Выбор России: текущая политическая ситуация

30,008,643 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.88
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Danilov71 от 13.04.2021 16:51:58Если государство захочет - оно любого Маска/Рокфеллера/Абрамовича разденет до трусов.

Говорили 100500 раз. Можно конечно у Абрамовича всё отобрать, и даже потом кое что потом кому то перепродать, ну например его яхту. Фишка в том, что 90% его капитала, это цифирки, обозначающие его стоимость в форме акций, которые вполне могут рухнуть до глубину неизведанную.

Конечно пролетарское сознание возлекует, а жёны пролетариев будут бросать в воздух чепчики, , но денег от этого прибавиться не сильно.
А на месте богатого "олигарха"Абрамовича окажется сильно менее богатый индивидум, но то же олигархик, купивший его сокровища.
Пара таких итераций, и никаких олигархов не останется, и настанет всем равноправное щастье.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.51 / 15
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: ДедМиши от 13.04.2021 17:21:41Говорили 100500 раз. Можно конечно у Абрамовича всё отобрать, и даже потом кое что потом кому то перепродать, ну например его яхту....
Пара таких итераций, и никаких олигархов не останется, и настанет всем равноправное щастье.  Веселый

Вы не поняли, я не про то, что "Всё отнять - и поделить", а про то, что никакой олигарх не сможет противостоять государству. И олигарх он ровно до той поры, пока государство не решит, что хватит ему быть олигархом. И как только олигарх перестает это понимать - то он следует, в лучшем для себя случае, по пути гусинского, в среднем - по пути ходорковского, в худшем - по пути березовского.
А пока он соблюдает договоренности - то может и яхты самые большие себе строить, и дворец гимнастики именем жены называть.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.03 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: ЮВС от 13.04.2021 16:53:52Дело в том, что кое-где именно Маск и Рокфеллер и есть реальное государство. 

Думаю, никто даже вообразить не сможет, чтобы какой-то вшивый Обама сказал Рокфеллеру
- не хер читать, подписывай давай, и ручку верни. 
Вот бы этот Обама покувыркался с лестницы.

Хм Обама хоть и вшивый нигер, но не каннибал, а Рокфеллер каннибал, и это медицинский факт подтверждённый семь раз.
А реальное государство.... нда.... это вопрос.... если каннибалы и есть реальное государство в американской идеологии (капитализм), то зачем такое России? 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.73 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,150.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
арестован
Дискуссия   29 0
Глава Аксайского района Ростовской области арестован по делу о мошенничестве, сообщил источник РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Мастер Фикс от 13.04.2021 16:39:08На свои? В наследство достались, чтоле? Первое поколение олегархов - всё бабло украденное. То есть чужое.

Отжатое, отжатое у России, притом не только первое, а любое....
События на бывшей Украине внесли в нашу жизнь новый смысл, в старое слово – отжали.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 8
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.04.2021 16:39:08На свои? В наследство достались, чтоле? Первое поколение олегархов - всё бабло украденное. То есть чужое.

Я могу отчитаться за каждый цент, который заработал в своей жизни. Кроме первого миллиона долларов»  в интернетах пишут что (с) Джона Дэвиса Рокфеллера (1839-1937), первого Американского миллиардера.
потом политруки написали, что нужно понять и простить (ну что 1 миллион баксов были выморщены у миллионов кинутых советских граждан с накоплениями - инфляцией, а потом с ваучерами - приватизацией) и ехать дальше. Потому что детей дескать возили на четное море с Чукотки и иже с ними не какие то там ...ны .. а святые.  Так победим! (с)
Смеющийся
Отредактировано: Зауралец - 13 апр 2021 21:53:55
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.49 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: madshax от 13.04.2021 16:12:28Eclipse (Р. Абрамович)  800 млн - 1,2 млрд $
две яхты А (А. Мельниченко)  300  и 400 млн $
Dilbar (А. Усманов)  500 млн$
Ocean Victory (В. Рашников)  300 млн $
Luna (Р. Абрамович)  200 млн $
Ona (А. Усманов)  200 млн $
Black Pearl (О. Бурлаков)  220 млн $
Quantum Blue (C. Галицкий)  225 млн $
Palladium (М. Прохоров)  150 млн $
Barbara (В. Потанин) 130 млн $  
Nirvana (В. Потанин)  120 млн $
Tango (В. Вексельберг)  110 млн $
Anastasia (В. Потанин) 80 млн $
Kibo (А. Мамут)  105 млн $
Alfa Nero (В. Гурьев) 105 млн $
Here Comes The Sun (А. Джапаридзе)  125 млн $
Areti (И. Макаров)  110 млн $
Pacific (Л. Михельсон) 130 млн $
Madam Gu (С. Скотч) 135 млн $

Итого 20 самых дорогих яхт стоит порядка 360 млрд рублей. Всего лишь в полтора раза больше чем стоил Крымский мост.

Это много или мало? 
С учетом того что большинство из них построено во времена когда рубль стоил 25,30 и 35 рублей?
     
Был у меня знакомый директор - ездил на древней королле, все его устраивало.
Пока однажды ему один очень крупный и очень уважаемый заказчик не сказал - "Если директор фирмы которой я хочу поручить крупный контракт ездит на какой то шушлайке, я начинаю испытывать обоснованные сомнения в финансовой состоятельности и устойчивости его фирмы и способности выполнить контракт" (с).
Ему пришлось купить себе Лексус за 2,5 миллиона.
Не потому что ему деньги прям девать некуда было, или лексус как то особо иначе возил его 5-ую точку с объекта на объект. А именно - что бы соответствовать.
   
Это не значит, что все представители списка Форбс - аскет на аскете и аскетом погоняет - но независимо от их желаний - яхту надо построить - что бы соответствовать. «Noblesse oblige». Оно конечно может и не слишком благородное (происхождение - даже скорее наоборот) - но таки все равно обязывает.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.64 / 16
  • АУ
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 13.04.2021 22:51:08Это много или мало? 
С учетом того что большинство из них построено во времена когда рубль стоил 25,30 и 35 рублей?
     
Был у меня знакомый директор - ездил на древней королле, все его устраивало.
Пока однажды ему один очень крупный и очень уважаемый заказчик не сказал - "Если директор фирмы которой я хочу поручить крупный контракт ездит на какой то шушлайке, я начинаю испытывать обоснованные сомнения в финансовой состоятельности и устойчивости его фирмы и способности выполнить контракт" (с).

Скрытый текст

Смеющийся
А у меня был один знакомый директор (он щас скрывается от своих клиентов), который набрал не смог выполнить обязательства, набрал кредиторки под выполнение обязательств, ездил машина не машина, доминикана не доминикана, щас скрывается, и бизнес валится, и машина в аресте и лизингодатели лютуют. Зато как красиво на БМВ шном джипе катался, представительно так. Щас на такси или пешком. 
эээх ... тяжела доля политрука, моих предков в 90-е швыранули, их накопления обесценили, а все ради того, что бы "правильным пацанам" не стыдно было в глаза смотреть западным партнерам с борта своей яхты, купленой на честно нажитое непосильным на сколоченные в мутные 90-е состояние. Одобряю. 
Отредактировано: Зауралец - 13 апр 2021 23:21:04
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.29 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,150.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Василий Шпак
Дискуссия   46 0
Василий Шпак назначен замминистра Минпромторга.

Ранее он занимал должность дирдепа в Минпромторге, отвечал за микроэлектронику

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Зауралец от 13.04.2021 23:11:03Смеющийся
А у меня был один знакомый директор (он щас скрывается от своих клиентов), который набрал не смог выполнить обязательства, набрал кредиторки под выполнение обязательств, ездил машина не машина, доминикана не доминикана, щас скрывается, и бизнес валится, и машина в аресте и лизингодатели лютуют. Зато как красиво на БМВ шном джипе катался, представительно так. Щас на такси или пешком. 
эээх ... тяжела доля политрука, моих предков в 90-е швыранули, их накопления обесценили, а все ради того, что бы "правильным пацанам" не стыдно было в глаза смотреть западным партнерам с борта своей яхты, купленой на честно нажитое непосильным на сколоченные в мутные 90-е состояние. Одобряю.

И так тоже бывает.
Причем гораздо чаще чем вы думаете.
ЦитатаПредпринима́тельство (предпринимательская деятельность) — самостоятельная, осуществляемая НА СВОЙ РИСК деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Риск - он на то и риск - что частенько реализуется.

И даже Олигарх - это не пожизненный статус и иммунитет - и среди них тоже знаете ли разное бывает - Березовский, Гусинский, Ходорковский - не дадут соврать.
З.Ы. А так то в чужих руках хер всегда толще.
Вот вам (или вашим родителям) - квартиру то государство передало в безвозмездное пользование? Что мешает заложить ее в банке и получить свой первый миллион или два и начать бизнес? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.58 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,150.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Александр Шойтов
Дискуссия   164 0
Опытный сотрудник ФСБ, доктор физико-математических наук, президент Академии криптографии РФ, один из руководителей Центра информационной безопасности ФСБ («8 центр») Александр Шойтов переходит на работу в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,427.88
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 13.04.2021 23:37:57Смысл, как я его вижу, примерно такой. Если ребёнок, в порыве детской любознательности и инфантильности, вымазался в дерьме, то его надо не отмыть попытаться, не гигиене начать обучать, а объяснить, что так оно правильно, так как ребёнок к этому пришёл своей волей... :)

Здесь Вы вводите новую сущность стоящую над человеком.
Оно бы и ладно, но свободу воли куда девать.
  • +0.61 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: lucent от 13.04.2021 21:56:48Всегда интересовало происхождение этого мема... По какому такому закону?Улыбающийся

По местному, но очень нужному. У многих северных народностей, в том числе и у чукчей, в организме отсутствуют ферменты, которые перерабатывают алкоголь. Это приводит к тому, что чукчи, в отличие от, например, русских, спиваются практически мгновенно. До принятия этого закона, алкоголизм и связанные с ним болезни были основной причиной вымирания этого народа.
Поэтому, чукчам, а так же, эвенам, эвенкам и другим коренным народностям Чукотки спиртное в магазинах продавать запрещено. В отличие от "мемов", - это суровая реальность.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.26 / 18
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,427.88
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 14.04.2021 00:13:45общество - бесполезно, а иногда даже и вредно. :)

Ругать оно может и вредно, а вот уроки учить надо.
Иначе рок (не музыка, а судьба) будет бесконечно висеть.
  • +0.47 / 4
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: lucent от 14.04.2021 00:30:26Еще как регламентируется. Вот этой статьей:

19.2 Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Все законы, которые противоречат этому пункту, должны строго идти в топку. Поэтому, законов, в том числе региональных, запрещающего продажу алкоголя эвенку, чукче или чеченцу быть не может.

Возможность купить алкоголь ни к правам, ни к обязанностям не относятся. Вы ещё начните возмущаться, что паспорт юношам и девушкам выдают в 14 лет, а ни к выборам не допускают, ни спиртное не продают. Али оне не граждане???Подмигивающий
Вот уж повеселили вы меня под вечер...

Собственно, вашему возмущению, почему никто ныне не указывает вам и окружающим, куда идти в даль светлую, я теперь не удивляюсь.
Отредактировано: Bugi - 14 апр 2021 00:35:18
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.56 / 15
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 13.04.2021 23:32:06Так "советские граждане" вроде сами этого усиленно добивались. Когда "ты здесь хозяин а не гость, тащи отсюда каждый гвоздь", партию по кухням поносили, антисоветские голоса слушали и газетенки выписывали, на площадях с "партия дай порулить" и "долой привилегии КПСС" скакали и тыды. Вот и добились того, чего добивались. Не? Или "а нас за що"?

Брехня. И вас есть за що. Всё будет в свое время.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.44 / 27
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: lucent от 14.04.2021 00:46:41Возможность купить алкоголь, так же, как купить хлеба, воды или открыть счет в банке, естественно, относятся к правам.

Только купить алкоголь можно с определенного возраста. И продавцам предоставили право спрашивать документ, в случае сомнения в возрасте.
Так что вот вам налицо ограничение прав.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: lucent от 13.04.2021 23:37:57Смысл, как я его вижу, примерно такой. Если ребёнок, в порыве детской любознательности и инфантильности, вымазался в дерьме, то его надо не отмыть попытаться, не гигиене начать обучать, а объяснить, что так оно правильно, так как ребёнок к этому пришёл своей волей... :)

Да, изучение общественных наук в современной школе, пытаются свести именно к этому, хотя и точные и естественные тоже пытаются туда же....
Казалось бы дикий американский ролик 2+2 = 22 воплощается в жизнь "тихой сапой", под лозунгами экосистем.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 7
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Danilov71 от 14.04.2021 08:41:45Только купить алкоголь можно с определенного возраста. И продавцам предоставили право спрашивать документ, в случае сомнения в возрасте.
Так что вот вам налицо ограничение прав.

Для некоторых народностей России обычная водка является наркотиком. И если обычному русскому человеку, откуда-нибудь из Петербурга или Краснодара, пара бутылок водки, выпитые с друзьями не праздник, обернётся в худшем случае похмельем, то для чукчи - это однозначный запой. И он побежит менять на следующую бутылку всё, что у него есть, вплоть до жены с дочерями. Увы, прецедентов было полно.

Ограничения в продажах спиртного для северных народов ещё при царе вводить пытались. Не очень получалось, конечно, но формальный запрет был уже тогда. Потом при советской власти, опять же, ограничивали и запрещали. И сейчас запрещают.

И по поводу "нарушения конституционных прав" - если что, чукчей и в армию обычно не призывают. Тоже права нарушают?
Отредактировано: Bugi - 14 апр 2021 10:11:20
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.88 / 17
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Bugi от 14.04.2021 10:10:42И по поводу "нарушения конституционных прав" - если что, чукчей и в армию обычно не призывают. Тоже права нарушают?

Жещинам не разрешают в шахтах работать. Вообще несправедливость!!!! 
Так что "равноправие" - оно хоть и задекларировано в Конституции, но законы совершенно справедливо устанавливают ограничения в зависимости от пола, возраста, знаний и даже срока проживания в России и наличия недвижимости за пределами страны.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.45 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 94