1. >
  2. Форум >
  3. Экономический раздел

Санкции в отношении России

Natpost

Слушатель
Читатели: 0
Просто моё человеческое любопытство.

Для меня все люди, живущие в России, - "наши".

Кто для Вас - "свои" и "наши"? Тот, кто по Вашим меркам имеет какие-то душевные качества (мужество или ещё что) или как?

Я не понимаю, к чему ваш вопрос, но отвечу.
Для меня "наши" это те, кто за процветание и прославление России ("свой" синоним в данном контексте).
Отредактировано: Natpost - 30 июля 2014 11:01:01
+0.44 / 5
Скрыто
  Михаил,Кемерово
  • Удалено
  • +0.37 / 7
Николаич

Россия
Магнитогорск
Слушатель
Читатели: 3
Выделил главное. Вот когда я увижу что руководство РФ осознано этот факт и начало воевать, мой пессимизм испарится немедленно. Воевать в широком смысле, я не про вторжение ВС РФ на территорию БУ. Воевать - в смысле отвечать ударом на удар, наносить удары первыми, перехватывая инициативу. Вот тогда я буду спокоен, потому что верю в способность России выигрывать. Но сейчас ничего такого нет. Именно что переговоры с противником, который продемонстрировал твердое намерение тебя убить.

Да, увы.
Отредактировано: Николаич - 30 июля 2014 08:01:01
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
-0.09 / 8
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Да, я именно про это. Но я не космополит и я патриот России, отсюда и точка зрения.

Я гражданин России. Если бы я был космополитом, то именовал бы себя гражданином мира.
Патриот ли я? Наверное да. Если и не воюю на передовой, то готов жить на хлебе и воде, коли надо будет, а не валить от сюда в более благоприятные места. Как говорит русская пословица: лучше хлеб с водою, чем пирог с бедою.(с)
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 июля 2014 08:01:01
+0.13 / 2
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Андрей. Россия, Поволжье от 30.07.2014 06:32:36
Да, все, все, все. Даже последние ..ранцы, ибо - они народ России.

Ваша голова - Ваша жизнь. Моя голова - мои поступки, моя жизнь.

Эээ , стоп , он же наш, по Вашему, стало быть его жизнь - ваша жизнь. Или нет уже ?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 июля 2014 11:16:01
+0.52 / 4
Скрыто
Natpost

Слушатель

Они, в отличии от вас, так не считают. Их убеждение по этому поводу такое: - "я мог родится и в вагоне, так что, моя родина вагон?"
Соответственно, они себя не причисляют к "народу России" т.к. не считают Россию своей Родиной.
Отредактировано: Natpost - 30 июля 2014 19:16:01
+0.42 / 8
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Слушатель
Читатели: 20

Дискуссия   206 0
//ria.ru/economy/20140729/1018060242.html

КАРАКАС, 29 июл — РИА Новости. Глава "Роснефти" Игорь Сечин не исключил отсрочки реализации проектов крупнейшей российской нефтяной компании в США и Канаде в связи с санкциями.

На прошедшей неделе США расширили санкции в отношении России. К списку добавились Газпромбанк, Внешэкономбанк, "Роснефть" и НОВАТЭК. Штаты не стали пытаться помешать повседневной деятельности этих компаний и банков, однако закрыли им доступ на финансовые рынки страны, запретив американским предприятиям и частным лицам выдавать им кредиты сроком более 90 дней.

"Мы вообще стараемся работать стабильно по плану, работаем в разных условиях. Конечно, мы будем соблюдать действующее законодательство на тех территориях, на которых мы работаем, мы — законопослушная компания Мы готовы, в том числе к волатильности, связанной с этими санкциями, и будем улучшать эффективность. Какие-то проекты будем передвигать, но я думаю, что прежде всего речь будет идти об эффективной работе", — сказал Сечин журналистам.

В настоящее время "Роснефть" участвует в проектах американской ExxonMobil за пределами России — по добыче в Мексиканском заливе и по разработке трудноизвлекаемых запасов углеводородов в Западном Техасе и канадской провинции Альберта.

РИА Новости //ria.ru/economy/20140729/1018060242.html#ixzz38uwD2VLK
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.29 / 18
АС / АУ
Natpost

Слушатель
То есть, люди, живущие с Вами в одной стране, в одном городе, которые пекут хлеб, что Вы каждый день едите, обеспечивают Ваш дом водой, теплом, светом и так далее, но они - просто живут свою жизнь как понимают, - семьёй, знакомыми, они не - имперцы, они - мещане, но Вы пользуетесь каждый день их трудом.

И эти люди для Вас - "не ваши".

Ответил выше.
Отредактировано: Natpost - 30 июля 2014 08:16:01
+0.36 / 4
Скрыто
Egonas

СССР
Слушатель

Дискуссия   234 2
СМИ: санкции против России скажутся негативно на австрийском бизнесе

Глава Палаты экономики Австрии Кристоф Лейтл прогнозирует падение экспорта на 20 процентов и резкое сокращение туризма. Также ожидается сильный удар по банковской системе.

//ria.ru/world/20140730/1018089892.html
Отредактировано: Egonas - 31 июля 2014 07:16:01
+2.22 / 17
Скрыто
  Учёт и Контроль
  • Удалено
  • +0.08 / 9
  • Удалено
  • +0.13 / 2
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
Рассудок хорош в бытовом плане, а что касаемо иррационального, тут он либо в BSOD уходит, либо восхищается в изумлении забывая о себе.
Кстати, нет ничего лучше для стимулирования рассудка, рацио, как иррациональное. Та же любовь например.

вот я сейчас пьяный... и все равно нифига не понял. хотя про БСОД согласен полностью. я бы сюда еще и АДА прикрутил... та еще хрень мозгоклюйная
Отредактировано: GeorgV - 30 июля 2014 11:31:01
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.11 / 1
Скрыто
Карел

Россия
Сортавала
6 лет
Слушатель
Читатели: 26

Цитата:
Выделил главное. Вот когда я увижу что руководство РФ осознано этот факт и начало воевать
, мой пессимизм испарится немедленно. Воевать в широком смысле, я не про вторжение ВС РФ на территорию БУ. Воевать - в смысле отвечать ударом на удар, наносить удары первыми, перехватывая инициативу.Вот тогда я буду спокоен, потому что верю в способность России выигрывать. Но сейчас ничего такого нет. Именно что переговоры с противником, который продемонстрировал твердое намерение тебя убить.

А противник уже демонстрирует совсем другие намерения. Керри из штанов выпрыгивает, призывая к переговорам и талдычит о невозможности существования Украины в отрыве от России. Климкин согласно кивает головой (а что ему еще остается делать). Европа в ах%е... тока санкции впендюрили, а тут такое...
Не знаю точно в чем дело - баллистические ракеты, истощение хохлоресурса для войны или еще что-то, но то, что риторика у "наших американских партнеров" изменилась нешуточно - факт. Лавров с Керри по телефону по трещали и видимо, до чего -то договорились. И что-то мне подсказывает, что дело идет к мирному урегулированию ситуации и слава богу.

По выделенному... Дело в том, что российское руководство так и делает по возможности. Лучший пример - крымская операция. Для систематического действия в этом ключе необходим существенно другой ресурс. А вести такую политику серьезным ресурсом не обладая, значит изначально подставлять себя под удар. В этом смысле хорош пример БД ополчения. Ведь никто же их не клеймит за то, что они Киев не атакуют, а ведь хорошо бы... ан нет, ресурса не хватает. Тем не менее, изматывая противника в оборонительных боях победу они приближают. Примерно в таком же ключе действует и наша власть -по ситуации. И это самый лучший вариант, пмсм.
Отредактировано: Карел - 31 июля 2014 07:31:01
+1.44 / 19
Скрыто
  Михаил,Кемерово
Андрей. Россия, Поволжье от 30.07.2014 06:32:36

Ваша голова - Ваша жизнь. Моя голова - мои поступки, моя жизнь.

Вы понимаете разницу между народом и нацией? Каша походу у вас в голове. Прочитайте термин народ, поймете, про какие я обязательства говорил. Прежде, чем рассуждать об объекте, необходимо точно сформулировать его определение в мозгу. В России есть народы татары, буряты, чукчи, чечены, дагестанцы, но есть нация - в которую будут входить все перечисленные народы. Просто наши гуманитарии так легко бросаются терминами, что их смысл затирается и каждый под термином понимает свое. Поэтому добровольно отказавшиеся от обязательств и перестают быть народом. Пример красные-белые не канает, т.к. люди не отказывались от обязательств, а понимали их по-разному.
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 30 июля 2014 19:31:01
-0.30 / 6
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Знаете что самое страшное для меня в текущей ситуации? То что я со своего дивана не могу дать никаких советов. Потому что все варианты, которые мне приходят в голову, ведут к большим потрясениям в России. Собственно, иначе бы я и не заговорил о катастрофе. И, кстати, всяких муданов у нас тоже не исключаю. Но это после экономических потрясений.

Это хорошо, когда страшно. Плохо когда человек страх теряет - он в безумство впадает, дав власть над волей целиком своему желанию. Как писал ещё царь Соломон: Страх Господень - начало премудрости(с)
Конечная цель человека - счастье безусловное. В нём нет страха, в нём полная свобода страстных начал от узды разума...Но! Для этого нужна самая малость - преображение страстных начал, что бы в человеке никакой уже пагубы не было.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 июля 2014 11:46:01
+0.75 / 11
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
вот я сейчас пьяный... и все равно нифига не понял. хотя про БСОД согласен полностью. я бы сюда еще и АДА прикрутил... та еще хрень мозгоклюйная

Алкоголь, как заменитель счастья?
В принципе схожи в чём-то переживание благодати и опьянение от вина. Уподобить можно. Только в одном случае , после освобождения страстных начал от узды разума, к неприятностям приводит(мягко сказать в некоторых случаях), в другом никакой пагубы нет и ясно всё , как Божий день без слов.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 июля 2014 08:46:01
+0.59 / 4
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0