Великая Депрессия II

3,275,282 30,617
 

Фильтр
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №3138
Дискуссия   115 0
(АЛЕКС... @ 13 августа 2007, 23:13) я бы на месте ВВП продал бы 2-3 млрд бонд сша....за жд....  
Правильно. И вообще - предлагаю по любому неприятному поводу продавать на 2-3 млрд. американских бондов. Чтобы Бернарке начинал день с опасливого чтения российской прессы, а Буш выступал с ежедневными телеобращениями, в которых желал России блага и процветания и, не дай бог, никаких аварий, происшествий и кризисов.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №3139
Дискуссия   81 0
МЧС: В результате схода вагонов пассажирского поезда Москва-Петербург пострадали 10 человек.


13.08.2007, Москва 23:30:24 В результате схода с рельсов трех вагонов пассажирского поезда Москва-Петербург пострадали 10 человек. Об этом сообщил РБК заместитель начальника управления информации и общественных связей МЧС РФ Виктор Бельцов. По его словам, "было небольшое возгорание, его быстро устранили". Причины и обстоятельства происшествия уточняются.

Сегодня в 21-38 мск на участке Бурга - Малая Вишера сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда N166, следовавшего по маршруту Москва - Санкт-Петербург. В настоящее время на месте происшествия создан оперативный штаб, к месту аварии направлены восстановительные поезда и медицинские бригады.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №3140
Дискуссия   108 0
Да уж, торговля на американской бирже сегодня была впечатляющая.   10 пунктов туда, 20 пунктов сюда. И так часто часто. А закрылись ровно там, где открылись. Это не рубка медведей с быками, а какая-то битва мандавошек с козявками.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №3141
Дискуссия   77 0
DJIA 13235.00 -2.00 -0.02 00:02:23
SnP 500 1452.92 +0.02 +0.00 00:02:35
NASD Comp 2542.24 -1.25 -0.05 00:00:16
NASD 100 1934.41 -1.30 -0.07 00:00:23
..может ограничились ЗВОНКОМ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №3142
Дискуссия   62 0
МЧС: В результате схода вагонов пассажирского поезда Москва-Петербург пострадали 23 человека.


14.08.2007, Москва 00:03:51 В результате схода с рельсов трех вагонов пассажирского поезда Москва-Петербург пострадали 23 человека, в том числе трое находятся в тяжелом состоянии, 20 получили ранения средней степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Новгородской области. Движение транспорта заблокировано.

На место аварии пассажирского поезда выехали заместитель министра транспорта Борис Король и руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курвенков, сообщили РБК в Минтрансе РФ
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №3143
Дискуссия   52 0
На месте подрыва поезда осталась 1,5-метровая воронка
На месте схода поезда в Новгородской области обнаружена воронка диаметром 1,5 метра. Как сообщили агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах, под 9-м вагоном была обнаружена воронка размером 1,5 на 1,5 метра. По его словам, взрыв вызвал повреждение железнодорожного пути, что повлекло за собой сход вагонов.
На месте ощущается сильный и стойкий запах бензина, сообщил источник в правоохранительных органах с места происшествия.
Поезд лежит на одном боку. Это, вероятно, объясняется тем, что авария произошел в момент, когда поезд двигался с большой скоростью, отметил источник. Официального подтверждения этой информации от правоохранительных органов пока нет.
Ранее руководитель пресс-службы РЖД Наталья Акафьева сообщила, что, по предварительным данным, скоростной поезд Москва - Санкт-Петербург сошел с рельсов из-за внешнего воздействия. По ее словам, предположительно, это был взрыв.   // «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/08/14/n_1104916.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №3144
Дискуссия   62 0
На месте крушения поезда повреждены пути на протяжении 700 метров
В результате крушения поезда Москва-Петербург в Новгородской области повреждены железнодорожные пути в обе стороны на протяжении 700 метров. Об этом сообщили рабочие, ремонтирующие полотно железной дороги. По их словам, авария произошла недалеко от 25-метрого виадука, под которым проходит дорога.   // РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/08/14/n_1104935.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свистун
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 236
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №3145
Дискуссия   96 0
<strike>Уважаемый Авантюрист!</strike> Не, не так...

Досточтимый сэр! Примите и моё почтение к тому труду, который вы здесь ежедневно совершаете. Данный форум заполучил мою регистрацию только потому, что я должен высказать вам своё восхищение (а иначе - никак не высказать). Пишете вы просто, понятно и... страшно. Так же, пользуясь случаем доступа к голубому (зелёному) экрану хочу передать привет... т.е., я хотел сказать, -  задать несколько простых вопросов, на которые вы, безусловно ответите.

То, что вы пишете - убедительно, т.е. не противоречит "знанию некоторых принципов, возмещающих нам незнание некоторых фактов".  Но вы всё время ссылаетесь на разного рода понятия непонятные мне - неэкономисту. И, видимо, столь же непонятные и другим неспециалистам в данной области.  Могу ли я просить вас привести какие-нибудь ссылки, чтобы я мог составить хотя бы первичное и поверхностное, но своё собственное представление об аппарате, который вы применяете для анализа? Т.е. где-нибудь получить хотя бы первичную информацию о том, что такое "волна V", например?

У меня нет сомнений в том, что то, что вы излагаете - истина в пределах того метода, которым пользуетесь. Те методы, что известны мне - убеждают меня в этом. Но вы пользуетесь более обширным аппаратом, чем известен мне. Не откажите в любезности - сошлитесь хотя бы на введение, которое позволит в дальнейшем самостоятельно разрыть все необходимые теоретические (факты - вопрос совсем отдельный) объяснения. Я полагаю, что это будет полезно не только мне...
  • +0.00 / 0
  • АУ
sahard
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 256
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №3146
Дискуссия   70 0
что такое "волна V

Видимо, имеются ввиду волны Эллиота.
Наберите в поисковике - читать не перичитать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Седой
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 75
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №3147
Дискуссия   82 0
(+Неформал @ +13 августа 2007, 23:47) ..............
Бросьте (+Неформал+) бодаться с этими ребятками в розовых очках.
Безполезняк.

Им совершенно до Фени что с 90-го по 2000-й не родилось и умерло более 15 миллионов граждан России.

Что образование большинства тех, кто таки родился в это время имеет гиганские пробелы.

Практически прервалась связь поколений, культуры, опыта и главное  профессионализма.

Они решили для себя что деньги могут все и соответственно строят свою дискуссию. Увы, ни за какие деньги не сделаешь из полного лоха  мгновенно спеца.

Рассуждения о все большем потреблении на основании статистики и по опыту общения в своем очень узком кругу достаточно обеспеченных людей  имеет мягко скажем большие погрешности.

То что они оправдывают затраты на строительство золотых унитазов при полном отсутствии канализации превышающих все разумные пределы говорит о том что ребята хорошо вписались в существующую систему.

И главное то что меня не устраивает в их рассуждениях это отсутствие преоритетов. То есть Гайдаровско-Чубайсовский  принцип:  рынок все расставит по своим местам. Упрощенчество чревато большими потрясениями для тех, кто ни каким боком не причастен к этим  реформациям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Седой
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 75
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №3148
Дискуссия   94 0
(Патриот @ 14 августа 2007, 00:04) "Москва не сразу строилась" и "Лиха беда - начало".
Особо не сразу, если для проектирования и строительства использовать сапожников.

"Дом продали ворота купили, стали закрываться никого не бояться."
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №3149
Дискуссия   118 0
(Свистун @ 14 августа 2007, 02:52) Могу ли я просить вас привести какие-нибудь ссылки, чтобы я мог составить хотя бы первичное и поверхностное, но своё собственное представление об аппарате, который вы применяете для анализа? Т.е. где-нибудь получить хотя бы первичную информацию о том, что такое "волна V", например?
Так, мужики, начнем с того, что заканчивайте вы с этими "сэрами", "уважаемыми" и "досточтимыми".  Это меня расстраивает.  Сразу хочется начать копить деньги на гроб или на бронзовую статую. Мы тут все примерно одного происхождения,  образования и культурного опыта, так что давайте уж без этих восточных формул вежливости.

Про волны Эллита, Свистун, я найду попозже материалы в Инете, но в принципе я и так могу объяснить для неспециалиста, которому они даром не нужны - там все достаточно просто. Как Вы легко можете увидеть на графике, любой рынок - фондовый, валютный, товарно-сырьевой, недвижимости и т.п. - ведет себя нелинейно. Так же нелинейно ведут себя котировки любого конкретного биржевого актива - нефти, золота, доллара, йены, акций Газпрома и т.д. На кривой графика образуются спады и подъемы разного калибра - на интервалах в несколько лет эти спады и поъемы более крупные и основательные, на более коротких - месячных, дневных и даже минутных - они становятся все меньше, но никуда не деваются.

Товарищ Эллиот лет 80 назад попробовал найти в этой, на первый взгляд, стохастической осцилляции, какую-то структу. И к своему удивлению выяснил, что такая структура есть. Оказалось, что на бычьем, т.е. на растущем, рынке, вся фаза подъема распадается на пять волн. Волна 1 - небольшой, как бы пробный, рост, который сам себе не верит. Волна 2 - такой же небольшой, как бы испуганный собственной смелостью, спад. Волна 3 - продолжительный и мощный рост, как будто рынок почувствовал уверенность в себе и кураж. Волна 4 - снова небольшой, но продолжительный спад, как будто рынок взял передышку и собирается с силами. И Волна 5 - снова рост, но уже не такой сильный, как в Волне 3, как будто к рынку присоединились опоздавшие и у рынка открылось второе дыхание. За бычьей фазой начинается фаза спада, которая распадается на 3 волны. Волна A - медленный и небольшой спад, как будо рынок неохотно сдает свои позиции. Волна B - небольшое и продолжительное восстановление, как будто быки лениво пытаются вернуть утраченные позиции, а медведи так же лениво им сопротивляются. И, наконец, волна C - быстрое и мощное падение, как будто быки отчаялись сохранить позиции, а медведи вошли в азарт. При более внимательном рассмотрении, каждая из волн высшего порядка (обычно многолетняя), сама имеет такую же волновую структуру - 5 или 3. Т.е. каждая волна поъема состоит из 5 бычьих волн, а каждая волна спада - из 3 медвежьих. И каждая из ее волн, и каждая из волн той, и так до внутредневного масштаба.

Примерно так это Эллиот и интерпретировал. Т.е. что такая волновая структура возникает как продукт психологии торгующих масс. Что на любом временном масштабе торговцы последовательно проходят через эти фазы - надежда, испуг, уверенность, осторожность, умеренный оптимизм, разочарование, воспрятие духом, паника, которые и обуславливают как саму волновую структуру, так и длительность и амплитуду конкретных волн.

Но этому есть и более просто объяснение. Возьмите две синусоиды с разным аргументом и коэффициентом,скажем sin x и 1/2*sin 2x, наложите их друг на друга и сложите значения, т.е. (y = sin x + 1/2*sin 2x). Вы поразитесь - возникнет в точности та же волновая структура, т.е. пять бычьих волн, за ними три волны спада, снова пять бычьих волн и т.д. Совпадение? Добавьте еще одну более быструю синусоиду - 1/4*sin 4x, (y = sin x + 1/2*sin 2x + 1/4*sin 4x). Крупная волновая структура приобретет свою осцилляцию и...  каждая из волн роста распадется на 5 бычьих волн, а какждая из волн спада - на 3 медвежьих. И сколько бы вы не добавляли более быстрых синусоид, они будут каждый раз структурировать волны роста на 5 более мелких бычьих волн, а волны спада - на 3 медвежьих.

Таким образом, за волновой теорией Эллиота оказывается вполне конкретное и очень простое математическое обоснование. Но что это за синусоиды? А это, фактически, отражение макроэкономических параметров, т.е. фундаментальных качеств экономики. Если посмотреть на фондовый рынок, то самый большой воьмиволновой цикл укладывается в интервал в примерно 40 лет. Это длинные экономические циклы, о которых я писал на первой странице темы. Сперва длительный рост новой экономики как таковой, зачем структурный, "экзистенциальный" кризис и продолжительный спад. 33-34 летний рост разваливается на 5 волн - 3 волны роста, по 8-10 лет и 2 спада. Вы наверное слышали про циклический экономический рост и циклические экономические спады, которые происходят с частотой примерно раз в 10 лет - вот это они есть. Они являются отражением комплекса более тонких макроэкономических параметров (которые как ни странно, все математически достаточно точно описываются синусоидой), например, циклического роста или спада производства или колебаний на рынке труда. Каждая из этих волн в свою очередь имеет волновую структуру, обусловленную еще более тонкими показателями экономики и т.д. вплоть до часовых и минутных и интервалов.

Тут возникает вопрос, а почему тогда нельзя все эти синусоиды вычислить, забить в торговый терминал и пусть он рубит деньги со 100% гарантией. Тут есть два непреодолимых препятствия. Во-первых, я дал очень упрощенную аппроксимационную формулу. На самом деле, циклических параметров, которые формируют кривую индексов, сотни, если не тысячи или даже десятки тысяч, причем все с разной частотой и амплитудой. И найти эту единственно правильную формулу аппроксимационного уравнения просто технически невозможно, даже считая 100 лет на кластере из суперкомпьютеров. А во-вторых, оказывается, что объяснение Эллиота не такое уж и глупое. На стройную математическую структуру действительно накладывается психология торгующих масс, которая, не меняя волновой структуры, тем не менее очень сильно влияет на длительность и амплитуду волн, укорачивая одни и удлиняя другие.

Тем не менее, все это дает некоторый инструментальный аппарат, который позволяет с достаточно высокой долей вероятности предсказывать поведение индексов и котировок. Разбирая волновую структуру на том или ином уровне, можно понять в какой волне мы находимся и сделать обоснованное предположение о том, где и когда она закончится и как будет протекать слудующая волна. Причем, чем выше уровень, т.е. чем больше порядок волны, тем точнее получаются рассчеты, поскольку на параматры с годовой или трехлетней осцилляцией ежедневные перепады настроений трейдеров уже практически никак не влияют.

Таким образом Волна 5 - это завершающая волна роста на любом интервале. Так что когда я говорил, что технический анализ показывает завершение Волны 5' в 5 в V в суперцикле 1974-2007, это означает что все циклические параметры трех высших порядков прошли свои максимумы и сейчас все они пойдут на спад, в т.ч. и самые важные.

Вот, нашел несколько кратких обзоров волновой гиптезы Эллиота. С них можно начать, если заинтересует, то в любом книжном магазине можно найти книжки с более обстоятельным изложением и связью метода с другими инструментами, от фигур, поддержек и сопротивлений, до технических индикаторов, вроде RSI, стохастиков и скользящих средних.
http://www.trader-lib.ru/books/498/1.html
http://www.cdforex.com.ru/We/index_2.htm
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
talan
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №3150
Дискуссия   142 0
Это конечно все очень интересно и позновательно, но возникло у меня некоторое сомнение: сколько лет ФР? И сколько раз за историю ФР было полных циклов? Два-три? Разве можно на основании нескольких событий делать заключения о возможности прогноза с помощью этой теории волн?  На мой первый делитанский взгляд, маловато накопленной статистики. Опять же, интуиция (к сожалению не знания) подсказывает о существовании конспирлогической составляющей в управлении этими волнами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сумрачный
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 27
Читатели: 0
Тред №3151
Дискуссия   103 0
Уважаемый Авантюрист

Хотелось узнать Ваше мненние вот об этом -

Мне кажется что первая фаза может легко совпасть с шестой.
Во время первой фазы из США сколько будет выводится трл баксов?
не наступит ли геперинфляция раньше времени?
И как вот этот процесс смогут проконтролировать семья или там клуб?
Ведь ходить будут по лезвию ножа....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Патриот
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №3152
Дискуссия   81 0
(Седой @ 14 августа 2007, 07:30) Им совершенно до Фени что с 90-го по 2000-й не родилось и умерло более 15 миллионов граждан России.

...И главное то что меня не устраивает в их рассуждениях это отсутствие преоритетов. То есть Гайдаровско-Чубайсовский  принцип:  рынок все расставит по своим местам. Упрощенчество чревато большими потрясениями для тех, кто ни каким боком не причастен к этим  реформациям.  
Чудной ты, Седой, однако.  
ДА разве ж кто то здесь отрицает, что наши либеральные горе-реформаторы наломали немало дров и ввергли страну в кризис и смуту?
Разве я где-то утверждал что "рынок ВСЁ расставит по местам" и при этом государству предназначено место ночного сторожа, как считают либерасты?
Разве кто-то сомневается, что Россия много потеряла в результате этих реформ и могло быть совершенно иначе?

Но ведь тем более, после такого катастрофического провала, нынешние успехи России должны радовать, а не ввергать в уныние.
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №3153
Дискуссия   79 0
Генеральный контролер США сравнил положение страны с падением Рима
Правительство США держится на зыбкой почве, основание которой подмывают неустойчивая финансовая политика, проблемы со здравоохранением, иммиграцией и внешней политикой. Все это может перерасти в угрожающий по размерам кризис, если не будут приняты скорейшие меры. Об этом в интервью газете The Financial Times заявил Дэвид Уолкер - генеральный контролер США.
В своем пессимистическом прогнозе о будущем страны он сравнил сегодняшнее положение дел в США с ситуацией накануне краха Римской империи. «Упадок нравов и политической вежливости в стране, самоуверенность, чрезмерно активная внешняя завоевательная политика и финансовая безответственность правительства» - все это Дэвид Уолкер назвал «поразительными совпадениями» с ситуацией в Римской империи. Своими высказываниями он пытается привлечь внимание правительства и заставить его перейти к решительным мерам.   // «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/08/14/n_1105050.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №3154
Дискуссия   97 0
EUR/USD 1.3570 1.3572 12:16:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
jeka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 264
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №3155
Дискуссия   87 0
(avanturist @ 14 августа 2007, 10:18) Товарищ Эллиот лет 80 назад попробовал найти в этой, на первый взгляд, стохастической осцилляции, какую-то структу. И к своему удивлению выяснил, что такая структура есть.  
У меня небольшое уточнение и к вашему прогнозу по DJ , к ситуации как я ее понимаю.Если посмотреть на любой график , на промежутке в годы , то увидим что он в основном растет. Это происходит изза инфляции. Долларов постоянно становиться все больше , а например акций в  DJ  больше не становиться. Тоесть "Волны Эллиота" складываються с некой линейно-возрастающей функцией (или как сейчас - не совсем линейно   )  и изза этого - спады на рынке - менее глубокие чем должны были быть. А подъемы - более резкие. И именно изза этого - рынок при падении не дойдет до заявленных вами целей , он остановиться раньше.
Я считаю прогноз :
V. 10660-7300 - канал с 1987, fibo 0.854(III), fibo 0.5 от суперцикла
01.12.09-30.04.10 - фаза 6, начало гиперинфляции
надо скорректировать на инфляцию. Тоесть минимум будет выше чем 7300 , насколько выше - надо считать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №3156
Дискуссия   82 0
ЕЦБ планирует очередное вливание средств во вторник
Европейский центральный банк сообщил о новом вливании наличности в финансовую систему во вторник, четвертом с момента начала осложнений на денежных рынках еврозоны. Об этом говорится в соообщении банка.
ЕЦБ не объявил общего объема выдаваемых однодневных кредитов, которые должны заменить истекающие сегодня выданные в понедельник однодневные кредиты на €47,665 млрд. «ЕЦБ отмечает, что условия на денежных рынках сейчас близки к нормальным. Однако этой корректировочной операцией ЕЦБ все еще предлагает возможности для покрытия любых сохраняющихся потребностей в ликвидности», - говорится в сообщении банка.   // Reuters

....можно построить графики

для 47....в ес.....в США.....В ЯПОНИИ И "ПО ПАРАМ"...ПО ТРОЙКАМ"
для 55
для 125
...минус "мегатерракт"....разные...по разным точкам "приложения"
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №3157
Дискуссия   69 0
US 2Y  12:16  4.44  +0.029
US 5Y  12:22  4.56 + 0.017
US 10Y  12:23  4.77 + 0.006
US 30Y  12:23  5  -0.002
....СЛИВАЕМ "парочку"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5