Сбережения и инвестиции

3,237,401 6,487
 

Фильтр
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 29.11.2017 15:31:20Покупаешь, а сам ничего не продаешь - значит твоя валюта будет дешеветь, пока у тебя не станет выгодно производить.

Ну да! Вот так и должно быть при рыночной экономике. Улыбающийся
Только вот где она, эта рыночная экономика? Хоть кто ее видел? Ау!
Лично я после вещевых рынков 1992 я ее и не видел ни разу.  Хотя стран много посетил. А вот тогда лафа была. Хочешь в рублях продавай. Хочешь в долларах. Никаких налогов. Ментам дали по рукам, они и не лезли. Хочешь пирожки продаешь - хочешь золотые самовары покупаешь. Я тогда прям за доллары в ларьках поесть покупал, рубль нафиг не нужен был. Но продолжалось это недолго. Уже году в 1993 начали ларечников давить на незаконный оборот валюты - и так далее. Ныне мы зарегулированы почти как в Германии, а вот немецких ништяков стабильности - не подвезли...
Отредактировано: Cocainum - 30 ноя 2017 01:44:44
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,716
Читатели: 7
Цитата: Cocainum от 30.11.2017 01:32:03Не средство платежа (как я могу выставлять или оплачивать в нем счет, если он может на 10% вверх или на 20% вниз уйти за день.).

Я прошу прощения, а это правда, что 1 биткойн в кошельке может превратиться в 1.1 биткойна?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 30.11.2017 09:06:32Экстремалы могут начинать покупать Веселый
По технике доллар должен немного упасть и начать опять попытаться расти
Попытка номер 2

ЗЫ
Лично я пасую, потому что мои лженауные методы советуют этого не делать

Это вы относительно рубля или других валют?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: slavae от 30.11.2017 06:48:52Я прошу прощения, а это правда, что 1 биткойн в кошельке может превратиться в 1.1 биткойна?


Для того, чтобы ваша шутка имела смысл - должны быть примеры, чтобы цена на какой-то товар была зафиксирована в битках. Не преобразована и пересчитала в битки и каждый день разная, а зафиксирована в них. Чтобы какой-нибудь автомобиль или квартира там, что-нибудь значимое (а не спички) были оценены в битках. И стоили одинаковое число битков как в январе, так и сегодня. И со свидетельствами что оно имело оборот (то есть кто-то и продавал и покупал) как в январе так и сегодня.

Потрудитесь привести такие примеры. А иначе смысл вашего сообщения не то что стремится к нулю, а тождественно ему равен.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 30.11.2017 13:20:31Осень время подводить итоги.
Курса в 72 рубля этой осенью мы не увидели.

А как орали, как орали! Не только местный деятель. Я в сентябре посмотрел (раньше этого не видел) июньское выступление Демуры по РБК, где всем хана, рубль 75 к концу лета при оптимистичном исходе, к концу года - 90...120.
Ухххх, сколько кипело!

ЦитатаИнвестиции в доллар не принесли и не могли принести прибыль.
18 марта курс доллара составлял 57,9344
Официальный курс на сегодня 58,58
 ЦБ зафиксировал курс на локальном максимуме - думаете это случайность? Непонимающий Не думаю Под столом.

Браво! Приятно пообщаться, помню наши беседы весны и лета.
А вот про фикс ЦБ - непонятно. Вы про то, что они на минимуме курса решили курс на завтра объявить? 58.58 6 а не средний за утро 58.65? Ну так 58.72 по сути макимум сегодня был, и на 58.43 уже в два дня сходили...

Но я, медитируя на сегодняшний график, хочу завтра увидеть 58.30.


А теперь позвольте спросить по другому сообщению:
ЦитатаЭкстремалы могут начинать покупать
По технике доллар должен немного упасть и начать опять попытаться расти
Попытка номер 2
ЗЫ
Лично я пасую, потому что мои лженауные методы советуют этого не делать

Не понял про попытку номер 2. А когда была попытка номер 1? Улыбающийся
И не понял про что вы говорите в фразе "доллар должен немного упасть". Вроде как для живущих в России важен курс USD/RUR, который и публикуют везде, и принято про него говорить. Так кто сейчас должен по технике припасть, курс доллара? На 57.50 не сходит?

И что говорят лженаучные методы? "Подожди, еще 56 увидим"???
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,716
Читатели: 7
Цитата: Cocainum от 30.11.2017 13:47:54Видимо, вы куда больше проводите время в википедии, чем я. И внимательно читаете ее как кладезь знаний.Подмигивающий

Хорошо, дам бесплатный урок поиска во всемирной сети интернет.
Заходим на сайт google.ru и в поисковой строке пишем мавроди вики.
Самая первая строка результатов поиска ведёт к искомой вами информации.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 30.11.2017 14:24:29Попытка номер один была в сентябре. 
Копеек на 30 может вниз сходить.
Выучите азы, а потом задавайте вопросы
там где лица можно пропускать.
Хороший канал
Хотя бы два первых ролика посмотрите ...

А вот прямо сейчас и посмотрю!!! Спасибо. Надеюсь увидеть там ответ, как техника пробоя 58.66 даст нам больше информации.

ЦитатаPS
Мои лженаучные методы моя собственность. 
Разработайте свои и по ним работайте Показывает язык
Ну посудите сами, зачем Вам методика которую Вы не понимаете Непонимающий

Я на самом деле не это спрашивал. Я хотел понять не методику, а более приземленное: покупать зелененького или нет. Я так понял что ваш лженаучный метод говорит что рубль скорее укрепится. Но сегодня же вы написали про 57.77 как (краткосрочную?), а это не великая разница с текущим ночным 58.45. Это 1%
 С другой стороны, падение рубля до 60 или 61 куда сильнее пугают. Это 2.7 и 4.3%.
Так что, пожалуй, запаникую и таки куплю утром если успею. Больно краткосрочный проигрыш хуже выигрыша.
Отредактировано: Cocainum - 30 ноя 2017 23:57:38
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.01 / 1
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 01.12.2017 01:36:19Повторяю уже не первый раз: цели по сделке выбираются от таймфрейма.

Ну вот скажите - как можно пытаться что-то заработать на курсах валют через покупку\продажу их в обменниках, когда спред между курсом покупки продажи составляет 1-2%, а дневные и даже недельные колебания существенно меньше.  И только когда прилетают "черные лебеди" можно что-то попытаться набашлять, ну или потерятьУлыбающийся? но эти твари никак в волновую теорию не хотят вписываются ибо для них масштаб графиков уже совсем не тот... У нас в последнее время рубль приседает и подпрыгивает совсем не от новостей по нефти, а все больше на слухах о грядущих санкциях или "печеньках" от Трампа...
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: @nna от 01.12.2017 21:08:18* Дворкович на рельсах напрягся.Веселый

Значит, СРОЧНО надо покупать доллары, к бабке не ходи! Веселый
P.S. Уже купил, теперь расслабляюсь и смотрю спектакль.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Кстати, Турист... Увы, сегодняшние ваши сообщения не видел, а жаль. Но зато я посмотрел те видео что вы рекомендовали. Спасибо! Первые два дались легко и с удовольствием. Стало совершенно ясно как рисуются трендовые кривые. И даже третье видео более менее понятно и интересно, потому что золотое сечение из интереса и применительно к Леонардо Да Винчи и к математике изучал - а уровни Фибоначчи это практически оно и есть.
Но возникли вопросы:
1. Тупой простой вопрос. А каким софтом пользоваться и где брать данные для графиков со свечками, чтобы вот такие манипуляции делать как те ребята на видео? Я обычно брал графики на forexpf, но там малого разрешения... И кривые не порисуешь. Обязательно ли для этого эккаунт на какой-нибудь бирже forex покупать для такого рисования коридоров?
2. Из видео рекомендованных - лишний раз убедился, что теханализ и вот эти все "уровни защиты" и "поддержки" и коридоры - это все применимо к БИРЖЕВОЙ торговле. Когда есть биржи, брокеры-маклеры, и хомячки форексовые, которые делают ставки на то или иное развитие событий. И у них есть кнопочка выставить "stop loss" и "take profit". И так как хомячки, жмущие эти кнопки - в каком-то смысле тоже люди УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся, то они делают людские обобщения, ошибки, обращают внимание на круглые цифры типа "100" и "1000" и "150". Соответственно все эти "отскоки" от "защитных уровней" - это не закон природы (как равенство угла падения и отражения) - но закон МАССОВОЙ ПСИХОЛОГИИ брокеров и прочих хомячков. Которые как раз верят в такие вот уровни защиты и пробития и соответственно выставляют свои стоп-лоссы и тэйк-профиты ровно по ним! И даже когда на бирже против хомяков сражается (и раздевает их догола) супер-быстрый биржевой робот - то все равно там воля не робота, а его создателя, который по своему пониманию робота запрограммировал и эти уровни за него придумал.
То есть! Получается что тех-анализ неприменим к системам, в которых нет критической массы биржевых леммингов-хомячков, которые своим коллективным разумом выставляют все эти уровни (и сами о них же бьются).
ЗНАЧИТ, на данный момент, когда на рынке биткойна того же (исходим из того, что на обычной форекс-бирже сейчас биток и не торгуется) - нет критической массы биржевых брокеров, хомячков и торговых роботов - то абсолютно бесполезно туда распространять вот эту методологию. Потому что абсолютное большинство держателей биткойна на коллективную панику и сбрасывание (или покупку!)  битка - способны. А вот нарисовать линию "уровня поддержки" и сформулировать "пробитие тренда" - уже не могут. Значит, и аппарат для описания их должен быть совершенно другой.

И МЕТОДЫ АНАЛИЗА ДЛЯ НИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДРУГИЕ.
Я все правильно изложил?
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
А вон турист
 
russia
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: inok от 01.12.2017 20:35:26Ну вот скажите - как можно пытаться что-то заработать на курсах валют через покупку\продажу их в обменниках, когда спред между курсом покупки продажи составляет 1-2%, а дневные и даже недельные колебания существенно меньше.

Случайно удалил  ответ на вопрос, который может быть полезен.
Торговля должна вестись по дневным, недельным или месячному таймфрейму.
Вы должны использовать теханализ для определения точек покупки или продажи.
 
Если Вы держите валюту, которая оказалась в восходящем ценовом канале, то в случае выхода цены за пределы канала ее разумнее продать, хотя бы частично.
Если цена образовала нисходящий ценовой канал, то покупать можно только по выходу цены из канала.
Не надо держать валюту находящуюся в нисходящем канале.
Для чего это надо делать?
Для того чтобы не потерять больше чем сумели заработать ранее.
Пример доллар США. 
Несмотря на мои рекомендации не покупать доллар в прошлом году некоторые горячие головы его покупали, о чем сейчас, наверное, очень жалеют.
Только техника Вам может дать точный сигнал на покупку или продажу.
 
ЗЫ
подключитесь к бирже, сможете покупать/продавать по рыночной цене. Это будет дешевле чем платить комиссию в обмненнике и уж тем более чем в онлайн банкинге.
Я поцелую провода
И не ударит меня ток ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: @nna от 01.12.2017 21:08:18* Дворкович на рельсах напрягся.Веселый

Вчера - ЦБ напечатал 500 миллиардов рублей для бюджета
Банк России третий месяц подряд продолжает денежную эмиссию, которой покрывается дефицит средств у государства для выплат пенсионерам.
Сегодня Минфин увеличил скупку валюты до нового рекорда 
В валюту будет переведено почти 18% доходов федерального бюджета (1,2-1,3 трлн рублей в месяц), или каждый шестой полученный государством от налогоплательщиков рубль.
Еще тревожные наблюдения - Банки что-то активно завлекают клиентов новогодними вкладами на полгода с заметно повышенной ставкой... 
Интересно - такая политика банков для собственного затаривания валютой или абсорбирования вброшенных эмиссией средств, чтобы не ушли в валюту?  Думающий
Кто что думает?
 
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Fritta
 
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 6
Читатели: 0
Облигации
Дискуссия   270 1
Сегодня читала, Облигации Министерства финансов, выпущенные в иностранной валюте, будут иметь доходность выше банковских ставок, а их держателям можно будет сохранять анонимность. Если идея будет реализована, то Министерство Финансов получит неплохой дополнительный инструмент для покрытия бюджетного дефицита, это особенно актуально в случае введения санкций в отношении ОФЗ. Источник: https://alpari.com/ru/analytic…_05122017/
Отредактировано: Fritta - 08 дек 2017 09:32:32
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 04.12.2017 19:39:55Ничего не понял.
Участники рынка открывают и закрывают позиции, тем самым вызывают движение цены.
Если у Вас есть иные способы определения направления движения цены, то можете их смело использовать.
Попрактикуйтесь, пооткрывайте сделки наобум,потом нам всем тут расскажете о своих достижениях Веселый 
График ,например, биткойна строится по тем же законам, что и для доллара,золота или соевых бобов.


А я в этом засомневался. График биткойна строился бы по тем же законам, если бы торговался теми же участниками рынка - соросы там всякие, брокеры, биржевые роботы, форекс трейдеры, и т.п. То есть подавляющее большинство участвующих в торгах (на самом деле, нам достаточно чтобы это были участники, контролируюшие больше чем 50% активов). Так вот, все вышеперечисленные - к биржевой торговле адаптированы, знают что такое тэйк профит и стоп лосс, имеют программное обеспечение и умеют им пользоваться чтобы рисовать вот эти графики и высчитывать уровни поддержки и уровни сопротивления. И эти уровни поддержки и уровни сопротивления - потому и работают, что о них знают, в них верят и их используют все те, кто собственно рынком и двигают (точнее больше половины его как я выше говорил). И пускай они могут рынок толкать в разные стороны - поэтому и пишут длинные статьи про быков и медведей - но они все работают в рамках вот этой парадигмы с уровнями сопротивления и поддержки и так далее.

А вот на рынке, где торгуется биток и определеяется его курс к доллару - отсутствуют соросы всякие, брокеры, биржевые роботы и форекс трейдеры. (Пока, по крайней мере.) Зато есть майнеры, ITшники, анархо-капиталисты, торговцы запрещенными товарами и хрен знает кто там еще. Но нет там ни финансистов, ни брокеров, ни прочих биржевых торговцев. 99% владельцев битка - вообще про уровни поддержки и сопротивления и не слышали никогда! (Вот сегодняшний пример! На днях на рынке этериума запустили игру, а точнее пирамиду с нарисованными котиками, которые можно покупкать и продавать  - и по числу транзакции котики опередили все остальные включая биржу по торговле этериумом. Можете себе такое на бирже  EUR/USD представить?)

То есть из них никто не ставит (точнее не знает даже про такое) никакие тэйк-профиты. А то бы на круглую цифру 10000 USD/BTC многие бы поставили бы тэйк профит - и обвалили бы биржу! А ведь еще год назад 10000 USD/BTC казалось несусветным, чего бы и не поставить  такой тэйк профит? Но нет! В битках сидят вот эти майнеры, ITшники, анархо-капиталисты, торговцы запрещенными товарами и хрен знает кто там еще - и тупо смотрять как биток растет! И не стоит у них никаких "тэйк профит", и нет ни одного графика у них. И пока биток растет - они смотрят на его курс и ежедневно радуются, так как траты у всех них в баксах и производных баксов, но не в BTC. Но стоит, допустим,  битку упасть за день на 10%, а потом на следующий день еще на 20% - и эйфория пройдет, и все бросятся вручную на всякий случай продавать свои битки, и от этого затормозится сеть (как мы знаем, при массовых транзакциях каждая новая транзакция битка будет больше и больше тормозить), и продать будет тяжело, и это еще дальше все подстегнет.


Уффф, пишу тут как Достоевский... Непонятно, правда для кого - потому что или никто не читает или никто не понимает, или тупо никто не реагирует. Если теперь непонятно - то уж и не знаю как сказать.

Вы, Турист, согласны что вот эти уровни поддержки и сопротивления - да, действительно работают, и хорошо работают, но только среди рынка и среды, которая эти уровни понимает и использует. Но они не фундаментальный закон - стоит убрать брокеров или рассматривать не искусственные торги, а сезонные температуры на Марсе - и сразу становится уровни поддержки рисовать бесполезно!
???

А мне хотелось прикинуть, какие могут быть сценарии падения битка. Один я написал выше. Другим сценарием может быть если, скажем, феды прихлопнут какую из бирж и это испугает хомячков с битками. Или просто специально пустят крутой фэйк про пузырь и падение биткойнов по интернету и ТВ, от этого хомячки бросятся продавать битки, а когда поймут что зря - то будет уже поздно, курс все равно рухнет и пузыть лопнет. Этот фейк может возникнуть случайно, а могут прийти серьезные дяди и сыграть ва-банк на завал битка и там поживиться. Или ФРСники это все учудят ради компроментации других валют и эксклюзивного статуса своего крипто-доллара, который, говорят, они решили запускать!

PS! А волновую теорию Эллиота смотрели? Она будет работать при отсутствии брокеров и позиции "тэйк профит"? Может, тогда её приспособить к графику рвущегося пока еще в небо битка?

ЗЗЫ! В какое сумасшедшее время живем! Тут известный чел по имени MacAfee сказал что съест свой член в прямом эфире, если биток не
будет стоить пол-лимона баксов через три года. Тут странные мысли... Или дядя уже без члена живет... ВеселыйВеселыйВеселый Или не нужен он ему уже... Или 100% уверен что бакс провалится в никуда. Или вообще охренели там на диком западе. (Пропагондоны советского времени кусают локти, что в их время таких красивых новостей не было. Приходилось высасывать новости про "Пропаганду вампиризма на концертах группы KISS".)
Отредактировано: Cocainum - 05 дек 2017 23:54:15
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.03 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 06.12.2017 00:50:46Продолжайте сомневаться дальше - это Ваше полное право. 
Вы не обладаете опытом достаточным для ведения подобной беседы, поэтому разговаривать с Вами просто бесполезно.
Недооценка участников рынка неизбежно приведет к единственно возможному результату.
Финансовые рынки не являются благотворительными организациями которые раздают деньги направо и налево, а совсем наоборот ...

Жаль. Формальный ответ ни о чем. Отписка, типа "отвалите, тётя". Но не аргументировано НИКАК. И ведь сами же написали "Финансовые рынки". А я привел, как мне кажется, доказательства, что рынок биткойна сейчас - не является финансовым рынком. Ни в каком смысле этого слова. И объяснил, почему (потому что держат его совсем другие люди и организации, нежели те, кто держат активы финансового рынка). А вы как-то кичливо ответили, но ничего по фактам, что я писал. Лучше было не отвечать. Если уж отвечаете, то надо было на том же уровне беседу поддерживать - попытаться показать, что биткойн-рынок тоже является финансовым рынком.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.02 / 2
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 06.12.2017 23:41:47Жаль. Формальный ответ ни о чем. Отписка, типа "отвалите, тётя". Но не аргументировано НИКАК. И ведь сами же написали "Финансовые рынки". А я привел, как мне кажется, доказательства, что рынок биткойна сейчас - не является финансовым рынком. Ни в каком смысле этого слова. И объяснил, почему (потому что держат его совсем другие люди и организации, нежели те, кто держат активы финансового рынка). А вы как-то кичливо ответили, но ничего по фактам, что я писал. Лучше было не отвечать. Если уж отвечаете, то надо было на том же уровне беседу поддерживать - попытаться показать, что биткойн-рынок тоже является финансовым рынком.

В качестве конспирологической теории:
Эйфория по поводу биткоинов очень напоминает достославные пирамиды МММ, Чара, Телемаркет ну и т.п. Легко войти на начале, а это как правило те кто организовал и в теме, трудно выйти в конце... И видимость взрывного роста благополучия участников...
А вся эта возня выгодна очень многим: Начиная от центробанков, которые связывают ликвидность, которую потом можно тупо сжечь, не напрягаясь, заодно альтернативу SWIFT обкатывают, спецслужбам, которые затягивают в этот оборот теневиков и имеют возможность обрушить этот теневой банкинг, продавцы видеокарт и оборудования, а что - тоже бизнес, к тому-же доподлинно неизвестно что они еще там такими мощностями кроме хеша вычисляют  - может коды пентагона ломаютУлыбающийся... Если интересно - ролик1 и ролик2 в качестве краткого ликбеза по технологии битка. 
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: inok от 07.12.2017 09:21:48В качестве конспирологической теории:
Эйфория по поводу биткоинов очень напоминает достославные пирамиды МММ, Чара, Телемаркет ну и т.п. Легко войти на начале, а это как правило те кто организовал и в теме, трудно выйти в конце... И видимость взрывного роста благополучия участников...
А вся эта возня выгодна очень многим: Начиная от центробанков, которые связывают ликвидность, которую потом можно тупо сжечь, не напрягаясь, заодно альтернативу SWIFT обкатывают, спецслужбам, которые затягивают в этот оборот теневиков и имеют возможность обрушить этот теневой банкинг, продавцы видеокарт и оборудования, а что - тоже бизнес, к тому-же доподлинно неизвестно что они еще там такими мощностями кроме хеша вычисляют  - может коды пентагона ломаютУлыбающийся... Если интересно - ролик1 и ролик2 в качестве краткого ликбеза по технологии битка.

Соглашусь! (И спасибо за видео, посмотрю!)
Еще хотел сказать что сегодня интересные дела в криптовалютах происходят. Биток сходил на 15600, но уже и вниз сходил. И да, я поизучал тему и увидел что у биткойновцев очень даже есть в их софте take профит и стоп лосс ставки, хотя раньше говорил что такого нет! И даже можно посмотреть на что кто по объемам поставил. Видны две красивые вертикальные свечки на 19000 и 25000, особенно на 25000, то есть народ решил массово сливаться по такой цене. И сегодня резко оборот у битков вырос - сегодня 150 млн долл, обычно 60 или 70. То есть кто-то сливает наверное.

В общем, ждем веселухи. Может, уже началось? Не понимаю, что на этом не играет Турист, если считает что уровни поддержки и сопротивления можно рисовать на графике биткойна тоже, и оно будет работать.
P.S. Кстати, да. Тоже думал на тему что считают на твоей майнинг-ферме, ты же не знаешь! Подбросят стошку баксов периодически, а считать могут хоть полет на Марс, хоть модификацию ДНК, хоть секретные пароли...
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 07.12.2017 10:35:41А с Вашей какие аргументы?
С моей стороны есть статистика и аналитические методы, которые ежедневно обрабатывают результаты торгов в автоматическом режиме и выдают мне рекомендацию.
За моими плечами очень большое число сделок, которые я открывал сам, по своей методике и должен сказать, что моя аналитика неплохо коррелирует с происходящим на рынках.
Я разработал методику и я ее же применяю на практике.
Скажите пж-та о чем мне с Вами дискутировать, если Вы даже не знаете что такое ценовой канал и для чего он нужен?
Каждый человек имеет право на свое мнение и может его высказывать - это нормально.
Вы поделились своим видением рынка, замечательно.
Ваше видение никак не коррелирует с моим, о чем я Вам прямо сказал.

1) Я говорил только про рынок биткойна и только.
2) Я знаю что такое ценовой канал. И я доказывал, что ценовые каналы потому и работают, что цены вверх или вниз двигают знающие о ценовых каналах участники рынка, но ценовой канал - сам по себе (в вакууме) не объективен: стоит убрать брокеров, форексовиков-затейников и торгующих роботов - и ценового канала не будет. Абсолютно антропо-центристкая технология, причем именно работающая ТАМ, где большинство торговцев с ней знакомы. Или считаете что движение цены на морковку на колхозном рынке тоже ценовым каналом будет описываться?
3) Хоть и выяснилось, что на у софта биткойна есть твои тэйк профит и стоп лосс, но я все равно сильно сомневаюсь что там есть критическая масса ценово-канально-ориентированных торговцев им.
4) Доказать работу ценового канала на битке можно только одним способом. После похода на 15500 с 1000 в начале года - посмотреть на его график и сказать, когда будет его падение.
А то, может, правы оптимисты, кто сегодня поставил на 19000 и 25000.
5) И вот уже тогда можно будет на графике его падения рисовать уровни, и точно решить, когда в него войти опять!

И к сожалению, ваши сделки на форекс-рынках (или рынках биржевых акций) роли тут не играют. Никто не спорил что на тех графиках можно ценовые каналы рисовать. Тезис был про торговлю на рынке именно криптовалют. Ну неужели вам даже из любопытства не интересно, кто прав? Или вы с упорством решили, что если ценовые каналы работают на биржах, то они будут работать и вне биржевых торгов? А будут они работать, если марсиане на Сатурне торговать начнут? Ну просто для понимания! Вы уверены (как МакАффи, что член свой на кон поставил) что ценовой канал настолько фундаментален как мировой закон тяготения, что будет работать и всегда и везде? И на рынке ракушек в Мумбе Юмбе? И среди израильских торговцев мясом за день перед Шабатом на Хануку? Причем и для иудейских и гойских торговцев одновременно (а у них разные правила торговли если кто не знает). Или таки оно действует только на бирже среди обученных соответствующим образом биржевиков? А вдруг я прав и рынок битков - пока не биржевой?

Причем я не призываю мне что-то доказывать! Мне самому себе с собой очень хорошо. Я именно из любви к познанию, ведь так редко встречаешь кого-то с кем можно умно подискутировать и чего-то нового усвоить. Я предлагаю (Вам, но насчет вас надежда тает, так что больше другим со-форумникам) критически взглянуть на что-то что кажется  (по ошибке) незыблемым.

Можем вместе узнать что-нибудь неожиданное. Вот и вся мотивация.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 07.12.2017 21:00:24Экспонента получается при использовании скользящих средних.
Цена растет настолько быстро, что канал не успевает сформироваться.
Когда Вы видите такой график надо переходить на меньшие таймфреймы.
На пятиминутке, например, прекрасно видно ценовые каналы

Понятно. Но тут у битка есть другая засада при переходе на меньшие таймфреймы - торможение транзакций. Если начать суетиться (скажем раз в 5 минут ставки делать/менять), то очень вырастает, насколько я понимаю, вероятность что твоя транзакция протормозит и ты не знаешь когда она реально произойдет...
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6