Великая Депрессия II

3,309,272 30,617
 

Фильтр
Frajean
 
45 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30380
Дискуссия   187 0
(МихаилВ @ 21 февраля 2008, 23:00) http://www.domowed.narod.ru/  
МихаилВ

Вы со своей PR-компанией по раскрутке рынка недвижимости достали. Я буду писать модераторам до тех пор  пока вас либо не забанят, либо не вынесут предупреждения. В случае его игнорирования, клянусь, что я дойду до Админа этого сервера и(или) владельца, чтобы вас как то ограничили в правах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +81.71
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №30381
Дискуссия   148 0
(Sorin101 @ 22 февраля 2008, 12:34)   Очень рад за ваш Екатеринбург, однако для меня больший показатель центральная трасса Москва - Питер, про отсутствие транспортной связи с востоком страны даже и говорить нечего. Капитальный ремонт дорог по русски - это просто отмывание денег.  Если хоть что-то стало вкладываться в сельхоз - это конечно хорошо. Только почему-то из Екатеринбурга все равно народ в Маску бежит (знаю личные примеры), значит не получается дать людям нормальную работу за нормальные деньги.
Летом ездил на машине, как из Питера в Москву, так и из Москвы до Омска и в казахстан.  Если не считать бездорожья под Великим Новгородом, и откровенно депрессивной Курганской области, то общее впечатление таково: по всей стране строяит и ремонтируют дороги.  Местами (Нижегородская, Челябинская Тюменская, Омская область) - полотно и организация траффика, развязки и объездные у городов на европейском уровне или близко к нему.  В городах, при этом, бывает заметно похуже, но это потому что финансирование уже исключительно региональное и муниципальное, насколько я понимаю, а не федеральное.

Так что, говоря о "сплошном отмывании", не говорите за всех  .

Не знаю, много ли людей из Е-бурга в Москву едут, но я завидую тем, кто может себе позволить из Москвы уехать в более подходящие для жизни города страны.  Теперь уже не 90-е.  Есть масса примеров того, как люди на хорошие деньги устраиваются в регионах и/или уезжают туда из столицы - да и зарплата, если и будет ниже, то отнюдь не настолько, насколько дешевле жильё и прочие расходы.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
mgolovanov
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 201
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30382
Дискуссия   133 0
(Пианист @ 22 февраля 2008, 00:54)  (ataman @ 22 февраля 2008, 00:24) За время СССР на украине, да и в других республиках привыкли к мысли, что они - избранные, а Россия - недоделанная, убогая.

Извините, но это откровенная туфта или назовите конкретно имена этих уродов, кто так считал.  
Хе-хе. Так считали не только грузины. При коммунистах это была такая привилегированная "торговая" нация, которой при формально социалистических правилах жизни позволялись вполне капиталистические дела. Достаточно было съездить туда и зайти в любую (формально общепитовскую) шашлычную. Правда, была там кое-какая промышленность, но работала на предприятиях отнюдь не титульная нация. И было это все за немаленький счет союзного бюджета и бюджетов отпускников. Чтоб я так жил, как они на белых "Волгах"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +81.71
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №30383
Дискуссия   177 0
(_YUKLA_ @ 22 февраля 2008, 12:50) Знаете - Бразилия производит неплохие пассажирские самолеты. И Китай - тоже собирается. И Россия - представьте, тоже производит самолеты. И даже Узбекистан - и он производит!

Назовите, пожалуйста, отрасль экономики, в которой США являются единоличным технологическим лидером-монополистом и без которой нельзя прожить всему остальному миру.  
Прошу сразу извинить моё невежество и то, что ориентируюсь на свой личный опыт вместо всеобъемлющих экономических данных, но у меня сложилось впечатление, что только в США производят надувные спасательные жилеты ("life vests") для пассажирских самолётов (сколько раз их не проверял с пристрастием на борту разных лайнеров, и отечественных и импортных), хотя некоторые их компоненты делают в Японии и ещё где-то

З.Ы. Другое дело, что такие жилеты ещё ни разу ни кого не спасли ... и само их обязательное наличие на всех бортах похоже на очередной сравнительный честный способ отъёма денег у человечества сами знаете кем .
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30384
Дискуссия   188 0
Чувствую, что без отдельной ветки по ТТХ существующих и перспективных вооружений, вооруженным силам и военной тактике не обойтись, иначе геополитическая ветка придет в негодность.
Тут ТТХ-ми не обойдешься. У личного состава дискуссии типичный "технократический" подход к проблеме. Не уверен, что "ликбез" поможет. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.(с) Впрочем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
football
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 149
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30385
Дискуссия   151 0
(Sish @ 22 февраля 2008, 13:11) Еще вопрос:что изменится в мире,если прямо сейчас Интел и АМД закроются и перестанут делать новые матрицы? ответ-ничего. Процессорная мощь нонешних компутеров используется крайне расточительно и для развлечений,в массе. Ну не купите вы новый ноутбук N лет,не помрете.  
Эт точно (с) Сухов. Достанут из кладовок 2-3 «пни» и будут работать только так. Конечно, не все игрушку пойдут, но для бизнеса за глаза.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №30386
Дискуссия   129 0
(Dice @ 22 февраля 2008, 12:13) Сами то может приведете пример убиенной высоким рублем промышленности?
 
       Я вам докладываю: убийство рублём промышленности - суровая реальность. Железяка Х - произведённая в России, дороже гораздо, чем произведённая тем же способом в КНР или Индонезии, даже после привоза, страховки и иразтаможки. Будет рупь и дальше крепнуть, будет Х дороже чем в Европе. Приезжает российский поставщик со своей шалабушкой - всё у него хорошо, и качество, и клиентов любит, молодец. Но соревноваться по цене - не можетГрустный. Вполне реальна деиндустриализация грозить, будем друг другу лужайки и волосы стрич.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +81.71
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №30387
Дискуссия   152 0
(Sish @ 22 февраля 2008, 12:59) Ну лично меня звали неоднократно. Однако я посчитал,что даже если продам гараж,квартиру и машину,то мне не хватит денег,чтобы купить хату в Москве. А снимать-получится по деньгам то же самое,что и в Ебурге,ну и чего суетиться и лезть в этот переполненный мегаполис? Захочется,я туда на паровозе съезжу.  
Из этой Вашей фразы прямо следует, что кадров в Москве не хватает, в том числе, потому что народ всё больше предпочитает в этот муравейник не лезть и спокойно жить себе в рамках якобы погрязшей в беспросветной разрухе провинции.

В Питере так вообще кадровая катастрофа настаёт из-за отсутствия рабочих для старых и новых заводов - дошло до многометровых билбордов на улицах (про метро я вообще молчу) с предложениями снизойти-таки  до трудоустройства у разных финнов, наших, японцев и пр.   Нокиан Шина сразу жилой дом строит рядом с предприятием, чтобы хоть как-то заманить наших "алкоголиков", которым лишь бы на печи лежать.

З.Ы. ЗачОтные у Вас небоскрёбы/высотки ("Исеть", "Стражи Урала", "Антей") замутили в Екатеринбурге.  Не иначе как на последние деньги и от полного отчаяния от отсутствия каких-либо перспектив у российской экономики всякие УГМК в недвижку мирового класса на Урале вкладываются. .
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №30388
Дискуссия   123 0
(figase @ 22 февраля 2008, 13:22) З.Ы. ЗачОтные у Вас небоскрёбы/высотки ("Исеть", "Стражи Урала", "Антей") замутили в Екатеринбурге.  Не иначе как на последние деньги и от полного отчаяния от отсутствия каких-либо перспектив у российской экономики всякие УГМК в недвижку мирового класса на Урале вкладываются. .  
ну те две-пока в проекте только. А Антей уже вторую очередь фигачит. Правда там  кого-то за жопу взяли-махинации с землей.
Но да,за последние лет пять центр изменился кардинально. И новые очистные построили и новую подстанцию.
При всей нелюбви к мэру и губеру-подвижки есть и заметные. Справедливости для:дать бы по роже за высотки в центре без парковок....невозможно ездить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №30389
Дискуссия   127 0
(football @ 22 февраля 2008, 13:26) Премного благодарен.

Но боюсь что это тех списочек, т.е. просто факт наличия каких либо железок в природе... а мне бы топ-50, в смысле тех, кто хоть какую-то, отличную от нуля долю рынка имеет.  
Я вам написал первую пятерку. Ясен пень.что Интел и АМД  имеют 99% рынка "бытовых" процессоров.
НО-захотят ли они терять прибыли из-за каких-то там США? Вот в чем вопрос.
  • +0.00 / 0
  • АУ
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30390
Дискуссия   196 0
Поскольку за созданием Югославии не последовало очередного масштабного военного противостояния в Европе, то такая аналогия не вполне уместна. Не считается .
Да ну?! Нет, если масштабным считать исключительно мировую войну, тогда "только" через 30 лет. Изучаем вопрос...
ПС. Кстати, по этому критерию (масштабное противостояние = мировая война) в Европе все в ажуре, а развал Югославии - так, парк аттракционов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
twister_mc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30391
Дискуссия   191 0
(ataman @ 22 февраля 2008, 01:06)
"кацапы бедные, у них земля пустая, мы их всегда кормили.
Посмотри какие хаты у них и какие у нас."
 
стопудово

сам неоднократно слышал такие разговоры
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +40.32
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,022
Читатели: 0
Тред №30392
Дискуссия   130 0
(Ordnung @ 22 февраля 2008, 13:15) Я вам докладываю: убийство рублём промышленности - суровая реальность. Железяка Х - произведённая в России, дороже гораздо, чем произведённая тем же способом в КНР или Индонезии, даже после привоза, страховки и иразтаможки. Будет рупь и дальше крепнуть, будет Х дороже чем в Европе. Приезжает российский поставщик со своей шалабушкой - всё у него хорошо, и качество, и клиентов любит, молодец. Но соревноваться по цене - не можетГрустный. Вполне реальна деиндустриализация грозить, будем друг другу лужайки и волосы стрич.  
Доклад незачтен. Конретно, какие предприятия промышленности были порушены именно из-за высокого рубля?
Автомобиль - железяка. Однако китайские автомобили не особо дешевле наших. А над качеством наши вроде наконец-то начали работать.
Так что все это завывания. Немцы вон не воют, а по мере надобности переносят производство в китай, когда это становится выгодно. И при этом не кричат, что крепкий евро мешает им танцевать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sorin101
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30393
Дискуссия   93 0
(Sish @ 22 февраля 2008, 12:43)Ну и я знаю объемы продаж инструмента всем объединением,так вот они непрерывно растут,а это значит-что растет и производство на заводах.
Вот здесь вы прокололись. Может и не хотели так сказать а получилось -
"А людей несогласных с нашим генеральным курсом тут банят"
Вы сами цифры какие-нибудь привели? Я в вашем посте только про 400 км нашел. Может плохо искал? А тысячи машин праворуких (вот еще одну цифру нашел) уже никто не гонит, а  гонят гораздо меньше как раз по ней по родимой жд магистрали, которую бог знает когда отстроили коммуняки. Так вот и живем за счет прошлых подвигов. Вы можете привести пример сравнимого по масштабам проекта в современной России? Естественно что-то строится, потому как денег в стране было оооочень много, но отдача просто смехотворная. Про отмывание и попил - мы друг друга поняли, вопрос терминологии не помешал пониманию процесса. То что у вас инсайд на заводе - опять замечательно. А я в ответ могу намекнуть сколько баблосов было освоено(попилено) на замечательную программу компьютеризации российских школ. Техника закупалась по тройным ценам. Я действительно хочу понять, почему вы с пеной у рта защищаете российскую действительность.  Энергетическая мощь используется еще социалистическая, нефть качается из социалистических месторождений, мы просто проедаем наши прошлые капвложения и делаем косметический ремонт.
А по поводу убитой промышленности - назовите мне пожалуйста хоть несколько отраслей, в которых мы конкурентны на мировом рынке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №30394
Дискуссия   128 0
(Dice @ 22 февраля 2008, 13:43) А над качеством наши вроде наконец-то начали работать.
 
есть еще такой момент(да,я опять об инструменте)-китайское сверло в два раза дешевле. И хуже раза в полтора. Дома-это неважно. А на заводе время для замены тоже денег стоит. И когда возишь сверла грузовиками,то важно-сколько их уходит. Потому есть сверла китайские-для конторок поменьше, а есть немецкие и русские-для больших пацанов,которые инструмент берут вагонами и эшелонами и скрупулезно считают баблос.
Ширпотреб один фиг будут делать китайцы,ну не могут наши работать за чашку риса и жить в хижине.  А вот тяжмаш,средняя промышленность-она своя и развивается.ну и производство мелкое ,типа мебели,окон,дверей и прочего.
На урале,кстати,запустили китайский завод грузовичков. Так что и китайцам иногда выгодно делать у нас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30395
Дискуссия   189 0
Персонально для Крэба.
Столько прочитано... Самое время подумать и осмыслить. К тому и призыв - рассматривай вопрос в комплексе, на длительном временном интервале (50-100 лет). Выводы удивят.
ПС. Мне можно не отвечать. Успехов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №30396
Дискуссия   118 0
Да. банят. Именно в этой ветке. Т.к. сколько угодно других,где рыдают в стиле "мы все обязательно умрем".

Про цифры-это народ и топикстартер подтянутся,как я думаю.
Цифры здесь неоднократно приводились,в том числе-по капитальным инвестициям,которые растут и вкладываются в дело с 2003 года.
Просмотрите предыдущую ветку. Просто уже надоело повторять то.что обсуждалось тут ранее.
Про цифры:до пяти тысяч праворуких машин по трассе "Амур" гонят ежесуточно. Источник-журнал "За рулем".


"а  гонят гораздо меньше как раз по ней по родимой жд магистрали"
42000 рублей перевозка по жд до Ебурга,какой дурак повезет авто за такие деньги? Разве что берет свежего лексуса.
"Вы можете привести пример сравнимого по масштабам проекта в современной России? "
трасса "Амур"

"Я действительно хочу понять, почему вы с пеной у рта защищаете российскую действительность.  "
Потому что чернухи за 17 лет я обожрался. Она везде. Причем чернуха самого поганого образца:"все плохо,все будет еще хуже,ничего сделать нельзя". Конструктивных предложений нет.  Более того,я отчетливо вижу,что это работает на страны Запада.
Плохо-не все. Более того-во многих областях есть устойчивый рост.

"нефть качается из социалистических месторождений"
Нет. Инфраструктура этих месторождений уже дважды модернизирована,ведется интенсивная геологоразведка.
Гугль в помощь. Я получал инфу из первых рук и в этой ветке тоже были циферки.
"мы просто проедаем наши прошлые капвложения и делаем косметический ремонт."
Целая линия станков с ЧПУ вместо станков 60-ых годов на СИЗ это не косметический ремонт. Полная модернизация Ярославского НПЗ на сумму в миллиард долларов-это не косметический ремонт.
Построены новые очистные сооружения и подстанция района в Екб-это тоже не косметический ремонт и не наследие СССР.

"А по поводу убитой промышленности - назовите мне пожалуйста хоть несколько отраслей, в которых мы конкурентны на мировом рынке."
Авиапром,оружие,инструмент,станки,автомобили,химия,нефтепереработка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №30397
Дискуссия   87 0
(Sish @ 22 февраля 2008, 13:49) Ширпотреб один фиг будут делать китайцы,ну не могут наши работать за чашку риса и жить в хижине.  
На урале,кстати,запустили китайский завод грузовичков. Так что и китайцам иногда выгодно делать у нас.  
Уже скидывал, но похоже все так увлечены косовым, что не досуг было прочитать.
Повторяю

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...lizm_na_bumage/
Социализм на бумаге

Настоятельно рекомендую почитать всем, кто работает с китаем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sorin101
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30398
Дискуссия   135 0
(Молчаливый говорун @ 22 февраля 2008, 13:53) (Sorin101 @ 22 февраля 2008, 12:34) про отсутствие транспортной связи с востоком страны даже и говорить нечего.

Ай-ай-ай, опять Рабинович напел?
Напел в частности легендарный российский автостопщик Кротов. Очень познавательно.

"Автомобиль - железяка. Однако китайские автомобили не особо дешевле наших. А над качеством наши вроде наконец-то начали работать.
Так что все это завывания. Немцы вон не воют, а по мере надобности переносят производство в китай, когда это становится выгодно. И при этом не кричат, что крепкий евро мешает им танцевать."

Китайские может и не дешевле (хе-хе), а вот американские в штатах в разы(ИМЕННО В РАЗЫ) дешевле. А немцы воют, еще как воют, им сильный евра нафиг не нужен.

"- Самолетостроение
- Вертолетостроение
- Вооружения
- Судостроение
- Ракетостроение и космическая промышленность."

Так я и думал, очень прогнозируемый ответ. А я надеялся чего-то новое услышать. И все это - остатки нашей былой мощи, удивительным образом сохранившиеся. Но НОВОЕ-то ГДЕ? Справедливости ради должен признать, что в оборонные технологии стали все-таки вкладываться, это радует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №30399
Дискуссия   112 0
(Молчаливый говорун @ 22 февраля 2008, 13:53)  (Sorin101 @ 22 февраля 2008, 12:34) про отсутствие транспортной связи с востоком страны даже и говорить нечего.

Ай-ай-ай, опять Рабинович напел?  
Не оверквот:

В последнем авторевю статья "На MANах до Владивостока". Там фотки есть федеральной трассы после читы. Ужос. Хотя видно , что рядом что-то строят.
На сайте журнала статья не выложена еще.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6