Сбережения и инвестиции

3,237,397 6,487
 

Фильтр
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: турецкоподданный от 13.09.2017 00:00:18Словесный понос  ... 
Производством  квартиру  не  заработать,  ибо  настоящий  производственник  вынужден  всё  вкладывать  в  дело  и  в  людей,  и  часто  вынужден  даже  брать  кредиты,  а  не  квартиры.  За  эти  свои  слова  отвечаю -  сам  создал  не  одну организацию  и  плачу налоги.

ПозорНахтакие производственники-мазохисты..., и да, в "хорошую пивную" (с) тоже не ходитеСогласный
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • -0.01 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Туристу-Ялосу-итоги!
Дискуссия   353 7
Здравствуйте, господа!
Не был тут с июля - так как рубль креп, так чего беспокоиться-то?
А теперь могу сказать Туристу и Ялосу следующее:

ТУРИСТ! Вы молодец. Бодался с вами (и не зря), но что есть - то есть. Как вы в июне сказали что рубль пойдет на укрепление и встанет на кривые своего укрепления образца 2016 или 2017 года - так и вышло. С 60.50 не ходили на ожидаемые некоторыми паникерами 66 и выше. А сходили на почти 57 аж на несколько часов, правда сейчас уже 58Грустный.
Снимаю шляпу - и спрашиваю Туриста, куда пойдем дальше. На 60 или на 57? Уже не спрашиваю - нашел прогнозы на предыдущей странице. Скопирую ради сохранения в P.S.

ЯЛОС! Вы в июле вопрошали - а какие претензии к вашим прогнозам, если вы правильно предсказали на первое полугодие 2017 курс 58??? А ровно одна претензия - я не видел НИ ОДНОГО вашего сообщения, где вы говорили про 58. Были только на корявом языке написанные предсказявки про "между 56 и 65", то есть НИ О ЧЕМ. Если я чего пропустил - бросьте линк на соответствующее сообщение, буду посыпать голову пеплом и читать в 10 раз внимательнее каждую вашу букву. Веселый Только вряд ли!



P.S. А ВОТ И ПРОГНОЗ ТУРИСТА
Если в этом месяце доллар пробьет 61.50 и цена закрепится на уровне выше 61,50 то доллар будет иметь потенциал роста в долгосроке.
При любом другом варианте ни о каком росте речи быть не может.

Если доллар не вырастет больше 58.50 в этом месяце,сентябре 2017, то покупать его вообще бессмысленно, в лучшем случае он будет колебаться в текущем диапазоне,.
...

Добавлю еще чуть чуть.
Прогноз на 1 января 2018 года.
Если доллар пойдет в рост и превысит 60.50 на 1 октября 2017 года, то цена будет в диапазоне 61.11 - 66.66
Если месяц пройдет спокойно  и на 1 октября 2017 года будет боковик в диапазоне 56.50 - 58.50 , то цена не превысит 61 рубль и не упадет ниже 54.50.
Если будет падать  на 1 октября 2017 года меньше 56.56, то единовременно упадет до 53.33 но потом будет отскок и в районе 54.55 до 55.55 будет долгий флет.

В целом падение доллара относительно рубля, скорее всего, остановится на отметке около 50, при условии, что в течении месяца - двух он вдруг резко упадет, либо на уровне 50 и выше (52.22 для марта 2018 года ), в зависимости от того как долго он будет во флете и как долго он будет сползать вниз
Отредактировано: Cocainum - 20 сен 2017 23:25:59
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.06 / 6
  • АУ
Byblos
 
Слушатель
Карма: -0.94
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 679
Читатели: 0
Следующий год интересен выборами президента. И тут доллар может быть чётко привязан к политике. Может гулять как сильно вверх так и вниз. 
Ну так подумалось. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 20.09.2017 23:06:41
Скрытый текст
ЯЛОС! Вы в июле вопрошали - а какие претензии к вашим прогнозам, если вы правильно предсказали на первое полугодие 2017 курс 58??? А ровно одна претензия - я не видел НИ ОДНОГО вашего сообщения, где вы говорили про 58. Были только на корявом языке написанные предсказявки про "между 56 и 65", то есть НИ О ЧЕМ. Если я чего пропустил - бросьте линк на соответствующее сообщение, буду посыпать голову пеплом и читать в 10 раз внимательнее каждую вашу букву. Веселый Только вряд ли!
Скрытый текст

Я нигде на форуме и никогда на форуме не писал про курс 58.Сумашедший
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 22.09.2017 11:07:58Вы как всегда неврете Под столом
пруф

Попался карасик!!!Под столом Оказалось не так уж и сложно найти все мои посты про 58, - показательный урок болвану человеку с невыдающимися интеллектуальными способностями Cocainum от А вон турист, ибо туристик захотел и тут же всё нашёл, а не ныл и не скулил как Cocainum.
ЦитатаCocainum
ЯЛОС!
 Вы в июле вопрошали - а какие претензии к вашим прогнозам, если вы правильно предсказали на первое полугодие 2017 курс 58??? А ровно одна претензия - я не видел НИ ОДНОГО вашего сообщения, где вы говорили про 58. Были только на корявом языке написанные предсказявки про "между 56 и 65", то есть НИ О ЧЕМ. Если я чего пропустил - бросьте линк на соответствующее сообщение, буду посыпать голову пеплом и читать в 10 раз внимательнее каждую вашу букву.  Только вряд ли!

С декабря 2016 года мне уже раза 4 на форуме задавали вопросы про сообщения о 58 и если на пару таких вопросов я отвечал, то отвечать далее не вижу смысла. Кому нужно, ищите сами, "кушать подано" отменяется.
Ёлки-палки, я честно старался, даже написал эротическую прозу про трусики любимой девушки и резинку на этих самых трусиках, по мотивам "58", но все мои старания оказались совершенно напрасными, если человек болван, то каждые пару месяцев будет задавать один и тот же вопрос, вне зависимости от того, ответили ему или нет.Веселый
P.S. А вон турист, вопрос в вашем нравоучительном стиле, - если вы действительно сечёте в теханализе, то без труда найдёте в моём сообщении некий нюанс, связанный с действительными знаниями основ теханализа.
Цитатаyalos
Я нигде на форуме и никогда на форуме не писал про курс 58.






 



 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 5
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 09.09.2017 12:31:10Если в этом месяце доллар пробьет 61.50 и цена закрепится на уровне выше 61,50 то доллар будет иметь потенциал роста в долгосроке.
При любом другом варианте ни о каком росте речи быть не может.

Если доллар не вырастет больше 58.50 в этом месяце,сентябре 2017, то покупать его вообще бессмысленно, в лучшем случае он будет колебаться в текущем диапазоне,.

Все сказанное мною верно, если вы верите в теханализ и при учете того что ситуация в мире кардинально не изменится, например не начнется война или иной катаклизм. 
ЗЫ
от себя добавлю, что я не вижу никаких, ни одного, признаков для рывка курса доллара. Все методики, индикаторы, статистика говорит о том, что доллар будет дешеветь

В свете  новостей  о  том,  что  ФРС  планирует  устроить  дефицит  ликвидности,  начиная  с  октября  по 6 ярдов в  месяц (с возрастанием),  не  поднимется  ли  реально  курс  в  России  к  Новому Году,  как  обычно  бывало  ранее ?  Хотелось бы услышать Ваше мнение . Заранее спасибо.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
ЦитатаОдин из соучредителей первой в России криптобиржи Герман Стерлигов заявил журналистам об ее экстренном закрытии.
На пресс-конференции в московском пресс-центре «Росбалта» он рассказал о том, что теперь будет выпускать совершенно новую криптовалюту — первую в мире, которая обеспечена ценными металлами.
Новую монету решили назвать в честь ее создателя — криптоСтерлинг.
Как рассказал генеральный директор созданного недавно КриптоСтерлингКлуба, бывший руководитель первой московской криптобиржи Александр Маленков, купить токены новой криптовалюты можно на сайтах Стерлинг.мани и Стерлинг.рус.
Один криптоСтерлинг будет равен одному серебряному Стерлингу.
Обладатель виртуальной валюты сможет в любой момент обменять одну ее единицу — токен на серебро.
«Это будет первые в мире ICO, которое обеспечено серебром.
Один криптоСтерлинг равен одному стерлингу, и привязан к курсу Лондонской биржи металлов», — заявил предприниматель.
«Мы экстренно закрываем биржу, потому что наконец начеканены серебряные монеты.
У нас в ней больше нет необходимости.
На месте биржи будет продуктовый магазин с настоящими крестьянскими продуктами», — рассказал он.
По словам Маленкова, криптовалюта Стерлигова создана на платформе Waves, и уже торгуется.
В ближайшее время ее планируют выводить на другие криптобиржи.
«Это не новые деньги, а подтверждение криптовалюты ценными металлами», — подчеркнул глава КриптоСтерлингКлуба.
Как уточнил Стерлигов, помимо серебряных монет будут чеканить и золотые.
Их стоимость будет определять курс ценных металлов Лондонской биржи.
«Мы рассчитываем на рост котировок серебра без роста котировок на золото.
Если проект реализуется, если не будет преград на его пути, котировки серебра вырастут за счет заказа сотен миллионов монет.
Мы будем выкупать все остатки серебра, которые будем находить.
В год добывается всего 28 тыс. тонн.
Он расходится на промышленные нужды, ювелирку, и остается не так много.
У нас прошла эмиссия криптоСтерлингов на значительную сумму — 10 млрд монет.
По мере выкупа криптоСтерлингов будут чеканиться серебряные стерлинги.
От этого будет зависеть количество заказов серебра в разных странах мира.
Сейчас ведутся предварительные переговоры с добывающими компаниями», — отметил Стерлигов.
Серебряные монетки станут расчетной единицей в продуктовых магазинах Стерлигова.
«Благотворители смогут помогать нуждающимся не деньгами, которые люди тратят неизвестно на что, а натуральными продуктами — хлебом, маслом, молоком.
Поскольку монеты принимаются только в магазинах натуральных продуктов, есть гарантия, что ни на что другое они потрачены не будут», — отметил предприниматель.

http://www.rosbalt.r…52683.html

Товарищч собрался, в итоге, продавать физическое серебро по цене Лоднонской биржи?!
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: ФилипС от 16.10.2017 18:39:14Один криптоСтерлинг будет равен одному серебряному Стерлингу.
Обладатель виртуальной валюты сможет в любой момент обменять одну ее единицу — токен на серебро.
«Это будет первые в мире ICO, которое обеспечено серебром.
Один криптоСтерлинг равен одному стерлингу, и привязан к курсу Лондонской биржи металлов», — заявил предприниматель.

Ув. ФилипС! Реально большое спасибо за то что такое дело опубликовали. Вовремя для меня. Потому что примерно в то же время (без интернета и не читая форум) - как раз размышлял на тему что "криптовалюты - это, конечно, новая струя - но к жизни мало отношения имеет". Поясню! Ну, конечно, это здорово - криптовалюты, биток там, эфириум (даже два, старый и новый) и еще несколько сотен валют. Будучи в разных странах проездом - обнаружил несколько наличных терминалов-банкоматов, меняющих битки на наличные и обратно. (Вот что значит страны с пока еще адекватной и свободной экономикой с пока еще не впавшим в 100процентный идиотизм правительством. Во многих относительно свободных странах такие терминалы - есть.)

И все бы хорошо - но я думал-думал и пока что не вижу битки и прочие криптовалюты как средство платежа - пока это только средство для рисковых инвестиций, спекуляций то бишь. А для накопления и платежа не годится. Ну то есть как платеж анонимный - типа используется, но как регулярная практика - не годится. Потому что цена товаров и услуг - ПОКА ЧТО зафиксирована в долларах и евро. Говорят что можно купить квартиру или машину за крипты. Можно. Но на самом деле , в принципе, можно за квартиру договориться заплатить вагоном с мандаринами или валенками - и даже реально такую сделку заключить. И текущие сделки в битках и прочих криптах не сильно отличаются по удобству от сделки за мандарины. Подумаем! А вот если бы фрилансер какой взял, поставил и четко зафиксировал в битке цену за неделю своей работы - 1 биток? Получается что в январе это было 1000 долл (или пять телевизоров), а сейчас 6000 (и тридцать таких же телевизоров) - ерунда-с... Нет нигде 6-кратного роста!
Думаю, что всем понятно что Мавроди всякие - они все равно летают тут рядом в околоземном пространстве, и никуда тут не деться. Будет биток по 7-8, а может и 9-10 тысяч, а потом сходит на меньше 1000, куда ж еще. А жаль. (Но, если будут хоть какие средства - то тогда я биток и подкуплю, когда он пробьет свое дно 2017 года.)

Короче как средство платежа он как раз не годится. И вот новости от Стерлигова - как раз интересные. Но возникают вопросы.

1) А почему серебро? Ну то что золото уже как минимум лет 15 не рыночный товар (и тем более не средство накопления) - это приходится признать. Достаточно посмотреть на график цены за унцию и почитать, какой процент заявок на физического золото - удовлетворяется на бирже. Но чем серебро лучше? Ходят упорные слухи что давно не проблема за недорого синтетическое золото делать - но разве серебро от этого защищено? (С теми, кто школьный или институтский учебник физики принял как последнюю и единственную истину говорить не буду - просто неинтересно. Интересно мнение только более открытых к знанию и более образованных людей.) И почему, блин, не палладий? Не литр нефти и не килоджоуль энергии?

2) Вообще Герман - эпатажник тот еще... Но со своей золотой (физического золота) биржей сильно обделался. С биржей криптовалют - тоже. Со своей стартапной биржей Алиса - вообще говоря, тоже. Где она, а? А ведь начинал на родительских плечах (пояндексите про его происхождение) на стерильной и крайне удобренной почве в очень удачное время.
Хлеб по 600 рублей за "его" "фермерскую" булку в его магазинах покупать, может, кому и надо - но я этого не понимаю. К тому же ходят упорные слухи, что его сельский дом с хлевом - это для журналистов, а живет он вовсе и не там, где дает интервью. Плюс показное ПГМ. В общем, надувать щеки - это одно. Сделать дело - другое, и у Германа это пока что не получилось, по моим меркам, ни разу. Имя - на слуху. А дела не видно. А без доверия входить в ICO?

3) Да и вообще - это разве получается не гибрид несовместимого? Крипта - это долговые списки друг перед другом, со свободным оборотом. И с доверием к системе, поэтому должен быть открытый код. (Если не анонимна и не имеет свободного оборота и не open source - то это и не криптовалюта, а оксиморон.) И кто такой Стерлигов (смотри пункт два), чтобы гарантировать обмен одной криптомонеты на серебро? Он булками своими расчитается? На всех хватит?

Но повторюсь! Мне очень, очень-очень хотелось бы найти такую крипту, которая бы не была спекулятивным инструментам, а была бы средством накопления (потому как фиатные бабки и золото - уже давно не вариант). Но я такой, увы, ни вижу. И возможно ли это учитывая то, что я сам говорил в пункте три?



P.S. А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В РЕСУРСНОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ВНЕЗАПНО.
короче, пока писал - в соседнем окне открылась новость

ЦитатаПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил о ряде новых мер по усилению контроля за денежным обращением в стране. Речь идет о запрете на снятие наличных по неименным пластиковым картам и электронным кошелькам.
«Эта практика не соответствует цивилизованным подходам, существующим во всем мире. Движение денег здесь должно быть абсолютно прозрачным, соответствовать требованиям российского законодательства и конвенциям по борьбе с отмыванием капиталов. Поэтому снятие наличных по анонимным картам или по кошелькам будет запрещено», — отметил Медведев.
...
Напомним, в начале этого года министр финансов Антон Силуанов предложил обсудить ряд мер по ограничению оборота наличности, сославшись на имеющуюся мировую практику в этой сфере.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/10/12/v-rossii-zapretyat-snyatie-nalichnyh-s-neimennyh-kart-i-elektronnyh-koshelkov?utm_source=smi2


Ну не знаю, смеяться или нет. Все кажется что "правительство" Медведева уже давно пробило днище непрофессионализма - но нет. Всегда находится непробитое дно. Давай опять посчитаем граждан тупыми ослами, ничего не понимающими, и все запретим, сославшись на "Эта практика не соответствует цивилизованным подходам, существующим во всем мире." Специально для профессионалов правительства:  . Карта банкоматов, позволяющих анонимно входить в битки и выходить из них. 300 в Европе, 1300 в США. Есть даже в зарегулированном Китае и в Нигерии. Есть в Одессе и Казахстане. Четыре штуки в "коммунистическом" Вьетнаме. Нет в Северной Корее, Мьянме, Лаосе и Африке (Кроме прогрессивной Нигерии.) Видимо, на эти прогрессивные страны "с общемировой практикой" типа Камбоджи и равняется наше правительство, о хвала сим мужам десяти пядей во лбу!
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.02 / 6
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Эээээ!

Я собственно, чего зашел. (Что выше - писать не собирался, так получилось.) Хотел тут посоветоваться. Вопрос про то, что у нас с долларом происходит. Мы тут в сентябре согласились с Туристом, что потенциала к ослаблению рубля - нет, должен расти и крепнуть. Или хоть боковичок включать. Особенно на фоне дорожающего брента! И так и выглядело (боковик) до недавнего времени. Но что-то сегодня уже не так нормально выглядит. Уже вроде как взялось 58. И против рублиса если кто и играет - то если только снижение ставки. Но всего лишь четверть процента.

Правильно ли я понимаю, что можно надеяться, что нынешние 58+ это временная коррекция связанная с уходом ЧАСТИ (но не всех) жуликов в carry trade, которые сюда пришли в рубле порезвиться? Но им же только выгоден укрепляющийся рубль (для обратного обмена) и изменение ставки на 0.25 многократно покрывается укреплением рубля - так хрен ли уходить из-за такой мелочи? Укрепление рубля на 15 копеек - перекрывает это изменение ставки!!!
Что-то мне кажется что нас дурят, когда говорят что из-за 0.25 могут массово начать сливаться кэрри трейдеры!
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 31.10.2017 14:34:16Если кратко, то Ваше видение графика зависит от выбраного таймфрейма.
Соглашусь с Вами, что на некоторых таймфреймах можно увидеть выход из боковика или нисходящего канала.
Все что я писал ранее остается в силе.
В начале осени доллар падал, потом падение приостановилось.
После падения происходит попытка роста, которую мы и наблюдаем.

Спасибо! Действительно, если по часам смотреть - то тогда вроде наверх курс. Если смотрим с начала 17 или тем более с начала 16 года - то тенденция ну очень крепкая. В общем, все понятно. Ждем...
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 31.10.2017 13:38:23Эээээ!
Я собственно, чего зашел. (Что выше - писать не собирался, так получилось.) Хотел тут посоветоваться. Вопрос про то, что у нас с долларом происходит. Мы тут в сентябре согласились с Туристом, что потенциала к ослаблению рубля - нет, должен расти и крепнуть. Или хоть боковичок включать. Особенно на фоне дорожающего брента! И так и выглядело (боковик) до недавнего времени. Но что-то сегодня уже не так нормально выглядит. Уже вроде как взялось 58. И против рублиса если кто и играет - то если только снижение ставки. Но всего лишь четверть процента.
Правильно ли я понимаю, что можно надеяться, что нынешние 58+ это временная коррекция связанная с уходом ЧАСТИ (но не всех) жуликов в carry trade, которые сюда пришли в рубле порезвиться? Но им же только выгоден укрепляющийся рубль (для обратного обмена) и изменение ставки на 0.25 многократно покрывается укреплением рубля - так хрен ли уходить из-за такой мелочи? Укрепление рубля на 15 копеек - перекрывает это изменение ставки!!!
Что-то мне кажется что нас дурят, когда говорят что из-за 0.25 могут массово начать сливаться кэрри трейдеры!

Какие 58?Сумашедший Шо за 58?Думающий Нетути никаких 58!Незнающий
Кока 58 разглядел...Под столом Турист ещё не видит или уже ни видит, а кока "прозрел" и совета просит у туриста, это у того туриста, у которого заявленные им цели в хлам не исполняются.Под столом Чего вы там с туристом согласились в сентябре?Смеющийся Что вы нихрена не понимаете? Так это уже давно ясно.Согласный
Нынешняя "временная" коррекция 58 была заявлена Великим и Всемогущим yalos ещё год тому назад и исполняется в полный рост, так что смиритесь и покоритесь перед его Гением!!!Крутой
P.S. Кока, так чем тебе 58 не нравятся?Под столомПод столомПод столом

 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,716
Читатели: 7
Ещё один )
Дискуссия   331 10
Отсюда

Новые картинки и проверка прошлых картинок 
Давно не было картинок. В прошлый раз была интересная, с разворотом для бакса.



Разворот таки случился, примерно на том же уровне, 8 сентября вместо 1 августа, что ожидаемо с такой приблизительной линейкой.





Линейка уточнена, в результате появилось обоснование для целевого диапазона 100~120 по индексу, куда бакс может залететь лишь в результате драматических событий, о которых, впрочем, не "предупредили" лишь самые ленивые мегабанки и институты. Всем хочется иметь возможность сказать "а я предупреждал", чтобы не отвечать на вопрос "почему не предупредили?!!111" Лог-периодическая модель пузыря евродоллара давно стремится уйти в этот диапазон. (пунктиром показана граница данных)






Ну и выборочно прочие вещества и невещественные материи. При нынешней траектории Брент идёт к $65~70. А самое интересное, по этой линейке траектория ведёт к нормальным уровням цен в диапазоне $100~110.






Биткоин идёт на очередной рекорд с целью ~$7000.






В интернетах пишут что будет таки нормальный фьючерс или ETF на бирже с баксовым погашением контрактов, а это может вывести... куда угодно может вывести, как и с чем угодно через ETF: подмена финансовым суррогатом предмета финансиализации позволяет устанавливать на него цену. Опционы и любые безумные схемы, вплоть до тройных прямых и инверсных ETF, становятся делом уже отработанной до безотказности техники. Также это незаметно уничтожает одно из основных свойств биткоина -- ограниченную эмиссию. Залитые в ETF баксы создают эквивалентный торгуемый объём, влияющий на цену наравне с предметом, но с эффектом усиления от кредитного плеча, "горячих денег" и торговых роботов. Например, становится реальной классическая банкстерская схема "pump & dump": актив скупается, цена растёт при повышенном объёме, создаётся ажиотаж, потом на ажиотаже позиции закрываются  с некоторой прибылью или просто фиксируются, скупка прекращается, и банкстеры набирают огромную общую короткую позицию (прямой результат покупки фьючерса кем-то другим) с кредитным плечом, после чего ажиотаж убивается насмерть каким-нибуль флэш-крэшем. В конце вертикального падения банкстеры закрывают короткие позиции с большой прибылью, и отправляются на очередной заслуженный отдых с веществами и моделями. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
ЦитатаА вон турист
Лучше идите и кукарекайте про развитие крыма, политинформация всегда актуальна , правдива  и не требует доказательств 
Ваши экономические прогнозы в лучшем случае попадают в категорию бреда старого маразматика.
Аналитика от шимпанзе принесет людям больше прибыли чем Ваша.

1. Год назад yalos сказал - 58!!! и 58 слушается yalos уже почти год без шума и пыли.Нравится
2. Турист с кокой почти до осени всё вопрошали, - где 58, почему 58?ПозорСейчас наконец прозрели и увидели 58, но понять до сих пор ничего не могут, вот такой у нас турист "знаток" теханализа.Под столом
3. Не одна заявленная туристом цель не была отработана в должной мере, вот по-этому он и трёт все свои сообщения.Под столом
4. Все претензии к другим участникам дискуссий на ветке и "аналитика" туриста носит неконкретный и пространный характер.Под столом
5. Допустим на "прогнозах" yalos, по многочисленным утверждениям туриста, кто-то не заработал или похерил свои бабосики, а вот интересно, на прогнозах А вон турист кто-нибудь получил прибыль или сделал финансово прибыльное стратегическое решение?Думающий

 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 01.11.2017 18:50:55А я разбираюсь.
Скрытый текст
Это самый мощный разворотный сигнал который только может показывать индикатор Под столом
Скрытый текст
Вы думаете, что стоит засрать свой график фибоуровнями и Вы готовы к производству годной аналитики?  Под столомПод столомПод столом

У вас все козыри в руках, ибо вы разбирающийся годный аналитик и мощных сигналов более чем достаточно, блесните пожалуйста, выдайте на гора годную аналитику, хотя-бы на пол года?Жующий попкорн  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
ЦитатаА вон турист
Лучше идите и кукарекайте про развитие крыма, политинформация всегда актуальна , правдива  и не требует доказательств 

Большая часть моих рассуждений о Крыме с 2014 года удивительным образом начали принимать реальные очертания и если-бы вы действительно были-бы годным аналитиком, то без труда это заметили и обратили-бы на это внимание. Всё серьёзное в этом мире требует доказательств и по-этому я не тру свои сообщения, а вы свои трёте постоянно.Под столом
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 02.11.2017 10:14:15То что Вы способны только писать и не способны читать и понимать написанное я уже понял.
Поведайте лучше миру что Вас заставляет кукарекать и сс*ть против ветра  идти против тренда ?
Назовите причину Вашего систематического 'лоховского обсеронаВеселый
Это действительно интересно.
Мой дедуктивный метод мне подсказывает, что АНАЛитику Вам подгоняет еще более авторитетный вождь чем Вы Под столом

На вежливое предложение высказаться по-существу, туристик ожидаемо сдулся и перешёл на личности.Под столом
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 02.11.2017 08:12:03
Скрытый текст
ЗЫ
Доверчивые россияне конечно же поверят вашим словам, но год назад Вы кукарекали про 67 и 72. но точно не про 58.
Вы правильно все поняли идите в другую ветку и там кукарекайте

58!!! Туристик, 58...Нравится
P.S. Все претензии от вас принимаю только с пруфами, а то вы и 58 увидели только в ноябре 2017 года, до этого же 58 в упор не видели и всё вопрошали, - где 58?Незнающий?куда 58?Незнающий
У нас все ваши дурацкие вопросы в течении этого года сохранились, не смотря на то, что вы усердно трёте свои посты.Под столом 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 03.11.2017 19:11:21Цель 72 уверенно в силе - это Ваше кукареку прошлого года.
Вернемся на год назад.
Курс примерно 65  у Вас есть 65000 руб.
Доллар в мощном нисходящем тренде.
Оставив деньги в рублях на депозите Вы через год получите ту же сумму 72000.
Вы вгоняете людей в доллар якобы зная что он опустится до 58.
Скажите насколько Вы адекватны? 
Дайте оценку Вашему поступку.

Я же сказал вам, - все претензии ко мне с пруфами, а не с вашей пустой болтовнёй. Вы с кокой в течении года не видели в упор мои 58, пока я не заставил вас найти мои посты о 58 и вычислить средний показатель в течении годаВеселый, теперь вы несёте такую же ахинею о том, что я вгонял людей в доллар.Веселый
P.S. У меня как раз есть пруфы, где я описывал как выхожу из доллара и по какой цене, то есть я на своём примере показывал, что делаю, остальные вправе поступать на своё усмотрение.
Так что давайте без пустого трындежа, а с конкретными примерами.Крутой
Я не знал когда доллар опустится до 58, но есть слабенький нисходящий тренд, есть мощнейший уровень 58, вот от сюда и уверенные выводы про 58Веселый, 72 в конкретной силе, а сроки я не называл.Жующий попкорн 
Где ваши прогнозы?Под столом
Отредактировано: yalos - 03 ноя 2017 20:00:20
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 03.11.2017 19:58:28Вы отрекаетесь от Ваших слов, я правильно понимаю?
Поверьте мне лень копаться в Вашей говнолитике, потому что она того не стоит, кому надо тот найдет, это Ваши слова годовалой давности

От каких слов я отрекаюсь, конкретнее?Под столом
Вы постоянно выдвигаете мне голословные обвинения и постоянно попадаете в лужу, когда дело доходит до конкретных доказательств.Веселый
Так что, либо конкретные примеры из моего творчества, либо молча завидуйте моему величию.Крутой
Где ваш прогноз?Веселый
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 31.10.2017 13:21:03...
Но повторюсь! Мне очень, очень-очень хотелось бы найти такую крипту, которая бы не была спекулятивным инструментам, а была бы средством накопления (потому как фиатные бабки и золото - уже давно не вариант). Но я такой, увы, ни вижу. И возможно ли это учитывая то, что я сам говорил в пункте три?

Как интересно мир работает. А точнее, профилирующие нас поисковики, подсовывающие нам рекламу. Хотя я на другом устройстве совсем уж в интернете был... Но стоило написать вот такой вопрос выше, потом почитать (на другом устройстве, с другого интернета) новости - и загорелся баннер рядом. "Стираем грань между криптой и фиатными деньгами". Запускается криптовалюта вместе со своей биржей, позволяющая перекидывать моментально деньги из крипты в фиатные деньги и обратно. И к тому же дается дебетная карта, позволяющая деньги оттуда выводить через банкомат (или даже через онлайн-покупки). Правда, благодяря "гению" наших гос-мужей анонимные карты перестают работать в Ресурсной Федерации, но хоть за границей можно будет оторваться!
А ведь это уже КОЕ ЧТО - подумал Штирлиц! Только вот жаль что pre-ICO пропустил и что курс Эфириума (а в нем считаются взносы) таков, что не время сейчас в него входить, на верхах-то перед падением.
Но, тем не менее, это пока лучшее что есть. Хоть как, но действительно делает мостик между криптой и фиатной валютой, позволяя быстро перескакивать если что.
Отредактировано: Cocainum - 04 ноя 2017 00:43:06
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2