Великая Депрессия II

3,275,602 30,617
 

Фильтр
Генеральша
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29160
Дискуссия   186 0
(heleg @ 18 февраля 2008, 02:20) Серьезно думаете, что у кого-нибудь хватит смелости для такой работы?  
Думаю, Россия не одна будет этим заниматься -  мало ли у Пендосии врагов по всему миру. Но также думаю, что в союзники будут выбраны совсем не те, кто по инерции и сразу приходит в голову. Т.е. не Китай. А, наверное, Иран, кто-нибудь еще из мусульманского мира плюс кое-какие латиносы. Надо подумать, кто еще.
Есть три вида вранья: ложь во спасение, гнусная ложь и статистика
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,659
Читатели: 1
Тред №29161
Дискуссия   67 0
не думаю,что расчленение США есть суть ЗАДАЧА ОСИ...нейтрализация неоконов и контроль.....а вот по БРИТАНИИ ......
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №29162
Дискуссия   85 0
(freetrader @ 17 февраля 2008, 23:14) ... А доминошки тем временем все падають и падають.
Про злоключения "монолайнеров" (страхователей бондов) наверное все уже наслышаны? про застывшие в ужасе рынки американских муниципальных бондов, наверное, тоже. Ой, чо тварицца ..         Нет бидов. На рынках junk бондов - та же фигня. В общем, ситауция уже созрела. Нужен повод. А повод уже подъехал, с оказией: в ближайшие недели выходят аудиторские атчоты по банкам. О сколько нам открытий чудных !! - готовит месяц март!  
Вот написал уважаемый автор что-то....
Типа, падают камни с вулкана на Марсе.
Страшно японцам.
Вроде как танку написал, прикольно получилось, хе-хе.
Но я вот о чем.  Почему интересно читать Авантюриста - он хоть и рассказывает неудобоваримые вещи, так хоть поясняет, что к чему.
А вы написали - на каком-то рынке чего-то не хватает.
Вот мне, как абсолютному неспециалисту, совершенно непонятно, что в этом плохого. Ну нет и нет. И хрен с ним. Этого "чего-то" может и раньше не было. А уж при царе Горохе не было точно и мир при этом как-то существовал и даже вполне здравствовал при этом.
И вот какая появляется мысль - может ничего и не случиться, переживем как-нибудь.
Ув. фритрейдер. Ну нежто тяжело пояснить, чего плохого(или хорошего) в вашей новости. Если же вы считаете, что каждый приличный человек должен в этом разбираться или владеть английским в объеме среднего американского банкира, то наверное не стоит напрягаться и печатать эту информацию.
Ту профи раз-два и обчелся, все остальные дилетанты, хоть и разного возраста.
Уверяю вас, тут найдется достаточное количество людей, которые на раз вам впарят "метод расчета квадратуры эффективного захвата тепловых нейтроновв стехиометрической изотопной смеси при нормальном распределении Бозе-Энштейна". Причем это не воспаленный бред, а вполне удобочитаемая для определенного круга физиков фраза.
Но для простого человека тут только первые слова понятны более-менее. Так и ваш пост... По объему воспринимаемой информации... Тоже пару слов я понял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
jsk
 
65 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 125
Читатели: 0
Тред №29163
Дискуссия   125 0
(Генеральша @ 18 февраля 2008, 02:15) Мне кажется, что происшедшее с Косово развяжет России руки совсем не с присоединении Абхазии и тому подобном крохоборстве. Не зря же ВВП из спецслежб -  я думаю, сейчас начнется серьезная работа, направленная на расчленение самой Пендосии  
Вы слишком хорошо о них думаете (о нашем руководстве в смысле)    Нет никаких признаков (ни в прошлом, ни в настоящем), что они способны на такие подвиги даже в мыслях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29164
Дискуссия   91 0
(Aleksei @ 17 февраля 2008, 22:35) Мне кажется логично будет предпринять какие то шаги по ШОС. Превращение еге в военный блок с вступлением Ирана.  
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!      
Даже переводить ШОС в военно-политический союз - НЕ ВРЕМЯ!
Пусть сначала истощится амерский потенциал.... на той же Европе, к примеру или Иране... а там - посмотрим...
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,659
Читатели: 1
Тред №29165
Дискуссия   81 0
..ничего объединяющего противную сторону....))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №29166
Дискуссия   138 0
(Генеральша @ 18 февраля 2008, 02:26) Думаю, Россия не одна будет этим заниматься -  мало ли у Пендосии врагов по всему миру.
Врагов-то много, да враги не на того обижаются. Ведь не Пендосия с ее неграми, мексиканцами, латиноамериканцами и прочими эмигранцами является истинным источником зла, Пендосия лишь инструмент для реализации этого зла. А вот кто этот инструмент в своих руках держит и им манипулирует, это мы сегодня уже пообсуждали.  Я тут даже на подробную разрисованную схему этого того, кто управляет, наткнулась, она на этом рисунке:
http://zarubezhom.com/Images/zog2.gif

Зверь этот - создатели и держатели мировой финансовой пирамиды. Так что под них-то и надо копать, а не под несчастную черно-желтую Пендосию. Удастся отрубить голову этому змею Горынычу - и весь мир придет в норму.
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,659
Читатели: 1
Тред №29167
Дискуссия   91 0
США объявили новые правила для пассажиров из ЕС.

Теперь они должны зарегистрировться не менее чем за 2 дня до вылета через интернет и получить от властей США разрешение на въезд в страну.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №29168
Дискуссия   141 0
(Генеральша @ 18 февраля 2008, 02:15) Не зря же ВВП из спецслежб -  я думаю, сейчас начнется серьезная работа, направленная на расчленение самой Пендосии, внутри которой полно этнических противоречий,  
Знаете, про это я мог сказать то же самое, что о прогнозе многоуважаемого Авантюриста по демографии: слишком хорошо, чтобы быть правдой.
К тому же, если Пиндосия развалится, то перед миром снова в полный рост встанет вопрос о Верхней Вольте с ракетами - и это уже не есть гут.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свистун
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 236
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29169
Дискуссия   132 0
(АЛЕКС... @ 17 февраля 2008, 23:14) Нигерийские боевики послали открытое письмо президенту США Джорджу Бушу с просьбой стать посредником в переговорах с правительством.
«Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию „Салют-6“ в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского „Союза Т-16З“ к секретной советской космической станции „Салют-8Т“. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли „Прогресс“ снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике».
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шмухер
 
russia
Калининград
48 лет
Слушатель
Карма: +6.26
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Тред №29170
Дискуссия   112 0
(Савва @ 18 февраля 2008, 02:34)  (freetrader @ 17 февраля 2008, 23:14) ... А доминошки тем временем все падають и падають.
Про злоключения "монолайнеров" (страхователей бондов) наверное все уже наслышаны? про застывшие в ужасе рынки американских муниципальных бондов, наверное, тоже. Ой, чо тварицца ..         Нет бидов. На рынках junk бондов - та же фигня. В общем, ситауция уже созрела. Нужен повод. А повод уже подъехал, с оказией: в ближайшие недели выходят аудиторские атчоты по банкам. О сколько нам открытий чудных !! - готовит месяц март!
Почему интересно читать Авантюриста - он хоть и рассказывает неудобоваримые вещи, так хоть поясняет, что к чему.  
Думаю, что ув. фритрадер имел ввиду, что нет бидов (заявок на покупку) ни на муниципальные (надежные) бонды, ни на "мусорные" (т.е. ненадежные). В общем, ни на какие. Нет спроса - лопается пузырь. Пузырь в амер.экономике - это собственно кино, ради которого мы все на этой ветке и сидим с попкорном и на фоне которого Косово будет легким киножурналом перед началом сеанса.
Рекомендую гугель на предмет понятий "bid", "тюльпановый кризис"
ЗЫ. Про монолайнеры, надеюсь, недавно было объяснено более чем подробно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №29171
Дискуссия   108 0
Зверь этот - создатели и держатели мировой финансовой пирамиды. Так что под них-то и надо копать, а не под несчастную черно-желтую Пендосию. Удастся отрубить голову этому змею Горынычу - и весь мир придет в норму.

Вот и найден ТОТ САМЫЙ ужасный жидомасонский заговор    
Нет, ну сколько можно, а? Конспирология - это, конечно, круто, но нельзя же к ней относиться серьёзно.
З.Ы. Особенно мне Крупп в списке еврейской закулисы понравился, особенно если учесть, чем в своё время небезызвестный Альфрид Густавович занимался.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,659
Читатели: 1
Тред №29172
Дискуссия   65 0
(Kengel_Neh @ 18 февраля 2008, 02:53) Знаете, про это я мог сказать то же самое, что о прогнозе многоуважаемого Авантюриста по демографии: слишком хорошо, чтобы быть правдой.
К тому же, если Пиндосия развалится, то перед миром снова в полный рост встанет вопрос о Верхней Вольте с ракетами - и это уже не есть гут.
так поэтому и НАДО искать в США силы способные осуществить КОНТРОЛЬ...т.ч. "дверь" Китай держит "ОТКРЫТОЙ"...думаю,такие силы УЖЕ предварительно определены.....БУШ наверное "в курсе" пожеланий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №29173
Дискуссия   125 0
(muxer @ 18 февраля 2008, 02:57) Пузырь в амер.экономике - это собственно кино, ради которого мы все на этой ветке и сидим с попкорном и на фоне которого Косово будет легким киножурналом перед началом сеанса..  
Как вы точно сказали!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29174
Дискуссия   98 0
(heleg @ 18 февраля 2008, 02:06) Я ставлю на то, что в Россию они не попросятся и Запад их будет поддерживать на плаву, в силу геополитического (антироссийского) значения их территорий.  
Я как-то уже говорил, что Косово - это инструмет США по развалу Европы, в первую очередь - экономически, затем - политически (вот здесь - и сыграет Косово) и территориально.... т.с. тотальная зачистка..
А Косово и Албания - это "дыра" для исламистов : привлечь к торгам (на торги - выставляется Европа, в оплату принимается списание долгов (суверенныеЗВР) США и гарантированное обращение НЕОдоллара на внешних рынках) Саудовцев - это ОЧЕНЬ ВАЖНО для США: нефть и амероконтроль над поставкой и оборотом этого энергоносителя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29175
Дискуссия   93 0
(zz1 @ 18 февраля 2008, 02:55) О каком потенциале речь?

Насчет шоса согласен - ни к чему нам баласт на борту.  
Потенциал - доверия - прежде всего...
Не только доверия к доллару-ЕМС , но и ВЕРЫ в "идеалы амеродемократии"
Вот, как только, коренные ("белые") французы - проклянут подаривших статую Свободы , так и будет - ПОРА     (Мечеть Парижской Богоматери, Букингемское медресе...(А)      )
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №29176
Дискуссия   115 0
(Рыков Н.Г. @ 18 февраля 2008, 03:09) Я как-то уже говорил, что Косово - это инструмет США по развалу Европы, в первую очередь - экономически, затем - политически (вот здесь - и сыграет Косово) и территориально....  
А что, Эўропа такая дура набитая, что заокеанский хахаль может из неё верёвки вить? Наблюдается ПОЛНОЕ согласие США и Европы по вопросу.

Kosovo Declares Independence
PRISTINA, Kosovo (Feb. 17) - Kosovo's parliament declared the disputed territory a nation on Sunday, mounting a historic bid to become an "independent and democratic state" backed by the U.S. and European allies but bitterly contested by Serbia and Russia.

http://news.aol.com/story/_a/kosovo-declar...S00010000000001
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №29177
Дискуссия   77 0
(Генеральша @ 18 февраля 2008, 02:15) расчленение самой Пендосии, внутри которой полно этнических противоречий, а доля белого населения постоянно уменьшается  
Уважаемая Генеральша, Вы женщина умная, поэтому буду краток и воздержусь от излишних разъяснений. Скажу лишь, не будет ЭТОГО.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +8.29
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №29178
Дискуссия   111 0
"расчленение самой Пендосии, внутри которой полно этнических противоречий, а доля белого населения постоянно уменьшается"

Боюсь, что в Пендосии это не прокатит.
Проблема в том, что мозги им там заморачивают чуть не гипнозом и не одно поколение.
Типа лучшей страны нет и не будет. Кто же захочет от такой страны отделиться. Да и "демократия" не даст таким людям зеленый свет.
У ЦРУ есть всегда "демократические пули".
США думаю можно будет развалить экономически.
Я думаю по времени еще мы увидим этот развал.
Говорил с друзьями из Германии - уже началось полное не доверие к баксу.
Если так дальше пойдет все баксы посливают и жить, жрать в три горла США уже не получится как раньше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
валенок
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29179
Дискуссия   93 0
Градиент, ау! Почему я за Вас должен постить.
Правительстьво Индии после почти двухнедельного ожидания отозвало из России экипаж своих военно-морских сил, направленный на завод "Звездочка" в Северодвинск. Индийские моряки должны были принять после коренной модернизации дизельную подводную лодку "Синдувиджай" ( проект 877ЭКМ, класс "Варшавянка".) Причина?
Несмотря на полную оплату модернизации лодки индийской стороной и уверения представителей завода о полном выполнении заказа, выявилась абсолютная неготовность лодки для эксплуатации в качестве боевой военно-морской единицы. Скажем, лодка оснащена ракетным комплексом "Клаб-с" с ракетами ЗМ-54 для поражения надводных целей. Из шести пробных пусков ни одна ракета не попала в цель. Ни одна!
незадолго до этого Индия (оплачивающая свыше 40 процентов объема продаж Российского экспорта вооружений) отказалась принимать у Российской стороны противолодочный самолет ИЛ-38 СД с комплексом разведки "Морской змей". Причина таже - несовместимость российского приборного оборудования с установленными на нем электронными сиситемами индийского производства и многочисленные случаи заводского брака и недоделок. Нарастает скандал вокруг модернизируемого для Индийских ВМС авианосцем "Викрамадья"(в прошлом советский корабль - "Адмирал Горшков"). Индия уже оплатила в общей сложности более 3,5 миллиардов долларов за авианосец и его модернизацию, надеясь включить корабль в состав своего флота еще летом прошлого года. И что? Корабль до сих пор стоит у стенки "Севмашзавода", не готов к эксплуатации и неизвестно, когда это вообще может случиться.
Общее количество рекламаций, направляемых в адрес предприятий Российского ВПК армиями стран, купивших российскую авиационную технику, ежегодно растет со скоростью истребителя на взлете. Более того, появились жалобы зарубежных покупателей даже на такую вещь, как знаменитый автомат Калашникова, который совсем еще недавно заслуженно считался оружием сверхнадежным и практически безотказным.
Можно еще долго рассуждать кого нагнуть, только нагибать нечем. Ну может китайский пролетариат за нас.

и в Куршавеле нибось технологов для оборонки не готовят. пир во время чумы - это кто из классиков?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5