Мировой экономический кризис

53,189,909 93,541
 

Фильтр
Argamak
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Yuri Rus от 24.12.2008 18:11:48
Уважаемые форумчане, у меня есть пара наивных вопросов, которые, возможно, разбирались на форуме, тогда буду благодарен за ссылки. Вопросы относятся НЕ к России, а к другим странам, обладающим большими ЗВР (прежде всего, Япония и Китай).
Что думает уважаемое сообщество по этому поводу?


Немного не про Китай и Японию, но все же: http://www.warandpea…iew/29700/
Я думаю, что бы не голодать и Китай и Япония будут поступать подобным образом (а может и уже поступают, но данных у меня нет).
  • +0.00 / 0
  • АУ
svinarka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73303
Дискуссия   62 0
Довольно наглядно и понятно показаны механизмы, воздействуюшие на курс рубля: http://zhu-s.livejournal.com/6526.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
инженер
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73309
Дискуссия   68 1
Цитата: Ordnung
  Прэлэстно. Мы есть хороший фирма продавайт русский иван диджитал device за компетитивный price.
  Если по сути и на вскидку, то да, в Польшу вынесли как в страны третьего мира энное количество трудоёмких производств, это да. Только уровень жизни при этом не может быть в долговременной перспективе выше чем в Малазии, Индии и т.д.Шокированный. Но это так, мои инсинуации.


Недавно поднималась тема, что на форуме много не только тролей, но и гоблинов. Гоблинов - значит необразованных "патриотов" которые вроде Швондера. Не образованные, готовые затоптать в грязь любого с не совпадающим мнением. Эта тема в пользовательских просуществовала менее суток.
Гоблины на этом форуме имеют власть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Цитата: dimmil от 25.12.2008 02:38:39
Недавно поднималась тема, что на форуме много не только тролей, но и гоблинов. Гоблинов - значит необразованных "патриотов" которые вроде Швондера. Не образованные, готовые затоптать в грязь любого с не совпадающим мнением. Эта тема в пользовательских просуществовала менее суток.
Гоблины на этом форуме имеют власть.


Нет, ну это уже беспредел. Какому-нибудь московскому либерасту я бы увенчанный вот этим поток флуда ещё простил бы, но слушать лекции о "необразованных патриотах" от колбасного эмигранта из Германии - это уже за гранью. 3 дня бана.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №73315
Дискуссия   62 0
О, какую хорошую картинку на Госкомстате вывесили:



http://www.gks.ru/bg…10/186.htm
Такими темпами по 92-му к концу года вообще дефляцию иметь будем  ;D
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +83.37
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,292
Читатели: 1
Цитата: Ordnung от 25.12.2008 00:13:51
Маленькая ремарка: вы находитесь в плену штампа "тоталитарные государства" vs "белопушистые демократии" - все описанные вами прелести мобилизационной экономики прекрасно были реализованы в полном объёме такими эталонами либеральзьма и рыночного капитализьма как США и Британия во время обоих мировых войн.



Вы телепат? Точно знаете, в плену каких штампов я нахожусь? Найдите у меня слово "демократия" в корневом посте. И что, факт "тоталитарного" поведения США и ВБ во время МВ1 и МВ2 означает, по-вашему, что Китаю и Японии ну просто глупо это делать во время ВД2? Что Вы сказать-то этим хотели?

Цитата: Ordnung от 25.12.2008 00:13:51
Кхм-м-м-м. Откуда они купят урожай риса за несколько лет? В мире его я подозреваю, столько нет. И не надо путать Китай и Японию, у них очень разная, как я понимаю, ситуация. Китай - большая фабрика и колхоз в одном флаконе. Япония - типичный постиндустриальный зомби. От прочих зомби отличается только размером ЗВР, вопрос только в том, насколько они ему помогут...  А насчёт складирования запасов - погуглите, что сказал адмирал Ямамото в ответ на вопрос, каковы по его мнению перспективы войны со США...



А до конца дочитать - не судьба? Подсказка - чуть ниже было написано:

"С другой стороны, совсем не обязательно это делать сразу, за короткий промежуток времени - столько сырья и продуктов на продажу в мире просто нет (речь ведь идет о дополнительных относительно нынешнего уровня продажах), и это взвинтило бы цены, уменьшая покупательную способность азиатских ЗВР."

А дальше - про заключение договоров на поставку сырья и продуктов на несколько лет с полной их оплатой прямо сейчас.

Перед правительствами и финансово-промышленными элитами Китая и Японии стоит острейший вопрос: как они смогут буквально накормить своих граждан через несколько лет. А ситуация у них очень похожая - в отличие от подавляющего большинства других стран, у этих двух есть огромные ЗВР, на которые пока еще можно многое купить. В том числе продукты и некоторое количество жизненно необходимого сырья. В рамках рыночной, капиталистической экономики проблему грядущего голода решить невозможо. Только тоталитарно-распределительными методами (можно назвать их социалистическими, если хочется, дело-то не в ярлыке). И менталитет у японцев намного ближе к китайскому, чем, скажем, к англосаксонскому. К "тоталитаризму" они очень даже склонны. Напомню, что после поражения Японии во Второй мировой самураи из армии-флота по приказу отправились в бизнес, поднимать экономику. И сытно есть японцы начали совсем недавно, два поколения всего. Большинство китайцев же еще не начинали.

Некоторое добавление к моему первоначальному посту (это уже не к Ordnung, а ко всем):

Напомню про семь тучных коров и семь голодных коров, которые их пожрали. И про то, что сделал фараон по совету одного хитрого еврея, заранее узнав о грядущем голоде.

Сейчас в мире кризис перепроизводства. Но цены на всю реальную продукцию, то есть не на услуги или интеллектуальную собственность, упали настолько (и, возможно, будут продолжать падать или как минимум держаться ниже себестоимости еще какое-то время), что очень многие производители всей этой реальной продукции скоро разорятся. Производство упадет катастрофически - в самом мягком сценарии, на многие годы. Избыток "перепроизведенных" продуктов питания, сырья, конечной продукции в конце концов исчезнет, но начнется ли рост? Если верить сценарию Авантюриста, то нет. Будет элементарный голод и острая нехватка в Европе и Азии нефти (о чем позаботятся американцы). При этом большинство стран мира в долгу, как в шелку, и мало что могут сделать для своего спасения. В отличие от Китая и Японии с самыми большими в мире сбережениями. Догадываются ли о приближающейся катастрофе в Китае и Японии? Думаю, что да, и обязаны принять меры для спасения своих наций. Компрадорскими их элиты не назовешь.

Что бы сделал каждый человек, если бы он знал о скором наступлении голода? Купил как можно больше продуктов. Поставьте себя на место ленинградца 1940 года. Стали бы вы покупать не остро необходимую одежду, мебель, ходить в кино, театр, и т.п., если бы вы точно знали, что будет через год? Или каждую свободную копейку потратили на консервы, муку, сахар, соль? (Просьба не придираться к тому, что в 30-е годы не было особого изобилия продуктов, что после коллективизации во многих регионах был голод. В Ленинграде, если откладывать четверть-половину зарплаты каждый месяц и продать все семейные ценности, вполне можно было купить на рынке и в магазинах достаточно самых дешевых, но питательных продуктов, чтобы пережить всю блокаду одной семье).

Так вот, будем исходить из того, что правительства Китая и Японии точно знают: через 3 года у них в странах будет голод. Как в 19-м веке. И так же точно они знают, что через эти 3 года на их триллионы сбереженных долларов-евро купить продукты питания будет уже практически нельзя. И денег будет намного меньше, и гиперинфляция, а "благодаря" уничтожению агропрома за годы крайне низких цен купить эти продукты питания станет просто негде. Но дело в том, что сейчас-то в мире еще кризис перепроизводства этих продуктов питания (невзирая на сотни миллионов голодных; только что на форуме была дискуссия на тему о том, что называется кризисом перепроизводства)! И цены крайне низки, даже ниже себестоимости (почему я и предлагаю заключать долгосрочные договоры с оплатой по более высоким ценам, чем нынешние, выше себестоимости во всяком случае). И денег у Китая с Японией, которые как раз сейчас всем, особенно производителям продуктов и сырья, остро нужны (долларовый пылесос и отсутствие кредитов) - завались. Вопрос на засыпку: станут ли они создавать запасы на голодные годы? Второй вопрос на засыпку: согласятся ли компании-производители продуктов и сырья подписать долгосрочный контракт на продажу своей продукции по фиксированным ценам выше себестоимости, если единственной альтернативой является их банкротство прямо сейчас?

Заключение долговременных договоров с компаниями-производителями сырья и продуктов питания, кстати, поможет выжить не только Китаю и Японии. Но и самим этим компаниям и агропрому. И всему миру - если производители сырья и продуктов выживут в ближайшие два-три года, то голод, в том числе сырьевой, будет не так силен. Возможно, не начнется Третья мировая (локальные конфликты будут, но это не станет мировой войной). Человечество выйдет из нынешнего кризиса с меньшими потерями. Это - достойная цель или нет? Стоит к этому стремиться (уменьшению риска голода и мировой войны, коллапса промышленности и агропрома) или изменение курса доллара/евро на несколько десятков копеек куда важнее?
Отредактировано: Yuri Rus - 25 дек 2008 05:58:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №73316
Дискуссия   191 3
Цитата: Mikhailc2
Если исходить из того, что в Канаде примерно такая же по суровости и продолжительности зима, то надо учесть, что , по аналогии с Канадой отопление такого дома газом и снабжение его горячей водой а также оплата муниципальной холодной воды , канализации и вывоза мусора в целом в среднем  могут составить 500-800 долларов в месяц.  Канада, как и Россия имеет свои нефть и газ и избыток воды, то-есть цены должны в итоге быть соизмеримы.  Я уже не говорю, что в Канаде еще надо платить 200-400 баксов в месяц налога на недвижку за такое поместье.  Автоудаление 4 часа.



Сколько уже раз было сказано, что ни одна страна в мире по температурно-климатическим параметрам рядом не лежала с Россией.
Вся обжитая часть Канады жмется к северной границе с США.
А северная граница штатов - это уровень Харькова. А на самом деле теплее, по географическим причинам.
На уровне Петербурга у них нет ни одного более менее крупного города.
А у нас Питер это вполне нормальный и пригодный для жизни район.
Что же касается Архангельска, Воркуты или Мурманска...
Ну возьмите Гугл. Посмотрите спутниковую карту, координаты выпишите, особенно широту.
Наши края для них - это сплошной Джек Лондон и "Белое безмолвиес."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mikhailc2
 
62 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 25.12.2008 04:41:37
Сколько уже раз было сказано, что ни одна страна в мире по температурно-климатическим параметрам рядом не лежала с Россией.
Вся обжитая часть Канады жмется к северной границе с США.
А северная граница штатов - это уровень Харькова. А на самом деле теплее, по географическим причинам.
На уровне Петербурга у них нет ни одного более менее крупного города.
А у нас Питер это вполне нормальный и пригодный для жизни район.
Что же касается Архангельска, Воркуты или Мурманска...
Ну возьмите Гугл. Посмотрите спутниковую карту, координаты выпишите, особенно широту.
Наши края для них - это сплошной Джек Лондон и "Белое безмолвиес."



Я полностью с Вами согласен, что я и хотел сказать - в российских условиях при мировых ценах на газ и электричество содержание ( отопление, электричество,  снабжение горячей водой и канализацией) большого ( 150-200 кв. метров) индивидуального дома обойдется в суммы 500 долларов в месяц и выше.  Если сейчас обходится дешевле - значит цены в Росии все еще ниже мировых.  Не говоря уже о том, что во всем мире платят налог на недвижку ( в Канаде за такой дом - 200-400 в месяц, в Европе и Штатах - и поболее будет)
  • +0.00 / 0
  • АУ
t2029
 
russia
Слушатель
Карма: +0.62
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 24.12.2008 15:56:01
Начнет распадаться мировая валютная система в 2010 - поневоле станет. Уверен, что у нащих хватит ума не запускать гиперинфляцию вслед за США, ЕС и Британией за компанию.Крутой


Тут, как мне кажется, существует засада в том, что если правительство не успеет изъять деньги у населения (гос займы, облигации, долгосрочное инвестирование, долгосрочное кредитование и т.п.), а замещающие производства не развернут (два года всего-то для этого...), то сбережения населения уйдут на резко подешевевший распродажный импорт. И для поддержания платежного баланса правительство будет если не искусственно инфлировать, то по крайней мере существенно девальвировать рубль.  ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
Водитель Бронепоезда
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 54
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: t2029 от 25.12.2008 05:38:16
Тут, как мне кажется, существует засада в том, что если правительство не успеет изъять деньги у населения (гос займы, облигации, долгосрочное инвестирование, долгосрочное кредитование и т.п.), а замещающие производства не развернут (два года всего-то для этого...), то сбережения населения уйдут на резко подешевевший распродажный импорт. И для поддержания платежного баланса правительство будет если не искусственно инфлировать, то по крайней мере существенно девальвировать рубль.  ???



Поддерживаю оратора. Поэтому хотелось бы услышать комментарии от самого Гуру.
Я уже этот вопрос задавал ранее, только в немного другой форме, но ответа не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
lemar
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73326
Дискуссия   116 0
Уважаемые,одной из главных задач создания этого форума Авантюристом было донести до думающих людей реальное выгодное положение России в выходе из кризиса, но путем консолидации определенных действий в планы ПП в их мировом лидерстве после окончания оного. Был вопрос:   Михаил Т. 17.08.2007 16:55 писал:Вопрос - а что в России-то будет? Неужели ее, родимую,
кризис обойдет стороной?
  Если я что-то понимаю в колбасных обрезках, то у России есть все шансы избежать кризиса и, более того, заработать на нем очень серьезные стратегические дивиденты. При одном условии - если США по тем или иным причинам не перейдут к гиперинфляционному сценарию и активной фазе Долгой войны. В последнем случае глобальная ситуация вернется под американский контроль и нам на этой планете будет больше нечего ловить.>>
 План по сбросу казначеек в канун Рождества, когда администрация нового президента еще не вступила в полную силу, когда впереди большие каникулы, Авантюристом был изменен. Долгая война уже идет,гиперинфляционный сценарий может произойти в ближайший год.И когда же произойдут события и какие что не вписываются в планы ПП ? Может это секретная операция уже в действии? Ну тогда по косвенным признакам ее можно увидеть? А иначе обсуждай,не обсуждай- ...нам на этой планете будет больше нечего ловить.>>
  • +0.00 / 0
  • АУ
Weiss
 
Слушатель
Карма: +4.32
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73327
Дискуссия   92 1
Die Welt: Белград выбрал политический застой
 
ЦитатаDie Welt комментирует соглашение между Россией и Сербией о сотрудничестве в области нефтяной промышленности, согласно которому "Газпром" приобретет контрольный пакет акций сербского государственного нефтяного концерна NIS.

Сербия продает России контрольный пакет акций государственного нефтяного концерна NIS. Такое решение могло быть продиктовано множеством причин, но экономического расчета среди них нет.

Интересно, почему такой разочарованный тон?
  • +0.00 / 0
  • АУ
alk
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Weiss от 25.12.2008 07:04:38
Die Welt: Белград выбрал политический застой
 Интересно, почему такой разочарованный тон?





Потому-что Сербию рано или поздно надо будет принимать в ЕС . И Россия будет этому всячески способствовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +156.66
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
Тред №73335
Дискуссия   106 0
Цитата: Mikhailc2
Господа-патриоты и их партнеры, а каковы будут комментарии вот на такое заявление:
http://roizman.livej…50972.html
Тут кажется кто-то уже спрашивал, но я не нашел ответов.  Это не либеральный придурок или проплаченный на гранты писака, человек достаточно серьезный, хоть и не про-правительственно настроеный, но уж всяко разно - патриот.   Ему не верить - то кому верить?  
хоть и очень в тему кризиса - но ставлю А.У. 4 часа.



Ну о личностях не будем (тем более, что это уже разбиралось), а вот о содержании сообщения - все как говорится на лицо.

автор пишет :

Текст мой не провокаторский и нет в нем ни одного лишнего слова. Я совершенно четко сказал, что происходит, и обозначил, каковы могут быть последствия. А если бы пресс-служба знала, от кого (в том числе) у меня информация, то комментировали бы гораздо аккуратнее.

Поэтому получив эту информацию, я счел своим долгом ее озвучить. Она разошлась. Может быть, кто-то на меня обиделся. Нет проблем. Зато я точно знаю, что благодаря вашей реакции эта ситуация сейчас рассматривается в свете прожекторов и под увеличительным стеклом. Ее вынуждены будут решать, и появляется шанс, что никто никуда по-тихому не сольется.

В переводе на русский язык. Это специфическая форма PR, совмещенная с GR. Уралмашу естественно в условиях кризиса тоже не очень вольготно (а кому нынче легко). Но вот в открытую заявлять, что все - сворачиваем лавочку, закрываем завод и это в условиях наличия оборонного заказа, оснований нет. Если такое заявление от администрации будет - то результат - вызов на предприятие бригады докторов.

Поэтому все просто, руководство светится не хочет, но хочет субсидирования Уралмаша по программе правительства. В таком случае информация сливается лоббисту с общестенным статусом, который начинает ее активно распространять. (Не зря ведь говорится о том, что источник информации такой, что после этого пресс-служба остереглась бы что-то заявлять).

По мнению организаторов акции система следующая Агент сливает информацию - население встревожено - в СМИ ситуация начинает муссироваться (а как это могут сделать наши друзья из КоммерсантЪ вы прекрасно знаете - дай им волю и окажется, что Уралмаш уже чуть ли не ликвидирован) - правительство выгуждено успокаивать всех через выделение денег.

Так что, обычная практика
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Страшный Кубаноид от 24.12.2008 22:33:16
Процентные ставки по тем-же автокредитам какой-то мужик в ящике пообещал с нового года сильно проспонсировать. Говорят этот дядька обычно не брешет. Или будем надеятся, что он наконец-то облажается?
А вот на днях в свежем журнале Волгу Сайбер под 2,9% годовых рекламировали. Тоже, думаете, брешут? Или 2,9% - жутко неподъемный процент?



Хотел взять автокредит еще в прошлом году. И банк неплохой, и % устраивал - 14% годовых в рублях. А когда внимательно прочитал договор - увидел приписку крошечными буквами - эффективная ставка 22% годовых. А когда посчитал все выплаты с рекомендованной банком страховкой - получилось почти 29%. (Так и не взял, жду).
Товарищу из телевизора верю стопудово - только вот он реально обещал компенсировать 8%, а оставшихся 20 - для меня много. Да и машину хочу калужскую, а не тольяттинскую, так что мне, к сожалению, госпомощь "не светит".

"Сайбер" - не хочу поддерживать американский автопром. Пусть банкротится!

Насчет того, что банкам некуда деньги девать - купят облиги естественных монополий, собственно, уже покупают - сейчас многие (например, телекомы) активно занимают на внутреннеем рынке и под большой %.

Насчет Коммерсанта - полностью с Вами согласен, но дело не в нем, а в мировых ценах на нефть и металлы - основу нашего бюджета.
Спасибо за общение!
  • +0.00 / 0
  • АУ
pharod
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №73346
Дискуссия   181 5
Сбербанк приостановил валютное кредитование физических лиц (RBC)
http://top.rbc.ru/ec…1053.shtml

Сбербанк ввел мораторий на выдачу кредитов физическим лицам в иностранной валюте на неопределенный срок, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". В банке такое решение объясняют возросшими валютными рисками. Эксперты считают, что тем самым Сбербанк готовится к девальвации рубля, после которой возобновления кредитования в валюте может и не произойти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №73351
Дискуссия   68 0
Цитата: nga
Поправте меня если ошибаюсь. Гиперинфляция будет в долларах? Соответственно цены на товары поднимутся в долларах. Про девальвацию пока не говорим. Получается пачка сигарет стоила 2$(56р.) стала 8$ (224р.). Это конечно при существующем курсе. Почему же вы говорите, что импорт подешевеет?


А почему у вас курс доллара при его гиперинфляции остается постоянным?Улыбающийся

А вообще до этого еще дожить надо. Если сейчас народ рванет в обменники, то девальвация из гипотетического сценария может стать вполне реальной. Тем более, что эксперты сейчас опять активно работают на убеждение народа в том, что она будет и надо хомячить деньги в долларах. Я вчера приводил весь список аргументов, которым меня потчевали.

Особенно же будет весело, если они при этом провернут спекулятивную операцию и бакс через полгода вернется на уровни месячной давности.

В общем, есть серьезный вопрос. Как аргументировать то, что нынешнее падение рубля является именно спекулятивным и развернется обратно? И может ли "экспертное сообщество" раскачать ситуацию так, чтобы девальвация рубля (пусть даже на 25%, т.е. до тех самых 35 рублей) оказалась необратимой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
CBД
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №73356
Дискуссия   95 0
Роструд открывает сайт со списком вакансий
http://www.lenta.ru/…5/rostrud/

В январе 2009 года Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) планирует запустить в работу интернет-сайт со списком всех вакансий, предоставляемых государственными службами занятости. Об этом в четверг пишет издание "Коммерсант". В настоящее время биржи занятости, работающие в системе Роструда, имеют в своем распоряжении 1,3 миллиона предложений о найме.
Перед открытием нового ресурса Роструд проведет проверку всех вакансий, чтобы удостовериться в их наличии. По данным газеты, в настоящее время проведен контроль 783 тысяч предложений работодателей. Как рассказал глава федеральной службы Юрий Герций, соискатели смогут разместить на сайте свое резюме без регистрации в системе. Работодатели также будут иметь возможность оставить свои предложения о найме. Все услуги сайта Роструда будут бесплатными.

Запуск проекта планируется осуществить 15 января 2009 года
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №73357
Дискуссия   39 0
Цитата: t2029
Технически, эти ребята могут спровоцировать панику у населения, которое
1) снимет все вклады в банках и уронит банки
2) затарится валютой и уронит рубль
Так что "экспертное сообщество" паникеров -- стрелять...  ;)


Ну и как ты их застрелишь, если не только полный телевизор экспертов рассуждает о девальвации, но и все сотрудники офиса просто без исключения делают только пессимистические выводы - просто потому что в России кризис, а раз кризис, то всем надо хомячиться в бакс? Весь офис, что ли, отстреливать? А ведь инженеры...
Подозреваю, что то, что не удалось прошлой осенью и в сентябре этого года, вполне может получиться сейчас.
Аргументы нужны. Прямо сейчас и в развернутом виде.

P.S. Пожалуй, даже уточню насчет аргументов.
Все видят, что сейчас нефть падает, привычно пересчитывают в падающие доходы бюджета. Под вопрос надо как-то поставить именно то, что нефть удержится сейчас на низкой цене, а не будет корректироваться обратно.
Отредактировано: Viatcheslav - 25 дек 2008 10:34:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
Archangel_
 
russia
Архангельск
60 лет
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Цитата: pharod от 25.12.2008 09:35:26
Сбербанк приостановил валютное кредитование физических лиц (RBC)
http://top.rbc.ru/ec…1053.shtml

Сбербанк ввел мораторий на выдачу кредитов физическим лицам в иностранной валюте на неопределенный срок, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". В банке такое решение объясняют возросшими валютными рисками. Эксперты считают, что тем самым Сбербанк готовится к девальвации рубля, после которой возобновления кредитования в валюте может и не произойти.


При "предполагаемой девальвации рубля" выдавать кредиты в инвалюте Сбербанку, по-моему, наоборот выгодно.
И другое дело, это станет не выгодно кредитору-Сберу при попадании какой-то части периода выплаты по кредиту на инфляцию (тем более гипер) инвалюты по отношению к укрепляющемуся рублю.
Или, извините, я не прав? Поправьте, если ошибаюсь.
Отредактировано: Chubice - 25 дек 2008 10:52:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13