Курс рубля – подъем или крах?

156,383 401
 

Фильтр
TeddyF
 
russia
Тула
54 года
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 176
Читатели: 0
Цитата: Трикстер от 12.11.2015 14:12:23Новость по сути привязана к Крыму. Глупо полагать, конечно, что Крым - это 20% недостающей наличности, но под замену купюр, выпуск юбилейных проектов, а может (надеюсь) под Керченский мост и другую инфраструктуру ЦБ эмитирует недостающее количество денег.

   И при этом никто из официальных лиц РФ скромно не упоминает про вхождение населения и значительной части экономики ДНР и ЛНР в рублевую зону  как о свершившемся факте.
Отредактировано: TeddyF - 12 ноя 2015 23:46:37
Надо жить, пока дают. Потом поздно будет. (с)
  • +0.65 / 14
  • АУ
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Тред №1035570
Дискуссия   277 3


Ирония судьбы. Практически в годовщину чёрного вторника 16 декабря 2014 года, когда рубль рухнул до небывалого уровня (80,1 руб./долл. на пике паники в 15:13 мск), российская валюта показывает новыеантирекорды

Конечно, исторический минимум рубля ещё далековато. Но отметка 71 руб./долл. преодолена уже в третий раз за последнюю неделю.

И кроме того, cейчас девальвация российской валюты к американской идёт не на панике и слухах, а на вполне предсказуемых и даже ожидаемых фактах. И укладывается в тренд.

Только не говорите, что вас не предупреждали.

С другой стороны, подобные периоды ускорения редко бывают продолжительными. Обычно цены любых торгуемых активов стремятся вернуться в границы прежних - среднесрочных - тенденций.

http://a-nalgin.live…26653.html
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.01 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Артефакт от 18.12.2015 01:05:47

Ирония судьбы. Практически в годовщину чёрного вторника 16 декабря 2014 года, когда рубль рухнул до небывалого уровня (80,1 руб./долл. на пике паники в 15:13 мск), российская валюта показывает новыеантирекорды

Скрытый текст

Вот честно, курс абсолютно не волнует, так как траты в рублях. Импорт - пусть сам производитель иностранец переживает за сбыт своего товара. Мне то какая разница? Иностранные товары долговременного пользования всякие бытовые штуки - они раз в 10 лет покупаются, найдем деньги, купим.  А государство как нибудь найдет нефтебаксы для критичного импорта. Ну и свято место по импорту - его нет ни в одной стране - оно сразу заполняется другими производителями. Так шо, хоть 300 за бакс - фиолетово. Мясо как стоило 450 при курсе в 30 так стоит и при курсе 70. 
  • +0.01 / 7
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Тред №1036333
Дискуссия   224 0
Не болтайте ерундой. При курсе 30 за бакс я мясо по 450 р. не покупал, чаще 320. Сейчас 400 р. Скажите еще, что сахар, яйца, молоко также стоят? Я соляру брал по 30-31 тыс. руб. за тонну. Сейчас 38 тыс. тонна. На заправке 39,9 руб. литр. Тонна чернового металлопроката мне обходилась в 41000 р. тонна. Нынче 50-51 тыс. руб. за тонну. И много еще чего. Вероятно вы находитесь на содержании бюджета или живете в другой стране. 
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.03 / 7
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Тред №1036349
Дискуссия   207 0
"Ребята не знаю как у вас,а в Ярославле свинина "

В Брагино хороший мясной рынок. В Ярославле достаточно не плохо обстоят дела с сельским хозяйством и переработкой.... Думаю больше вопрос к антимонопольной службе. Нужно контролировать ценообразование.

А вы в каком районе живете?
Отредактировано: zoyy - 20 дек 2015 02:46:42
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.01 / 1
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Тред №1036355
Дискуссия   772 26
Рост курса рубля не представляет серьёзной угрозы лишь до определенного момента. А именно, когда население может поддаться панике и будет переводить свои рублевые сбережения в более надежные активы. Это вполне может создать проблемы для банков, если депозиты будут изыматься слишком быстро, и спровоцировать искусственный дефицит ряда товаров. Получается, пока идет вялая девальвация к которой население успевает привыкать, за все платит простой народ. Но когда процесс выйдет из под контроля, терять уже придется всем и сразу по крупному: и бизнесу, и властям. Был-бы механизм 100% защиты от инфляции для рублевых депозитов, и накопительной части пенсии... про курс можно было-бы не беспокоиться. Однако с его внедрением похоже изрядно опоздали.
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • -0.03 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Александр Петров от 19.12.2015 23:54:23Рост курса рубля не представляет серьёзной угрозы лишь до определенного момента. А именно, когда население может поддаться панике и будет переводить свои рублевые сбережения в более надежные активы. Это вполне может создать проблемы для банков, если депозиты будут изыматься слишком быстро, и спровоцировать искусственный дефицит ряда товаров. Получается, пока идет вялая девальвация к которой население успевает привыкать, за все платит простой народ. Но когда процесс выйдет из под контроля, терять уже придется всем и сразу по крупному: и бизнесу, и властям. Был-бы механизм 100% защиты от инфляции для рублевых депозитов, и накопительной части пенсии... про курс можно было-бы не беспокоиться. Однако с его внедрением похоже изрядно опоздали.

Курс вырос с 23 до 70. При 100 мне уже надо паниковать? А в чем проблема для банков получить напечатанные рубли для пополнения оборотов? Продавцы получат прибыль, производители сбыт, государство налоги... мы умеем печатать деньги тоже. Продовольствие практически 100% российское. Лада Веста уже есть. 

Проблема США в том, что у них некуда сбыть свою продукцию. А в России мало производят. США уже некуда расти, они падают. А Россия идет вперед, производство растет.  И зачем мне покупать импортные товары, которые дороже и ХУЖЕ, чем российские? 

Читаем:
"В августе 2014 г. Россия в ответ на примененные к ней санкции запретила ввоз мяса, рыбы, овощей и фруктов, молока и молочной продукции из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. С того момента и до февраля 2015 г., по расчетам экспертов, наиболее существенно выросло российское производство сыров (с 5 до 31% год к году) и рыбы (10%-ное падение производства в августе к февралю сменилось 19%-ным приростом). 
По отдельным категориям увеличение собственного производства перекрывает сокращение импорта, отмечают авторы доклада. Так, за первые два месяца 2015 г. производство мяса и субпродуктов выросло по сравнению с тем же периодом 2014 г. на 17,8%, или на 57 700 т, ссылаются они на данные Росстата. В то же время импорт этих товаров снизился на 62%, или на 73 900 т. 
Похожая ситуация и на рынке мяса птицы: в январе – феврале российские производители выпустили на 90 100 т больше птицы, что на 57%, или 31 100 т, превышает сокращение объема импорта, указывают эксперты.
Производство мяса в России растет со времен нацпроектов (с 2006 г.), вспоминает президент Мясного совета Мушег Мамиконян. Ежегодно российское производство свинины и мяса птицы растет примерно на 4% и в 2015 г. может достигнуть 9,15 млн т. В последние годы снижался импорт, напоминает Мамиконян: в 2014 гг. – почти в два раза до 1,35 млн т, в 2015 г. он ожидает сокращения до 600 000 т."
тут
Отредактировано: Барристер - 22 дек 2015 12:38:32
  • +0.05 / 6
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 21.12.2015 22:52:061. Курс вырос с 23 до 70. При 100 мне уже надо паниковать? А в чем проблема для банков получить напечатанные рубли для пополнения оборотов? Продавцы получат прибыль, производители сбыт, государство налоги... мы умеем печатать деньги тоже. Продовольствие практически 100% российское. Лада Веста уже есть. 

2. Проблема США в том, что у них некуда сбыть свою продукцию. А в России мало производят. США уже некуда расти, они падают. А Россия идет вперед, производство растет.  И зачем мне покупать импортные товары, которые дороже и ХУЖЕ, чем российские? 

Читаем:
3/ "В августе 2014 г. Россия в ответ на примененные к ней санкции запретила ввоз мяса, рыбы, овощей и фруктов, молока и молочной продукции из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. С того момента и до февраля 2015 г., по расчетам экспертов, наиболее существенно выросло российское производство сыров (с 5 до 31% год к году) и рыбы (10%-ное падение производства в августе к февралю сменилось 19%-ным приростом).

1. Зависит от ваших сбережений, и цель куда их потратить. Скажем те молодые люди, у которых сейчас под 0.5-1 млн. рублей отложено на жилье или машину, какую  видят перспективу, когда это все это будет дорожать быстрее чем они копят в рублях? И что им делать по хорошему, паниковать или смириться и ждать 100 за доллар? В последнем случае, они просто будут соучастниками спада потребительского спроса и всё. Лада Веста или Xray, насколько % имеет локализованные комплектующие в денежном выражении? Как раз эту машину я рассматривал недавно к покупке, и хотел-бы иметь представление о ценах 2016-2017 при 100 р/доллар.
2. Я не хочу сводить экономику к политике, само так получаете. Давайте просто придем к пониманию, там где в США производится на современном предприятии производиться 1000 товаров час, работает команда из 10 человек, а у нас из несколько сотен. Потому что производительность труда определяется нынче технологиями, в том числе информационными. Не говоря уже о таких вещах как agile manufacturing, производство с колес и т.п. Какое производство даст дешевле продукцию, в себестоимости? И при всем при этом, падение рубля заметно влияет на доступность автомобилей, даже 100% отечественного производства (производителю ведь выгоднее их продавать за пределами страны становиться, а потом и выравнивать цены между рынками сбыта). Если-же все перспективно, почему в том-же АвтоВАЗе ожидают 4-х дневную рабочую неделю на полгода? А увольнения, если почитать группу тамошних рабочих в соцсети ВК, угрожают даже за отлучку в туалет. Так что суммируя все вместе взятое, я не вижу позитива для нашего автопрома от падения курса рубля. Его продукция все равно выдерживает конкуренцию очень условно, пока действуют заградительные пошлины на ввоз иностранных машинок (с учетом нахождения в ВТО, осталось недолго).
3. Вот это совсем другое дело, когда работают не рыночные механизмы, такие как эмбарго. Импортозамещение пойдет ещё веселее, если выйдем из ВТО, и добровольно закроем для себя иностранные рынки. Только какой все это ценой достанется гражданам было привыкшим к недорогим продуктам за нулевые?
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • -0.02 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: tormoz347 от 22.12.2015 12:08:43импорт пальмового масла чудесным образом коррелирует с ростом производства сыров, рост в 2015 на 25%. Да ледяная рыбка по цене больше 900= рубликов радует. Цена на самую обычную треску порядка на 20% с начала года выросла

У вас все коррелирует и с дождем, он часто идет.
 По данным министерства сельского хозяйства США, импорт пальмового масла в Союз в 2013 году составил более 6 миллионов тонн. В США рост импорта масла растет и  составил 1,2 миллиона тонн.

По рыбе не смешите, доставят упаковку к дому. Заказывайте: тут камчатская кета с траулера по цене 339 р\кг и все остальное.

Весь европейский сыр и американский - делается из пальмового масла и увеличение производства европейского сыра прекрасно коррелирует с ростом его импорта в Союз и США.

Российское потребление в 0,5 миллиона тонн, по сравнению с Союзом  - это крохи. 
И да, я не покупаю украинские и белорусские сырные продукты, я покупаю твердый алтайский сыр и мягкий адыгейский. вот прекрасный алтайский сыр, украинское авно рядом не стояло.
А тут адыгейский прекрасный сыр

Страна


Импорт пальмового масла в 2010/11, тыс. тонн


Импорт пальмового масла в 2011/12, тыс. тонн


Потребление на душу населения (средняя величина), кг/чел/год




980


1020


3,25




5975


6660


4,4




6684


6850


5,5




570


602


4,5


ЕС-27


5482


5650


11,2




655


620


4,5




238


240


5,2


Отредактировано: Барристер - 23 дек 2015 00:05:35
  • +0.01 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Александр Петров от 22.12.2015 16:02:101. Зависит от ваших сбережений, и цель куда их потратить. 
2. Так что суммируя все вместе взятое, я не вижу позитива для нашего автопрома от падения курса рубля. Его продукция все равно выдерживает конкуренцию очень условно, пока действуют заградительные пошлины на ввоз иностранных машинок (с учетом нахождения в ВТО, осталось недолго).
3. Вот это совсем другое дело, когда работают не рыночные механизмы, такие как эмбарго. Импортозамещение пойдет ещё веселее, если выйдем из ВТО, и добровольно закроем для себя иностранные рынки. Только какой все это ценой достанется гражданам было привыкшим к недорогим продуктам за нулевые?

1. Я спрашивал вас про панику, вы вроде говорили,что граждане начнут паниковать... Я паники не ощущаю и при курсе 100 к январю и 200 к февралю. Я по знакомым поспрашивал, и с бумерами с ауди и меринами и с жигулями 6-кой и грантой с автоматом. Так вот они мне говорят, что никакой паники по данному вопросу не испытывают вообще. Еще 10 лет будут возить зад на МЛ. гранте или шохе и абсолютно довольны. Факт необходимости  обладания авто\хамоном\устрицами\айфоном в России преувеличен либералами. На практике есть мерин за рубль - хорошо, нет его - и хрен с ним. Таково мое мнение и мнение окружающих. Надо менять методичку, это уже давно не работает.
Ибо я привел пример - доллар вырос с 23 до 70, но никто не бросился с моста и не стал в панике скупать что либо. Имеющий 1,7 ляма - купит квартиру, будет сдавать. 
2. Вы не видите позитива в автопроме, а я вижу - веста есть, новый кузов есть. И Х-рэй будет.
Вот локализация. И в ней все основное - российское. А петли и моторчики мы сделаем, если надо. Спросите себя про локализацию айфона и Боинга.


3. Сказки про рынок, саморегуляцию, басни про саморегуляцию рынка и что надо честно конкурировать - это вы в ВШЭ расскажите, там благодарные слушатели басен. ВТО и его правила? Да кому нужны шулерские правила?

А чего стращать то нулевыми? Бывали, знаем, с благодарностью все помним. Благодаря нулевым,  все мрии про рынок, сладкие капиталистические пальмы, европейские ценности, американские стандарты приобрели реальное значение - американский кидок, европейский обман.

"На первом месте по локализации производства – компания «Автофрамос», принадлежащая французскому Renault. Выпускаемые там модели Renault, в числе которых кроссовер Duster, седан Logan и хэтчбек Sandero, являются отечественными на 75%. На втором и третьем местах — GM-АВТОВАЗ с показателем 51% и Volkswagen с 42% локализации.

Средний показатель по отрасли в России составляет 45%. Самый низкий уровень локализации имеет компания Toyota – 10%. При этом, если локализация модели Toyota Camry, которая производится в Санкт-Петербурге по методу полного цикла, составляет 15%, то у Toyota Land Cruiser Prado, который выпускает СП «Соллерс-Буссан» во Владивостоке методом крупноузловой сборки, она практически отсутствует, сообщает gudok.ru.
С 1 июня должен вступить в силу запрет на приобретение служебной автотехники с уровнем локализации ниже определенного порога. При этом запрет на «недолокализованную» технику при госзакупках будет распространяться не только на легковые автомобили, но и на фургоны, бульдозеры, экскаваторы, автобусы, грузовые автомобили, сельскохозяйственную, коммунальную, дорожную и железнодорожную технику."
Отредактировано: Барристер - 23 дек 2015 00:42:04
  • +0.07 / 8
  • АУ
Кирилл Сергеевич
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 22.12.2015 20:43:00У вас все коррелирует и с дождем, он часто идет.
 По данным министерства сельского хозяйства США, импорт пальмового масла в Союз в 2013 году составил более 6 миллионов тонн. В США рост импорта масла растет и  составил 1,2 миллиона тонн.

Уважаемые Модераторы!
Обратите пожалуйста внимание на засилье государственных троллей...
Если это допустимо правилами забаньте их на месяц.
Не ступаю в спор с Барристером, жду пока его забанят.

Уважаемый zoyy вам не ответили на вопрос "вы из какого района Ярославля?"
Уважаемый Александ Петров!
1. То что вы описываете называется "обнищанием населения".
На ваш вопрос про ладу Весту: По приведенным цифрам-обманкам, цена весты на 71% останется, но на 29% вырастет за счет роста курса и цены инокомпонентов. Насколько? Компоненты для первой партии весты закупались в мае/июне по курсу 50 рублей. Допустим курс = 100, тогда цена машины вырастет более чем на 29% (если была 500, будет 650). 
Наладить производство комплектующих без технологий и при цене денег в 20% - подвиг.
Мы сейчас пробуем наладить мелкосерийное производство прицепных микро-экскаваторов - нет финансирования на рынке...
2.   За падением рубля следует падение покупательной способности населения (зарплаты не так растут). Население начинает ужиматься в расходах. Изменяется структура расходов населения в пользу товаров первичного спроса (еда, одежда, ЖКХ, дети), спрос на авто и другие товары долгого использования резко падает. 
Спрос на мерседесы (товары для богатых) падает не так сильно - богатые люди не пересядут на Весту и будут продолжать брать мерс. А спрос на Весту падает сильно. Останавливается конвеер завода, падает зарплата людей - далее цикличное падение до нового равновесия...
Равновесие достигается за счет того, что исчисляемая в долларах себестоимость российских товаров становится меньше за счет заработной платы (обнищания населения).... резко нарастает экспорт сырьевых товаров (лес, энергия в любой форме (газ, нефть, уголь, электричество), металлы).
Начинает поступать Валютная выручка за экспорт и за счет падения предложения экспортированных товаров на внутреннем рынке, растут внутренние цены на все...
Затем подтягиваются зарплаты, но обнищание не остановить....без повышения производительности труда...
Для повышения производительности труда нужны технологии (цепочки) и оборудование (машиностроение)...
Чтобы было машиностроение нужны дешевые деньги (под 3% нормально) и агрессивная маркетинговая политика ...
Ни того, ни другого нет - будет обнищание...
Мы уверенно сможем выжить при этом развитии событий...но рождаемость упадет 
С уважением,
Кирилл Сергеевич
Отредактировано: Кирилл Сергеевич - 23 дек 2015 01:56:10
  • +0.00 / 7
  • АУ
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Кирилл Сергеевич от 22.12.2015 22:53:44Уважаемые Модераторы!
Обратите пожалуйста внимание на засилье государственных троллей...
Если это допустимо правилами забаньте их на месяц.
Не ступаю в спор с Барристером, жду пока его забанят.

Стукачество, оно непобедимо.
37-й во многом из за таких как Вы стал "нарицательным"
  • +0.07 / 5
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 22.12.2015 21:32:021. Я спрашивал вас про панику, вы вроде говорили,что граждане начнут паниковать... Я паники не ощущаю и при курсе 100 к январю и 200 к февралю. Я по знакомым поспрашивал, и с бумерами с ауди и меринами и с жигулями 6-кой и грантой с автоматом. Так вот они мне говорят, что никакой паники по данному вопросу не испытывают вообще. Еще 10 лет будут возить зад на МЛ. гранте или шохе и абсолютно довольны. Факт необходимости  обладания авто\хамоном\устрицами\айфоном в России преувеличен либералами. На практике есть мерин за рубль - хорошо, нет его - и хрен с ним. Таково мое мнение и мнение окружающих. Надо менять методичку, это уже давно не работает.
Ибо я привел пример - доллар вырос с 23 до 70, но никто не бросился с моста и не стал в панике скупать что либо. Имеющий 1,7 ляма - купит квартиру, будет сдавать. 
2. Вы не видите позитива в автопроме, а я вижу - веста есть, новый кузов есть. И Х-рэй будет.
Вот локализация. И в ней все основное - российское. А петли и моторчики мы сделаем, если надо. Спросите себя про локализацию айфона и Боинга.

3. Сказки про рынок, саморегуляцию, басни про саморегуляцию рынка и что надо честно конкурировать - это вы в ВШЭ расскажите, там благодарные слушатели басен. ВТО и его правила? Да кому нужны шулерские правила?

А чего стращать то нулевыми? Бывали, знаем, с благодарностью все помним. Благодаря нулевым,  все мрии про рынок, сладкие капиталистические пальмы, европейские ценности, американские стандарты приобрели реальное значение - американский кидок, европейский обман.

4. "На первом месте по локализации производства – компания «Автофрамос», принадлежащая французскому Renault. Выпускаемые там модели Renault, в числе которых кроссовер Duster, седан Logan и хэтчбек Sandero, являются отечественными на 75%. На втором и третьем местах — GM-АВТОВАЗ с показателем 51% и Volkswagen с 42% локализации.
******

1. Справедливости ради, я пока среди знакомых тоже паники не отмечаю. Но в ноябре 2014 был вал вопросов, что делать с существующими сбережениями и в чем откладывать с зарплаты. В большинстве случаев я рекомендовал перекладываться в золото и те кто последовал совету - оказались в выигрыше. А то ведь некоторые сограждане в панике побежали в магазины и обменники тогда, сметали телевизоры и доллары за милую душу, причем некоторые просто в надежде заработать на девальвации. И даже обсуждаемые машины раскупили с удивительной быстротой, что уж там говорить про внезапно подешевевшее жилье в долларах. Стало-быть ваш пример откровенная неправда, некоторая покупательская паника наблюдалась год назад. Вам кажется что такое больше не повториться, или это совет по успокоительной работе с населением в вашей методичке? ) Для того чтобы увидеть в обесценивании рубля проблему для населения, не нужно быть либералом или тем более какими-то методичками владеть. Это я вам как гражданин говорю, чья половина накопительной пенсии уже по факту превратилась в тыкву (рублевые цены за годы догонят девальвацию).
2. Позитив в автопроме должен выражаться как минимум в росте зарплат простых рабочих, а в идеале в расширении производства и росте объемов продаж. Технически у нас скоро будут и убер-автомобили для правительственных чинов выпускаться, с одной небось отделкой по цене машины класса B. Увы картинка ничего мне не говорит, я надеялся у вас есть информация по себестоимости компонентов Весты с отметками что наше, что импортное. Потому что скажем коробка, двигатель и мозги могут стоить больше половины машины в сумме, запросто, а уж если они привязаны к курсу евро... Сами мы что угодно сделаем, но будет-ли это качественно и недорого в сравнении с товарами выпускаемыми на современных забугорных производствах? Меня совокупная стоимость владения очень волнует например.
3. Я и не утверждал, что рыночные механизмы уместны для нашей страны в условиях кризиса. Наоборот, учитывая действия властей во всем мире, идет сдвиг к плановой экономике: сколько денег напечатать и кому раздать. Просто за такие действия заплатят люди, которые сберегают/копят в национальных валютах, что собственно есть результат неправильного позиционирования этих валют и слабой экономической грамотности населения. Я кстати нулевые привел как время потребительского благоденствия, которое исчезает похоже на 5-10 лет как явление.
4. Опять абстрактные проценты, и нет никакого практического вывода по ценообразованию. Возможно эта информация глубоко запрятана слишком, чтобы потребитель не догадывался за что платит.
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.01 / 1
  • АУ
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: -10.23
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 22.12.2015 20:43:00У вас все коррелирует и с дождем, он часто идет.
 По данным министерства сельского хозяйства США, импорт пальмового масла в Союз в 2013 году составил более 6 миллионов тонн. В США рост импорта масла растет и  составил 1,2 миллиона тонн.

По рыбе не смешите, доставят упаковку к дому. Заказывайте: тут камчатская кета с траулера по цене 339 р\кг и все остальное.

Весь европейский сыр и американский - делается из пальмового масла и увеличение производства европейского сыра прекрасно коррелирует с ростом его импорта в Союз и США.

Российское потребление в 0,5 миллиона тонн, по сравнению с Союзом  - это крохи. 
И да, я не покупаю украинские и белорусские сырные продукты, я покупаю твердый алтайский сыр и мягкий адыгейский. вот прекрасный алтайский сыр, украинское авно рядом не стояло.
А тут адыгейский прекрасный сыр


Страна


Импорт пальмового масла в 2010/11, тыс. тонн


Импорт пальмового масла в 2011/12, тыс. тонн


Потребление на душу населения (средняя величина), кг/чел/год


США
980
1020
3,25
Китай
5975
6660
4,4
Индия
6684
6850
5,5
Япония
570
602
4,5
ЕС-27
5482
5650
11,2
Россия
655
620
4,5
Украина
238
240
5,2



не знаю как в Америке, а в Европе с добавлением пальмового масла делают только сырный продукт, например плавленные сырки, типа Фетаксы, Валио и Хохланда о чем на этикетке и пишут ,причем сыры и сырные продукты в магазинах лежат отдельно. Причем пальмовое масло для пищевой промышленности отличается от технического пальмового масла для прочих отраслей (например, косметики, лако-краски), чего в нет в России.
для чего пальмовое масло в Европе используют можно посмотреть тут
о прекрасном алтайском сыре можно посмотреть тут
можно, конечно, бить себя пяткой в грудь, но более 40% россиского рынка молочной продукции контролируют Pepsi и Danone
рыбу можете сами в интернете заказывать.
вопрос в другом, почему рыба стоит дороже мяса? почему цены кеты в рознице в два раза превышает цену "кеты с траулера"? почему очередной "сын друга" из Роскомрыболовства придумывает новые правила, и они чудесным образом приведут к переделу рынка в пользу одной из фирм?
ну а потом, опять, к курсам можно вернуться. почему цену Весты анонсировали на уровне 350-400 тыс., а в итоге, даже в облегченном в угоду технологам варианте она пошла в продажу по цене 540 тыс за базу?
  • +0.05 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: tormoz347 от 23.12.2015 15:10:44почему цену Весты анонсировали на уровне 350-400 тыс., а в итоге, даже в облегченном в угоду технологам варианте она пошла в продажу по цене 540 тыс за базу?

Если будут разбирать весь выпуск по этой цене, то ни один идиот не сделает цену ниже.
Если не будут, маркетологам дадут леща, и начнут снижать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 4
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: NikNikls от 23.12.2015 08:07:13Стукачество, оно непобедимо.
37-й во многом из за таких как Вы стал "нарицательным"

Это не стукачество, гражданин троцкист....
Отредактировано: zoyy - 24 дек 2015 01:04:22
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.02 / 2
  • АУ
NikNikls
 
russia
Подмосковье
56 лет
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: zoyy от 23.12.2015 22:03:07Это не стукачество, гражданин троцкист....

А вот это уже оскорбление, какие ваши доказательства?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Артефакт
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 360
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.07.2026 23:00
Тред №1038279
Дискуссия   252 0
Сегодня чуть было не произошло маленькое чудо. Курс доллара мог бы преодолеть психологическую отметку в 70 рублей в сторону снижения, но этого не произошло. Достигнув минимального с 11 декабря значения в 69,16 руб./$, американская валюта снова пошла вверх.



Мимолетное укрепление рубля спровоцировала продажа валютной выручки российскими экспортерами. Однако удержать позиции российской валюте не удалось.

Рубль опустился до самой низкой за последние две недели отметки в первые же минуты биржевых торгов. Стал снижаться и курс евро, правда менее значительно. Результат в 69,16 руб./$ оказался почти на 1 руб. ниже закрытия основной сессии в среду. Но к полудню карета стала превращаться в тыкву.

Основа почти всех показателей в нашей экономике – цена на нефть. Согласно последней информации, котировки январских фьючерсов на Brent подросли, достигнув $37,8 за баррель. Кроме того ОПЕК. Обнародовал годовой отчет с интересной перспективой – к 2020 году картель ожидает роста цены своей нефтяной корзины до $80 за баррель. Еще одна новость пришло от Минэнерго США - вместо ожидавшегося роста запасов нефти там произошло снижение на 5,8 млн баррелей за неделю.

На фоне этих весьма положительных для рынка новостей к продаже валютной выручки приступили экспортеры. За дня дня (среда и четверг) через биржу проходило более $0,8 млрд., что почти в два раза больше объемов валюты на начало недели.

Но даже при этом надолго удержаться на достигнутых уровнях рублю не удалось. К 14:00 котировки фьючерсных контрактов стали ползти вниз, увлекая за собой курс российской валюты. Доллар отыграл психологическую отметку в 70 рублей, остановившись на позиции 70,3 руб./$,. Курс евро — к 77,2 руб./€.

Сегодня же президент Путин призвал правительство быть готовым к долгому периоду низких цен на нефть. Глава государства также не исключил, что длительными могут быть и внешние ограничения.

Вчера глава Минэнерго Новак также намекнул нефтяным компаниям, что не лишне иметь сценарий развития ситуации при цене нефти 30 долларов за баррель.

http://davydov-index…84863.html
Отредактировано: Артефакт - 24 дек 2015 20:55:45
Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1038816
Дискуссия   168 0
Нефть будут давить до 10, курс может быть и 200. Представим, что это произошло. И завтра нефть стоит 3 бакса, ее дают в нагрузку танкерами к пачке чипсов. Бюджет пересмотрели, курс подняли до 500.  Было - курс 6, стал 70. И что? Какие прогнозы?
Мой прогноз - ничего не произойдет. С Россией. С США - произойдет все плохое. Очень. Совсем. 
Отредактировано: Барристер - 26 дек 2015 03:06:07
  • +0.04 / 6
  • АУ
Кирилл Сергеевич
 
Слушатель
Карма: +2.07
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: NikNikls от 23.12.2015 08:07:13Стукачество, оно непобедимо.
37-й во многом из за таких как Вы стал "нарицательным"

Что Вы знаете по 37й год? 
И почему подымаете этот вопрос в сугубо экономической теме?
С каких пор модераторы стали "вертухаями" и откуда у Вас в блатная терминология?
  • -0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1