Мировой экономический кризис

53,333,003 93,600
 

Фильтр
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: AleksN от 17.09.2016 19:40:39Ахреносоветь...
Проходил мимо "забора... написано @УЙ подхожу, смотрю... а, там дрова!..."
Как я сразу то не просёк аргументацию, с уважением пытался... Тут под планкой и "не пройти" - я столько и не выкопаю.
Гы-гы...

Повторяю для адептов ВШЭ и "проверяльшиков работы юр. отдела"- с моими доводами, можно спорить с помощью АРГУМЕНТОВ . Только убогий , будет спорить навешивая ярлык - ухо мацы, написанно на заборе, флажок не тот...... Зачем вы переходите на личность (это нарушение правил)? 
      Когда я впервые приехал в Германию (торговал машинами по молодости), офигел от разницы Юг-Север и однажды разговорился с пожилым немцем. Мне он прямо говорил- вы у нас покупаете старые машины, а мы везем себе ваших спецов, красивых женщин и детей, если вы не поумнеете-то пропадете (тогда я был жителем Эстонии). Так все и случилось с Прибалтикой.
     Вы с чем несогланы? Что у них хорошие показатели экспорта, много хорошей и разной продукции?
  • +0.05 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +310.01
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,813
Читатели: 8
Цитата: Viking. от 17.09.2016 19:33:12Когда я лечу над Германией- вижу засеянные поля , дымящие предприятия и огромный поток фур на автобанах (обьем их экспорта и импорта наверное видели). Работая с инструментом и стройматериалами-смотрю на страну производителя. Это и есть мои аргументы! 
     Согласен, что хорошим толчком было расширение еврозоны- дальше туман и даже жопа. Я никогда не говорил, что все знаю (так между прочим) читаю форум, разбираюсь...и прошу не запрещать мне иметь свое мнение (так делаю диктаторы и больные люди). Если, не согласны-приведите аргументы, именно так поступают разумные люди.

    
Ваша наивность не знает границ!
Что-то чудовищное...
   
а) с/х работает для получения субвенций, других причин что-то сеять там нет в принципе; пока стремительно растущий внешний долг обеспечивает эту вакханалию - сажают что-то.
б) реэкспорт китайских товаров, на которые местные клеят этикетку "маде ын джёрмани" - пока ещё есть, плюс перевозки китайских товаров из голландии дальше восточным лошкам.
   
Ну и так далее.
В час "Ч" всё это прекратится за 20 минут напрочь.
   
Судить об экономике по виду с самолёта - это по ту сторону добра и зла.
Даже слабоумные во ВШЭ таким не занимаются.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.03 / 10
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 18.09.2016 07:28:40Ваша наивность не знает границ!
Что-то чудовищное...
   
а) с/х работает для получения субвенций, других причин что-то сеять там нет в принципе; пока стремительно растущий внешний долг обеспечивает эту вакханалию - сажают что-то.
б) реэкспорт китайских товаров, на которые местные клеят этикетку "маде ын джёрмани" - пока ещё есть, плюс перевозки китайских товаров из голландии дальше восточным лошкам.
   
Ну и так далее.
В час "Ч" всё это прекратится за 20 минут напрочь.
   
Судить об экономике по виду с самолёта - это по ту сторону добра и зла.
Даже слабоумные во ВШЭ таким не занимаются.

Когда я говорил, что у немцев все хорошо? 
      Ну и будьте честны, после "вида из самолета", я назвал дымящие предприятия (наверное дымовые шашки?) и потоки фур (указывал на хороший обьем экспорта). Вы этого не заметили и зацепились за вид из самолета (так женщины поступают). Я сам написал- "что впереди у них жопа". И Дойче банк лихорадит капитально и раширение еврозоны закончилось (Британия уже ломанулась)-это очевидные факты. И переход на "зеленую энергию"- добьет их и пропиндосский Брюссель  явно душит Берлин- песец рядом. 
      Но вы хотите сказать, "немцы казлы", а вот у  Польши, Греции, Испании, Прибалтики или Украины дела лучше и есть чему поучиться? Я вас правильно понял? Учиться организации логистики на примере Франфуртского аэропорта или гамбургского порта- западло. Домодедово-предел совершенства? 

      Я видел немцев работающих в Норвегии, которые бодро подготавливают к покраске стены (и красят), делают это профессионально , без спешки и в сумасшедших объемах-это фигня. Вот сутулая тетя Клава с наждачкой в усталых руках-это круто? Я офигел, когда мне немцы перекрасили машину (и подготовили!) за два дня- взяв 1200 евро. То ли дело родной Гоги - который будет ковыряться две недели и спросит 3000 евро. Да?
Отредактировано: Viking. - 18 сен 2016 12:46:12
  • +0.10 / 11
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +310.01
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,813
Читатели: 8
Цитата: Viking. от 18.09.2016 10:32:17Когда я говорил, что у немцев все хорошо? 
      Ну и будьте честны, после "вида из самолета", я назвал дымящие предприятия (наверное дымовые шашки?) и потоки фур (указывал на хороший обьем экспорта). Вы этого не заметили и зацепились за вид из самолета (так женщины поступают). Я сам написал- "что впереди у них жопа". И Дойче банк лихорадит капитально и раширение еврозоны закончилось (Британия уже ломанулась)-это очевидные факты. И переход на "зеленую энергию"- добьет их и пропиндосский Брюссель  явно душит Берлин- песец рядом. 
      Но вы хотите сказать, "немцы казлы", а вот у  Польши, Греции, Испании, Прибалтики или Украины дела лучше и есть чему поучиться? Я вас правильно понял? Учиться организации логистики на примере Франфуртского аэропорта или гамбургского порта- западло. Домодедово-предел совершенства? 

      Я видел немцев работающих в Норвегии, которые бодро подготавливают к покраске стены (и красят), делают это профессионально , без спешки и в сумасшедших объемах-это фигня. Вот сутулая тетя Клава с наждачкой в усталых руках-это круто? Я офигел, когда мне немцы перекрасили машину (и подготовили!) за два дня- взяв 1200 евро. То ли дело родной Гоги - который будет ковыряться две недели и спросит 3000 евро. Да?

   
Вы специалист только одном - в передёргивании.
Продолжайте спорить с голосами у себя в голове.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.10 / 11
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 19.09.2016 00:29:25"в Америке, где феодал это владелец корпорации." - т.е. практически всё население? Я, не понимаю о чём вы говорите... Что там за феодалы?
" ...снижения налогов на корпорации (нечестная конкуренция)"- это кому снизили налоги? Пример приведите.
"признак сильного феодального влияния в бизнесе  - эта полная закредитованность бизнеса" т.е. Гугл с Эплои не феодальные, а Джи Пи Морган - феодальный... как это? Не врубаюсь....
 "Как вычислил еще Авантюрист, корпорации работают в убыток себе" - где это вы такие корпорации видели?

В разных таблоидах то и дело выходят данные, о том, что 1% населения владеет половиной имущества мира. А вы рассказываете, про все населениеГрустный.
http://korrespondent…atstv-myra

http://expert.ru/201…-planetyi/
Я и другие подобные статьи встречал. Так что не могу сказать, что в данном случае это желтая пресса. (в данном случае это рерайтинг, или грубо говоря перепечатка (пересказ)).
Интересна динамикаУлыбающийся.
Вот еще статейки на эту тему:
http://a-nalgin.live…html?media
http://inosmi.ru/wor…75894.html
http://communist.ru/?p=522
http://www.shurem.ru…op_id=1044
https://birdinflight…ealth.html
http://pikabu.ru/sto…va_1438581
Википедия - неравенство в богатстве
Отредактировано: Andrey-Akilak - 19 сен 2016 04:33:38
  • +0.01 / 7
  • АУ
nikol
 
Слушатель
Карма: +100.46
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 249
Читатели: 0
Аналитики: Сокращение экспорта из стран ЕС в РФ — следствие рецессии в российской экономике, а не санкций

Только непонятно, почему фермеры в Брюсселе молоко на дорогу выливали.
ОднаГолландия на тюльпанах теряет по миллиарду в год из-за потери российского рынка. Фермеры кредиты не смогли вернуть.
" Ведь ты не калека, копыта крепки. Остается поставить на место мозги." (с) Pixar, "Кролень".
  • +0.06 / 4
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 19.09.2016 09:31:57Вы когда нибудь задавались вопросом почему данные "таблоидов" часто расходятся друг с другом? Есть, например, журнал Форбс, который исследует этот вопрос долгие годы... Но его данные ни как "не бьются" с тем что пишут в других "таблоидах".
Да, в мире существует проблема неравенства доходов, но как из этого можно сделать вывод о феодализме? Те аргументы, которые приводятся с таким же успехом можно использовать и для аргументации наличия вокруг и "рабовладельческого строя", почему нет? Достоверность таких аргументов будет аналогичной.

п.с попались на глаза последние данные касаемо обсуждаемого вопроса, правда, только по США (англ.)

Вы хоть сами ту статью читали, что мне кинули?Улыбающийся. Я прочитал... 
Потому-что критерии оценивания плавают.
Могу по зарплатам статданные США предложитьУлыбающийся. С медианами и т.д. (при этом зарплата - не означает владение - владельцев еще меньше (кратно), чем людей получающих высокую зарплату.
К примеру:
https://www.ssa.gov/…?year=2014

Все не в пользу того, о чем вы говоритеУлыбающийся.
п.с. у меня были списки ЦРУ - самых богатых людей мираПодмигивающий. В США они все посчитаны)).. В мире почти тоже.
Я не думаю, что США в принципе сложно посчитать самых богатых "носителей" денег. Почти все мировые фин. учреждения имеют кор. счета в американских банках. Сложно считать состояния в целом, в том числе у таких людей, как Путин к примеру. Я уже молчу о том, что активы записаны на "бабушку"Улыбающийся.
Интересным было высказывание блумберга в 2013 году "Путин самый богатый человек на Земле"Улыбающийся.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 20 сен 2016 06:29:22
  • -0.01 / 4
  • АУ
scorpi
 
Слушатель
Карма: +22.20
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Вопрос AleksN
Новость   251 1
"Комиссия по торговле товарными фьючерсами США потребовала от банка ВТБ и инвестбанка "ВТБ Капитал" выплаты $5 млн штрафа, обвинив их в совершении в течение трех лет фиктивных сделок по фьючерсным контрактам, сообщается на сайте ведомства.



Комиссия считает, что с декабря 2010 года по июнь 2013 года ВТБ и "ВТБ Капитал" провели на Чикагской товарной бирже больше ста торговых сделок по фьючерсным контрактам рубль к доллару на сумму около $36 млрд."

Алекс, вопрос Вам, как профессионалу, насколько практика такого "междусобойчика" распространена на уолл-стрит? И действительно CFTC отслеживает и наказывает каждый такой случай или здесь как с ВАДА - "что дозволено Юпитеру, не позволено быку"?
Отредактировано: scorpi - 20 сен 2016 12:20:42
  • +0.02 / 2
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +20.26
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,590
Читатели: 0
Цитата: Viking. от 18.09.2016 10:32:17Я видел немцев работающих в Норвегии, которые бодро подготавливают к покраске стены (и красят), делают это профессионально , без спешки и в сумасшедших объемах-это фигня. Вот сутулая тетя Клава с наждачкой в усталых руках-это круто? Я офигел, когда мне немцы перекрасили машину (и подготовили!) за два дня- взяв 1200 евро. То ли дело родной Гоги - который будет ковыряться две недели и спросит 3000 евро. Да?

А что запрещает вам обратиться в нормальную фирму, а не к весёлому Гоги?
  • +0.07 / 5
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  20 сен 2016 12:35:14
...
  Просто_русский
Цитата: Explorer-2000 от 20.09.2016 04:09:44Ну так и есть. Импорт в Россию сократился в 2 раза, или думаете тюльпаны в любом случае на миллиард закупалиНепонимающий

Вы где-то видели жалобы на отсутствие цветов, картошки, яблок, мяса или нефти из Канады?
Обалдеть выводы у ваших "аналитиков". То есть, в странах, уменьшающих зависимость от импорта начинается спад экономики (того самого производства), а у тех, кто ходит с протянутой рукой по миру, потому что ничего своего нет, всё цветёт и пахнет.
Если фермер увеличил в два раза посевные площади, то, естественно, мы не будем покупать израильскую картошку. Потому, что и своей - завались.
Если "цветочник" построил две дополнительные теплицы, обрадованный тем, что исчезли голландские тюльпаны, то идет она лесом, эта Голландия.
Если раньше какого-то производства по причине нерентабельности или доброте душевной у себя не было, то теперь будет или уже есть. Ну а на всё это нужно время. Так что спасибо санкциям. Давно бы так.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 9
  • АУ
Прокруст
 
Слушатель
Карма: +5.96
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 1,503
Читатели: 1
Цитата: AleksN от 20.09.2016 13:48:10Т.е. доказать вы ни чего из своих слов не можете... Ясно.
"Управляют те у кого "инсайд" в плане чернухи на неугодных менеджеров"? ФБР с полицией? Они то и есть искомые феодалы- федералы?Смеющийся 
 У них, даже, подчинение разное, да и про "непрозрачность", я, вспоминал в другом аспекте. Т.н. "инсайдом" обладает уйма народу, и обладать им, как и делиться, не возбраняется,  законом запрещено личное обогащение за счёт "инсайда". Вот, помнится, миллиардера посадили за решётку, недавно, за совершение сделок на базе "инсайда"...
Банки не стараются показывать убыточность, а совсем наоборот, а менеджерам своим платят по договорам, типично, жёстко завязанным за ту самую прибыльность.
П.С. я, в серьёз, не знаю какие такие "кланы", и что они там делят в США, и какое отношение они имеют к феодалам, для меня, по прежнему, , загадка.

Да вас таких полно, свято уверенных что и с СССР было все в порядке, что просто пришел плохой человек Горбочев и в одиночку его развалил (ах нет, не совсем в одиночку - с помощью ЦРУ конечно же). Святые простофили.
Признаки происходящего витают в воздухе, надо только видеть. ФБР и полиция - это всего лишь слуги, которых сейчас потихоньку натаскивают на беспредельную жестокость, ибо скоро она им понадобится. Когда вместо краткого закона Гласса — Стиголла (я уж не говорю о ЗНАЧЕНИИ это закона) впихивают воду из тысяч страниц - это просто издевательство над законом с соблюдением форм. КУЕ - организованная раздача денег своим. Вы что хотите мне сказать что нынешние  ставки ЦБ это капитализм?! С каких это пор капитализм буквально за бесплатно раздает деньги?! И раздает заметьте, банкам. Капитализм это торговля и производство, а вот банки это накопление, это рента, это феодализм по сути. Они конечно полезны при капитализме, но как посредники, а не как накопители. А вот как накопители, как это сейчас, они начинают проводить феодальную политику ренты, ибо по другому не умеют.
PS.
И помните одно простое правило - когда богатые богатеют, а остальные нищают - это значит что инсайд используется для обогащения. А есть ли тому доказательства или нет - не важно, это сам факт устанавливает. Верьте в статистику. И в то, что вода не течет вверх.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 20.09.2016 15:38:28Ну это зависит например от объёмов работы, от применяемого оборудования (оно кстати тоже импортное), так что совсем не всё автоматичесски дешевле в России если зарплаты ниже, а по налогам это вопрос интересныйПодмигивающий вы как платили, а то если наличными то автомастерская может и налогов с этой суммы никаких не платилаПодмигивающий Как пример (это посложнее чем автомобиль конечно) Аэрофлот красил по крайне мере в начале SSJ за пределами России, не устраивало ни качество ни сроки в России.

Я платил безналичным расчетом и получил гарантию. Т.е немец несет расходы на материал и "зарабатывает" (ясно, что идет фирме минус налоги, аренда помещения, оборудование... и работнику остается 20%-30% скажем), т,e  примерно половину своей месячной зарплаты. В России те же траты на расходники и работник "зарабатывает" (аналогичной фирме, при меньших налогах и аренде... работяге остается те же 20%-30%) , т.e примерно две свои месячные зарплаты. 

      На стоимость перегона самолета (на покраску), можно поставить ангар и привезя немцев с оборудованием- потратить 30% от стоимости потраченной Аэрофлотом. Да и своих спецов по покраске в России предостаточно.

   Здесь тоже все страшно сложно и нечему учиться- https://www.youtube.…t2EvXpOF_k  

       А здесь абсолютно нечему у китайцев учиться (да и вообще , зачем учиться))), подумаеш 15 этажное здание за неделю или мост -

  https://www.youtube.…g+in+China


    P.S Сами пишите- "записываться надо за две недели" т.е с занятостью все нормально. Внимание вопрос, даже если автомаляр получает как немец, почему те кто над ним так лихо гребут? И не важно, это картельный сговор (держать определенную цену), чокнутый владелец недвижимости или банкир, бандит-чиновник...почему клиент должен кормить этих бездельников и отбирать деньги от семьи?
Отредактировано: Viking. - 21 сен 2016 12:15:12
  • +0.01 / 3
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 20.09.2016 19:43:31Так клиент то ничего не должен, перекрашивать машину не обязательно, или можно самому делать, никто в автосервис не гонит.

А вы спроэцируйте ситуацию с "покраской автомобиля" на что угодно, от продуктов питания , одежды, жилья , до любых услуг (ЖКХ в т.ч) , разве ситуация иная? Там везде (надеюсь исключения есть) высасывают соки из граждан ,не давая возможности (многим) родить детей, а сколько разводов и преступности (из-за нехватки денег), сколько теряют здоровье перерабатывая. 
        Ну и абсолютно исскуственный и навязанный культ владения автомобилем, и все мужественно стоят в пробках (злые как собаки) и обслуживаются-ремонтируются))), а сколько трупов и пострадавших от аварий (за один год ГИБНЕТ больше чем ЗА ВСЕ ГОДЫ войны в Афганистане). Так что это не просто разговор о производительности труда, а об эффективности работы системы вообще. 
  • +0.03 / 4
  • АУ
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +130.91
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Цитатаhttp://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb ... 1001407427

Банк России решил резко увеличить предложение рублей на денежном рынке.

Вместо депозитных операций, которые проводились в последние две недели для изъятия из системы избыточной ликвидности, ЦБ вновь вернется к практике операций репо, сообщил регулятор во вторник.
В результате в банковскую систему будут возвращены 400 млрд рублей, размещенные игроками на депозитах в ЦБ в прошлый вторник.

В добавок регулятор проведет эмиссию 620 млрд рублей и предложит их банкам в кредит под сниженную в пятницу ставку.
Суммарно на рынок за день может быть выброшено 1,02 трлн рублей.

Последний раз сопоставимые по масштабам денежные вливания ЦБ осуществлял в декабре 2014 года, накануне "черного вторника" с обвалом рубля до 80 за доллар.
Впрочем, и тогда сумма была меньше (900 млрд рублей), а ее предоставление рынку было растянуто на две недели.
До выборов перед ЦБ стояла задача поддерживать стабильный курс, рассказывает глава аналитического управления Gran Capital Сергей Козловский. В ход шли операции по изъятию ликвидности - ЦБ убирал с рынка излишки рублей, чтобы они не хлынули на покупку валюты.
Теперь же, когда выборы состоялись, вполне предсказуемо, что ЦБ может изменить поход на "более практичный", ориентированный на то, чтобы помочь Минфину справиться с проблемой дефицита бюджета, говорит аналитик Saxo Bank Кирилл Самышкин.
Сейчас бюджет существенно недобирает нефтегазовые доходы из-за слишком крепкого рубля, отмечает управляющий по исследованиям и аналитике Промсвязьбанка Александр Полютов.
В бюджет заложено соотношение 50 долларов за баррель и 63,5 рубля за доллар, тогда как в реальности средняя с начала года цена барреля едва превышает 38 долларов. Средний же с начала года курс доллара составил 67,9 рубля.
Кроме того, крепкий рубль ускоряет исчерпание Резервного фонда: из-за падения курсов иностранных валют с начала года фонд похудел на 300 млрд рублей.


интересное кино
Отредактировано: Scarface1 - 20 сен 2016 22:42:47
  • -0.01 / 3
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 20.09.2016 21:09:45Ну если вы глобально говорите то в России конкретно уровень жизни соответствует уровню развития экономики, и уровень существенно ниже чем на Западе, чтобы его повысить надо лучше и эффективнее работать, а автомобиль в России это не роскошь, а средство передвиженияВеселый без него ни куда, это не Норвения и не Эстония, вы в России то наверно никогда и не жили, а может и не были никогда, думаете в С. Америке автомобилей больше чем в других странах это культ что лиНепонимающий не просто иначе при таких пространствах не получается, а пробки это не проблема автомобиля это проблема России.

Да был я в Америке и в курсе ситуации, в Норвегии ровно та же ситуация (за исключением трех крупных городов), а остальные 70% населения живут в деревнях да островах (куда еще и на пароме надо шуровать, да по мосту или тунелю и за все это платить неслабо). В Эстонии , да, сплошные понты (в лизинг)), а так просторно. 
        В России я и был и жил (давно правда). Что такое "уровень развития экономики"? Это сумма денег на одного гражданина, которой можно распорядиться по разному. А это уже эффективность (КПД). 
   Стоит миллион человек в пробках (часик-другой) или потратили на что-то бестолковое- это не доход, а потерянные человеко-часы и выброшенные миллиарды. Это как идти ногами или бежать (налегке и в удобной обуви), или  бухим на лыжах (летом))),   в лесу не зная дороги))). Т.е оба преодолевают расстояние, но с разной эффективностью. Т.к по разному осмыслили и подготовились к поставленной задаче.
   Я не говорю, что в России не нужны машины , я говорю что ГЛУПО простаивать в пробках часами , стрессовать и нюхать выхлопы. Надо заселять страну , детей плодить, к природе поближе и др. А это и здоровье-долголетие , сохраненные нервы, миллиарды человеко-часов , жизни людей, безопасность  и дети, которые не будут ловить покемонов , а будут расти умными и здоровыми. Какой толк, что ты жил в мегаполисе , делал карьеру и деньги ( обманывая других), если в 40 будешь на лекарствах и стоять не будет?
      
Отредактировано: Viking. - 21 сен 2016 10:26:17
  • +0.05 / 7
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +164.43
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 21.09.2016 09:33:14Мне кажется странным то, что у банка на каждую акцию ценой в $12 есть $891в кэши. Более триллиона долларов в кэши - это, как то, "дофига"... Да и свои акции они за эти деньги могут выкупить 75 раз...
Но тут, вероятно, ошибка какая то... Может что то перекосилось, в связи с убытками, или не в тех попугаях...


Уважаемый Алекс,

На самом деле, приведенные Вами данные - это явный косяк Yahoo (чего-то вообще finance.yahoo выглядит бледненько).
Конечно, никаких 1,2 Т кэша у ДБ нет.
Если верить последнему отчёту за 2-й квартал 2016(стр.14), то у ДБ:
- Наличность и балансы центральных банков - 122 млрд. ЕВРО, что теоретически тоже намного больше капитализации.
Однако, если посмотреть баланс целиком, включая обязательства, то акционерный капитал уже 67 млрд. ЕВРО.
Т.е. упрощенного говоря - половину кэша они уже кому-то должныУлыбающийся

Ну, а в целом, конечно, там большой вопрос о качестве активов, особенно с учетом таких весёлых строчек как:
- Положительная рыночная стоимость производных финансовых инструментов - 615 млрд. ЕВРО.
Вот этих самых "производных финансовых инструментов" у ДБ как блох у барбоски - 42 триллиона долларов !
Собственно, неоднозначность их оценки и привела к тому, что в июне МВФ назвал ДБ "самым важным нетто вкладчиком в системный риск".
Т.е. если накроется ДБ, то мало не покажется никому и про Братьев Леман буду вспоминать как про детский утренник.

NB. Zerohedge уже давно хоронит этого финансового монстра. Вот вчера вышел очередной панегирик. Самое интересное как Анжела будет его спасать.
  • +0.15 / 7
  • АУ
nikol
 
Слушатель
Карма: +100.46
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 20.09.2016 04:09:44Ну так и есть. Импорт в Россию сократился в 2 раза, или думаете тюльпаны в любом случае на миллиард закупалиНепонимающий

Это голландцы сами так оценивали рынок перед кризисом.
Да, теперь российский бизнес покупает у голландцев тепличные технологии за миллионы и оценивает рынки в сотни миллионов (оценки, понятное дело, в кризис съёжились).
Анализировать тут нечего, с людьми общаться надо.
" Ведь ты не калека, копыта крепки. Остается поставить на место мозги." (с) Pixar, "Кролень".
  • +0.02 / 1
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +164.43
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 21.09.2016 13:50:44...
Мой вопрос и состоит в том, на основании чего, какой-такой отчётности оценивает  МВФ, или вы, риск связанный с деривативами? Откуда известно какие именно позиции в деривативах имеет DB и какой риск эти позиции несут? Если у них там, скажем, "покрытые позиции" то о каком риске может идти речь?


Вкратце, ситуацию можно описать следующей цитатой:
"  — По-моему, пчёлы что-то подозревают!

      — Что именно?
      — Не знаю я. Но только, по-моему, они ведут себя подозрительно!"

А если серьёзно, то что бы ответить на вопрос, аналогичный Вашему, но связанный с поведением ДБ в предыдущем кризисе SEC потребовалось потратить пять лет на расследование Улыбающийся

Но рискну изложить своё понимание. ДБ имеет огромный портфель производных финансовых инструментов (деривативов) номинальной стоимостью 40 - 70 триллионов Долларов США. Да-да размах за последние несколько лет именно такой - плюс/минус 10 трлн. изменений в год - легко! Это 10 - 15% всего рынка аналогичных инструментов и первое место в мире.
Но огромные номинальные суммы не должны нас смущать, т.к. в реальности они, конечно, трансформируются на порядки меньшие величин (тоже однако не маленькие).
Так, на конец 14 года ДБ указывал свой портфель деривативов в 52 трлн. ЕВРО, что на балансе отражалось как + 630 млрд. ЕВРО (~ 1.2 % то номинальной стоимости).
И методик как оценить реально эту величину, не существует (в естественнонаучном смысле). В упомянутом выше расследовании SEC упоминалось, что ДБ использовал 5 разных внутренних методик оценки стоимости деривативов и публиковал результаты только наилучшей.Подмигивающий
Таким образом, инвесторы ДБ подозревают, что тот манипулирует балансовой стоимостью деривативов с целью сокрыть плачевные результаты основного бизнеса. А там да: крокодил не ловится, не растёт кокос - в условиях околонулевых процентных ставок много не заработаешь.
  • +0.10 / 7
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 21.09.2016 12:50:28Ну так последние экономические реалии их и "проецируют"...
Вы просто ну "очень далеки" от реального мира- точнее производства.
Этакий эльф по мышлению.
Основа качества в современном мире - высокая автоматизация труда.
Она возможна ЛИШЬ при высоких объемах СТАБИЛЬНОГО производства.
То есть купленная самая качественная машина ТОЛЬКО тогда принесет владельцу доход, если минимум 3 года будет стабильно работать на 100% загрузку... и ТОЛЬКО потом пойдет прибыль. И это если он купил на свои.... А если в кредит.. то отнимаем % по кредиту....Грустный
Если нет такого объема- ВСЕ такую машину не купят- людей не научат, химию не купят. Вы будите ремонтировать у Гоги...
По этому КНР так долго и добивался главного- наличия заказов и делает их зачастую за смешные деньги.. в результате имея самые высокие валютные накопления в мире...
Ну и конечно примененные ВПР РФ решения направлены именно на то, что люди будут вынуждены переносить объемы в РФ.
От сюда ПОСТЕПЕННО будет повышаться автоматизация.. которая приведет и к качеству и к срокам..
ПО этому так важно долгосрочно сформированная политика и политики играющие в долгую....

Пожалуйста, воздержитесь от своих оценок в мой адрес (" эльф, далекий от реального мира и производства..." , если не хотите, чтобы я игнорировал вас . Мысли мои критикуйте на здоровье, я даже рад буду. 
     Я спешу вас просветить- ширпотреб штампуется , собирается роботами-автоматами. Действительно дорогие и качественные продукты- собирается вручную. Pазверну свою мысль. Качественные и дорогие часы- ручная работа, хорошие костюмы , обувь и мебель- ручная работа, ВСЕ солидное вооружение (от подводных лодок, ракет, танков до нарезного оружия и оптики)- делаются вручную, ВСЕ самолеты (военные и гражданские) -собираются  вручную (даже клепают их руками), Боенги, Аэрбасы или турбины Роллс Ройс -точно так же, оборудование для бурения или платформы- собираются ручками, с.х и строительная техника - не исключение,  космические аппараты- не штампуются, Ламборгини , Камазы, Балазы - собираются руками и даже не изобрели пока робота строителя))). Про тренеров, учителей , военных , инженеров , программистов, музыкантов и даже поваров- должны сами сообразить . Вот дураков офисных ,охранников  и слабоумных чиновников- легко заменить, применив "цифровое государство и цифровой документооборот" сделав все открытым и прозрачным, но вы же упираетесь))). 
      На мой взгляд, зарабатывать можно и нужно- 1) Выкинув паразитов и сачков из производственных цепочек и управления (пускай сдохнут от голода или научатся делать полезное обществу). 
   2) Снизив процентную ставку кредитования . 
   3) Заниматься производством качественных изделий (см. выше). 
   4) Государсство должно заказывать продукт и вдувать деньги в экономику (а не банки должны рулить).
   5) Закрыть "потреблядство", пускай американцы жрут ГМО и набивая шкафы фуфлом-смотрят ТВ. 
    То что "окучиваемый" рынок должен быть не менее 200 млн. Вассерман говорил и это справедливо.
Отредактировано: Viking. - 21 сен 2016 20:44:08
  • -0.03 / 6
  • АУ
pacan
 
russia
Слушатель
Карма: +0.98
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 17
Читатели: 0
Sovereignman.com: Федеральный долг США растет самым быстрым темпом со времен Финансового кризиса



Несколько дней назад федеральный долг Соединённых Штатов достаточно незаметно, но бесцеремонно преодолел уровень $19,5 трлн.

Хотя эта цифра сама по себе уже вызывает замешательство, особенно пугающе выглядит темп, с которым правительство США залезает в долги.
До конца фискального года остаётся еще 10 дней, однако, накопленный долг в этом году в размере $1,36 трлн. позволяет предположить, что 2016 фискальный год станет третьим по темпам роста федерального долга США.

http://finview.ru/2016/09/21/sovereignman-com-2/

Наткнулся на новость и возник резонный вопрос, особенно к некоторым участникам данной ветки форума, доколе на это смотреть? Смотреть на страну, у которой годовой дефицит бюджета может спокойно достигать 1.5 трлн $, что замечу составляет 500+% от ВСЕХ наших расходов в 2016, я уже не говорю про более ранние года, это учитывая что текущие доходы этой страны (а равно и ВВП) обеспечены тем самым госдолгом в 20 трлн $. Потом еще сидят падонки всякие сравнивают состояние дорог и больниц у нас и там, вы попробуйте с бюджетом в 250 млрд $ так же эффективно обращаться, еще и тыкают в дефицит в 40 млрд $, тьфу
  • +0.13 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5