Мировой экономический кризис

53,339,311 93,600
 

Фильтр
Дед Мозай
 
ussr
Слушатель
Карма: +69.03
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 720
Читатели: 0
Тред №387873
Дискуссия   93 0
Ж@па  в ЕвроОпе.
Крах либерализма.


Телевидение KM.RU и Российский институт стратегических исследований (РИСИ) представляет аналитический фильм о цивилизационном характере кризиса, разворачивающегося в мире.
Простым и понятным языком....
видео

Распространяйте!
Улыбающийся

ЗЫ. Конец  видео, ПМСМ, смазан.
Ширяева (в конце) обрезатьВеселый - и будет самое то.


Гы. Прохоров-Куршавельский - тянет нас в это гуано.
Чудак.... на букву М.
Семьи нет.
Жены нет.
Детей нет.
Ё-Мажор.
Такие президентами России - не становятся.
Улыбающийся


Спёрто у Fenixa с ветки Выборы 2012
Отредактировано: Дед Мозай - 08 фев 2012 09:01:59
За уши зайца Несут к барабану.
Заяц ворчит: - Барабанить не стану!
Нет настроения, Нет обстановки,
Нет подготовки, Не вижу морковки.
  • +0.99 / 19
  • АУ
inc
 
Слушатель
Карма: +1.00
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Дед Мозай от 07.02.2012 00:45:02
Замерзающие джапы пакуют чумаданы и увеличивают количество безработных в ЕвроОпе.
Подмигивающий

Mitsubishi Motors объявила о выводе производства из Европы

Крупнейший автопроизводитель в Японии компания Mitsubishi Motors к концу 2012 года остановит производство автомобилей в Нидерландах на заводах Netherlands Car B.V. (NedCar), которые сейчас входят в качестве подразделения в корпорацию.
.



а при этом российский рынок япы начинают ценить все больше, а он по моему на втором месте после немецкого
и новые модели уже начинают продавать сначала в россии, а потом уже в др странах
свежий пример - мазда сх-5, про митцу аутлендер, который выйдет этим летом, тоже ходят слухи что появится сначала у нас
  • +1.00 / 18
  • АУ
oxegenium
 
Слушатель
Карма: -128.17
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 633
Читатели: 0
Тред №387878
Дискуссия   108 0
Цитата: Mik
Уважаемый кислород!

То, что безналичные деньги это по сути право требование (наличных денег)  это не секрет для любых мало мало грамотных юристов. К коим нескромно отношу и себя.  И даже Витрянский (а это зам. председателя Высшего арбитражного суда) это понимает. Поэтому Ваша логика (основанная и на законе в том числе) и на правовой природе безналичных денег бюолее чем понятна.
Можете побаловаться и в суде как Вы собираетесь. Но, готов поставить ящик пива, против ушей дохлого осла, что дело Вы проиграете. Почему? Потому, что по факту безналичные деньги у нас приравнены к наличным. Имеется в виду конечно, что имя безналичные на счету в банке, вам ничего не стоит их в том же банке обналичить. В общем ГК (именно ГК) обзывает их просто деньги (ст. 128 ГК РФ).
Далее Вы, и Серж Б (правда он на нечеловеческом языке) скажете, что бумажные деньги это по сути векселя банка России (на них правда написано, что это билеты Банка России). И исторически Вы и он правы. Любой мало мало образованный человек знает как появились бумажные деньги, и что поначалу за бумажку гарантировали отсыпать золото и/или серебро. Но сейчас от этого ушли.
Да, это просто резаная бумага - законное платёжное средство на территории России. Никто Вам золото или сербро платину за неё не отсыпет. И инвалюта будет по курсу, который никто не гарантирует и т.д.  

А Ваш пример он как бы классика жанра известная даже младенцу. Непонятно только что Вы этим хотели сказать. Что банки имея денежку в миллион рублей, выдают кредитов на много больше? Так есть понятие банковский мультипликатор и это давно известно не только мне, но и любому я думаю на МЭК Глобальная Авантюра.
К чему Вы это поручик? Что Вы этим хотели сказать то?


Во-первых, благодарю за более, менее развернутый ответ. Во-вторых, обращаю Ваше внимание на два слабых утверждения в Вашем посте.        
1. "имея безналичные на счету в банке, вам ничего не стоит их в том же банке обналичить". Именно обналичить я безнал не могу в принципе, потому что нала в 20 раз меньше в кассе банка, чем он наплодил своих безналичных средств платежа. (Только не надо говорить, что для меня лично у банка хватит, мы же обсуждаем принцип). И кстати, попытки снять налом более 50000 евро не удаются даже для одного человека, банк под разными идиотскими предлогами просто не выдает. Даже банк, акционером которого я являюсь. Последний его довод - борьба с терроризмом. "Ты что, хочешь, чтобы меня лицензии лишили из-за твоего тупого желания налом получить кредит?", - спрашивает меня председатель правления, и не дает. "Иди, -говорит,- Женька, тряси другой банк, у нас частная контора, можем, если что, тебя вообще не обслуживать". Это почти дословно из разговора аж в 2006 году еще.
2. "есть понятие банковский мультипликатор и это давно известно"  Известно-то давно, но мало кто видит в этом состав мошенничества, а я именно об этом и хотел сказать. "Потому, что по факту безналичные деньги у нас приравнены к наличным."
То, что все давно привыкли приравнивать нал и безнал, называя обе сущности одним понятием "деньги", приводит, например, к таким последствиям. Общее количество безнала на счетах всех банковских клиентов в их банк/системе в любой стране состоит из двух частей: срочных депозитов и текущих остатков на расчетных/карточных счетах. Депозитов примерно 1/4 от всей денежной массы. (Можно уточнить на сайте ЦБ, но сейчас обсуждаем принцип, а не точные цифры). За пользование денежными средствами клиентов-депозитчиков банк им платит проценты, за пользование остатками на счетах - нет. Но баланс любого банка показывает, что обе части используются банком как пассивы для кредитования. Гражданский закон определяет процентные доходы на капитал как гражданские прибытки и относит их к собственности владельца капитала. То есть банк, получая проценты с текущих остатков капитала на расчетных счетах клиентов, присваивает чужое имущество. Причем путем умолчания об этих процентах, то есть путем обмана и злоупотребления доверием клиентов. Именно состав 159 т. УК.
3. Вы совсем не отреагировали на мою просьбу обратить внимание на раздел ГК "Вещное право". Экономика и юриспруденция связаны, и законы влияют на экономические процессы. Иногда радикально. Я хотел сказать, что наличные деньги имеют ОБЕСПЕЧЕНИЕ. Да, по факту это фикция сегодня - тоже долг, только другого, иностранного ЦБ. Да, "И инвалюта будет по курсу, который никто не гарантирует и т.д." , но я исхожу из того, что в законе о ЦБ есть норма, что ЦБ устанавливает ПОКРЫТИЕ национальной валюты. То есть я не обсуждаю сейчас качество этого обеспечения, я просто утверждаю, что ОНО ЕСТЬ. Хоть какое. А у безналичных средств платежа даже ЭТОГО ПОКРЫТИЯ нет. (Точнее, есть только на 1/20. Если ставка резервирования ЦБ 5%)
4. И последнее. "вам ничего не стоит их в том же банке обналичить". Юридически не важно, стоит мне чего-то или нет. Важно, что это не мое ОБЯЗАТЕЛЬСТВО обналичивать, а мое право. И пока я им не воспользовался банк является ДОЛЖНИКОМ. И поэтому не может быть истцом в суде, ибо это уже зазеркалье: ДОЛЖНИК подает иск против КРЕДИТОРА! Пусть, сука, сначала налом отсыпет (выполнит обязательственный договор займа), а потом, гад, идет в суд. А то нарвется там на статью ГПК о "ненадлежащем истце".
Мик, дорогой Вы мой, ну разуйте же глаза, тем более, что Вы, как я понял, юрист.
Цель - СССР ( Семья Стран Справедливого Развития).
  • -0.09 / 25
  • АУ
root
 
Слушатель
Карма: +148.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №387908
Дискуссия   121 8
Поразительна все-таки инертность мышления.
Как олени в тундре, тоже весьма странные существа. Видят охотника, видят, что он с ружьем.
Но не бегут. Им любопытно что будет дальше.

Мировой финансовый кризис закончился.
Уже наступила следующая фаза - подготовка к войне.
Заключается она в том, чтобы сколотить свой лагерь. И тем кого не касается, дать четко понять - сидите на попе ровно.
Политические маневры. Скоро дойдет дело до твердых военных союзов. И вот когда таковые  оформятся,
все, обратный отсчет. Месяцы останутся.

Не так важно как война начнется. Ну может с Сирии, или с Ирана. Но характер боевых действий
будет заключаться в попытках не-атомными средствами нейтрализовать ядерный арсенал участников.


Инфляция или дефляция - уже не важно. Сейчас на кону жизнь. Если до кого-то это еще не дошло,
тем хуже для него. Дошло ли это до тех, кто управляет Россией? Безусловно.
Дошло ли это до наших богатеньких буратин - нет, не дошло. Им как правило нет времени и нужды
изучать историю. Ибо все это уже повторялось тысячи раз. Тратить деньги тоже не просто, и отнимает много времени.

Смехотворны скупки жилья в Лондоне. В периоды войн нациями правит патриотизм. И все эти убегалы будут
подвергнуты жесткой абструкции и в тех странах, куда они "поместили свои капиталы".
А те кто стал там "предпринимателем - производственником" будут клепать патроны для чужой армии, которая будет убивать их друзей, родных. Кто не оказался сволочью, и остался защищать Родину.

На самом то деле, человеку нужны только еда, и сама жизнь. То есть возможность получать еду, как минимум.
На самом деле все ден.знаки уже по сути перестали существовать. Если у кого остались, не стоит ждать лучшего момента их
инвестировать. Ибо теперь понятие "лучше" резко поменяет свой смысл. И прибыль уже не будет никаким ориентиром.
  • +1.77 / 46
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: root от 07.02.2012 09:41:12
Поразительна все-таки инертность мышления.
Как олени в тундре, тоже весьма странные существа. Видят охотника, видят, что он с ружьем.
Но не бегут. Им любопытно что будет дальше.

Мировой финансовый кризис закончился.
Уже наступила следующая фаза - подготовка к войне.



Вот, Root, не поверишь, но вчера как раз хотел почти слово в слово алигорию про охотника ружье и оленей привести, только применительно к конспирологической теории, в духе "если Европейцы немного больше нас знают о предсоящих военных катаклизмах, то они могут сейчас не бороться с дефляцией, ибо через совсем небольшой промежуток времени дефляцию уничтожит внешняя сила"...


и вот тут я с тобой соглашусь -  гиперок мможет пройти незамеченым на фоне хорошей войнушки. Но хочу отметить, что СШП чувствует себя победителем в третьей мировой войне, т.е. они ни с кем не будет устраивать геополитические союзы - своих заклятых друзей (европу)  они за ноздри втянут в конфликт. А вот союзами нужно заниматься тем, кто планиует им отвечать. Азия, Китай, Россия, И БЛИЖНИЙ ВОСТОК.....

А знаичт опять противостояние по лнинии запад-восток намечается.  раз так, то СШП могут спокойно в самом начале конфликта вывести БВ из игры, что одноврменно лишит нефти остальных участников алянса.

Так что гипер и война скорее всего начнется одновременно. Скорее всего в марте-апреле этого года. на Ближнем востоке. Далее с перерывом на перегруппировки -во всем мире.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.87 / 15
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +1,382.51
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Данила мастер от 07.02.2012 00:20:05
Вооот! значит дестабилизировать его точно будут.... А разве не дестабилизация цен на нефть является самым предполагаемым спусковым крючком к гиперку? И разве не локальная нефть СШП сможет как ни что другое повлиять на выход из гиперка после достиения "плановых" показателей?
Причем красивый выход  из гипера - в СШП цена и валюта стабилизируется, а во всем мире будет продолжаться большой энергетический ПЭ....



Дестабилизация не оспаривается.
Но, сузить энергетический рынок для гиперинфляции нужно в разы, а возможности пиндосов не стоит преувеличивать.  Даже разгромленная Ливия при упорстве Европы снова выдаёт нефть на гора в требуемых объёмах. А новые газо- и нефтепроводы из России делают это сужение ещё более проблематичным. Конечно,  СШП раскачивают ситуацию повсеместно, но не стоит исключать и противодействие этим планам.  В современных условиях запустить гиперинфляцию можно только при организации острого дефицита активов. Вы считаете, что дефицита энергоносителей будет достаточно, но при этом забываете, что этот дефицит должен быть ПОВСЕМЕСТНЫМ, поскольку гипер должен случится по отношению к основным валютам.  Вот по поводу повсеместного дефицита меня и гложат мучительные сомнения.
  • +0.79 / 10
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: Люст от 07.02.2012 10:07:27
Дестабилизация не оспаривается.
Но, сузить энергетический рынок для гиперинфляции нужно в разы, а возможности пиндосов не стоит преувеличивать.  Даже разгромленная Ливия при упорстве Европы снова выдаёт нефть на гора в требуемых объёмах. А новые газо- и нефтепроводы из России делают это сужение ещё более проблематичным. Конечно,  СШП раскачивают ситуацию повсеместно, но не стоит исключать и противодействие этим планам.  В современных условиях запустить гиперинфляцию можно только при организации острого дефицита активов. Вы считаете, что дефицита энергоносителей будет достаточно, но при этом забываете, что этот дефицит должен быть ПОВСЕМЕСТНЫМ, поскольку гипер должен случится по отношению к основным валютам.  Вот по поводу повсеместного дефицита меня и гложат мучительные сомнения.




В повсеместном дефиците больше необходимости нет: Иран, Саудиты, Ирак, Катар и другие страны ВБ выводятся из поставщиков большой проблемой в Ормузском проливе. А это  как я сейчас попытался быстренько посчитать - процентов 60 и мировой добычи и мировых разведанных запасов. При этом, струкутра экспорта более ориентирвоана на  Европу, Азию, Китай - достаточно после этого Европе начать печатать деньги и мы увидем мировой гипер.
Все. один удар и амеры счастливы - вроде как печатают из-за ирана европейцы, они простов ынуждены это делать. При этом у них есть своя нефть, венесуэльская и в целом южноамериканская...
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.55 / 11
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +80.62
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,881
Читатели: 7
Цитата: Дед Мозай от 07.02.2012 00:31:24
Что делается!?
Смеющийся
Бэнк оф Америга отказался принять ипотечный платёж наличными позеленевшими презами!

aftershock

Некий Роберт Сомертон, пожарный, пришел в Банк Америки (крупнейший банк США), чтобы внести очередной ипотечный платеж.  
Клерк ему заявил, принимать наличность - против политики банка.  Веселый


Что делается, что делается. Борьба с отмыванием денег и "лес рубят - щепки летят" - вот что делается. В США любой крупный платёж наличными деньгами вызывает подозрение на то, что они имеют сомнительное происхождение - все обычные люди пользуются банковскими переводами и чеками. Откуда у пожарного пачка наличных - очень интересно узнать, зарплату ведь на счёт кладут, а не в конвертике выдают. Вот со счёта бы и перевёл.

Клерк поступил согласно инструкции - не принял платёж из денег сомнительного происхождения. И на всякий случай вызвал полицию - вдруг это мафия какая бабло принесла отмывать.

Заурядная история из США, ничего особенного.

PS: Когда москвичи в европе пытаются заплатить за товар 500-евровыми купюрами, на них тоже большими круглыми глазами смотрят. Но в последнее время уже, вроде, перестали отказывать в приёме платежа. А раньше - фиг вам, в обычном магазине, только в банке.
  • +0.85 / 19
  • АУ
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +40.74
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Данила мастер от 07.02.2012 10:05:46

скип

и вот тут я с тобой соглашусь -  гиперок мможет пройти незамеченым на фоне хорошей войнушки. Но хочу отметить, что СШП чувствует себя победителем в третьей мировой войне, т.е. они ни с кем не будет устраивать геополитические союзы - своих заклятых друзей (европу)  они за ноздри втянут в конфликт. А вот союзами нужно заниматься тем, кто планиует им отвечать. Азия, Китай, Россия, И БЛИЖНИЙ ВОСТОК.....

А знаичт опять противостояние по лнинии запад-восток намечается.  раз так, то СШП могут спокойно в самом начале конфликта вывести БВ из игры, что одноврменно лишит нефти остальных участников алянса.

Так что гипер и война скорее всего начнется одновременно. Скорее всего в марте-апреле этого года. на Ближнем востоке. Далее с перерывом на перегруппировки -во всем мире.



Вот... терзают меня смутные сомнения, что СШП сами туда полезут.
В войнушку такого масштаба они никогда первыми не лезли - но устроить провокацию... а уж потом ,обиженные в самых высоких чувствах, чужими руками - это их стиль.
Если они лезут туда первыми - значит дело действительно полный швах. Ибба вероятность ответки они уже не учитывают.

Потому, скорее всего, толкнут к развязыванию войны кого-нибудь типа Израиля, а уж потом Европу, как выразились выше, за ноздри затянут.
И самое важное Китай, Индия и Россия - без Китая эта война бесполезна.
Т.к. причина даже не в создании условий для гиперинфляции, это так скажем, вторичная цель - основная причина в необходимости уничтожения конкурирующих средств производства. А где у нас конкурирующие средства производства ? Европа ... Китай... может быть Индия,  Россия... страны АСЕАН...

Не забываем, что это системный кризис - так устроена капиталистическая система.  


З.Ы.То, что СШП не применят СЯС - есть серьезные сомнения, ибба понятие человечности для них абсолютно чуждо и для достижения своих целей они пойдут на любые методы, как впрочем всегда делали и делают. С другой стороны, есть как бы негласный мораторий на применение ядерного оружия высокой мощности, об этом писал Авантюрист, и он предполагал, что Пакистан и Индия первыми применят СЯС , что развяжет руку СШП.
Но у меня есть предположение - этим первым будет никто иной как Израиль.
Отредактировано: Бурбулятор - 07 фев 2012 11:19:42
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +1.00 / 20
  • АУ
oxegenium
 
Слушатель
Карма: -128.17
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 633
Читатели: 0
Тред №387917
Дискуссия   47 0
Цитата: Сталкер_130ce8
Платят неофициально  :)
4-6% кому в конвертах, кому на карточку...бесплатных остатков уже давно нет ...конечно, речь идет о солидных остатках.


Извините, не по делу, я вел речь об остатках во всей системе. Крупняк на этом фоне - величина даже не второго порядка. Речь идет о3/4 или 2/3 всей денежной массы.
Цель - СССР ( Семья Стран Справедливого Развития).
  • +0.04 / 5
  • АУ
someone312002
 
estonia
Таллин
51 год
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 870
Читатели: 5
Цитата: Дед Мозай от 07.02.2012 00:31:24
Что делается!?
Смеющийся
Бэнк оф Америга отказался принять ипотечный платёж наличными позеленевшими презами!

aftershock
<...кусь...>

Ничего удивительного в этом не вижу. Я живу несколько в другом государстве, нежели герой-ипотечный. Но и здесь также имеются филиалы (конторы), которые с наличностью не работают. В основном - это конторы в крупных торговых центрах. Так что он - "сам дурак"...

УДАЧИ нам всем !!!
...не люблю религию, но уважаю ВЕРУ !!!
  • +0.60 / 19
  • АУ
root
 
Слушатель
Карма: +148.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Данила мастер от 07.02.2012 10:05:46
Вот, Root, не поверишь, но вчера как раз хотел почти слово в слово алигорию про охотника ружье и оленей привести, только применительно к конспирологической теории, в духе "если Европейцы немного больше нас знают о предсоящих военных катаклизмах, то они могут сейчас не бороться с дефляцией, ибо через совсем небольшой промежуток времени дефляцию уничтожит внешняя сила"...


и вот тут я с тобой соглашусь -  гиперок мможет пройти незамеченым на фоне хорошей войнушки. Но хочу отметить, что СШП чувствует себя победителем в третьей мировой войне, т.е. они ни с кем не будет устраивать геополитические союзы - своих заклятых друзей (европу)  они за ноздри втянут в конфликт. А вот союзами нужно заниматься тем, кто планиует им отвечать. Азия, Китай, Россия, И БЛИЖНИЙ ВОСТОК.....

А знаичт опять противостояние по лнинии запад-восток намечается.  раз так, то СШП могут спокойно в самом начале конфликта вывести БВ из игры, что одноврменно лишит нефти остальных участников алянса.

Так что гипер и война скорее всего начнется одновременно. Скорее всего в марте-апреле этого года. на Ближнем востоке. Далее с перерывом на перегруппировки -во всем мире.



Почему не поверю. Перед ВОВ у всех было понимание что грядет война. Давеча был в деревне, бабушка 75 летняя, также думает и про нынешний момент.
Только я бы не заострялся на ближнем востоке. Там нет наций, способных воевать.
За исключением, с некоторой натяжкой - Турции. Геополитических, географических и каких хотите противника 2.
Это англосаксы. Америка+европа. И Россия с другой стороны.
Сейчас под нашим зонтиком СЯС встает на ноги Китай. Война против Китая не возможна без определения места России.
С моря он уже не так уязвим, как в период опиумных войн. Хотя, и не так себя обезопасил. Как и в тот раз, совместные действия США,французов и ангичан способны привести к быстрому поражению китая.
Тут на форуме постоянно списывают со счетов Японию. Абсолютно напрасно.
     Многие, ошибочно полагают, что России есть шанс придерживаться стратегии нейтралитета.
Не получится ни при каких раскладах. Ибо в этом случае Россия будет безусловным бенифициаром, кто бы с кем из основных геополитических противников не вступил в войну. В союзники англосаксам мы также не подходим. Они не переваривают союзников, которые могут даже теоретически их уничтожить. В союзники они берут в этом смысле не самостоятельные страны.
Даже и не в союзники, а как правильно подметили - в вассалы.
 
  Конечно, основное внимание сейчас сконцентрировано на БВ. Но другие театры военных действий не менее накалены.
Японцы не прочь будут поквитаться с американцами. Ничего они не забыли. КНДР также серьезная региональная сила. У политиков китая есть шанс. Если удастся склонить, пусть пока тайным образом, на свою сторону Японию. И заручиться поддержкой России - страшный сон американских стратегов.
Африку, Австралию, и Южную америку я бы не рассматривал вовсе. Южноамеры не полезут. Будут сидеть на попе ровно-полировать стволы. Австралийцы лягут под бритосаксов. Африка -там вообще не государства, территории.

Вот такой не самый глубокий анализ, позволяет говорить, что первой целью англо-саксов является Россия. Ибо она служит ключом к мировому господству. И не Россия как союзник, а Россия как территория. Наподобе Африки.
Отредактировано: Labi - 07 фев 2012 14:27:08
  • +0.96 / 21
  • АУ
rezkiy
 
ussr
Слушатель
Карма: +202.86
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1,082
Читатели: 1
Цитата: Люст от 07.02.2012 10:07:27
Дестабилизация не оспаривается.
Но, сузить энергетический рынок для гиперинфляции нужно в разы, а возможности пиндосов не стоит преувеличивать.
..........



В том то и дело, что не в разы. Уменьшение его на 20-25% гарантирует рост цен в разы. Поскольку заменить нечем. Тут дело скорее не в невозможности устроить армагедец в энергетике, а в неготовности остальных необходимых факторов для этого сценария.
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
  • +0.23 / 9
  • АУ
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +40.74
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Reader от 07.02.2012 11:11:42
Поправлю: чужие средства производства будут не уничтожать, а брать под контроль. Если бы их хотели уничтожить, им бы не позволили "переехать" в Азию.



Нужно понимать, что средства производства - это не только и не столько станки и обрабатывавшие центры - это еще инфраструктура, образованные специалисты и налаженные логистические связи, - т.е. средства производства это целый комплекс. Если вы привезете станки в чисто поле - без инфраструктуры и специалистов - они лишь груда металла.

Кроме того, вы видимо забывайте один маленький нюансик , после 91го - первым что пострадало - это были именно связи взаимодействия между предприятиями СССР, затем сами заводы, а потом квалифицированные специалисты. Т.е. СССР был фактически зачищен именно от средств производства. Остался только емкий рынок, на насыщении которого система пропутешествовала еще пару десятков лет.

Поэтому конкурирующие средства производства будут именно уничтожены, причем уничтожению подлежит и Европа(и именно в первую очередь), не важно на какой стороне она будет воевать.
Отредактировано: Бурбулятор - 07 фев 2012 13:42:35
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.98 / 18
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 13
Тред №387965
Дискуссия   72 0
Цитата: Данила мастер
поясните на обычном языке - все банки призвали выйти из валюты, так как она более не надежна? И какие способы более надежно хеджировать риски предлагаются?



что бы понять нужно сначала определиться в понимании терминов:

Каждый банк имеет собственные требования и обязательства по какой-либо валюте, соотношение которых называется «валютная позиция». В ситуации, когда требования и обязательства банка по конкретной иностранной валюте не находятся в равенстве, имеет место открытая валютная позиция.
Открытая валютная позиция состоит в существовании разницы между остатками средств в иностранной валюте, в результате чего активы и пассивы в отдельных валютах данного банка не совпадают.

тут речь о дисбалансе возникающим у банков во время операций покупки-продажи валют и непредсказуемость (волантильность) их курса.


Хэджирование - дословно гарантия, страховка. Результатом хеджирования является не только снижение рисков, но и снижение возможной прибыли.

Для примера возьмем ситуацию, при которой, цена актива (курс валюты или ценные бумаги) через три месяца возрастает, а товар будет затребованным именно через три месяца. Для того, чтобы компенсировать потери на время до предполагаемого повышения цены и спроса, необходимо будет приобрести срочный контракт, по цене на сегодняшний день, связанный с товаром, который будет продавать через месяца, и продавать его три месяца именно в тот момент, когда будет спрос на покупку этого актива. Поскольку цены на товар и контракт связанный с этим товаром растут пропорционально и в одном направлении, то можно расстаться с купленным ранее товаром дороже почти на столько же, на сколько покажет рост к этому времени на товар. Таким образом, трейдер совершает хеджирование на повышение. Хеджирование на понижение происходит в момент продажи актива и контракта, который был связан с этим активом.

Далее говориться для чего (кого) это нужно делать: Регулятор и лица выполняющие свои валютные обязательства
В России учреждена «Комиссия по регулированию отношений участников финансовых рынков» КРОУФР -сертификация участников фин рынков и обеспечение выполнения обязательств - это регулятор он "ведет" только проверенных сертифицированных участников-брокеров - остальные это стало быть, лица которые могут и НЕ выполнить своих обязательств

Теперь прочтите новость снова..

"Определенные колебания валютного курса имеют место быть и будут иметь место быть, и чтобы защититься от этих колебаний, надо держать открытую валютную позицию близкой к нулю. Хеджируйте свои риски и защищайтесь надежно, а не для регулятора ... (работайте) с теми лицами, кто сможет выполнить свои валютные обязательства. Тогда валютные риски будут близки к нулю"

То есть ЦБ "рекомендует" банкам работать в поле "реальных" проверенных игроков тогда риски будут сведены к нулю. Другими словами на условиях законного проверенного КРОУФРом рынка. Причем последние дают какие-то гарантии..другие нет!

вот вид частного обращения по поводу "потери бабла" трейдером:
Текст обращения в КРОУФР:            
прошу помогите разобратся пусть компания "А" вернет потери в размере 900 доларов притом это не первый случай я читал многие писали что такие случаи бывают у них а они отказываются вернуть потерянные средства притом меня небыло я немог торговать и я торговал сколко лет лотом 01 -02 а тут сделки лотом я немог торговать таким лотом разберитесь.

ну а завуалированным лейт мотивом может служить намек на то что скоро "кто-то частный" захочет или сможет начать скачки на курсе валют и получении от этого гешефта, кто-то заработает, а кто-то путем не выполнения своих валютных обязательств может провалиться.
Отредактировано: Labi - 07 фев 2012 14:32:38
Слов нет - одни мысли...
  • +1.19 / 18
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +191.83
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,278
Читатели: 1
Тред №387974
Дискуссия   107 0
Хороший обзор

ЦитатаСША: опять "зелёные ростки"?
Авторы: Сергей Егишянц, Александр Потавин

В последнее время эксперты снова заговорили о "зелёных ростках" экономического роста в мире – и особенно это касается США. Действительно, в конце 2011 года ряд показателей штатовской экономики стал выглядеть получше, чем прежде – попробуем разобраться, из-за чего это случилось и чего ждать в этом направлении от наступившего года.

Производственный сектор

Большинство аналитиков единодушно в том, что основным локомотивом последних дос-тижений Америки стал производственный сектор – мол, именно его экспансия вытягивает всю экономику из трясины. Однако попытка ознакомиться с показателями этого сектора встречает изрядные препятствия. Мы уже не раз писали о "чудачествах" официальной ста-тистики – но тут проблемы начинаются ещё раньше: разные индикаторы отчасти противо-речат друг другу. Оно и неудивительно, ведь считают их три разные организации – да ка-кие!




http://worldcrisis.ru/crisis/943123
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.66 / 8
  • АУ
Security
 
35 лет
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №387996
Дискуссия   161 0
Возникновение кризиса связывают со следующими факторами:
• дисбалансы международной торговли и движения капиталов.
• обесценение доллара США на протяжении 2002—2008 годов, перегрев экономик в других странах и аномальному ценообразованию на товарных рынках.
• общей цикличностью экономического развития;
• перегревом кредитного рынка и явившегося его следствием ипотечного кризиса;
• высокими ценами на сырьевые товары (в том числе, нефть);
• перегревом фондового рынка;
Все эти факторы соблюдаются и сегодня. Поэтому, я думаю, еще не ясно когда закончится кризис.
  • +0.51 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №388011
Дискуссия   80 0
Представитель Пакистана заявил иностранным СМИ о том, что если Израиль совершит нападение на Иран, то Пакистан нанесет удар.
http://aftershock.su/?q=node/1724
Как передает AZE.az, пакистанский дипломат, заявивший, что хочет сохранить свою анонимность, сказал агентству Associated Press, что в случае нападения Израиля на Иран «у Пакистана не останется иного выхода, как нанести ответный удар».

Впрочем, пакистанский дипломат не уточнил, о каком именно «ответном ударе» идет речь – будет ли это военный путь, или дипломатический.

Отметим, что подобные заявления могут крайне негативно сказаться на геополитическую ситуацию на Ближнем Востоке – ведь Пакистан является единственной мусульманской страной, в распоряжении которой находится ядерное оружие.

Напомним, что еще в 2007 году пакистанский отставной генерал Фероз Хан заявил, что его страна обладает 80-120 боеголовками.

Пакистан также располагает средствами доставки – баллистическими ракетами MIRV с дальностью действия до 2500 км и крылатыми ракетами.

Также ранее Россия заявила, что воспримет атаку против Ирана как угрозу национальной безопасности страны. Заместитель премьер-министра Дмитрий Рогозин заявил, что Иран – близкий сосед России, поэтому любые попытки нападения на Иран будут расценены Россией как угроза ее собственной национальной безопасности.

Ильгар Джафаров
AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/ne…72844.html
  • +0.82 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №388030
Дискуссия   85 0
07.02.2012 14:01 —

Лавров и Фрадков прилетели в Дамаск, едут в резиденцию Асада на секретные переговоры
Глава МИД России Сергей Лавров и директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, прибывшие во вторник в Дамаск для переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом, после краткой беседы в здании аэропорта с сирийскими представителями направились в резиденцию главы государства, сообщает РИА «Новости».

Лавров и Фрадков отправились в Дамаск по поручению президента страны Дмитрия Медведева, чтобы встретиться с президентом Асадом, которого международное сообщество обвиняет в продолжающемся уже почти год кровопролитии.

В субботу Лавров выступал на Мюнхенской международной конференции по безопасности. Участники конференции критиковали позицию России по Сирии. В тот же день Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН по сирийскому кризису.

Лавров встречался с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Российские журналисты, как писал «Коммерсантъ», дожидались министра в самолете. В какой-то момент он появился в салоне и заявил: «Передавайте на ленты: по поручению президента России Лавров и Фрадков посетят 7 февраля Сирию, где встретятся с Башаром Асадом».

На вопросы о цели поездки господин Лавров не ответил. Встреча с Асадом пройдет за закрытыми дверьми.
  • +0.81 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №388034
Дискуссия   99 0
влияния КИТАЯ в Пакистане "немного чувствуются", ВЫСОКО МЫ ПЛАНКУ ПОДНЯЛИ....похоже пути назад нет---надо давить
судя по истерике в западных сми--они НЕ ОЖИДАЛИ



Крупнейший мусульманский авторитет призвал к бойкоту российских и китайских товаров


Крупнейший мусульманский авторитет шейх Юсуф аль-Кардауи призвал арабов и всех мусульман в мире бойкотировать товары, произведенные в РФ и Китае в качестве ответной меры за вето. Наложенное этими странами на резолюцию СБ ООН по Сирии.

http://www.zman.com/…19851.html
  • +0.79 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 8