Выбор России: текущая политическая ситуация
32.4 M
72.1 K
257 K
|
|---|
| Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны. |
|
|

Цитата: DEZINFECTOR от 10.07.2018 03:39:10"Сказочная х...ня" - это то о чем пытаетесь рассуждать Вы......


Цитата: digital от 11.07.2018 16:13:58Подскажите, сколько в РФ официально работающих, точнее за сколько человек платят отчисления в ПФ ?Откровения Голодец в последнее время зашкаливают.
никак не могу найти официальных данных
из 75 миллионов человек трудоспособного населения официально трудоустроены и платят налоги только 48 миллионов.
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Только 48 миллионов человек, что составляет 64% трудоспособного населения России, официально зарегистрировано на рынке труда и платит налоги, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
вот откуда она взяла эти 48 млн?

Цитата: digital от 11.07.2018 16:13:58Подскажите, сколько в РФ официально работающих, точнее за сколько человек платят отчисления в ПФ ?И не найдете.
никак не могу найти официальных данных

Цитата: Николаич от 11.07.2018 13:32:52А не круто ли они устроиться хотят - ломовые цены за плохой сервис + отсутствие налогов?О, Николаич! )

ЦитатаПо данным Mirkvartir.ru, самый дорогой, московский, «квадрат» «весит» в среднем 204 146 руб., это на 2,4% ниже, чем в начале года. Средняя стоимость предложения составляет 10 984 863 рублей, что на 2,8% меньше январских значений. В Санкт-Петербурге – ближайшем сопернике Москвы и серебряном призере рейтинга – квадратный метр с начала года подрос на 2% и достиг значения 108 109 рублей. При этом средний чек покупки практически не изменился – 7 438 454 рублей. Третье место по праву достается Сочи – 95 911 рублей за квадратный метр и 6 318 549 рублей за лот.
....
Главным аутсайдером по ценнику на жилье оказался Магнитогорск – в этом городе самые дешевые квартиры, как на «первичке», так и на «вторичке». Средняя цена «квадрата» здесь составляет 29 287 рублей, а средняя стоимость лота – 1 448 651 рубль. Это в 7,5 раза меньше, чем в Москве.
На втором месте по дешевизне стоит Нижний Тагил, в котором метр «вторички» торгуется в среднем за 32 158 рублей, а квартира в целом – за 1 699 473 рублей. «Бронза» по цене квадратного метра достается Махачкале – 32 992 рубля

Цитата: Ну очень злая ведьма от 11.07.2018 17:02:47Откровения Голодец в последнее время зашкаливают.А вот бы ссылочку - о чем это Вы?
С месяц назад она поделилась тем, что рекомендации Правительству РФ пишут зарубежные консалтинговые агенства.

Цитата: Sir Max Merfie от 11.07.2018 10:15:39Извините, но выскажу два слова по пенсиям.При всем уважении... Если не растекаться мыслью по древу , то "съехавшие на обочину" пенсы результат резкого крена вправо при смене декларируемой тут в течении всего предвыборного года "смены либерального курса". Так что, боюсь, в приоритете не озвученные Вами тезисы, а дистанцирование гос-ва от социальных обязательств, так сказать в рамках политики десоветизации, вкупе с "гребенкой пожестче". Другими словами, впереди очередной виток монополизации и закредитованности населения.Скрытый текст
Отсюда вывод. Государству придлется решить эти две проблемы. Обеспечить организацию новых рабочих мест и обеспечить эффективные производственные лифты. Без таких мер пенсионная реформа может привести к социально-экономическим проблемам. И в Правительстве не могут не понимать этот аспект реформы, точнее последствий к которым такая реформа может привести.
И я знаю только два способа решения данной проблемы.
Но один из них, это субсидирование самозанятости и является достаточно затратным, и это может подорвать финансоывые основы реформы.
Второй - это крупные государственные инфраструктурные проекты с возможностью профессионального и кадрового роста в них при одновременном введении ограничительных мер в системе высшего и среднего-специального образования, а возможно и с возвращением к систме послевузовского распределения.

Цитата: Ну очень злая ведьма от 11.07.2018 13:30:48Вспомнила.Странно. Я в 1991 году понял.
До 2000 в общем-то мало кто догадывался, что строим капитализм.
Ну я - то и насчёт капитализма не уверена.


Цитата: Profaner от 11.07.2018 19:11:51При всем уважении... Если не растекаться мыслью по древу , то "съехавшие на обочину" пенсы результат резкого крена вправо при смене декларируемой тут в течении всего предвыборного года "смены либерального курса". Так что, боюсь, в приоритете не озвученные Вами тезисы, а дистанцирование гос-ва от социальных обязательств, так сказать в рамках политики десоветизации, вкупе с "гребенкой пожестче". Другими словами, впереди очередной виток монополизации и закредитованности населения.Этот вариант делает трудно разрешимой задачу 2024. Так что не вариант.

Цитата: Sir Max Merfie от 11.07.2018 19:40:18Этот вариант делает трудно разрешимой задачу 2024. Так что не вариант.У борта это еще не за бортом, во всяком случае до очередного "Пр-р-р-ра-аваа р-руляя!". Передела, думаю, все равно не избежать, но участие в нем ширнармасс... не серьезно даже в качестве гипотезы. И да, не такая уж и неразрешимая задача, какой из трех наперстков выбрать.

Цитата: Никита9 от 11.07.2018 19:33:07Орешкин (министр минэкономразвития) назвал высокую нагрузку на фонд оплаты труда самой большой налоговой проблемойА налог на прибыль - 3,58%
Нагрузка на фонд оплаты труда в РФ очень большая, поэтому предприниматели уклоняются от уплаты страховых взносов. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин на Гайдаровском форуме.
«Надо сравнивать (нагрузку на фонд оплаты труда) с теми (странами - прим. ред.), с кем мы конкурируем. В этих странах нет такой нагрузки на фонд оплаты труда, как есть в России. Понятно, что многие просто не платят. У нас страховые взносы платит государство само себе, крупный бизнес и часть среднего бизнеса. Все. Это самая большая проблема, с которой нужно работать», - сказал Орешкин.
Министр подчеркнул, что страховые взносы составляют порядка 7% ВВП, НДС - 5,2% ВВП, и НДФЛ - 3,5% ВВП.
По словам министра, администрирование НДС становится лучше за счет совершенствования системы, а собираемость НДФЛ падает.
«Если НДФЛ в 2009 году был порядка 4,3% (ВВП), то в прошлом году - 3,5%. То есть поступления падают, несмотря на то, что зарплаты растут», - отметил министр, ещё полгода назад.
https://www.finanz.r…1001666693
.
Напомню так же, в июне Орешкин также предложил
-рассмотреть вопрос об уплате НДФЛ по месту проживания, а не по месту работы. Такое предложение он озвучил выступая на слушаниях в Совете Федерации по развитию программы пространственного развития РФ.
Его поддерживает министр Силуанов,
но против, другая крупная фигура- мэр Москвы-Собянин!
http://tass.ru/ekonomika/5329711

Цитата: ges42 от 11.07.2018 20:36:25А налог на прибыль - 3,58%Тогда вам, Олег Шеин (депутат Госдумы, Вице-президент Конфедерации труда России, магистр права) отвечает:
Ещё не много и прибыль сравняется по сумме с зп всем работникам на руки.
Пирог то один и если чейто кусок растет, значит чей-то снижается.
Схема, когда волна поднимает все корабли, при стагнации или слабом росте - не работает.
Орешкин вроде не глупый, значит придуривается. Снижение нагрузки на фот, ускорит перераспределение доходов не в пользу работников. Неизменение нагрузки а фот - никак не повлияет на тенденцию перераспределения доходов не в пользу работников. Увеличение нагрузки на фот - ускорит перераспределение доходов не в пользу работников.
Энто капитализьм. Пока оно есть, так и будет.
| Сообщение № 4949037 |

Цитата: ges42 от 11.07.2018 20:36:25Орешкин вроде не глупый, значит придуривается. Снижение нагрузки на фот, ускорит перераспределение доходов не в пользу работников. Неизменение нагрузки а фот - никак не повлияет на тенденцию перераспределения доходов не в пользу работников. Увеличение нагрузки на фот - ускорит перераспределение доходов не в пользу работников.Можете свои глубокомысленные выводы подтвердить чем то кроме "энто капитализьм"?
Энто капитализьм. Пока оно есть, так и будет.
Цитата: Никита9 от 11.07.2018 20:52:59Тогда вам, Олег Шейн отвечает:
-что касается всех тех махинаций - работающий по найму/не работающий по найму.
Если работник трудиться на стройке, но оформлен неофициально, он-такой же работник, создающий прибавочный продукт, это не его вина, а беда, что он работает неофициально.Но он гораздо больше достоин пенсии, чем клерк, где-нить в Газпроме, работающий официально, но реально никакого прибавочного продукта не создающего....
В ближайшие 18 лет, нет никакого демографического провала , оправдывающего столь резкое повышение пенсионного возраста.
Прогноз Росстата , до 2036г число людей работоспособного возраста в России сократиться с 81 до 79 млн человек. Эта разница непринципиальная.

Цитата: KevinKostner от 11.07.2018 21:02:07С ним не согласны, например, эксперты из такого аналитического центра, как РИСИ ссылкаЭто не заказ Государства? Ежели этот институт работает под Государством.
Жалко только они по некоторым объективным причинам со второй половины 2017 года перестали свои отчёты в интернете публиковать.
Да и как бы сейчас число конференций посвящённых этому вопросу довольно велико и эксперты там не столь оптимистично говорят о числе людей работоспособного возраста, как вот некто Шейн.
А то, что не будет никакого провала демографического, то он походу 90-ые где-то пропустил.

Цитата: rat1111 от 11.07.2018 20:56:47Можете свои глубокомысленные выводы подтвердить чем то кроме "энто капитализьм"?Вообще, это называется снижение издержек, доступными способами.
Ну и просто для подумать над ответом - откуда взялась такая штука как "серые зарплаты". Которые и есть в первую очередь механизм снижения налоговой нагрузки на фот.
Цитата: Никита9 от 11.07.2018 21:09:20Это не заказ Государства? Ежели этот институт работает под Государством.
И это не Шеин пропустил(ежели что) , а Росстат , на который он сослался.
Цитата: rat1111 от 11.07.2018 20:56:47Ну и просто для подумать над ответом - откуда взялась такая штука как "серые зарплаты". Которые и есть в первую очередь механизм снижения налоговой нагрузки на фот.Хороший, кстати, вопрос. Я про то, чем являются серые зарплаты в первую очередь, про выбор между способом выживания организации и банальным жлобством собственников. Лично знаю примеры и того и другого. Но тут, ИМХО, каждый суслик ситуацию видит из своей норки, разве что кроме тех, кто в налоговой работает.

Цитата: KevinKostner от 11.07.2018 21:18:27А Шеин кто? На кого работает?На Государство. Но в левой оппозиции по многим вопросам. Иначе он не стал бы устраивать голодовку аж в 40 дней, при несправедливых выборах 2012г в пользу едра (Признанные ЦИК нарушения на 138 участках из 202-х в Астрахани).
Этим будем мериться?
Я предлагаю смотреть на количество детей в классах и в университетах. А там картина совершенно понятная вырисовывается.
|
|
| Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 7 |
|---|
| Бездельник |