Мировой экономический кризис

53,207,666 93,541
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +3,047.18
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №70321
Дискуссия   37 0
пример перевёрнутой логики и зашоренности западной АНАЛитики:
Нефть будет главным российским миротворцем - эксперт."Стол перевернулся" и теперь экспортеры нефти вынуждены искать расположения среди потенциальных покупателей и инвесторов, полагает исследователь нефтяных конфликтов.
..."Реалии таковы, что Россия уже не сможет себе позволить раздражать инвесторов, тем более в условиях низких цен. Когда российские военнослужащие вошли в Южную Осетию и Грузию 8 августа, российский фондовый рынок упал на 7%, а ведь 60% этого рынка представляют собой предприятия нефтегазовой отрасли. За одну августовскую неделю из России ушло 16 миллиардов долларов, создав напряженную ситуацию на кредитном рынке", - считает Говард....
из той же серии, что Путин виноват в бедах Рашникова(ММК)Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
superoper
 
47 лет
Слушатель
Карма: +16.04
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Технарь от 12.12.2008 16:25:27
Кроме того, соотношение цена/качество определяется в С/Х  не только стоимостью владения техникой,но и в ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ степени соотношением функциональная производительность/потери первичной необработанной продукции(зерна). У "Дона-1500" эти потери однозначно выше заявляемых 5%(Сам лично зёрнышки в отходах считал на разных режимах и разных скоростях хода), чтобы там не заявляли в рекламе и "исследованиях". Я своими руками и глазами в этом убедился, так что действительно "не надо ля-ля".                                                                                            P.S. О приводных ремнях,кстати. Одни и те же ремни "летят" на комбайнах и нормально "ходят" на другой технике не из-за их качества (Белоцерковские ремни известны своей надёжностью), а из-за невыдерживаемой в процессе эксплуатации геометрии приводов и качества шкивов, что также говорит о низком качестве сборки изделия и его узлов,качестве чёрного и цветного литья и точной обработки...              


Вы знаете, я с Вами категорически не соглашусь. В 2005 году я работал замдиректора в сельскохозяйственном предприятии (это был первый год работы после его приобретения эффективными собсвенниками) и в числе прочих решал вопрос: что выбрать - уборку подсолнечника силами 6 наёмных импортных комбайнов либо использовать для этого имеющиеся 19-ти Дон-1500 при равной номинальной производительности. Главный инженер мне доказывал, что надо просто купить необходимые запчасти на Доны, я же считал, что выгоднее использовать подрядчиков. В итоге провели экперимент: поставили на одно и то же поле Дон-1500 (который гл.инженер отремонтировал и настроил) и Лаверду и стали их гонять, внимательно пересчитывая убранные площади и количество собранных семян. Урожайность (на одном и том же поле у Дона получилось выше! Все экперименты проводились в присутствии главного инженера подрядчика, он несколько раз останавливал свой комбайн, что-то настраивал, крутил, но он тендер не выиграл. В итоге мы всё же наняли 3 Лаверды и использовали 10 отремонтированных Донов (выпуск 1987-89 годов), при примерной равной номинальной производительности Доны убрали 70% площадей, так как одна из Лаверд навернулась и они 10 дней ждали запчасть из Европы, Доны же, хоть и ломались, Ростсельмаш доставлял запчасть в поле за 24 часа, как и декларировал.
Катательно точности литья: мой друг - директор Ростовского литейного завода (это составная часть Ростсельмаша), так вот, там всё уже давно не так. Японское измерительное оборудование, немецкое приоводственное оборудование, цех точного литья оснащён по передовым мировым стандартам. Неоднократно у него бывал в гостях на заводеи был поражён прогрессу. Причём сам Сельмаш не даёт ему расслабиться: их главный принцип сейчас - качество, если РЛЗ при том что Сельмаш даёт ему все необходимые деньги для переоснащения, не обспечивает необходимого качества, заказ идёт на сторону. Ростсельмаш делает ХОРОШИЕ комбайны. Конечно, у них есть слабые места (например, силосоуборочная техника пока не может обеспечить того качества силоса, что даёт Ягуар), но Сельмаш развивается.
...время упущено, так что условное и сослагательное наклонения к американской гиперинфляции можно уже не применять (c) Авантюрист 28.03.09
  • +0.00 / 0
  • АУ
adot1309
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хроноскопист от 13.12.2008 03:11:15
Китай - не ВЕДУЩАЯ экономика мира, а потенциально КРУПНЕЙШАЯ. Не надо путать количество с качеством. Родственник жены вернулся из Китая (крупные города Юга) на прошлой неделе, рассказывает о малом потреблении в городе и ничтожном в деревне...


родственник жены .. ну ну. Я работал на южном побережье (ШеньЖень) в 2005/2006, и ЛИЧНЫЕ впечатление у меня Другие. Внутренний рынок быстро-развивающихся районов юга громаден. Польшую часть потребления на тот момент определяли крупные компании и сотрудники этих компаний... Знаете почему бестро-развивающиеся районы называют "быстро-развивающимися". да, иммено, сильных компаний там много. Шофер, который меня возил, сетовал на то что, последнее время (1-2 года) появилось огромное количество "новых" (дословно) водителей. Поговорили - разобрался. Исторически для китая собственный авто был нетипичен, за время сложился рынок проффесиональных водителей на служебном авто, соответственно ситуация на лорогах была одна. Теперь стало все иначе, они там врутри покупают личные авто (кстати, это в основном внутрикитайско-произведенные по лицензии немцы-VW (типично для ШеньЖеня), японцы-Toyota и амеры-Крайслер (типично для Шанхая)).
Ситуация со шмотками не отличается от московских Мегамолов, теже вещи, теже цены (!) столько же людей.
Я видел новостройки поселков в пригороде и видел цены (по московским меркам доступно). В бизнес центре Шаншая (Пу-Тон), квартирный комплекс - уровень цен в Медведково (не самый дешевый, но МКАД!). Зарплаты инженеров  - как в москве.

Резюме, На юге китая уровень жизни очень высок. Кстати, первое что поразило, когда вернулся - Шереметьево ОЧЕНЬ грязный и старый (отвык).
Отредактировано: adot1309 - 13 дек 2008 13:48:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пат
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70330
Дискуссия   232 0
Цитата: slonik
Очень хорошее соглашение, особенно если учесть, что с Германией , а не с ЛондономПодмигивающий

Финансисты Франкфурта и Москвы будут работать вместе


В период драматических биржевых потрясений финансовые площадки Франкфурта и Москвы намерены более тесно сотрудничать. Представители обеих сторон подписали во Франкфурте-на-Майне специальное соглашение.

А не пора ли уже нашим компаниям делать делистинг на Нью-йоркской и Лондонской биржах? Насколько я помню это уже сделали некоторые немецкие фирмы, а наши всё держатся за этих умирающих мастодонтов, теряя при этом свои средства без всякой отдачи...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: adot1309 от 13.12.2008 13:38:54
родственник жены .. ну ну. Я работал на южном побережье (ШеньЖень) в 2005/2006, и ЛИЧНЫЕ впечатление у меня Другие. Внутренний рынок быстро-развивающихся районов юга громаден. Польшую часть потребления на тот момент определяли крупные компании и сотрудники этих компаний... Знаете почему бестро-развивающиеся районы называют "быстро-развивающимися". да, иммено, сильных компаний там много...



Вы даже не представляете, какими старинными сведениями вы располагаете.
Еще летом в тех местах  все цвело и пахло. Требовались тысячи рабочих, которые съезжались изо всех окрестных деревень и провинций.
Сейчас все перевернулось. Кирдык распространяется со скоростью цунами.
В сентябре фирма по производству контейнеров не могла найти необходимое сырье - требовалась сталь. Сейчас - нет ни одного заказа(!).  Еще в сентябре эта компания собиралась строить второй цех и собиралась финансировать обучение пятисот рабочих, что-то там типа ПТУ. А теперь в октябре закончили последний заказ для Гон-Конга - и всё, всех разгоняют. А за ними следует целая цепочка связанных поставшиков. К тому же китайское правительство не собирается помогать этим разоряющимся предприятиям по причине перегретости китайской экономики, т.е. никому производство лишних пару тысяч контейнеров в месяц не нужно. И никто с местными рабочими не заморачивается. Как приехали из деревни, так и уедут снова в земле копаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
idealist
 
24 года
Слушатель
Карма: +2.82
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №70332
Дискуссия   55 0
НАТО платит движению «Талибан» за доставку грузов на базы альянса на юге Афганистана. Общий объем выплат фирм-подрядчиков «Талибану» может достигать четверти средств, выделяемых НАТО на транспортировку грузов. За провоз грузов по территории северных штатов берут деньги и простые бандиты, и правительственные чиновники.

Это пишет Газета.ру со ссылкой на Таймс.
Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пат
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 13.12.2008 14:02:10
Вы даже не представляете, какими старинными сведениями вы располагаете.
...никто с местными рабочими не заморачивается. Как приехали из деревни, так и уедут снова в земле копаться.

Если Вы правы, то КПК там полиберальнее наших Кудрина с Грефом (к вопросу о либеральном путинском правительстве).  8)
Что касается собственно Китая, то хотелось бы услышать аналитические размышления по поводу того, как трудно переориентировать китайский рынок не на экспорт, а на внутренний спрос. Мне кажется, что потенциал там имеется огромный, вот только использует ли та же КПК все возможности для этого?  Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
bvlad
 
Слушатель
Карма: +1.96
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Пат от 13.12.2008 14:31:09
Если Вы правы, то КПК там полиберальнее наших Кудрина с Грефом (к вопросу о либеральном путинском правительстве).  8)
Что касается собственно Китая, то хотелось бы услышать аналитические размышления по поводу того, как трудно переориентировать китайский рынок не на экспорт, а на внутренний спрос. Мне кажется, что потенциал там имеется огромный, вот только использует ли та же КПК все возможности для этого?  Непонимающий



зачем "Ротшильдам и Ко" потребовалось создание из Китая технократического монстра?

http://www.kob.1part…/m12.shtml

еще интересно
По Китаю сообщим следующее: сами мы в нём не были, но наш хороший товарищ, художник в возрасте 70 лет, ездит с 2007 года туда третий раз, и заезжая к нам делится своими впечатлениями. Встречают его там хорошо и на третий приезд стесняться перестали и говорят, что в случае каких-либо у нас потрясений введут войска для защиты своих граждан и предприятий на нашей территории, советуют учить китайский язык. По его наблюдениям, китайцам северные территории нужны для того, чтобы снять внутреннюю напряжённость: пока их будут осваивать, у властей появится возможность перегруппироваться и удержать стабильность. По его мнению, китайцы улыбаясь в лицо «за спиной держат в одной руке топор, в другой – змею». Тем не менее, он отмечает сплочённость китайцев, отсутствие на ТВ «бедных московских евреев» и то, что граждане много работают, власти народ берегут. Отметил он также дешевизну, за его трёхкомнатную квартиру ему предлагают четырёхкомнатную, а если менять один к одному, то квартира будет мебелированна полностью. Два месяца назад наши дети вернулись из поездки в Манчжурию и отметили кроме порядка в городах, на улицах, гостиницах, высокого уровня обслуживания, дешевизны, агрессивность и неприязнь китайцев. Мы склонны верить информации в обеих случаях, так как она поступает независимо друг от друга.
Китай уже не тот, что был в шестидесятых годах прошлого столетия, когда наши геологи ездили туда работать и помогать китайцам, а то, что с них сделают всемирную барахолку с нашей помощью, очевидно, ведь не даром наша электроэнергия там дешевле, чем у нас. Кстати, в Иркутской области электроэнергия до сих пор в три раза дешевле, чем в Красноярском крае и без всяких «социальных норм». С уважением.
Отредактировано: bvlad - 13 дек 2008 14:48:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
v0v
 
russia
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 113
Читатели: 2
Цитата: adot1309 от 13.12.2008 13:38:54
Резюме, На юге китая уровень жизни очень высок. Кстати, первое что поразило, когда вернулся - Шереметьево ОЧЕНЬ грязный и старый (отвык).


Мне тоже доводилось бывать в Китае, конкретно - в Пекине. Насчет большого количества красивых зданий - согласен, их много, в Шанхае, говорят, еще больше.
А вот насчет уровня жизни - не соглашусь. Конкретные примеры приведу чуть ниже, а сейчас хочу высказать свою главную мысль - конкурентоспособность Китая в мировой экономике НЕРАЗРЫВНО связана с низкими зарплатами работников и, соответственно, низким уровнем жизни. Естественно, власти Китая это понимают и всячески препятствуют росту юаня, а в последние недели пытются его несколько девальвировать.
Любые разговоры про "построение экономики Китая, основанной на внутреннем спросе" - это такие же мифы, как "экономика  услуг", которую предлагали строить нам и которую, уже вроде как успешно и построили и потратили в США. Возможно, эти рекоммендации правильнее даже сравнивать с рецептом рыночных реформ, предложенных в свое время России и являвшихся ничем иным, как экономической диверсией.

Теперь примеры уровня жизни:
- перед Олимпиадой были снижены цены на пекинское метро до 2 юаней. раньше стоило 3 юаня (сейчас это 12 рублей) и было очень дорого для рабочих
- самый дешевый "обед для китайца" в русском районе (который, кстати расположен вовсе не в какой нибудь дыре, а районе расположения дипломатических миссий недалеко от центра) - это порция риса, стоит 1.5 юаня (сейчас курс 4 рубля за один юань, раньше долгое время был где-то 3.40)
- в торговле те люди, которых я знал работали 7 дней в неделю, часов по 10 в день минимум. домой они ездят на автобусе, даже хозяйка фирмы, которую я знал
- это были "благоустроенные пекинцы", а вот несколько слов об уровне жизни приезжих крестьян, работающих на черных работах. Предствьте себе крупный торговый район - 20-30 этажные здания, посмотрим на одно из них - верхние 20-30 этажей это офисы или гостиницы, первые 5-10 - оптово-торговые помещения, 3-4 этажа идут подземных - это склады, где пакуют и отправляют закупленные русскими и прочими покупателями товары. это - родина джинсов версаче, китайской копкаппины и т.п. Находиться в этих помещениях тяжело - тяжелый воздух, пыль, грязь, опять же бетонная пыль и пыль от текстиля. Всюду навалены кучи товара, грязь и т.п. Но тут и там можно найти грязный топчан - днем на них считают пачки банкнот, а ночью тут же живут люди. Мне там за час тошно становилось, но тем беднягам деваться было некуда...

Конечно, есть и совершенно противоположные примеры - меня водили и по китайским ночным клубам, и по многоэтажным банным комплесам из мрамора и с концертным залом (настоящим!) в цокольном этаже, но мое совершенно четкое мнение - это верхушка пирамиды, а держится все на нищете 90 % населения. Как только вы попытаетесь сделать этих людей мало-мальски обеспеченными, тут не только вся нефть и вся еда в мире закончатся, тут же сразу и китайское экономическое чудо прикажет долго жить...
Отредактировано: v0v - 13 дек 2008 14:55:58
Я не писатель, я читатель...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +4.11
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: bvlad от 13.12.2008 14:45:26
зачем "Ротшильдам и Ко" потребовалось создание из Китая технократического монстра?

http://www.kob.1part…/m12.shtml

еще интересно
По Китаю сообщим следующее: сами мы в нём не были, но наш хороший товарищ, художник в возрасте 70 лет, ездит с 2007 года туда третий раз, и заезжая к нам делится своими впечатлениями. Встречают его там хорошо и на третий приезд стесняться перестали и говорят, что в случае каких-либо у нас потрясений введут войска для защиты своих граждан и предприятий на нашей территории, советуют учить китайский язык. По его наблюдениям, китайцам северные территории нужны для того, чтобы снять внутреннюю напряжённость: пока их будут осваивать, у властей появится возможность перегруппироваться и удержать стабильность. По его мнению, китайцы улыбаясь в лицо «за спиной держат в одной руке топор, в другой – змею».
 ...агрессивность и неприязнь китайцев.



Лажа. Имею родственников и знакомых в Хабаровске. В Китае они бывают часто. Ничего подобного не отмечали.
В принципе, вполне возможно, что "агрессивные китайцы" есть, но делать обобщения, это все равно что сказать, что все русские поголовно скинхеды и мечтают отгеноцидить всех желтых и черных на планете.
ИМХО, в современных условиях, у Китая нет никакого смысла захватывать нашу территорию. Разумеется, если предположить возникновение полной анархии (что маловероятно), они, наверное, не откажутся от Приморья и нашего берега Амура. Но дальше в тайгу и сопки не полезут - незачем (см. атлас физической географии Восточной Сибири и климатический атлас региона).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пат
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bvlad от 13.12.2008 14:45:26
зачем "Ротшильдам и Ко" потребовалось создание из Китая технократического монстра?

http://www.kob.1part…/m12.shtml


Ну так это сейчас и младенцу понятно, что Запад в 70-80-х намеренно создавал таким образом противовес СССР, а заодно получал практически бесплатную рабочую силу + территорию для грязных производств (трёх зайцев одним выстрелом), так же как Штаты после ВОВ сделали из Германии и Японии витрины "преуспевающего Запада" (обратите внимание на их геополитическое расположение относительно СССР). Наши "витрины социализма" от ГДР до Прибалтики оказались жалким суррогатом.
Что касается указанной статьи, то пораженческий пафос "неизвестного автора" я совершенно не разделяю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пат
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70338
Дискуссия   208 0
Цитата: Борис Павлович
Вегетарианство у нас в России пока развито крайне слабо, поэтому уже сейчас нужно приучать рабочий класс к без белковой диэте. Нужно стимулировать и рекламировать модифицированные соевые продукты(растит. белок), как наиболее полезные и продлевающие жизнь. Сухие корма( тип. ролтонов и дошираков) должен присутствовать на столе россиян ежедневно и поэтому перебоев с его производством не должно быть. Корма должны быть...
Вы чего издеваетесь? Россия Вам не Сев. Корея, чтобы травой питаться.
Зря что ли Медведев подарил Кристине шапку из чернобурки? Теперь аргентинского мяса будет завались...Улыбающийся Опять же наш ВПК поможет этой аграрной стране в обмен на "белковую пищу".Крутой
Отредактировано: Пат - 13 дек 2008 16:47:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
adot1309
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 13.12.2008 14:02:10
Вы даже не представляете, какими старинными сведениями вы располагаете.
Еще летом в тех местах  все цвело и пахло. Требовались тысячи рабочих, которые съезжались изо всех окрестных деревень и провинций.
Сейчас все перевернулось. ...


В целом я с Вами согласен - "Мир изменился" (с)
Пару недель назад, общался с людьми, которые принимали меня. Интересовался открытыми вакансиями. И чудо - они есть, их меньше, не спорю, но они есть. И интересовался я ими не случайно...
Не нужно оперировать максимами, сейчас у всех кризис.
Отредактировано: adot1309 - 13 дек 2008 15:37:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +156.66
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118
Тред №70344
Дискуссия   157 0
http://www.rbc.ru/rb…2233.shtml

Р.Гейтс призвал страны Ближнего Востока к оказанию помощи в борьбе с терроризмом.
Глава Пентагона Роберт Гейтс призвал страны Ближнего Востока к оказанию помощи в области борьбы с терроризмом. По его мнению, поддержка со стороны ближневосточных государств может заключаться в выделении средств на данные цели и подготовке афганских военнослужащих.

Таким образом, американцы вероятнее всего решают две стратегические задачи.
1. Пытаются сократить размер затрат на антитеррористическую деятельность - банально переложив их на плечи стран Ближнего Востока.
2. Закладывают мину замедленного дествия под данные страны ставя их в состояние уцнг-цванга. Если Вы не участвуете в борьбе с тероризмом - Вы его поддерживаете, если Вы боритесь с терроризмом - попытайтесь объяснить своему народу (в котором количество исламистов - запредельное).
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.00 / 0
  • АУ
BM
 
Слушатель
Карма: +2.82
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: DrAlex от 12.12.2008 23:41:16
Разбавлю ваши рассуждения о США и прочих парой "тупых" вопросов (которые возникли в одном известном блоге):

1) Создает ли какое-то благо для российского гражданина покупка российской компанией иностранного предприятия"?
2) ВЭБ финансирует "наших" предпринимателей и что мы видим: Евраз зарегестрирован в Люксембурге,  холдинговая компания Русал - где-то на Норманских островах, Альфа-груп - на Гибралтаре,  ее Х5 - резидент Люксембурга.
3)Можно продолжать и добавить сюда всякие  Gunvor (Швейцария - треть экспорта российской нефти),  Glencore (Швейцария - алюминий ) ,  Vitol ( нефтегазовый трейдер) и тп , которые тоже весьма и весьма примечательны своей бурной деятельностью и доходами, которые явно не совсем попадают в Россию.  

Спрашивается и как это все назвать ?  8) Кто рискнет пояснить ?


разберитесь сначала кто и где зарегистрирован, а потом, может и вопросы сами собой отпадут
вот например ОАО "ГМК Норильский Никель" (информация с официального сайта норникеля http://www.nornik.ru/about/details/):
ЦитатаФирменное наименование
Полное:
Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»
«Open Joint Stock Company «Mining and Metallurgical Company «NORILSK NICKEL»
Сокращенное наименование:
ОАО «ГМК «Норильский никель»
«OJSC «MMC «NORILSK NICKEL»
Место нахождения:
Российская Федерация, Красноярский край, г. Дудинка.
Сведения о государственной регистрации
Номер свидетельства государственной регистрации при образовании акционерного общества – 07
Дата государственной регистрации при образовании акционерного общества – 4.07.1997
Наименование органа, осуществившего государственную регистрацию: Администрация Таймырского автономного округа.
Основной регистрационный номер юридического лица: 1028400000298
Дата регистрации: 2.09.2002
Наименование регистрирующего органа: Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №2 по Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономному округу

Реквизиты компании
ИНН: 8401005730
КПП: 997550001
ОКАТО: 04121000000
ОКПО 44577806
ОГРН 1028400000298


То есть, как мы видим, предприятие, которое производит продукцию, обеспечивает занятость людей, платит налоги и т.п. на самом деле зарегистрировано в России.
А то про что вы говорите - это, грубо говоря, место жительства акционеров, которые делят прибыль после уплаты налогов.

Полагаю, что по остальным организациям из приведенного списка ситуация примерно такая же.
Отредактировано: BM - 13 дек 2008 15:40:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +3,047.18
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №70347
Дискуссия   54 0
Цитата: Пат
Это что, намёк на то, что те, кто не закрыл свои депозиты в Сбере и не накупил валюты, тот лох?  :o


вряд лиВеселый
скорее это про тех у кого кредиты и другие обязательства были в валютеКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Varoz
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №70354
Дискуссия   91 0
Нагнетание обстановки продолжается.

"На северо-западе Пакистана в результате атаки боевиков на автоколонну уничтожены не менее 11 грузовиков, снабжающих американский контингент в Афганистане, передает Associated Press.
Боевики совершают вылазки и нападения на патрули и автоколонны как иностранных, так и местных войск. В последнее время правительство Афганистана несколько раз пыталось начать диалог с "Талибаном", чтобы политическим путем покончить с партизанской войной. Однако талибы отказываются вести переговоры, требуя вывода иностранных войск с территории страны.

13 декабря 2008г."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,330
Читатели: 2
Тред №70358
Дискуссия   124 0
Дорогие китаем-пугатели, можете мне объяснить что мешает России в случае воруженного конфликта с Китаем использовать ЯО? И что помешает этому ЯО уменьшить население Земли на 1.5 миллиарда (которых вы так боитесь?).
  • +0.00 / 0
  • АУ
el_loko
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70359
Дискуссия   136 0
Цитата: Евгений
Улюкаев: объем погашения внешних долгов компаний и банков РФ в следующем году теоретически может составить от 90 до 400 миллиардов долларов



И как это можно обяснить, если сейчас по плану платежей на 2009 год речь идет о сумме меньшей 100 млрд?
  • +0.00 / 0
  • АУ
el_loko
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70360
Дискуссия   187 7
Цитата: Евгений
Улюкаев согласен с аналитиками, что резкое изменение курса рубля помогло бы сохранить больший объем международных резервов.

..."Наши люди получили время привести в порядок свои финансы. Фактически мы отдали резервы населению и бизнесу. Нельзя допускать паники, когда люди делают необдуманные поступки", - сказал он.


"Мы и дальше будем расширять, чтобы было квазисвободное плавание рубля", - сказал первый зампред ЦБ.

Афигеть, друзья! Вот вам совершенно конкретный ответ на лозунги некоторых "давить хомяков!". Ответ из авторитетного источника. Каждый сделал свой выбор сам. Кому-то было очевидно, что при дешевой нефти рубль будет слабеть, а кто-то считал, что ЦБ будет себе и стране во вред наказывать спекулянтов...

Я бы, может, не ставил на исходное сообщение АУ или АС - ведь это ответ на кучу сломаных на этом форуме копий по поводу ближайшего будущего рубля... Столько было ругани и злобы... И вот ответ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 1