Альтернативная экономика

106,643 252
 

Фильтр
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Полярный лис от 05.12.2013 00:42:46
 Сто тысяч   и сто одно извинение , о, достопочтеннейший Белый Ягуар!

1. Лис предположил, что Вы не умеете пользоваться "личкой" (кнопка "сообщения" справа вверху с конвертом, мигает красным и показывает цифру 1 -- одно сообщение Вам от Лиса).


С личкой разобрался.
Не думал, что Лис еще и Старик Хоттабыч.
  • +0.07 / 2
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №647411
Дискуссия   254 0
Я где-то писал про Вах-Вах, но не смог найти.
Без этого понятия сложно изложить некоторые нюансы, поэтому повторюсь:

Арменин продает шашлык.
- Сколько стоит шашлык?
- 100 руб., а с Вах-Вахом - 200 руб.
- С Вах-Вахом - это круто?
- Конечно!
- Тогда давайте с Вах-Вахом.
Арменин берет шашлык (за 100 руб.) и громко приговаривая: "Вах-Вах, какой отличный шашлык" подает его к столу.
- С Вас 200 руб!

Всем известно, что на фондовых рынках продают фактически "Воздух", т.е. делают деньги из ничего.
По сути, фондовые рынки торгуют "Вах-Вахом" в чистом виде.
В настоящее время подобного рода торги терпят крах.
"Вах-Вах" покупать не желают. Торговцы испытывают кризис.
Какие пути можно предложить для выхода из Мирового Финансового КРИЗИСА?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stasio
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №647597
Дискуссия   284 2
по поводу альтернативной валюты. Я думаю биткоинов прикупить, форумчане, какие мысли на этот счет?.. Не хочу деньги терять, а идея биткоинов мне нравится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Stasio от 06.12.2013 21:37:33
Не хочу деньги терять, а идея биткоинов мне нравится.


Я не знаю что такое биткоины.
Утверждение типа того, что эта сеть полностью децентрализована, не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога, наводит на мысль, что биткоин - пирамида или, в лучшем случае, пузырь. В любом случае, это скорей всего, афера.

Продолжаем.
На днях тормозит меня гаишник.
- Вах-Вах, да у Вас фара не работает. Пройдемте составим протокольчик.
Слово за слово, зашла речь о финансовом кризисе на фондовых рынках.
- Да они Совесть потеряли, торгуют какими-то ценными бумагами, делают деньги из воздуха.
- Да ты сам этим-же занимаешься!
- Каким образом?
- Вот сидишь, и рисуешь "ценную бумагу". Правда цена у неё низкая - всего 100 руб. А если бы я был с похмелья?
- Тогда меньше чем на 3 штуки баксов не отвертишься ...
- Ну вот, твой Вах-Вах уже в цене поднялся ...

Так что такое Вах-Вах?
Нужен он нам или нет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
A тут про что ? Филиал анекдотов.ru ?
Отредактировано: Поверонов - 06 дек 2013 23:42:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №647664
Дискуссия   234 0
Без анекдотов скучно жить.
"Сказка-ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок"

Итак, что такое Вах-Вах?
Скажем, картина Малевича - "Черный квадрат" - это Вах-Вах?
Конечно Вах-Вах.
Любой раскрученный бренд - это Вах-Вах!
Реклама - это Вах-Вах
Искусство - это Вах-Вах.

Но это ведь обман.
Да, обман.
С одной стороны - это обман.
Но ведь не зря говорят, что красота - спасет Мир!
И это тоже  Вах-Вах.
Но с другой стороны, Вах-Вах - это плата за информацию.
Материя не разрывно связана с информацией.

Вах-Вах сам по себе существовать не может. Он всегда связан с чем-то материальным.

А какова его стоимость по отношению к стоимости материальной составлявшей?
Отредактировано: Белый Ягуар - 07 дек 2013 12:44:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №647755
Дискуссия   224 0
Все таки, что такое Вах-Вах и какова его природа?
Скажем, сегодня акции Apple стоят весьма дорого, а завтра в одночасье превращаются в пыль ...
Был Вах-Вах, и нет Вах-Ваха.
Почему?
Куда он делся?
Ранее уже говорилось, что Вах-Вах носит информационную природу и неразрывно связан с чем-то материальным.
Другими словами, говоря языком физиков, наличие Вах-Ваха свидетельствует об энтропии (порядке).
Есть порядок (энтропия уменьшается) - есть Вах-Вах (его ценность растет). Нет порядка (энтропия увеличивается) - Вах-Вах пропадает, начинается хаос, бардак.
Этот самый хаос нам в ближайшем времени предстоит лицезреть на фондовых рынках. ИМХО.
А может этот самый Вах-Вах отличает разумных людей, от диких животных?
И свидетельствует о наличии разума?
Это не так.
Вах-Вах неразрывно связан с любой Живой материей.
К примеру, хвост павлина. Чистой воды Вах-Вах. С практической точки зрения он ни чего, кроме неудобства павлину не дает (мешает убегать от врагов). Сам факт наличия Павлинного хвоста свидетельствует о наличии Вах-Ваха не только у людей, но и у животных и т.д.

К примеру, в годы Советской Власти, Вах-Вах угнетался властями в экономической сфере.
Это привело к стагнации экономики.  

Так что же делать?
Есть у кого нибудь какие-либо предложения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №648357
Дискуссия   364 2
Некоторые уже начинают догадываться, что под словом Вах-Вах подразумевается нечто большее.
Точнее говоря целое понятие, категория, свойство живой материи.
Скорей всего этому понятию  я дал не очень удобное название, но пусть его имя будет "Вах-Вах", мне так проще.
Рассмотрим его свойства. Проанализируем граничные точки.
К примеру, гаишник.
Он работает со своим Вах-Вахом. Он помогает ему делать деньги из "воздуха"
Но всегда ли его "Вах-Вах" работает? Нет, не всегда.
Итак, стоит гаишник на трассе (на рынке) и ищет своих клиентов (лохов).
Его интересует безопасность людей на дороге?
В какой-то мизерном смысле - да. Но в основном беспокоит его заработок (корысть).
К примеру, по трассе едет его начальник с разбитой фарой. Он будет его тормозить и приговаривать:
- Вах-Вах, как не хорошо, пройдемте составим протокольчик?
Нет, конечно. Любой начальник, выше его рангом, пошлет его куда подальше, а при желании может лишить его работы.
Стало быть "Вах-Вах" имеет иерархию, структуру.
Но какая иерархия может быть на "свободном" рынке?
Любой рынок имеет свою структуру. Эту структуру обязательно кто-то возглавляет.
Мировую экономику также кто-то возглавляет. Кто именно? Мне не известно. Думаю, что Вам тоже не известна эта личность
Для простоты изложения назовем его Джейкоб Ротшильд (как наиболее раскрученный и всем известный бренд).
Теперь рассмотрим противоположные граничные точки.
Скажем, Вах-Вах гаишника неимоверно вырос. За малейшую провинность он Вас полностью "разоряет" - отбирает машину.
К примеру, за обгон стоящего на остановке автобуса с выездом на встречку и пересечение двойной сплошной линии штраф в Москве сравним со стоимостью авто. Понять Вах-Вах власть имущих конечно можно. Им ужасно неохота стоять в пробках ...  
И к чему это может привести? "Лохи" перестанут слушаться и подчиняться. Наглядный и аналогичный тому пример  - Греция, Египет и т.д.
Представьте себе - гаишник бегает вокруг Вас, кричит "Вах-Вах", тычет пальцем в бумагу с подписью "Васи Пупкина", именуемой законом. А Вы все отказываетесь верить в его "Вах-Вах". Кризис, однако.

Итак, Вах-Вах напрямую связан с Верой.
Пока есть вера, есть "Вах-Вах"! Нет Веры - нет Вах-Ваха.
Вы верите, что картины Рембранта стоят неимоверно дорого, Есть Вах-Вах.
Вы верите, что акции apple в цене. Есть Вах-Вах.
Вы верите в Бога, есть Вах-Вах
Вы верите, что эта женщина самая красивая - есть Вах-Вах
И т.д.
Если Вы не верите, нет ни какого Вах-Ваха.
Ведь по своей сути Вах-Вах это обман. Собственно с этого все и начиналось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №648490
Дискуссия   260 0
Рассмотрим такой Вах-Вах, как любовь:
Если Вы сосредоточитесь на эволюции в своей биологической памяти, то непременно вспомните, что в те далекие годы, когда Вы не были такими многоклеточными монстрами, а были маленькими одноклеточными существами и жили Вы не на суше, а плавали в океане. Так вот в то далекое и прекрасное прошлое у Вас была только одна забота - поесть и размножиться в смысле поделиться пополам. Все было прекрасно, пока все вокруг не съели. И вот тут-то началось ужасное. Одноклеточные начали есть друг друга и при этом продолжали размножаться т.е. делиться. Тот, кого ели, и тот кто ел, имели схожую ДНК. Которая при этом бес пределе смешивалась и появлялось гибридное потомство.
Все бы ни чего. Ведь весь этот ужас мы уже пережили однажды, если бы не одно обстоятельство:
Те особи, которые поедали своих сородичей - это прообраз женских особей. А те особи, которых ели - это прообраз мужских сородичей.
Таким вот простым и не замысловатым образом появилось деление на мужские и женские особи.
Со временем, в ходе эволюции мужские особи стали "умнеть" и жертвовать голодным женским особям для размножения только свою часть, оставаясь при этом живыми до поры до времени, пока очередная голодная женская особь не съедала вновь отросшую у них часть.
Со временем, в ходе эволюции, мы превратились в многоклеточных монстров, но традиции остались.
Мужики для женщин - это их "добыча". Если женщина говорит Вам, что Вы единственный и ни кому она Вас не отдаст, то это значит только одно - "есть" Вас всю оставшуюся жизнь она намерена в гордом одиночестве и делиться своей "добычей" ни с кем не желает.
Несчастные мужики, естественно стремятся смотаться на сторону, но там их ждет аналогичная участь.
Вот и приходится бедным мужикам трепыхаться при схватке с женщиной. Оргазм для мужика аналогичен агонии и напоминает судороги несчастной жертвы. Оргазм для женщины - чувство сытного удовлетворения. Даже если она не испытывает оргазма, то хищническое чувство сытости от судорог своей жертвы вселяет в неё уверенность и удовлетворение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №649825
Дискуссия   214 0
В чем природа надвигающегося Мирового Финансового Кризиса?
Итак, кому Все должны?

Представьте себе такую картину.
Постсоветское пространство. Все одинаково бедные. Стартуем в рыночную экономику.
Скажем, Вы решили быть предпринимателем. Я решил быть банкиром. Ни у Вас, ни у меня ни чего нет.
Но, я Вах-Вах Банкир, а Вы Вах-Вах Предприниматель.
Вам нужны деньги. Вы приходите к банкиру и просите у него взаймы денег на строительство завода.
Я соглашаюсь. И заключаю с Вами следующий договор  - договор банковского займа. Суть которого в следующем.
Я Вам выдаю запрашиваемую сумму денег (рисую на бумаге, которую называю деньга), а Вы обязуетесь вернуть мне эти деньги. Я Вам внушаю, что эта бумажка чрезвычайно ценная - и Вы мне верите. При этом Вы оставляете в залог (гарантия) мне свой завод, а также обязуетесь заплатить процент.
Т.е. Вы обязуетесь работать и все что Вы создадите обязуетесь отдать мне. Для Вас я - хозяин, на которого Вы работаете.
Я ни чего не делаю. Я только рисую "фальшивые" ни чем не обеспеченные бумажки. Точнее говоря они обеспечены Вашей Верой в мой Вах-Вах. Вы работаете и возвращаете мне деньги обеспеченные трудом и потом либо отдаете мне все то, что сумели создать. Грубо говоря, для меня Вы - лох, которого я дурачу.
Конечно же на Постсоветское пространство пришел не я, а иноземные банкиры. За плечами которых многовековой опыт одурачивания населения.
Ну и что, скажите Вы, какая разница на кого работать, лишь бы жилось не плохо.
Вы в самом деле, благодаря Вах-Ваху (Вере) усердно трудитесь и повышаете свое благосостояние.
Но откуда тогда проблемы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №650257
Дискуссия   231 0
В чем причина Мирового Финансового Кризиса?
В симметрии. Живая материя - симметрична.
Такой ответ, пожалуй будет сложен.
Скажем проще.
Можно обмануть один раз, ну два раза. Можно обмануть одного человека, двух и т.д.
Но обманывать (дурачить) Всех и Всегда (сколь угодно долго) не возможно.
Рано или поздно, Вы сами будете обмануты и одурачены.

Другими словами, в современном обществе, у того, у кого больше денег, у того больше власти.
Тот кто контролирует Мировую Финансовую Систему, по сути является хозяином практически всех жителей планеты.
Все у него кредитуются - Все работают на него (на своего хозяина).
Это с одной стороны. С другой стороны, каждый норовит обокрасть и одурачить своего хозяина.
Не всегда это бывает законным образом. (Законы создает и контролирует Хозяин - власть ведь у него).
Но тем не менее, контролировать всех и вся не возможно.
В результате имеем в сухом остатке:
- сколько Хозяин смог "умыкнуть" у своих подданных, столько-же подданные "умыкнули" у своего Хозяина.
- в конце концов Хозяин - банкрот.
Собственно именно об этом говорит правительство США - о дефолте (о банкротстве).
Ну и что?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №651253
Дискуссия   232 0
Народ (толпа) ни когда, и ни что не решает, и не контролирует.
Это не возможно ни физически, ни практически.
Это обстоятельство отнюдь не мешает власть имущим управлять народом от имени народа.
К примеру, у Вас на работе кто кого контролирует и принимает решение, Вы или Ваш начальник?

До не давнего времени, территория планеты была поделена на участки земли, именуемые государствами.
Во главе каждой территории стоял свой государь (бандит), которому население исправно платило налог (дань).
Он был полновластным хозяином на своей территории (государстве). Власть как правило передавалась по наследству и эти самые государи вели между собой войны за территорию и сферы влияния.
Так было до тех пор, пока полнота власти не сосредоточилась в деньгах. Власть денег границ не знает.
Со временем, начиная с "великой" Французской революции, под лозунгом "свободы" все эти государства были порабощены указанными в предыдущем посте людями, именуемых себя банкирами. Во главе этих территорий они поставили своих надзирателей, именуемых нынче президентами. Слово президент, однокоренное со словом презерватив в переводе на русский язык означает защита. Т.е. президент - это защита реального хозяина от толпы.
Так что, уважаемый, это не президент руководит деятельностью ФРС, а хозяин ФРС назначает президента. Точнее говоря он предлагает список угодных ему лиц, а вот "народ" якобы что-то выбирает из этого списка.
Скажем так, ему нравится смотреть на шоу и цирк, именуемый "выборами". Развлекаловка, своего рода, аналогичная гладиаторским боям своего времени ...
  • +0.02 / 1
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4
Тред №652869
Дискуссия   230 0
Добрый день, уважаемый Белый Ягуар!

Пролетая мимо, глянул таки по диагонали, ...
А что? -- Верно писано, в основном верно.

И что же люди так ... ни как? Чего им не хватает?

Есть гипотеза, ну не научная конечно, а так ...

На Авантюре, Лис этого всего уже видел за пять с половиной лет раз эдак тыщу, от сотни-другой пользователей.

Кто подобное уже читал раз пяток, а то и сам писал не един разок, они видимо уже читать-обсуждать не будут.
Те кто не читал и не писал, они скорее всего: как то не читали, так  и это читать навряд ли.

Получается на этом Клондайке, все участки застолблёны, а многие уже до тла выработаны?
-----
Ну, не совсем так,. и Лис толкнёт ещё одну гипотезу, не научную конечно ...

Есть такое понятие "познавательная модель" (гугла Вам в помощь, может и Лис подсказать, если что).
Так вот все эти товарищи что до Вас, что вместе с Вами, работали в первой "познавательной модели"./ПМ/

Первая это не ранг или степень,
Первая  -- это ветхость !
И перестала сия модель быть основной в науке совсем недавно до  16 веке, а уж тут Галилей и К подоспели и пошла вторая модель можно назвать и "механической".
Вторая ПМ тоже не хило три века держалась, а вот дальше понеслось по кочкам, третья век оттрубила, а четвёртую что под стол ещё  пешком ходит,  уже пятая диатропическая жмёт,  похоже так.

Первая осталась  осталась по сей день  у обывателей: что увидел, то как мог так и объяснил.
И журналисты, и  лирики, ...  
Например: как только деревья-то закачаются. так и жди порыва  ветра, -- причина ветра  просто на поверхности лежит, стоит только понаблюдать полчасика.
Хороший пример: чукча по тундре шпарит: лёгкой трусцой бегут его собачки, а чукча знай себе, что увидел, о том и поёт.

Самая новая (если сильно классификацией не заморачиваться эдак  моделей на восемь) то из работающих  последняя в аккурат 4-я будет и прозывается Синергетикой.
Явилась сия красавица в науку на стыке тысячелетий.

Ну, и что?

Да, вот то, что если Вы свои соображения в терминах и принципах (хватит принципов, мы в конце концов всего лишь обыватели) синергетики изложите,
то  у Вас  возможно и будет шанс быть услышанным, как знать может и "большой секрет" нарисуется: поговорить будет с кем (не факт конечно. а шанс) и будете возможно благородным просветителем.
Не раньше, чем через год при умеренных способностях.

Что уж тут попишешь, не бывает царских путей ни в геометрии времён Эвклида, ни в синергетике обществоведческого направления.
-----
А в сегодняшней подаче, Вы скорее всего опаздали минимум года на три, а то и все пять.
Но,это личное мнение Лиса, глянувшего на Ваши сообщения по диагонали, на большее уже сил не хватает сколько всего было видано.
-------------
В любом случае желает Лис Вам удачи и творческих успехов.
Отредактировано: Полярный лис - 18 дек 2013 21:35:19
сила в правде
  • +0.02 / 1
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №653652
Дискуссия   393 5
Предлагаю взглянуть на проблему немного с другого угла зрения.
Я хочу изложить несколько шокирующую информацию.
У многих возникнет желание заткнуть уши, ничего не слышать, а изложенное удалить.
Но это не есть способ решения проблем.
Затем я попытаюсь предложить достаточно не тривиальный способ решения возникших, в том числе и экономических проблем.
Рассматривать по частям не имеет смысла. Необходим комплексный подход.

Мир и Война взаимосвязаны.
По средствам массовой информации в сознание людей вложен такого рода стереотип:
- атомная война, после обмена массовыми ядерными ударами вызовет ядерную зиму. И жизнь на Земле станет крайне сложной, а возможно и вообще прекратится. При этом каждый думает, что многие погибнут, будет тяжело конечно, но ему удастся выжить. По крайней мере надежда есть.
Многие думают, что все зависит от количества и точности боеголовок. Это ложь и обман. Все гораздо проще.
Многие не понимают значения термоядерной бомбы. Принято считать, что это та-же ядерная бомба, только немного мощнее.
Это ложь.
В ядерной бомбе взрыв возникает благодаря цепной реакции с участием урана. Уран на поверхности Земли находится в ничтожных количествах. Ядерные бомбы можно без особого вреда взрывать в больших количествах. Чего нельзя сказать про термоядерную (водородную) бомбу.
Водорода везде полно.
К примеру, c 1945г. ядерных бомб взорвали более 2500 штук. (испытания), а вот водородных где-то около 3-х.
Термоядерная бомба создает значительные температуры. В реакцию вступает водород атмосферы,  вода (водород в жидком виде, водород связан с кислородом). Азот и углерод для этой реакции - прекрасный катализатор. Термоядерная реакция идет до тех пор, пока поверхность Земли не обуглится и все не выгорит (в том числе моря и океаны). Это стало понятно после взрыва термоядерной бомбы на Новой Земле, который был произведен в годы СССР в 1961г.. В то время только чудо спасло планету от гибели. Мощности немного не хватило.
В этой ситуации какой либо надежды на выживание нет ни у кого. По сути это есть Армагеддон, когда все вокруг горит и плавится. В принципе, бурная реакция водорода в жидком виде (вода океанов) способна разорвать нашу планету на части. Ни о какой жизни речи быть уже не может. http://trv-science.r…id-litiya/
В 40-50-х годах прошлого столетия, создав атомную (водородную) бомбу, люди смоделировали процессы, происходящие на звездах (Солнце).
В настоящее время c помощью адронного коллайдера, люди моделируют процессы, происходящие в момент образования Вселенной (черная дыра).
  • -0.04 / 2
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Полярный лис от 20.12.2013 20:21:02
В ядерной=термоядерной=водородной бомбино


Ошибаетесь.
В основе ядерной бомбы лежит распад.
В основе термоядерной бомбы лежит синтез.
Но, суть не в этом.
С точки зрения оружия, выступать с ядерной бомбой против термоядерной бомбы это не то что выступать с рогаткой против автомата, это гораздо парадоксальней
а именно, это сродни самоубийству. Т.е. типа того, как одной гранатой взорвать себя и врага, а точнее уничтожить жизнь на планете.
Повторяю, топлива для ядерной бомбы (урана) содержится ничтожное количество на планете. Их можно взрывать в неограниченном количестве, не имея особо опасных последствий.
Топлива для термоядерной бомбы (водорода) имеется огромное количества на планете, как в газообразном виде - водород, так в жидком виде - вода. Не надо думать, что необходимы только редкие компоненты, типа тяжелой воды (дейтерия). Все зависит только от температуры и в какой то мере от давления. Избыток температуры с лихвой компенсирует недостаток давления. Для инициации процесса они необходимы, но после того, как процесс пошел, в них нет особой нужды.
Термоядерная бомба необходима именно для инициации процесса.
Водород в жидком виде (вода) - гораздо опасней чем водород в газообразном виде для термоядерного процесса.
Вы задумывались когда нибудь о том, почему в то время как ядерных бомб было взорвано более 2,5 тысяч штук, термоядерных бомб было взорвано около 3-х.
А после взрыва Хрущевым царь-бомбы на Новой Земле в 1961 г. их вообще больше не испытывали.
Я не беру во внимание испытания Французами 2-ух пародий на  термоядерную бомбу (по сути, это ядерная бомба с минимальным радиоактивным заражением местности).
Отредактировано: Белый Ягуар - 20 дек 2013 21:18:08
  • -0.02 / 1
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4
Цитата: Белый Ягуар от 20.12.2013 21:08:28
Ошибаетесь.
В основе ядерной бомбы лежит распад.
В основе термоядерной бомбы лежит синтез.
...  

Хорошо, согласимся. в современно принятых понятиях "ядерный=атомный".
Свой  деза-пост Лис убрал.
Отредактировано: Полярный лис - 21 дек 2013 06:50:25
сила в правде
  • +0.00 / 0
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4
Цитата: Белый Ягуар от 20.12.2013 21:08:28
...
Повторяю, топлива для ядерной бомбы (урана) содержится ничтожное количество на планете.  ...

http://publicatom.ru…/1740.html
ЦитатаСредняя концентрация урана в земной коре довольно велика – 3·10-4 %.
Это больше, чем, например, серебра (почти в 30 раз) или золота (примерно в 1000 раз).
Его всегда довольно много, например, в гранитах – около 25 грамм на тонну.
Немало его и в морской воде – примерно 3,4 мкг/л.
В относительно тонком 20-километровом верхнем слое Земли содержится около 10 в степени 14 т урана. (130 триллионов тонн - коммент  Лиса).
Однако уран принадлежит к числу рассеянных элементов – лишь малая его часть сконцентрирована в рудных месторождениях с содержанием урана свыше 0,3%.
...
Современным пределом экономической рентабельности целевой добычи урана (при цене до 130 долл. США/кг) считается величина от 0,001% до 0,5%.

В то же время экономическая целесообразность существенно зависит от того, является ли уран целевым продуктом добычи или же одновременным, либо побочным при комплексной переработке руд (как,например, при добыче фосфатов, золота, молибдена, ванадия, редкоземельных элементов).
Добыча урана из морской воды с использованием имеющихся технологий обойдется примерно в 750 долл. США/кг и в обозримое время не имеет экономических перспектив.

Оценки в воде: 1 ...10 миллиардов тонн урана

Экономические перспективы -- имеется ввиду при мирном использовании, при оружейно-военном другие оценки перспективности.

Можно сравнить с себестоимостью добычи золота 1300 долларов за тройскую унцию (2013г.), то есть примерно -- 40 тыс долл.за кг. против 130 долл. за кг уран, примерно в 300 раз.
ЦитатаИх можно взрывать в неограниченном количестве, не имея особо опасных последствий.

В такой неаккуратной  подаче обсуждать не интересно, есть Хиросима, Нагасаки, ... Чернобыль, Фукусима.
----------
При этом Чернобыть и Фукусима всего лишь тепловое разрушение (разрыв) конструкции с радиоактивными материалами.
Отредактировано: Полярный лис - 24 дек 2013 08:21:17
сила в правде
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Полярный лис от 21.12.2013 07:22:27
есть Хиросима, Нагасаки, ... Чернобыль.


Это все безобидные и не значительные примеры, которые к примеру, ни коим образом на Вас не сказались.
Речь идет совсем о другом.
Речь идет о том, будете Вы дальше жить или нет, ну и все остальные вместе с Вами.
Для ядерного взрыва имеет значение критическая масса урана, а не его доля.
Для термоядерной реакции критическая масса не нужна. Нужна только достаточно высокая температура и  наличие самого "топлива" - водорода. Желатнельно в твердом виде, но и в жидком виде сгодится. Газообразное состояние требует о.высоких температур и давления.

 Если это оружие несет тотальное уничтожение, то его использовать как оружие устрашения бессмысленно.
Им не возможно ни кого испугать. Тот кого Вы пытаетесь запугать, совершенно справедливо может возразить:
- Вы сами погибнете.
Возникает наивный вопрос:
- кому и зачем потребно такого рода оружие?
Прежде чем говорить о путях выхода из кризиса, считаю необходимым обрисовать суть имеющихся проблем.
Власть имущие сограждане знают и понимают что в распоряжении современной цивилизации людей имеются виды оружия,
способные уничтожить все живое и всех людей в том числе.
Само по себе это есть безумием.
Поразительно, но в обществе принято об этом молчать и делать вид, что все нормально ...
Могут говорить что-то вокруг и около, но по существу - нет.
Итак, кому нужно подобного рода оружие?
Вам? Мне?
- нет
Оно необходимо власть имущим, для защиты и гарантии их Жизни.
Система личной безопасности некоторых из них включает подобного рода виды оружия.
Каким образом.
Скажем, в теле Ротшильда имеется чип, который следит за его пульсом.
При отсутствии пульса больше какого-то времени, поступает сигнал и включается система тотального уничтожения.
Т.е. покойник тянет всех за собой на тот свет.
Зачем ему это нужно?
А как иначе ему сохранить свою личную жизнь, когда его власть держится на Мировых долгах?
Все должны ему триллионы долларов. Ни кто долги отдавать не желает. Все жаждут его гибели.
Ему приходится скрываться от всех и делать свое присутствие не заметным.
У него огромные проблемы (его бизнес рушится). Его одолевает дикая паранойя. Ему нужны гарантии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Белый Ягуар от 02.12.2013 20:19:24
еще древние (на интуитивном уровне) более 2-х тысяч лет тому назад, обратили внимание на то, что концентрация власти в одних руках ведет к гибели не только человечества, но и жизни на Земле.
Каким образом?
Это интуитивное понятие отражено практически во всех религиях, кульминацией которых является "Конец света".
На сегодняшний день человечество подошло к тому рубежу, когда эта древняя и заветная его мечта стала технически возможной.


В самом начале темы, я упоминал об этой проблеме, которая требует безотлагательного решения.
Но на это не было обращено должного внимания.
Если кому-то не хочется Верить в наличие данной проблематики, пусть считают это фантастикой.
Но человечество не стоит на месте. Рано или поздно любая фантастика становится в той или иной степени реальностью.
Так что в любом случае, предлагаю подумать, и решить подобного рода проблему.
Если у кого есть свои соображения и предложения, будет интересно их рассмотреть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №654896
Дискуссия   265 3
Итак,
Повторюсь, необходимо создать такую систему, которая исключила бы концентрацию власти в одних руках.
Жизнь - это прежде всего борьба. Монополия на власть подразумевает отсутствие этой самой борьбы и как следствие прекращение своего существования.
Философы утверждают, что количество неизбежно переходит в качество.
Следуя этой логике, было предложено:
Довести понятия "Свободы", "Независимости" и "Демократии" до своего логического конца, а именно:
Упразднить монополию на производство Денег и позволить любому желающему выпускать собственную Денежную валюту.
При этом, хождение той либо иной Денежной валюты должно прекращаться со смертью того, кто её пустил в оборот.
Таким образом, гарантом той либо иной Денежной валюты будет собственная Жизнь человека, который пустил её в оборот.
В этой ситуации денежным магнатам будет не возможно прятаться от глаз людских, ибо хождение их денежной системы в этой ситуации должно быть приостановлено в связи как с без вести пропавшим. По сути, для них это эквивалентно смертному приговору.
Их денежная власть держится исключительно на обмане. В данной ситуации, подобного рода обман, исключается.
А при чем здесь гарантия собственной жизнью? Да самое простое в подобного рода ситуации, физическое уничтожение гаранта той либо иной валюты, на что неизменно пойдут те либо иные конкуренты, движимые собственной алчностью. Хотите играть по крупному, рискуйте по крупному, а не прячьтесь за людские спины.  

Как известно, рыба гниет с головы. Если удастся вылечить голову, то как следствие, выздоровлению последует все тело экономики.
В частности, всякого рода ООО (общество с ограниченной ответственностью), АО и т.д. должны будут прекратить своё существование.
Любое юридическое лицо создается с жульнической целью - украсть и сбежать, в смысле спрятаться от ответственности за обман и воровство.
Почему ответственность за содеянное должна быть ограничена?
Если мы решили во главу угла ставить не Деньги, а Совесть, то и отвечайте по Совести.
А высшей мерой Совести является суицид. И нет в этом ни чего противоестественного.
К примеру, любая клетка Вашего организма прибегает к суициду и освобождает жизненное пространство для других.
Клетка организма лишенная этого качества, называется раковой клеткой, поскольку её жизнедеятельность ведет к гибели всего организма.
Собственно говоря именно эту тенденцию в настоящее время называют Мировым финансовым кризисом и грядущий за ним коллапс.
Так что нам мешает его избежать?
Отредактировано: Белый Ягуар - 24 дек 2013 20:29:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1