Криптовалюты. Добро или зло?

365,035 2,354
 

Фильтр
Карнел
 
Слушатель
Карма: -13.52
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fors от 17.01.2018 19:21:52Где для вас низы?

8-7-6
частями брать
  • -0.61 / 10
  • АУ
Карнел
 
Слушатель
Карма: -13.52
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 95
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: А вон турист от 17.01.2018 19:36:15А зачем людям на меня смотреть?
Вы совсем запутались.
Сначала Вы доказывали всем что я никому не интересен, теперь Вы хотите показать меня людям Веселый
Глупо не правда ли?



Не интересно мнение таких как ты. Оно ничего не стоит.

ЦитатаИ при этом Вы ссылаетесь на какие-то 'коменты' которые я не писал.


Ты себя не узнал ? Такие как ты писали, 4 года назад
Отредактировано: Карнел - 17 янв 2018 19:39:02
  • -0.52 / 9
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 17.01.2018 23:41:20Вопрос хороший.
На этот вопрос есть логичный ответ.
Дешевый биткойн никому не интересен.
Дорогой биткойн - это проблема его владельцев.

А сейчас биткоин дорогой или дешёвый? А в 2015 был дорогой или дешёвый? А в 2013?
У меня период 2014-2015 прям как перед глазами. Цена падает, а экосистема всё растёт и растёт. Количество кошельков, транзакций, магазинов.
Говно, говорите, ненужное...
Отредактировано: RoadTrain - 18 янв 2018 00:12:36
  • -0.07 / 2
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.01.2018 00:55:34Скажите а кому он нужен?
У меня единственный ответ - черному рынку, чтобы отмывать деньги.

Как уже не раз говорилось в этой ветке, он нужен тому, кто ценит устойчивость денег к цензуре.
Самая известная история: WikiLeaks Bypasses Financial Blockade With Bitcoin.
Это когда США после утечки их дипломатической корреспонденции надавили на платёжные системы, и те отказались работать с WIkiLeaks. В ответ WikiLeaks начали принимать биткоин.
Ещё известный пример: утечка капитала из Китая c 2015 года: https://www.rt.com/business/411864-china-bank-bitcoin-no-future/.

Чёрному рынку сейчас в биткоине неуютно, я думаю, в первую очередь из-за слабой анонимности. В будущем эту проблему должны решить, но сейчас всякие Monero или Zerocash гораздо лучше анонимизируют.
Отредактировано: RoadTrain - 18 янв 2018 04:31:43
  • +0.01 / 1
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.01.2018 01:12:45Вопрос простой - кто платит майнерам деньги?

Эмиссия + комиссии за транзакции. С течением времени второе заменяет первое.
  • +0.01 / 1
  • АУ
xolod
 
Слушатель
Карма: -0.29
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 858
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.01.2018 01:12:45Ерунду написали.
Ни в золоте ни в бирже не разбираетесь.
Еще раз - главный выгодоприобретатель - это черный рынок.
Никто ничего рушить не будет, тем более систему которая из кошельков обывателей вытягивает деньги.
Объясните в чем смысл овна, которое всех делает богатыми?


Вопрос простой - кто платит майнерам деньги?
Кто оплачивает облачный майнинг?
Откуда система берет прибыль для всех участников?
Кто оплачивает банкет

Криптовалюта постепенно перестаёт быть маргинальной игрушкой гиков,  и пока стихийно,  но начинает занимать свое пока скромное место в мировой экономической системе. Если посмотреть с такой точки зрения, то логично, что те кто поучаствовал в этом получили сверх прибыли. Такое происходит в экономике не каждый день. 
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: RoadTrain от 18.01.2018 04:17:33Эмиссия + комиссии за транзакции. С течением времени второе заменяет первое.

На самом деле, последнее утверждение сегодня подвергается большой критике. Сторонники т.н. больших блоков, считают что комиссии должны оставаться на таком низком уровне, чтобы любая криптовалюта была удобной для регулярных расчетов через блокчейн. Сторонники сайдчейнов и оффчейн подхода, считают что комиссия на микротранзакции вообще должна стремиться к нулю. Из этого возникает неприятное следствие, что майнерам придется обходится без существенной комиссии в обозримое время, при этом минимальная планка стоимости ончейн транзакции все равно должна присутствовать, во избежание флуд атаки.
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 18.01.2018 08:40:16Но не биткоин. Биткоин - пробный шар и его минусы сильно перевешивают его плюсы. Он никогда не станет "общим местом" из-за своих недостатков. В него, на самом деле, никто не верит, хотя и продолжают утверждать обратное, поэтому и волатильность у него такая сумасшедшая - все следят за каждым чихом в сторону биткойна, чтобы вовремя выйти. После обкатки технологий появятся новые криптовалюты, лишенные недостатков биткойна, конечно, на них не будет возможности заработать так, как некоторым удавалось на биткойне, но поле их появления биткойн или тихо загнется или останется так же болтаться в проруби, только на самых низах, потому что сравнительно большие деньги уйдут из его экосистемы и держать реестр будут школьники на калькуляторах. 
В первую очередь биткойн потеряет свойство быть расчетным средством (хотя это свойство никогда и не было его сильной стороной), потому что появятся те, кто сделает это быстрее, проще, дешевле и анонимнее(или наоборот, полностью прозрачно, в зависимости от задач клиента). Средством накопления он не станет, как минимум, из-за волатильности. И что остается? Способность поиграть с ним на "бирже"? Сомнительное качество.

Очень много убеждений, не имеющих к действительности никакого отношения. Биткойн это первая криптовалюта, которая не законсервировалась в изначальном виде, а постоянно развивается. Вполне вероятно скоро будет и действительно качественный хард-форк по протоколу. А что до новых криптовалют, в них невозможно инвестировать в долгосрок, ибо они все равно погибнут в техноэволюционной гонке, а их лучшие качества могут быть внедрены в биткойн просто по желанию большинства. 
Вот простой пример, у вас есть потребность сделать долгосрочный инвестиционный портфель на 10 лет вперед, и выбор стоит перед битком и убер-койном вроде эфира. У биткойна ниша сберегательного резервного инструмента, а убер-койн во основном используется как платежное/отмывочное средство. Никакая техноэволюция предложить что-то для сбережений лучше не может, т.к. тут загвоздка исключительно в экономической экспансии. При этом за 10 лет может быть придумана сотня новых альтернатив платежных криптовалют, из-за которой сегодняшний убер-койн обесценится почти до нуля. Волатильность не помеха, т.к. это нормальное следствие перетока денежных средств из океана ликвидности (созданного ФРС, ЕЦБ и прочими институтами), и она будет снижаться заметно уже при капитализации в районе 50-100 триллионов долларов. Никакая технологичность не сделает альтернативу биткойну менее волатильной. Как можно заметить даже по вчерашнему вечеру, альткойны также могут спокойно сделать +40% за несколько часов, при том что их дутая капитализация измеряется десятками миллиардов долларов. Весь секрет в искусственно заниженной ликвидности: большая часть монет остается вне бирж, и соответственно не может давить на цену. Особенно это характерно для скама с чудовищным премайном, который был распродан на ICO: у таких криптовалют десятки процентов сосредоточены в лапах буквально картеля из сотни участников, что мы можем наблюдать и на Etherium, и на Ripple. Поскольку держателям крупных объемов просто некуда продавать свои гигантские объемы, они сидят на попе ровно, после того как отбили первоначальные вложения многократно, и ждут появления достаточного спроса. 
Отредактировано: Александр Петров - 18 янв 2018 11:10:56
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 18.01.2018 11:26:20Вот тогда и обсудим новую реальность:)
Пока же искусственная сложность расчетов биткойна просто вызывает недоумение - зачем тратить столько энергии на пустое действо, цели которого можно добиться гораздо меньшей ценой.

Как мне кажется, в наше время мало кого парит энергетическое расточительство. Наоборот, в неявные лоббисты майнинга с обогревом атмосферы, сегодня можно записать все нефтегазодобывающие страны, которых очень заботит прогресс в альтернативной энергетике. Очень многие бизнесмены сегодня смело рассуждают о возможности обогревать свои дома с помощью асиков и видеокарт - не так давно я с одним таким общался, у него на трехэтажный дом в Латвии может уходить газа в месяц на сотни евро. Мне собственно самому интересно обогревать гараж, который в обозримом времени прикуплю, не уходя при этом в расходы. Также к лоббистам майнинга можно относить полупроводниковую промышленность, скажем вендоры производители видеокарт делают замечательную сверхприбыль и ради этого наверняка пытаются заглушить криптовалютных скептиков в самых разных правительствах. В конечном счете, все деньги которые собирает и проворачивает майнинг, это зарплаты и налоги в энергетической сфере, обновление инфраструктуры и задействование избыточной генерации, я бы усомнился оценивать это как безусловное зло и деградациюУлыбающийся
Что-же до того, как все это ужасно против экологии - и да, и нет. Наибольший вред экологии наносит сегодня потребительская экономика, плотно завязанная на запланированное устаревания, в ходе которого любые товары от ширпотреба до автопрома, чрезвычайно быстро оказываются на свалках или требуют переработки. Лоббизм в вопросе запланированного старения чрезвычайно мощный, практически всем экологическим активистам похоже запрещают даже интересоваться этой темой (ведь его свержение, опрокинет 90% мировой промышленности, уничтожит рабочие места и налоги...). Поэтому человечество мягко говоря транжирит ограниченные ресурсы, во имя пресловутых оборотов, продаж, услуг и так далее, в несравнимо больших количествах, чем можно сегодня относить к майнингу. В то-же время успех криптовалют, предполагает понемногу отвлечение средств из полурентабельного производства одноразовых товаров, в пузыри и спекуляции. Кто знает, может через годик правительство Китая запретит майнинг, не использующий скажем энергию из солнечных или ветровых электростанций...
Отредактировано: Александр Петров - 18 янв 2018 12:24:18
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.01 / 1
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.01.2018 08:46:10Я же говорю что криминал.
Если Вы не в ладах с  законом, то биткоин Ваш выбор.
Лично мне криминал не нужен.
Хотите - кормите, но потом не пищите, что все деньги куда то пропали Веселый

PS
лично мне видится, что сейчас людей вовлекли в оплату 'инновации' для мира криминала

Сюда хочется вот такой смайлик поставитьПозор
Хорошо, вам не нужен, что вы на этой ветке делаете тогда уже несколько месяцев?
  • +0.01 / 1
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 18.01.2018 11:26:20Пока же искусственная сложность расчетов биткойна просто вызывает недоумение - зачем тратить столько энергии на пустое действо, цели которого можно добиться гораздо меньшей ценой.

Безопасность сети прямо пропорциональна количеству затрачиваемой электроэнергии (или другого внешнего ресурса). А энергоэффективных конкурентов PoW пока что нет. И неизвестно, могут ли они реально существовать.
Отредактировано: RoadTrain - 18 янв 2018 14:59:10
  • +0.00 / 0
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.01.2018 14:41:25Это все свидетельствует только о том, что эта сфера является финансовой пирамидой.

Argumentum ad nauseamПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.01.2018 15:25:30Опровергните.
На данный момент он существует за счет вовлечения новых людей.
Где он эти деньги зарабатывает не видно.


Вы хихикаете, а аргументы не приводите.
Где факты?

Где доллар зарабатывает деньги? Я не очень понимаю, что вы имеете в виду. Я вам два поста назад привёл примеры реального использования биткоина.
Тема "биткоин-пирамида" всплывает каждые несколько страниц, и каждый раз ответ один: биткоин не соответствует определению пирамиды. Признаки пузыря есть, да.
Это настолько элементарно, что даже не знаю, что тут обсуждать.
Я вам приведу две ссылки, и больше надеюсь этого вопроса не касаться:
Ponzis: The Science and Mystique of a Class of Financial Frauds - страница 7
Federal Council report on virtual currencies in response to the Schwaab (13.3687) and Weibel (13.4070) postulates - страница 21
Отредактировано: RoadTrain - 18 янв 2018 16:53:02
  • +0.01 / 1
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.01.2018 17:35:46За долларом экономика и сильнейшая армия, а чем обеспечен биткойн?
Да хорошие ссылки
В них сказано что это маргинальное средство оплаты, которое могут украсть  и которое 

В статье также написано что это очень рискованный и волатильный продукт.
Инвесторы часто несут серьезные потери.
Замечательное платежное средство и отличное средство для накоплений Веселый

Про то что статья написана в древний 2014 год и не учитывает нынешних реалий и курса в 20 000$ я промолчу.

Тяжело с вами дискуссию вести. Обсуждаешь одно, доводы приводишь, вы на другое перескакиваете, игнорируя всё ранее сказанное. 
Типичный троллинг.
За сим откланиваюсь. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
RoadTrain
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1.15
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 18.01.2018 18:51:05Вы мне сунули пару статей на иностранном языке.
Уважайте остальных - переводите на русский язык, я могу прочитать и понять что там написано, а кто-то может.
Переведите пункты где есть хоть какая-то конкретика. 
Какие с Вашей стороны доводы? дайте ссылку на Ваше сообщение с доводами.
Ваши посты не считая последнего имеют длину 1-2 строки - это Вы называете доводом?
Выразите мысль и Вас поймут.

Вы не говорите о сути, а докапываетесь до формы. То, на каком языке приведён аргумент, никак не влияет на его качество. Я вам даже номера страниц привёл. Переводить я ничего не буду, чай не на японском языке там написано.
Если вы действительно можете "прочитать и понять что там написано", то вам не составит труда и опровергнуть, вместо перескакивания на другие темы.
ЦитатаВаши посты не считая последнего имеют длину 1-2 строки - это Вы называете доводом?

Так речь о последнем посте и идёт. Я вам привёл две ссылки, где рассматривается, почему биткоин не пирамида. 
PS. Вы доводы в строках измеряете? 
Я тоже могу каждое предложение с новой строки начинать.
Надеюсь, это усилит мой доводВ очках
Отредактировано: RoadTrain - 18 янв 2018 19:53:35
  • +0.08 / 1
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +271.59
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
.


.
Минфин США назвал главную угрозу, криптовалюты

 Jan 18, 2018  0


В Министерстве финансов Соединенных Штатов Америки считают криптовалюты ненадежными из-за использования их теневыми структурами при отмывании средств.

Об этом в четверг, 18 января, заявила заместитель секретаря Казначейства США по терроризму и финансовой разведке Сигал Мэнделкер во время выступления перед Банковским комитетом Сената, информирует Bloomberg, сообщает ONLINE.UA.


С ее слов, в настоящий момент идут масштабные проверки зарегистрированных провайдеров криптовалютных услуг на причастность к финансированию незаконной деятельности. Мэнделкер подчеркнула, что уже расследуется ряд случаев отмывания денег.

Она добавила, что США, Япония и Австралия активно работают над созданием нормативно-правовой базы для регулирования криптовалютных платежей и деятельности цифровых бирж. Так, биткоин-торги с использованием долларов США и японских иен сегодня составляют более половины от общего объема трейдинга в мире.

В связи с этим, она назвала цифровую валюту как «растущую угрозу» и пообещала, что власти США будут «агрессивно преследовать» криптовалютных дилеров, не соблюдающих все необходимые законы и правила.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Нацбанк Украины определился со статусом Bitcoin.
.
хохлоСМИ
.
А вот и вправду.... За желание ввести "Золотой Динар" ...Ливию разбомбили в разруху ввергли, Каддафи, в задницу штыком зарезали...
а как  с "врагами доллара" СШП будет бороться, с этими самыми майнерами с крипто-ферм
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.41 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,637
Читатели: 55
БЛОКЧЕЙН ETFы
Дискуссия   140 0
Reality Shares Advisors и Amplify Trust ETF сегодня запустили первые БЛОКЧЕЙН ETFы на Nasdaq.

1) Reality Shares' Nasdaq NextGen Economy ETF (BLCN)
2) Amplify's Transformational Data Sharing ETF (BLOK)

Фонды будут инвестировать ТОЛЬКО в блокчейн компании.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,637
Читатели: 55
Казначейство США
Дискуссия   133 0
TREASURY EXAMINING 100 REGISTERED DIGITAL CURRENCY PROVIDERS

TREASURY'S MANDELKER SEES VIRTUAL FX AS AN `EVOLVING THREAT

Казначейство США инспектирует 100 провайдеров крипты.
Казначейство США видит криптовалюты как "развивающуюся угрозу"
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,637
Читатели: 55
El Petro
Дискуссия   132 0
Венесуэла рассматривает вариант продажи El Petro c 60% скидкой по закрытой подписке.

38.4млн Petro'сов за $2.3млрд могут быть размещены уже 15 февраля. Еще 44млн Petroсов за $2.7млрд разместят в марте.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,637
Читатели: 55
Alibaba
Дискуссия   143 0
Alibaba Group опровергла информацию СМИ о планах компании заняться майнингом криптовалют
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2