Великая Депрессия II

3,274,620 30,617
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №30560
Дискуссия   108 0
и РОСИИ и КИТАЮ совершенно не обязательно смешить людей и "кушатЬ чижиков" по примеру США....)))..констатируем--напугать ни РОССИЮ ,ни КИТАЙ США НЕ УДАЛОСЬ....работа будет ПРОДОЛЖЕНА
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №30561
Дискуссия   109 0
Фиг знает, почему стерли мой ответ Свистуну - что там такого крамольного было?
Повторю только сцылку на книгу Смирнова, который и ввел в оборот сам термин "либерастия". А то многие склонны всё сводить к рыночному фундаментализму. Это не так.
Сцылка: Смирнов. Либерастия
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №30562
Дискуссия   144 0
(Свистун @ 23 февраля 2008, 23:28) Приятно, что батюшка точно знает нужды своих прихожан
Конечно знаю. Вот список веток, куда мне таки удалось выпереть офтопщиков:

Споры о Рынке недвижимости - последнее сообщение 21 февраля 2008
Что с золотом? - с 20-го января пират там сам с собой разговаривает
Параллельное время в жизни и экономике - Ваша личная ветка для разнообразных размышлений, последнее сообщение 16 февраля
За науку и образование - Ветка посвящена плачу Градиента, последнее сообщение 13 февраля 2008

Выводы сами сделаете из этой офигенной популярности выделенных веток? Так может быть все-таки начнем адекватно воспринимать мое мнение о вредности офтопа и флуда и необходимости их ограничения и оперативного удаления? Или будем спорить с безусловными фактами, указанными выше?
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №30563
Дискуссия   113 0
Президент Эквадора объявил о "незаконном" внешнем долге
Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил в субботу, что правительственное расследование внешнего долга страны выявило «незаконные» кредиты, которые, по словам Корреа, он выплачивать не будет.
Корреа, бывший министр экономики, обещал прекратить платежи по «незаконному» долгу или кредитам, полученным на несправедливых условиях предыдущими администрациями. «То, что они (комиссии) обнаружили, скандально… мы не собираемся оплачивать некоторые из этих противозаконных кредитов», - сказал, выступая с еженедельным радиообращением Корреа. Он добавил, что расследование продолжается.
Корреа не уточнил, какая именно часть внешнего долга незаконна, а также когда правительственная комиссия завершит расследование.   // Reuters
  • +0.00 / 0
  • АУ
freetrader
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30564
Дискуссия   206 0
(Шаман с бубном @ 23 февраля 2008, 00:49) Сценарий Авантюриста предполагает, что у ребят есть какой-то план. А я считаю, что никакого плана нет, и не потому, что ребята - расп@здяи, а потому что его составление - задача чрезвычайной сложности: слишком много непросчитываемых моментов. После январской истерики ФРС мне это стало очевидно, чуваки имеют горизонт планирования - максимум месяц, и задачу удержать рынок здесь и сейчас, не думая что будет опосля.
Я думаю, все не так просто. Просто параллельно реализуются несколько планов/сценариев. Такая управленческая "шизофрения" вполне типична для периодов с высокой степенью неопределенности. Пример: Россия начала 90х.

Однако, если в сфере реализации геополитических программ все идет как будто с империей все в порядке, то в сфере реализации глобальной финансовой стратегии - полный швах. Там нет государства вообще, частные интересы Wall St доминируют над госполитикой. Они банально пытаются спасти свои задницы, перевесив все свои плохие долги на гос-во. Это не есть что-либо смахивающее на долгосрочную стратегию, скорее - панические меры, ведущие к гиперинфляции, ради локальных интересов конкретных финансовых структур.

В подтверждение моих слов, парочка интересных статей:
Beating the Drum for a Banking Bailout
http://www.larouchepub.com/other/2008/3508...or_bailout.html

Fascism And The World Company
http://www.larouchepac.com/news/2008/02/22...ld-company.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №30565
Дискуссия   106 0
К выпуску первого в этом году в Китае облигационно-вексельного госзайма
Министерство финансов КНР 22 февраля сообщило о выпуске с 1 по 15 марта первого в этом году облигационно-вексельного госзайма на сумму 30 млрд юаней /1 долл США = 7,15 юаня/. Объем эмиссии облигаций со сроком погашения 3 года составит 24 млрд юаней, 5 лет -- 6 млрд юаней. Номинальные процентные ставки по займам составляют соответственно 5,74 и 6,34 процента

хорошие БУМАГИ...а не добавить ли их в РЕЗЕРВЫ РОССИИ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №30566
Дискуссия   112 0
Политика Британии либо НИЧТОЖНА,либо ГРЯЗНА...это вырождение!!!!

Глава МИД Британии против бойкота Олимпиады в Пекине
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд заявил в субботу, что не поддерживает идею бойкота Олимпийских игр в Пекине, однако обсудит политические и гражданские права с китайскими властями во время своего визита в Китай на следующей неделе.
«Я не поддерживаю бойкот Олимпиады. Я поддерживаю переговоры с Китаем относительно совместной работы над получением выгод от глобализации», - заявил он.
Правозащитники оказывают на Милибэнда давление, призывая его заострить внимание Китая на проблемах с уважением прав человека, свободой вероисповедания и конфликтом в суданском Дарфуре во время его шестидневного визита в Гонконг, Шанхай, Чунцин и Пекин, который начинается в воскресенье. // Reuters

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/02/24/n_1183611.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №30567
Дискуссия   120 0
Президент Ирана призвал США извиниться перед Тегераном за претензии по ядерной программе.


24.02.2008, Тегеран 00:24:11 Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад призвал Соединенные Штаты и их союзников "принести извинения" Тегерану за обвинения в попытках создания ядерного оружия. По словам иранского президента, лучшим способом для США исправить свои ошибки - это извиниться и выплатить компенсацию, передает Associated Press.

Данное заявление президента прозвучало спустя сутки после того, как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) опубликовало доклад по иранской ядерной программе.

Напомним, что 22 февраля МАГАТЭ сообщило, что, несмотря на усилившуюся прозрачность иранской ядерной программы, пока не представлено доказательств того, что она носит мирный характер. МАГАТЭ также подтвердило информацию о том, что Иран провел испытания новых центрифуг, что может ускорить обогащение урана и создание атомной бомбы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №30568
Дискуссия   149 0
(АЛЕКС... @ 24 февраля 2008, 00:41) К выпуску первого в этом году в Китае облигационно-вексельного госзайма
Министерство финансов КНР 22 февраля сообщило о выпуске с 1 по 15 марта первого в этом году облигационно-вексельного госзайма на сумму 30 млрд юаней /1 долл США = 7,15 юаня/. Объем эмиссии облигаций со сроком погашения 3 года составит 24 млрд юаней, 5 лет -- 6 млрд юаней. Номинальные процентные ставки по займам составляют соответственно 5,74 и 6,34 процента

хорошие БУМАГИ...а не добавить ли их в РЕЗЕРВЫ РОССИИ?  
Знаешь, Алекс, пока у нас финансами управляет Кудрин, такие варианты даже не будут рассматриваться.
Он скорее купит обанкротившихся американских страховщиков, чем подумает про Бразилию, Индию или Китай.
Вот меня, честно, раздражает в Медведеве то, что я знаю лишь одну вещь - "мы будем выполнять "план Путина". А вот входит деятельность тов. Кудрина в этот пресловутый план  или нет - хрен ее знает.
Я понимаю, что кадры типа каспарова-касьянова, доведись им "порулить" Россией переплюнули бы Кудрина за одну ночь, но все-таки, может я бы тогда лучше за Жирика проголосовал. Из принципа.
С другой стороны, я полностью несогласен с нашими либерастами, которые последнее время плач Ярославны исполняют - Ла Скала отдыхает.
И куды деваться бедному крестьнИну?
Одна надежда, что переход ВВП в правительство означает лишь одно - скорпулезное разбирательство, почему президент говорит правильные слова, а в правительстве все переворачивается с ног на уши и доставляется до народа совершенно в искаженном виде.
Других вариантов у нас нет, к сожалению. Или как предложил Кац - сдаться и не мучаться?!
Только вот мне перед предками стыдно. Как я ТАМ потом отвечать буду?
А у меня только в блокаду сколько родственников умерло - не сосчитать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №30569
Дискуссия   95 0
Я понимаю, что кадры типа каспарова-касьянова, доведись им "порулить" Россией переплюнули бы Кудрина за одну ночь, но все-таки, может я бы тогда лучше за Жирика проголосовал. Из принципа.
...........)) ну а ПОЧЕМУ НЕТ и проголосуйте...пусть будет ВТОРОЙ ТУР....)))

не думаю,что ЭТО ЧТО-ЛИБО ИЗМЕНИТ в тренде РОССИИ, но сам вариант интересен...))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30570
Дискуссия   169 0
(Болик @ 24 февраля 2008, 00:53)
Просто напросто вам никто ничего не должен на свободном форуме.

Существуют форматы, в которых топикстартер мог бы жестко контролировать формат дискуссии, - например ЖЖ.  Но тем не менее жизнь по какой-то причине продолжается на крайне неудобном Росбалте. Я рекомендовал бы вам "подумать" мысль о том, что у форумов (как у специфической формы коллективов) есть свои законы функционирования. И достаточно много форумов было "убито" попытками кривой модерацией в попытках "навести порядок".  
Совершенно верно!
Просто, некоторые, предпочитают "удариться" об ЭТО - самостаятельно    
Предполагаю, что некоторое "сглаживание" этого "удара" - может быть, если моя гипотеза о "проекте Авантюрист" - верна....
  • +0.00 / 0
  • АУ
OV SPb
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 279
Читатели: 0
Тред №30571
Дискуссия   150 0
(avanturist @ 23 февраля 2008, 11:28) Это аргумент?  
Во всяком случае, точка зрения, заслуживающая внимания.
В спорах рождается гипертония. Истина у каждого своя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №30572
Дискуссия   106 0
Иран планирует начать торги на своей нефтяной бирже.


24.02.2008, Тегеран 08:54:03 Иран планирует начать торги на нефтяной бирже Tehran Oil Bourse. На торжественной церемонии открытия биржи будет присутствовать министр экономики Ирана Давуд Данеш Джафари.

Биржа, запуск которой долгое время откладывался, расположена на острове Киш в Персидском заливе. На начальном этапе на бирже будут торговаться 2-3 вида нефтепродуктов, все расчеты будут производиться в национальной валюте - иранском риале.

Доходы Ирана от продажи нефти в 2008г. превысят 63 млрд долл., а добыча газа вырастет до 25 млн куб. м.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №30573
Дискуссия   174 0
Ребята.
Только что прочитал весьма стройную и логичную точку зрения на китайско- российские, -западные, -мировые,  -цивилизационные отношения/взимосвязи(зависимости) и поведение Китая во внешних связях в настоящем и будущим.
Наша т.н. "элита" выглядит как дешевая шлюшка, мечтающая илшь о том, как "по-быстрому срубить бабла".
Но главное, достаточно прадоподобно показано, что Китай нам не враг. Мы для них, скорее, огромный камень на вершине горы, лежаший в ямке.
"Не дай бог покатится в нашу сторону"!
Лучше б его, конечно, вообще не было, но самим лезть и подкапываться под него - ну ее к черту. А вот поиграть на страхах тех, кто тоже живет с другой стороны горы и тоже боиться, что камень может покатиться и в их сторону - вполне по Конфуцию.
В общем, прочитайте, не пожалеете.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/20355/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Просто инвестор
 
Слушатель
Карма: -6.10
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 676
Читатели: 0
Тред №30574
Дискуссия   140 0
(Болик @ 24 февраля 2008, 00:53) Знаете в чем ваша ошибка? Вы хотите (а некоторые даже требуют) "содержательной дискуссии" - удобной (для чтения), выверенной.  

Хочется, чтобы в этой ветке все таки было обсуждение экономики, а не психологии посетителей wc, юникс vs win, ттх авианосцев и проч лабудени
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №30575
Дискуссия   113 0
(OV Spb @ 24 февраля 2008, 08:49) Во всяком случае, точка зрения, заслуживающая внимания.  
Точку зрения я учел. Но даже общая точка зрения 6 млрд. человек не может вынудить меня и на грамм изменить свое мнение, не будучи аргументирована фактами, цифрами и логикой.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №30576
Дискуссия   132 0
(Савва @ 24 февраля 2008, 12:24) Ребята.
Только что прочитал весьма стройную и логичную точку зрения на китайско- российские, -западные, -мировые,  -цивилизационные отношения/взимосвязи(зависимости) и поведение Китая во внешних связях в настоящем и будущим.
Наша т.н. "элита" выглядит как дешевая шлюшка, мечтающая илшь о том, как "по-быстрому срубить бабла".
Но главное, достаточно прадоподобно показано, что Китай нам не враг. Мы для них, скорее, огромный камень на вершине горы, лежаший в ямке.
"Не дай бог покатится в нашу сторону"!
Лучше б его, конечно, вообще не было, но самим лезть и подкапываться под него - ну ее к черту. А вот поиграть на страхах тех, кто тоже живет с другой стороны горы и тоже боиться, что камень может покатиться и в их сторону - вполне по Конфуцию.
В общем, прочитайте, не пожалеете.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/20355/  
от этой статьи ЗА ВЕРСТУ несёт ПОПУЛЯРЩИНОЙ, извините конечно...))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №30577
Дискуссия   148 0
(АЛЕКС... @ 24 февраля 2008, 13:40) от этой статьи ЗА ВЕРСТУ несёт ПОПУЛЯРЩИНОЙ, извините конечно...))))
Алекс - Вам, как главному проповеднику русско-китайско-индийского будущего планеты, я бы порекомендовал написать на эту тему развернутую статью. Сложить весь миллион своих реплик из 3-12 слов и представить общественности свою более или менее цельную позицию, разложенную по полочкам. Прикиньте, как удобно будет? Приводите ссылку на какую-нибудь новость про Китай или Индию и сразу к ней цитату из своего труда - дескать, вот, см. п. 12.3.г в моей работе "Тройственный евразийский союз". А то я вот уже полгода Ваши реплики читаю ко всем индо-китайским новостям, а так и не могу понять, к чему Вы клоните.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №30578
Дискуссия   101 0
ПОКА боюсь,РАНОВАТО....))) просто этот теневой союз в тренде ЕВРАЗИИ как ЕСТЕСТВЕННОГО МИРОВОГО ЛИДЕРА имеет очень ВАРИАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ в тактике, игра идёт "ОТ ПОЛОЖЕНИЙ"   на "отжим" влияний УМИРАЮЩЕЙ ИДЕИ АНГЛО-САКСОНСКОГО "ЛИДЕРСТВА"...фактически уже оспорен последний столп их могущества --- ВОЕННЫЙ,сейчас происходит ФИКСАЦИЯ в этом вопросе
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30579
Дискуссия   114 0
(АЛЕКС... @ 24 февраля 2008, 13:40) от этой статьи ЗА ВЕРСТУ несёт ПОПУЛЯРЩИНОЙ, извините конечно...))))  
Да, согласен - фигня полная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6