Сбережения и инвестиции

3,237,412 6,487
 

Фильтр
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 02.11.2017 08:12:03ЗЫ
Доверчивые россияне конечно же поверят вашим словам, но год назад Вы кукарекали про 67 и 72. но точно не про 58.
Вы правильно все поняли идите в другую ветку и там кукарекайте

Я просто перестал даже проглядывать ку-ка-ре-ку этого пустослова и хоть как на них реагировать. 
Да и вы так делайте - и время экономится, намного приятнее, поверьте.

P.S. Лучше скажите, что за хрень с рублем! На фоне барреля за 60 с лишним - на сегодняшний вечер уже 59 пробили! Больно резкий отскок. Понятно что в ближайшие три дня ждем с попкорном и смотрим, но ... Какой там по вашей науке критический уровень, после пробития которого бакс на укрепление может пойти? 59?
Отредактировано: Cocainum - 04 ноя 2017 00:51:22
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 06.11.2017 07:45:38Я нигде на форуме и никогда на форуме не писал про курс 58.
пруф

Нынешняя "временная" коррекция 58 была заявлена Великим и Всемогущим yalos ещё год тому назад и исполняется в полный рост,
пруф


PS
памятка для самых доверчивых Под столом


PSS
Господин yalos  подходящая для Вас тема, Улыбаемся и машем, парни!  уверенно удерживается Yuri Rus

Может Вам будет лучше писать тут  Клоун дня. Отжиг дня.?

Зафиксировал эпическую дурь данного автора, а то ведь сотрёт, по своему обыкновению.Под столом
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 05.11.2017 22:36:08Доллар пробил нисходящий канал и пытается расти.
Я уже писал ранее когда можно попробовать покупать доллар см мой пост 09 сентября 2017, 13:02:09
Вот тут 13 сентября 2017, 20:39:39 я писал, что все желающие могут начать покупать бакс и что лично я этого делать не буду.
Сейчас доллар находится в восходящем тренде.
Что касается целей, то цели зависят от таймфрейма.
За один торговый день можно произвести десяток результативных сделок как по тренду так и против него.
Все зависит от Ваших способностей и профессионализма.
Я знаю точно что импульс роста доллара получит продолжение на следующей неделе, а вот до какой отметки он дорастет сейчас сказать нельзя.

Кока, вас удовлетворил ёмкий и "информативный" ответ туриста?Под столом
Как всегда, - много воды и пафоса, но никакой конкретики.Нравится
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 05.11.2017 22:36:08Доллар пробил нисходящий канал и пытается расти.
Я уже писал ранее когда можно попробовать покупать доллар см мой пост 09 сентября 2017, 13:02:09
Вот тут 13 сентября 2017, 20:39:39 я писал, что все желающие могут начать покупать бакс и что лично я этого делать не буду.


Сейчас доллар находится в восходящем тренде.
Что касается целей, то цели зависят от таймфрейма.
За один торговый день можно произвести десяток результативных сделок как по тренду так и против него.
Все зависит от Ваших способностей и профессионализма.


Я знаю точно что импульс роста доллара получит продолжение на следующей неделе, а вот до какой отметки он дорастет сейчас сказать нельзя.

59 пробили. Забавно. Учитывая что одновременно брент резво пробил 63 - а ведь почти уже ТРИ ГОДА как нефть так дорого не стоила, с декабря 14го года, когда резво спикировала с 70 на 60 (правда был еще "островок" мая 2015, но ненадолго!) . Вспомните! Еще недавно паникеры размышляли, сходит ли нефть на 20-25, так как в январе'16 была по 28 (ну и доллар был по 78, на такой панике)!

И что? И ничто. Рыночная экономика, ага.Улыбающийся Решили дорожать - дорожаем. А если президента решат перевыбрать еще раз - то тогда вот и 50-53 увидим, стабильность к выборам (хотя при таком бренте могли бы и на 40 сходить, но не сходим). Решат не перевыбирать - тогда и 70 скоро увидим. Все решится в течении ровно сорока дней.
P.S. Кстати, с юмором (а вернее сказать с символизмом) у ребят все нормально! Ровно на столетие октябрьского переворота 2017 года, день-в-день - запустили поезд "Россия, устремленная в будущее!" по кольцевой линии метро. Веселый

https://lenta.ru/news/2017/11/08/ponibegaetpokrugu/
Отредактировано: Cocainum - 08 ноя 2017 13:32:53
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 08.11.2017 13:16:06Министерство финансов России закупит валюты на внутреннем рынке на 122,8 млрд рублей, средства будут выделены на период с 8 ноября по 6 декабря, сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что превышение нефтегазовых доходов бюджета над месячной оценкой, заложенной в бюджете на текущий год, в ноябре прогнозируется в размере 125,8 млрд руб.


Ну да. То есть слишком крепкий рупь не нужен, надо рублей на рынок влить, баксов прикупить. Кстати, сочетается с моими политическими размышлениями насчет выборов. Пока что не решили и не договорились и тянут резину. Но где-то с самого конца ноября и до 17 декабря будут политические события, влияющие на экономику.
P.S. Короче, надо было в бакс по 58 спокойно входить.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 08.11.2017 13:31:26P.S. Короче, надо было в бакс по 58 спокойно входить.

 Уже третий день вижу боковик с колебаниями вокруг 59.30. Подозрительно. Похоже на целевое значение, которое специально задерживается. Турист, как этот боковик согласуется с волновой теорией?
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 10.11.2017 18:52:01Не понимаю о чем Вы, но то что Вы наблюдаете называется консолидацией.
На данный момент росту мешает перекупленость...

Я все по рублю! Улыбающийся Вижу, курс приготовился 60 брать, на 59.80 уже сходили с утра. Аналитики всяких там Райфайзен банков возбудились и начали гнать про "Рубль под огромным давлением, правительство скупает валюту под выплату внешнего долга!" Желающие эту галиматью  почитают тут.

Но! Посмотрел про выплату долгов по месяцам и кварталам - вообще ничего выдающегося сейчас. В 1 квартале выплатили 29 миллиардов. Во 2 квартале - 28. Сейчас надо выплатить всего 24 миллиарда. Причем в 1 и 2 квартале все выплатили без проблем, на фоне КУДА БОЛЕЕ ДЕШЕВОЙ НЕФТИ. И рубль стабильно при том рос! А теперь, при рекордной цене на жижку начиная с 2015 года (но никак не рекордных выплатах) - потребовалось рубль ради этого всего приспускать??? Бред, да и только. Плюс, на фоне новостей что уже и в Ливане Сауды начинают заварушку, Иран как на иголках, несколько нефтепроводов взорвали - то есть тенденции к понижению цены на нефть не предвидится.

Да и вообще - ну что такое вонючих 24 миллиарда для большой страны? Тут я  прикинул стоимость соседнего жилого комплекса и легко получил под миллиард, гыгыгы, а тут 24 на здоровенную страну, смешно прямо. Для корпорации не самой большой это могло бы быть прилично, но не для такой страны. Вон один Росатом - то туда в кредит атомную станцию на 20 миллиардов, то сюда, нет проблем, беспроцентные кредиты (уже понятно что невозвращаемые - с Турцией вообще подписали не кредит даже, а право получать прибыль с электроэнергии, которую станция сгенерирует). И нормально!
Россия только по официальным данным списала только с 2002 долгов других стран на 150 миллиардов - тож фигня. А выплатить своих 24 млрд. долга - опа, апа, разрыв в балансах, давайте на фоне растущей нефти свою валюту заваливать. Чтооо?

Про керри трейдеров уже писал ранее - нам парят мозг, что на них может подействовать понижение ставки рефинансирования на 0.25%. Потому что повышение курса рубля на 15 копеек за год !!! - легко закрывает эти четверть процента! То есть прошлый и текущий годы были настолько шоколадны для них, что париться насчет четверти процента?

Короче, такую ерунду про внешние долги принимать в аргументы может только имбецил. Так как считаю что тут встречаются люди поумнее, нежели чем списывающие долги к себе за просто так, то спрашиваю публику - так ЧТО ЖЕ ИМЕННО является двигателем что рубль дешевеет по отн к доллару? Я не вижу.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.06 / 5
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 14.11.2017 11:40:33Так как считаю что тут встречаются люди поумнее, нежели чем списывающие долги к себе за просто так, то спрашиваю публику - так ЧТО ЖЕ ИМЕННО является двигателем что рубль дешевеет по отн к доллару? Я не вижу.

Возможно наложение нескольких факторов - канун нового года - сезон выплаты дивидендов, которые конвертируют в биткоины через доллар и вывозят чтобы снять в банкоматах по всему мируУлыбающийся. Кроме того ФК ОТКРЫТИЮ (и иже с ними) открыли закрытую для широкой общественности кредитную линию от ЦБ, с высокой вероятностью, за счет включения станка...
 Ну и мнение биржевых аналитиков : (кудаж без него) - Сохранение низкого спроса инвесторов на российские ОФЗ – вчерашний аукцион тому яркое подтверждение – и покупки компаниями иностранной валюты остаются среди ключевых негативных факторов для рубля. После того как техническая коррекция в паре доллар/рубль выведет из инструмента лишние колебания, инвесторы вернутся к прежним реалиям. Цель подъема по доллару США остается около 60,50 руб.  
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
123
Дискуссия   244 1
Нефть пошла вниз, а рубль вверх, они что пытаются нас запутать?:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 26.11.2017 19:48:01На рубль может еще подешеветь ...

ЗЫ
Некоторые горячие головы покупают уже сейчас Веселый

Те которые в спешке по 60.40 не успели  купить 

Так стремно же!
Роднулька-Сбербанк (его дочка - неважно) посмотрите какими новостями кормит. Если коротко: соглашение ОПЕК+ Россия скорее всего будет заключено, и цены на нефть поднимутся. Причем некоторые "аналитеги" пердупреждают, что "Как бы не загнали на нефть цены слишком высоко" и вообще "В ОПЕК теперь всем заправляет Путин". Веселый Веселый Веселый (Как он успевает? И в Киеве горячую воду отключает, и в Львовских подъездах - того-с, и выборы в Америке отменяет!)

Так вот - из этого всего онолитеги Сбербанка делают вывод, что "Пролонгация соглащения с ОПЕКом менее чем на 9 месяцев приведет к падению всего в тар-тарары" - поэтому (чуете охрененную логическую связь??? "есть вероятность что соглашение не будет заключено, ПОЭТОМУ нефть упадет") нефтяшечко будет стоить по 58 в начале года, дальше 53 года, и только в III квартале чуть поправится, так как "китайцы (sic!) начнут активно в третьем квартале ездить на автомобилях"!!! Поговорил с китайцами - они удивлены, с какого перепою должны больше ездить в третьем квартале - ибо всем известно что больше всего они ездят в ходе "глобального переселения" на I квартал, когда у них Новый Год, две недели все закрыто и пол-населения страны летит-катит-едет в родные провинции. Но онолитегам Сбербанка CIB на это похрен. Они лучше знают, когда китайцам куда ездить. Веселый Веселый Веселый 
Ну так вот: онолитеги ФорексПФ, в погоне за ярким заголовком, обзор этого охрененно логичного наблюдения дочки Сбербанка - озаглавливают "Sberbank CIB предостерегает о резком обвале цен на нефть после встречи ОПЕК 30 ноября". Занавес. Вот она современная "аналитическая журналистика". Вот так из предположения "а вдруг не договорятся" и непрофессионализма онолитега, который даже не знает, когда в Китае вспышка потребления горючего, но зато об этом выступает - выросла новость, которую обыватель читает как "Нефть упадет, рублю - хана."
Ну как тут не купить долларов на таком негативе?

P.S. А что делать - непонятно. Непонятно, что реально движет курсы. Те, кто соответствующие новости ("в подземных хранилищах на целую тонну увеличились запасы бензина") скармливает тупеньким онолитегам из банков и прочим журналажкам, и поворачивает их голову в соответствующую сторону, чтобы те видели именно то, что надо? Да. Но что движет теми, кто рулит новостями? Их финансовые интересы. А какие они? А это мы уже не знаем. И непонятно как узнать в принципе. Если только придумать мат-аппарат анализа фьючерсов и ставок на рост и падение. Но опять же, это все на уровне "зайти на хату к профессиональным шулерам и надеяться их переиграть"...

Пока что только один вывод для себя. Когда онолитеги по федеральным каналам выступают про "рубль скоро будет минимум 70" (а именно такое я дней 10 назад наблюдал) - то это как минимум хороший повод рубли не продавать.

А дальше? Непонятно что. Вон у Туриста есть свой аппарат волнового анализа, который его устами сообщает нам что рубль не должен жухнуть на сегодняшних новостях, но и тот - что он сделает против политики...
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
криптовалюты
Дискуссия   299 11
... А тем временем биток настолько заметерел, что BTC/USD теперь на главной странице РБК, а сам биток стремится взять курс 10000.

А я все еще продолжаю ждать его падения. Может как раз после 10000. Потому что есть такая мысль, что
1) Карфаген долж Биток должен быть опущен
2) Проще и логичнее всего это сделать перед рождественскими праздниками 2017 или на них.

Но не факт что реализуется то, что "проще и логичнее". Не факт.
А вот опущен биток должен быть по куче причин.
1) Что сильно растет, то сильно падает. Пузыри мыльные умеем надувать? В детстве практиковались?
2) Если предположить, что за битком кто-то серьезный стоит (а иначе как это все могло случиться? просто Сатоши попал в струю, прям как совершенно независимый Марк Цукербрин??? рассказывайте другим, пожалуйста). Слишком вырос. От такого роста теряет главную заложенную функцию - платежного средства. Невозможно платить тем, что пока несешь в кошельке в разы меняет стоимость.
3) Слишком много маленьких пугливых хомячков зашло в биток. Уж если цыгане пенсионерам на рынке битки впарили (железные!!!), то что там говорить про непуганых айтишников всяких... И таких в мире уже много. Если на этом никто не сыграет... Да не может такого быть, чтобы на этом не сыграли!

И это, Турист внимание, открывает очень интересную возможность применить волновой анализ на курс битка и эфириума, так как там как раз очень много хомячков с массовой психологией, и уж они должны как никогда подчиняться импульсам и невидимым командам.

P.S. А вообще почти никто меня не поддерживает тут в теме криптовалют! А ведь столько интересных ICO в новых криптовалютах делается - есть о чем поговорить там. И тема, как мне представляется, куда менее коррумпирована и испорчена по сравнению с акциями и прочими выдумками (про фиатные валюты тоже будем говорить все меньше и меньше).
Отредактировано: Cocainum - 28 ноя 2017 11:51:43
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Re: Доллар
Дискуссия   180 2
Забыл одно свое наблюдение текущее по курсу рубля. Если раньше разброс биржи и обмена наличного рубля составлял 10-20 копеек (у хороших обменников по сравнению с биржевым), то сейчас 50-60 копеек вверх. Такое впечатление что обменники слегка страхуются от возможного роста курса.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,611
Читатели: 2
Цитата: Cocainum от 28.11.2017 11:43:22P.S. А вообще почти никто меня не поддерживает тут в теме криптовалют! А ведь столько интересных ICO в новых криптовалютах делается - есть о чем поговорить там. И тема, как мне представляется, куда менее коррумпирована и испорчена по сравнению с акциями

А о чем тут говорить? С акциями - да, есть разница. Для организаторов. Вот были акции МММ, организатор сел - потому как обещал лишнего. А организаторы криптовалют ничего не обещают. Потому и плодятся как грибы после дождя - страха нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 28.11.2017 15:15:40Как Вы себе представляете ответ на этот вопрос?

Частично ответил после той фразы. Кукловоды, которые управляют кукловодами, которые управляют кукловодами... И так далее. Но проблема в том, что крайние три ступени я описал, а сверхкукловоды, управляющие ультра-кукловодами - за горизонтом событий (если кто знает этот термин применительно к черной дыре). Кроме того, процессы ветвятся - есть еще хомячки, у которых есть как глубоко просчитанные кнопки для управления, но они и несистемному управлению подвержены. Да хоть от погоды той же.
И все это создает столько комбинаций и ветвлений, что вес разных компонентов и коэффициенты их значимости вряд ли вообще хоть какая модель может просчитать.

Если у вас все проще с моделью - ну то есть кукловодов никаких нет, а есть только волны Элиота - поделитесь тоже...
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 28.11.2017 15:32:44Разброс зависит от текущей волатильности и рисков.
Иногда действительно сложно понять куда двинется курс, например, на конец дня может иметь место неопределенность, которая может привести к скачку цены как вверх, так и вниз.
50 копеек это среднее  значение бара  для пары рубль- доллар. Чтобы пройти более 50 копеек в день нужны очень веские причины, как правило цену разворачивают раньше ...

Так я о том, что все начало года до октября (а в ноябре я и не менял ничего) я наблюдал хотя бы в два раза меньший разнос наличного курса с биржей.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 28.11.2017 20:46:01А о чем тут говорить? С акциями - да, есть разница. Для организаторов. Вот были акции МММ, организатор сел - потому как обещал лишнего.

Думаете поэтому? Веселый
А не потому что с кем-то не поделился? или не потому что кого-то не того обул?
Но интересно что после выхода на свободу Мавроди замечательно поработал в ЮАР, Индии а потом в Китае и ГонКонге (сам там был в тот момент, забавно было такое Дежа Вю наблюдать!). В Зимбабве и Нигерии. (Обуть нигерийских обувал - это стильно!)
И характерно, что никто после России 90-х его не посадил. Ну поиграли люди немножко - а кто виноват что они играли? С хрена государству в это вообще вмешиваться и кого-либо за это сажать? Дело гражданских правоотношений.
Кстати, в русской вики - об этом всем ни гу-гу.
ЦитатаА организаторы криптовалют ничего не обещают. Потому и плодятся как грибы после дождя - страха нет.

А зачем страх? Страх должен быть у покупателей этих валют. Например, биток и его форк биткойн кэш явно перегреты. Писал уже сегодня. То же про два эфириума. Вот я в них и не вкладываюсь.
Но гораздо интереснее новые ICO - часто это сейчас как краудфандинг, или кооперативное строительство работает. Например одна фирма делает ICO под новый самолет для аэротакси (частный летающий самолет) для городов, вторая ей дружественная - под инфраструктуру этих авиаперевозок. Еще одна - химреактив выпускает. Но по мне - так это мимо. Уже много видел вот таких стартапов. Но есть кое-какие ICO, на которые я пристально смотрю. Могут легко и целиком прогореть. Но могут и прокормить всю жизнь - тут уж как лошадку выберешь...
И, кстати, тут капитальнейшая разница. Вот такие ICO делаются под конкретный проект, о чем можно в white paper замечательно почитать. А у МММ не было ни идеи, ни структуры, кроме самого МММ. Разницу видите?
Отредактировано: Cocainum - 28 ноя 2017 22:33:31
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
биткоин
Дискуссия   244 5
тем временем 10800:)
может быть это будет новая мировая валюта после краха доллара?)
  • +0.05 / 2
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,611
Читатели: 2
Цитата: Schlau_ от 29.11.2017 13:17:07может быть это будет новая мировая валюта после краха доллара?)

Никто из по-настоящему крупных игроков не согласится.
Максимум их консенсуса - это разработанная ими совместно новая электронная валюта, объем которой определяется (и переопределяется) совместно (майнинга нет). И то сильно сомнительно - не договорятся о доле пирога.
Скорее всего как таковой валюты не будет, а будет автоматический расчетный центр, определяющий курсы нацвалют автоматически на основе торговых балансов. Продажа идет за валюту покупателя. Покупаешь, а сам ничего не продаешь - значит твоя валюта будет дешеветь, пока у тебя не станет выгодно производить.
  • +0.07 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,716
Читатели: 7
Цитата: Cocainum от 28.11.2017 22:28:52Кстати, в русской вики - об этом всем ни гу-гу.

Ну как же! Улыбающийся
Отредактировано: slavae - 29 ноя 2017 20:19:03
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 5
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Schlau_ от 29.11.2017 13:17:07тем временем 10800:)
может быть это будет новая мировая валюта после краха доллара?)

Нет. Не может быть валютой. Потому что у валюты есть две функции, которые от нее ждут: она должна быть средством накопления (иначе это рисковый спекуляционный актив) и должна быть платежным средством. Ни одного, ни другого биток не дает. Не средство платежа (как я могу выставлять или оплачивать в нем счет, если он может на 10% вверх или на 20% вниз уйти за день.) И не средство накопления. Вот сейчас хомячки с биткойнами в кошельке радуются! А как он завалится раз в несколько - запищат и завоют и начнут сливать и наколятся. И будут орать что их обули.
Жаль. Я лично жду криптовалюту с функцией накопления. Очень надо. Потому что тогда и средством платежа она станет тут же - у криптовалют с этим функционалом проблемы нет, проблема только в устойчивости.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7