Мировой экономический кризис

53,190,729 93,541
 

Фильтр
Bubll33
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75234
Дискуссия   129 0
Цитата: стратиг
Посмотрете список ТНК со штаб-квартирами на территории США.  Американцы, как и любые капиталисты лезут везде, где можно получить прибыль.


Так меня видимо совсем непонимают... Вот если рассмотреть все это с другой стороны.
Тут я ситуацию вижу несколько по-другому. Активы, ДА будут скуплены клубом, но только внутри США и принадлежащих до этого США, образно говоря, но не клубу. Что же касается иностранных вновь пришедших инвесторов, по этому сценарию сжигаются деньги, которые не несут перед США обязательств, а лишившись денег, иностранные инвесторы просто лишаются денег. Извините за такую игру слов.
Второе: Да после сгорание возможностей и надежд иностранных инвесторов (хотя я до сих пор не могу понять кто будут эти инвесторы), у них будут тяжелейшие последствия у себя на родине, а если представить, что к примеру 75% немецких компаний потеряют там все средства, то это конечно же немецкий кризис, масштаба всей страны.
Третье: Опять же из всего мною описанного я вижу только то, что США не приобретет никаких активов, а просто кардинально изменит свое экономическое положение в лучшую, я бы даже сказал наилучшую сторону, по отношению со всем миром, в том числе и по отношению к тем у кого только начался кризис после обрушения ФР в США.
Это все мое мение,  ГДЕ ОШИБКИ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +1,824.80
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №75239
Дискуссия   65 0
Сталилитейщики ПП рассчитывают на крупные госзаказыВеселый

Сталилитейная промышленность, которая в момент начала рецессии находилась в прекрасном состоянии, становится ведущим индикатором состояния экономики в целом, пишет New York Times. То, что происходит с производством стали (которое сейчас падает) вскоре повторяется и с национальной экономикой.

Подобную роль в свое время играла "большая тройка" автомобильных компаний. Сейчас их позиции пошатнулись настолько, что они вряд ли легко оправятся от кризиса. Пристальное внимание аналитиков, ищущих ранних признаков скорого выхода из рецессии, привелечено сейчас к статилитейной промышленности.

Сама отрасль надеется главным образом на государственные заказы, поскольку количество заказов от промышленности и строительной отрасли резко сократилось...


...Новые проекты должны дать немедленый толчок развитию сталилитейного бизнеса, тем более что эта отрасль уже прошла черех болезненный процесс реорганизации, который теперь предстоит "большой тройке". Малоэффективные заводы были закрыты, компании – консолидированы, сотни тысяч рабочих мест сокращены, а остальные рабочие пошли на уступки нанимателям. В результате возросла производительность, а всед за ней и прибыли, которые в первые девять месяцев 2008 г. достигли рекордного уровня. Затем, однако, ударила рецессия.

Сталь требуется практически всей промышленности и всему строительству в Америке, поэтому общий спад экономики повлек за собой падение производства стали на 50% за период с сентября по декабрь.

Па данным Американского института железа и стали (American Iron and Steel Institute), в конце декабря общий объем производства стали составил 1,02 млн. тонн в неделю, по сравнению с 2,1 млн. тонн в неделю в конце августа. Цены на сталь тоже упали с тех пор примерно наполовину.

"Мы сейчас производим сталь на четырех заводах, вместо шести", – говорит представитель U.S. Steel Джон Армстронг (John Armstrong). По его словам, два завода компании полностью простаивают, а остальные четыре работают не в полную силу...

http://www.k2kapital…20532.html
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
IS-LM
 
Слушатель
Карма: +13.31
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 433
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: True от 05.01.2009 16:02:36
Спасибо всем, кто ответил. Постараюсь ниже пояснить свою позицию, которую не смог точно донести до читателя

Может, я не понял Вашу мысль, но ни о каком «клиринге» речь не идет. Причем тут «справедливая стоимость и долги» мне также не понятно.  (см. схему на стр.3 годового обзора).




Под "клирингом" я имел ввиду взаимозачет долгов. Почему Вы не поняли как связана справедливая стоимость долгов и активов? Я думаю, потому что Вы не читали классику финансов, которая кстати издается на западе и в частности, очевидно, не знаете ММ модели 1) образования настоящей стоимости фирмы.
Зачесть такие долги невозможно по той простой причине, что они стоять меньше своей номинальной цены и не соответствуют стоимости внеоборотных активов, не раздутых в бухгалтерской книге, а активов по настоящей стоимости. Это фундаментальная проблема.  

Цитата: True от 05.01.2009 16:02:36
Процент «прикреплен» не только к долгу должника, но и к активу кредитора, так что эти лишь форма перераспределения будущего дохода между потребителями-производителями и сберегателями-инвесторами



Пусть будут "сберегатели" конечные держатели держатели долгов, хотя я с этим не согласен. Я Вам написал, что в Вашей " развитой системе" создаются громоздкие цепочки из одного источника, причем цепочки, превратившиеся в кольцо - круговую поруку. У всех участников этих цепочек общее одно - заработать прибыль. Каждый участник стремиться заработать эту прибыль быстрее другого, чтобы суметь отдать с процентами, которые прикручены ко всему потоку. Чем меньше ожидаемое время получения прибыли, тем больше риски, тем рискованней инвестиции. Описывается это свойство в " марковских процессах". Когда одно из звеньев цепочки выпадает, она вся рушиться и невозможно это решить технически - потому что "все должны всем" и ни у кого ничего нет и это фундаментальная проблема. Прибыли нет! "Сберегателям" нечего отдать. Все проели! Вот в чем дело, а не в резервах, долгах и проч.  

1) Модель Миллера и Модильяни.
  • +0.00 / 0
  • АУ
seregai
 
Слушатель
Карма: +1.98
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №75246
Дискуссия   44 0
Цитата: alexsword
Я выборочно рассмотрел двух мастодонтов из списка F100, но, похоже, имеет смысл сделать обзор сразу пула компаний из IT&T сектора.    Всем - предложите кандидатов и, если они не из списка F-100, дайте ссылки на их сайты.  




Посмотрите Нортел, пожалуйста. Любопытно было бы услышать Ваше мнение. Спасибо. www.nortel.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +22.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №75249
Дискуссия   69 0
Цитата: Bubll33Скажите, вы верите, что Германия по своей сути империя
Нет, я не верю, что Германия по сути своей империя.
ЦитатаГермания которая имеет одни из лучших показателей внешней торговли лидер ЕС не ЗНАЕТ ТО ЧТО ЗНАЕТЕ ВЫ?
Знают. Точно так же, как знаете например Вы. Но как и Вы, Меркель вряд ли считает это вероятным.  
ЦитатаВы верите, что они продадут свои предприятия или вы считаете, что там настолько открыт рынок?  
Я верю, что когда к ним через 5-7 лет придут представители государства, "только что отправившего в ядерный ад Китай"(с) Авантюрист, и сделают "предложение, от которого невозможно отказаться", их логика и суждения будут иметь мало общего с сегодняшним днем.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +33.80
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №75255
Дискуссия   71 2
Цитата: стратиг
Ладно, попытаюсь объяснить на пальцах в меру своей испорченности. Предположим, что Вы по профессии сапожник и у Вас есть сапожная будка с набором инструментов. Дела шли неплохо, пока не начался кризис и граждане перестали нести Вам обувь по любому поводу. Вы ощутили легкое финансовое недомогание. И тут появляется Джон Смит, инвестор из Америки. Он говорит: " Мы есть понимать ваши фин.трудности. Мы есть покупать ваш будка по цене 100 (сто) баксов". И достает из кармана купюру с изображением известного проходимца Улисса Гранта. Вы говорите "о,кей" и продаете будку с инструментами. Вы счастливы, он счастлив. На рядостях Вы идете в ближайший магазин отметить сделку, но за 100 долларов теперь можно купить только коробок спичек. Оказывется, пока Вы шли в магазин в США началась гиперинфляция и ваши доллары обесценились. В результете Вы вешаете купюру с изображением Гранта на стену и используете ее как украшение. А сапожная будка принадлежит Джону Смиту. Он стал обладателем реального актива, а Вы обладателем клочка бумаги.

Цитата: стратиг
Если их предприятия не будут приносить прибыль, тогда конечено же продадут. Кому охото кормить и финансировать убыточный актив. Если на горизонте нарисуется чудак-инвестор, которому на убыточность плевать, продадут без сомнения.

П.С. Для такой агрессивной политики нужны громадные деньги. У США они есть.




Ммм... Если, скажем, Газпром в какой-то момент перестанет приносить прибыль, как Вы полагаете, его продадут?
Стратегические предприятия, пусть даже и по какой-то причине убыточные в настоящий момент, ни одна высокоразвитая страна в своем уме никаким "мериканским Ынвесторам" под контроль не отдаст. Германия уж точно. Bubll33 и спрашивает о механизме принуждения к продаже таковых активов. Я, кстати, тоже пока оного механизма не вижу.
А сапожную лавку да, продадут, не вопрос...
Отредактировано: Тутэйшы - 05 янв 2009 20:40:57
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +22.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Тутэйшы от 05.01.2009 20:38:26Bubll33 и спрашивает о механизме принуждения к продаже таковых активов. Я, кстати, тоже пока оного механизма не вижу.
Если бы сегодня был виден "механизм принуждения к продаже", Штайнмайер уже сидел бы с Москве и подписывал договор о российском "ядерном зонтике" для Германии  :D
В условиях развала промышленности возможны как вариант существенного ослабления центральной власти (выгодный для американцев и  рассмотренный Авантюристом), так и вариант установления в Старой Европе "фашистских режимов" (мне тоже не нравится этот термин, но я пока не встретил сравнимого по емкости, если кто предложит другой - буду с удовольствием его использовать).Развитие по такому сценарию никто вроде подробно не рассматривал, а это было бы очень интересно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +28.32
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 827
Читатели: 0
Цитата: Weiss от 05.01.2009 18:11:36
Вот именно. Занятно, что реакция на выступление Панарина о возможном распаде США размещена аж на первой странице MarketWatch: некий Виталий Кацнельсон - из тех, кто уезжал еще из СССР - рассказывает, как в США хорошо, и как свободны люди, и эффективна экономика.
Слухи о распаде США слека преувеличены


Достаточно в конце статьи прочитать:
Виталий Каценельсон, дипломированный финансовый аналитик, руководитель исследований Ассоциации инвестиционного управления, Денвер. Преподает в выпускающей инвестиционной группе университета Колорадо в Денвере и является автором "Активное стоимостное инвестирование: делаем деньги на ограниченных рынках"

Из его уст фраза: "У США есть проблемы, но эти проблемы не структурные и время излечит их." звучит как "халва-халва". Ну и далее те же мантры: "Несмотря на все проблемы, у США по прежнему лучшая экономика и наиболее стабильная политическая система, точка.Мы мирно избираем наших президентов каждые четыре года в течении более двух столетий. Готов поспорить, если бы все страны открыли бы свои границы для неограниченной миграции, мы бы обнаружили, что население США раздулось, а России ужалось. Люди со всего мира хотят жить здесь."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +22.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №75267
Дискуссия   75 0
Цитата: roobitВы сами верите, что весь мир в совершенной слепоте, особенно большие страны Западной Европы, волочаться на бойню и только мы, посетители этого замечательного сайта, знаем истину, то есть судьбу им уготовленную?
Если серьезно, верить или не верить я могу в загробную жизнь, потому что все равно проверить нельзя. А здесь мы не позднее, чем через пару лет, сможем увидеть, кто из западноевропейцев и какие меры противодействия подготовил. Насчет книжек - не только в Германии писали, я приводил пример Разлацкого. Его точно прочли (так как посадили на 8 лет), но помогло ли это советскому руководству избежать краха?
ЗЫ. Несколько невнятно написал. Я скорее хочу с Вами согласится, чем спорить. Но очень хочется также узнать ответ на вопрос: а отличаются ли принципиально нынешние западноевропейские лидеры от лидеров позднего СССР? Где гарантия, что они не приведут свои страны к такой же судьбе?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
JMP
 
22 года
Слушатель
Карма: +724.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Цитата: JMP от 04.01.2009 16:57:04
Нью-Йорк. Журнал Forbes назвал русских миллиардеров лузерами минувшего года
www.k2kapital.com 04.01.2009
Отсюда: http://www.k2kapital…20292.html
Пысесос работает,как ни крути...Грустный
А вот Российским властям следовало бы задуматься об эффективности управления активами,по сути,переданными под управление вышеназванных лиц.Правительств должно помогать ротации неэффективных собственников или принимать участие в управлении.Сейчас это становится насущно необходимым,так как собственники,не имея необходимых навыков управления,вляпываются во всякие "маржин каллы",а то и вовсе,бросая всё на произвол судьбы,сбегают в "куршавели".С этим мириться нельзя!!!  :DВеселыйВеселый


Вот здесь я давал совет,как действовать Российским властям в условиях неэффективного управления активами. В США точно такая же ситуация:
Цитата"Если мы оказались в ситуации, когда ФРС одалживает деньги, чтобы их инвестировать во все эти сектора, то я считаю это крупной проблемой управления... которую следует внимательно обдумать", – сказал Тэйлор. По его мнению, Конгресс США сейчас имеет законное право потребовать права голоса в решениях о том, кому ФРС дает деньги.


Отсюда: http://www.k2kapital…20429.html

И мои советы для выхода из кризиса управления аналогичны. При отсутствии квалифицированных кадров обращайтесь за помощью http://glav.su/forum/index.php
Здесь Вам всегда помогут.!!!  :D
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +0.00 / 0
  • АУ
Weiss
 
Слушатель
Карма: +4.32
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 05.01.2009 20:48:08
Если бы сегодня был виден "механизм принуждения к продаже", Штайнмайер уже сидел бы с Москве и подписывал договор о российском "ядерном зонтике" для Германии  :D
В условиях развала промышленности возможны как вариант существенного ослабления центральной власти (выгодный для американцев и  рассмотренный Авантюристом), так и вариант установления в Старой Европе "фашистских режимов" (мне тоже не нравится этот термин, но я пока не встретил сравнимого по емкости, если кто предложит другой - буду с удовольствием его использовать).Развитие по такому сценарию никто вроде подробно не рассматривал, а это было бы очень интересно.



Еще бы не интересно. В условиях развала промышленности турки в Германии и арабы во Франции окажутся без пособий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75274
Дискуссия   37 0
Цитата: Bubll33
Скажите, вы верите, что Германия по своей сути империя, та Германия которая имеет одни из лучших показателей внешней торговли лидер ЕС не ЗНАЕТ ТО ЧТО ЗНАЕТЕ ВЫ? Вы верите, что они продадут свои предприятия или вы считаете, что там настолько открыт рынок?  

Скажите, а в Германии о коей Вы говорите, предполагают(по вашему) , что по сути опять в войнушку могут быть ввязаны , 2 раза как кроликов развели, почему бы 3-й не попробовать?!
Как по Вашему, я думаю их "знания" или "догадки" пшик, по сравнению с "догадками" и богатым опытом ПП?!
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
Weiss
 
Слушатель
Карма: +4.32
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75277
Дискуссия   114 2
Цитата: roobit
Вот прочитал "статью" Кацнельсона - я надеюсь, что посольство РФ возьмет иудино имя на заметку, дабы иуда уже не смог уже никогда приехать в Россию. Чувство гадливости - не знаешь, что и написать в комментариях, потому что каждое второе слово ложь и очень видно мерзкое существо. Подлаая ж.№яра - читатели MarketWatch, судя по комментариям, вне себя от такой лести, хотя есть пара забавных отзывов на очевидную глупость.



Мне показалось интересным восхваление высокой мобильности американского населения. Это очень неплохо показывает идеал работника по-американски: не обремененный детьми, привязанностями и прочими глупостями, унифицированный человек, который благодаря тому, что он "стерильно никакой", легко встраивается в любой коллектив.

Обман в рассуждениях о высокой мобильности состоит в том, что продать жилье (которым много лет было выгоднее владеть, а не арендовать) почти невозможно, судя по статистике, а оплачивать 2 жилья не по зарплатам.

Стремление к унификации особенно очевидно благодаря американской униформе - джинсам. Выглядит похлеще времен Мао: миллионы человек - и все в джинсах, но добровольно.
Отредактировано: Weiss - 05 янв 2009 21:53:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Zanatyi
 
Слушатель
Карма: +15.71
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75278
Дискуссия   88 0
Цитата: roobit
Вы сами верите, что весь мир в совершенной слепоте, особенно большие страны Западной Европы, волочаться на бойню и только мы, посетители этого замечательного сайта, знаем истину, то есть судьбу им уготовленную?  



Абсолютно согласен. Стоит вспомнить, вторую иракскую кампанию в которую пендосы хотели втянуть Европу, тем самым переложив часть бремени на другие плечи. Как бы велико не было желание, этот шар пролетел мимо. Европейцы в этом смысле прагматики. Собственные интересы превыше всего.

В принципе то же самое мы наблюдаем в газовом конфликте. Думаю, Европа будет соблюдать нейтралитет до тех пор пока это не будет в достаточной мере затрагивать ее интересы. Другими словами ждать.

Основная проблема Европы в том, что с одной стороны имеется военный союз с пендосами + привычный рынок сбыта, с другой сырьевой рынок большей частью обеспечиваемый Россией. Не стоить думать, что ЕС с радостью пойдет под нож к пендосам. Они далеко не идиоты.

С выкупом европейских предприятий пендосами тоже не все так однозначно. Тут скорей наоборот идет разрыв подобных связей. Взять к примеру пендосовский ситигрупп. С декабря 2008, немецкое подразделение принадлежит европейской Crédit Mutuel-Bankengrupp. Факт конечно не ключевой, но если раньше Европа ориентировалась на интеграцию с пендосией, то сейчас скорее наоборот.

И вот тут то действия российского руководства могут в какой то мере подтолкнуть ЕС в выборе долговременного партнера.

Надеюсь, газовый конфликт, не является случайностью. И в конечном преследует две цели.
1) Смена власти на Украине.
2) Один из факторов способствующих переориентации Европы в сторону России

тем более момент выбран наиболее подходящий: пендосия на пересменке
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Цитата: Weiss от 05.01.2009 21:50:29
Мне показалось интересным восхваление высокой мобильности американского населения. Это очень неплохо показывает идеал работника по-американски: не обремененный детьми, привязанностями и прочими глупостями, унифицированный человек, который благодаря тому, что он "стерильно никакой", легко встраивается в любой коллектив.

Обман в рассуждениях о высокой мобильности состоит в том, что продать жилье (которым много лет было выгоднее владеть, а не арендовать) почти невозможно, судя по статистике, а оплачивать 2 жилья не по зарплатам.

Стремление к унификации особенно очевидно благодаря американской униформе - джинсам. Выглядит похлеще времен Мао: миллионы человек - и все в джинсах, но добровольно.


Мне вот тоже всё время казалось странным это превозношение высокой мобильности населения и выставление низкой мобильности населения в России как недостатка.
Я вот, к примеру, как раз и являюсь представителем такого "низкомобильного" жителя: я родился в Петербурге (тогда ещё Ленинграде), здесь же намереваюсь прожить всю жизнь - и умереть тоже хотелось бы здесь (иные варианты, конечно, возможны, зарекаться нельзя - но будут они не от хорошей жизни) - просто потому, что я прочно ассоциирую себя со своим городом. И если житель Тамбова, Торжка, Тобольска или Тынды рассуждает так же, то это значит, что он тоже любит свою малую родину и просто так, от хорошей жизни, её не покинет. И это, по-моему, хорошо, потому как слово "дом" для этих людей означает нечто большее, чем совокупность стен и перекрытий + мебель и прочие трубы с батареями.
А социально мобильные "по-американски" - это такие люди - перекати-поле, не обременённые ничем, катящиеся по жизни вперёд под действием ветра, ни за что не цепляясь, никуда не направляясь... Честно говоря, не хочу, чтобы русские стали такими. Честно.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №75282
Дискуссия   79 0
Цитата: roobit
Германия, конечно, остается империей. В смысле собственной культуры, экономической мощи и влияния, несомненно, более влиятельна чем Россия, хотя бы потому что Россия настолько американизирована.


Прошу прощения за совершенный оффтоп (удалю), но очень интересно спросить у человека, хорошо знающего ситуацию изнутри. Ув. Roobit, вот эта статья (НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК В ОПАСНОСТИ) - преувеличение, алармизм или?
Отредактировано: newuser - 05 янв 2009 22:35:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №75285
Дискуссия   63 0
"Газпром" снизил объемы транзита газа в 9 стран Европы, - "Нафтогаз".

РБК-Украина, 05.01.2009, Киев 20:47


НАК "Нафтогаз Украины" получила от ОАО "Газпром" факсимильное предупреждение о снижении объемов поставок газа для европейских потребителей на 65,3 млн куб. м в сутки - до 221,8 млн куб. м в сутки. Как сообщает пресс-служба "Нафтогаза", таким образом, из 4-х существующих пунктов входа российского транзитного газа на территорию Украины (ГИС Суджа, ГИС Валуйки, ГИС Писаривка и ГИС Сохранивка), оставлено в действии лишь одну ГИС Суджа. "Это значит, что ОАО "Газпром" фактически снизил объемы транзита газа европейским потребителям. Таким образом, российская компания поставила под угрозу поставки газа в страны Европы, а именно: Молдавию; Болгарию; Румынию; Грецию; Турцию; Польшу; Венгрию; Словакию; Германию", - отмечено в сообщении.

НАК "Нафтогаз Украины" считает, что в случае недополучения необходимых объемов российского природного газа все претензии указанных стран должны быть направлены к ОАО "Газпром".

..пошла 2 СТАДИЯ.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +19.26
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: Kengel_Neh от 05.01.2009 22:17:26

А социально мобильные "по-американски" - это такие люди - перекати-поле, не обременённые ничем, катящиеся по жизни вперёд под действием ветра, ни за что не цепляясь, никуда не направляясь... Честно говоря, не хочу, чтобы русские стали такими. Честно.


Есть хороший термин - Кочевники. Со всеми из этого термина проистекающими последствиями, касающимися функционирования такого общества.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
Патриот_63d949
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75287
Дискуссия   85 0
Германия, конечно, остается империей.

Одно маленькое уточнение. Германия-окупированная страна. Слово "империя" по отношению к окупированной стране не комильфо! Национальные вооружённые силы находятся на уровне парка атракционов.Убогая Франция на её (Германии) фоне смотрится ядерной супердержавой. Реально во всей Европе только Франция что-то в военном плане могла бы... Франция!!! Чтож про остальных шавок говорить. Англия вон весь ядерный потециал американским корпорациям сдала. Это они против сербов да иракцев за спиной США тявкать могут, а если оно к ним лицом повернётся...
Про независимую политику Германии стоит поговорить когда её территорию  покинет последний американский солдат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брат
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75288
Дискуссия   85 0
Цитата: KG inhabitant
дайте пожалуйста сцылку или файл на мыло рус или англ




http://book-todd.narod.ru/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14