то не поймёте, прочтите ещё раз пункты №1 и №2.
Продолжаю, мною было озвучено где-то с пол года тому назад утверждение, что ожидаем уровень 58 и никаких резких движений до середины лета этого года. Для человека мыслящего информации более чем достаточно, для человека заинтересованного вполне возможно было задавать уточняющие вопросы. Ладно непонимание пол года тому назад, но сейчас то вы что не понимаете? Почему уровень 58 для вас такой нереальный сейчас, ведь достаточно взглянуть на средний показатель уровня рубля к доллару за эти пол года и уже можно мне в ножки кланяться (никакие нефтяные и газовые хрен пойми что, никакие теракт в европах не смогли хоть сколько повлиять на заявленное). Средний курс на сегодня - 57,94! Куда уж точнее? Минимум - 55,84! Максимум - 60,37! Колебания 2 рубля вверх-вниз от заявленного в начале года уровня, ёлки-палки, но это классика! Далее, что вам не понятно с озвученными сроками до середины лета? Середина лета - это делите год на две половинки, отнимаете и прибавляете к известной дате по две недели и в этом периоде наблюдаете движения. 1 июля, плюс-минус 2 недели, теперь внимательно смотрите когда рубль у нас вышел из коридора заявленного уровня 58 и начал консолидацию к переходу на иной уровень(ослабление)? Блин же! Всё как на ладошке, вернее этими ладошками вы должны были мне хлопать до одурения, а не всяческие помои в мой адрес выливать.
4. Я надеюсь, что объяснил вам свою позицию более чем доходчиво, мои конспекты по обсуждаемой теме ищите, я их не тру, в отличии от туриста. Более того, постоянно растолковываю свою позицию, а не отделываюсь пространными отговорками.
P.S. Ё-ма-ё!!! Есть мой косяк с серединой лета! В России середина лета вычисляется иначе, но в общем-то это не сильно повлияло на время качественного перехода.   
Отредактировано: yalos - 10 июл 2017 19:23:21
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.05 / 5
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 07.07.2017 09:47:15Не стоит на бакс внимания обращать. От его курса все меньше зависит... Такое впечатление что ценообразование в нашей страна  от бакса отвязалось, а вот к чему привязалось - вопрос на миллион.. Официальная инфляция уже меньше 5%, а ценник на овощи после заявлений министра сельского хоз-ва о грядущем возможном неурожае взлетел более чем вдвое, при этом овощи в основе своей совсем нероссийские и отношения к будущему неурожаю не имеют от слова совсем, а бакс меж тем завис примерно на одном уровне..... И причем тут бакс.....Шокированный

Странное заявление от гражданина экспортно-ориентированной и импортно зависимой страны. Вы в России проживаете? 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 6
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: yalos от 10.07.2017 19:10:22Странное заявление от гражданина экспортно-ориентированной и импортно зависимой страны. Вы в России проживаете?

Что Вы углядели странного? Раньше, когда ценники выставляли в долларах  убитых Енотах, ценники стояли месяцами и годами. Потом в чью-то светлую голову пришла грязная мысль отвязаться от доллара и запретить такие ценники... Первое время, чисто по инерции продавцы пересчитывали курс и меняли ежедневно ценники. Потом это занятие признали малопроизводительным и вредным и поставили цену с запасом. А потом стали индексировать регулярно на величину субъективно ощущаемой инфляции... Это эпохальное событие можно условно считать отвязкой от доллара. В 2014 году правительство сообщило нам о том, что спустя столько лет ЦБ наконец удалось обуздать это стихийное бедствие и производители ( в основном госмонополии) честно старались пару лет ценообразование проводить по ранее принятой и утвержденной формуле... Но видимо в этом году - наболело. И в головах экономистов созрела какая-то новая, сложно-изощренная формула, в которой курс доллара совсем не главная переменная.  Мне ситуация с моего рабочего места в Российском городке видится как-то так. У Вас для этого сложного инфляционного процесса есть какое-то особое более простое  объяснение в котором доллар имеет решающее значение, а остальные переменные стремятся к нулю? Тогда прошу ответить на простой вопрос - почему при стабильном и даже откатывающемся долларе, цены (читай инфляция) вдруг так резко пошли вверх... Запасы на третий год подъели или экономика восстанавливается и ей резко понадобились РУБЛИ? Нужное подчеркнуть или написать свой вариант...Крутой
Отредактировано: inok - 11 июл 2017 21:34:54
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.03 / 2
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +1.76
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаДолг ФНС по доходам в 2016 году вырос более чем на 20%, достигнув 1,4 трлн руб., сообщила Счетная палата по итогам проверки ведомства. Также в палате отметили рост недоимки и снижение эффективности взыскания налогов



http://www.rbc.ru/ec…?from=main


ЦитатаК анонсированному Минфином объединению двух суверенных фондов — Резервного и национального благосостояния — можно относиться по-разному. Например, что чаще всего и делается, как в простенькой арифметической задаче: когда воды в трубе было много, она наполняла два бассейна; сколько бассейнов она сможет наполнить, если воды станет гораздо меньше? А можно попробовать взглянуть на новую ситуацию чуть шире.

http://www.mk.ru/eco…opast.html


Похоже ресурсы кончаются. Что будет когда фонды исчерпаются?
  • +0.01 / 1
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: ges42 от 12.07.2017 06:23:10Долг ФНС перед бюджетом достиг почти 1,5 трлн руб.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec…?from=main

Закономерный процесс. Поднять налоги до неподъемного уровня для четверти плательщиков и надеяться что прокатит? Теперь начнется вторая волна реприватизации и окончательного выдавливания "неэффективных собственников" из их активов в пользу государства с дальнейшей волной приватизации изъятого. Вообще ситуация забавная и видится мне так -  Барщину и натуральный оброк в виде углеводородов в связи с их удешевлением,  нам заменили на выплаты денежного эквивалента через механизмы керри-трейд. Отсюда такая чехарда с болтанкой прямой корелляции нефть/рубль. Отсюда-же объединение и исчерпание фондов. Недавно проскочила информация от нашего светоча, что обрезание дивидендов Роснефти связано с тем, что оттуда финансируются расходы на которые не нашлось денег в бюджете - как говорят злые языки - это неафишируемые расходы на инфраструктуру верхней части госаппарата, которые больше не целесообразно прогонять через бюджет. Так что сокращения везде... Сказки о том, что предпринимателей зажимают и не дают заказов от государства - жуткое вранье... от трети до половины конкурсов и аукцонов госзаказов признаются несостоявшимися в связи с отсутствием желающих поучаствовать ([url=https://www.etp-ets.ru/procedure/catalog/?&procedureStatusId[]=42&fullSearch=0&]посмотрите сами[/url]).  Большинству нужно непременно быть госслужащими или работать в топовых предприятиях, или свалить из страны... Кто будет работать и новую экономику строить?Подмигивающий   
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.02 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 11.07.2017 13:18:08Что Вы углядели странного? Раньше, когда ценники выставляли в долларах  убитых Енотах, ценники стояли месяцами и годами. Потом в чью-то светлую голову пришла грязная мысль отвязаться от доллара и запретить такие ценники... Первое время, чисто по инерции продавцы пересчитывали курс и меняли ежедневно ценники. Потом это занятие признали малопроизводительным и вредным и поставили цену с запасом. А потом стали индексировать регулярно на величину субъективно ощущаемой инфляции... Это эпохальное событие можно условно считать отвязкой от доллара. В 2014 году правительство сообщило нам о том, что спустя столько лет ЦБ наконец удалось обуздать это стихийное бедствие и производители ( в основном госмонополии) честно старались пару лет ценообразование проводить по ранее принятой и утвержденной формуле... Но видимо в этом году - наболело. И в головах экономистов созрела какая-то новая, сложно-изощренная формула, в которой курс доллара совсем не главная переменная.  Мне ситуация с моего рабочего места в Российском городке видится как-то так. У Вас для этого сложного инфляционного процесса есть какое-то особое более простое  объяснение в котором доллар имеет решающее значение, а остальные переменные стремятся к нулю? Тогда прошу ответить на простой вопрос - почему при стабильном и даже откатывающемся долларе, цены (читай инфляция) вдруг так резко пошли вверх... Запасы на третий год подъели или экономика восстанавливается и ей резко понадобились РУБЛИ? Нужное подчеркнуть или написать свой вариант...Крутой

Уважаемый inok, вы издеваетесь? Почему постоянно на данной ветке мне задают вопросы, на которые я давал ответы много ранее и не раз? Я не тру свои посты, читайте их внимательно, если вам интересно моё мнение.
О том что будет делать правительство в условиях кризиса и к чему эти действия приведут я начал писать года 4 тому назад. И о ежегодных плановых повышениях тарифов и о постоянном увеличении налогового бремени ( борьба с инфляциейПод столом ), на падающем и сжимающемся рынке - это прямая дорога к стагфляционным процессам, что вы и начали наблюдать пару лет назад. Экономическим агентам не нужны средства на развитие, им необходимы средства на поддержание текущей деятельности, что-бы выжить. Если в нормально действующей экономике идёт ценообразование, то в стагфляционном варианте мы имеем ценовыжимание, потребителя доят до "уничтожения" этого самого потребителя, либо до ликвидации продавца-доильщика. Мы наблюдаем признаки стагфляционной войны, до последнего продавца или потребителя, а доллар к этому экономическому бардаку, который устроило наше правительство, не имеет никакого отношения.
P.S. Я уже писал много ранее, устройство Рф более всего походит на корпоративный, а не на государственный тип. Нет государственной политики, нет государственной стратегии, нет государственной практики во внутренней жизнедеятельности. Есть небольшая "корпоративная" верхушка, получающая главную часть прибыли и есть основная часть населения, "наёмные" рабочие на зарплате - что-бы выжить. Вид экономической деятельности нашей "корпорации" - это охрана, добыча и доставка до потребителей сырьевых ресурсов. Обратите внимание, в российской экономике хорошо себя чувствуют и развиваются те предприятия, которые завязаны именно на добычу и транспортировку сырьевых ресурсов, ну и на охрану естественноПодмигивающий, хотя на охрану с некоторыми ограничениями, что-бы не разгулялись.Веселый  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тут терки идут про никому не нужный бакс, похожий на  старую клячу, которую все пинают с надеждой, что она вот вот поскачет, как в молодости.

Но никто не видит подъема стоимости металлов и, в частности, цинка. Ау, анал итики...
Отредактировано: Барристер - 13 июл 2017 07:28:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: yalos от 12.07.2017 15:38:20Уважаемый inok, вы издеваетесь?  доллар к этому экономическому бардаку, который устроило наше правительство, не имеет никакого отношения.
Обратите внимание, в российской экономике хорошо себя чувствуют и развиваются те предприятия, которые завязаны именно на добычу и транспортировку сырьевых ресурсов, ну и на охрану естественноПодмигивающий, хотя на охрану с некоторыми ограничениями, что-бы не разгулялись.Веселый


ЦитатаШо? Вы умудряетесь что-то продавать на экспорт из Ресурсной Федерации? Или внутри в РФ продаете? Тут очень тяжело все - даже "произведенное в России" один хрен на 90% зависит себестоимостью от импорта и соответственно от курса бакса.



Уважаемый Ялос - Не находите некоторых противоречий в своих постах? Видимо Вы неверно улавливаете мой посыл и продолжаете сыпать типовыми штампами. Я всего навсего имел ввиду, что мелкое млекопитающее вполне имеет шансы на пропитание даже в эпоху динозавров, причем кто жизнеспособнее  - покажет время... А Вам почему-то ближе - Все пропало, выхода нет - нас скоро сожрут, нужно или бежать или мочить батьку, собравшись толпой, заодно и свой кусок от дохлой тушки урвать.Расстреливающий. Как говорилось очень верно в "собачьем сердце" - разруха  - она в головах, причем как в больших, так и малыхБъющийся об стену... 
Отредактировано: inok - 13 июл 2017 09:32:02
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 13.07.2017 09:14:01Уважаемый Ялос - Не находите некоторых противоречий в своих постах? Видимо Вы неверно улавливаете мой посыл и продолжаете сыпать типовыми штампами. Я всего навсего имел ввиду, что мелкое млекопитающее вполне имеет шансы на пропитание даже в эпоху динозавров, причем кто жизнеспособнее  - покажет время... А Вам почему-то ближе - Все пропало, выхода нет - нас скоро сожрут, нужно или бежать или мочить батьку, собравшись толпой, заодно и свой кусок от дохлой тушки урвать.Расстреливающий. Как говорилось очень верно в "собачьем сердце" - разруха  - она в головах, причем как в больших, так и малыхБъющийся об стену...

Уважаемый inok, искренне поздравляю вас, ибо у вас на "чердаке" разруха шпарит полным ходом!Под столом
Вы открыли новую веху в моём "противостоянии" с лохапедами, если ранее со мной просто пытались спорить используя всяческую идиотскую аргументация, либо без оной совсем, то сейчас лохапеды пошли на откровенную ложь и примитивные подтасовки в мой адрес.Веселый
Берутся вырванные из контекста фразы моего ответа -
ЦитатаЦитата: yalos от 12.07.2017 16:38:20
Уважаемый inok, вы издеваетесь? доллар к этому экономическому бардаку, который устроило наше правительство, не имеет никакого отношения.
Обратите внимание, в российской экономике хорошо себя чувствуют и развиваются те предприятия, которые завязаны именно на добычу и транспортировку сырьевых ресурсов, ну и на охрану естественно, хотя на охрану с некоторыми ограничениями, что-бы не разгулялись.

Далее берётся пост Cocainum от 08 июля 2017, 01:12:30
ЦитатаCocainum
Шо? Вы умудряетесь что-то продавать на экспорт из Ресурсной Федерации? Или внутри в РФ продаете? Тут очень тяжело все - даже "произведенное в России" один хрен на 90% зависит себестоимостью от импорта и соответственно от курса бакса.

Его авторство приписывается мне... и вуаля! Найдены противоречия!!!Сумашедший

Вам ответили на ваш вопрос, в надежде что вы адекватный человек, но увы, с вами всё оказалось много сложнее...Позори проще, в смысле вашего душевного состояния.В очках
Цитатаinok
Тогда прошу ответить на простой вопрос - почему при стабильном и даже откатывающемся долларе, цены (читай инфляция) вдруг так резко пошли вверх... Запасы на третий год подъели или экономика восстанавливается и ей резко понадобились РУБЛИ? Нужное подчеркнуть или написать свой вариант...

Отвечаю на понятном вам языкеПодмигивающий, - это стагфляция, лошара.Смеющийся Стагфляция...
В вашем случае, вам поможет галоперидол.С битой
P.S. Вот одного не могу понять, ведь эти люди(как они о себе пишут в постах) где-то, чем-то управляют-руководят... Кто ваще им позволяет принимать какие-либо решения? А потом удивляемся, что у нас со страной происходит?Сумашедший
Отредактировано: yalos - 13 июл 2017 13:18:53
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 13.07.2017 07:26:05Но никто не видит подъема стоимости металлов и, в частности, цинка. Ау, анал итики...

Уважаемый Барристерну не лезьте вы в трейдинг, только дурь свою на всеобщее обозрение выпячиваете, не ваше это...ПозорЗанимайтесь пропагандой на интернет ресурсах, копеечка хоть и небольшая, но верная, на пропитание с маслицем хватит.Подмигивающий 
ЦитатаЦитата: Барристер от 13.07.2017 08:26:05
Тут терки идут про никому не нужный бакс, похожий на  старую клячу, которую все пинают с надеждой, что она вот вот поскачет, как в молодости.

Мы придерживаемся курса линии партии экономического блока правительства РФ и ЦБ РФ, всё в доллары, всё в доллары...Подмигивающий Только вот к сожалению в трежерьки не можем сотню миллиардов долларов государственных средств загнать, тогда-бы всё было точь в точь как у них.Нравится
А вы уважаемый Барристер в который уже раз выступаете против экономической политики РФ. В оппозиционеры что ли подались от безнадёги?Под столом 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: yalos от 13.07.2017 12:49:12В вашем случае, вам поможет галоперидол.С битой
P.S. Вот одного не могу понять, ведь эти люди(как они о себе пишут в постах) где-то, чем-то управляют-руководят... Кто ваще им позволяет принимать какие-либо решения? А потом удивляемся, что у нас со страной происходит?Сумашедший

Прошу прощенияМолящийся, не ту цитату скопировал. Тем не менее со стагфляцией далеко не согласен. Рост промпроизводства виден не только в отчетах госкомстата. Партнеры - подрядчики заказами просто перегружены. Задержки по исполнению уже достигают 2-3 недели. Так что если  где и есть стагфляция-так это в области торговли и банковском секторе, но нам на них с колокольни.
Насчет руководства - с удовольствием бы бросил все и ждал бы старости, благо накопленного хватит на нормальное существование и детям останется. Но как то не получается все бросить, и в первую очередь людей, за которых тоже несу ответственность. А вообще не стоит путать стратегию и тактику. Я не претендую на должность государя всея Руси - мне более чем того что есть.
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 13.07.2017 15:30:59Прошу прощенияМолящийся, не ту цитату скопировал. Тем не менее со стагфляцией далеко не согласен. Рост промпроизводства виден не только в отчетах госкомстата. Партнеры - подрядчики заказами просто перегружены. Задержки по исполнению уже достигают 2-3 недели. Так что если  где и есть стагфляция-так это в области торговли и банковском секторе, но нам на них с колокольни.
Насчет руководства - с удовольствием бы бросил все и ждал бы старости, благо накопленного хватит на нормальное существование и детям останется. Но как то не получается все бросить, и в первую очередь людей, за которых тоже несу ответственность. А вообще не стоит путать стратегию и тактику. Я не претендую на должность государя всея Руси - мне более чем того что есть.

Ну что вы вертитесь и елозите как продажная мадама узревшая денежного клиента? Я ваш типаж, менеджеров среднего звена насквозь всегда рассматривал и без проблем ставил на место.
1. Вы мне кинули фуфлыжную предъяву и я мог-бы допустить, что вы лоханулись, если-бы вы озвучили ту цитату, которую вы хотели скопировать, а так с вашей стороны гонево пустое, порожняк короче. Проще говоря, лучше бы вы не оправдывались, ибо ваши оправдания звучать жалко и неубедительно. Когда по-настоящему просят прощение, то говорят что были неправы, а когда "ошибаются с цитатой", то тут же предъявляют миру верную цитату, что-бы придать своим претензиям серьёзную форму. А у вас получилась подлючая двойственность, как с теми ложечками из анекдота, вроде и ложечки нашлись, обвиняемый оказался совсем не при делах, но осадочек остался.
2. Я вам объяснил, то в чём вы сами нихрена не понимаете и разобраться не в состоянии, но вы мне по вашему скудоумию начинаете перечить. Если всё так тип-топ, так объясните тогда сами в чём затык?
3. Нужна конкретика, в какой области экономики бурный рост производства и подрядчики не успевают отгружать и подсчитывать заработанное бабло? 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: yalos от 13.07.2017 13:12:17Уважаемый Барристерну не лезьте вы в трейдинг,

Ну так что там с анал итиками чертежниками графиков тех анал иза? Вычертили уже  график   цинка или еще  все долларом подтираются? 
Тема то сбережения и инвестиции, а не молельный дом по падшему доллару. Инвестируйте в гривну, цинк и лошадиную мочу, расширяйте горизонты.
Тех анал из врать не может.
Отредактировано: Барристер - 13 июл 2017 21:13:23
  • +0.08 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: А вон турист от 13.07.2017 21:55:30Фундаментально лошадиная моча очень недооцененный ресурс , можете смело вкладываться...
Производные инструменты от лошади имеют перспективу.

Вот лошадиный навоз, например, очень котируется в кругу людей занятыми в реальном секторе экономики. 
Очень ценный ресурс, однако не имеет производного финансового инструмента, тут явно имеет место несправедливость. 
Думаю, что деривативы на лошадиный навоз и мочу имеют не меньше перспектив, чем иные инструменты, такие как доллар, золото и палладий...

Да, помню, мне тут рассказывали, как спекулянты легко наживались на падающем долларе за счет своих лошков-клиентов. 
Еще был тут с уолстрит один, утверждал, что заработок спекулянта это святое и никакой его просер денег клиента не может поколебать заработок спекулянта. Ибо лох, доверивший спекулянту деньги, обязан оплатить зарплату спекуля в любом случае.
И графики, графики и анализ, анализ... деривативы фьючерсов  главное вовремя  хеджировать, это же очевидно. 
И фазы обязательно - это же рынок, его никто не контролирует, он всемогущ, пройдите в кассу, там оплатите мой чек...
И ставить надо на доллар, он же скоро как в 150 выстрелит...

Сберегать на бирже это как сберегать на Киевском вокзале у цыганки. А уж как инвестировать (то есть покупать надписи в реестре и ждать повышения их цены чтобы успеть их скинуть) тоже интересно... но что характерно, никто не желает нефть купить и сберечь ее, все бегают по кругу и перепродают друг другу запись в реестре. 
Отредактировано: Барристер - 13 июл 2017 23:45:08
  • +0.09 / 4
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: yalos от 13.07.2017 16:16:52Ну что вы вертитесь и елозите как продажная мадама узревшая денежного клиента? Я ваш типаж, менеджеров среднего звена насквозь всегда рассматривал и без проблем ставил на место.
1. Вы мне кинули фуфлыжную предъяву и я мог-бы допустить, что вы лоханулись, если-бы вы озвучили ту цитату, которую вы хотели скопировать, а так с вашей стороны гонево пустое, порожняк короче. Проще говоря, лучше бы вы не оправдывались, ибо ваши оправдания звучать жалко и неубедительно. Когда по-настоящему просят прощение, то говорят что были неправы, а когда "ошибаются с цитатой", то тут же предъявляют миру верную цитату, что-бы придать своим претензиям серьёзную форму. А у вас получилась подлючая двойственность, как с теми ложечками из анекдота, вроде и ложечки нашлись, обвиняемый оказался совсем не при делах, но осадочек остался.
2. Я вам объяснил, то в чём вы сами нихрена не понимаете и разобраться не в состоянии, но вы мне по вашему скудоумию начинаете перечить. Если всё так тип-топ, так объясните тогда сами в чём затык?
3. Нужна конкретика, в какой области экономики бурный рост производства и подрядчики не успевают отгружать и подсчитывать заработанное бабло?

Разбираем по пунктам
1)Ох и желчный же Вы мужик. С паталогической тягой к эпатажу и раздутым чувством с собственного превосходства. Если раньше Ваши сообщения еще имели провокационный посыл, который все-таки заставлял задуматься, то теперь Ваш менторский тон совсем не цепляет, а раздражает. (Это  не только ко мне относится). Что такого плохого случилось в жизни, что спровоцировало агрессию? Терпимее надо быть... Заведите кошкуУлыбающийся... 
2)Как Вы уже выразились - когда в жизни все тип-топ - тянет пофилософствовать, Вот и пытаюсь в голове составить целостную картину мироустройства. В тонкостях "маркетинга" худо-бедно все понятно ибо связано с работой, а вот в знаниях по макроэкономике есть пробелы и недопонимания. Изучать по учебникам -бред полнейший. Слушать конспирологов - уши завянут. Так что строим пазл из кусочков взятых отовсюду.
3)Область деятельности - производство электроники для медицины и коммунального хозяйства. Фабрики осуществляющие сборку плат по контракту, в России перегружены заказами, в т.ч. от Минобороны.

Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство? 
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.04 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: А вон турист от 14.07.2017 07:57:16Финансовый рынок ошибок не прощает, а жестоко за них наказывает.

Ну да, я и говорю - рынок уже "он", он живой, он уже кого-то там не прощает, он строгий, он уже наказывать стал непослушных..
На рынок  можно все свалить в случае неудачной спекуляции. Это удобно - он же всегда и виноват у спекулянта, 
А правила черчения рынка конечно надо знать - надо же чертить линии и гадать на них "инвестору" со словами - это же теханализ, дурилка, тут все верняк, неси бабло быстрее..

Как то раз мне звонил один спекулянт, предлагал свои услуги, Начал сходу мне рассказывать, что знает информацию о корпоративном слиянии какой то там нефтяной компании с кем то, что должно резко повысить стоимость ее акций и как выгодно можно "инвестировать" мои деньги, а он такой весь знающий рынок мне предлагает обогатиться..

Я задал ему вопрос - если вы обладаете такой информацией, то что вам мешает сделать это самому, а не заниматься мнимой благотворительностью ... как обычно ответ был  - да я не могу у нас такие правила, а все средства родственников уже вложены а у банков высокий процент и свои спекулянты и прочая чушь. 

На вопрос, а что будет с его гонораром и моими деньгами в случае неудачной спекуляции   - гонорар я обязан ему отдать ну и неведомая ему рука рынка заберет мои деньги...

Второй спекулянт был с рассказами как все отлично у него по жизни, как он со знакомыми из банка проворачивал дела с хорошим плечом и имел сотни миллионов... в итоге вся беседа свелась у него к вопросу  - что ему делать с кредитами, на дом, квартиру и машину, ибо что то рынок забрал у него все и он задолжал знакомому банку крупненько...
Видимо банк не воспринял сказку спекулянта, что рынок надо уважать и рынок наказывает даже банки..
Отредактировано: Барристер - 14 июл 2017 09:24:59
  • +0.10 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: А вон турист от 14.07.2017 09:38:16Теханализ, всякие линии на графике - это очень сильный инструмент, я бы даже сказал единственный рабочий инструмент который Вам следует использовать, если Вы планируете с ним иметь дело.

\\Не путайте рынок и прохвостов типа\\\

Черчение линий и ожидание соответствующего изменения в окружающем мире - такое возможно только в мире наук, к примеру математики, к коим некий теханализ не имеет никакого отношения. 

После фраз - вот я начертил линию и по всем правилам теханализа рынок пойдет вниз - астрология ведь тоже некоторыми воспринимается как очень сильный единственный рабочий инструмент.

Вы серьезно воспринимаете наличие причинно-следственных связей между черчением линий на бумаге  "теханализатором" и последующими изменениями котировок в определенные моменты времени?

Конечно, среди спекулянтов есть прохвосты, но я не такой, заявил спекулянт)) Я черчу графики и знаю все законы рынка)) Остальные не чертят или не знают или прохвосты))
Отредактировано: Барристер - 14 июл 2017 10:15:18
  • +0.10 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: А вон турист от 14.07.2017 10:19:03Абсолютно серьезно.
Посмотрите теорию, линии это не просто линииУлыбающийся

Теория бывает у науки. Теханализ не наука и не теория, а бред о линиях, гадание на линиях.

 Такой же теханализ по линиям проводят цыганки у Киевского вокзала. У цыган тоже есть своя "теория". Так что спекулянтам надо объединится с цыганами и астрологами.  Их всех объединяют линии, графики и у них есть их "теория".  И у них  тоже есть "время и места фиксации прибыли".

Я вас поддерживаю, что у вас ваши линии определяют поведение котировок, далее не смею опровергать ваше мнение. Ибо вы относитесь к этому совершенно серьезно и это исключает предмет дискуссии.
Отредактировано: Барристер - 15 июл 2017 09:21:06
  • +0.11 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,715
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 15.07.2017 09:15:08Теория бывает у науки. Теханализ не наука и не теория, а бред о линиях, гадание на линиях.

 Такой же теханализ по линиям проводят цыганки у Киевского вокзала. У цыган тоже есть своя "теория". Так что спекулянтам надо объединится с цыганами и астрологами.  Их всех объединяют линии, графики и у них есть их "теория".  И у них  тоже есть "время и места фиксации прибыли".

Я вас поддерживаю, что у вас ваши линии определяют поведение котировок, далее не смею опровергать ваше мнение. Ибо вы относитесь к этому совершенно серьезно и это исключает предмет дискуссии.

Ну, вообще, я бы не был так категоричен. Может оказаться, что пресловутый теханализ - это просто раздел статистики, набравший большую экспериментальную базу. Статистика постулирует, что решка и орел выпадут пополам на значительной выборке. Но она не объясняет, почему это происходит. Так же, повторяю, может быть, теханализ примерно правильно даёт предсказывать, но не объясняет, как это происходит. Может, основы этой статистики лежат в глубинных человеческих психопараметрах, и теханализ вычислил это эмпирически. Тогда его можно поставить в тот же ряд наук, что и многие, многие другие, типа археологии с геологией )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6