Великая Депрессия II

3,274,820 30,617
 

Фильтр
simulator
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18120
Дискуссия   99 0
(antires @ 11 декабря 2007, 15:49) А кто по-вашему покупал новостройки подъездами? или этажами? тоже для себя? для детей?  
А для кого? Для дяди? Для любимых бюджетников?
  • +0.00 / 0
  • АУ
simulator
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18121
Дискуссия   108 0
(Белый Бобик @ 11 декабря 2007, 15:51)
А зарплата у меня действительно "элитарная" - смешно даже озвучивать. Так что я и на 80м едва наскреб за несколько лет. Даже еще должен остался. Причем покупал по сегодняшним ценам, а не 3-5 лет назад. Вопрос в том, сколько я переплатил денег от фактической стоимости построенного жилья со всеми коммуникациями и "подключениями". Может Вы запамятвовали про долю города?

Думаю, на самом деле полквартиры еще отдал в виде скрытого "налога", заложенного в цену.  
Ну ничего не понимаю, типа 60% отдал дяде просто так, а всего одного процента на любимого участкового жалко  
и типа этот халявщик во всем и виноват
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №18122
Дискуссия   75 0
(nihilist @ 11 декабря 2007, 15:17)Тысячу евров в год за стоянку для папелаца платят и не пищат,
скромный еврейский ремонт по 200 евров за квадрат делают и радуются,
а за 2% от рыночной стоимости своих аппартаментов готовы лопнуть от
классовой ненависти.
Интересны абсолютные цифры, а не проценты от "рыночной" стоимости. Или вот например, у меня нет пепелаца, так значит и жить на съемной квартире или вообще на улице?

зы. скромный еврейский ремонт по 200 евров за квадрат - действительно скромный
  • +0.00 / 0
  • АУ
traider
 
Слушатель
Карма: -1.60
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 234
Читатели: 0
Тред №18123
Дискуссия   88 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 15:53) Кому интересно, сколько бы ему оставили после налогообложения в Германии, при переводе его зарплаты по паритету, идем вот в этот маленький обзорчик. Тут же узнаем, что после всех этих налогов, нужно еще и налог на квартиру платить  
Сначала было РАБство,потом была барщина. Потом вроде как отменили крепостное право. А Вы всё про налоги поёте. Обложить обложить обложить налогом. СТРОИТЬ надо! Землю под застройку квартир, детских садов и школ выделять БЕСПЛАТНО. Они её (землю) чего - на заводе чтоли делали? Подключение к сетям согласно ГОСУДАРСТВЕННОГО тарифа и за ОТКАТЫ чиновников строго наказывать! Как в Китае. Прилюдно на площади розгами пороть и добро пожаловать на нары. А после отсидки -работа ассенизатором. Вот и всего делов то. А Вы налоги-налоги.
Прогноз общий: http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5513836&st=2625
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №18124
Дискуссия   57 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 14:51) Присматривайте, конечно. Я давно всем говорю - те, кто считают, что им все обязаны, а они на всех могут болт класть, скоро очень неуютно себя будут чувствовать в России. И самое смешное, что это не угроза - я все-таки не нарком НКВД. Это просто мое мнение о том, что грядет. Иисус завещал делиться. Кто не понял мирной проповеди, получит наганом по балде - так точно дойдет.  
Не пустое мнение, или там, наверху,   тоже читают?
Путин останется
http://www.rbcdaily.ru/2007/12/11/focus/308167
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №18125
Дискуссия   66 0
(simulator @ 11 декабря 2007, 16:03)Ну ничего не понимаю, типа 60% отдал дяде просто так, а всего одного процента на любимого участкового жалко  
и типа этот халявщик во всем и виноват  
Вот если б я точно знал, что мой участковый получит мои деньги - тогда другое дело. Или хотя бы деньги пойдут на ремонт участка - зайти страшно.

Вообще было бы хорошо, если бы участковых содержали сами жители микрорайона. Скажем так, введение целевого расходования налога.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №18126
Дискуссия   66 0
(Белый Бобик @ 11 декабря 2007, 16:11) Вообще было бы хорошо, если бы участковых содержали сами жители микрорайона. Скажем так, введение целевого расходования налога.  
Это уже было - русская общинность , называется. Миром строили, мИром содержали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
antires
 
Слушатель
Карма: +5.35
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 329
Читатели: 0
Тред №18127
Дискуссия   63 0
(traider @ 11 декабря 2007, 16:06) Землю под застройку квартир, детских садов и школ выделять БЕСПЛАТНО. Они её (землю) чего - на заводе чтоли делали? Подключение к сетям согласно ГОСУДАРСТВЕННОГО тарифа и за ОТКАТЫ чиновников строго наказывать! Как в Китае. Прилюдно на площади розгами пороть и добро пожаловать на нары. А после отсидки -работа ассенизатором. Вот и всего делов то. А Вы налоги-налоги.  
+1000
вот с этим согласен, но потом все равно налогами обложить ...
"У нас общий газ, а мечты сбываются только у Вас!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
art
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 143
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18128
Дискуссия   84 0
2avanturist, с налогами у Вас как-то не очень хорошо получается.  Если я, как фрилансер, в глухой тени зарабатываю 10К рублей, то все они мои. Если я вылезаю на свет, то я уже получаю на руки не более 4К рублей.  Если к этому добавить и ещё налогов (допустим, на недвижимость), то я точно на свет не полезу - нафиг мне это надо.  Точнее, я обратно в тень вернусь.  А если мне вдруг таки приспичит иметь лавку, то открывать я её буду где-нибудь в оффшоре. Всё элементарно.

А для больших лавок ещё хуже - там на 1 зарплату труженника приходится выплачивать ещё 3 сверху.  На ездаков с мигалками, которых у нас в разы больше, чем в той же Германии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
@Ivan
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 337
Читатели: 0
Тред №18129
Дискуссия   73 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 15:38) А у меня прямо-таки должны быть авторитеты? ... А я буду просто искать идей и концепций, без отсылок к авторитатам, чего-то там доказавших.  
Авантюрист, здесь термин "авторитеты" приведен тоже на мой взгляд неудачно.
Но думаю не для того, что бы умалить Ваши умственные способности.  Вам все равно не разорваться и не охватить весь спектр вопросов. А упомянутые авторы ну не чуть не хуже патриоты своей страны, чем Вы.
Например, над опровержением закона, гипотезы, теоремы (как удобно так и назовите) Паршева трудились все кому не лень. В инете имеются даже опровержения либеральных профессоров от экономики на эту тему. А ведь там написаны настолько очевидные вещи:
"При совершенной конкуренции за капиталовложения при прочих равных условиях Россия всегда будет в проигрыше по причине наличия такого неустранимого фактора как холодный климат", - что непонятно почему эти положения с таким ожесточением опровергаются. Не нравится слово Россия, так можно заменить на абстрактную Полярию и сравнивать с Тепляндиями.
Если Паршев не прав, то его надо носом ткнуть - посмотри, как изменилась структура российского экспорта за последние годы, и заткнись со своими теориями! Но не получается, вот они Паршева и уличают - «Докажи, что Тэтчер эти слова говорила!» .
Если гипотеза Паршева и приводимые ими цифры не вызывают сомнения, то ей можно пользоваться для вывода следствий. Экономия времени, не более. У каждого своя голова на плечах.
Получается, что Вам же в помощь, если будете разбирать этот вопрос.  Исключительно, что бы облегчить Вашу работу. Не хотите использовать не надо. Было бы предложено.
  • +0.00 / 0
  • АУ
simulator
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18130
Дискуссия   95 0
(Белый Бобик @ 11 декабря 2007, 16:11) Вот если б я точно знал, что мой участковый получит мои деньги - тогда другое дело. Или хотя бы деньги пойдут на ремонт участка - зайти страшно.

Вообще было бы хорошо, если бы участковых содержали сами жители микрорайона. Скажем так, введение целевого расходования налога.  
Да то же самое дело. Отдали тихо 60% типа городу, отдадите также тихо 1% типа участковому, ну может поговорите тихонько на форуме что лучше-бы прикупили на лазурном берегу и на этом тихом разговоре весь Ваш тихий протест и закончится.
Или тогда уж надо говорить сначала про эти 60% "Вот если б я точно знал, что мой участковый получит мои деньги - тогда другое дело. Или хотя бы деньги пойдут на ремонт участка - зайти страшно." А то нелогично получается, даже как-то лицемерно
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №18131
Дискуссия   87 0
Белый бобик, ну вы и сравнили 100 кв м с советскими нормами. Сейчас, напомню, социальная норма - это 18 кв м общей площади на человека, и это выше советских норм, когда было 18+12 на каждого последующего члена семьи, если я не вру. А по России в целом сейчас на человека приходится 20 квадратов, где-то чуть больше, а где-то чуть меньше, и это с учетом деревенского жилого фонда с изначально большими площадями. В Питере до сих пор 400 тысяч человек живут в коммуналках. Мне лично известна семья, где в одной "трешке" до сих пор прописано семь человек.

100 квадратов на человека - это две квартиры на две молодые семьи, или одна на большую семью с тремя-четырьмя детьми. Вы же собираетесь там жить один и не платить при том налог. Не находите, что это - некоторое пижонство?

Мне кажется, что государство, если оно думает о том, как обустроить жизнь в стране, должно думать и о том, как косвенными мерами принудить застройщиков строить больше малогабаритных квартир для среднеобеспеченны семей, а не огромных апартаментов для богатеньких, взвинчивая цены на "эконом-класс". Налог на недвижимость и есть способ ограничения такого спроса.

Когда у нас будет в среднем хотя бы 50 кв м на человека, тогда и можно будет говорить о том, что 100 квадратов - необлагаемая налогом площадь. А до тех пор это пижонство - вы человек самостоятельный и можете себе позволить отдать больше налогов для того, чтобы молодые семьи смогли купить себе жилплощадь. Вам это не может нравиться, но государство должно думать об обществе в целом и вводить прогрессивную шкалу где-то начиная с габаритов советской "трешки", т.е. метров с 50.

P.S. Все чиновников, депутатов Думы и бизнесменов сказанное, разумеется, тоже касается, когда речь идет об их собственности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shаrhаn
 
russia
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №18132
Дискуссия   71 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 15:38) А у меня прямо-таки должны быть авторитеты? Это где написано? В Конституции? Или в УК? Извините, но непререкаемых авторитетов для меня уже давным давно нет. Так что Вы конечно читайте, ищите себе авторитетов. А я буду просто искать идей и концепций, без отсылок к авторитатам, чего-то там доказавших.  
+5
Вот-вот..., именно поэтому я и присутствую на этой ветке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
blake
 
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №18133
Дискуссия   50 0
(Белый Бобик @ 11 декабря 2007, 15:39) Так не отнимайте честно заработанного своим трудом.
 
Кстати, да... Можно ввести хитрую зависимость шкалы прогрессивного налога на квадратные метры, от среднего количества кв.м. на человека по стране.  Когда будет рости второе, будет  увеличиваться необлагаемая налогом площадь на нос.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №18134
Дискуссия   49 0
Хитрые игры со стабфондом
ЦБР нaдeeтся убeдить Минфин кoнвepтиpoвaть стабфонд
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/17982/
В.Путин: Средства из Стабфонда пойдут на выплату пенсий
http://top.rbc.ru/economics/11/12/2007/129454.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №18135
Дискуссия   75 0
(Viatcheslav @ 11 декабря 2007, 16:26)В Питере до сих пор 400 тысяч человек живут в коммуналках. Мне лично известна семья, где в одной "трешке" до сих пор прописано семь человек.

Яковлев помнится говорил, что проблему ветхого жилья и вообще обеспечния жильем не удастся решить в перспективе ближайших 50 лет. Так по Вашему мне остается только питать надежды на то, что внуки мои, возможно, поживут в приличных условиях?

Ну вот никак не могу понять, 100м квартира - это роскошь?

зы. налог и так уплачивается, вопрос в площади для начала прогрессивной шкалы
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свистун
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 236
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18136
Дискуссия   63 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 14:21) Вот правильно сделали люди в свое время, что извели всех гномов, гоблинов и прочих сказочных существ.  
Чем же лучше, если вместо них завелись маркизы карабасы и коты в сапогах?
  • +0.00 / 0
  • АУ
blake
 
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №18137
Дискуссия   46 0
(Белый Бобик @ 11 декабря 2007, 16:44) Ну вот никак не могу понять, 100м квартира - это роскошь?
 
Пока для России 100 кв.м. на одного человека - без сомнения роскошь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +40.32
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №18138
Дискуссия   78 0
(art @ 11 декабря 2007, 16:20) Если я, как фрилансер, в глухой тени зарабатываю 10К рублей, то все они мои. Если я вылезаю на свет, то я уже получаю на руки не более 4К рублей.  Если к этому добавить и ещё налогов (допустим, на недвижимость), то я точно на свет не полезу - нафиг мне это надо.  Точнее, я обратно в тень вернусь.  А если мне вдруг таки приспичит иметь лавку, то открывать я её буду где-нибудь в оффшоре. Всё элементарно.
.  
Вы, видимо, не в курсе. Вы можете оформить ИП, платить 6% налогов с этих 10К и иметь совершенно легальный доход. Не хотите ИП - откройте ООО, но платить налога тогда придется 15%. Плюс довольно смешные деньги за ЕСН. Все это для упрощенной системы налогообложения.
Работая в серую, вы сами ограничиваете круг заказчиков имхо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
@Ivan
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 337
Читатели: 0
Тред №18139
Дискуссия   64 0
конечно легко опровергать Паршева приводя в пример папуасов и африку. Дескать у них там тепло и что-то в нас больше вкладывают, чем в них. Но ведь мы все наследники СССР. Благодаря этому наследству в нас вкладывают больше чем в папуасов. Без этого наследства, мы такие же папуасы, только в заснеженных соснах.
Но ведь старшее поколение помнит, что была до тридцатых годов экономическая и торговая блокада СССР, а уже тогда вовсю развернулась индустриализация. СССР накопил именно за свой счет и за это пришлось заплатить десятками миллионов жизней.  Наши же пенсионеры все это на своем горбу создали. И в СССР накапливали и вкладывали в страну именно в соответствии с выводами Паршева, просто он первый это так широко озвучил.
Получается, что мы сейчас говорим не надо нам никаких авторитетов и не верим мы Паршеву, все в нас вложат, вот подождать надо еще ...надцать лет. Опять встает вопрос: откажитесь честно от наследия СССР и посмотрим в кого больше вложат в папуасов или в нас.

"Однако Куба с  ее «диктаторским режимом» имеет на душу населения в 4 раза больше капиталовложений, чем демократическая Россия. К 1998 г. иностранные инвестиции на душу населения составили в России 50 долл., а на Кубе - 200 . При этом на Кубе, разрешившей иностранные инвестиции в 1995 г., все иностранные инвестиции пошли в реальный сектор экономики, а в России львиная доля - в спекуляции ценными бумагами. Видимо, буржуи больше любят Ф. Кастро, чем Путина!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5