Малый бизнес и предпринимательство

348,387 750
 

Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,630
Читатели: 2
Тред №963999
Дискуссия   337 8
С этой арендой китайцами больших земельных массивов проблема не в том, что они заселят сибирские регионы и когда-нибудь потребуют их себе. Это к реальности имеет мало отношения. Проблема вылезет в другом, они могут задавить местное производство, которое в тех местах и без того далеко от процветания. Собственно, до революции на эти грабли уже наступали, когда открывая границу с Китаем на Дальвасе, получали в итоге массовое разорение местных крестьянских хозяйств. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.91 / 24
  • АУ
Au72
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №987460
Дискуссия   214 1
народ,
участвую в создании сайта:
http://bee-plan.ru/
это онлайн сервис для финансового расчета и моделирования стартапов/проектов малого бизнеса .
 написание/оформление, на этой базе бизнес плана.
основной функционал-бесплатный.
задумка: чтобы пользователь мог  рассчитать, смоделировать и написать бизнес план самостоятельно, имея лишь базовое экономическое представление о бизнесе.
нужен незамыленный взгляд "со стороны"
покритикуйте, похвалите, посоветуйте, что хорошо/плохо и как это дело улучшить.
модерам:
не воспринимайте, пожалуйста, это за рекламу.
мы (наша маленькая команда) считаем этот проект достаточно социально ориентированным.
хотим чтобы было много бизнесов хороших и разных.
и, соответственно, таким образом хотим помоч начинающим новый бизнес/новое направление....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мутант
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 128
Читатели: 0
Цитата: Au72 от 26.08.2015 18:25:03народ,
участвую в создании сайта:
http://bee-plan.ru/
это онлайн сервис для финансового расчета и моделирования стартапов/проектов малого бизнеса .
 написание/оформление, на этой базе бизнес плана.
основной функционал-бесплатный.
задумка: чтобы пользователь мог  рассчитать, смоделировать и написать бизнес план самостоятельно, имея лишь базовое экономическое представление о бизнесе.
нужен незамыленный взгляд "со стороны"
покритикуйте, похвалите, посоветуйте, что хорошо/плохо и как это дело улучшить.
модерам:
не воспринимайте, пожалуйста, это за рекламу.
мы (наша маленькая команда) считаем этот проект достаточно социально ориентированным.
хотим чтобы было много бизнесов хороших и разных.
и, соответственно, таким образом хотим помоч начинающим новый бизнес/новое направление....

Интересно, как вы будете помогать расчитывать спрос на продукцию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bushd
 
Слушатель
Карма: +2.19
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,258
Читатели: 0
Цитата: ivanchik от 19.06.2009 17:05:06Очень интересно как живется малому бизнесу в России.
За Украину скажу, что розничные продажи ширпотреба упали местами на 75%.

По общению с знакомыми мелкими производителями московского региона - субподрядчиками кое-каких заводов - Ж и подсос еще с зимы.
У меня сложилось мнение, что мелкие предприниматели в произвоственной сфере сдохнут и будут вытеснены крупными в конкурентной борьбе, как класс, а средние станут мелкими, а мелкие торговцы еще побарахтаются недолго.

За масштаб (тут считать надо) падения не скажу, но процессы идентичные.  Процесс примерно такой же. Падает потребительский спрос, за ним вылетают из бизнеса часть конкурентов, оставшиеся задирают маржу. Некоторые даже лучше стали жить за счет передела рынка или даже на падении выручки, но увеличении доли маржи. Сговоры кстати в обиход входят - участников рынка меньше стало, проще договориться.  Аренду как  издержки снижают я так понимаю...   Аналогичные истории слышал от людей из разных сфер, конкретно: сантехника торговля, производство и торговля одежды, торговля мебелью.  Но это пока по отдельным секторам. Думаю что продукты питания вряд-ли упали, а может даже и выросли просто за счет того что люди меньше тратить стали на другие вещи.  В целом прогноз негативный, обычная адаптация рынка под падение спроса. Политика финансовая не меняется - значит ждем дальнейшего ухудшения.
 Косвенно падение по рынку подтверждается падением доходов например у ЦСМов.
 Такой так сказать взгляд снизу, без цифр на разной обывательской информации. А и да информация региональная - Кировская область. Но я думаю процесс общий хотя не знаю...
Отредактировано: bushd - 13 сен 2015 14:21:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
bushd
 
Слушатель
Карма: +2.19
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,258
Читатели: 0
Цитата: artemkovtun1 от 09.01.2014 15:19:44Для обывателей почему малый и средний бизнес это атавизм
http://artemkovtun.l…/5726.html
Корпорации рулят..!)

В принципе в свете действий ЦБ будет аттавизм. Правда я корпораций не увидел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
MegaDan
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +1,697.18
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 1,593
Читатели: 0
США и Россия договорились распространить режим прекращения огня на Алеппо
Источник: http://lenta.ru/news/2016/05/04/syria1/

США и Россия договорились распространить режим прекращения огня в Сирии на город Алеппо. «Режим тишины» вступит в силу с 00:01 четверга, 5 мая, сроком на 48 часов, передает РИА Новости.

Как сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, США поддержали предложения России о повторном введении «режима тишины» в пригородах Дамаска Восточной Гуты и Северной Латакии, а также о его продлении на двое суток в Алеппо.

Полный текст
  • +0.45 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,873.49
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 13
Цитата: MegaDan от 05.05.2016 02:02:32США и Россия договорились распространить режим прекращения огня на Алеппо
Источник: http://lenta.ru/news/2016/05/04/syria1/

США и Россия договорились распространить режим прекращения огня в Сирии на город Алеппо. «Режим тишины» вступит в силу с 00:01 четверга, 5 мая, сроком на 48 часов, передает РИА Новости.

Как сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, США поддержали предложения России о повторном введении «режима тишины» в пригородах Дамаска Восточной Гуты и Северной Латакии, а также о его продлении на двое суток в Алеппо.


Полный текст

В Алеппо в первый же час после вступления в силу «режима тишины» подвергся обстрелу христианский квартал Мидан, сообщил источник в местном ополчении.
«Террористы запустили семь мин по Мидан в первый же час после начала «тишины», пострадали два жилых здания, есть раненые среди мирных граждан», - рассказал источник РИА «Новости».



Скрытый текст
http://vz.ru/news/2016/5/5/808879.html
  • +0.67 / 8
  • АУ
MegaDan
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +1,697.18
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 1,593
Читатели: 0
Асад сравнил ситуацию в Алеппо со Сталинградской битвой
Источник: http://lenta.ru/news/2016/05/05/stalingrad_aleppo/

Президент Сирии Башар Асад в телеграмме российскому коллеге Владимиру Путину по случаю Дня Победы сравнил происходящее в сирийском городе Алеппо со Сталинградской битвой. Об этом сообщает арабоязычная версия информационного агентства SANA.

Полный текст
  • +0.84 / 11
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №1091429
Дискуссия   154 0
В результате подрыва туннеля на западе Алеппо сложилось две многоэтажки.



Хмеймим. 2ТОС`а, 3 ТЗМ-Т и Ми-28.

Отредактировано: jinbiryukov - 05 май 2016 18:19:45
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.05 / 47
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: rusyes от 05.05.2016 17:22:01Мож.. кто пояснит?! Потому как не шибко понимаю.. чего САА и союзники, инициативу отдали зелени?? Я как то с пару недель назад писал тут  своё имхо, успокаивая самого себя, в том числе хоть какой то логикой... Но, чего то как то не клеится сейчас с логикой.Непонимающий

В прошлом году с черными особо не наступали, кроме Квейриса. На направлениях черных, в Пальмире, Махине, в основном оборонительные позиции были. А все боеспособные части были в Латакии, Алеппо и Хаме. Плюс их поддерживала большая группа авиации и ракетами флот. 
Затем началась какая-то игра в перемирия и режимы тишины. Самолеты якобы вывели, часть. Началось освобождение Пальмиры и Карьятейна, поход на ДэЗ. В это время зелень накапливала силы, зализывала раны. И тут выяснилось, что 4мд, соколов и тигров из Алеппо, Латакии и Хамы убрать не получится, а шиитские формирования и иранцы без них не смогут держаться. И теперь не хватает сил на все фронты, и авиаподдержка не такая активная. Зелень раздергивает силы, заставляет возить по Сирии тигров, соколов и т.п.
Отредактировано: jinbiryukov - 05 май 2016 19:53:35
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.63 / 38
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Серьга от 05.05.2016 17:45:18Переднюю линию обороны САА в Хан Тумане прорвали. вошли на окраины

Передняя линия - это Аль-Халидия. Насколько я понял её почему-то трудно держать. В случае наступления или контрнаступления и те и другие за неё не цеплялись раньше. Она уже раз пять переходила туда-сюда. 
А нет сведений какие части Хан Туман обороняют? Или чьи хотя бы? Будет полным здец, если там нет САА, как на Эйсе.
Отредактировано: jinbiryukov - 05 май 2016 19:58:16
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.44 / 26
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +732.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,092
Читатели: 19
Камрад Серьга:

"Надеюсь, САА готовы к отражению нападения. Все маски с "умеренных повстанцев" сняты, ВКС будет работать по ним".

Если верить вот этому - 
"С территории Сирии выведены все российские штурмовики Су-25, сообщил в среду, 4 мая, журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.


«Мы показывали вывод наших войск с авиабазы Хмеймим. В частности, выводились летательные аппараты — бомбардировщики, штурмовики, Су-25. В частности, Су-25 все полностью выведены с авиабазы», — приводит слова Конашенкова «РИА Новости».

В целом, по его словам, с авиабазы Хмеймим выведено около 30 летательных аппаратов, а также значительное количество личного состава, который занимался обслуживанием техники, подвозом боеприпасов и других материальных средств.

В настоящее время, по словам представителя Минобороны, в Сирии находится «ровно столько сил, сколько нам необходимо для того, чтобы выполнять задачи по борьбе с международными террористическими группировками ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» (обе организации признаны в России запрещенными)».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po…85aa3e714d


- то вывод ВСЕХ Су-25 представляется совершенно непонятным. Все же это самолет непосредственной поддержки. 
Слова «ровно столько сил, сколько нам необходимо ..." - воля ваша, вызывают некоторый скептицизм.
Те, кто в курсе - можете прокомментировать?
Отредактировано: Technik - 05 май 2016 22:04:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.37 / 51
  • АУ
FiedeL
 
ussr
Калининград
36 лет
Слушатель
Карма: +213.07
Регистрация: 21.02.2016
Сообщений: 447
Читатели: 1
Цитата: Technik от 05.05.2016 20:03:10В настоящее время, по словам представителя Минобороны, в Сирии находится «ровно столько сил, сколько нам необходимо для того, чтобы выполнять задачи по борьбе с международными террористическими группировками ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» (обе организации признаны в России запрещенными)».

- то вывод ВСЕХ Су-25 представляется совершенно непонятным. Все же это самолет непосредственной поддержки. 
Слова «ровно столько сил, сколько нам необходимо ..." - воля ваша, вызывают некоторый скептицизм.
Те, кто в курсе - можете прокомментировать?

Непосредственную поддержку вместо Су-25 сейчас оказывают вертолёты. На востоке Хомса они работают круглосуточно, благо наличие Ми-28Н и Ка-52 позволяет и ночью делать боевые вылеты. Бомбардировочная фронтовая авиация по-прежнему представлена Су-24М и Су-34.
В Алеппо и Хаме сейчас работают в основном ВВС Сирии.
Отредактировано: BlackShark - 06 май 2016 00:25:31
  • +0.52 / 28
  • АУ
Странник19   Странник19
  05 май 2016 22:57:47
...
  Странник19
Тред №1091573
Дискуссия   167 1
Честно говоря, последний месяц у меня лично недоумение только нарастает. Вот взяли Пальмиру (официально население 30 тысяч человек) и потом Карьятейн (что-то чуть больше десяти тысяч)- теперь тишина. Теперь перемирия какие-то, мол на игилятине сконцентрированы- но даже на игилятину, собственно, никакого давления я лично не вижу. 
По сути сам момент заморозки несколько удивляет:
1) почему не додавили Латакию? Оставалось-то всего-ничего- выкатились бы хотя бы к Бдаме и там бы уже заморозились, отчитались бы что мол Латакия особождена, граница взята на участке до Бдамы под контроль. Но нет- гнойник оставлен 
2) если кто не в курсе- Аль-Вайер в Хомсе так и не перешел под контроль САА- перемирие так и не было выполнено
3) сам растанский котел так и не разрезали. Вот непонятно мне- почему большой город Шейх-Мискин таки взяли, а меньшие по размеру Аль-Растан и Тель-Бису брать не стали? Ведь после этого зачистка гнойника вплоть до Саламии была б чисто техническим делом, а головной боли на участке стало бы гораздо меньше
4) на юг от Дамаска (Западная Гута)- ладно ублюдков из Муадамии пасет нато, но почему Дарайю так и не дочистили? Ведь отделили ее от Муадамии
5) почему никаких сподвижек нет по зачистке игилятского гнойника по трассе от Акербата на Пальмиру? Почему не стали расширять горловину у Ханассера?
Это я про движухи курдов в последнее время помолчу- которые всю свою жизнь понимали только язык подсрачников и подзатыльников да палкой по хребту
Да разве по нынешним раскладам можно вообразить что не так давно не получилось без боя взять Даиль и Эйбту (каждый город больше чем по сто тыщ населением) только по недоразумению? Сейчас я больше жду что Шейх-Мискин прозападная шваль скоро станет обратно отбивать
В общем это только часть вопросов. Я понимаю что информация о грядущих операциях не для рядовых людей, что все засекречено и прочее и прочее. Но вопросов поднакапливается все больше, прозападная террористическая мразь потихоньку начинает подниматься в полный рост и откусывать обратно недавно потерянное. Не исключаю что у многих сирийцев вопросы аналогичные моим. Нехорошо это- ибо не в первой уже Сирийской Армии идти в наступление а потом терять больше чем было до наступления. Должны быть какие-то сподвижки имхо. Сам лично очень их жду
Отредактировано: Странник19 - 01 янв 1970
  • +0.68 / 50
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,318.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,988
Читатели: 47
Цитата: Technik от 05.05.2016 20:03:10Камрад Серьга:



Скрытый текст


- то вывод ВСЕХ Су-25 представляется совершенно непонятным. Все же это самолет непосредственной поддержки. 
Слова «ровно столько сил, сколько нам необходимо ..." - воля ваша, вызывают некоторый скептицизм.
Те, кто в курсе - можете прокомментировать?

      Все Су-25 выведены с базы Хмеймим. А с других баз их не выводили. Я так думаю. Кроме того, было заявлено Императором, что если надо быстро вернём.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.41 / 22
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №1091772
Дискуссия   1.039 78
Как бы не неприятно было, но Алмасдар вышел с тем, что Хан Туман и Халидия потеряны. При этом Лейт пишет, чтобы не верили никому, типа у него инфа точная.

Цитата: ЦитатаDon't believe any SAA pages. We lost Khan Touman and Al-Khalidiyah. I asked a Syrian soldier in Aleppo.


https://www.almasdar…rn-aleppo/

Печально если так... Эйс никого не научил...
Отредактировано: jinbiryukov - 06 май 2016 14:35:17
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.44 / 22
  • АУ
Юрген   Юрген
  06 май 2016 16:27:42
...
  Юрген
Цитата: rusyes от 06.05.2016 13:50:29Мдя... 43 в атаке против 30 в обороне.. если данные верны. при том при всем что САА должны были сидеть в "укреплениях" хоть каких то (стандарт, аксиома.. занял,- окопайся!).. при том при всем что как чирикалки кричали вчера ВВС САР "лютовала". Видимо лютовали лютовали да не вылютовали.
Проё..б САА и Штабов. Всех. в т.ч. и наших... И успех бармалеев на горизонте, дали идиотам надежду. Если Зеленые бармалеи, так же как и ИГ навострятся  преследовать на плечах отступающих, будет ж...па.
Надо что то на Западном Алеппо кардинально менять.

Ну а что вы хотели? Сирийская армия сознательно отдала инициативу противнику + сократили активность в воздухе. В результате:
1. Боевики выбирают место и время атаки. Естественно, будут выбирать слабый участок, прикрытый ополчами, а не долбиться об оборону гвардии.
2. При сокращении числа воздушных ударов можно безбоязненно перебрасывать резервы, сосредотачивать ударные группировки и рвать оборону.
Сирийская армия недостаточно обучена, чтоб стоять в обороне.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.21 / 16
  • АУ
EkR
 
Практикант
Карма: +2,649.79
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,968
Читатели: 27
Цитата: FiedeL от 06.05.2016 12:54:49Сложно что-либо конкретно сказать сейчас. Если верить нашим источникам, там держали оборону и армейцы, и ливанцы. Шеф пишет "взяли количеством". Но каким же тогда должно быть это количество?
Пока вопросы без ответов.

Тем временем, авианалёт ВВС Сирии на Умм-эль-Карамель унёс к гуриям 16 ахраровцев.

Если вы заметили по всем новостным источникам, что просирийским , что ребеловским, что количество вылетов ВКС за западном фронте - фронте Алеппо, Идлиб, после февральского перемирия резко снизилось.
Практически нет. Есть активность ВКС на восточном фронте, переброшены вертолеты.
Однако на фронте Алеппо пишут в основном о сирийском авиации, я помню только несколько раз упоминания RUAF, в частности вчера.
Если раньше в зимние месяцы были сообщения по 50-60 вылетов  на фронте Алеппо, сейчас сами понимаете.
Я не знаю, чем это объясняется, возможно политические договоренности с США, типа в Алеппо "демократическая оппозиция". Россия там не бомбит.
Только игилоидов в Хомсе, Ракке, Дейр Зоре бомбит.
Или активность  снижена, потому что часть авиации выведена, а имеющихся возможностей не хватает.
Но итог, бармалеи восстановили силы и постоянно атакуют, возможностей ВВС Сирии на Алеппо само собой не хватает, вон сколько уже потеряли, самолеты старенькие,c больших высот, чтобы бармалеи не достали, неприцельное бомбометаниe, толку мало.
Поэтому бабаи чувствуют себя вольготно на западном фронте, спокойно перебрасывают большие подкрепления, оружие.
Положим с контратакой на Эйс иранцы накосячили, наши там не участвовали, но паломникам никто не помогал отбиваться, когда нусрята шли штурмовать Эйс.
Происходящее на фронте Алеппо я не понимаю.
За 5 месяцев  с октября огромными усилиями, потерями, огромным количеством боевых вылетов, ударов КР был достигнут определенный успех.
Сейчас все можно потерять, если поддержки с воздуха не будет.
Бабаев тысячи, они как орды варваров идут , не считаясь с потерями, шахид-мобили проламывают оборону, даже если армейцы отбили одну- две волны, идет третья, четвертая.
Как раз сейчас когда  все боевики на этом фронте, можно выбомбить все нах, не считаясь " мировой общественностью".
Активность в зимнем режиме, по 100 самолето-вылетов, долго бабаи выдержат такой режим?
А потом на плечах отступающих войти в Идлеб.
Зафиксироваться на границах, и тогда можно вести переговоры.
А так, режим тишины бабаи используют для подвоза боеприпасов, потом ебашат по жилым кварталам Алеппо.
Народ просит армию вмешаться, а приказа нет. Политики договариваться о режиме тишины, боевики опять подвозят боеприпасы и по новой.
Только теперь они имеют силы для наступательных операций, а не только для обстрелов.
Еще и черные активно действуют на востоке.
Столько было усилий, затрат, потери, и что? Инициатива сейчас у той стороны.
Отредактировано: ReF - 06 май 2016 19:58:15
  • +0.70 / 50
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №1091839
Дискуссия   151 0
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.51 / 26
  • АУ
Ephor
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +31.61
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 188
Читатели: 1
Цитата: marrakesh от 06.05.2016 15:39:31В тех условиях нужны дистанционные средства установки минных полей, их должно быть достаточное количество, и главное - их нужно уметь применять.

Извиняюсь за дилетантский вопрос, но без средств дистанционного минирования - никак? Ведь, по идее, сирийцы - САА и ополчение - сидят на этих позициях месяцами, при наличии достаточного подвоза можно всё минами уставить. Другое дело, что ни нормальных карт минных постановок, ни проходов в таких минных полях попросту не будет - это уже не для солдатской самодеятельности задачи, но, может уж лучше ничьё, чем "зелёное". Ну или, хотя бы, управляемые поля наставить... Впрочем, может быть и недостаток мин, и неумение/нежелание заниматься установкой, и всё сразу.
Интересно, кстати, как у бармалеев с разминированием или проделыванием проходов?
  • +0.11 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2