Криптовалюты. Добро или зло?

357,496 2,354
 

Фильтр
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,411
Читатели: 56
по настоящему взяться
Дискуссия   126 1
Правительство Ю.Кореи  призвало фин. регуляторов и центробанки 23 стран мира, включая IMF по настоящему взяться за торговлю криптовалютами т.к. криптовалюты несут серьезную опасность для существующей финансовой системы.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,411
Читатели: 56
планы мероприятий
Дискуссия   122 0
Российское правительство утвердило планы мероприятий по четырем направлениям государственной программы «Цифровая экономика», затрагивающим, в частности, сферы криптовалют и первичных предложений монет (ICO). На их реализацию власти намерены выделить около 522 млрд рублей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,411
Читатели: 56
SEC отклонил заявление ProShares на биткоин ETFы

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,411
Читатели: 56
Galaxy
Дискуссия   123 0
Novogratz планирует запустить коммерческий криптовалютный банк Galaxy. Видит его как Goldman, но только в криптондустрии.

Команда будет следующей:
* Novogratz - выходец из Goldman
* Richard Tavoso - экс глава глобальных арбитражных стратегий в RBC Capital Markets
* Christopher Ferraro - выходец из HPS Investment Partners и BlackRock Kelso Capital Advisors
* David Namdar - выходец из Millennium Partners и UBS AG

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +18.50
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: DeC от 09.01.2018 20:34:33Правительство Ю.Кореи  призвало фин. регуляторов и центробанки 23 стран мира, включая IMF по настоящему взяться за торговлю криптовалютами т.к. криптовалюты несут серьезную опасность для существующей финансовой системы.

Непонимающий

Это и понятно - неподконтрольная эмиссия -> гражданские расчеты -> падение налогов.
Вообще, понимания у главнюков, что с этим делать и как с этим жить - нету. Это и радует и расстраивает одновременно.
Запретить не получится, джинна уже выпустили из бутылки. Использовать, как реальные деньги нельзя. И вся инфраструктура финансовой системы и мировой экономики оказывается на краю непонятно чего, то ли взлета, то ли падения.
Интересно было бы устроить мозговой штурм на тему - как государствам сохранить налоговые поступления и финансовую независимость в новых условиях.
  • -0.06 / 2
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
За последние два дня криптовалюта эфир выросла на 40%. Непонятно с чем это связано, но какие-то крупные владельцы биткойнов заливают рынок деньгами просто с отчаянным ускорением. Сравнивать этот пузырь просто страшно с чем-то, ибо двухлетний прирост составляет 15000%, реального использования в экономике небось и на миллион долларов нет предвидится (если майнинг не считать), а капитализация уже 120 миллиардов - половина от капитализации биткойна. Блокчейн прирастает сумасшедшими темпами, по нескольку гигабайт в сутки - к лету полные узлы будут вынуждены держать и распространять по 1.5 Терабайта цифрового мусора! Самое интересно, что ликвидность спроса сосредоточена лишь на некоторых биржах... и она почти вся номинирована в биткойнах. Единственный живой спрос в фиате, это квоны от безумных корейцев. Чем-то это все закончится должно, едва-ли хорошим, но вот когда?
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.59 / 5
  • АУ
Не москвич
 
Слушатель
Карма: -9.31
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
криптовалюта El Petro
Дискуссия   158 0
Национальная ассамблея Венесуэлы 9 января единогласно признала недействительным решение правительства о выпуске национальной криптовалюты El Petro.
https://twitter.com/AsambleaVE/status/950887412401614851
Но правда,  летом Н.Мадуро придумал ещё одну ассамблею.  В дополнение к парламенту (Нацассамблеи) – Конституционную ассамблею и провёл выборы. 
Инфляция боливара раскручена до 2 600%...  проталкивается  криптовалюта El Petro
  • -0.21 / 3
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Александр Петров от 10.01.2018 10:52:33За последние два дня криптовалюта эфир выросла на 40%. Непонятно с чем это связано, но какие-то крупные владельцы биткойнов заливают рынок деньгами просто с отчаянным ускорением.

америкосы спешно стерилизуют избыток доллара выпущенные для цветных революций и войн в обход ФРС
слишком много бумажек на руках,
а так--деньги вливаются в нечто, представляющее собой аналог ценной бумаги, не имеющей под собой никакой ликвидности и базы,
хозяева криптовалют--те же боссы ФРС, которые задерживают эти деньги на счетах,
поэтому и растёт цена
всё это имеет один побочный эффект, очень выгодный России
на изготовление криптовалюты идёт электричество, сиречь газ
а значит стоимость нефти\газа растёт
это очень хорошо в условиях появления на нефтегазовом рынке дополнительных игроков, которые ранее были заблокированы санкциями--Сирия и другие нефтеносные страны БВ
это дополнительные объёмы на рынке, и падение цены,
энергоёмкое производство криптовалюты смягчает сие воздействие
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,411
Читатели: 56
Таиланд
Дискуссия   306 7
В Таиланде легализовали биткойн-фьючерсы.

Теперь можно совмещать приятное с полезным. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 5
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Легализировать то, что нельзя проконтролировать - это ничего не значащее телодвижение. Контролировать это могут только создатели из ФРС.
Отредактировано: Bor7777 - 10 янв 2018 15:00:35
  • -0.03 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,411
Читатели: 56
Microsoft
Дискуссия   106 0
Microsoft вновь принимает биткоин в счёт оплаты своих продуктов после временной приостановки сервиса, вызванной «нестабильностью» криптовалюты.

Опять любофф до гроба. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,411
Читатели: 56
Компании недавно отозвавшие заявки на ETFы биткоина по просьбе SEC:

1) Direxion Shares ETF Trust - регулятор "выразил опасения по поводу ликвидности и оценки базовых инструментов", в которые инвестировал бы предлагаемый ею фонд.

2) ProShares Trust - аннулировала запрос на листинг четырех связанных с биткоином биржевых фондов "в ответ на просьбу" SEC.

3) VanEck Vectors ETF Trust
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,411
Читатели: 56
Ripple - это не криптовалюта. Ripple - это фиатная сеть, полностью подконтрольная банкирам. Этот токен не является нужным для работы сети Ripple. Очень правильный фильм, вправляющий мозги относительно того, чем является Ripple.


Не давайте себя одурачить. Пользуйтесь permissionless-валютами.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 8
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +18.50
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: Снегирёва от 10.01.2018 12:41:17всё это имеет один побочный эффект, очень выгодный России
на изготовление криптовалюты идёт электричество, сиречь газ
а значит стоимость нефти\газа растёт
это очень хорошо в условиях появления на нефтегазовом рынке дополнительных игроков, которые ранее были заблокированы санкциями--Сирия и другие нефтеносные страны БВ
это дополнительные объёмы на рынке, и падение цены,
энергоёмкое производство криптовалюты смягчает сие воздействие

Что за бред... Цифрами докажете?
Есть такая оценка - все майнеры в 17 году электричества потребили меньше в два раза, чем ЦОД Гугла в 15-м.
Как Вы полагаете, насколько приподнялась цена электричества из-за майнинга? Какова доля прибыли с этого у РФ? Какова доля нефтепродуктов в выработке электричества?Насколько компенсировало это падение цен на нефтепродукты (а оно вообще было?)? 
Читайте, что-ли, Enerdata yearbook на ночь, чтобы кошмары не снились...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: А вон турист от 10.01.2018 15:09:17Если бы Вы не были мракобесом, то видели бы разницу между биткойном и фьючерсом на биткойн.
Прежде чем критиковать что-то, разобрались бы вначале в предмете обсуждения.
Вы абсолютный невежда и пытаетесь рассуждать о том, о чем не имеете и малейшего понятия

Тогда неверно было применять термин "легализировать", а надо было говорить запустить торговлю фьючерсами. И вообще, пустое место можно торговать с какими угодно производными от него, сути это не меняет. Это все для введения в заблуждение.
Отредактировано: Bor7777 - 10 янв 2018 17:59:12
  • +0.03 / 1
  • АУ
А вон турист
 
russia
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
 Ажиотаж вокруг биткойна и других криптовалют вряд ли закончится хорошо, считает американский инвестор и миллиардер Уоррен Баффет.

"В плане криптовалют в целом, я могу сказать почти наверняка, что их ждет плохой конец, - заявил Баффет в интервью CNBC. - Когда это случится или как, я не знаю".

Говоря о фьючерсах на биткойн, Баффет отметил, что не стал бы открывать "короткие" позиции на этом рынке.

"Мы не имеем их, не шортим и никогда не откроем позиции в них", - заявил инвестор.

"У меня достаточно трудностей с вещами, о которых, как я думал, знаю кое-что, - сказал Баффет. - С какой стати я должен открывать "длинную" или "короткую" позицию в чем-то, о чем я не имею представления".

пруф
ЗЫ
Речь миллиардера как правило логична, чего не скажешь о речи немиллиардеров Под столом
Отредактировано: А вон турист - 10 янв 2018 18:36:07
Я поцелую провода
И не ударит меня ток ...
  • +0.49 / 4
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: А вон турист от 10.01.2018 18:07:51Давайте зайдем с другой стороны.
Что Вы предлагаете? 
Какую мысль Вы хотите донести?
Вы присутствуете на форуме и несете откровенную чушь.
Не могли бы Вы объяснить чего Вы своим поведением добиваетесь и какие цели преследуете?

На конкретном примере:
Что Вы предлагаете взамен фьючерсов?

Вернуться в каменный век и менять каменные топоры на рыбу без посредников? 

ЗЫ
Вам обидно что кто то не спросив Вас придумал фьючерсы? Веселый

Фьючерсы на пустое место - это, конечно, хорошо, но чем заменить пустое место, я даже не знаю. Разве что только пустым местом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,411
Читатели: 56
IG Group
Дискуссия   108 0
IG Group, один из крупнейших внебиржевых (Форекс, CFD) брокеров Великобритании, стал одним из крупнейших держателей фьючерсов на биткоин, недавно запущенных на чикагской торговой площадке CME. На долю IG теперь приходится 20% выпущенных на CME фьючерсов.

Брокер пока не держит фьючерсы другой чикагской площадки CBOE, но планирует в скором времени (в течение этого месяца) нарастить свою позицию и по этому инструменту.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 5
  • АУ
xolod
 
Слушатель
Карма: -0.29
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 848
Читатели: 0
Минфин раскрыл объем покупок валюты по новой формуле

Минфин раскрыл январский объем закупок валюты в рамках бюджетного правила. Закупки впервые будут проводиться по новой формуле, их объем превысит рекордный показатель декабря.

В январе Минфин планирует направить на покупку иностранной валюты 257,1 млрд руб. нефтегазовых сверхдоходов (доходы от цены нефти выше $40 за баррель). Это будет новый рекорд валютных закупок (в декабре на эти цели было направлено 204 млрд руб.).

«Операции будут проводиться в период с 15 января по 6 февраля 2018 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 15,1 млрд руб.», — говорится в сообщении Минфина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e…?from=main

/-----------------

Причем тут биткоин? Просто хочу напомнить контекст, в какой мироустройстве мы живем. (и чему биткоин является конкурентом)
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xolod
 
Слушатель
Карма: -0.29
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 848
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 10.01.2018 18:27:00Ажиотаж вокруг биткойна и других криптовалют вряд ли закончится хорошо, считает американский инвестор и миллиардер Уоррен Баффет.

"В плане криптовалют в целом, я могу сказать почти наверняка, что их ждет плохой конец, - заявил Баффет в интервью CNBC. - Когда это случится или как, я не знаю".

Говоря о фьючерсах на биткойн, Баффет отметил, что не стал бы открывать "короткие" позиции на этом рынке.

"Мы не имеем их, не шортим и никогда не откроем позиции в них", - заявил инвестор.

"У меня достаточно трудностей с вещами, о которых, как я думал, знаю кое-что, - сказал Баффет. - С какой стати я должен открывать "длинную" или "короткую" позицию в чем-то, о чем я не имею представления".

пруф
ЗЫ
Речь миллиардера как правило логична, чего не скажешь о речи немиллиардеров Под столом

Он сам прямо говорит, что о криптовалютах не имеет представления. Но зато с уверенностью дает советы и прогноз. Абсолютно логично. Непонимающий
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1